Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒18 | 19‒39 | 40‒59 | 60‒570 | 571‒590 ] [ Все сообщения ]

Вячеслав ВятченкоRe: Программа развития маршрутов в центре [7][Ответить
[19] 2013-03-26 20:56Маршруты ддолжны быть беспересадочными. "Спальный район" - "центр", "Вокзал" - "центр" и т.д.
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в центре [7][Ответить
[20] 2013-03-27 05:33Cахе опять неймётся....
Ну что ж, задиристый вы мой, предлагаю единоразовую сделку. Вы отказываетесь от своей писанины ("поторопился", "не разобрался", "не понял", "ошибся", "бес попутал" - не стесняйтесь, со всяким бывает) и мы вместе попросим Мишу всё это удалить и сделаем вид, что ничего не было. В противном случае придётся устроить показательную порку по пунктам. Вам оно надо?
Решайте, делайте выбор. Как решите, так и будет.
 
CaxaRe: Программа развития маршрутов в центре [7][Ответить
[21] 2013-03-27 09:44В данном случае отказываться от своей писанины нужно явно не мне. А всем показательным "пунктам", сколько бы их ни было, хоть даже весь форум ими заполонить, все равно будет грош цена, по причине абсолютной беспочвенности и необоснованности.
 
Дима Д.Re: Программа развития маршрутов в центре [19][Ответить
[22] 2013-03-27 15:12ха-ха: ОН давал шанс. Смешно читать:)
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в центре [19][Ответить
[23] 2013-03-27 16:25Развиваю тему.

Двух подвозок от вокзала до Бессарабки, пусть и разными путями, пожалуй, многовато, потому предложенный 204-й предлагаю продлить до Лавры через Кловский спуск и дать ему обычный номер (это уже не подвозка, а полноценный многоцелевой маршрут.

Таким образом, на Вокзальной пл. остаются две подвозки (на Львовскую - Софиевкую-Золотые Ворота и на Бессарабку) и два полноценных маршрута (на Клов-Лавру и на просп. Победы).

Постоянная связь Южного вокзала в центром также нужна, предлагаю такой кольцевой маршрут (можно считать его подвозкой, хотя это по сути полноценный маршрут): Южный Вокзал - ул. Лукашевича - Воздухофлотский просп - просп. Победы - бульв. Шевченко - ул. Леонтовича - Фундуклеевская ул. - Крещатик - ул. Грушевского - Крепостной пер. - Кловский спуск - ул. Мечникова - Бассейная ул. - Бессарабская пл. - Красноармейская ул. - ул. Саксаганского - ул. Льва Толстого - ул. Ползунова - Южный вокзал.

Существующий 55-й маршрут преобразуется в троллейбусный и закольцовывается правым кольцом через Крещатик и ул. Грушевского.

Таким образом, по Кловскому спуску вниз будут идти три маршрута, вверх - один.
 
MishaRe: Программа развития маршрутов в центре [19][Ответить
[24] 2013-03-27 20:48Саха, объективно говоря, ничего возразить не смог. Так что честное поражение ему засчитано :)
 
zheniaRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[25] 2013-03-27 21:29> Таким образом, по Кловскому спуску вниз будут идти три
> маршрута, вверх - один.

Вниз и пешком легко спустится, а от поднятся...
 
3717Re: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[26] 2013-03-27 22:36>...чтобы вернуться туда, откуда приехали на троллейбусе или чтобы ехать на >Нивки, Беличи и Святошино на метро, которое проходит в центре. Вот такую >Ахинею №1 сморозил мой "оппонент".

Самое интересное, что со Львовской площади на Нивки, Святошин и Беличи в таком случае будет быстрее всего дохать именно на Тр203+М. Чтобы такого не случилось, нужна станция "Львовская брама" и длинные троллейбусные маршруты, которые довезут от площади Победы и на Нивки, и на Святошин. Что лишний раз доказывает, что всё не так просто и одним-двумя маршрутами не ограничивается - здесь наблюдается цепная реакция.

>потому предложенный 204-й

204-й, как по мне, лучше запустить как когда-то ходил Тр14-к: Коминтерна - бульвар Шевченко - Терещенковская (или площадь Толстого, но чтобы была остановка на Бессарабке). По Жилянской от Южного вокзала и аэропорта пусть в центр ходит Тр9. Как вариант, его действительно можно развернуть по Красноармейской - Новому Проезду - Бассейной - Эспланадной.

>Постоянная связь Южного вокзала в центром также нужна, предлагаю такой кольцевой маршрут (можно считать его подвозкой, хотя это по сути >полноценный маршрут): Южный Вокзал - ул. Лукашевича - Воздухофлотский просп - просп. Победы - бульв. Шевченко - ул. >Леонтовича - Фундуклеевская ул. - Крещатик - ул. Грушевского - Крепостной пер. - Кловский спуск - ул. Мечникова - Бассейная ул. - >Бессарабская пл. - Красноармейская ул. - ул. Саксаганского - ул. Льва Толстого - ул. Ползунова - Южный вокзал.

Это не нужно. Тр9 до Бассейной и Дворца Спорта решит проблему связи Южного вокзала с центром. А там можно будет пересесть спокойно на А55 (который следовало бы продлить до Дворца Спорта) и Тр14, А24, Т20. По Кловскому спуску хватит и одного маршрута, только бы он ходил нормально (хотя бы как А55 до стихии). Как вариант, можно пустить какой-нибудь кольцевой бус на пару выпусков: Арсенальная - Кловский спуск - Мечникова - Бассейная - Мечникова - Кловский спуск - Суворова - Арсенальная.
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[27] 2013-03-27 22:57Троллейбус, который проходит мимо Южного вокзала и останавливается на другой стороне площади, я не рассматриваю вовсе. Троллейбус должен останвливаться перед входом в вокзал, там, где пассажиры. Кроме того, по моему варианту он довозит и до пл. Победы тоже (обратно вернуться можно другим маршрутом).

По моему варианту от Южного вокзала по Жилянской ходит маршрут на ул. Горького (обратно - по Красноармейской, Саксаганского, Толстого и Ползунова), возможно ещё один на основе 14-го, пока я до этого не дошёл.

По моему варианту троллейбус связывает Южный вокзал со всем Крещатиком вплоть до Европейской, а также сам Крещатик с Кловом.

Все ваши замечания, даже при несогласии, я учитываю, так что чем больше подробностей в описании недостатков моих вариантов, тем лучше.

Мой вариант очень важен психологически, киевляне и гости столтцы будут видеть (вместо автосвалок) снующие туда-сюда троллейбусы и делать вывод, что система есть, она работает, ей можно пользоваться, расчитывать на неё. Это очень важный аспект.
 
MishaRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[28] 2013-03-27 22:59Тут, кстати, очень помогла бы наглядная схема. Мне эти идеи нравятся больше, чем ваши же по метро.
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[29] 2013-03-27 22:59в вокзад - т.е. в здание вокзала. Троллейбус должен быть самым приоритетным, его остановка - вот ЗДЕСЬ, такси - вон ТАМ, а прочие - "вооооон там". Такой вот подход с точки зрения психологии. :-)
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[30] 2013-03-28 01:18Все маршруты в центре взаимосвязаны, потому надо менять соседние. Итак, очередное продолжение:

Автобус 62 от метро Печерская вместо Ботанического сада направляется одностороннеей петлёй по ул. Ивана Кудри, Патриса Лумумбы, Тверской, Анри Барбюса, Ковпака, Красеоамейской, Щорса. На Подоле маршрут продлевается через Валы и новый мост- часть Подольского перехода до метро "Судостроительная".

Новый автобусный маршрут с автобусами малой вместимости: Контрактовая пл. - ул. Санайдачного - Владимирский спуск - Крещатик - Красноармейская - Скоропадского - Бассейная - Мечникова - Кловский спуск - Институтская - Шелковичная - Лютеранская - Заньковецкой - Станисловского - пл. Ивана Франко - Архитектора Городецкого - Крещатик - Владимирский сп. - Сагайдачного - Контрактовая пл.

Троллейбус 38 от метро Выдубичи без изменений до метро Печерская, далее односторонним кольцом по ул. суворова, Грушевского, Крещатику, Красноармейской, Скоропадского, Бассейной, бульвару Леси Украинки.

Троллейбус 14 направляется от Ботсада до Крещатика аналогичным образом правым кольцом, сам маршут при этом перенумеруется.
 
CaxaRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[31] 2013-03-28 01:24>...чтобы вернуться туда, откуда приехали на троллейбусе или
>чтобы ехать на Нивки, Беличи и Святошино на метро, которое
>проходит в центре. Вот такую Ахинею №1 сморозил мой "оппонент".

Считаю, что и в данном случае ахинея написана абсолютно не мной. "Метро которое проходит в центре" - бред. В центре еще очень много мест, отдаленных от метро (та же Львовская площадь и площадь Победы), причем как раз на них и попадают все бредосовские 200-е маршруты.
"чтобы вернуться туда, откуда приехали на троллейбусе" -
Да будет известно Федосову, что Киев не ограничивается пространством, покрываемым его бредовыми маршрутами, а есть еще такие районы как Осокорки, Позняки, Харьковский, Левобережный, Дарница, Лесной, Воскресенка, Оболонь и т.д., попасть в которые
из мест в центре, отдаленных от метро, пользуясь исключительно вышеуказанными бредовыми маршрутами - невозможно.
Так что ахинея №1 принадлежит Федосову на 100%.
 
CaxaRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[32] 2013-03-28 01:32>все попрут в сторону на метро, чтобы на метро попасть:
>- на Бессарабку, где никакого метро вообще нет,
>- на Золотые Ворота, куда попасть можно только с пересадкой (плюс
>спуск в метро полюс подъём на поверхность),
>- на пл. Толстого (спуск вниз + пересадка + подъём наверх).

Попрут на метро, чтобы попасть во многие другие районы (см предыдущее сообщение). Даже если предположить, что из тех, кому нужна Бессарабка, Золотые Вотора и пл. Толстого на метро не пойдет никто (0), то по пропорциональному соотношению количества населения [Бессарабка+Золотые Ворота+Пл. Толстого] и количества населения [Оболонь+Позняки+Осокорки+Харьковский+Воскресенка, Лесной+Русановка+Березняки+еще много чего] станет ясно и понятно все распределение того, кто куда пойдет - кто на метро, а кто не на метро.
Так что ахинея №2 тоже принаджежит Федосову на 100%
 
CaxaRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[34] 2013-03-28 01:45>По этому мосту я ехжу почти каждый день. На автобусе маршрута 3Y
>(он ходит только в часы "пик"). Никаких пробок на этом мосту никогда
>не бывает

На Южном ж/д вокзале Киева точно также пробок не бывает (кроме, возможно, ДТП либо других неординарных случаев, естественно), что знают все, кто там бывал много раз. То, что написано Федосовым по поводу Южного Вокзала выглядит для киевлян примерно также как и написанное про Вашингтонский мост.
Поэтому можно сказать, что ахинея №3 принаджежит на 50% мне и на 50% Федосову.
 
CaxaRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[35] 2013-03-28 01:48>Саха, объективно говоря, ничего возразить не смог. Так что честное поражение ему засчитано :)

Объективно говоря, ничего не смог возразить как раз Федосов, а именно по поводу того, что появление дополнительных подвозочных маршрутов к Вокзалу приведет к еще большей перегрузке станции метро Вокзальная.
 
CaxaRe: Программа развития маршрутов в центре [27][Ответить
[36] 2013-03-28 02:05>Ничего толкового

Если "толковым" на данном форуме считается "поддакивание" Федосову и пение од его бредням - то, действительно, ничего не напишу! :DDDD))))))))))
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в центре [34][Ответить
[37] 2013-03-28 05:28Ещё одно маленькое уточнение ("Нет ничего важнее мелочей" (Шерлок Холмс)).
Для того, чтобы Липки были хорошо связаны с метро, а также для удобного расположения остановок относительно объектов и с учётом одностороннего движения автобуса по Липкам, входов в метро, расположения подземных переходов и пр. 62-й автобус при движении на Подол должен идти по ул. Грушевского, Крепостному пер., Институтской ул., Крещатику, Владимирскому спуску. Обратно - без изменений. Троллейбусы по ул. Грушевского по прежнему должны ходить в обоих направлениях.

Предложенный кольцевой маршрут на Липки с учётом установки светофора на Крещатике угол ул. Городецкого примет такой вид:
Крещатик (отдых между рейсами у дома 44) - Красноармейская - Скоропадского - Бассейная - Мечникова - Кловский сп. - Институтская - Шелковичная - Лютеранская - Заньковецкой - Станиславского - Пл. Ивана Франко - Городецкого - Крещатик. Учитывая специфику маршрута проезд должен быть бесплатным или тариф должен быть символическим.
 
Дима Д.Re: Программа развития маршрутов в центре [34][Ответить
[38] 2013-03-28 07:46о кольцевом маршруте.

там машины еле разьезжаются, а вы хотите туда заупустить огромный СитиЛаз. тогда вообще все наглухо станет. И кому туда ездить. Со всех точок есть отличная пешоходная доступность максимум в 10 мин. до метро.
 
3717Re: Программа развития маршрутов в центре [34][Ответить
[39] 2013-03-28 08:32>Троллейбус должен останвливаться перед входом в вокзал, там, где >пассажиры.

Логично. Тогда так:

Тр(204): Южный вокзал - Толстого - Саксаганского - Коминтерна - бульвар Шевченко - улица Красноармейская - Новый проезд - Бассейная. Дальше либо разворот назад и движение по Бассейной - вверх по бул. Шевченко, либо движение по кольцу - Эспланадная - Саксаганского - Красноармейская - Толстого - Владимирская - бульвар Шевченко. Пускать его на Клов совсем не обязательно - на Бассейной можно сделать неплохую пересадку на А55, а кому нужно выше по Тр14 - перейдут на Центральный вокзал и сразу поедут на Тр14. Тогда с Центрального вокзала или до Европейской площади, или до Лавры запускаем А24 или троллейбус по его старой трассе. Тр9 тоже оставляем в предложенном мной варианте. Кстати, далеко не всё завязывается на центре. Прямой транспорт от Южного вокзала на Севастопольскую площадь, Индустриальный мост, Отрадный, Шулявку, Дорогожичи и даже Сырец нужен, думаю, даже больше, чем куча маршрутов оттуда в центр.

На Липках никакие автобусы не нужны, там действительно очень мало места для удобного разъезда, пешеходная доступность к метро, а потом это очень богатый район, который ездит на автомобилях, а не на ОТ. В дополнение к А55 там нужен вот примерно такой маршрут, о котором я писал выше - кольцевой по Кловскому спуску, такой себе А55к, противоположный традиционному А55к.
 
0‒18 | 19‒39 | 40‒59 | 60‒570 | 571‒590 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011