Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒345 | 346‒365 | 366‒385 | 386‒405 | 406‒425 ] [ Все сообщения ]

Sem7Re: Киев-Ирпень-Буча [364][Ответить
[366] 2009-05-13 00:56http://wikimapia.org/beta/#lat=50.4816506&lon=30.2905083&z=13&l=1&m=b&v=1
Посмотрели?Не возникло вопросов?Кто так выводит дорогу?Применялся ли здравый смысл при ее проэктировании??
 
AMYRe: Киев-Ирпень-Буча [364][Ответить
[367] 2009-05-13 18:37Попутно, никто не в курсе назначения вот этого недостроенного моста? Ну совсем он "не в тему" брошен...
 
igorRe: Киев-Ирпень-Буча [366][Ответить
[368] 2009-05-13 19:15>
> http://wikimapia.org/beta/#lat=50.4816506&lon=30.2905083&z=13&l=1&m=b&v=1
> Посмотрели?Не возникло вопросов?Кто так выводит
> дорогу?Применялся ли здравый смысл при ее проэктировании?? 

Вопрос один: сколько за два года жители Ворзеля, Бучи и Ирпеня сожгли дополнительно бензина из-за отсутствия дороги? и сколько кг канцерогенов дополнительно осело в окрестных лесах? Это если об экологии. Хотя можно и посчитать. Предполжим, что ежедневно ездят в Киев 10тыс. чел. Из за недостроенной дороги они дополнительно проезжают 20 км. в день. Итого: 10тыс. чел*20км*250дней*2года=100млн. км. или 50 тонн углеводородов и оксидов азота.
А времени потратили? 10тыс. чел*40мин.*250дней*2года = 380лет. Или, исходя из средней продолжительности жизни человека 75 лет, из за отсутствия дороги умерли, не родившись 5 человек.
А Вы говорите "здравый смысл при проЕктировании". Кино посмотрите, где индейцы на диком западе рельсы взрывали, что бы огненный дракон не украл ихних скво. Ничего не напоминает?
 
SantehnikRe: Киев-Ирпень-Буча [366][Ответить
[369] 2009-05-13 19:23А времени потратили? 10тыс. чел*40мин.*250дней*2года = 380лет. Или, исходя из средней продолжительности жизни человека 75 лет, из за отсутствия дороги умерли, не родившись 5 человек.
___________________________________________________
жесть
 
NickRe: Киев-Ирпень-Буча [366][Ответить
[370] 2009-05-13 23:16Да, у проектировщиков дороги просматриваются проблемы с головой.
 
Sem7Re: Киев-Ирпень-Буча [366][Ответить
[371] 2009-05-14 02:32<<Вопрос один: сколько за два года жители Ворзеля, Бучи и Ирпеня сожгли дополнительно бензина из-за отсутствия дороги? и сколько кг канцерогенов дополнительно осело в окрестных лесах? Это если об экологии. Хотя можно и посчитать. Предполжим, что ежедневно ездят в Киев 10тыс. чел. Из за недостроенной дороги они дополнительно проезжают 20 км. в день. Итого: 10тыс. чел*20км*250дней*2года=100млн. км. или 50 тонн углеводородов и оксидов азота.
А времени потратили? 10тыс. чел*40мин.*250дней*2года = 380лет. Или, исходя из средней продолжительности жизни человека 75 лет, из за отсутствия дороги умерли, не родившись 5 человек. >>

Да переедьте вы уже наконец-то жить в Киев,хотя бы в НовоБеличи и успокойтесь.Такое впечатление, что вам 18 лет(или вы слишком молоды душой).
Любите побурчать- а ответьте на конкретный вопрос-- что мешает пользоваться електричкой, которая идет по намного более прямому пути, и, соответственно, намного быстрее автотранспорта??Религия?Брезгуете?Так это ваши личные проблемы.Ваша свобода и право выбора заканчиваються там, где начинаеться мое и остальных жителей НовоБелич право на чистый воздух(как и остальных жителей всех остальных городов и сел и т.д.нас.пунктов).Пора бы уже это знать, чиновник вы мой дорогой.!!
 
ирпеньRe: Киев-Ирпень-Буча [371][Ответить
[372] 2009-05-14 10:11> Да переедьте вы уже наконец-то жить в Киев,хотя бы в НовоБеличи и успокойтесь.
а вы-в Ирпень,тогда посмотрим,как заговорите

>а ответьте на конкретный вопрос-- что
> мешает пользоваться електричкой, которая идет по намного
> более прямому пути, и, соответственно, намного быстрее
> автотранспорта??
то,что эти чёртовы электрички вечно опаздывают,ходят с интервалами 2 часа,утром забиты под завязку,с вонючими туалетами,выбитыми стёклами,цыганами и бомжами.а в маршрутке ты себе с комфортом едешь.да и цены там не особо отличаются:маршрутка стоит 3,50,а электричка-3,10.

> Ваша свобода и право выбора заканчиваються там,
> где начинаеться мое и остальных жителей НовоБелич право на
> чистый воздух(как и остальных жителей всех остальных
> городов и сел и т.д.нас.пунктов).
тогда бы позаботились о чистоте в вашем районе,а то проезжаешь и ужасаешься-везде стихийные мусоросвалки,которые,я даже в этом не сомневаюсь,создают сами жители района.
а дорога до Ирпеня уже практически построена,да и не будет по ней такого движения,как по Палладина,она поможет разгрузить трассу Киев-Варшава,которая сейчас очень проблемная
 
igorRe: Киев-Ирпень-Буча [371][Ответить
[373] 2009-05-14 10:26> <<Вопрос один: сколько за два года жители Ворзеля, Бучи и
> Ирпеня сожгли дополнительно бензина из-за отсутствия
> дороги? и сколько кг канцерогенов дополнительно осело в
> окрестных лесах? Это если об экологии. Хотя можно и
> посчитать. Предполжим, что ежедневно ездят в Киев 10тыс.
> чел. Из за недостроенной дороги они дополнительно проезжают
> 20 км. в день. Итого: 10тыс. чел*20км*250дней*2года=100млн.
> км. или 50 тонн углеводородов и оксидов азота. А времени
> потратили? 10тыс. чел*40мин.*250дней*2года = 380лет. Или,
> исходя из средней продолжительности жизни человека 75 лет,
> из за отсутствия дороги умерли, не родившись 5 человек. >>
> Да переедьте вы уже наконец-то жить в Киев,хотя бы в
> НовоБеличи и успокойтесь.Такое впечатление, что вам 18
> лет(или вы слишком молоды душой). Любите побурчать- а
> ответьте на конкретный вопрос-- что мешает пользоваться
> електричкой, которая идет по намного более прямому пути, и,
> соответственно, намного быстрее
> автотранспорта??Религия?Брезгуете?Так это ваши личные
> проблемы.Ваша свобода и право выбора заканчиваються там,
> где начинаеться мое и остальных жителей НовоБелич право на
> чистый воздух(как и остальных жителей всех остальных
> городов и сел и т.д.нас.пунктов).Пора бы уже это знать,
> чиновник вы мой дорогой.!! 

Можно еще ходить пешком и выращивать кур в огороде. Если уж Вас занесло в Европейскую столицу, смиритесь с асфальтом и легким дымком.
Право у него на чистый воздух под Чернобылем. Блажен несведущий.
 
igorRe: Киев-Ирпень-Буча [372][Ответить
[374] 2009-05-14 10:35> > Да переедьте вы уже наконец-то жить в Киев,хотя бы в
> НовоБеличи и успокойтесь. а вы-в Ирпень,тогда посмотрим,как
> заговорите >а ответьте на конкретный вопрос-- что > мешает
> пользоваться електричкой, которая идет по намного > более
> прямому пути, и, соответственно, намного быстрее >
> автотранспорта?? то,что эти чёртовы электрички вечно
> опаздывают,ходят с интервалами 2 часа,утром забиты под
> завязку,с вонючими туалетами,выбитыми стёклами,цыганами и
> бомжами.а в маршрутке ты себе с комфортом едешь.да и цены
> там не особо отличаются:маршрутка стоит 3,50,а
> электричка-3,10. > Ваша свобода и право выбора
> заканчиваються там, > где начинаеться мое и остальных
> жителей НовоБелич право на > чистый воздух(как и остальных
> жителей всех остальных > городов и сел и т.д.нас.пунктов).
> тогда бы позаботились о чистоте в вашем районе,а то
> проезжаешь и ужасаешься-везде стихийные
> мусоросвалки,которые,я даже в этом не сомневаюсь,создают
> сами жители района. а дорога до Ирпеня уже практически
> построена,да и не будет по ней такого движения,как по
> Палладина,она поможет разгрузить трассу
> Киев-Варшава,которая сейчас очень проблемная 

Спасибо за конкретику. Я не житель Ирпеня, как ошибочно полагает наш рьяный борец за экологию и этих аргументов не знал.
Недостроеную дорогу нашел случайно и был поражен, что столько людей (жителей Ирпеня, Бучи, Ворзеля) не могут инициировать завершение очень нужного для них объекта.
Можно, например, Варшавку перекрыть на часик, пригласить ТВ и дело пойдет...
 
ирпеньRe: Киев-Ирпень-Буча [372][Ответить
[375] 2009-05-14 11:11да не за что.вы даже не представляете,как ирпенчане ждут эту дорогу,ведь она даст возможность добираться до Киева автотранспортом за 15 мин вместо 35-40.
обещаниями нас кормят уже 7 лет,за это время сменилось 3 мера,каждый из них нам обещал,что дорога при нём будет сдана в эксплуатацию.а воз,как говорится,и ныне там...
 
ЖеняRe: Киев-Ирпень-Буча [368][Ответить
[376] 2009-05-14 13:26> > >
> http://wikimapia.org/beta/#lat=50.4816506&lon=30.2905083&z=13&l=1&m=b&v=1
> > Посмотрели?Не возникло вопросов?Кто так выводит >
> дорогу?Применялся ли здравый смысл при ее проэктировании?? 
> Вопрос один: сколько за два года жители Ворзеля, Бучи и
> Ирпеня сожгли дополнительно бензина из-за отсутствия
> дороги? и сколько кг канцерогенов дополнительно осело в
> окрестных лесах? Это если об экологии. Хотя можно и
> посчитать. Предполжим, что ежедневно ездят в Киев 10тыс.
> чел. Из за недостроенной дороги они дополнительно проезжают
> 20 км. в день. Итого: 10тыс. чел*20км*250дней*2года=100млн.
> км. или 50 тонн углеводородов и оксидов азота. А времени
> потратили? 10тыс. чел*40мин.*250дней*2года = 380лет. Или,
> исходя из средней продолжительности жизни человека 75 лет,
> из за отсутствия дороги умерли, не родившись 5 человек.

Угу, а если ещё прикинуть, сколько человек не были зачаты за эти 380 лет... :-D :-D :-D
 
ЖеняRe: Киев-Ирпень-Буча [373][Ответить
[377] 2009-05-14 13:31> > <<Вопрос один: сколько за два года жители Ворзеля, Бучи и
> > Ирпеня сожгли дополнительно бензина из-за отсутствия >
> дороги? и сколько кг канцерогенов дополнительно осело в >
> окрестных лесах? Это если об экологии. Хотя можно и >
> посчитать. Предполжим, что ежедневно ездят в Киев 10тыс. >
> чел. Из за недостроенной дороги они дополнительно проезжают
> > 20 км. в день. Итого: 10тыс.
> чел*20км*250дней*2года=100млн. > км. или 50 тонн
> углеводородов и оксидов азота. А времени > потратили?
> 10тыс. чел*40мин.*250дней*2года = 380лет. Или, > исходя из
> средней продолжительности жизни человека 75 лет, > из за
> отсутствия дороги умерли, не родившись 5 человек. >> > Да
> переедьте вы уже наконец-то жить в Киев,хотя бы в >
> НовоБеличи и успокойтесь.Такое впечатление, что вам 18 >
> лет(или вы слишком молоды душой). Любите побурчать- а >
> ответьте на конкретный вопрос-- что мешает пользоваться >
> електричкой, которая идет по намного более прямому пути, и,
> > соответственно, намного быстрее >
> автотранспорта??Религия?Брезгуете?Так это ваши личные >
> проблемы.Ваша свобода и право выбора заканчиваються там, >
> где начинаеться мое и остальных жителей НовоБелич право на
> > чистый воздух(как и остальных жителей всех остальных >
> городов и сел и т.д.нас.пунктов).Пора бы уже это знать, >
> чиновник вы мой дорогой.!!  Можно еще ходить пешком и
> выращивать кур в огороде. Если уж Вас занесло в Европейскую
> столицу, смиритесь с асфальтом и легким дымком.

Посоветуй лучше своему единомышленнику из сообщения 372 смириться с цыганами и битыми стёклами в электричках, раз уж вас с ним занесло работать в Европейскую столицу. А не нравится - пусть ходит пешком и выращивает кур в родном селе. А то, блин, раскомандовались селяне больно много. Небось, если б возле родной хаты магистраль прокладывать начали, то оба резко по-другому закукарекали бы!
 
GuestRe: Киев-Ирпень-Буча [373][Ответить
[378] 2009-05-14 14:39Эту дорогу легко можно пустить в объезд новобеличей, свернув ее перед массивом в сторону житомирской трассы.
 
Sem7Re: Киев-Ирпень-Буча [373][Ответить
[379] 2009-05-14 20:51> Да переедьте вы уже наконец-то жить в Киев,хотя бы в НовоБеличи и успокойтесь.
а вы-в Ирпень,тогда посмотрим,как заговорите

>а ответьте на конкретный вопрос-- что
> мешает пользоваться електричкой, которая идет по намного
> более прямому пути, и, соответственно, намного быстрее
> автотранспорта??
то,что эти чёртовы электрички вечно опаздывают,ходят с интервалами 2 часа,утром забиты под завязку,с вонючими туалетами,выбитыми стёклами,цыганами и бомжами.а в маршрутке ты себе с комфортом едешь.да и цены там не особо отличаются:маршрутка стоит 3,50,а электричка-3,10.

> Ваша свобода и право выбора заканчиваються там,
> где начинаеться мое и остальных жителей НовоБелич право на
> чистый воздух(как и остальных жителей всех остальных
> городов и сел и т.д.нас.пунктов).
тогда бы позаботились о чистоте в вашем районе,а то проезжаешь и ужасаешься-везде стихийные мусоросвалки,которые,я даже в этом не сомневаюсь,создают сами жители района.
а дорога до Ирпеня уже практически построена,да и не будет по ней такого движения,как по Палладина,она поможет разгрузить трассу Киев-Варшава,которая сейчас очень проблемная

электричка- не маршрутка, не надо мне рассказывать, я по этому направлению езжу довольно часто(признаю. только по выходным)-- опаздывают они редко и чаще всего не больше, чем на пару минут(в том году было и больше, но в выходные дни и днем),про интервал 2 часа смешно читать--это чистое вранье.Культура поведения людей в електричке ничем не отличается от поведения наших людей в целом- такой уровень культуры и воспитания-в маршрутках тоже ездят не инопланетяне из космоса.Привыкли ездить с "комфортом" в маршрутках- отвыкайте, потому что будете стоять в пробке(да и ваши понятия про уровень комфорта тоже о многом говорят).Про мусор-см.выше про культуру.А по сути--скажите честно-- кто так выводит дорогу??--такие же наверное приезжие как и вы, временщики, которые живут одним днем.Никто вам ничего не должен-- ни денег на машину в Киеве дать заработать, ни дорогу для нее или маршрутки проложить в ваш город.
 
ирпеньRe: Киев-Ирпень-Буча [373][Ответить
[380] 2009-05-14 22:31Посоветуй лучше своему единомышленнику из сообщения 372 смириться с цыганами и битыми стёклами в электричках, раз уж вас с ним занесло работать в Европейскую столицу. А не нравится - пусть ходит пешком и выращивает кур в родном селе. А то, блин, раскомандовались селяне больно много. Небось, если б возле родной хаты магистраль прокладывать начали, то оба резко по-другому закукарекали бы!
А Я ТЕБЕ ПОСОВЕТУЮ СМИРИТЬСЯ С ДОРОГОЙ.НА ОСТАЛЬНОЙ МАРАЗМ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.

ДЛЯ ОСОБО НЕВЕРУЮЩИХ ПРИВОЖУ РАСПИСАНИЕ:
С 7 ДО 8 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРВАЛ 15-20 МИН,С 9 ДО 10- ОКОЛО 30 МИН.,ПОТОМ
10.26 10.52 11.39 14.04(!) 17.01(!) 17.15(ВСЕГДА ВЕЗЁТ ВОЗДУХ).И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО РАСПИСАНИЕ НОРМАЛЬНЫМ.
ОПОЗДАНИЯ:ВОЗЬМУ ДАЖЕ СЕГОДНЯ 11.39 ПРИБЫЛА В 12.11.
В МАРШРУТКАХ НЕ ЕЗДЯТ ЦЫГАНЕ,ЗЭКИ ИЗ БУЧИ,БОМЖИ.Я 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ ЕЗЖУ В КИЕВ.+СУДЬБА КИЕВА МНЕ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА,ТАК КАК Я РОДИЛСЯ И 23 ЛЕТ ЖИЛ ТАМ,А ПОТОМ,К СОЖАЛЕНИЮ,ТАК СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА,ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЕХАТЬ В ИРПЕНЬ
КРОМЕ ТОГО,ВЕРИТЕ,МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ,ЧЕРЕЗ КАКОЙ РАЙОН ЕЁ ПРОВЕДУТ,ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БЫСТРО ДОЕХАТЬ.
 
Sem7Re: Киев-Ирпень-Буча [373][Ответить
[381] 2009-05-14 23:08КРОМЕ ТОГО,ВЕРИТЕ,МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ,ЧЕРЕЗ КАКОЙ РАЙОН ЕЁ ПРОВЕДУТ,ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БЫСТРО ДОЕХАТЬ.
Верю, это я уже понял.Позиция очень напоминает пословицу про хату скраю.Смиряются с дорогой пусть те, кто смирился со всем в этой жизни- это раз.Где вы взяли такое расписание?- это два.Я не говорю о том, что оно в корне неверно- у меня несколько другие данные+ утром и вечером расписание отлично подхолит для тех, у кого обычный рабочий график.Плюс для тех, у кого нестандартный график- а у вас, как я понял, он именно такой-- железная дорога подстраиваться не может.Правильно,вот тут-то частник и должен приходить на выручку.НО!!На ВЫРУЧКУ, слышите??на выручку, но не наоборот, ибо частники всех вывезти никогда не смогут-- не хватит подвижного состава, а если захотят попробовать, то будет сплошная тянучка из Ирпеня в Киев и обратно, про что я писал выше.С уважением.
 
ирпеньRe: Киев-Ирпень-Буча [373][Ответить
[382] 2009-05-14 23:43уважаемый Sem7,я его не сам придумал,практически каждый день ж.д. пользуюсь.если не верите,можете зайти на сайт укрзализныци,хотя у них там может быть застаревшее.я не против электричек ни в коем случае.не хочу ни с кем ругаться и с пеной у рта доказывать необходимость этой дороги.я просто рассказал вам то,с какими проблемами сталкиваешься,добираясь до Киева.
 
OTTO777Re: Киев-Ирпень-Буча [373][Ответить
[383] 2009-05-14 23:57Не знаю, часто їжджу в Бучу, електрички як електрички, бидлоти не так вже й багато, та і швидше виходить ніж на маршрутці. До того ж від розкладу вони відхиляються не так вже й часто, так що не треба тут...
 
NickRe: Киев-Ирпень-Буча [373][Ответить
[384] 2009-05-15 01:02УЗ никак не может наладить нормальный сбор платы за проезд и искоренить всеобщую шару в нашей стране.
 
Sem7Re: Киев-Ирпень-Буча [373][Ответить
[385] 2009-05-15 02:41УЗ никак не может
Может
 
0‒19 | 20‒345 | 346‒365 | 366‒385 | 386‒405 | 406‒425 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011