Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒2274 | 2275‒2294 | 2295‒2314 | 2315‒2334 | 2335‒3016 | 3017‒3036 ] [ Все сообщения ]

SantehnikRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2277][Ответить
[2295] 2011-01-14 22:15> В шрутке или переполненном троллейбусе в пробке стоять приятнее, чем проехать по выделенке за пару минут это же расстояние? )

Что мешает сделать троллейбусную выделенку? Это дешевле, быстрее проще.
 
kostyanRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2277][Ответить
[2296] 2011-01-14 22:48>Вы думаете случайно?

Во всяком случае, я в своем ответе на этот пункт имел в виду совсем не ту страну, которую автор 2289. Так что если это и провокация, то она была абсолютно бесполезной.

>Что мешает сделать троллейбусную выделенку? Это дешевле, >быстрее проще.

1. Все равно останутся переполненные троллейбусы и куча шруток.
2. Мне очень интересно, как ты себе представляешь такую выделенку на Малой Окружной.
 
Воля у ГуляйполіRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2293][Ответить
[2297] 2011-01-14 22:50> Фактическое отсутствие
> нормального ОТ в таком городе, как Киев- это разве не
> значит порог транспортного коллапса?

Мені громадського транспорту завжди мало, доводиться пешкарусом під'їжджати до траснпорту.

Є у нас нормальний громадський транспорт, той же 27-й, третій чи сороковий маршрути - ними можна користуватись без особливих проблем. А от коли мова йде про роботу 42-го автобуса, вкрай сумніваюсь, що у тому, що він погано ходить, винен трамвай.

> А многие нормальные люди так и сделали.

Хто хоче, ніколи не пізно це зробити.

> В шрутке или переполненном троллейбусе в пробке стоять приятнее, чем проехать по выделенке за пару минут это же расстояние?

Краще я буду їхати у 373, насолоджуючись класичним шкодовським звуком та погуляю у парку з дівчиною, аніж буду втикати на нафіг непотрібний мені трамвай, коли я все одно їду туди через Дорогожичі :-)


> які перешкоди для людини, що сама себе забезпечує, мати
> >власне авто? Например, человек понимает, что по Киеву на
> нем ездить сейчас крайне тяжело.

Я на СТТС під фото нашого крейсера писав, як я у ролі штурмана втричі скоротив час поїдки на роботу свого знайомого :-)
За 20 хвилин на Солому у пробках - спробуй на чому завгодно дістатись туди за такий проміжок часу.

> Или просто не хочет его
> иметь.

Тоді прохання не жалітись на час поїздки по Києву.
 
Воля у ГуляйполіRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2294][Ответить
[2298] 2011-01-14 22:50> как эта вонючая националистическая
> свинья написала

Ти в черговий раз ганьбиш росіян.
 
Воля у ГуляйполіRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2296][Ответить
[2299] 2011-01-14 22:57> 1. Все равно останутся
> переполненные троллейбусы и куча шруток.

Ти начитався у київського трамваєфільного камітєта статей, де розписується, що у трамвая більша місткість, ніж у тролейбуса, і взагалі, тролейбус - це другосортний вид транспорту?
Як в тролейбусах, так і в трамваях, потрібно їздити сидячи. Чим і були гарні 14Тр04 та дводверки Т3SU.
А по трамваям шрутки не паразитують?

2. Мне очень
> интересно, как ты себе представляешь такую выделенку на
> Малой Окружной.

А в чому проблеми?
Встановлюються камери спостереження, заїзд за полосу - власнику авто надходить штраф, парковка на полосі для руху громадського транспорту - штраф. Певна кількість прецедентів - полоси будуть вільними.

Між іншим, сьогодні гіхто не заважав корчу 545 летіти крізь пробочні Кардачі в годину "пік" вище, ніж 50 км/год.
 
Сергей ФедосовRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2298][Ответить
[2300] 2011-01-14 23:02> > как эта вонючая националистическая > свинья написала Ти в
> черговий раз ганьбиш росіян.

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&f=l&a=lm&t=2182&ft=1&s=nd&fm=98&lm=98#s-98
 
kostyanRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2294][Ответить
[2301] 2011-01-14 23:03>Є у нас нормальний громадський транспорт, той же 27-й, третій чи >сороковий маршрути - ними можна користуватись без особливих >проблем.

Я же и говорю, что фактически транспорт отсутствует. Потому что пара-тройка нормально работающих маршрутов, и то не полный день - это ничего для такого города, как Киев.

>Краще я буду їхати у 373, насолоджуючись класичним шкодовським >звуком та погуляю у парку з дівчиною, аніж буду втикати на нафіг >непотрібний мені трамвай, коли я все одно їду туди через >Дорогожичі :-)

Твои проблемы. Покупай машину, раз так хочешь, и стой в пробках хоть до умопомрачения. А людям нужен транспорт, который быстро и без лишних трудностей довезет их до места назначения. Мне лично, например, поднадоело ездить из дому к мотозаводу через Т14 или Т1/3 + А31 из-за того, что Гетьмана вся стоит.

>За 20 хвилин на Солому у пробках - спробуй на чому завгодно >дістатись туди за такий проміжок часу.

Вот от таких желающих сократить и возникают ДТП с последствиями разной степени тяжести. Потому что ездить по встречной, на красный свет, по дворам и тротуарам - ненормальность. А все от безнаказанности и особой демократичности по отношению к такому быдлу. Попробовал бы ты в той же Праге так поездить...
 
kostyanRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2294][Ответить
[2302] 2011-01-14 23:07>Ти начитався у київського трамваєфільного камітєта статей

Ну не ваши же продолбошруточные сообщения мне читать - это раз. А два - в наших реалиях эффективным транспортом может быть только трамвай на выделенке. Есть уже полосы на Жилянской и Саксаганского. А толку с них?

>де >розписується, що у трамвая більша місткість, ніж у тролейбуса

А что, не так разве?

>і >взагалі, тролейбус - це другосортний вид транспорту?

Я этого не говорил. Просто трамвайный и троллейбусный пасспотоки немного отличаются.
 
Воля у ГуляйполіRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2294][Ответить
[2303] 2011-01-14 23:092 Сергей Федосов:
[:|||||||||:]

Мышки плакали, кололись, но продолжали трахать кактус (с)
 
Воля у ГуляйполіRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2301][Ответить
[2304] 2011-01-14 23:16> >Є у нас нормальний громадський транспорт, той же 27-й,
> третій чи >сороковий маршрути - ними можна користуватись
> без особливих >проблем. Я же и говорю, что фактически
> транспорт отсутствует. Потому что пара-тройка нормально
> работающих маршрутов, и то не полный день - это ничего для
> такого города, как Киев.

А чим велосипед не подобається?

> Твои проблемы. Покупай машину, раз так хочешь, и стой в
> пробках хоть до умопомрачения.

Тільки от на авто пробки об'їхати, якщо добре знаєш місто та орієнтуєшся в сторонах світу досить просто, а на трамваї - ніяк. Один трамвай на*****, і стоїть весь випуск швидкісного.
Навіть з автобусом складніше - раніше на 220-му в об'їзд ганяли, зараз їх штирять за це (GPS увімкнені).

> А людям нужен транспорт,
> который быстро и без лишних трудностей довезет их до места
> назначения.

Оосбисто для мене це утопія, бо в кожен двір трамвай не проведеш, а мене цікавить не 5 та не 50 точок у Києві, а безліч.

> Мне лично, например, поднадоело ездить из дому
> к мотозаводу через Т14 или Т1/3 + А31 из-за того, что
> Гетьмана вся стоит.

Я не знаю, що там у Гетьмана стоїть, але сьогодні 545 ці ваші шрутки обганяв.

>За 20 хвилин на Солому у пробках -
> спробуй на чому завгодно >дістатись туди за такий проміжок
> часу. Вот от таких желающих сократить и возникают ДТП с
> последствиями разной степени тяжести. Потому что ездить по
> встречной, на красный свет, по дворам и тротуарам -
> ненормальность.

Без жодного порушення ПДР, навіть "кирпич" на Клименка об'їхали по Солом'янськый-М.Кривоноса. Просто не всі знають такі вулиці, як Іжевська чи Монтажників, Нечуя-Левицького і т. д.
 
Сергей ФедосовRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2294][Ответить
[2305] 2011-01-14 23:16Благодари Стефана, ублюдок. Если бы я модерил, ты был вы вышвырнут пожизненно без права реабилитации и с уничтожением следов твоей жизнедеятельности.
И я тебя давить буду постоянно, потому что таких мразей как ты нужно именно давить, как клопов, без малейших сомнений. Так что сиди тихо, чемоданник.
 
Воля у ГуляйполіRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2305][Ответить
[2306] 2011-01-14 23:21> Если бы я модерил, ты был вы
> вышвырнут пожизненно без права реабилитации и с
> уничтожением следов твоей жизнедеятельности.

Вибач, але я не став би писати на сайті, де модерить баба Фрося - це нижче моєї гідності.
 
Mik_Yumz_t25Re: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2305][Ответить
[2307] 2011-01-14 23:52Итак, уважаемые.господа, прошу минуточку внимания. Читая данную тему я вижу срач и больше бредовые идеи, чем конструктивизма.

По Т5.
Как уже наконец-то до вас всех дошло, то линия должна быть экскурсионной, особенно в предверье ЕВРО2012. От планов по Т31, 21, 27 стоит отказаться из-за достаточно большого дефицита трамвайных вагонов.
Основная цель убедить киевское начальство (эпитеты опускаются), что окупаемость проекта трамвая на Набережной 2-3 года. ПС можно купить у Лиссабона (предположим 20000 евро/шт). Для этого надо создать бизнес-план по данному объекту. Аналогично можно сделать соединение с Мостом Патона ( в далёкой перспективе).

Теперь по трамваю по Малой Окружной.
Никто не подумал откуда будут браться вагоны (учтите дефицит вагонов во многих депо). + Затратность проекта на землеотвод и строительство линий. Я конечно не считал это, но что-то подсказывает, что такая линия будет стоить не менее 1млрд $. В условиях Киева сложно поверить, что кто-то будет выделять такие деньги на строительство линии. Город и так не имеет денег.

В общем на данном этапе для спасения трамвая в первую очередь надо создать бизнес-план по Т5, как экскурсионной линии. Предлагаю главным участникам данного спора заняться этим делом
 
Жорник ВасилийRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2305][Ответить
[2308] 2011-01-15 05:36Mik_Yumz_t25!
Можно Вас от части поддержать в том, что как минимум, Набережная - важная туристическая линия.
Теперь про минусы Ваших предложений.
1. В Киеве нет дефицита вагонов. Кто мешает покупать новые "К1" или б/у из ЕС, где привычных "Т-3" очень много. Пока много...
2. Про Лиссабон - это будет отмывание наших кровных. Зачем переводить на узкую колею нормальную перспективную линию? Да, эта идея бродит в умах прожектантов СПБ! Но СПБ - не пример нормального трамвайного города, это Нью-Шепетовка. Увы...
3. С чего лучше начать? С сокращения "неосновных" маршрутов, которые тянут на себя ПС, а положительного эффекта ноль.
Вот мой список:
Скоростные:
1. Вокзальная - Окружная.
2. Вокзальная - Борщаговка.
Можно ввести бесплатную пересадку: Окружная - Борчаговка, чтоб не выделять под этот маршрут вагоны.
Лукьяновкие:
3. Вокзальная - Автогенный завод.
4. Контрактовая площадь - Автогенный завод.
Туристический:
0. Контрактовая площадь - Мост имени Патона.
Шевченковские:
5. Контрактовая площадь - Вокзальная.
6. Контрактовая площадь - Пуща-Водица.
7. Контрактовая площадь - Гавро.
8. Контрактовая площадь - Героев Днепра.

Левый Берег:
9. Милославская - Позняки.
10. Перова - ЗЖБК
11. Лесная - ДВРЗ.
12. Лесная - Красный Хутор

Неужели нельзя 400 вагонов распределить на 12 полноценных маршрутов? Это более, чем по 30!!! вагонов на каждый маршрут.
 
kostyanRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2305][Ответить
[2309] 2011-01-15 09:22>что такая линия будет стоить не менее 1млрд $.

Будет. Но будет и решена бОльшая часть проблем киевского НОТ.

>В условиях Киева сложно поверить, что кто-то будет выделять >такие деньги на строительство линии.

На строительство метро же выделяют. А оно сейчас Киеву нужно гооораздо меньше, чем эта линия.

>Кто мешает покупать новые "К1" или б/у из ЕС

Б/у не нужно, а вот наладить серийное производство К1М8 и покупать их - то, что нужно. Также проводить КВР, делать Кобры и покупать обычные К-1 для сцепки их в поезда.
 
14ТрМRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2295][Ответить
[2310] 2011-01-15 11:14> > Что мешает сделать троллейбусную выделенку?
Это дешевле, быстрее проще.

+1000. Только наличие безмозглой мэрии. Уже 6 - ой год создают полосы движения для общественного транспорта. За это время сделали аж 2-а квартала по Горького и Красноармейской - да и то эти полосы стали ... стихийной парковкой ! :)))))))))))
Да, таких даунов из мэрии ещё пойти поискать !
 
Mik_Yumz_t25Re: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2310][Ответить
[2311] 2011-01-15 12:35> >что такая линия будет стоить не менее 1млрд $. > Будет. Но будет и решена бОльшая часть проблем киевского > НОТ.

Гулять так гулять. Сделаем линию на эстакаде. Насчёт большинства проблем киевского НОТ вы глубоко ошибаетесь. Проблема зарплаты, обеспечения запчастями, компенсаций по льготников не будет решена.

> На строительство метро же выделяют. А оно сейчас Киеву
> нужно гооораздо меньше, чем эта линия.

Ну, уважаемый, укажите себестоимости строительства метро и этой кольцевой линии СТ с учётом покупки новых вагонов трамвая, а также укажите период возвращение капиталовложений для этих линий. Далее посмотрим правильность утверждения этих слов. Аааа, и еще укажите источники финансирования для этих проектов.

> >Кто мешает покупать новые "К1" или б/у из ЕС
> Б/у не нужно, а вот наладить серийное производство К1М8 и
> покупать их - то, что нужно. Также проводить КВР, делать
> Кобры и покупать обычные К-1 для сцепки их в поезда.

Если вагоны практически в идеальном состоянии, то ИМХО дешевле купить вагон 10 вагонов за 100000$ б/у чем 1 вагон К1М8 за 1 млн долларов. Тем более что-то подсказывает, что период возвращения капиталовложений для б/у вагонов будет меньшим.

К вам. Василий. По Лиссабону имелось ввиду закупка б/у вагонов типа нашего 1892. То что в Лиссабоне узкая колея не учтено. Будем исправлятся.
 
kostyanRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2310][Ответить
[2312] 2011-01-15 13:03>Насчёт большинства проблем киевского НОТ вы глубоко >ошибаетесь. Проблема зарплаты, обеспечения запчастями, >компенсаций по льготников не будет решена.

Я имел в виду не это, а общую организацию работы НОТ. Сколько троллейбусов освободится... С их помощью же можно восстановить нужные маршруты и существенно поднять выпуск на существующих, списать совсем убитые машины. Выручка у КПТ существенно повысится (сколько там Кольцевая дорога приносит денег? 20 000? так это всего одна станция, и то - нынешнего неполного СТ. а теперь представьте, сколько будет приносить станция Шулявская, например.), причем как за счет трамваев, так и за счет троллейбусов.

>Ну, уважаемый, укажите себестоимости строительства метро и >этой кольцевой линии СТ с учётом покупки новых вагонов трамвая, >а также укажите период возвращение капиталовложений для этих >линий.

Такая линия обойдется примерно так же, как и первая очередь ПВЛ (до Лукьяновской). А насчет окупаемости - посмотрите, сколько привозят 550,157-д,150,242,Тр27,30,31 и остальные маршруты Малой Окружной. Ну вот примерно столько же будет везти СТ, зато дорога разгрузится от шруток с троллейбусами, от чего пробок станет на порядок меньше. Затрат же на эксплуатацию нужного кол-ва вагонов для такой линии понадобится меньше, чем на нынешнее кол-во троллейбусов со шрутками. Стоимость проезда должна быть метрошной, пересадки "Т-М" - бесплатными.

>Если вагоны практически в идеальном состоянии

Если так, то согласен. Т3DC и прочие подобные модификации вполне подошли бы.
 
Сергей ФедосовRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2310][Ответить
[2313] 2011-01-15 18:02Строить жильё для крутых яиц в таком месте - гарантированно вызывать классовую ненависть. Добром это не кончится.
Трамвай можно укоротить до метро "Днепр", построив разворот у старого электродепо (придётся, увы, захватить часть склона и укрепить его). 5-й маршрут отменить, продлив взамен 12-й и 16-й (11-й укоротить до ул. Скляренко). В результате сохранится удобная пересадка, будет обслуживаться Пешеходный мост и появятся новые межрайонные связи. На Контрактовой пл. сохраняется конечная маршрутов 14, 18 и 19. Участок от метро до бульвара Дружбы народов действительно не нужен и может быть разобран, заодно будут ликвидированы переезды трамвая с автотранспортом возле Днепровского спуска.
 
za tramvajRe: Если Набережной капец, то никаких альтернатив не будет... [2314][Ответить
[2314] 2011-01-15 18:29> Трамвай можно укоротить до метро "Днепр", построив разворот
> у старого электродепо (придётся, увы, захватить часть
> склона и укрепить его). 5-й маршрут отменить, продлив
> взамен 12-й и 16-й (11-й укоротить до ул. Скляренко).

11 можно вообще убрать продлив Т7 до Оболони а Т16 до Контрактовой.

> Итак, уважаемые.господа, прошу минуточку внимания. Читая
> данную тему я вижу срач и больше бредовые идеи, чем
> конструктивизма.
> По Т5.
> Как уже наконец-то до вас всех дошло, то линия должна быть
> экскурсионной, особенно в предверье ЕВРО2012. От планов по
> Т31, 21, 27 стоит отказаться из-за достаточно большого
> дефицита трамвайных вагонов.
> Основная цель убедить киевское начальство (эпитеты
> опускаются), что окупаемость проекта трамвая на Набережной
> 2-3 года. ПС можно купить у Лиссабона (предположим 20000
> евро/шт). Для этого надо создать бизнес-план по данному
> объекту. Аналогично можно сделать соединение с Мостом
> Патона ( в далёкой перспективе).
> Теперь по трамваю по Малой Окружной.
> Никто не подумал откуда будут браться вагоны (учтите
> дефицит вагонов во многих депо).

ИМХО надо построить автобусно-троллейбусно-трамвайное депо на Милославской и перенести туда КЗЕТ увеличив при этом его мощность. Возможно при этом и закрытие ТД2. И линию по малой окружной от МосМоста как минимум до Фрунзе надо делать 100% подземной(станции Вербовая, Петровка, Зенит) с выездом к ПД и полной реконструкцией Фрунзе.
 
0‒19 | 20‒2274 | 2275‒2294 | 2295‒2314 | 2315‒2334 | 2335‒3016 | 3017‒3036 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011