Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒53 | 54‒73 | 74‒93 | 94‒113 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: Вот ведь что прискорбно... [58][Ответить
[74] 2004-12-02 15:36> Насчёт имперских замашек. Власти США бы крепко предали свой
> народ, если бы ничего не делали после 11 сентября 2001
> года. Нельзя на такое не реагировать, и более того - на
> такое можно реагировать войной. Это нормально. Моё
> неприятие войны в Ираке объясняется исключительно
> отсутствием "будь-якой" логической связи Саддама-Хусейна и
> Ирака в целом с событиями 11 сентября. Я руководствуюсь тут
> исключительно официальными заявлениями ЦРУ и Джорджа Буша.?

А какая "логическая связь" между выходкой 9-11 и ни в чём не повинными людьми, включая мусульман, в самолётах и башнях? (с Пенгагоном хоть какая-то есть)
Никакой?
Ну так вот и у нас "нет никакой"! Пусть эти скоты теперь ломают голову, кто следующий из них крепко получит, если опять тронут США и пусть боятся таких последствий и друг друга сами и сдерживают.
Это война нового типа, когда нет страны-противника, чёткого врага, как в том же 1941-м. Это самая обычная травля бандитской группы.

А как в драках таких побеждают? Правильно, вычисляют самого сильного в толпе (даже если в этот раз бил и не он) и показательно бьют его наверняка. Кто был "самый сильный"? Правильно, Хусейн! И при том самый наглый ("плевать я на вас всех хотел и мне за это ни хрена не будет, ха-ха-ха"), глядя на это, остальные члены банды наглели всё больше и больше.
 
ЗигфридЕсть версия, которую нельзя не игнорировать[Ответить
[75] 2004-12-02 15:37Как бы не вещала россйиская официальная пропаганда, в предгорных долинах вокруг Грозного нефть прямо сочится местами. Роешь колодец и качаешь цистерны. Нефть возят контрабандой. У контрабандистов есть свои отцы и патроны. Российские войска собирают с контрабандистов дань. Ес-сно, на этой почве они иногда ссорятся, не высокопарно отнюдь, а как простые люди, с применением подручных, часто огнестрельных средств. Вот вам и 130 человек за год. На взятках они живут неплохо, потому и едут туда с удовольствием, да и с начальством делятся, которое делится со своим начальством, дабы то "пробило" теплое местечко и надалее.

Геноцид русских и ответные меры были актуальны в первую войну. Во вторую был реванш, но короткий. После этого, есть основания предполагать, что вся проблшема именно в "припевающих" военных батальонах и контрабанде. Ну прямо, как в Приднестровье, только с кавказским менталитетом.

Озвучено не одним человеком, но принимать это за 100% правду я не намерен. Тем не менее, низводить подобные рассказы до безосновательного трепа тоже крайне глупо. Такой фактор есть, вопрос только в том, насколько он принципиально важен в чеченской ситуации.

Дагестан против России уже не пойдет НИКОГДА. У меня отец оттуда - он об этих "раскладах" что-то может знать. Конечно, пара уродов может воевать бок-о-бок с вакхабитами, но в свой аул они уже не вернутся.
 
Сергей ФедосовRe: Вот ведь что прискорбно... [63][Ответить
[76] 2004-12-02 15:37> Было б чему завидовать :)?

Угу... "Знание умножает скорбь"
 
no_remRe: Вот ведь что прискорбно... [71][Ответить
[77] 2004-12-02 15:38> Если же брать душевную сторону родины, то Киев для меня
> является таковой, поскольку я здесь каждый троллейбус знаю,

Так Киев же и бурлит больше всего
 
MishaRe: Вот ведь что прискорбно... [58][Ответить
[78] 2004-12-02 15:38Сергей, эти доводы я слышал, но это Ваши мысли. Я судил по официальным заявлениям США.
Андрейка - есть существенная разница между бездарной обороной и сдачей без боя. Согласен?
 
Андрейка.Re: Война в Чечне [49][Ответить
[79] 2004-12-02 15:40> Андрейка №47 - Басаев, бригадный генерал ВС ЧРИ, в августе
> 1999 года совершил вооружённую агрессию против РФ,?

Это тот же Басаев, который сейчас сидит где-то в Англии/Франции и выступает по телику? Значит, это очередное подтверждение того, что любимому тобой путичке выгодна эта война, иначе руководимые им ФСБ-шники давно бы грохнули Басая, будь он хоть на северном полюсе. Да как вообще можно уважать президетна, который допускает
, чтобы злейший враг нации выступал в прямом эфире из цивилизованных стран??
Пользуясь любимыми тобой аналогиями с Отечественной войной, это ведь тоже самое, что если бы Гитлер в 1942 давал интервью где-то за территорией СССР, а московское ТВ ретранслировало его.

 
Вячеслав Рассыпаев* * * * *[Ответить
[80] 2004-12-02 15:40Вставлю-ка я для расслабона сюда произвольного фуркусика из Интернета. Поутихнуть надо страстям. Не могу - до такой степени люблю бусюнчиков...
http://varenko.narod.ru/pic/kitten103.gif
 
Андрейка.Re: Война в Чечне [52][Ответить
[81] 2004-12-02 15:42> > В Китае Кореях Новой Зеландии Австралии Канаде Египте ЮАР
> > продолжать или сам поймешь? Их нет в тех странах, которые
> > НЕ СУЮТ СВОЙ НОС В ЧУЖИЕ ДЕЛА, и чьему президенту не жмет
> > череп от обилия имперских замашек. ? Взрыв на Бали
> напомнить??

Ладно, одну вычеркиваем. Перепутал. При желании в этот список можно списать явно бОльшую половину имеющихся на планете стран.

 
aramisRe: Вот ведь что прискорбно... [78][Ответить
[82] 2004-12-02 15:42> Сергей, эти доводы я слышал, но это Ваши мысли. Я судил по
> официальным заявлениям США. Андрейка - есть существенная
> разница между бездарной обороной и сдачей без боя.
> Согласен??

Лучше сдать без боя, отойти, собраться с силами и отбить потерянное, чем положить 100 тысяч возле Днепра только из за приказа 227, а потом все равно отойти. Но Мише такая логика непонятна
 
no_remRe: * * * * * [80][Ответить
[83] 2004-12-02 15:42> Вставлю-ка я для расслабона сюда произвольного фуркусика из
> Интернета. Поутихнуть надо страстям. Не могу - до такой
> степени люблю бусюнчиков...
> http://varenko.narod.ru/pic/kitten103.gif?

Так и представляю, как все замолкают и начинают глупо улыбаться, изучая картинку
 
MishaRe: Война в Чечне [79][Ответить
[84] 2004-12-02 15:43> > Андрейка №47 - Басаев, бригадный генерал ВС ЧРИ, в
> августе
> > 1999 года совершил вооружённую агрессию против РФ,
> Это тот же Басаев, который сейчас сидит где-то в
> Англии/Франции и выступает по телику?
Местонахождение Шамиля Басаева в настоящее время не установлено. Не установлены факты его пребывания в Англии/Франции

> Значит, это очередное
> подтверждение того, что любимому тобой путичке выгодна эта
> война
Протестую. Кто такой "путичка"? Путин? Где я говорил, что люблю его?

> Да как вообще можно
> уважать президетна, который допускает
> , чтобы злейший враг нации выступал в прямом эфире из
> цивилизованных стран??
То есть из горных пещер в записи?
 
Андрейка.Re: Вот ведь что прискорбно... [58][Ответить
[85] 2004-12-02 15:44> Насчёт имперских замашек. Власти США бы крепко предали свой
> народ, если бы ничего не делали после 11 сентября 2001
> года. Нельзя на такое не реагировать, и более того - на
> такое можно реагировать войной. Это нормально. Моё
> неприятие войны в Ираке объясняется исключительно
> отсутствием "будь-якой" логической связи Саддама-Хусейна и
> Ирака в целом с событиями 11 сентября. Я руководствуюсь тут
> исключительно официальными заявлениями ЦРУ и Джорджа Буша.?

Все правильно. Но первопричиной всей этой серии войн и терактов одиннадцатое сентября отнюдь не является. Согласен?

 
MishaRe: Вот ведь что прискорбно... [58][Ответить
[86] 2004-12-02 15:46Я не знаю, что стало причиной проведения теракта 11 сентября 2001 года.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Вот ведь что прискорбно... [58][Ответить
[87] 2004-12-02 15:46Надо как-нибудь отважиться провести антипровокацию на каком-либо из топиков: закипают страсти, а я всем под нос кота подбрасываю. Опять накаляется обстановка - я опять кота бросаю. И так каждый мурлык-помурлык будет охлаждать пыл народа.
 
aramisRe: Вот ведь что прискорбно... [58][Ответить
[88] 2004-12-02 15:47Значит, это очередное
> подтверждение того, что любимому тобой путичке выгодна эта
> война
Протестую. Кто такой "путичка"? Путин? Где я говорил, что люблю его?


Не отрекаются любя.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Вот ведь что прискорбно... [58][Ответить
[89] 2004-12-02 15:48Почти сто посто за два часа - офигеть, ребята!
 
AntonRe: Война в Чечне [0][Ответить
[90] 2004-12-03 06:44> Как известно, сейчас модно обвинять Путина в том, что
> происходит в Чечне. Отсюда вопрос - кто виноват в начале
> второй войны и как её закончить??

Правильнее ставить вопрос, кто виноват в начале первой войны. Вторая война была следствием первой. Кто может рассказать, с чего все начиналось?
 
AntonRe: Война в Чечне [52][Ответить
[91] 2004-12-03 06:47> > В Китае Кореях Новой Зеландии Австралии Канаде Египте ЮАР
> > продолжать или сам поймешь? Их нет в тех странах, которые
> > НЕ СУЮТ СВОЙ НОС В ЧУЖИЕ ДЕЛА, и чьему президенту не жмет
> > череп от обилия имперских замашек.

Абсолютно с этим согласен. А ещё мне очень не нравится политика двойных стандартов, проводящаяся "сующими свой нос в чужие дела странами". Например США позволяют себе воевать в Ираке и в то же время упрекать Россию за Чечню; Россия позволяет себе воевать против сепаратистов в Чечне, но в то же время поддерживает их в Грузии и вот теперь в Украине. Для меня Россия и США в этом смысле - два сапога пара.

? Взрыв на Бали
> напомнить?

Ну и что? Остальные страны, не обремененные ролью всемирного (или экс-СССРовского, в случае России) полицейского, "страдают" этим гораздо реже.


?
 
Сергей ФедосовRe: Война в Чечне [52][Ответить
[92] 2004-12-03 08:53Обе войны были напчаты по вине чеченской стороны.
Просто Россия даже воевать толком не могла и вместо того, чтобы орудовать скальпелем, предпочла привычный топор.

Потом "прав-виноват" смешалось в одно месиво.
А потом уже война сама себя стала кормить, как вечный двигатель. Потому что это большие деньги.

А потом им уступили и добром это не кончилось.

Вина России горазло больше, т.к. то, что допустимо бандитам и отморозкам, недопустимо для государства и его структур.
 
MishaRe: Война в Чечне [92][Ответить
[93] 2004-12-03 11:33> Обе войны были напчаты по вине чеченской стороны.
> Просто Россия даже воевать толком не могла и вместо того,
> чтобы орудовать скальпелем, предпочла привычный топор.
Согласен. Точнее - воевать толком НЕ ХОТЕЛА.

> Потом "прав-виноват" смешалось в одно месиво.
> А потом уже война сама себя стала кормить, как вечный
> двигатель. Потому что это большие деньги.
Года до 1996.

> А потом им уступили и добром это не кончилось.
Согласен.

> Вина России горазло больше, т.к. то, что допустимо бандитам
> и отморозкам, недопустимо для государства и его структур.
Согласен. Но сейчас, всё-таки, вину стараются исправить.
 
0‒19 | 20‒53 | 54‒73 | 74‒93 | 94‒113 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011