Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒48 | 49‒68 | 69‒88 ] [ Все сообщения ]

DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [11][Ответить
[20] 2011-08-31 18:43Cпасибо, изучу!
А шоколадные как-то уютнее,чем белые.
Хотя ездил и в тех, и в тех.
Всё же в белых чего-то не хватает...И дело не в цвете стенок.
 
ShonRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [11][Ответить
[21] 2011-08-31 18:46Вот конкретно о "шоколадках", кратко и ясно: http://forum.railwayclub.info/index.php?action=onePostPerPage&topic=1825.msg71940
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [11][Ответить
[22] 2011-08-31 18:53>(кстати, очень интересный и увлекательный форум, особенно в плане информации - очень рекомендую).

Ну ничего сверхувлекательного не заметил.Разве что обсуждения,где вакуумный туалет, а где вообще закрытый...
 
ShonRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [11][Ответить
[23] 2011-08-31 18:58Я в целом о форуме, а не о конкретной теме - я не выискивал, скинул ссылку на первую попавшуюся тему. На данном ресурсе всегда можно найти ответы на любой интересующий вопрос.
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [11][Ответить
[24] 2011-08-31 21:10Но там больше россия...
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [11][Ответить
[25] 2011-08-31 21:11>На данном ресурсе всегда можно найти ответы на любой интересующий вопрос.

Я бы хотел найти ответ на мой вопрос.
Только у меня глючит на уз.гов. Львовская дорога?
Или у всех?
 
ShonRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [24][Ответить
[26] 2011-08-31 21:35> Но там больше россия...
Как раз таки нет - большинство пользователей украинцы, в т.ч. много киевлян... Но это мы уже вошли в офф-топ :)
 
ShonRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [24][Ответить
[27] 2011-08-31 22:05...По Львовской дороге: их сайт прекрасно работает, так что [скорее всего] проблема на вашем ПК.
 
VivasRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [24][Ответить
[28] 2011-09-01 09:04Ну что тут скажешь? УЗ к сожалению давно уже надоела своими пафосными заявлениями, но надо отдать им должное в том, что они до сих пор массово возят пассажиров по вполне демократичным ценам. Посмотреть хотя бы во что сейчас превратились жд Грузии, Абхазии, Армении, Азербайджана...
 
SergRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [28][Ответить
[29] 2011-09-01 09:38> Ну что тут скажешь? УЗ к сожалению давно уже надоела своими
> пафосными заявлениями, но надо отдать им должное в том, что
> они до сих пор массово возят пассажиров по вполне
> демократичным ценам. Посмотреть хотя бы во что сейчас
> превратились жд Грузии, Абхазии, Армении, Азербайджана...

А что случилось с ними? Вагоны не обновляли, а цены задрали до небес?
 
VivasRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [28][Ответить
[30] 2011-09-01 10:13Железные дороги того региона после распада СССР полностью пришли в упадок. Так, на территории Абхазии, насколько мне известно, почти все вокзалы закрыты и разрушаются, поездов осталось мало, да и те дышат на ладан. В Армении есть железнодорожный переход только в Грузию, поезда в Азербайджан и в Турцию отменены. Вообще, железнодорожные перевозки в том регионе сейчас в основном местные, из-за конфликтов на многих территориях (так, известно, что в Грузию нельзя въезжать через Абхазию или Южную Осетию). В России же цены на проезд в обычных электропоездах сравнимы с нашими плацкартами.
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [28][Ответить
[31] 2011-09-01 14:10> но надо отдать им должное в том, что
> они до сих пор массово возят пассажиров по вполне
> демократичным ценам.

Поезд 002К Люкс 2207,28
Купе 1107,79
Демократичные шо ппц. Дальше некуда. любой работающий чел может позволить. Сел и поехал. ))))) Да? ))))

а потом ещё месяцок поработать, дабы накопить на билет обратно (ну разумеется, не тратя ни копейки, не одеваямь и не кушая)
 
MishaRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [28][Ответить
[32] 2011-09-01 14:17Зарплата в 1100 грн.? Это где и как? И зачем с такой зарплатой ездить в Москву на самом дорогом поезде?
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [32][Ответить
[33] 2011-09-01 14:34> Зарплата в 1100 грн.? Это где и как? И зачем с такой
> зарплатой ездить в Москву на самом дорогом поезде? 

Было сказано про У.З.,что

> надо отдать им должное в том, что
> они до сих пор массово возят пассажиров по вполне
> демократичным ценам.

Прежде чем делать такие заявления - надо спросить у всего ездящего населения их мнение.
Да,есть такие зарплаты,Миша,представьте. 1200 грн.
Но я указал и вторую цифру = 2207 грн.

На вопрос "зачем ездить в москву"? - сложно ответить...Иногда бывают дела, иногда бывает нужно родственников проведать...

А насчёт дорогих и недорогих поездов - остальные поезда не на много дешевле ))) хотя я согласен, я привёл в пример самый недешёвый.
 
HAnsRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [32][Ответить
[34] 2011-09-01 18:30Не знаю подробиць тарифіцаціі, але потяги на Мск ідуть переважн по по території РФ. Не виключено що рос частина шляху тарифікується по ро тарифам із відповідними наслідками.
Найсмішніше що купейне місце до Кракова коштує 850 грн, при тому що їхати там знааааачно довше.
 
RainbowRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [32][Ответить
[35] 2011-09-01 18:43>Но я указал и вторую цифру = 2207 грн.
Аерофобія вже минула? Ну в такому випадку літаком навіть трішки дешевше, якщо на перед купувати квиток.
 
MishaRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [32][Ответить
[36] 2011-09-01 22:01Dmitry, с зарплатой в 1200 грн ехать в Москву в СВ? Вы уверены?
 
SergRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [34][Ответить
[37] 2011-09-02 00:02> Не знаю подробиць тарифіцаціі, але потяги на Мск ідуть
> переважн по по території РФ. Не виключено що рос частина
> шляху тарифікується по ро тарифам із відповідними
> наслідками.
> Найсмішніше що купейне місце до Кракова коштує 850 грн, при
> тому що їхати там знааааачно довше.

Від Львова до Кракова 35/36 поїздом 2 тижні білет коштував 426 грн. Виходить УЗ бере за проїзд від Львова до Києва 424 грн (850-426).

УЗ має якусь дивну тарифікацію на міжнародних напрямках. Знаю одного чоловіка, який їхав в Москву і брав 2 білети - Львів-Київ і Київ-Москва. Зараз це дає змогу зекономити майже 150 грн.
 
VivasRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [34][Ответить
[38] 2011-09-02 11:22Ничего удивительного здесь нет, и кстати вы привели пример далеко не совсем удачный - взяли самый крутой фирменный поезд и до Москвы, который 65% пути идёт по территории России, и тарифицируется по её тарифам.
Я когда ездил в Чехию на поездах, всегда ездил сначала внутренним поездом до Львова или Чопа, там через границу на маршрутке Львов-Шегини или на поезде Чоп - Чиерна, а дальше внутренним польским или словацким поездом, давало экономию весьма ощутимую.

А вот и 7 поезд Киев - Чоп: плацкарт 102 грн, купе 145 грн, и это при том что там больше 800 км расстояния. С Киева в Крым те же самые цены. Для сравнения: в России билет на электричку от Брянска до Суземки обошёлся мне в своё время в 200 рублей.
Поэтому я лично УЗ отдаю должное. На международных переездах можно сэкономить с помощью челноков. К сожалению, в Москву доехать челноками сейчас нельзя из-за идиотского перехода в Зерновом, а вот в Европу очень даже просто и выгодно. Особенно выгодно например в Словакию или Австрию - будет отличаться от прямого билета лишь тем, что нужно будет выйти в Чопе на час-другой кости размять, а потом зайти обратно уже в словацкий состав :)
 
VivasRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [37][Ответить
[39] 2011-09-02 11:33>УЗ має якусь дивну тарифікацію на
> міжнародних напрямках. Знаю одного чоловіка, який їхав в
> Москву і брав 2 білети - Львів-Київ і Київ-Москва. Зараз це
> дає змогу зекономити майже 150 грн. 

Ничего тут удивительного нет, это везде международный билет в полтора, а то и в 2 раза дороже обычного. Вот только что обнаружил вообще вопиющий пример: от Чиерны до Братиславы билет стоит 23 евро, а от Чиерны до Вены... 230 евро! При том что от Братиславы до Вены всего 60 км.
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [34][Ответить
[40] 2011-09-02 14:21> Не знаю подробиць тарифіцаціі, але потяги на Мск ідуть
> переважн по по території РФ.

Наших,кажется, 353 км и остальные чуть более 500 км их территории, если всего 872 км маршрут.
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [35][Ответить
[41] 2011-09-02 14:23> >Но я указал и вторую цифру = 2207 грн. Аерофобія вже
> минула? Ну в такому випадку літаком навіть трішки дешевше,
> якщо на перед купувати квиток. 
Рейнбоу, озвучьте наконец своё истинное отношение к У.З.
А то в одних темах хвалите (особенно поезд 091), а в остальных темах яростно рекламируете Авиа.

Миша, а как Вы относитесь к Авиа?Тоже (если можно).
Про "жалкие микроавтобусы" уже понятно.Интересно Авиа против ЖД
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [36][Ответить
[42] 2011-09-02 14:29> Dmitry, с зарплатой в 1200 грн ехать в Москву в СВ? Вы
> уверены? 

Миша, разговор не про зарплату.
А про то, что Москва мало доступна среднестатистическому гражданину.
Ну давайте рассмотрим другие поезда.

Поезд 004.
Копейки не буду указывать, на фоне гривен они не существенны.
Итак, СВ = 2207 грн, К = 1107 грн, П = 627 грн.

Поезд 024.
СВ = 1921, К= 965, П= 534.

Поезд 056 и 090.
СВ=1694, К=852, П=471.

Вероятно, средний киевлянин может разве что позволить себе плацкарт за пол штуки. хотя это тоже деньги.
 
RainbowRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [41][Ответить
[43] 2011-09-02 16:35> Рейнбоу, озвучьте наконец своё истинное отношение к У.З.
> А то в одних темах хвалите (особенно поезд 091), а в
> остальных темах яростно рекламируете Авиа.
Пояснюю свою точку зору що найменше в четверте!
На відстані до 400км, при часу в дорозі до 6ти годин - залізниця виграє.
На великих відстанях виграє авіатрнспорт як по часу, комфорту так і в більшості випадках по грошах. Є нюанси, але це вже таке. Як казав велий Лесь "Кожному своє". Якщо до Москви дешевше летіти на літаку, то не бачу жодного смислу їхати поїздом.
гУЗ я матом крию постійно на кожному кроці, так як цей заповідник совка якщо щось і робить, то через одне місце. Прикладів 1000 з великим хвостом тут було. В першу чергу це стосується приміського сполучення і швидкісного руху. Що поробиш, якщо масового відстрілу серед чиновників гУЗ ще не було?
Щодо 91, 111, 169 то це невеликий список поїздів, якими ще можна скористатись. І то останній угробили до неможливості.
Накінець то дійде до Вас меседж чи ні?

PS. я мало на інших форумах матом крию КПТ? І при цьому тисячу раз заявляв що мені прийємінше їздити у вбитій Т3, ніж новому А092 і йому подібних скотовозах.
 
Сандер БарринкайRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [41][Ответить
[44] 2011-09-02 16:57КПТ та УЗ багато в чому подібні між собою. Зокрема, обидва діюсть за принципом "Что б такого сделать, чтоб ничего не делать?". Або як писав ще в ХІХ столітті Салтиков-Щедрін про подібних менеджерів, "они сидели и думали, как свое убыточное хозяйство превратить в прибыльное, ничего в оном не меняя". Звісно, всім нам зрозуміло, що далеко не все залежить від залізниці та міського транспорту, але ж навіщо вести справи таким чином?!
 
RainbowRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [41][Ответить
[45] 2011-09-02 18:51Сандер Барринкай, +1
Було б бажання. Кирпі вдалось багато чого зробити, володіючи тим самим ресурсом. А Козаку і Ламбуцкому не вдається? Гнати діда так щоб їх сліда не було!
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [41][Ответить
[46] 2011-09-02 19:15Да, Кирпа делал... А Козак,это,как тут где-то говорилось...му*ак!
Ламбуцкий тоже неприятный тип...Как и Литвинов...
да и Кривопишин не особо приятен...
Наверное,туда сотрудники подбираются специально таким образом...
 
DmitryRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [41][Ответить
[47] 2011-09-02 19:17>Щодо 91, 111, 169 то це невеликий список поїздів, якими ще можна скористатись. І то останній угробили до неможливості.

А що саме зробили з 169 ? Не дуже зрозумів...
 
RainbowRe: Фирменные поезда УЗ, которые совсем не фирменные [41][Ответить
[48] 2011-09-02 19:55Раніше відправлення було 17:15, прибуття 23:25
Зараз 17:01 - 23:35.
На п’ятницю немає місць першого класу (не СВ).

Різния відчутна?
 
0‒19 | 20‒48 | 49‒68 | 69‒88 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011