Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒78 | 79‒98 ] [ Все сообщения ]

Я_RВосстанавливаем ретро-вагон![Ответить
[0] 2006-06-19 22:36После капремонта Красинки ретро-вагон (#1892) http://trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/retro1.JPG сейчас хоть формально и на ходу, но находится не в лучшем состоянии: во-первых, круглогодичная стоянка на открытой тер-рии не лучшим образом повлияла на состояние деревянных частей вагона (краска обеих балконов-кабин облущилась, некоторые лаги, поддерживающие крышу, успели превратиться в труху, погнили и деревянные мостики на крыше вагона, множество черных потеков в салоне, полущился лак на лавках и боковинах и т.д.), выцвела внешняя краска.
Во-вторых, поскольку территория депо во время ремонта была практически бесхозной, салон вагона сильно пострадал от рук вандалов: сорваны все металлические вещи: ручки, крепежи поручней и сами поручни, всевозможные крючки и задвижки. Вот так, например, сейчас выглядят остатки от перрил:
http://trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/P5160001.JPG
Об освещении уже и говорить нечего.
Депо и своими силами радо было бы восстановить вагон, но хроническая нехватка средств сдерживает их. Руководству ПД с нашей стороны с подсказки ЛА была предложена помощь с условием бесплатной аренды вагона когда это будет необходимо.
Заинтересовавшиеся помочь с восстановлением вагона приглашаются в среду 21 июня на 10:00 на территорию депо на встречу с главным инженером по поводу восстановления вагона и обязанностей: нашей комитетовской и строны депо в ремонте.
На первый прикид для ремонта необходимо:
4-5 банок нитролака, 4-5 грубых и столько же мелких наждачек, 2 банки краски для пола, банку серой краски по металлу для внешних работ(для крыши), 2 банки черной краски для покраски нижней "колесной" части вагона, еще 4-5 банок для покраски кузова, 16 металлических крепежей для поручней и сами деревянные поручни, диаметром 30-35мм и длиной ок. 14м (по 7 в обе стороны), 6 фигурных металлических ручек на лавок, лаги а=30мм, b=100, l=2000...3000 для поддержки крыши, мелкие гвозди, или клей по дереву для ремонта форточек. Так же нужны светильники в салон. Помню, на форуме кто-то задавал вопрос о музыке в салоне и возможности подключить плеер, так вот - сейчас такой возможности нет. Штекер выглядит так:
http://trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/Image(539).jpg и расположен он почти под потолком на специальной полочке: http://trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/Image(540).jpg кроме идущих к нему проводов от динамиков, на полочку выведено 2 провода для запитки магнитоллы и усилителя(?).
Все размеры будут уточнены в среду, как и перечень имеющихся в депо материалов. Со стороны ЛА ожидаются эскизы внешнего вида вагона начала века. Работники (маляры, штукатурщики и пр) будут предоставлены депо, но любая помощь очень приветствуется: ручной работы довольно много, а всякую мелочь деповские тетки и дядьки :) не очень "любят". Приветствуется не меньше и материальная помощь: приблизительная сумма ремонта - 1000...1200гр (после ремонта все расходы будут подбиты и составлен отчет по потраченным деньгам, а лишнее возвращено).
Все небезразличные и желающие помочь с ремонтом могут задать все интересующие их вопросы мне. Моя аська - 194871235, посредством мыла - verstand#bigmir.net (#=@), или же в этой теме на форуме.
Спасибо за понимание!
 
Ночной_ДозорRe: Восстанавливаем ретро-вагон![Ответить
[1] 2006-06-19 22:51А что у него осталось родного? Есть где-то фотки оригинального интерьера и экстерьера?

Есть ли возможность решить вопрос с ангаром (площадка)?
 
Ночной_ДозорRe: Восстанавливаем ретро-вагон![Ответить
[2] 2006-06-19 22:55Еще. Какая примерно там часовая ставка у слесарей?
 
Я_RRe: Восстанавливаем ретро-вагон![Ответить
[3] 2006-06-19 22:58да, после ремонта, вагон будет иметь постоянное крытое место стоянки. Экстерьер обещала подкинуть ЛА, а вот интерьер пока менять не будем.
 
MishaRe: Восстанавливаем ретро-вагон![Ответить
[4] 2006-06-19 22:59Основной вопрос - материалы.
 
Я_RRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [2][Ответить
[5] 2006-06-19 23:00> Еще. Какая примерно там часовая ставка у слесарей?

Эти вопросы лучше адресовать в среду к гл.инженеру
 
Я_RRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [2][Ответить
[6] 2006-06-20 00:00Кстати, все, кто приймет участие в восстановлении вагона, будут отмечены, как меценаты
 
алексейRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [6][Ответить
[7] 2006-06-20 09:49> Кстати, все, кто приймет участие в восстановлении вагона,
> будут отмечены, как меценаты 

А он на красина находится?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [6][Ответить
[8] 2006-06-20 10:11Помнится уже так же "восстанавливали" ДАК и МТБ. И собирались АВ-2 приводить в божеский вид.
 
GregoryRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [6][Ответить
[9] 2006-06-20 10:13там еще рядом двухосник грузовой стоит. может и его немного зацепить? или спросите просто....
 
MishaRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [8][Ответить
[10] 2006-06-20 12:05> Помнится уже так же "восстанавливали" ДАК и МТБ. И
> собирались АВ-2 приводить в божеский вид.
Ага. Не все проекты заканчиваются успешно.
 
Я_RRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [10][Ответить
[11] 2006-06-20 12:48> > Ага. Не все
> проекты заканчиваются успешно. 

Но тут даже больше нас самих заинтересовано депо.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [10][Ответить
[12] 2006-06-20 12:50> > Помнится уже так же "восстанавливали" ДАК и МТБ. И >
> собирались АВ-2 приводить в божеский вид. Ага. Не все
> проекты заканчиваются успешно.
Кстати, как АВ-2 поживает? Жив еще? Или его уже того...
 
VyacheslavRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [10][Ответить
[13] 2006-06-20 13:25Коли орендували К3, то АВ-2 стояв у депо свіжопофарбований.
 
DenVolRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [10][Ответить
[14] 2006-06-20 14:22Не знаю, как деньгами, но механическим трудом помочь могу. Могу взять на себя малярную работу, или проводку.
 
СтефанRe: Восстанавливаем ретро-вагон! [10][Ответить
[15] 2006-06-20 16:57Готов помочь деньгами. Напишу.
 
staska_uaRe: воостановление[Ответить
[16] 2006-06-20 17:17Эх, ну почему же сбор в среду утром?
*Не смогу сбежать с работы :(

Правильно ли я понимаю, что это именно Вы (lj user connectionist) дали ссылку на этот пост форума в "Интересном Киеве"?

Если это так и Вас не затруднит, отдельным постом сообщите в ИК, что именно необходимо, когда (время и запланированные мероприятия) можно помогать, сколько денег нужно (правильно ли я поняла, что деньги собираете Вы?)

*шепотом: простите темноту, ЛА - кто это?...

Заранее спасибо.

С уважением,
Стася Москалевская
 
IgorRe: воостановление[Ответить
[17] 2006-06-20 17:33Краской можно помочь, но прийти не смогу.
Скиньте мне список цветов, вид краски и количество кг.
Мыло: igor@medialaw.kiev.ua
тел.: +380972281161
 
Ночной_ДозорRe: воостановление[Ответить
[18] 2006-06-20 17:48У меня есть очень хороший слесарь, занимается тюнингом, перекраской и восстановлением ретро. В принципе может со следующего месяца взять все работы под свое руководство. С его стороны такие вопросы:

1. Есть ли на месте шлифовка (пневматика) и пескоструйка.
2. Есть ли сушильные камеры.
3. Даст ли депо свои домкраты.
5. Материалы будут со стороны депо или нужно включать в калькуляцию.
4. Напонятна ситуация с документацией. Что вообще есть.

По его предположению бюджет получится не такой уж и маленький.
 
ArseniyRe: воостановление[Ответить
[19] 2006-06-20 18:37Eje raz podtverjdaju jelanie uchastija v proekte silami Ik.
Ja sam vozvrajajus tolko 27 no i do etogo mogem soobrazit.
Sami poljovalis uslugami vagonchika na nau gogovshinu.
Pishite mne na pochtu - myu gotovi postaratsja vzatsja za eto delo silaami Interesnogo Kieva
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒78 | 79‒98 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011