Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒54 | 55‒74 ] [ Все сообщения ]

СтефанТермидор?[Ответить
[0] 2005-09-08 21:13Понимаю, что звучу циником, но жизнь циничнее меня:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=737&ft=1&s=nd#s-23
Времени понадобилось меньше года.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Термидор?[Ответить
[1] 2005-09-08 21:27Класс! Самое коротко правительство и премьерство в истории Украины :) И самое популистское (простите, если ошибся - по малолетству обещаний Фокина и Звягильского не помню)
 
Сергей_ПRe: Термидор?[Ответить
[2] 2005-09-09 00:00А я уж думал, вот как далеко на севере в Нью-Йорке термиты завелись и их термидором травить надо.
 
no_remRe: Термидор? [1][Ответить
[3] 2005-09-09 10:06> Класс! Самое коротко правительство и премьерство в истории
> Украины :) И самое популистское (простите, если ошибся - по
> малолетству обещаний Фокина и Звягильского не помню)?

И тем не менее, все конкретные обещания все же выполнены. Аукнулось в другом... А президент молодец. Только думает долго.
 
Борис S.Re: Термидор? [1][Ответить
[4] 2005-09-09 10:59Чего вы тут радуетесь. Уровень профессонализма многих тут пониже кажущегося их популизма ...

Присоединяюсь к no_rem !!
 
no_remRe: Термидор? [1][Ответить
[5] 2005-09-09 11:53Прокручивая ситуацию в голове снова и снова, прихожу к выводу, что иного развития событий быть не могло и не должно было. Так что не вижу вообще повода для особых эмоций (как негативных, так и позитивных). Пока что :-) Лично мне по-прежнему больше всего импонирует позиция Ющенко. Наверное, на его месте я бы поступал точно так же (ну, только избавился бы от пафоса, слов-паразитов, прекратил бы опаздывать...)
 
ivdenisRe: Термидор? [5][Ответить
[6] 2005-09-09 13:36> Лично мне по-прежнему больше всего импонирует позиция
> Ющенко.

Хотел было написать ответ но вот эта заметка вполне его заменит:
http://www.obozrevatel.com/news/2005/9/9/41692.htm
 
no_remRe: Термидор? [5][Ответить
[7] 2005-09-09 14:27...и.о. премьера именно Еханурова. Того самого известного «флюгериста», который пережил несколько правительств на должности председателя ФГИ во времена режима Кучмы...

А кто из более-менее видных представителей новой власти (включаю в это понятие и Кабмин Тимошенко) не начинал работать в разных правительствах режима Кучмы?

«Я не понимаю, почему изобличение нескольких коррупционеров в окружении президента должно каким-то образом зацепить правительство – мы же не помогали им взятки брать!» - возмущался по телефону утром теперь уже экс-министр экономики Сергей Терехин.

А почему экономическое состояние страны начало ухудшаться - понимаешь? Почему замедлился рост ВВП, снова дорожает бензин, понимаешь? Почему инфляция растет? Было бы неплохо понимать... Ситуацию я не драматизирую. Цены (не считая отдельных "кризисных" наименований) в этом году выросли меньше, чем действиями команды проффесоров осенью прошлого года. Но ведь с приходом новой власти этот процесс должен был закончиться, разве нет? Вот о чем надо думать. Или во всем Порошенко виноват? Может и виноват. Но где же вы раньше были? Почему только после отставки выясняется, что, оказывается, правительство не могло нормально работать? А чем оно занималось все эти месяцы? Не смотря на многочисленные аналогии "доброжелателей", неуклюжее правительство Тимошенко образца 2005 года выглядело значительно хуже красивого правительства Ющенко 1999-2001 годов.

Правительство ушло в отставку на пике своей деятельности, в разгар уборочной на селе, за несколько дней до представления в парламенте проекта бюджета, оборвав десятки программ, едва успев наладить роботу и въехать в суть дел

Согласен. Но вот есть какой-то червячок недоверия у меня внутри, который говорит - ну и слава Богу, что оно не въехало... Интересно, откуда он появился?

Могу согласиться, примененный метод решения проблем несколько детсадовский. Без разбирательств, кто драку начал, были наказаны все ее участники. Но в любой драке обычно виноваты обе стороны. "Когда споришь с дураком, то он делает то же самое".
 
MishaRe: Термидор? [5][Ответить
[8] 2005-09-09 14:30Интересно, впрочем, что сторонники Ющенко все как один, практически, поддерживали это правительство ещё совсем недавно. веряли, что всё идет по плану. Не буду переходить на личности :)
 
no_remRe: Термидор? [5][Ответить
[9] 2005-09-09 14:32Нет уж, переходи, только по существу :-)
 
no_remRe: Термидор? [5][Ответить
[10] 2005-09-09 14:33В смысле с конкретными цитатами :-) Если речь обо мне, то я за каждое свое слово отвечаю (как пафосно это не звучит :-))
 
MishaRe: Термидор? [5][Ответить
[11] 2005-09-09 14:34Не-а, не буду :)
 
no_remRe: Термидор? [5][Ответить
[12] 2005-09-09 14:40аааа... :-) ну ладно, сойду с рельс, пока бронепоезд не прошел :-)
 
ivdenisRe: Термидор? [7][Ответить
[13] 2005-09-09 15:28> А кто из более-менее видных представителей новой власти
> (включаю в это понятие и Кабмин Тимошенко) не начинал
> работать в разных правительствах режима Кучмы?

Где у Кучмы работали главы СБУ, МВД, ФГИ, минэкономики, минтранса, МО, Томенко, ....

> Или во всем Порошенко виноват? Может и виноват. Но где же вы
> раньше были? Почему только после отставки выясняется, что,
> оказывается, правительство не могло нормально работать?

Пардон, а что собственно сделал Зинченко и Томенко? Они ушли до отставки правительства сказав кто мешает работать. А до этого пытались возможно не довести до этого. Но ведь это именно наш гаран наделил и П. и З. небывалыми полномочиями, создав эту систему "противовесов". Неужели он не понимал к чему это приведет? Или он 15 летний мальчик?

> Согласен. Но вот есть какой-то червячок недоверия у меня внутри, > который говорит - ну и слава Богу, что оно не въехало... Интересно, > откуда он появился?

Видимо он появились когда вы прочитали комментарии главных "друзей" Украины: Немцова, Рогозина, Черномырдина, Шуфрича, Медветчука, Жириновского, Кравчука..... ))))))

> Могу согласиться, примененный метод решения проблем
> несколько детсадовский. Без разбирательств, кто драку
> начал, были наказаны все ее участники. Но в любой драке
> обычно виноваты обе стороны. "Когда споришь с дураком, то
> он делает то же самое".

Падон, мы говорим не оспоре двух дураков а о серьезном конфликте исполнительных ветвей власти, причем обязательно должен был быть тот кто его начал. И в результате того чтобы разбираться наш истеричный гаран начал рубить узлы. Сначала он создает систему максимально блоприятную для внутрених конфликтов, а потом рубит узлы, он о том как это на стране отражается думает? Вопрос риторический.
 
no_remRe: Термидор? [13][Ответить
[14] 2005-09-09 16:22> работать в разных правительствах режима Кучмы? Где у Кучмы
> работали главы СБУ
http://www.proua.com/analitic/2005/02/22/142701.html
...Через год – он советник премьер-министра Леонида Кучмы по вопросам макроэкономики...

>, МВД,
http://www.cn.com.ua/N343/lukomorie/persons/persons.html
С 09.1997 г. по 09.1998 г. — заместитель министра Министерства Украины по вопросам науки и технологий

> ФГИ,
Семенюк на месте.

> минэкономики
http://www.proua.com/analitic/2005/03/17/191335.html
Во время премьерства Леонида Кучмы был заместителем министра экономики.

>, минтранса
http://www.proua.com/analitic/2005/03/23/203415.html
становится советником Президента Леонида Кучмы

>, МО,
http://www.cn.com.ua/N343/lukomorie/persons/persons.html
С ноября 2000 г. — член общественного совета экспертов по внутриполитическим вопросам при Президенте Украины.

> Томенко
Приятное исключение :-)

> довести до этого. Но ведь это именно наш гаран наделил и П.
> и З. небывалыми полномочиями, создав эту систему
> "противовесов". Неужели он не понимал к чему это приведет?
> Или он 15 летний мальчик?

Не понимал. Теперь понял. Довольно поздно. Потому несомненная ошибка и была исправлена таким методом. Но я вот не понимаю, все отставленные, они что, марионетки? Почему тот же Томенко предпочитал предлагать безумные идеи переименования Майдана вместо того, чтобы лоббировать нормальную систему?

> появился? Видимо он появились когда вы прочитали
> комментарии главных "друзей" Украины: Немцова, Рогозина,
> Черномырдина, Шуфрича, Медветчука, Жириновского,
> Кравчука..... ))))))

Предположение забавное :-) Но это не про меня! Циничные комментарии российских "друзей"-политиков, завсегдатаев политических форумов и сочувствующих им по эту сторону границу (отдельно хочется упомянуть чмо по фамилии Медведчук) - отличное удобрение для моей русофобии, которой просто не существовало год назад, которая зародилась в ноябре-декабре, и продолжает укрепляться...

> конфликте исполнительных ветвей власти, причем обязательно
> должен был быть тот кто его начал.

Кто его начал? Ваши версии :-)

И в результате того
> чтобы разбираться наш истеричный гаран начал рубить узлы.
> Сначала он создает систему максимально блоприятную для
> внутрених конфликтов, а потом рубит узлы, он о том как это
> на стране отражается думает? Вопрос риторический.?

Вы считаете, что надо было изначально выбрать кого-то одного из двоих? И к каким могло привести это последствиям? Стране бы было лучше, если бы Тимошенко или Порошенко изначально остались без должности? Я лично не знаю...

Из всех отставленных мне больше всего жаль Томенко. Хотя мне кажется, что у него была неудачная должность (на форуме рекламистов, например, его отставка вызвала ликование). Ему бы возглавить что-то типа организации по общественному контролю. Заниматься изобличительством. У него это хорошо получается. Буду рад, если Зинченко сумееет создать какой-то эффективный антикоррупционный комитет и Томенко к нему присоединится.

Порошенко должен уйти из политики, ИМХО. Его имя дискредитировано. Тимошенко должна сосредоточиться на выборах. Если она сумеет убедить людей, что не самый удачный для экономики год был таковым не по вине действий ее правительства, и победит на выборах, то значит она продолжит свою работу на посту премьера в 2006 году. И это будет честная победа. Хотя я за нее буду голосовать, только если все остальные себя дискредитируют. За НСНУ тоже не буду голосовать однозначно. Это я начал осознавать еще весной, и теперь укрепился в своем мнении.
 
ivdenisRe: Термидор? [14][Ответить
[15] 2005-09-09 17:41> > работать в разных правительствах режима Кучмы? Где у
> Кучмы
> > работали главы СБУ
> http://www.proua.com/analitic/2005/02/22/142701.html
> ...Через год – он советник премьер-министра Леонида Кучмы
> по вопросам макроэкономики...
> >, МВД,
> http://www.cn.com.ua/N343/lukomorie/persons/persons.html
> С 09.1997 г. по 09.1998 г. — заместитель министра
> Министерства Украины по вопросам науки и технологий
> > ФГИ,
> Семенюк на месте.
> > минэкономики
> http://www.proua.com/analitic/2005/03/17/191335.html
> Во время премьерства Леонида Кучмы был заместителем
> министра экономики.
> >, минтранса
> http://www.proua.com/analitic/2005/03/23/203415.html
> становится советником Президента Леонида Кучмы
> >, МО,
> http://www.cn.com.ua/N343/lukomorie/persons/persons.html
> С ноября 2000 г. — член общественного совета экспертов по
> внутриполитическим вопросам при Президенте Украины.

Каюсь, недочитал.

> Не понимал. Теперь понял. Довольно поздно. Потому
> несомненная ошибка и была исправлена таким методом. Но я
> вот не понимаю, все отставленные, они что, марионетки?
> Почему тот же Томенко предпочитал предлагать безумные идеи
> переименования Майдана вместо того, чтобы лоббировать
> нормальную систему?

У всех наверняка были свои идеи в своих областях и о глобальном, о построении ситемы власти они не думали пологаясь на президента. Но это лиш предположение. А вот будет ли исправлена ошибка покажет новый состав правительтва и то какое влиение будут иметь и кто будут советники президента.

> Предположение забавное :-) Но это не про меня!

Я знаю, просто это была шутка.

> Кто его начал? Ваши версии :-)

Ну я свечку не держал и не знаю кто и как вертелся вокруг президента но он то должен знать и разобраться.

> Вы считаете, что надо было изначально выбрать кого-то
> одного из двоих? И к каким могло привести это последствиям?

Наружу вылезло то что П.Т.М обвинили в корупции и блокировании "доступа к телу". Причем обвинишие сразу пошли в отставку самостоятельно в знак протеста. Надо было взять хотя бы день два и попытатся разобратся в сиуации, а разрубить можно всегда. Хотя глава СБУ был несомненно хорош, объявить что стране грозит опасность и сразу свалить с должности главы организации которая собственно должна обеспечивать ее безопасность это сильно!

ЗЫ: Вобщем жизнь покажет, одну серезную ошибку президент уже допустил, если последует вторая то результаты могут быть очень плачевными для будщего страны. Хотя лично в моих глазах он очень сильно пал уже после той прессконференции по его сыну когда вел себя как последний хам.
 
ivdenisRe: Термидор? [15][Ответить
[16] 2005-09-09 18:07 > Вы считаете, что надо было изначально выбрать кого-то
> одного из двоих? И к каким могло привести это

Надо было сделать так:

"
Были нарушения? Докажите и накажите нарушивших!
Была клевета? Тогда докажите и накажите клеветников!
Было вскрытие того, что имело место на самом деле? Докажите и дайте орден вскрывшим!
Но нельзя же всех по одну гребёнку — без суда и следствия, и правых, и виноватых, и клеветавших, и вскрывавших, и воров, и честных!"(с)

 
СтефанRe: Термидор? [3][Ответить
[17] 2005-09-09 18:40> А президент молодец. Только думает долго.

Наверно. Но чем он думал, когда девять (или сколько там) месяцев назад назначал это правительство?
Понятно, что задним умом все умные; более того, автор этих строк вообще не знает, за что на самом деле правительство было скинуто... но на то президент и находится там, где находится, чтобы отличать умение толкать пламенные речи от умения работать, а самому уметь видеть на пару ходов вперед.
 
MishaRe: Термидор? [3][Ответить
[18] 2005-09-09 20:50Ющенко - Тимошенко: "Смотри, у Лукашенко, у Путина нормальные премьеры, они не лезут в политику". (с) Тимошенко
:-D
 
MishaRe: Термидор? [3][Ответить
[19] 2005-09-09 21:44Не, люби друзи, словами ЭТО не передать. ЭТО надо было слышать. Дежавю в 10 степени.
Я плакалъ, смеялсо
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒54 | 55‒74 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011