Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒144 | 145‒164 | 165‒2475 | 2476‒2495 ] [ Все сообщения ]

GregoryRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [11][Ответить
[20] 2010-04-16 08:07> >Окупятся ли они с ценой проезда 1.50?
> Ежу понятно, что нет. В нашей системе людей надо
> "добровольно принудительно" пересаживать с МТ на ОТ, а не
> наоборот. Путем ликвидации первых. Тогда альтернативы
> автобусу/троллейбусу на том же Лесном не будет, и людям
> придется учиться пользоваться турникетом. Только тогда они
> окупятся. А пока есть маршрутка - толку не будет. Ну не
> будет никто стоять по 10 минут в очереди на автобус на
> промежуточной остановке, когда рядом Богдан, который
> уезжает по тому же маршруту через полминуты.

покажите мне человека, который согласен ехать из-за остановок в 10 минут в 2 раза дольше по городу. Мы живем не в медитационном центре, а в мегаполисе. не будет маршруток и будет ОТ с турникетами - пересаживаемся на авто и мопеды. Ну нет у меня времени торчать по 5-10 минут на каждой остановке
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [11][Ответить
[21] 2010-04-16 08:19Какие 10 минут? Кто вам сказал такую чушь?
10 минут это погрузка 200 человек на одну дверь!
Сколько там сейчас на петровке народу в очередях стоит?:)

Если внедрять постепенно, сначала на мелких, потом средних, а потом уже когда все будут знать на толстых маршрутах то никто те турникеты и замечать не будет!
 
ЮрийRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [11][Ответить
[22] 2010-04-16 09:13Скорее всего турникеты просто выламают в час пик
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [12][Ответить
[23] 2010-04-16 10:15> > льготникам выдать бесплатные именные проездные, и
> обсепечить проверку контролёрами. Какая бабка будет
> валидизировать какие-то там вражеские американские чипы
> когда там место с под носа уводят? О чем ты? :) 

Думаю, что после пары препровождений в обезъянник будет. Хотя я регулярно вижу другое - группы разной степени гламурности деффочек и мальчикофф лет 16-18, влетающих в Т14, расталкивая всё подряд, и занимающих места под носом у стариков, вынужденных заходить последними.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[24] 2010-04-16 10:17> > > льготникам выдать бесплатные именные проездные, и >
> обсепечить проверку контролёрами. Какая бабка будет >
> валидизировать какие-то там вражеские американские чипы >
> когда там место с под носа уводят? О чем ты? :)  Думаю, что
> после пары препровождений в обезъянник будет. Хотя я
> регулярно вижу другое - группы разной степени гламурности
> деффочек и мальчикофф лет 16-18, влетающих в Т14,
> расталкивая всё подряд, и занимающих места под носом у
> стариков, вынужденных заходить последними. 

PS За проезд, конечно, не платят ни те, ни другие, но старики хотя бы имеют на это больше прав.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [16][Ответить
[25] 2010-04-16 10:29> Кстати в свое время были такие штуки:
> http://transphoto.ru/photo/146402/ Интересно, оно считало
> сколько народа пробило билетик? 

Может, и считало, но, судя по размеру, делало это методом одновременного пробивания дырок в талоне и в перфоленте. :-D
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [2][Ответить
[26] 2010-04-16 10:39> На каждой двери? Плохо... будут прыгать :( > Киевские
> автобусы оборудовали турникетами Желтый заголовок... > до
> 10 минут и больше! Ну что за бред? 10 минут там нигде
> нету.... http://fot.com.ru/index.php?showtopic=25022
> Интересный взгляд Москвичей "спустя 5 лет" :) 

Ага. Очень показательный.
[...]
Другое наблюдение - заполняемость п/с стала реально меньше. Кто-то, как Фыва, пересел в бобики, но многих АСКП дополнительно простимулировала к покупке личного ТАЗа. При этом, видно невооруженным глазом, что большинство пассажиров МГТ составляют пенсионеры, чего раньше так ярко выражено не было.
[...]

У нас и без турникетов основной контингент - пенсионеры.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [2][Ответить
[27] 2010-04-16 10:50я тебе там десяток постов с положительными отзывами процитировать могу :-)
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [27][Ответить
[28] 2010-04-16 10:57> я тебе там десяток постов с положительными отзывами
> процитировать могу :-) 

Давай.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [27][Ответить
[29] 2010-04-16 11:02С компьютера :) с телефона трудновато будет
пока можеш почитать Юрия Аралова. он работает в транспортной компании и знает о чем говорит :)
 
DimonRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [27][Ответить
[30] 2010-04-16 11:36У меня на работе сказали что если такое внедрят - пересяжут на маршрутки
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [30][Ответить
[31] 2010-04-16 11:43> У меня на работе сказали что если такое внедрят - пересяжут
> на маршрутки 

Ежу понятно. Не думаю, чтоб на момент начала введения этого бреда московский ОТ работал настолько же паскудно, как сейчас киевский, который и без турникетов возит почти исключительно льготников. Да и масштабы городов отличаются.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [29][Ответить
[32] 2010-04-16 11:46> С компьютера :) с телефона трудновато будет

Ага, то есть, ты таки дождался 56-го в универе, но вместо слушания лекции играешься форумом. Далеко пойдёшь!
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [32][Ответить
[33] 2010-04-16 12:11> > С компьютера :) с телефона трудновато будет Ага, то есть,
> ты таки дождался 56-го в универе, но вместо слушания лекции
> играешься форумом. Далеко пойдёшь!

Ну ти ж приклад подаєш :)
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [32][Ответить
[34] 2010-04-16 12:12Бабці побачать вільні місця і самі повиносять турнікети :)
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[35] 2010-04-16 12:13> > > льготникам выдать бесплатные именные проездные, и >
> обсепечить проверку контролёрами. Какая бабка будет >
> валидизировать какие-то там вражеские американские чипы >
> когда там место с под носа уводят? О чем ты? :) Думаю, что
> после пары препровождений в обезъянник будет. Хотя я
> регулярно вижу другое - группы разной степени гламурности
> деффочек и мальчикофф лет 16-18, влетающих в Т14,
> расталкивая всё подряд, и занимающих места под носом у
> стариков, вынужденных заходить последними.

Та ти що? А я чомусь бачу, як пенсія влітає в порожній вагон, іноді недочекавшись поки вийдуть усі бажаючі, причому кравчучки і торби їм аж ніяк не заважають
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[36] 2010-04-16 17:32>пока можеш почитать Юрия Аралова. он работает в транспортной >компании и знает о чем говорит :)

Я-то его посты читал и им доверяю. А вот ты... В комментариях к 2651 на СТТСе он рассказывал про коммунальные маршрутки (как организовывают, кому это выгодно и т.п.). Тогда ты считал что он не знает о чем говорит. Определись наконец.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[37] 2010-04-16 17:40Ты договаривай, а не выбирай что нужно.
Я говорил что он не знал всей картины в Киеве. Когда я обриовал нашу картину, то тогда был совсем другой разговор.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[38] 2010-04-16 17:50>то тогда был совсем другой разговор.

Конечно другой. Тебе нравятся ламбошрутки (а он их критикует как профессионал) - он не знает картины. Тебе нравятся турникеты (он расписывает их преимущества) - он уже знает картину. Так что определяйся как-то.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[39] 2010-04-16 17:54Мда. читать видимо в школе не учили.

Возвращаясь к той дискуссии. Он описал как делается там в РФ.
Я ему описал почему так произошло у нас и вот его ответ
___________________________________________
Прочитал всё до конца. Тогда ситуация понятна. Примерно тоже самое, что было в Москве до внедрения турникетов, с той лишь разницей что у нас финансирование шло всегда в нужных количествах.

У нас в этом плане немного другое. У нас у каждого льготника соцкарта, которая при входе в автобус фиксируется либо турникетом либо кондуктором и потом власти оплачивают эти поездки по тарифу. Т.е. бесплатно льготники ездят только для себя, для нас они точно также как и платные ездят за деньги, только платят за них власти. Т.е. автобусы нам пускать в общем-то не менее выгодно чем маршрутки. Только автобусы львиную долю прибыли приносят по безналу, а безнал, как известно, так просто не распилишь при помощи невыдачи билетов с последующей делёжкой, в то время как с маршрутками пили как хочешь.
____________________________________________

Как видим, КПТ тоже хочет что-то делать. Иначе они сокращали-бы маршруты и ни о каких турникетах и речи небыло бы.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[40] 2010-04-16 18:46>Как видим, КПТ тоже хочет что-то делать.

Отмывать деньги начальству на тазики, пересаживать людей с ОТ на шрутки с той же целью - не спорю, хотят. И успешно делают. Теоретически - турникет неплохая вещь, особенно если с валидаторами для проездных или соцкарт. В Москве вроди бы работают, вон транспортники довольны. Практически же (у нас) - это гиблое дело. Причем гиблое как для турникетов, так и для самого ОТ. Все-таки Украина - не Россия. И этим все сказано.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[41] 2010-04-16 18:54А Киев не Украина, этим тоже многое сказано.

> особенно если с валидаторами для проездных или соцкарт
у нас тоже так задумано.
Вобще хотели делать(и даже начали) электронные карты + электронные проездные + соцкарты еще в 2008, но кризис помешал....
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [0][Ответить
[42] 2010-04-17 00:00> Киевские автобусы оборудовали турникетами 15 апреля 2010 ,
> "Газета по-киевски" «Киевпастранс» с пятницы начинает
> эксперимент на нескольких автобусах 81-го и 42-го
> маршрутов.
> http://mycityua.com/articles/city/2010/04/15/061028.html

Щось я не помітив сьогодні на автобусах 42 маршруту ніяких турнікетів
 
AMYRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [0][Ответить
[43] 2010-04-17 01:16А ты на всех автобусах прокатился?
 
VIVАSRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [0][Ответить
[44] 2010-04-17 01:35Santehnik,
это всё понятно насчёт оплаты проезда льготы.
только ведь дело в том, что можно это всё организовать и без установки этих турникетов (что, судя по той статье, будет влетать в копеечку и очень долго окупаться, если окупится вообще). Выдать те же самые карты, но только в виде проездных, которые будут проверяться, как и другие проездные, контролёрами. Ведь по обычным проездным никто не считает, сколько раз ездил человек, в этом их сущность. Умножить количество выданных льготных карт на выведенный коэффициент числа поездок - вот и будет сумма компенсации.

Смею предположить, что в Москве ОТ выжил, потому что там пасспотоки просто неподъёмные для подвижного состава типа 092. У нас же пока что видно обратное - на 90% маршрутов 092 справляются. Турникеты же только ещё больше оттолкнут платежеспособного пассажира. Да, за льготу будут платить... но и развития тоже не будет.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [0][Ответить
[45] 2010-04-17 07:08То что ты предлагаеш не изменит ничего. Так и будем возить кубометры льготников, а не реальных людей.
А насчет больших потоков... У них маршрутов почти 500, при этом большинство из них - короткие, а у нас штук 60 через пол города которые ходят кое-как ;) при этом у них в одном парке автобусов больше чем во всем Киеве. :) когда у нас так будет то будут другие расклады :)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [42][Ответить
[46] 2010-04-17 10:36> > > Щось я не помітив сьогодні на автобусах 42 маршруту ніяких
> турнікетів

Они же пишут для тупого обывателя: "в автобусах 42 маршрута..." Как будто этот 42-й вычеканивается уже на заводе и автобус по нему ездит всю свою жизнь!
Напишите по факту: в 7249, или в 7208, или вообще в 1230...
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [43][Ответить
[47] 2010-04-17 11:02> А ты на всех автобусах прокатился? 

7249 та 7268. Два випуски, як звичайно
 
lol-wutRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [43][Ответить
[48] 2010-04-17 14:21В любом случае, не ждите их до введения новых билетов. Ибо сегодняшние не несут на себе никаких признаокв для машинной проверки.
 
DenVolRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [45][Ответить
[49] 2010-04-17 17:20> при этом у них в одном парке автобусов
> больше чем во всем Киеве. :) когда у нас так будет то будут
> другие расклады :)

Сравнивать Киев с Москвой некорректно, это все равно что сравнивать Кировоград с Киевом. Я тоже могу сказать, что в одной только Куреневке выпуск троллейбусов в четыре раза больше, чем во всем Кировограде. При этом я умолчал бы тот факт, что еще в середине 90-х в Кировограде было больше троллейбусов, чем в Куреневке сейчас.
 
Воля у ГуляйполіRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [8][Ответить
[50] 2010-04-17 18:24> Это окончательно пересадит тех кто может платить на
> маршрутки, интересно посмотреть А69 в пик с турникетами 

На Південному вокзалі :)
Та пасажирам швидше набридне чекати, поки вони всі увійдуть, і прокрутять м'ясорубку у зворотній бік. Пам'ятаю кадрів у 1722 (Тр3 - прим. К.О.), які на тій же зупинці у бік Солом'янки стали посеред середніх дверей зі словами "більше сюди не зайдуть", перегородивши проїзд (тьху, ця низькопольщина), тобто, прохід. І таки правда - не зайшли.

ЗІ. 7249 та 7268 продовжують бігати по А42 (зранку), б/т.
 
VIVАSRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [8][Ответить
[51] 2010-04-17 19:07Воля, я думаю точно также.
Нельзя стремиться к созданию выручки путём создания неудобств для пассажиров, причём весьма существенных.
Ведь начали же специально делать подвижной состав низкопольный и с широкими дверями, чтобы сократить время простоя на остановках и сделать более удобной посадку и высадку. Теперь это всё пойдёт коту под хвост.
Если в Москве платят за льготников, то это вовсе не значит, что именно потому, что там точно считают их количество. Вот в УЗ у нас льготники берут льготные и бесплатные билеты, студенты берут за полстоимости, и что? Постоянно УЗ жалуется, что компенсации составляют лишь 15-20%.
 
Андрей(BLEK)Re: Турникеты в наземном ОТ Киева [8][Ответить
[52] 2010-04-17 19:25Сегодня видел на А42 чистенький 7257,раньше таких новинок здесь не было,так что скорее всего это он с турникетами.
 
GPS_27Re: Турникеты в наземном ОТ Киева [8][Ответить
[53] 2010-04-17 20:07При таком раскладе пассажиры или выламают турникеты, или поедут на маршрутках.
 
ЮрийRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [8][Ответить
[54] 2010-04-17 20:11Платежеспособные пойдут на маршрутку, остальные выламают турникет
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [52][Ответить
[55] 2010-04-17 21:33> Сегодня видел на А42 чистенький 7257,раньше таких новинок
> здесь не было,так что скорее всего это он с турникетами.

Не факт, просто по вихідним тасують буси як завгодно. А другим випуском на А42 сьогодні 7227. Він теж з турнікетами? ;)
 
Андрей(BLEK)Re: Турникеты в наземном ОТ Киева [55][Ответить
[56] 2010-04-17 23:33> > Сегодня видел на А42 чистенький 7257,раньше таких новинок
> > здесь не было,так что скорее всего это он с турникетами.
> Не факт, просто по вихідним тасують буси як завгодно. А
> другим випуском на А42 сьогодні 7227. Він теж з
> турнікетами? ;)

Нет,там фанера во первых,а во вторых наши Ламбошрутники любят пиар именно на Лазе так что Маз тут не при делах.Ну и в заключении 7227 не такая уже и редкость для А42.
 
МистральRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[57] 2010-04-18 05:42http://www.turniketam.net/
Вот здесь все сказано...
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[58] 2010-04-18 07:55>Нет,там фанера во первых

В 4298 тоже огромная фанера возле средней двери, и ничего - турникеты поставили. В отличии от 4295, у которого все стекла на месте.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[59] 2010-04-18 08:39> Сравнивать Киев с Москвой некорректно, это все равно что сравнивать Кировоград с Киевом.
Соотношение по населению Мск и Киева ~ 1:4
Впринципе по троллейбусам и трамваям это-же соотношение выдерживается, то по автобусам полная задница.
У них в каждом парке по 300 машин, а парков 19 (!!!!)...
У нас на весь город 500 если будет то уже хорошо...
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[60] 2010-04-18 08:42> Если в Москве платят за льготников, то это вовсе не значит, что именно потому, что там точно считают их количество.

Вобще в РФ по закону льгот нету, так что фактически правительство Москвы платит за каждую поездку по полной таксе и получается что льготники для транспортных компаний такие-же платные пассажиры, но за которых платят по безналу.
 
МистральRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[61] 2010-04-18 09:07Попробую угадать сколько продержится турникет на А45 в час "пик" пока его не выломают с мясом...
 
VIVАSRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [23][Ответить
[62] 2010-04-18 14:55"Вобще в РФ по закону льгот нету, так что фактически правительство Москвы платит за каждую поездку по полной таксе и получается что льготники для транспортных компаний такие-же платные пассажиры, но за которых платят по безналу."

Ну вот с этого и надо было начинать....
а у нас по закону льготы есть, вот УЗ постоянно жалуется, что не дают ей компенсации за льготу и студентов. Ну подсчитает КПТ это количество, ну принесёт в Киевраду - а там скажут, денег нет.
Поэтому если не отменить льготы, то дело с мёртвой точки не сдвинется и этими турникетами, наоборот, ещё больше отпугнёт людей.
 
МистральRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [5][Ответить
[63] 2010-04-18 15:22А водилам еще придется овладеть искусством открывания/закрывания задних дверей, чтобы через них могли только выйти, но не зайти...

Это уже эквилибристикой попахивает.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [5][Ответить
[64] 2010-04-18 16:30>Нет,там фанера во первых,а во вторых наши Ламбошрутники >любят пиар именно на Лазе

Кстати говоря, скоро уже и целых ЛАЗов для показухи не останется:) Придется либо стекла клеить, либо машины консервировать (последнее - бред, но с нашими-то руководителями - вполне вероятный). Или проводить пиар на МАЗе - 103.076 (правда Ламбуцкий скорее повесится, чем проведет показуху на полунизкопольнике).
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [5][Ответить
[65] 2010-04-18 16:45> скоро уже и целых ЛАЗов для показухи не останется:)
Ну так будут АП-7 для этих дел юзать :) и маршрут у них есть подходящий - 51 ;)
 
Воля у ГуляйполіRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [5][Ответить
[66] 2010-04-18 16:51І автобус є для піару підходячий - 1737 (тільки з водійської перегородки усілякі дурниці повідклеювати варто). Тільки жаль його м'ясорубками нівечити.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [5][Ответить
[67] 2010-04-18 16:53Ага :) но А51 если и тронут то в последнюю очередь.
 
NexusRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [5][Ответить
[68] 2010-04-18 19:42>А водилам еще придется овладеть искусством открывания/закрывания задних дверей, чтобы через них могли только выйти, но не зайти...

А что тут такого сложного? в правое зеркало прекрасно видно весь процесс высадки-посадки.
 
NexusRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [62][Ответить
[69] 2010-04-18 19:47> Ну подсчитает
> КПТ это количество, ну принесёт в Киевраду - а там скажут,
> денег нет. Поэтому если не отменить льготы, то дело с
> мёртвой точки не сдвинется и этими турникетами, наоборот,
> ещё больше отпугнёт людей. 

+1000!!!!
 
NexusRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [61][Ответить
[70] 2010-04-18 19:50> Попробую угадать сколько продержится турникет на А45 в час
> "пик" пока его не выломают с мясом...

на 45-м уже мало людей ездит и ходить он стал очень редко.  
Однозначно не выдержат - борщаговские маршруты: 23, 69, и если доживут до того 1тр и 3тр - там их точно повыносят
 
НиколайRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [61][Ответить
[71] 2010-04-18 20:52В каком то смысле сама идея турникетов хороша... Но какому извращенцу, вообще пришла мысль поставить их в салоне? Если бы такими штуковинами оснащали остановки - это было бы другое дело. Хотя, и остановки бы пришлось полностью переделывать - расширять их площадь, устанавливать эти самые турникеты и т.д. Интересно, сколько же места теряет салон при установке турникетов? Вот где бы было, по-моему, полезно установить турникеты, так это на в переходах на линии скоростного трамвая при входе на саму платформу... Но опять таки возникает проблема - вандалы, наверняка, разнесут их к чертовой матери на третий день... А с турникетами отпадет потребность в работе кондукторов и контролеров.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [61][Ответить
[72] 2010-04-18 21:13На СТ запланированы турникеты. А вот на остановках их ставить... нереально :)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [61][Ответить
[73] 2010-04-18 21:52В общем, покупать талоны в киосках можно будет разве что для оклейки этими талонами стен.
 
lol-wutRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [72][Ответить
[74] 2010-04-18 22:00> На СТ запланированы турникеты. А вот на остановках их
> ставить... нереально :)
Ну в Москве пытались. Правда заглохло это дело...
 
ЮрийRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [61][Ответить
[75] 2010-04-18 22:00Много ли осталось киосков продающих талоны?
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [61][Ответить
[76] 2010-04-18 22:13Много. Их переоборудовали в ларьки по продаже сигарет и (возможно) билетов :)
 
Вячеслав РассыпаевRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [61][Ответить
[77] 2010-04-18 23:03Так есть ещё и киоски старого типа - тесные такие, в 1 кв. м, жёлтенькие...
 
DenVolRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [76][Ответить
[78] 2010-04-18 23:10> Много. Их переоборудовали в ларьки по продаже сигарет и
> (возможно) билетов :)

Таки да. На Петровке даже чек на талон выдают )
 
VIVАSRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [76][Ответить
[79] 2010-04-19 00:33"> На СТ запланированы турникеты. А вот на остановках их
> ставить... нереально :)
Ну в Москве пытались. Правда заглохло это дело..."

Извращенцы...
ну сколько раз ещё будут у нас изобретать велосипед?
почему бы не поднять просто сумму штрафа гривен до 100-150, и не наладить работу контролёров? Дурникеты, дурникеты...
в Праге вот даже в метро нет дурникетов, вход на станцию свободный. И ничего, живёт метро!
 
maksRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [76][Ответить
[80] 2010-04-19 00:36В 7257 турникетов нет. Сегодня он был на А49.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [76][Ответить
[81] 2010-04-19 00:57VIVAS так а КПТ тут причем? Как они могут изменить законодательство? Штраф у нас это двадцатикратная стоимость проезда и это прописано в законе и изменить его могут только на уровне страны, а не города...
Плюс сами по себе контролеры бесправные что опять таки в компетенции правительства, а не транспортной компании.
 
VIVАSRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [76][Ответить
[82] 2010-04-19 01:10Ну во Львове вот обратился Львовэлектротранс куда надо, и стали контролёров сопровждать милиционеры, в электричках тоже такие месячники проводились. Такое и у нас возможно, было бы желание...
С размером штрафа конечно КПТ не сможет ничего сам сделать, но если отвертеться даже от тех 30 гривен будет невозможно под страхом доставки в райотдел, это уже будет очень эффективно.
В любом случае, дурникеты это тупое осваивание средств, которое ни к чему хорошему не приведёт. Обращаю ещё раз твоё внимание на Прагу, где даже в метро нет дурникетов.
(хотя, правда, опытные зайцы уже знают места и время, где нету контролёров и катаются нашару, я тоже пару раз так катался, но это исключение уже а не правило, в отличие от Киева, где я уже лет 10 безнаказанно езжу бесплатно :)
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [76][Ответить
[83] 2010-04-19 07:14Во Львове и листовки распространяли что бесплатный проезд - зрада України :-).
Ну будет мент ездить, а толку? Ну найдет он зайца. Заец скажет ну да провтыкал и выйдет на первой же остановке.
Что ему потом будет? А если будут силой заставлять или еще что так сразу же шум газеты подымут шо как так нарушают права граждан :(
У нас же в этих газетах печатается "мануал" как не платить штраф!!!
 
МистральRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [79][Ответить
[84] 2010-04-19 08:17> почему бы не поднять просто сумму штрафа гривен до 100-150,
Поднимать можно хоть до 1000.
Только кто их тогда платить станет?
 
GregoryRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [84][Ответить
[85] 2010-04-19 10:28> > почему бы не поднять просто сумму штрафа гривен до
> 100-150,
> Поднимать можно хоть до 1000.
> Только кто их тогда платить станет?

будут:) с доставкой в отделение милиции нарядом будут все платить
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [41][Ответить
[86] 2010-04-19 14:59> А Киев не Украина, этим тоже многое сказано. > особенно
> если с валидаторами для проездных или соцкарт у нас тоже
> так задумано. Вобще хотели делать(и даже начали)
> электронные карты + электронные проездные + соцкарты еще в
> 2008, но кризис помешал.... 

Мне вот интересно - как без всех этих электронных нововведений ОТ прекрасно работал при СССР? Может, стоило бы чему-то поучиться, а не критиковать всё и вся, что было при Союзе?
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [51][Ответить
[87] 2010-04-19 15:14> Воля, я думаю точно также. Нельзя стремиться к созданию
> выручки путём создания неудобств для пассажиров, причём
> весьма существенных. Ведь начали же специально делать
> подвижной состав низкопольный и с широкими дверями, чтобы
> сократить время простоя на остановках и сделать более
> удобной посадку и высадку.

Отнюдь. Их делали с одной мыслью - гламурный вид из окна правительственного мерседеса.
Нет, если сравнивать с 092, то, конечно, оно прогрессивнее. Но, простите, и 092 прогрессивнее, чем грузовой микроавтобус с сидушками от икаруса.

Теперь это всё пойдёт коту под
> хвост.

Есс-но. Одну лапшу навешали, теперь надо освоить средства на вешании другой - на отурникечивании. А народ даже на форуме рад! Хорошо, хоть не весь.

Если в Москве платят за льготников, то это вовсе не
> значит, что именно потому, что там точно считают их
> количество. Вот в УЗ у нас льготники берут льготные и
> бесплатные билеты, студенты берут за полстоимости, и что?
> Постоянно УЗ жалуется, что компенсации составляют лишь
> 15-20%. 

Причём я это слышу столько, сколько себя знаю. Но всё просто - в нашей стране ни один начальник никогда добровольно не прикроет себе кормушку, сказав, что всё, мол, ok-ob, и текущие тарифы и компенсации хотя бы окупают работу в данном случае пригородных поездов.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [68][Ответить
[88] 2010-04-19 15:28> >А водилам еще придется овладеть искусством
> открывания/закрывания задних дверей, чтобы через них могли
> только выйти, но не зайти... А что тут такого сложного? в
> правое зеркало прекрасно видно весь процесс
> высадки-посадки. 

Сложного ничего, но достаточно будет прибить кого-то, у кого и так плохое настроение, бешеной ситилазовской дверью, все из которых закрываются с размаха, а не плавно, как должно быть в нормальных машинах и есть даже в 092, и водилке непоздоровится.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [79][Ответить
[89] 2010-04-19 15:31> "> На СТ запланированы турникеты. А вот на остановках их >
> ставить... нереально :) Ну в Москве пытались. Правда
> заглохло это дело..." Извращенцы... ну сколько раз ещё
> будут у нас изобретать велосипед? почему бы не поднять
> просто сумму штрафа гривен до 100-150, и не наладить работу
> контролёров? Дурникеты, дурникеты...

100-150 - Мало. Если бы гривен 300, то и менты с удовольствием стали бы выезжать на такие вызовы.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [81][Ответить
[90] 2010-04-19 15:34> VIVAS так а КПТ тут причем? Как они могут изменить
> законодательство? Штраф у нас это двадцатикратная стоимость
> проезда и это прописано в законе и изменить его могут
> только на уровне страны, а не города...

Ай-яй-яй. Было бы желание - сделали бы. Официализация желтомазых тому пример. Только вот не сделают. Но не потому, что не получится законодательно, а потому что с такими суммами штрафов уже придётся выдавать какой-то документ типа чека об оплате, а, значит, это уже будет не чёрный нал, который можно положить себе в карман.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [83][Ответить
[91] 2010-04-19 15:36> Во Львове и листовки распространяли что бесплатный проезд -
> зрада України :-). Ну будет мент ездить, а толку? Ну найдет
> он зайца. Заец скажет ну да провтыкал и выйдет на первой же
> остановке. Что ему потом будет? А если будут силой
> заставлять или еще что так сразу же шум газеты подымут шо
> как так нарушают права граждан :( У нас же в этих газетах
> печатается "мануал" как не платить штраф!!! 

Отож. Развели, млин, дерьмократию - расхлёбывайте. При СССР, небось, по-другому себя вели..
 
VIVАSRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [83][Ответить
[92] 2010-04-19 19:13Женя, почему при СССР транспорт работал лучше (хотя и нельзя сказать что отлично - разве тогда были поминутные графики и ночной транспорт?) - я уже высказывал своё имхо. Просто потому, что тогда пробок не было (опять-таки, из-за заниженного искуственно спроса на автомобили), а электричество и топливо стоили копейки. Да и люди тогда немного другие были, чего стоят те же кассы, откуда можно было спокойно открутить сколько захочешь талонов, или "доска почёта - наши зайцы".
Как уже показал опыт европейских стан, к сожалению, при демократии такое невозможно. Поэтому и надо использовать другие методы, но их у нас не научились использовать.

"Во Львове и листовки распространяли что бесплатный проезд - зрада України :-).
Ну будет мент ездить, а толку? Ну найдет он зайца. Заец скажет ну да провтыкал и выйдет на первой же остановке.
Что ему потом будет? А если будут силой заставлять или еще что так сразу же шум газеты подымут шо как так нарушают права граждан :(
У нас же в этих газетах печатается "мануал" как не платить штраф!!!"

Santechnik, ты уже перегибаешь. Что у нас, милиция уже тоже бесправная что-ли? Найдёт мент зайца, если у него нет денег - составит протокол об административном правонарушении, свидетели и понятые найдутся. Нету документов - сразу в участок до выяснения личности. Одно дело поругаться с контролёром, а совсем другое - портить себе репутацию из-за каких-то 1.50. А составить протокол у мента есть полное право, или ты не согласен?

Если же газеты поднимут говоришь шум... значит в этой стране уже всё совсем безнадёжно.
 
МистральRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [85][Ответить
[93] 2010-04-19 19:35> будут:) с доставкой в отделение милиции нарядом будут все
> платить

Во-первых, там той милиции не хватит - каждого "зайца" в "обезьянник" (сорри за каламбур) сажать. Да и "обезьянников" самих тоже.
Во-вторых, ТАКУЮ сумму можно стребовать уже только через суд.
А судов тех не хватит аналогично.
 
МистральRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [85][Ответить
[94] 2010-04-19 19:39Короче.
В метро машинисты - это одно, кассиры - другое, контролеры у турникетов - третье.

А бедному водиле буса теперь придется быть "единым в трех лицах" и совмещать ВСЕ ТРИ этих должности.
У него пупок не развяжется от перенапряга?

А самое смешное будет, если водила в отурникеченном автобусе будет по старой памяти НЕ ВЫДАВАТЬ билетов и половину (а то и больше) выручки прикарманивать.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [93][Ответить
[95] 2010-04-19 19:51> > будут:) с доставкой в отделение милиции нарядом будут все
> > платить Во-первых, там той милиции не хватит - каждого
> "зайца" в "обезьянник" (сорри за каламбур) сажать. Да и
> "обезьянников" самих тоже. Во-вторых, ТАКУЮ сумму можно
> стребовать уже только через суд. А судов тех не хватит
> аналогично.

Вот это и есть наши жестокие реалии. Нужно кардинально переписывать законодательство в этих сферах. Чтобы штрафы могли снимать контролеры на месте (и заец не мог открутиться), или хотя бы работники милиции в отделении (безо всяких судов). Но никто не хочет ничего делать - потому и бардак.
 
МистральRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [86][Ответить
[96] 2010-04-19 19:53> Мне вот интересно - как без всех этих электронных
> нововведений ОТ прекрасно работал при СССР? Может, стоило
> бы чему-то поучиться, а не критиковать всё и вся, что было
> при Союзе?

Сознание и воспитание у людей было другое - вот почему.
Воистину, "разруха - не в клозетах (турникетах), а в головах..."
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [93][Ответить
[97] 2010-04-19 19:54>А самое смешное будет, если водила в отурникеченном автобусе >будет по старой памяти НЕ ВЫДАВАТЬ билетов и половину (а то и >больше) выручки прикарманивать.

А так оно и будет. Турникеты выключат - и вперед:)
 
МистральRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [95][Ответить
[98] 2010-04-19 20:00> Нужно кардинально
> переписывать законодательство в этих сферах. Чтобы штрафы
> могли снимать контролеры на месте (и заец не мог
> открутиться),

В этом случае начинать надо отнюдь не с "зайцев", а гораздо выше.
С ламбуцких-черновецких.
Ибо один такой высокопоставленный ворюга приносит вреда больше, чем тысяча-другая "длинноухих" пассажиров ОТ.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [95][Ответить
[99] 2010-04-19 21:18> Что у нас, милиция уже тоже бесправная что-ли?
Да. В правилах сказано что если нет денег на оплату штрафа то пассажир должен быть высажен на первой же остановке. Он выйдет и всё. Что ему предъявить то? У нас в стране кража мобильника это административное, а не уголовное правонарушение(хотя можно попробовать доказать что мобильник стоит больше чем сколькототам гривен), о чем говорить тут?
> Турникеты выключат - и вперед:)
При отключении GPS центральный сразу выясняет что к чему.
При отключении турникета будет то-же самое.
Сейчас на местах разворовывается приличная доля выручки(а руководство депо/парков либо не знает, либо закрывает глаза). Не думаю что управе это сильно нравится.
 
NickRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [92][Ответить
[100] 2010-04-19 22:34> Женя, почему при СССР транспорт работал лучше (хотя и
> нельзя сказать что отлично - разве тогда были поминутные
> графики и ночной транспорт?)

Да, были поминутные графики на редкоходящих маршрутах. Был и ночной транспорт, но только в отдельных городах (например, в Конотопе).
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [98][Ответить
[101] 2010-04-19 22:35> > Нужно кардинально > переписывать законодательство в этих
> сферах. Чтобы штрафы > могли снимать контролеры на месте (и
> заец не мог > открутиться), В этом случае начинать надо
> отнюдь не с "зайцев", а гораздо выше. С
> ламбуцких-черновецких. Ибо один такой высокопоставленный
> ворюга приносит вреда больше, чем тысяча-другая
> "длинноухих" пассажиров ОТ.

Согласен. Гнать их надо, что Черновецкого, что Ламбуцкого. А еще лучше - сажать.
 
ЖетонRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [98][Ответить
[102] 2010-04-20 00:40Ребята, ну хорош бред писать... Можно подумать, что только в Ламбуцком и Черновецком вся проблема. Не так-то давно они пришли, можно подумать, что до них лучше было...
 
Мisha iz LARe: Турникеты в наземном ОТ Киева [94][Ответить
[103] 2010-04-20 03:18> Короче. В метро машинисты - это одно, кассиры - другое,
> контролеры у турникетов - третье. А бедному водиле буса
> теперь придется быть "единым в трех лицах" и совмещать ВСЕ
> ТРИ этих должности. У него пупок не развяжется от
> перенапряга? А самое смешное будет, если водила в
> отурникеченном автобусе будет по старой памяти НЕ ВЫДАВАТЬ
> билетов и половину (а то и больше) выручки прикарманивать.  А в Америке практически во всех автобусах вход через переднюю дверь ,оплата в кассу у водителя. Водитель проверяет проездные (они издают сигнал) Но притрагиваться к деньгам они не имеют права. Но турникетов нет ! Турникеты — угроза безопасности. Они будут препятствовать экстренной эвакуации.
 
VIVАSRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [98][Ответить
[104] 2010-04-20 03:23"> Что у нас, милиция уже тоже бесправная что-ли?
Да. В правилах сказано что если нет денег на оплату штрафа то пассажир должен быть высажен на первой же остановке. Он выйдет и всё. Что ему предъявить то? У нас в стране кража мобильника это административное, а не уголовное правонарушение(хотя можно попробовать доказать что мобильник стоит больше чем сколькототам гривен), о чем говорить тут? "

Не ДОЛЖЕН, а МОЖЕТ БЫТЬ высажен. Если контролёр и не может действительно воспрепятствовать этому или составить протокол, то мент - спокойно может.
Кража больше 65 гривен уже считается уголовным делом. Не всё так запущено.
У меня зимой приятель в Киеве стащил бутылку водки в супермаркете, так с него стребовали 10-кратную её стоимость.. и он заплатил, не хотел себе репутацию портить.
Так что не всё так уж и запущено, желающих экономить 1.50 под страхом протокола (а возможно и обезьянника) явно поубавиться. Будет кто-то подписывать протоколы и их не платить - так сумма накопится, и можно будет через суд стребовать + издержки.

Надо может делать уже шаги к цивилизованной и правовой стране, а не погружаться дальше в болото?
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [98][Ответить
[105] 2010-04-20 07:21> Надо может делать уже шаги к цивилизованной и правовой стране
Дык делай :-) Я чтоль против?

P.S Уже близится конец апреля, 1/3 года прожита, а бюджета всё нет и не понятно когда он будет, а ты про какие-то там штрафы да протоколы нет говориш...
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [102][Ответить
[106] 2010-04-20 08:27> Ребята, ну хорош бред писать... Можно подумать, что только
> в Ламбуцком и Черновецком вся проблема. Не так-то давно они
> пришли, можно подумать, что до них лучше было...

Ламбуцкий пришел в 2001 году. Принес объединение ЭТ с автобусами. Поддерживал (а может и продвигал) идею убийства трамвая в Киеве. Потом начал долбошруточную волну. Сейчас целенаправленно гробит автобусную систему. Так что вдумайся.
 
БерлускониRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [91][Ответить
[107] 2010-04-20 10:43Пусть весь ОТ обслуживает пассажиропотоки, хотя бы как 18Тр в час пик, тогда о турникетах можно говорить, а так - это бред. И я будут одним из первых, среди ломящихся в бестурникетные двери 24Тр в утренний час пик.
Жаль только, что водители как всегда будут крайними. Хотя мне сдается, что так это и останется неудачным экспериментом))
 
Вячеслав РассыпаевRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [91][Ответить
[108] 2010-04-20 10:47Собака его знает - до недавнего времени считал турникетизацию лучшим вариантом, нежели кондукторский лай, а как прочёл эту тему...

Швейцарии у нас всё равно не будет, так что пусть хоть сгорят они там все (оставив, конечно, в живых сам транспорт).
Единственное, против чего я по-любому - это против разных порядков на разных маршрутах.
В автобусе 1173 ещё как компостеры не удалили по образцу 1732?
 
Прибл. пассRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [108][Ответить
[109] 2010-04-20 11:10> Единственное, против чего я по-любому - это против разных
> порядков на разных маршрутах.
Для этого и надо навести порядок в данной сфере (как, впрочем, и во всех остальных).
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [92][Ответить
[110] 2010-04-20 11:10> Женя, почему при СССР транспорт работал лучше (хотя и
> нельзя сказать что отлично - разве тогда были поминутные
> графики и ночной транспорт?) - я уже высказывал своё имхо.
> Просто потому, что тогда пробок не было (опять-таки, из-за
> заниженного искуственно спроса на автомобили),

Кризис внёс свою лепту и серьёзных пробок я не вижу уже давно, за исключением единичных дней гололёда/снегопада. Просто ОТ нету.

а
> электричество и топливо стоили копейки.

Разве это плохо?

Да и люди тогда
> немного другие были, чего стоят те же кассы, откуда можно
> было спокойно открутить сколько захочешь талонов, или
> "доска почёта - наши зайцы".

Отож. Разве _это_ было плохо? Люди получали вполне достаточно, чтоб отсутствовал экономический стимул пытаться проехаться зайдем. Да и перед окружающими было неудобно. Честными люди были, в отличие от. Потому что совершенно искренне считали, что и власть честна. А сейчас все понимают, что при власти воры, и так же искренне считают, что раз воруют наверху, то почему бы не своровать мне. Наглядная иллюстрация - ушедший отсюда alex, возмущавшийся, что его хотят заставить платить за парковку. И полный А1тр зайцев, в котором я ехал пару недель назад возле кабины из конца в конец.

Как уже показал опыт
> европейских стан, к сожалению, при демократии такое
> невозможно.

Потому я и не перевариваю подобный строй.

Поэтому и надо использовать другие методы, но
> их у нас не научились использовать.

И не научатся. Русским нужна сильная власть, потому что для большинства из них демократия==анархия,_беззаконие_и_безнаказанность.

У нас же в этих газетах печатается "мануал" как
> не платить штраф!!!" Santechnik, ты уже перегибаешь. Что у
> нас, милиция уже тоже бесправная что-ли? Найдёт мент зайца,
> если у него нет денег - составит протокол об
> административном правонарушении, свидетели и понятые
> найдутся. Нету документов - сразу в участок до выяснения
> личности. Одно дело поругаться с контролёром, а совсем
> другое - портить себе репутацию из-за каких-то 1.50. А
> составить протокол у мента есть полное право, или ты не
> согласен? Если же газеты поднимут говоришь шум... значит в
> этой стране уже всё совсем безнадёжно. 

Не совсем. Но демократия ей категорически противопоказана.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [93][Ответить
[111] 2010-04-20 11:51> > будут:) с доставкой в отделение милиции нарядом будут все
> > платить Во-первых, там той милиции не хватит - каждого
> "зайца" в "обезьянник" (сорри за каламбур) сажать.

Видать, таки мудрым был Сталин, раз столько народу попересажал. На 40 лет науки хватило..
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [99][Ответить
[112] 2010-04-20 11:56Сейчас на местах
> разворовывается приличная доля выручки(а руководство
> депо/парков либо не знает, либо закрывает глаза). Не думаю
> что управе это сильно нравится. 

Если бы не нравилось, они бы не слали отписки, а разбирались. А так - всем на всё положить.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [102][Ответить
[113] 2010-04-20 11:59> Ребята, ну хорош бред писать... Можно подумать, что только
> в Ламбуцком и Черновецком вся проблема. Не так-то давно они
> пришли, можно подумать, что до них лучше было... 

Ламбуцкий пришёл очень давно, это под него ликвидировалось КТТУ и произошло слияние автобусников с электротранспортниками. Что и послужило началом конца. Черновецкий - просто пофигистичная сопля на палочке, которой ничего не надо.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [102][Ответить
[114] 2010-04-20 14:35> Что и послужило началом конца.
За время этого конца в Киев пришло около 1000 едениц новой техники. Где же этот конец то?

> Если бы не нравилось, они бы не слали отписки, а разбирались. А так - всем на всё положить.
А как можно разобратся? Уволить водилу? И что дальше? Сейчас и так некому ездить, а если поуволнять "этих" так вобще всё встанет к чертям собачим...
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [114][Ответить
[115] 2010-04-20 15:14> > Что и послужило началом конца. За время этого конца в
> Киев пришло около 1000 едениц новой техники. Где же этот
> конец то?

Сравнение некорректное. Нужно в первую очередь учитывать:
1) Соотношение гармошки:одиночки;
2) Удельное кол-во _ходовых_ машин на километр линий. Потому что эта твоя тысяча едЕниц на фоне всеобщего пофигизма ушла в тишину, а народ ездит в паре тысяч богданов - ведь частники не могут себе позволить нести убытки из-за многомесячного простоя машины.

> Если бы не нравилось, они бы не слали отписки,
> а разбирались. А так - всем на всё положить. А как можно
> разобратся? Уволить водилу? И что дальше? Сейчас и так
> некому ездить, а если поуволнять "этих" так вобще всё
> встанет к чертям собачим... 

Если проблема станет остро, на неё обратят внимание. Если будет продолжаться медленное загнивание, которое есть сейчас, то рано или поздно сгниёт всё, но это всем будет до лампочки. Пример - А7 или Т5. То, ходят они или нет, волнует стотысячную долю процента населения.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [114][Ответить
[116] 2010-04-20 15:32> 1) Соотношение гармошки:одиночки;
В Киеве гармошек более 200 штук, с этим всё в порядке.
> 2) Удельное кол-во _ходовых_ машин на километр линий.
Сравнивать с 90ми когда 9тр уже порезали а всякие ЮМЗ еще не пришли? :- )
> То, ходят они или нет, волнует стотысячную долю процента населения.
Вот! Потому сейчас весь транспорт выгнали туда где он будет востребован большим количеством людей. На той же Борщаговке ездит около 60 автобусов в обычном режиме (1: 18, 3: 10, 9: 2, 23:~10, 69: 19, 90: 5). Это вобще рекорд по Киеву, даже на троещину столько не ездит :)
Правда эти 60 автобусов из-за кривых графиков бездарно палят соляру вечными паравозиками.... Туда бы маршруточную систему работы с отправлением с конечной по интервалу, а не по времени которое всегда в минусе...
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [116][Ответить
[117] 2010-04-20 16:01> > 1) Соотношение гармошки:одиночки; В Киеве гармошек более
> 200 штук, с этим всё в порядке.

Не тормози. Речь про соотношение, а не про количество.

> 2) Удельное кол-во
> _ходовых_ машин на километр линий. Сравнивать с 90ми когда
> 9тр уже порезали а всякие ЮМЗ еще не пришли? :- )

Да. И когда ещё не было многих линий, которые для тебя, учитывая твой и их возраст, существовали всегда.

> То,
> ходят они или нет, волнует стотысячную долю процента
> населения. Вот! Потому сейчас весь транспорт выгнали туда
> где он будет востребован большим количеством людей. На той
> же Борщаговке ездит около 60 автобусов в обычном режиме (1:
> 18, 3: 10, 9: 2, 23:~10, 69: 19, 90: 5). Это вобще рекорд
> по Киеву, даже на троещину столько не ездит :)

Логично. На Троещине есть тролли и трамы. А проку с этих 60 автобусов - почти ноль, потому что в 1тр невозможно влезть нигде, кроме конечной (да и то не всегда, потому что часто они забиваются севшими на круг и на официальной конечной не останавливаются), 3тр не знаю, потому что видел (точнее, не видел, хотя хотел увидеть) их лишь в выходной, 23 по факту ходит только в пик (уже писал про получасовое ожидание приятелем хоть чего-то крупнее богдана на Окружной в рабочий день - не было ни 23, ни 56, ни Тр39), сказки про одновременную работу 19-ти машин на А69 можешь оставить остановочным табло и кретинам, которые этим табло верят, а А90 стал призраком ещё год назад, и со всеми занятыми сидячими я его не видел с тех пор ни разу (собственно, и видел я его за год всего пару раз). В сухом остатке - всё перечисленное следовало бы пустить на один из них, чтоб люди могли рассчитывать сесть в автобус на любой промежуточной остановке, а не ехать в А1тр с КПИ на Евбаз, потому что в обратную сторону в него не сесть.
И, кстати, когда год назад трам закрывали, не ты ли радовался, что у диспетчера на МБ около 80 автобусов? А это ведь были только 1тр и 23..

Правда эти
> 60 автобусов из-за кривых графиков бездарно палят соляру
> вечными паравозиками....

О! Первое твоё здравое замечание за последнее время! Может, сам признАешь, что замечание о том, что автобусы не могут быть рентабельными, не особо-то и соответствует истине?
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [116][Ответить
[118] 2010-04-20 16:15> Не тормози. Речь про соотношение, а не про количество.
Сейчас почти 1:1 :(
> Да. И когда ещё не было многих линий, которые для тебя, учитывая твой и их возраст, существовали всегда.
Но при этом в то время были всякие Тр15, Тр28, Тр33... :-)
> потому что в 1тр невозможно влезть нигде, кроме конечной
Возможно :) Более того если поедет паравоз то можно даже на Кольцова встретить полупустой автобус.
> 3тр не знаю, потому что видел (точнее, не видел, хотя хотел увидеть) их лишь в выходной
В выходной день увидеть 3тр это достижение :-)
> 23 по факту ходит только в пик
И правильно. Там две маршрутки с сумарным интервалом 2 минуты. Кому тот А23 надо? а вот вечером когда МТ не справляются с потоком А23 уже возит народ :-)
> сказки про одновременную работу 19-ти машин на А69
Ну да с Булгакова лучше видно что там ездит :-)
На А69 11+8 машин с АП-3 и АП-4 соответственно. В межпик конечно паршиво, а в пик нормально ездит. Утром он на Вольгемуте раз в 3-4 минуты отправление.
> а А90 стал призраком ещё год назад
На этот "призрак" выпусков больше чем на А72...Просто у него трасса такая что никто не знает шо оно такое и где его искать.
> не ты ли радовался, что у диспетчера на МБ около 80 автобусов
Там еще маршрутки были(причем даже с АП-7 гнали их туда)... которые потом испарились куда-то

> автобусы не могут быть рентабельными, не особо-то и соответствует истине?
Автобусы могут быть рентабельные и 556 тому доказательство.
 
ЖеняRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [118][Ответить
[119] 2010-04-20 16:44> > Не тормози. Речь про соотношение, а не про количество.
> Сейчас почти 1:1 :( > Да. И когда ещё не было многих линий,
> которые для тебя, учитывая твой и их возраст, существовали
> всегда. Но при этом в то время были всякие Тр15,

Полдесятка машин? Не принципиально.

> Тр28,

А это где ходило? :)

> Тр33... :-)

Это с Индустриального моста на Троещину? Не знаю, чё там было с выпуском. Но, в любом случае, вряд ли много из-за классно ходившего тогда Тр27.

> потому что в 1тр невозможно влезть нигде,
> кроме конечной Возможно :) Более того если поедет паравоз
> то можно даже на Кольцова встретить полупустой автобус.

Не верится. Езжу на нём нечасто, но это всегда экстрим.

> 3тр не знаю, потому что видел (точнее, не видел, хотя хотел
> увидеть) их лишь в выходной В выходной день увидеть 3тр это
> достижение :-)

О! Про что и речь.

> 23 по факту ходит только в пик И
> правильно. Там две маршрутки с сумарным интервалом 2
> минуты. Кому тот А23 надо?

Далеко пойдёшь.. Потому что создаётся впечатление, что ты считаешь, что в ОТ ездят исключительно с дамскими сумочками или, максимум, дипломатами; а чаще всего - вообще без багажа. И детей никогда в ОТ не возят, и тд и тп.

а вот вечером когда МТ не
> справляются с потоком А23 уже возит народ :-)

..., точно также не справляясь.

> сказки про
> одновременную работу 19-ти машин на А69 Ну да с Булгакова
> лучше видно что там ездит :-) На А69 11+8 машин с АП-3 и
> АП-4 соответственно.

Работающих одновременно? Не верю.

В межпик конечно паршиво, а в пик
> нормально ездит. Утром он на Вольгемуте раз в 3-4 минуты
> отправление.

Вот за этот утренний час (3 минуты * 19 машин) они все дружно отправляются в центр, после чего половина разъёзжается по паркам, а вторая - отправляется обратно, но уже с 20-минутными интервалами. А в это время (около 9 утра) в сторону центра нет уже ничего. Иначе - объясни нам, неучам, как получить интервал в 3 минуты при 20 машинах и обороте в пару часов.

> а А90 стал призраком ещё год назад На этот
> "призрак" выпусков больше чем на А72...

Я даже дополню - раз в 5 больше, чем на А2, и нередко - в бесконечное число раз больше, чем, к примеру, на А7. Только вот не значит это, что с м-том всё хорошо, потому что безрезультатное часовое его ожидание раз и навсегда похоронило для меня этот м-т. А также веру в то, что ты говоришь правду, так как даже зимой в пробки и гололёд стабильно работающие 5 машин МТ484 давали интервал в полчаса, и на маршрут можно было рассчитывать. А ты говоришь про 5 машин на в полтора раза более коротком А90, и это при том, что ждал я его в сухую солнечную весеннюю погоду, а не в снегопад с голодёдом.

Просто у него трасса
> такая что никто не знает шо оно такое и где его искать.

При Союзе, почему-то, такой проблемы не возникало.

> не ты ли радовался, что у диспетчера на МБ около 80
> автобусов Там еще маршрутки были(причем даже с АП-7 гнали
> их туда)... которые потом испарились куда-то

А, так ~80 - это вместе с ламбошрутками? Тогда понятно..

> автобусы не
> могут быть рентабельными, не особо-то и соответствует
> истине? Автобусы могут быть рентабельные и 556 тому
> доказательство. 

Я тебе больше скажу - если закрыть не только трам, но и довести до ручки А1тр, оставив на нём выпусков столько же, сколько и на А9, то, даже если на МТ556 оставить один выпуск, он всё равно будет рентабельный в любое время суток.
 
Володя ЦаренкоRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [118][Ответить
[120] 2010-04-20 17:24> 23 по факту ходит только в пик

А как же я в таком случае уехал сегодня в нём с конечной в 11. 45 (1401), не ждал. Видел ещё один (Вольво, номер не заметил), так что 23 работает и в межпик.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [118][Ответить
[121] 2010-04-20 18:47>За время этого конца в Киев пришло около 1000 едениц новой >техники. Где же этот конец то?

А сколько из них стоит под забором? Сейчас не работает 30% троллейбусного парка Киева (и это не считая неподьемных трупов). Автобусов - чуть меньше, но тоже дофига. Так что вычисли КПД этой 1000, соответствует ли он ей.

>А как можно разобратся? Уволить водилу? И что дальше?

Одного уволить, еще двоих посадить за хищения (и все демонстративно) - а четвертый будет работать нормально, потому что себе дороже работать иначе.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [118][Ответить
[122] 2010-04-20 18:56>Вот! Потому сейчас весь транспорт выгнали туда где он будет >востребован большим количеством людей.

Нет. Часть транспорта стала под забор, часть перевели в ламбошрутки, а те жалкие остатки пошли на обычные маршруты возить льготу, потому что платежеспособных пассажиров забрала ламбошрутка, которая "пришла первой". А на А7 людям плевать потому что он не ходит, а вместо него есть МТ181/165 и частная 439. Было бы выпусков 5-6 (БВ) на нем все время - и ездили бы, и маршруткам меньше перепадало.

>В выходной день увидеть 3тр это достижение :-)

Это что, нормально? 8 поездов (а то и 10) были нужны и заполнялись даже в выходной день (155 кстати ездила полупустая от ГС до КД), а пустили одиночки автобусы - маршрут резко стал не нужен (155 на КД стала заполняться на ура). Никто ничего подозрительного не видит?
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [118][Ответить
[123] 2010-04-20 19:01>Ну да с Булгакова лучше видно что там ездит :-)

Я живу на Героев Севастополя и вижу ту же самую картину каждый день. Ах да, совсем забыл, с Академгородка вообще все маршруты Киева видны. Причем с такими подробностями, как будто они под окнами ходят:)

>А это где ходило? :)

пл.Лукьяновская - пр-т. Свободы. 2-3 машины.

>Это с Индустриального моста на Троещину? Не знаю, чё там было >с выпуском. Но, в любом случае, вряд ли много из-за классно >ходившего тогда Тр27.

4 машины.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [118][Ответить
[124] 2010-04-20 19:08>Далеко пойдёшь..

Вот почему я и не верю в самостоятельный заработок Сантехника. Если бы он сам зарабатывал себе на жизнь, он бы не относился так пофигистично к своим же финансам - "А, мне не сложно дать 2,50, пусть Ламбуцкий порадуется" или "Кому нужен тот автобус - я лучше 2 гривны в маршрутке заплачу, чем со льготниками нищими ездить буду".

Автобусы могут быть рентабельные и 556 тому
> доказательство.

А где ты увидел тут автобус? Это ламбошрутка со всеми вытекающими факторами.
 
DenVolRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [122][Ответить
[125] 2010-04-20 19:08> транспорта стала под забор, часть перевели в ламбошрутки, а
> те жалкие остатки пошли на обычные маршруты возить льготу,
> потому что платежеспособных пассажиров забрала ламбошрутка,
> которая "пришла первой". А на А7 людям плевать потому что
> он не ходит, а вместо него есть МТ181/165 и частная 439.
> Было бы выпусков 5-6 (БВ) на нем все время - и ездили бы, и
> маршруткам меньше перепадало.

Зри в корень. Государство взвалило на плечи КПТ дополнительную орду льготников и перестало дотировать его. Тогда, зимой 2009 КПТ поступил потрясающе разумно, переведя большую часть автобусных выпусков в режим таксобусов, просто вернув стоимость проезда 2 грн при оплате в автобусе и сохранив действие проездных. Если льгота так хотела кататься на халяву, стояла и ждала "обычный" выпуск. Всем было хорошо. Кто АМКУ тянул за язык? ИМХО явно постарались долбошруточные бароны, потому что народ инстинктивно потянулся на "МТ", несмотря на то, что это был по сути обычный автобус, а те свой хлеб начали терять. Запретили таксобусы - КПТ теперь выживает как может. По-моему, Сантехник уже триста раз это все разжевал как только можно.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [122][Ответить
[126] 2010-04-20 19:37Те таксобусы по сути ничем не отличались от МТ, кроме возможности использовать там проездные. Была бы в них стоимость проезда, равная стоимости проезда в обычном автобусе (1,50), было бы их не более половины выпуска на маршрут, признавались бы талоны - тогда был бы другой разговор. Автобус без льготы, как он есть. А так - обычное воровство в стиле Ламбуцкого. АМКУ эту лавочку прикрыл. Допускаю, что постарались маршрутчики. Но вместо того, чтобы вытеснять последних нормальным транспортом БВ и ОБВ, голосовать за отмену льгот, изменение КпАП в области прав контролеров, повысить стоимость проезда до 2 грн., да в конце-концов - объявить забастовку работников ОТ (ВООБЩЕ остановить движение транспорта, закрыть ВСЕ депо и АП), причем не на один день, а до того момента, пока власть не выплатит деньги КПТ - Ламбуцкий нагнал своих "ВВ-АА", перевел большие автобусы в режим долбошрутки и таким образом с помощью взяток ГАИ и горвластям начал вытеснять частников и грести деньги лопатой прямо себе в карман. И этого бандита еще хвалят на форуме любителей ОТ...
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [122][Ответить
[127] 2010-04-20 20:40> Те таксобусы по сути ничем не отличались от МТ, кроме возможности использовать там проездные. Была бы в них стоимость проезда, равная стоимости проезда в обычном автобусе (1,50)

Так и было. И талоны там признавались и проездные. Учи матчасть.

> А где ты увидел тут автобус? Это ламбошрутка со всеми вытекающими факторами.

Это автобус що працює у режимі маршрутного таксі.
Фактически автобус от МТ отличается только тем что там не действуют льготы/проездные + своя тарифная политика.

> объявить забастовку
И под кабмин автобусы выгоняли, и просто требовали. Бестолку. Если в бюджете страны дыра то кто им денег даст?
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [122][Ответить
[128] 2010-04-20 20:55> так пофигистично к своим же финансам
Какая разница между отдать 2 или 2.50 грн или 1.50?
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [121][Ответить
[129] 2010-04-20 20:55> соответствует ли он ей. >А как можно разобратся? Уволить
> водилу? И что дальше? Одного уволить, еще двоих посадить за
> хищения (и все демонстративно) - а четвертый будет работать
> нормально, потому что себе дороже работать иначе.

А четвертий подумає "а нафіга ото його тут працювать, якщо ЗП невелика, та й ту затримують, а ще найменша дрібниця - і звільнять" - і піде працювати на ту ж саму МТ. Ви замість обливати брудом, подякували б тим водіям, що ще працюють на комунальних маршрутах, бо якби не вони, то ГТ б вже по суті не було.
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [121][Ответить
[130] 2010-04-20 21:04> >Далеко пойдёшь.. Вот почему я и не верю в самостоятельный
> заработок Сантехника. Если бы он сам зарабатывал себе на
> жизнь, он бы не относился так пофигистично к своим же
> финансам - "А, мне не сложно дать 2,50, пусть Ламбуцкий
> порадуется" или "Кому нужен тот автобус - я лучше 2 гривны
> в маршрутке заплачу, чем со льготниками нищими ездить
> буду".

Ще раз для тих, хто в танку. Людям БАЙДУЖЕ скільки і де платити, головне - їхати, причому бажано зручно. Чи краще спізнитися на роботу на 50 хвилин, але бути гордим, що проїхався у автобусі, тобі віддавили всі ноги і відштовхали всі боки?
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [121][Ответить
[131] 2010-04-20 21:53В том что люди опаздывают на работу, виноваты в первую очередь они сами, а уже во вторую - транспорт. Выходить раньше нужно. Тем более, если каждый день ездишь и знаешь какая в Киеве ситуация с ОТ и дорогами. А ноги отдавливают сейчас больше в маршрутках, чем в автобусах. Просто потому что большинство пересело на богданы, а они в принципе не созданы для перевозки такого потока.

>їхати, причому бажано зручно.

Сити/ЭлектроЛАЗ или Авиант куда покомфортнее А092 будут.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [121][Ответить
[132] 2010-04-20 21:58>А четвертий подумає "а нафіга ото його тут працювать, якщо ЗП >невелика, та й ту затримують, а ще найменша дрібниця - і звільнять" >- і піде працювати на ту ж саму МТ.

Если сейчас не уходят - то и тогда не уйдут. Наоборот, в финансовом плане для любого парка так будет лучше. Водители привезут больше учтенной выручки, которая как раз и пойдет на нужды АП. А на МТ не уйдут и подавно - во-первых, сейчас в основном все ЧП принимают водителей ТОЛЬКО со своим ПС, а во-вторых - условия работы очень сложные, намного сложнее работы на автобусе/троллейбусе.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [121][Ответить
[133] 2010-04-20 22:00И не "найменша дрібниця", а самое натуральное воровство. Или ты хочешь назвать нормальным то, что водители прикарманивают выручку, предназначенную для АП? А потом мы еще удивляемся - почему же автобус в Киеве нерентабелен?)
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [121][Ответить
[134] 2010-04-20 22:07> предназначенную для АП
Вся выручка идет в КПТ которое потом решает что с ней делать. Выучи же наконец это.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [121][Ответить
[135] 2010-04-20 22:08>И под кабмин автобусы выгоняли, и просто требовали. Бестолку.

Потому что считай не пытались. Надо было не 15 машин под Кабмин выгнать, а полностью прекратить движение киевского ОТ. Не на один день, а до того момента, как выплатят задолженность перед КПТ. А это - показуха самая натуральная, а планы-то остались теми же - наплодить МТ, сократить ОТ, и черный нал собирать в гигантских размерах. И хоть бы и выплатили компенсацию, хоть бы нет - все равно имели бы ту же ситуацию, которую имеем сейчас. Вон, сам же говоришь - в 2008 все дотировалось, давали выпуск и т.д... Но А38 уже тогда пустили под откос в пользу МТ209/209к, А56 - то же самое, Тр42 - еще раньше убили - да есть дофига таких примеров по всему Киеву.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [134][Ответить
[136] 2010-04-20 22:09> > предназначенную для АП Вся выручка идет в КПТ которое
> потом решает что с ней делать. Выучи же наконец это.

Выручка с А/Т/Тр идет в АП/ТД. Это ты выучи.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [134][Ответить
[137] 2010-04-20 22:13Конечно. Ведь касса находится в автопарке :)))))
Только вот потом с этой кассы все деньги идут в управу.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [137][Ответить
[138] 2010-04-20 22:19> Конечно. Ведь касса находится в автопарке :))))) Только вот
> потом с этой кассы все деньги идут в управу.

Все ясно) Объяснять бессмысленно.
 
GPS_27Re: Турникеты в наземном ОТ Киева [128][Ответить
[139] 2010-04-20 23:14> > так пофигистично к своим же финансам Какая разница между
> отдать 2 или 2.50 грн или 1.50?
За месяц в среднем около ста рубчиков набегает разницы. Или это мелочи? Лучше на эти деньги жратвы пойти купить чем кормить маршруточников. Из-за такого пофигизма у нас всё так и происходит через заднее место.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [128][Ответить
[140] 2010-04-20 23:16> За месяц в среднем около ста рубчиков набегает разницы. Или это мелочи?
Не вникал. У меня проездной на Тр-А :) Он однозначно дешевле талончиков ) так шо даже отдавая там гривен 30 в месяц на маршрутки я особо ничего не теряю)
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [136][Ответить
[141] 2010-04-21 00:04> > > предназначенную для АП Вся выручка идет в КПТ которое >
> потом решает что с ней делать. Выучи же наконец это.
> Выручка с А/Т/Тр идет в АП/ТД. Это ты выучи.

Виручка йде в касу АП/ТД, звідти вона передається у Службу збору та обліку виручки, тобто в Управу. Запитай будь-якого водія, він тобі розкаже. І перестань писати казна що
 
SturmRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [139][Ответить
[142] 2010-04-21 00:06> > > так пофигистично к своим же финансам Какая разница
> между > отдать 2 или 2.50 грн или 1.50? За месяц в среднем
> около ста рубчиков набегает разницы. Или это мелочи? Лучше
> на эти деньги жратвы пойти купить чем кормить
> маршруточников. Из-за такого пофигизма у нас всё так и
> происходит через заднее место.

Угу. А взимку поки дочекаєшся ГТ, можна застудитися, і потім різниця піде на ліки.
 
kostyanRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [139][Ответить
[143] 2010-04-21 00:24>Запитай будь-якого водія, він тобі розкаже.

Спрашивал, и не одного. Не знал бы - не писал.
 
SantehnikRe: Турникеты в наземном ОТ Киева [139][Ответить
[144] 2010-04-21 00:37Блин. Талоны печатаются в типографии и потом пачками строго по сериям выдаются в депо/парки. Эти пачки фиксируются, кому как и когда её дали.
Потом в конце дня водитель/кондуктор возвращает непроданое заполняя бланк с номерами проданых билетов, номера списываются и за каждый проданый билет требуют денюжку которая идет в наверх, а там уже решают что с ней сделать.
То что тебе там водителя рассказывали то их личное мнение.
 
0‒19 | 20‒144 | 145‒164 | 165‒2475 | 2476‒2495 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011