Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒54 | 55‒74 ] [ Все сообщения ]

ЖеняRe: Авиаполёты - у кого сколько? [31][Ответить
[40] 2008-05-15 15:31> А какие впечатления от кукурузника? 

Полёта было меньше часа, но пакетов не хватило. :-D
 
maxiWELLRe: Авиаполёты - у кого сколько? [1][Ответить
[41] 2008-08-14 21:49> У меня 0. И пока что не собираюсь. Не люблю я авиацию))

Боюсь самолетов. Боюсь высоты.Летал разве что во сне. И то, в детстве...
 
Д-616Re: Авиаполёты - у кого сколько? [1][Ответить
[42] 2008-08-15 03:36>кількість польотів - це сума зльотів та посадок, поділена навпіл
А если cумма взлетов и посадок - число нечетное ? :))

У меня 0. Пока не собираюсь. Почти всегда можно доехать поездом или иным средством. При жд аварии шанс выжить ненулевой, при авиакатастрофе он равен 0.
 
Сергей ФедосовRe: Авиаполёты - у кого сколько? [1][Ответить
[43] 2008-08-18 17:57Хрен его знает.
По Америке летать стало противно, развё что за казёный счёт. Плати за всё (за второе место багажа - везде, начинают уже драть и за первое), за попить, за поесть.
Набираю очки за перелёты через Атлантику, хотя с такими тенденциями от них толку скоро не будет.
 
Вых.Re: Авиаполёты - у кого сколько? [42][Ответить
[44] 2008-08-18 18:06> >кількість польотів - це сума зльотів та посадок, поділена навпіл
> А если cумма взлетов и посадок - число нечетное ? :))
В зависимости от того, чего больше :-)))
 
СтефанRe: Авиаполёты - у кого сколько? [43][Ответить
[45] 2008-08-18 19:07> По Америке летать стало противно, развё что за казёный
> счёт. Плати за всё (за второе место багажа - везде,
> начинают уже драть и за первое), за попить, за поесть.

Частичное спасение от этого — МНОГО летать. Если долетаешься до "элитного" статуса — получаешь бесплатно некоторые из вещей, за которые "простые смертные" платят, пользуешься отдельной очередью на шмон, а при наличии свободных мест тебя сажают в первый класс. Мелочи, а приятно.
Правда, чтобы МНОГО летать, надо тратить МНОГО денег :-)

> Набираю очки за перелёты через Атлантику, хотя с такими
> тенденциями от них толку скоро не будет.

Насколько я понял, на всех американских компаниях выпивка на трансатлантических рейсах уже стоит $5. Жлобы чертовы.
В этом году единственный пока раз летал через океан туда на Air France (бесплатное хоть вино, хоть шампанское, хоть что пожелаете), обратно — на Дельте, но с крупным везением: был посажен в бизнес-класс (где пока еще всё бесплатно :-). С будущим путешествием Дельта сама сняла все мои вопросы, отменив свой единственный рейс Нью-Йорк — Париж. Вот и замечательно.
Зато в Киев через 5 дней — так вообще на Аэросвите :-/ $$$ решают многое, ничего не поделаешь.
 
Сергей ФедосовRe: Авиаполёты - у кого сколько? [43][Ответить
[46] 2008-08-18 23:22В Париж летать через Лондон (в смысле что из Лондона потом на поезде) стоит (пока ещё) столько же, сколько непосредственно в Париж.
Деньги те же, зато два города и две страны.

Что касается жлобства, увы, это так. Не просто ожлобились, а РЕЗКО ожлобились.
 
Сергей ФедосовRe: Авиаполёты - у кого сколько? [43][Ответить
[47] 2008-08-18 23:32С американского форума по поводу авиажлобства:

"if you want carry-on and checked bags, fee is $30.00 total...if you want food and drink, fee is $15.00....if you want bathroom privilages $5.00...if you want a trained crew $50.00. This can go on forever..j ust be sure to bring the credit card to airport. Oh... if you want a seat including seat belt (vs. standing) it's another $15.00 :) How much will the blowing air cost coming out of the overhead? Fresh air costs more than re-circulated".

Продаю идею.
Хотите перевод? Нет проблем, 100 долларов (перевод на украинский - 300 долларов). Принимаю кредитные карточки через PayPal :-))
 
Ночной_ДозорRe: Авиаполёты - у кого сколько? [43][Ответить
[48] 2008-08-18 23:58А что, уже идет дело к стоячим местам а за ремень уже нужно платить $15? А если не заплатить?
 
СтефанRe: Авиаполёты - у кого сколько? [46][Ответить
[49] 2008-08-19 01:08> В Париж летать через Лондон (в смысле что из Лондона потом
> на поезде) стоит (пока ещё) столько же, сколько непосредственно в Париж.
> Деньги те же, зато два города и две страны.

Да. Прошлой весной я именно это и обнаружил и тут же воспользовался. (Правда, сколько еще денег ушло на скромное катание из аэропорта в Лондон, по Лондону и Кройдону... не будем вспоминать.)

> Что касается жлобства, увы, это так. Не просто ожлобились,
> а РЕЗКО ожлобились.

Конечно, как в любом серьезном вопросе, есть две школы. В предположении, что все последние нововведения им не просто "стукнуло в голову", а таки вызваны резким ростом цен на нефть, было (есть) две возможности: либо тупо повышать цены на билеты, либо начинать "выковыривать" доход косвенными путями, типа платы за багаж. На самом деле делают они сейчас и то и другое.
$5 за пиво на рейсе, билет на который в одну сторону стоит $300-500 — ИМХО, таки да чистое жлобство. Человек один раз полетит не Дельтой, а Air France (не United, а Люфтганзой... не American, а British) — ущерба Дельте будет на сто бокалов пива. А не знаю, как кто, но я об этом несчастном пиве очень хорошо помню, когда решаю, кем лететь!
Надбавки за багаж и всё прочее... тут я лично не столь категоричен. Во всяком случае, если бы мне предложили выбрать из двух моделей, на внутренних рейсах: $15 за место багажа или повышение тарифа на $7.50 для всех (предположим, что багаж сдает каждый второй) — без колебаний бы выбрал первую. Поскольку на внутренних рейсах практически всегда летаю без багажа :-)
 
СтефанRe: Авиаполёты - у кого сколько? [48][Ответить
[50] 2008-08-19 01:08> А что, уже идет дело к стоячим местам а за ремень уже нужно платить $15?

Пока еще не идет, и не надо :-)
 
Cергей ФедосовRe: Авиаполёты - у кого сколько? [49][Ответить
[51] 2008-08-19 15:57> > В Париж летать через Лондон (в смысле что из Лондона
> потом > на поезде) стоит (пока ещё) столько же, сколько
> непосредственно в Париж. > Деньги те же, зато два города и
> две страны. Да. Прошлой весной я именно это и обнаружил и
> тут же воспользовался. (Правда, сколько еще денег ушло на
> скромное катание из аэропорта в Лондон, по Лондону и
> Кройдону... не будем вспоминать.)

По Лондону - три фунта в день, если не пользоваться метро и 4.50 в день, если пользоваться.
Из аэропорта - смотря из какого. Из Хитроу если на метро после 9:30 утра или в выходные - два фунта (по "устрице", разумеется). С учётом катания целый день по Лондону выходит 6.50.
Из Гатвика на зелёной электричке до Виктории - 8.90.
Оранжевая идёт всего на пять минут быстрее, зато стоит почти вдвое дороже. Оттого я на ней ни разу не ездил.
 
СтефанRe: Авиаполёты - у кого сколько? [49][Ответить
[52] 2008-08-21 03:29Поставил личный рекорд по количеству будущих полетов :-) В смысле, тех, на которые уже куплены билеты, но сами полеты еще предстоят. На данный момент куплено билетов на 23 взлета и столько же посадок. Правда, один придется выбрасывать в мусорный ящик, но это уже детали...
(Предыдущий рекорд был в прошлом году — 15.)
 
ЖеняRe: Авиаполёты - у кого сколько? [52][Ответить
[53] 2008-08-21 10:18На данный момент куплено билетов на 23
> взлета и столько же посадок.

Рассказано сотрудницей, побывавшей в Египте.

Гуляли по окраине города, увидели аттракцион "катание на верблюдах". Спрашивают, почём - "2$ за 10 минут". Обрадовались халяве, довольные, залезли. Покатались полчаса, приехали в исходную точку. Сидят, ждут, пока местные бабуинистые аборигены снова лесенку приставят, чтоб, значит, спуститься можно было. Смотрят, а абориген им снизу какие-то знаки подаёт... В общем, оказалось, что взлёт и полёт прогулка таки действительно стоит 2$/10минут, а вот спуск на землю - 22$. :-D
В сшашских авиакомпаниях что, тоже так? ;-)
 
СтефанRe: Авиаполёты - у кого сколько? [53][Ответить
[54] 2008-08-21 15:46> В общем, оказалось, что взлёт и полёт прогулка таки действительно стоит 2$/10минут,
> а вот спуск на землю - 22$. :-D

Жестко :-)

> В сшашских авиакомпаниях что, тоже так? ;-)

Да вроде пока нет. Тут о взлетах и посадках рассуждали, вот я и написал в тон.
Но информацию надо засекретить — а то кто-то таки заявит: "А это мысль!" ©

P.S. Если кому интересно — сравнительная таблица: за что и сколько дерут американские авиакомпании:
http://rickseaney.com/domestic-airline-fee-chart-2/
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒54 | 55‒74 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011