Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒149 | 150‒169 ] [ Все сообщения ]

ВладНу и что дальше с Вокзалом Дарница?[Ответить
[0] 2004-09-27 19:07Последние полгода много говорится про вокзал Дарница. На ладно с ним, вроде, более менее ясно. А вот про транспортную развязку вокруг него - сплошные слухи.
То будет подземный туннель под ж/д и будет прямая связь Харьковского на Ленинградской площадью. То под зданием супервокзала будет станция метро.
Причем реально при переходе по мостику над ж/д то, что мастырят не производит впечатление крутого туннеля (который мог-бы вместить нормальный транспортный поток). А уж поток, при тех масштабах, что заявлены, будет дай бог и перегруженного Харьковского шоссе с выходом на узкую Привокзальную явно не достаточно. Про метро я вообще не понял - что за линия, откуда и куда.
Кто что знает - пишите в форум.
Кстати. У кого есть ссылки на фотки нового вокзала (по телеку показывали компьютерную графику) - киньте инфо для всех. А не плохо-бы еще увидеть схемки транспортных развязок вокруг этой стройки века.
 
MishaRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница?[Ответить
[1] 2004-09-27 19:35Тоннель строится только для трамвая. Возможно, что позднее начнут строить и тоннель для а/м. Но пока этого нет, да и нет уверенности, что он нужен.
ХШ и Привокзальную расширят за счёт снятия трамвайных путей. Так что они уже не будут узкими и перегруженными. А трамвай пойдёт в тоннеле.
Также под вокзалом будет заготовка под станцию метро. Но когда туда подведут линию и какую - неизвестно.
 
ВладRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница?[Ответить
[2] 2004-09-27 20:01>Тоннель строится только для трамвая.

Узковато для трамвая. Уж тем более для двух. Я вообще-то не строитель, но то, что там бревнами выложено больше похоже на технологическую заготовку для чего-то более солидного.
Жаль, что ни одна собака из действительно сведующих сюда не пишет. Я так понимаю, Misha, ты хоть и активный, но все-же тоже выдаешь "на гора" на основе только своих умозаключений.
А вообше-то почитав о том, что планируют "наизменять" с трамваем от "Ленинградской" в сторону "Черниговской"- Троещины, и вовсе не понятно - что-же будет ездить-то по ентому туннелю.
 
MishaRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [2][Ответить
[3] 2004-09-27 20:05> Узковато для трамвая. Уж тем более для двух. Я вообще-то не
> строитель, но то, что там бревнами выложено больше похоже
> на технологическую заготовку для чего-то более солидного.
Нет. Не узковато. Два пути трамвая по ширине занимают совсем немного.
Насчёт "выложено брёвнами". Понятно, что это просто опалубка для работ по бетонированию. Когда бетон зальют и он застынет, опалубку снимут.

> Жаль, что ни одна собака из действительно сведующих сюда не
> пишет. Я так понимаю, Misha, ты хоть и активный, но все-же
> тоже выдаешь "на гора" на основе только своих
> умозаключений.
Неправильно, я получаю много "инсайдерской" информации прямо из Киевпастранса.

> А вообше-то почитав о том, что планируют "наизменять" с
> трамваем от "Ленинградской" в сторону "Черниговской"-
> Троещины, и вовсе не понятно - что-же будет ездить-то по
> ентому туннелю.
Судя по тому, что говорил Резников, по тоннелю будут ездить почти все маршруты. Но будет несколько маршрутов, которые будут заезжать на Ленинградскую площадь. Скорее всего, их будет не очень много, но они точно должны быть для обеспечения связи вокзала с Ленинградской площадью.
 
ВладRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [2][Ответить
[4] 2004-09-27 20:25Если тот зазор, что там задан заливать - это сколько-ж бетона надо вбухать? Хотя - я-ж сказал, что я не строитель. И если эта траншея с опалубкой действительно заготовка для одной из подпорных стенок будущего туннеля (если смотреть с Пражской в сторону ж/д, то очевидно правой) - тогда действительно чувствуется масштаб и можно поверить, что твой Резников не врет. Кстати - кто он такой? Дай ссылочку.

А подъезды к будущему вокзалу нужны однозначно. Особенно если учесть заявленный размах - ентот вокзал уже пророчат в книгу рекордов Гиннеса. Насколько я понял многие поезда будут доходить с северного и восточного направлений только на этот вокзал. Так-что представьте себе весь тот люд, который будет вываливать из поездов часиков эдак в 23-24 и ему надо будет попасть куда нибудь на Академгородок или Оболонь.
 
ivdenisRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [4][Ответить
[5] 2004-09-27 20:38> Насколько я понял многие поезда
> будут доходить с северного и восточного направлений только
> на этот вокзал. Так-что представьте себе весь тот люд,
> который будет вываливать из поездов часиков эдак в 23-24 и
> ему надо будет попасть куда нибудь на Академгородок или
> Оболонь.

Вокзал строиться только для жителей левого берега. Все поезда будут останавливаться и в Дарнице в на Киев-Пасс. (кроме тех что идут на юг (с юга) через Мироновку).

 
MishaRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [4][Ответить
[6] 2004-09-27 20:39> твой Резников не врет. Кстати - кто он такой? Дай ссылочку.
Зам. директора Киевпроекта.

> Насколько я понял многие поезда
> будут доходить с северного и восточного направлений только
> на этот вокзал.
Насколько я понял, практически все или все поезда будут заходить на оба вокзала.
 
ВладRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [5][Ответить
[7] 2004-09-27 20:55> Вокзал строиться только для жителей левого берега. Все
> поезда будут останавливаться и в Дарнице в на Киев-Пасс.
> (кроме тех что идут на юг (с юга) через Мироновку). ?

Гляди сюда http://www.korrespondent.net/main/98165

Ключевое слово "перераспределить". Про Москву, Питер прочую Беларусь они почему-то не говорят.
Так-что при отсутствии нормального подхода метро к новому вокзалу среднестатистический товарищь с двумя чемоданами сойдет с поезда "Минск"-"Киев" пересядет на электричку Дарница-Центральный ж/д. А далее угадайте ребята - как он попадет на ту-же Оболонь? Вот повеселится.
 
MishaRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [5][Ответить
[8] 2004-09-27 20:56Никто не собирается издеваться над пассажирами.
Речь, наоборот, о том, чтобы подвозить всех пассажиров на оба вокзала.
Об этом писалось уже неоднокоратнож...
 
ВладRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [5][Ответить
[9] 2004-09-27 21:03Ну все. Успокоили.
Кстати, куда Кирпа собрался сплавить сортировку с Дарницы?
 
MishaRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [5][Ответить
[10] 2004-09-27 21:07Ммм... кажется, построят новую где-то ближе к мосту. Могу ошибаться!
 
ivdenisRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [9][Ответить
[11] 2004-09-27 21:09> Ну все. Успокоили. Кстати, куда Кирпа собрался сплавить
> сортировку с Дарницы??

Ее перенесут восточнее, радом с новым вагонным депо.
 
ВладRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [10][Ответить
[12] 2004-09-27 21:13> Ммм... кажется, построят новую где-то ближе к мосту. Могу
> ошибаться!?

К мосту это круто. На Березняках народ протащится. Ну это так.
А вообще - ты не понял. Я имею в виду- куда девать грузовой поток. Ведь кроме ввоза-вывоза грузов Киевских предприятий есть еще и транзитный проход грузовых вагонов - с этим надо что-то делать.
 
MaxyRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [10][Ответить
[13] 2004-09-28 20:12Для этого Кирпа и строит мост между Дарницким железнодорожным и Южным (чтоб перегон Киев-Моск-Дарница тоже был четырехпутным, как от Вишневого до Киев-Моск)
 
ВладRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [10][Ответить
[14] 2004-11-17 17:01В "Газету по Киевски" за 15 ноября опять написали про станцию метро на вокзалу Дарница. Да еще и подземную. Что бы это значило?

К сожалению в электронном уварианте газеты заметки не оказалось.

А вообще стройка вокзала масштабом впечатляет. Но похоже тоннель, который они "роют", больше смахивает на пешеходный - вроде того, что сделали на центральном вокзале. И в заметке ничего не говорится про проход автотранспорта по тоннелю. Так что ООО видимо не удалось убедить Кирпу за денежки УЗ устроить презент городу.
 
ДарницькийRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [14][Ответить
[15] 2004-11-18 12:47> В "Газету по Киевски" за 15 ноября опять написали про
> станцию метро на вокзале Дарница. Да еще и подземную. Что
> бы это значило?
А яка, власне вона має бути? Надземна? :)) Зараз же всі станції під землю заганяють, щоб зекономити простір і щоб вода на рейки не капала.
>ООО видимо не удалось убедить Кирпу за денежки УЗ >устроить презент городу.?
Так вибори ж - от гроші й поплили туди. Хоча, з іншого боку, хіба Кирпа зобов"язаний за свої (УЗ) гроші щось робити "в нагрузку"? В Києві й так із фінансами нормально. Хай краще вокзал якийсь у провінції реконструюють...
До речі, а скільки часу знадобиться, щоб на метро доїхати, скажімо, до "Золотих воріт"? Хвилин 45-50! Може, швидше буде на метро "Дарниця" etc. на автобусі(трамваї, "таксо"), а там на "Хрещатик"? Хіба що дешевше буде... Або метро доведуть до червоної гілки через Лен. площу...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [14][Ответить
[16] 2004-11-18 13:05Может, описываемая в прессе станция метро у Дарницкого вокзала - это не что иное, как трамвайная станция а-ля лёгкое метро?
 
ВладRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [14][Ответить
[17] 2004-11-18 18:39>А яка, власне вона має бути? Надземна? :)) Зараз же всі >станції під землю заганяють, щоб зекономити простір і щоб >вода на рейки не капала.
Я задавал вопрос просто потому, что до сих пор никто не знает - что за ветка метро будет туда подходить. Если разве-что наземная электричка нырнет ради станции под землю. А если с Красного Хутора потянут - то вообще не понятно что-это за петля.
А вот текст заметки:

Дарницкий вокзал сделают удобным для... пешеходов

Ветхий мостик над путями будет заменен удобным для пользования подземным тоннелем
К радости киевлян, для которых каждый рабочий день начинается с железнодорожной станции «Дарница», узкий мостик через железнодорожные пути будет снесен. Вместо этой ржаво-металлической конструкции с шаткими ступенями, на которую и налегке взобраться сложно, не то что с багажом, для пешеходов будет проложен транзитный тоннель - подобный тем, что сейчас связывают Центральный и Южный железнодорожные вокзалы.
Подземный пешеходный переход шириной 17 м и длиной 186 м соединит ул. Привокзальную с ул. Пражской. По нему гораздо удобнее, чем по мосту, можно будет попадать на платформы и просто пересекать пути. А после того, как возле Дарницкого вокзала будет построена новая станция метро (с выходом на ул. Пражскую), туннель станет «соединительной линией» между поездами подземными и наземными. Вчера корреспонденты «Газеты...» побывали на строительстве Дарницкого железнодорожного вокзала и своими глазами увидели, как строят этот очень удобный для жителей Дарницы тоннель.
По словам строителей, ждать осталось недолго. Сдавать тоннель будут одновременно со всем комплексом - в ноябре следующего года. Как для подземных работ, сроки строительства рекордно короткие!
А на строительстве самого вокзала уже заложен фундамент, и сейчас рабочие приступили к возведению первого этажа нулевого (подземного) цикла здания. Ежедневно здесь работают более 500 человек. Строительство не прерывается ни на час, ночью работы проводятся при свете прожекторов. Сдать вокзальный комплекс в эксплуатацию железнодорожникам предстоит через год.
На носу - зима. «Газета...» поинтересовалась у начальника Дирекции строительства Дарницкого вокзала Александра Кутишенко, не приостановится ли строительство с ее началом?
- Зимой работы тоже будут идти полным ходом, - уверяет Александр Кутишенко. Есть специальные способы заливки бетона, благодаря которым его можно класть при любой погоде. А чтобы не замерзли строители, всем им полагается утепленная рабочая одежда.
«Газета...» писала, что еще недавно железнодорожникам пришлось решать проблемы с владельцами торговых точек, расположенных на месте запланированного строительства. По словам Александра Кутишенка, на сегодняшний день все улажено. Достигнута договоренность, что железнодорожники финансово компенсируют «частникам» их переселение.
Иван ПЕТРОВ

СПРАВКА
Строительство нового пассажирского вокзального комплекса в Дарни-це началось более полугода назад. Полностью завершить возведение четырехэтажного здания нового вокзала планируется 4 ноября 2005 года.
Заказчик проектирования и строительства вокзального комплекса -Южно-Западная железная дорога.
Общая стоимость строительства всех сооружений, которые входят в комплекс, - 750 млн грн.
Финансирование проектных и строительных работ ведется за счет средств «Укрзал1зниц1» и других инвесторов.
Генеральный проектировщик - архитектурная мастерская Сергея Бабушкина. -
В новом вокзале будут: залы повышенного комфорта для пассажиров, комнаты матери и ребенка, необходимые удобства для инвалидов, авто-паркинги, гостиница, сервис-центр и рестораны.


 
АндрейкаRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [14][Ответить
[18] 2004-11-19 10:15Что-то мне подсказывает, что и на левом берегу трамваю недолго осталось...

 
kysilRe: Ну и что дальше с Вокзалом Дарница? [14][Ответить
[19] 2004-11-19 11:59Хм! ПРоект Бабушкина предусматривался "без трамвая"!
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒149 | 150‒169 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011