Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒81 | 82‒101 ] [ Все сообщения ]

Д ДенисовКакой смысл в спорах?[Ответить
[0] 2008-05-20 19:25Смотрю по 1000 постов - все споры и споры - так много времени, которое не жалко убить впустую, ибо все равно никто никому ничего не докажет, все правы и неправы по своему, большинство все утрирует, наши споры все равно пусты, ибо те кто решает сидят не здесь, а в Белых домах в Вашингтоне, Кремле в Москве и що там в Киеве!!!?
 
Ночной_ДозорRe: Какой смысл в спорах?[Ответить
[1] 2008-05-20 19:51Кстати, для меня загадка. Что за сенаторы завелись в Совете Федерации, или как он там?
 
Д ДенисовRe: Какой смысл в спорах? [1][Ответить
[2] 2008-05-20 19:55> Кстати, для меня загадка. Что за сенаторы завелись в Совете
> Федерации, или как он там?

Так они там давно были, в московском, от регионов товарищи, сначала их выбирали, теперь назначают. Вроде как по два от региона. Кто сенаторами впервые прозвал и не знаю.
 
Ночной_ДозорRe: Какой смысл в спорах? [1][Ответить
[3] 2008-05-20 19:56Так и назвали бы - Сенат.
 
Д ДенисовRe: Какой смысл в спорах? [3][Ответить
[4] 2008-05-20 19:59> Так и назвали бы - Сенат.

нгачала Совет Федерации появился, а потом приписали его членам название сенатор, не будут из-за этого переименовывать!
 
Сергей ФедосовRe: Какой смысл в спорах? [0][Ответить
[5] 2008-05-20 20:01> Смотрю по 1000 постов - все споры и споры - так много
> времени, которое не жалко убить впустую, ибо все равно
> никто никому ничего не докажет, все правы и неправы по
> своему, большинство все утрирует, наши споры все равно
> пусты, ибо те кто решает сидят не здесь, а в Белых домах в
> Вашингтоне, Кремле в Москве и що там в Киеве!!!? 

Решающие опираются на настроения масс. А откуда вы думаете они берутся, как не из народа?
 
Д ДенисовRe: Какой смысл в спорах? [5][Ответить
[6] 2008-05-20 21:44Решающие
> опираются на настроения масс. А откуда вы думаете они
> берутся, как не из народа?

Особливо вступление Украины в НАТО, народ прямо жаждет! Мечтает об этом!
 
Д ДенисовRe: Какой смысл в спорах? [5][Ответить
[7] 2008-05-20 21:44Я с иронией!
 
ТарантиноRe: Какой смысл в спорах? [0][Ответить
[8] 2008-05-20 22:53> Смотрю по 1000 постов - все споры и споры - так много
> времени, которое не жалко убить впустую, ибо все равно
> никто никому ничего не докажет, все правы и неправы по
> своему, большинство все утрирует, наши споры все равно
> пусты, ибо те кто решает сидят не здесь, а в Белых домах в
> Вашингтоне, Кремле в Москве и що там в Киеве!!!?

Одна умная современная голова справедливо (особенно сейчас) подметила, что общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают :) Но, тем не менее, еще никто не лишил нас права поиска и знания истины! Которая рождается в споре...

> Решающие
> опираются на настроения масс. А откуда вы думаете они
> берутся, как не из народа?
> Особливо вступление Украины в НАТО, народ прямо жаждет!
> Мечтает об этом

Я так думаю, что мнение ЛЮБОГО народа государству было интересно узнать, но оно не являлось РЕШАЮЩИМ... В нашем случае там и есть. Полемику разводить не буду - говорить о мнеии народа по поводу НАТО просто рано - оно совершенно неоднозначное, а потому и не является мнением НАРОДА как такового. ИМХО.
 
Сергей ФедосовRe: Какой смысл в спорах? [6][Ответить
[9] 2008-05-20 23:21> Решающие > опираются на настроения масс. А откуда вы
> думаете они > берутся, как не из народа? Особливо
> вступление Украины в НАТО, народ прямо жаждет! Мечтает об
> этом! 

Смотря какой народ. На этом форуме 2-3 года назад была такая тема. Все ярые патриоты Украины были за вступление. Желание показать России козью морду начисто отключает разум.

Я как гражданин ведущей натовской страны категорически против этой авантюры, но у тех, кто наверху, мнение противоположное.
 
Ночной_ДозорRe: Какой смысл в спорах? [6][Ответить
[10] 2008-05-21 01:13Ага. Вот нашел эту нашумевшую статью. Все читали?
http://www.zvezda.ru/cult/2008/03/09/posle_rossii.htm

После России
 
Max_zpRe: Какой смысл в спорах? [6][Ответить
[11] 2008-05-21 08:35> Я как гражданин ведущей натовской страны категорически против этой авантюры, но у тех, кто наверху, мнение противоположное.

Цікаво, а якого дідька ти опинився в такому страшному для кожного любителя Росії місці як "країна НАТО"? Може власний шкурний інтерес жити в багатій та цивілізованій країні все ж таки протирічить будь-яким совковим штампам відносно НАТО?

А вимоги для набуття членства України у НАТО — переважно економічні. Тобто у НАТО беруть тільки заможні та цивілізовані країни. Україна має реальний шанс через деякий не дуже тривалий час стати такою країною. Росія не має жодних шансів — з багатством може ще якось вийде, а от із цивілізованістю жодних перспектив. Тому і злоба душить, бо дуже наочно показує наскільки позитивно від'єднання від Росії впливає на розвиток країни.
 
Сан СанычRe: Какой смысл в спорах? [11][Ответить
[12] 2008-05-21 09:29> > Я как гражданин ведущей натовской страны категорически
> против этой авантюры, но у тех, кто наверху, мнение
> противоположное.
> Цікаво, а якого дідька ти опинився в такому страшному для
> кожного любителя Росії місці як "країна НАТО"? Може власний
> шкурний інтерес жити в багатій та цивілізованій країні все
> ж таки протирічить будь-яким совковим штампам відносно
> НАТО?
> А вимоги для набуття членства України у НАТО — переважно
> економічні. Тобто у НАТО беруть тільки заможні та
> цивілізовані країни. Україна має реальний шанс через деякий
> не дуже тривалий час стати такою країною.
Тільки якщо політична ситуація не змінюватиметься на краще - тривалість цього часу неодмінно зростатиме...
> Росія не має жодних шансів — з багатством може ще якось вийде, а от із
> цивілізованістю жодних перспектив. Тому і злоба душить, бо
> дуже наочно показує наскільки позитивно від'єднання від
> Росії впливає на розвиток країни.
Ну так порівняйте розміри Росії та України! Крім того, в Росії більш строкате населення (перш за все - за національною ознакою).
 
Ночной_ДозорRe: Какой смысл в спорах? [9][Ответить
[13] 2008-05-21 09:53> Смотря какой народ. На этом форуме 2-3 года назад была
> такая тема. Все ярые патриоты Украины были за вступление.
> Желание показать России козью морду начисто отключает
> разум.

В ВТО уже вступили. Главное чтоб раньше Росии. То, что это Украине крайне не выгодно похоже стало доходить только сейчас. Тех, кто предлагал сделать это синхронно и тщательно выверить условия не послушали. Так же и с НАТО. Вступи одновремнно, накаких проблем не было бы, в том числе и с ЧФ. А сейчас больше похоже, что основной мотив - боязнь за свои же фокусы в Крыму. Придет НАТО и наведет порядок. Своей головы нет.
 
Max_zpRe: Какой смысл в спорах? [13][Ответить
[14] 2008-05-21 10:49> В ВТО уже вступили. Главное чтоб раньше Росии.

При чому тут взагалі Росія? З Росією, чи без Росії, переваги та недоліки від вступу до СОТ однакові. Одним галузям від цього стане гірше, іншим - значно краще.
В будь-якому випадку треба буде пройти через етап інтеграції до світової економічної системи, а це означає розвиток галузей продукція яких потрібна в світі, та зменшення обсягів виробництва продукції котрої достатньо на світовому ринку (але можливий варіант інтервенції, тоді українська продукція посуне з ринку продукцію інших країн, про це не треба забувати).
Багато українських виробників не хочуть воювати за ринки збуту, бо в таких умовах треба якось ворушитися. Значно легше сидіти в тепличних умовах, нічого не робити, і при цьому ще й жиріти. Для таких "діячів" від СОТ самі проблеми, бо працювати вони не звикли, а більш активні іноземці які працюють в умовах глобальної конкуренції досить легко їх витиснуть. Чи потрібно захищати ледарів? Я думаю що ні. А от для більш активних та кмітливих керівників, вступ до СОТ це дуже гарна можливість для розвитку і для збільшення своїх прибутків.

> Так же и с НАТО.
> Вступи одновремнно, накаких проблем не было бы, в том
> числе и с ЧФ.
Та не буде Росії в НАТО, принаймні найближчі 10-20 років, бо їй це не потрібно.
 
Max_zpRe: Какой смысл в спорах? [13][Ответить
[15] 2008-05-21 11:08> Тільки якщо політична ситуація не змінюватиметься на краще - тривалість цього часу неодмінно зростатиме...

Так то воно так, але всі ці суперечки є частиною становлення демократії в Україні.
Думаю що в результаті вийде щось подібне до деяких місць із досить криміногенним контингентом, але майже ідеальним порядком, тому що там є певні чіткі правила поведінки, а порушник цих правил обов'язково і миттєво отримає по пиці. Тому всі тихі і мирні, хоч цей порядок і тримається на ножах.

Переносячи все це на політику, на мою думку в решті-решт вибудується така система взаємних впливів, що толерантність та демократичність стануть обов'язковими умовами існування в політиці, а порушники цих принципів будут миттєво та дуже жорстоко каратися, результатом чого буде сильне падіння політичного впливу порушника.

Так чи інакше, але цей шлях треба буде пройти. Якщо він буде проходити в тихому вигляді, то може затягнутися на десятки років, а якщо в активному вигляді (так як зараз) — то значно швидше. Що із цього краще, важко сказати.
 
Вых.Re: Какой смысл в спорах? [14][Ответить
[16] 2008-05-21 11:40> > В ВТО уже вступили. Главное чтоб раньше Росии.
> При чому тут взагалі Росія? З Росією, чи без Росії,
> переваги та недоліки від вступу до СОТ однакові.
Меня никто не отнесет к пророссийски настроенным. Но.
Мой хороший знакомый работает в страховой компании, директором по перестрахованию. Так вот, с момента вступления Украины в СОТ украинским страховым компаниям ЗАПРЕЩЕНО перестраховывать риски на рынках стран - не членов СОТ (т.е. в первую очередь - на рынке той страны, без которой ни в одной теме нельзя обойтись...). Объем операций перестрахования в Россию из Украины оценивается в 1 млрд долларов. Эти деньги теперь пойдут на "дикий Запад", на котором цены за услуги перестрахования на 10 - 30% выше, чем российские. Как следствие - вырастут цены на страховые услуги по крупным рискам. И так будет продолжаться до вступления России в СОТ.

> Багато українських виробників не хочуть воювати за ринки
> збуту, бо в таких умовах треба якось ворушитися. Значно
> легше сидіти в тепличних умовах, нічого не робити, і при
> цьому ще й жиріти. Для таких "діячів" від СОТ самі
> проблеми, бо працювати вони не звикли, а більш активні
> іноземці які працюють в умовах глобальної конкуренції
> досить легко їх витиснуть.
А не будет ли наоборот - что в страну хлынет вал низкосортного ширпотреба, а если стандарты Украины в чем-то окажутся жестче, чем "пересічні" зарубежные, то мы еще и санкции схлопочем? Или посыпется на нас всякая овоща с ГМО - а попробуй эту хрень тормозни, если с точки зрения СОТ "в Багдаде все спокойно", и продукты с ГМО признаны вкусными и безвредными?
 
ЖеняRe: Какой смысл в спорах? [9][Ответить
[17] 2008-05-21 12:38Смотря какой народ. На этом форуме 2-3 года назад
> была такая тема. Все ярые патриоты Украины были за
> вступление. Желание показать России козью морду начисто
> отключает разум.

За что им такой комплимент?
 
Ночной_ДозорRe: Какой смысл в спорах? [14][Ответить
[18] 2008-05-21 12:45По пищевым продуктам ситуация уже заметна. Украинские стандарты были унаследованы от Союза, но поскольку они намного жестче международных, отечественные производители УЖЕ стали их игнорировать. Пока это оформляется как временные ТУ. Но производители всерьез поднимают вопрос об их полной отмене. Результат заметен на примере хлебобулочных и колбасных изделий. Белый хлеб стал совершенно несьедобен, знаменитый Украинский, Паляница, Арнаут, уже забыты (осталось только название). Вареные колбасы, даже самого высшего сорта, напичканы дрянью и есть их невозможно. Рынок завален импортными овощами не имеющими ни вкуса, ни запаха. Отечественные же сорта забыты и вытеснены ГМО. Опять же - похожими на оригинал только внешне.

Я конечно не противник ВТО, только если вступать, то с головой и тщательно продумывать условия.
 
ЖеняRe: Какой смысл в спорах? [14][Ответить
[19] 2008-05-21 13:19> Багато українських виробників не хочуть воювати за ринки збуту, бо в таких умовах треба якось ворушитися. Значно легше сидіти в тепличних умовах, нічого не робити, і при цьому ще й жиріти.

Зависть не красит человека.

> Для таких "діячів" від СОТ самі проблеми, бо працювати вони не звикли, а більш активні іноземці які працюють в умовах глобальної конкуренції досить легко їх витиснуть. Чи потрібно захищати ледарів? Я думаю що ні.

А мне вот хотелось бы, чтоб согражданам хорошо жилось, чтоб у их существенной части не было необходимости становиться "заробитчанами".. А оказывается, что всякие международные объединения - важнее...
Это я, собственно, к тому, что, несмотря на то, что, к примеру, при Союзе какой-нить завод выпускал какую-нибудь никому не нужную хрень, люди, работающие на этом заводе, вовремя получали стабильную зарплату и могли не волноваться о завтрашнем дне.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒81 | 82‒101 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011