Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒412 | 413‒432 | 433‒721 | 722‒741 ] [ Все сообщения ]

AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [19][Ответить
[20] 2007-09-18 21:52> налоги на отечественные машины должны быть минимальными... 

Хорошо, а скажите тогда, 600 Мерс украинской сборки - это отечественная машина или нет? Не смейтесь, у нас реально такое есть. Завозят готовую машину, стават на нее фары и колеса в каком-то гангаре, и отечественный автомобиль - готов.
 
Володя ЦаренкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [19][Ответить
[21] 2007-09-18 22:13<Сегодня 69-й автобус ходит по улице Саксаганского, в точности дублируя 3-й троллейбус. Весь транспорт заворачивали также на неё. По этому поводу на Саксаганского пробка была даже днём. Хотя, на перекрёстке с Толстого по Жилянской машины выезжали, но только в сторону Победы. В направлении стадиона движение было перекрыто.

А я им утром где-то в 9.20 -9.30 ехал по Жилянской до остановки "Центр занятости", всё время пока ехали на Жилянской была пробка.
 
Alex FRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [18][Ответить
[22] 2007-09-18 22:20> Я
> всегда говорил - выход есть и он только один: БЕНЗИН ОТ 10
> ГРН. ЗА ЛИТР. 

Тоже не выход: "крутым" всё равно сколько он стоит, а люди среднего достатка при этом пострадают.
P.S. Подсчитайте, к примеру, на какую сумму нужно спалить бензина, чтобы доехать на личном авто от ст.м Академгородок до ст.м. Лесная и сравните эту сумму со стоимостью проезда в метро. Вывод будет однозначен: на метро и дешевле, и быстее. Личным автотранспортом и при нынешних ценах на бензин выгодно пользоваться лишь для загородних поездок всей семьёй и при перевозке грузов (крупногабаритного багажа).
 
AMYRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [16][Ответить
[23] 2007-09-18 23:12> А чтобы на него не
> заезжали машины, сделал бы выделенку, отделив ее от
> проезжей части бордюрами. 

Бордюры не помогут. Только ж/б забор высотой 3 метра...
 
Alex FRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [23][Ответить
[24] 2007-09-18 23:50>
> Бордюры не помогут. Только ж/б забор высотой 3 метра... 

Или противотанковые "ежи"...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [23][Ответить
[25] 2007-09-19 09:5969-й на Саксагнского - это типичный пример так любимой Ламбуцким "гибкости" автобусов. Он просто на Жилянскую не может пробиться.
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [23][Ответить
[26] 2007-09-19 10:42> Лично я б по Жилянской пустил скоросной трамвай до Дворца Спорта.

Об этом не может быть и речи! Что бы рельсы занимали дорогущую столичную землю? Никогда!!!!

> Я всегда говорил - выход есть и он только один: БЕНЗИН ОТ 10 ГРН. ЗА ЛИТР.

Отличный выход :) Голодные бунты повидать захотелось?
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [22][Ответить
[27] 2007-09-19 10:44> > Я > всегда говорил - выход есть и он только один: БЕНЗИН
> ОТ 10 > ГРН. ЗА ЛИТР.  Тоже не выход: "крутым" всё равно
> сколько он стоит, а люди среднего достатка при этом
> пострадают. P.S.

Люди среднего достатка должны пользоваться общественным транспортом. И ничего унизительного в этом нет. А у нас любая голота покупает старье, и катается на нем на работу. Из-за этого и пробки.
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [26][Ответить
[28] 2007-09-19 10:49>выход есть и он только один: БЕНЗИН ОТ 10 ГРН. ЗА
> ЛИТР. Отличный выход :) Голодные бунты повидать
> захотелось? 

Что Вы имеете ввиду? В Украине народ терпим и толерантен. Нам бунты не грозят. Да и время не то. И даже при Сталине, когда из-за голодомора уничтожили больше 10 млн. украинцев никаких бунтов на Украине не было.

PS

Скажите, сколько в Германии стоит бензин в Евро, и пересчитайте по курсу 7.07 к гривне. Получиться не меньше 10 грн. за литр. Так что В Германии голодные бунты из-за этого? И перестаньте унижать мою страну. Мы не голодранцы. У нас 30% населения способны заплатить за бензин и по 10 грн. и больше.
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [26][Ответить
[29] 2007-09-19 11:00> Скажите, сколько в Германии стоит бензин в Евро, и пересчитайте по курсу 7.07 к гривне. Получиться не меньше 10 грн. за литр. Так что В Германии голодные бунты из-за этого?

Я не знаю ни одного человека, получающего зарплату в гривнах, поэтому пересчитывать нет никакого смысла.

1. "И перестаньте унижать мою страну. Мы не голодранцы."
2. "В Украине народ терпим и толерантен. Нам бунты не грозят."

Ну, и кто из нас унижает Украину? :)

> Что Вы имеете ввиду?

То, что экономика страны связана с ценой на энергоресурсы. Или Бы хотите сказать, что цена на бензин вырастит только для владельцев "Москвичей" и "Жигули"?

> У нас 30% населения способны заплатить за бензин и по 10 грн. и больше.

А каков процент населения страны имеет личный транспорт?
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [29][Ответить
[30] 2007-09-19 11:11>. "И перестаньте унижать мою страну. Мы не голодранцы."
2. "В Украине народ терпим и толерантен. Нам бунты не грозят." Ну, и кто из нас унижает Украину? :)

А в чем тут унижение. То, что народ терпим и толерантен - это хорошо. А вы, еврей, эмигрировавший в Германию, постоянно наровите тут всем показать, что мы в Украине все - быдло. Украину постоянно унижаете Вы, и я больше не хочу с Вами на эту тему разговаривать.

Ну, и кто из нас унижает Украину? :)

> А каков процент населения страны имеет личный
> транспорт? 

К сожалею, не имею такой статистики. Думаю, что в Киевые - достаточно большой. По крайне мере, такое впечатление складывается по количеству машин во дворах спальных районов.
 
SturmRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [30][Ответить
[31] 2007-09-19 11:16> То, что народ терпим и толерантен - это хорошо.

Це й свідчить про те, що народ - бидло.
Не були б бидлом - вже б революцію зробили :(((
 
SturmRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [28][Ответить
[32] 2007-09-19 11:17> Мы не голодранцы. У нас 30% населения способны
> заплатить за бензин и по 10 грн. и больше.

Ну то Ви не голодранець. А решта???
НМД 10% максимум, аж ніяк не 30.
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [31][Ответить
[33] 2007-09-19 11:24> > То, что народ терпим и толерантен - это хорошо. Це й
> свідчить про те, що народ - бидло. Не були б бидлом - вже б
> революцію зробили :((( 

Один раз уже делали :) Что изменилось к лучшему? Правильно - ничего. При любой революции просто меняются люди у власти. Все остальное остается неизменным. Поэтому каждому нужно заниматься своим делом: учиться, работать, воспитывать детей, и лучше не лезть в политику. Просто каждый должен проголосовать, как ему велит совесть, и этим сделать свой маленький вклад в будущее своей страны, такой, как он ее видет. А любая революция приводит лишь к стогнацйи и нестабильности. Как сказал один классик: революции придумывают мечтатели, воплощают фанатики, а плодами пользуются мошенники. Украине революция, и уж тем более бунты, не нужны.
 
SturmRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [33][Ответить
[34] 2007-09-19 11:28> > > То, что народ терпим и толерантен - это хорошо. Це й >
> свідчить про те, що народ - бидло. Не були б бидлом - вже б
> > революцію зробили :((( Один раз уже делали :) Что
> изменилось к лучшему? Правильно - ничего. При любой
> революции просто меняются люди у власти. Все остальное
> остается неизменным. Поэтому каждому нужно заниматься своим
> делом: учиться, работать, воспитывать детей, и лучше не
> лезть в политику. Просто каждый должен проголосовать, как
> ему велит совесть, и этим сделать свой маленький вклад в
> будущее своей страны, такой, как он ее видет. А любая
> революция приводит лишь к стогнацйи и нестабильности. Как
> сказал один классик: революции придумывают мечтатели,
> воплощают фанатики, а плодами пользуются мошенники. Украине
> революция, и уж тем более бунты, не нужны.

То була не революція, то була лише назва. У Вас все добре то вам революції і не потрібні. Але Ви тут не один, ще десь 47 мільйонів залишилося... ;-)
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [32][Ответить
[35] 2007-09-19 11:31> > Мы не голодранцы. У нас 30% населения способны >
> заплатить за бензин и по 10 грн. и больше. Ну то Ви не
> голодранець. А решта???

А решта хай користуєтьсґ громадським транпортом. Ще рах кажу - нічого принизливого в тому, щоб їхати на роботу не на авто, а на тролейбусі, матро, автобусі, трамваї, маршрутці - намає. Де ви тут знайшли приниження? І нічого страшного для країни не бубе у тому, що частина назаможніх громадян, яка опиниться не в змозі собі дозволити витрати на пальне, пересяде з особистих авто у громадський транспорт.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [33][Ответить
[36] 2007-09-19 11:31> > >. При любой
> революции просто меняются люди у власти. Все остальное
> остается неизменным.

При революции как раз происходят кардинальные перемены. В отличие от переворота. Хотя внешне эти явления очень схожи, суть их различна.
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [31][Ответить
[37] 2007-09-19 11:34> А вы, еврей, эмигрировавший в Германию,

Просьба Модераторам обратить на это внимание! А то, Andruha, за своим хваставстом, похоже нюх потерял :(
 
Alex FRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [28][Ответить
[38] 2007-09-19 11:34> PS Скажите, сколько в
> Германии стоит бензин в Евро, и пересчитайте по курсу 7.07
> к гривне. Получиться не меньше 10 грн. за литр. Так что В
> Германии голодные бунты из-за этого?

Пересчитайте по тому же курсу среднюю германскую зарплату и сравните её с украинской.
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [34][Ответить
[39] 2007-09-19 11:34> У Вас все добре то вам
> революції і не потрібні. Але Ви тут не один, ще десь 47
> мільйонів залишилося... ;-) 

Я більш ніж упевнених, що з решти 46.5 мільйонів українців переважна більшість ніяких революцій не хоче. Люди хочуть миру і стабільності. А революція (якого б кольору вона не була) до нікого покращення в жодній із сфер не призведе. Буде лише погіршення, і зміна одного клану олігархів при владі на інший клан.
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [37][Ответить
[40] 2007-09-19 11:37> > А вы, еврей, эмигрировавший в Германию, Просьба
> Модераторам обратить на это внимание! А то, Andruha, за
> своим хваставстом, похоже нюх потерял :( 

А что, еврей, по-Вашему, это звучит как оскорбление??? :))) Я сам еврей, но я, в отличии от Вас, люблю Украину, и не считаю унижением расчитываться гривнами. И при чем тут модератор?. А то, что Вы ненавидете Украину - так это уже давно все на этом форуме поняли.
 
no_remRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [37][Ответить
[41] 2007-09-19 11:48> > А вы, еврей, эмигрировавший в Германию, Просьба
> Модераторам обратить на это внимание! А то, Andruha, за
> своим хваставстом, похоже нюх потерял :(

Звертаю увагу. Слово "еврей" не є образою. Ви можете це підтвердити, або заперечити.

Тим не менше, Andruha, заради збереження миру на форумі, прошу не зачіпати національне питання там, де воно не має стосунку до суті розмови. В даному випадку національність вашого співрозмовника, якою вона б не була, не має значення.

Слова про еміграцію в Німеччину є правдою, НЯЗ.
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [31][Ответить
[42] 2007-09-19 11:51> Ще рах кажу - нічого принизливого в тому, щоб їхати на роботу не на авто, а на тролейбусі, матро, автобусі, трамваї, маршрутці - намає.

Ярчайший пример эгоизма! Сделайте мне так, что бы мне было удобно ездить на моём тазике, а других с дороги уберите вон. Пускай ездят В ОТ, ничего стыдного в этом нет. Я сказал (Ц). Год назад я парковался на тротуаре и было полно места, а теперь из-за молодёжи плюнуть некуда. Скандал! Всех в сад ... в ОТ! Освободите мне место. И бензин сделайте по 10грн. Я-то оплачу, а другие сгинут. Но при этом на каждом углу я буду рассказывать, как я обожаю Украину, что не мешает мне, случись чего, свалить в Великобританию. Лицемерия так и прёт :(

ЗЫ А уехал я в Германию, не по национальной или какой-либо другой причине, а просто мне жить в стране, которой рулят подобные Вам, Andruha, захребетники в па..ло.
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [31][Ответить
[43] 2007-09-19 11:56> Слово "еврей" не є образою. Ви можете це підтвердити, або заперечити.

Дело не в слове "еврей", а в переходе на личности.

> А то, что Вы ненавидете Украину - так это уже давно все на этом форуме поняли.

А за базар ответить слабо?
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [41][Ответить
[44] 2007-09-19 12:13> В даному випадку
> національність вашого співрозмовника, якою вона б не була,
> не має значення.

Погоджуюсь. Але має значення те, що людина глузує з України. Принаймні особисто у мене склалося таке враження.
 
no_remRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [43][Ответить
[45] 2007-09-19 12:30> заперечити. Дело не в слове "еврей", а в переходе на
> личности.

"Ви — українець", "Вы — русский" теж мають опинитись під забороною? А "Ви одружені", "Ви маєте дітей", "Ви народились у Києві"? Це не є характеристикою людини, а радше обставинами, що вона змінити не зможе. Я вважаю, що має бути якась розумна межа. Але якщо це питання Вас дійсно зачіпає — попросіть людей взагалі ніяк не згадувати Вашу особистість в своїх постах.
 
no_remRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [44][Ответить
[46] 2007-09-19 12:31> Але має
> значення те, що людина глузує з України. Принаймні особисто
> у мене склалося таке враження.

Це всього лише такий стиль. Кожному своє. Ваш стиль теж не всі люблять :)
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [46][Ответить
[47] 2007-09-19 12:43> Ваш стиль теж не всі
> люблять :) 

100%. І не тільки на форумі :)
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [46][Ответить
[48] 2007-09-19 12:56> Я вважаю, що має бути якась розумна межа.

Естественно. Если бы тема была о миграции людей между странами, вопросов не возникло бы. Но в данной ветке это было к чему сказано?

> Але якщо це питання Вас дійсно зачіпає — попросіть людей взагалі ніяк не згадувати Вашу особистість в своїх постах.

Да, я прошу на личности не переходить, если это не является обсуждаемой темой. ;)
 
ЖеняRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [38][Ответить
[49] 2007-09-19 13:30> > PS Скажите, сколько в > Германии стоит бензин в Евро, и
> пересчитайте по курсу 7.07 > к гривне. Получиться не меньше
> 10 грн. за литр. Так что В > Германии голодные бунты из-за
> этого? Пересчитайте по тому же курсу среднюю германскую
> зарплату и сравните её с украинской. 

no_rem уже не раз писал, что тот, кто в Украине получает мало, - сам себе злобный буратина. :-D "Хто хоче - той заробляэ". :-D
 
kysilRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [33][Ответить
[50] 2007-09-19 14:07> > > То, что народ терпим и толерантен - это хорошо. Це й >
> свідчить про те, що народ - бидло. Не були б бидлом - вже б
> > революцію зробили :(((  Один раз уже делали :) Что
> изменилось к лучшему? Правильно - ничего. При любой
---------------------------
Сравните ПР образца 2004 и ПР образца 2007
Ничего не изменилось!?
--------------------------
> революции просто меняются люди у власти. Все остальное
> остается неизменным. Поэтому каждому нужно заниматься своим
-------------------
хм, смена людей у власти тоже ОЧЕНЬ важна
-------------------
> делом: учиться, работать, воспитывать детей, и лучше не
> лезть в политику. Просто каждый должен проголосовать, как
> ему велит совесть, и этим сделать свой маленький вклад в
> будущее своей страны, такой, как он ее видет. А любая
------------------------
То-то у нас недвижка стагнировала после 2004-го , почти в два раза достагнировала :-)))

П.С. А причем тут троль по Жилянской?
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [50][Ответить
[51] 2007-09-19 15:25> Сравните ПР образца 2004 и ПР
> образца 2007 Ничего не изменилось!?

Как по мне, так абсолютно ничего.

> > смена людей у власти тоже ОЧЕНЬ важна ------------------- >

Чем она важна? Если не меняется сама система власти, то от того, будет у власти Иванов, Петров или Сидоров - ничего не изменится.

> делом: учиться, работать, воспитывать детей, и лучше не >
> лезть в политику. Просто каждый должен проголосовать, как >
> ему велит совесть, и этим сделать свой маленький вклад в >
> будущее своей страны, такой, как он ее видет. А любая
> ------------------------ То-то у нас недвижка стагнировала
> после 2004-го , почти в два раза достагнировала :-)))
> А причем тут троль по Жилянской? 

А при чем тут недвижка? :)))
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [50][Ответить
[52] 2007-09-19 15:42>> А то, что Вы ненавидете Украину - так это уже давно все на этом форуме поняли.
> А за базар ответить слабо?

....

Так что, аргументов не нашлось? Воспримем, как аксиому? Да ладно, проехали :) Только у меня к Вам личная просьба: не стоит так просто бросаться подобными обвинениями... О.К?
 
SturmRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [35][Ответить
[53] 2007-09-19 15:57> > > Мы не голодранцы. У нас 30% населения способны > >
> заплатить за бензин и по 10 грн. и больше. Ну то Ви не >
> голодранець. А решта??? А решта хай користуєтьсґ
> громадським транпортом. Ще рах кажу - нічого принизливого в
> тому, щоб їхати на роботу не на авто, а на тролейбусі,
> матро, автобусі, трамваї, маршрутці - намає. Де ви тут
> знайшли приниження? І нічого страшного для країни не бубе у
> тому, що частина назаможніх громадян, яка опиниться не в
> змозі собі дозволити витрати на пальне, пересяде з
> особистих авто у громадський транспорт.

Цілком згоден із вашими словами, і про приниження тут мова не йде. Але парадокс саме у тому, що більшість тих, хто ще вчора був "голодранцем", сьогодні вже хоче мати машини, і їздити "як пани їздять".
До речі в метро останнім часом все частіше трапляються люди з діловою зовнішністю, якісь бізнесмени напевне. Може потроху вже стає зрозумілим, що не в авто щастя? ;-)
 
СергейRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [40][Ответить
[54] 2007-09-19 16:03> Я сам еврей, но я, в отличии от Вас, люблю Украину

Вот вы батенька и раскрыли своё истинное нутро :-)

Если серьезно, то я согласен с IRJ [42]
"Ярчайший пример эгоизма! Сделайте мне так, что бы мне было удобно ездить на моём тазике, а других с дороги уберите вон. Пускай ездят В ОТ, ничего стыдного в этом нет. Я сказал (Ц). Год назад я парковался на тротуаре и было полно места, а теперь из-за молодёжи плюнуть некуда. Скандал! Всех в сад ... в ОТ! Освободите мне место. И бензин сделайте по 10грн. Я-то оплачу, а другие сгинут. Но при этом на каждом углу я буду рассказывать, как я обожаю Украину, что не мешает мне, случись чего, свалить в Великобританию. Лицемерия так и прёт :("

Хотя кое-какие подвижки в вашем сознании уже есть, хотя бы [16]. Но позиция "все в говне, а я в белом" таки присутсвует.

Сначала общественный транспорт уничтожили, вы были ЗА (чему свидетельствуют ваши сообщения с 2005 года), теперь проехать понимашь негде, все заставлено машинами, так кто кому доктор???

Допустим, к управлению городом и городским транспортом пришли грамотные люди и воссоздали систему ОТ, нормальные трамваи, троллейбусы, автобусы. Вы готовы пересесть со своего болида в ОТ или нет?
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [54][Ответить
[55] 2007-09-19 16:34> Сначала общественный транспорт уничтожили, вы
> были ЗА (чему свидетельствуют ваши сообщения с 2005 года),

Я не был за уничтожение ОТ. Я с самого начала был против трамвая на Оболони, и я сейчас остаюсь его противником. Поскольку в таком виде - это не ОТ, а пародия на него. Но это уже другая тема, ничего общего к моей общей якобы нелюбви ко всему общественному транспорту не имеет.

> Допустим, к управлению городом и
> городским транспортом пришли грамотные люди и воссоздали
> систему ОТ, нормальные трамваи, троллейбусы, автобусы. Вы
> готовы пересесть со своего болида в ОТ или нет? 

Если ОТ будет хоть чем-то напоминать, то, что я видел в Лондоне, Париже, Амстердаме, Мюнхене, Вене - 100% готов на нем и только на нем ездить. Но в нынешнем виде нашего ОТ я готов ездить только на метро, и некоторых тролейбусных маршрутах. Кстати, когда нужно съекономить время, и без машины приходится махнуться куда-то на метро, а потом надо ехать чет-то еще - я принципиально езжу только на тролейбусе или автобусе, и с некоторого времени уже никогда не сажусь в маршрутку. Кстати, имею очень положительный опыт езды на тролейбусах практически всех маршрутов, на которых я ездил. В последнее время это были 18-й, и кажется 12-й (от Лыбтдьской). Также очень часто пользуюсь 24-м автобусом. КСТАТИ, почему никто тут так и не написал новость, что его продлили до ж-д вокзала. Теперь мне стало супер удобно добираться на нем на Жилянскую и Саксаганского и не иметь проблемы с парковкой.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [55][Ответить
[56] 2007-09-19 16:48> > КСТАТИ, почему никто
> тут так и не написал новость, что его продлили до ж-д
> вокзала. Теперь мне стало супер удобно добираться на нем на
> Жилянскую и Саксаганского и не иметь проблемы с парковкой.

О ней писали в соответствующих темах. Пока она была актуальна.
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [56][Ответить
[57] 2007-09-19 17:01> > > КСТАТИ, почему никто > тут так и не написал новость,
> что его продлили до ж-д > вокзала. Теперь мне стало супер
> удобно добираться на нем на > Жилянскую и Саксаганского и
> не иметь проблемы с парковкой. О ней писали в
> соответствующих темах. Пока она была актуальна. 

А долго он так еще проходит, или это всего лишь временно. Лично меня бы такой постоянный маршрут очень бы устроил. А то иначе не было никакой бругой возможности на ОТ, даже на маршрутке, доехать с Крещатика скажем до середины Жилянской или Саксаганского. А так - просто супер стало. Пробки, конечно, дневные сильно мешают. Но ведь и на машине тоже нужно стоять в тех же пробках, да еще и думать, куда ее запарковать. А так всего 20-30 минут кошмара и приколов коллег - и ты на месте :)))) Но у меня уже есть успехи. Буквально недавно затащил в 24-й одного экспата (он живет в новом доме на Жилянской). Так ему так понравилось, что он потом сам так начал ездить на нем :). А раньше ходил пешком целый час или брал такси. Правда своих украинских коллег пока не удается затащить даже в метро. Не ведутся :)
 
MishaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [56][Ответить
[58] 2007-09-19 17:11Постоянно. Скоро еще несколько маршрутов центральных будет.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [57][Ответить
[59] 2007-09-19 17:11> > > > А долго он
> так еще проходит, или это всего лишь временно.

Сие тайна великая есьм. Впрочем, в тепрешней конфигурации у него куда больше шнасов выжить, чем в предыдущей, когда он супскался и поднимался по Толстого.
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [42][Ответить
[60] 2007-09-19 17:37> ЗЫ А уехал я в Германию, не по национальной или
> какой-либо другой причине, а просто мне жить в стране,
> которой рулят подобные Вам, Andruha, захребетники в
> па..ло. 

Ради справедливости, наверное стоит отметить, что такие, как я в єтой стране не рулят. Я просто маленькая шестерка, которая обслуживает бизнес, вернее очень малую его чать, а уже бизнес приводит в власти тех, кто реально рулит страной. На сколько я понимаю - то же самое есть в любом другом государстве. Политику всегда спонсирует бизнем, а политика потом его сапортит. Что ж далеко ходить. Германия Шредера, или Италия Берлускони - яркий тому пример. Поэтому, в том плане, что Вы говорите, Украина - ничем не отличается от Германии. Единственное существенное отличие - это отсутсвие нормальной инфраструктуры. Но это дело поправимое, хотя и не быстрое. А то, что лично Вы себя не нашли и не реализовали в этой стране (Украине) вовсе не доказывает ее безнадежный статус, а доказывает, как по мне, лишь Вашу личную слабость. Поэтому Вы для себя свои личные проблемы решили путем эмеграции, а их решил путем долгого и упорного труда. Вот и вся разница между нами. Извините, но ничем другим я не могу объясить эмиграции не этнических немцев в Германии. Если я украинец, а не немец - то какого я попрусь жить в Германию? Возможно я и ошибаюсь в чем-то, но вот не хочу уезжать. Одно дело на время приехать. Вот щас поеду в Мюнхен пива попить на октобер фест. Это другое дело. Но чтоб там жить постоянно - мне никогда не хотелось. Тоже самое и о любой другой стране могу сказать.
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [42][Ответить
[61] 2007-09-19 18:35> Единственное существенное отличие - это отсутсвие нормальной инфраструктуры.

Не только. Я - инженер, а не экономист, юрист и т.д. В тот момент, когда я делал выбор, инженеры Украине и даром не были нужны, а Германия в них нуждалась. У меня было два пути: 1-ый - заниматься любимым делом там, где во мне нуждаются или 2-ой - заниматься нелюбимым, но там, где родился. Любовь к моей профессии взяла верх, к тому же в миграции населения между странами я не вижу ничего постыдного. Вот и уехал. И это одна из четырёх основных причин, почему я здесь/там.

> Но это дело поправимое, хотя и не быстрое.

Да, но жизнь-то идёт.

> А то, что лично Вы себя не нашли и не реализовали в этой стране (Украине) вовсе не доказывает ее безнадежный статус, а доказывает, как по мне, лишь Вашу личную слабость.

Вы уже неоднократно говорите о безнадёжности на Украине в различных контекстах... Я об этом _ни разу_ не упоминал.
Слабость... Не понимаю о чём Вы? Вы же бизнесмен, должны понимать, что такое рынок труда. Ехать в пустыню продавать песок, а в Арктику снег? Нет, это не по-мне. В конце концов я переехал не в поисках лёгкой жизни, а по определённым причинам и с определённым планами.

> Поэтому Вы для себя свои личные проблемы решили путем эмеграции, а их решил путем долгого и упорного труда. Вот и вся разница между нами.

Ой, вот это Вы приберегите для выступлений перед трудовыми коллективами. Пролетариат обожает рассказы о долгом и упорном труде. Я ведь тоже не сидел и попсой не страдал или водяру не хлестал. А то, это всё более начинает походить на моральный онанизм.

> Возможно я и ошибаюсь в чем-то, но вот не хочу уезжать.

Это Ваше личное дело. Вы нашли своё место на Украине, я - в Германии. В чём проблема? У Вас какое-то советское отношение к миграции. Кто где хочет/может, там и живёт. Поступят интересные предложения из Франции, Америки, России, поеду туда жить. Если посчитаю нужным, вернусь на Украину.

И зачем это я Вам рассказываю? Ну да ладно....
 
СергейRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [55][Ответить
[62] 2007-09-20 11:49> > Сначала общественный транспорт уничтожили, вы > были ЗА
> (чему свидетельствуют ваши сообщения с 2005 года), Я не был
> за уничтожение ОТ. Я с самого начала был против трамвая на
> Оболони, и я сейчас остаюсь его противником. Поскольку в
> таком виде - это не ОТ, а пародия на него. Но это уже
> другая тема, ничего общего к моей общей якобы нелюбви ко
> всему общественному транспорту не имеет.

Так а кто "ЗА" именно за трамвай в таком состоянии? Покажите мне его. На этом форуме таких нет. (Ареал их обитания - Киевпастранс и Мэрия). Просто надо трамвай привести в порядок, и вагоны и путевое, электро- хозяйство. Надеюсь по этому пункту возражений нет.

> Если ОТ будет хоть чем-то
> напоминать, то, что я видел в Лондоне, Париже, Амстердаме,
> Мюнхене, Вене - 100% готов на нем и только на нем ездить.
> Но в нынешнем виде нашего ОТ я готов ездить только на
> метро, и некоторых тролейбусных маршрутах. Кстати, когда
> нужно съекономить время, и без машины приходится махнуться
> куда-то на метро, а потом надо ехать чет-то еще - я

Не знаю насчет пАрижей и лондОнов, представим что ОТ у нас как в Праге, вы будете им пользоваться? В вашей ситуации, представим что вы на машине едете из своего поселка до метро "Академгородок", оставляете болид на перехватывающей парковке, стоимость которой равна суточному проездному на весь ОТ, соответсвенно заплатив за парковку вы получаете этот проездной "бесплатно" и дальше передвигаетесь на метро (соответственно мотаетесь по городу решая свои дела сколько душе угодно). Вечером приезжаете на ОТ на парковку и забираете машину. Вы согласны?
 
СергейRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [18][Ответить
[63] 2007-09-20 12:04> Я всегда говорил - выход есть и он только один: БЕНЗИН ОТ 10
> ГРН. ЗА ЛИТР. 

Проблема пробок решается очень просто и эффективно:
нарушил первый раз - парковка под знаком, на тротуаре, заехал на полосу предназначенную для ОТ, создал затор на перекрестке и на улице и т.д. (желающие могут добавить) получи штраф в размере пары тыщ у.е. (какая там у вас Andruha среднемесячная зарплата?). НИКАКИЕ КСИВЫ ЗНАКОМЫЕ И ПР. НЕ ПРОХОДЯТ. Нарушил второй раз - конфискация ТС и лишение прав управлять авто лет на десять. А если тебя лишили прав, но ты все равно сел за руль, да еще и в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и не дай бог по твоей вине кто-то погибнет то тут от 10 лет до вышака. Надеюсь возражений не будет? Все блатные номера и льготы (типа такие как привел Ночной_Дозор) отменяются, для президента и премьера по вертолету (как у Буша :-))) Остальные пусть либо в пробке, либо в ОТ. Если нарушили - никаких послаблений или скидок.

Правда есть необходимые условие: хорошо работающий ОТ, некоррумпированные органы правопорядка, политическая воля верхов (что к сожалению маловероятно). Иначе коллапс, что мы и наблюдаем сейчас в Киеве.
 
AntonRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [63][Ответить
[64] 2007-09-20 13:33> Проблема пробок решается очень просто и
> эффективно: нарушил первый раз - парковка под знаком, на
> тротуаре, заехал на полосу предназначенную для ОТ, создал
> затор на перекрестке и на улице и т.д. (желающие могут
> добавить) получи штраф в размере пары тыщ у.е. (какая там у
> вас Andruha среднемесячная зарплата?). НИКАКИЕ КСИВЫ
> ЗНАКОМЫЕ И ПР. НЕ ПРОХОДЯТ. Нарушил второй раз -
> конфискация ТС и лишение прав управлять авто лет на десять.

Конфискация — это уже слишком. Вполне достаточно ощутимого денежного штрафа.
Если кто-то хочет нарушать — пусть нарушает, и платит за это каждый раз по нарастающей. Хоть бюджету польза будет, пока оно не задумается (думаю, в итоге 99% таки задумается).

Разумеется, имеются ввиду только те случаи, когда нарушение ПДД не принесло повреждений другим участникам дорожного движения)
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [62][Ответить
[65] 2007-09-20 14:02> В вашей ситуации,
> представим что вы на машине едете из своего поселка до
> метро "Академгородок", оставляете болид на перехватывающей
> парковке, стоимость которой равна суточному проездному на
> весь ОТ, соответсвенно заплатив за парковку вы получаете
> этот проездной "бесплатно" и дальше передвигаетесь на метро
> (соответственно мотаетесь по городу решая свои дела сколько
> душе угодно). Вечером приезжаете на ОТ на парковку и
> забираете машину. Вы согласны? 

Лучше я лучше заплачу и за парковку, и за ОТ. Естественно, что цена будет разумная. Если ОТ будет бесплатным для всех паркующихся, то это будет несправедливо по отнощшению к тем, кто не паркуется, и пользуется ОТ.
 
СергейRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [64][Ответить
[66] 2007-09-20 15:22> Конфискация —
> это уже слишком. Вполне достаточно ощутимого денежного
> штрафа. Если кто-то хочет нарушать — пусть нарушает, и
> платит за это каждый раз по нарастающей. Хоть бюджету
> польза будет, пока оно не задумается (думаю, в итоге 99%
> таки задумается). Разумеется, имеются ввиду только те
> случаи, когда нарушение ПДД не принесло повреждений другим
> участникам дорожного движения) 

Это потом можно будет гаечки слегка ослабить, когда порядка на дорогах больше будет, в нынешней ситуации только так, пороть и еще раз пороть, иначе никак, другими методами тут не получится. Потом уже когда предложенные меры дадут воспитательный эффект, можно и внушительные штрафы по нарастающей но с лишением прав.
 
СергейRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [65][Ответить
[67] 2007-09-20 15:29> Лучше я лучше заплачу и за парковку, и за ОТ.
> Естественно, что цена будет разумная. Если ОТ будет
> бесплатным для всех паркующихся, то это будет несправедливо
> по отнощшению к тем, кто не паркуется, и пользуется ОТ. 

Андрюха, вы ж были в загнивающей Европе. Там же есть просто автостоянки, и есть автостоянки P+R. Вот как раз последние и предназначены чтобы пассажир, если он едет из пригорода или места где ОТ нет, на авто, пересаживался в городе на ОТ и пользовался дальше им, соответственно бонус: оплачиваешь парковку - получаешь "бесплатно" суточный проездной.

Так еще вопросик. Вы готовы за нарушения ПДД приведенные в [63] заплатить штраф в размере вашей среднемесячной зарплаты?
 
kysilRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [64][Ответить
[68] 2007-09-20 17:25> > Проблема пробок решается очень просто и > эффективно:
> нарушил первый раз - парковка под знаком, на > тротуаре,
> заехал на полосу предназначенную для ОТ, создал > затор на
> перекрестке и на улице и т.д. (желающие могут > добавить)
> получи штраф в размере пары тыщ у.е. (какая там у > вас
> Andruha среднемесячная зарплата?). НИКАКИЕ КСИВЫ > ЗНАКОМЫЕ
> И ПР. НЕ ПРОХОДЯТ. Нарушил второй раз - > конфискация ТС и
> лишение прав управлять авто лет на десять. Конфискация —
> это уже слишком. Вполне достаточно ощутимого денежного
> штрафа. Если кто-то хочет нарушать — пусть нарушает, и
> платит за это каждый раз по нарастающей. Хоть бюджету
> польза будет, пока оно не задумается (думаю, в итоге 99%
> таки задумается). Разумеется, имеются ввиду только те
> случаи, когда нарушение ПДД не принесло повреждений другим
> участникам дорожного движения) 
----------------------
Был в Египте так у них лента с шипами (не заню как правильно называется) является СТАНДАРТНЫМ оснащение патрульных ихних "ГАИШНИКОВ". В такой черненькой коробочке с тросиком.
:-)
 
НИКОЛАЙRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [63][Ответить
[69] 2007-09-20 23:10> > Я всегда говорил - выход есть и он только один: БЕНЗИН ОТ
> 10 > ГРН. ЗА ЛИТР.  Проблема пробок решается очень просто и
> эффективно: нарушил первый раз - парковка под знаком, на
> тротуаре, заехал на полосу предназначенную для ОТ, создал
> затор на перекрестке и на улице и т.д. (желающие могут
> добавить) получи штраф в размере пары тыщ у.е. (какая там у
> вас Andruha среднемесячная зарплата?). НИКАКИЕ КСИВЫ
> ЗНАКОМЫЕ И ПР. НЕ ПРОХОДЯТ. Нарушил второй раз -
> конфискация ТС и лишение прав управлять авто лет на десять.
> А если тебя лишили прав, но ты все равно сел за руль, да
> еще и в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
> и не дай бог по твоей вине кто-то погибнет то тут от 10 лет
> до вышака. Надеюсь возражений не будет? Все блатные номера
> и льготы (типа такие как привел Ночной_Дозор) отменяются,
> для президента и премьера по вертолету (как у Буша :-)))
> Остальные пусть либо в пробке, либо в ОТ. Если нарушили -
> никаких послаблений или скидок. Правда есть необходимые
> условие: хорошо работающий ОТ, некоррумпированные органы
> правопорядка, политическая воля верхов (что к сожалению
> маловероятно). Иначе коллапс, что мы и наблюдаем сейчас в
> Киеве. 
▬ Нарушил в третий раз ещё и полгода зоны в колючей проволке с уголовниками...
 
Денис Г.Re: Тролейбусна лінія по Жилянській [63][Ответить
[70] 2007-09-21 10:23Так когда же будет (или не будет) троллейбус на Жилянской? Я специально зашел на эту тему, чтобы узнать ответ на поставленный вопрос. Оданко здесь какая-то лабуда, не связанная с троллейбусной линией на Жилянской.
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [70][Ответить
[71] 2007-09-21 10:27> Так когда же будет (или не будет) троллейбус на Жилянской?
> Я специально зашел на эту тему, чтобы узнать ответ на
> поставленный вопрос. Оданко здесь какая-то лабуда, не
> связанная с троллейбусной линией на Жилянской. 

Столбы ролейбусные по Жилянской уже везде стоят. Сечас заканчивают реконструкцию полотно и перекладку теплотрассы в районе ТЭЦ. Думаю, что максимум через месяц по Жилянской пойдет тролейбус.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [70][Ответить
[72] 2007-09-21 10:57> Так когда же будет (или не будет) троллейбус на Жилянской?
>
Надеюсь, что никогда. Только троллейбуса там еще не хватало.
 
AndruhaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [72][Ответить
[73] 2007-09-21 11:40> > Так когда же будет (или не будет) троллейбус на
> Жилянской? > Надеюсь, что никогда. Только троллейбуса там
> еще не хватало. 

А чем он там будет Вам мешать? Что-то я не пойму, тут вроде все за ОТ, но когда где-то строится тролейбусная линия, так вроде большинство и против. Лично я сичтаю, что от того, что появится новая тролейбусная линия никому хуже не будет.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [73][Ответить
[74] 2007-09-21 11:59> > > А чем он там будет Вам мешать?

Тем, что он там никому не нужен, и очень не удобен.
 
ЖеняRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [73][Ответить
[75] 2007-09-21 12:55> Лично я
> сичтаю, что от того, что появится новая тролейбусная линия
> никому хуже не будет. 

..., кроме пользователей других маршрутов того депо, которое будет обслуживать новый.
 
DimonRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [73][Ответить
[76] 2007-09-21 13:38Какой новый? эТО БУДЕТ Тр 3 и 3 депо!
 
Alex FRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [74][Ответить
[77] 2007-09-21 13:39> > > > А чем он там будет Вам мешать? Тем, что он там никому
> не нужен, и очень не удобен. 

Если бы вместе с этим догадались восстановить движение троллейбусов по Красноармейской на участке Саксаганского - Жилянская - Димитрова - Фёдорова, польза от линии по Жилянской была бы...
 
НИКОЛАЙRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [74][Ответить
[78] 2007-09-21 19:19Срочно! Приймите кто нибудь к сведению!

Для того чтобы трамвай ездил, не надо ремонтировать автомобильную часть дороги где трамваи ездят , по колдобинам авто ездить не будет!
 
SturmRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [78][Ответить
[79] 2007-09-21 23:45> Срочно! Приймите кто нибудь к сведению! Для того чтобы
> трамвай ездил, не надо ремонтировать автомобильную часть
> дороги где трамваи ездят , по колдобинам авто ездить не
> будет!

Не допомагає. Оно коло України рейки зняли, а по перекопаному грунту все одно їздять :(
 
MishaRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [71][Ответить
[80] 2007-09-22 00:30> Столбы ролейбусные по Жилянской уже везде стоят. Сечас
> заканчивают реконструкцию полотно и перекладку теплотрассы
> в районе ТЭЦ.
Теплотрасса-та самая, которая через Пущу идёт?!
 
НИКОЛАЙRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [79][Ответить
[81] 2007-09-22 08:32> > Срочно! Приймите кто нибудь к сведению! Для того чтобы >
> трамвай ездил, не надо ремонтировать автомобильную часть >
> дороги где трамваи ездят , по колдобинам авто ездить не >
> будет! Не допомагає. Оно коло України рейки зняли, а по
> перекопаному грунту все одно їздять :( 
▬ Есть ещё одна заметка , рельсы зделать приподнятыми над дорогой, чтоб не ездили попутях!
 
SturmRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [81][Ответить
[82] 2007-09-22 11:46> > > Срочно! Приймите кто нибудь к сведению! Для того чтобы
> > > трамвай ездил, не надо ремонтировать автомобильную
> часть > > дороги где трамваи ездят , по колдобинам авто
> ездить не > > будет! Не допомагає. Оно коло України рейки
> зняли, а по > перекопаному грунту все одно їздять :( ▬ Есть
> ещё одна заметка , рельсы зделать приподнятыми над дорогой,
> чтоб не ездили попутях!

Хіба що покласти рейки як на залізниці. Високий насип і НІЯКИХ плит. Тоді точно навіть джипи не поїдуть ;-)
 
AMYRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [81][Ответить
[83] 2007-09-22 11:52> Есть ещё одна заметка , рельсы зделать приподнятыми над
> дорогой, чтоб не ездили попутях! 

Так уже сделали, в Москве, назвали монорельсом :))
 
НИКОЛАЙRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [83][Ответить
[84] 2007-09-22 18:24> > Есть ещё одна заметка , рельсы зделать приподнятыми над >
> дорогой, чтоб не ездили попутях!  Так уже сделали, в
> Москве, назвали монорельсом :)) 
▬ И рчень правильно, трамвай не есть вид автотранспорта, и по линии движения трамвая любой другой автотранспорт не должен ездить!!!
 
NickRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [83][Ответить
[85] 2007-09-23 23:36Достаточно с рельсов на Жилянской поубирать плиты, даже Andruha врядли проедет.
 
НИКОЛАЙRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [85][Ответить
[86] 2007-09-23 23:47> Достаточно с рельсов на Жилянской поубирать плиты, даже
> Andruha врядли проедет. 
▬ И правильно будет, трамлиния должна выделена или отделена от проезжей части, трамвай не есть автотранспорт, это городская миниэлектричка и разумно былобы если она была введении ни киевпастранса а МПС!
 
NickRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [85][Ответить
[87] 2007-09-24 00:42А какой у Вас электронный адрес?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [85][Ответить
[88] 2007-09-24 10:02> Достаточно с рельсов на Жилянской поубирать плиты, даже
> Andruha врядли проедет.

Там от рельсов остались только блуждающие токи.
И вобще, судя по тому, как поставили столбы на Жилянской, я надеюсь, что все закончится большим откатом. И никакой дури с троллейбусом на ней не будет еще долго.
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [85][Ответить
[89] 2007-09-24 10:17> судя по тому, как поставили столбы на Жилянской, я надеюсь, что все закончится большим откатом.

Первая очередь, так сказать?
 
НИКОЛАЙRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [87][Ответить
[90] 2007-09-24 10:34> А какой у Вас электронный адрес? 
▬ Кликни по моему имени и напиши сообщение.
 
КоронаторRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [85][Ответить
[91] 2007-09-24 10:41Вчера радыи интереса прогулялся по Жилянской от Красноармейской и до пл. Победы. Как раз асфальтировали участок Короленковская-Тарасовская. Дальше в сторону Червоноармейской заканчивали асфальтировать тротуары. Впечатления такие - проект реконсирукции Жилянской делали ДЕБИЛЫ (извините, но не могу подобрать слова помягче). Участки Старовокзальная-Толстого и Владимирская-Красноармейская будут иметь не меньше 4 полос. Участок Толстого-Владимирская - не больше 3. При этом, отрезок Короленковская-Владимирская легко можно было разширить до 4 полос за счет неоправданно широких протуаров с нечетной стороны (на глаз не меньше 5 метров). Именно на этом отрезке есть масса большых контор - ОТПБанк, БритишТобако, ВТБанк и пр. - в час пик там реально для проезда транспорта будет не больше 1 полосы. При одностороннем движении в сторону центра затык будет загантирован от Воздухофлотского минимум.
Возле ТЕЦ есть проблема другого плана - от дырявости магистральных труб от ТЕЦ почвы в этом месте перенасычены влагой, и дорожное полотно постоянно "плавает". Там сейчас смонтирована очень интересная установка, которая толи выкачивает эту влагу, толи закачивает какието вещества для укрепления грутна под будущим полотном дороги.
 
ЖеняRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [85][Ответить
[92] 2007-09-24 10:59> При одностороннем движении в сторону центра затык будет загантирован от Воздухофлотского минимум.

..., а, значит, обещанные на скоростном интервалы в пару минут смогут быть обеспечены только в случае установки на головной вагон бульдозерного отвала...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [85][Ответить
[93] 2007-09-24 11:00И, наконец, вершина проектирощицкой мысли - если участок между Толстого и Коминтерна будут расширять до уровня тротуара под забором ТЭЦ, то столбы получатья посередине дороги. ))
 
VyacheslavRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [91][Ответить
[94] 2007-09-24 12:16> Владимирская-Красноармейская будут иметь не меньше 4 полос.
> Участок Толстого-Владимирская - не больше 3. При этом,
> отрезок Короленковская-Владимирская легко можно было
> разширить до 4 полос за счет неоправданно широких протуаров

Там більша проблема з ділянкою Толстого-Короленківська, яку якраз і проблематичено розширити. А далі частина транспорту якраз і піде на Короленківську.
 
NickRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [90][Ответить
[95] 2007-09-25 21:12> > А какой у Вас электронный адрес?  ▬ Кликни по моему имени
> и напиши сообщение. 
Не доставляется, пишут, что нет такого адресата.
 
НИКОЛАЙRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [95][Ответить
[96] 2007-09-25 21:21> > > А какой у Вас электронный адрес?  ▬ Кликни по моему
> имени > и напиши сообщение.  Не доставляется, пишут, что
> нет такого адресата. 
▬nikolka@voliacable.com

Наверное антивирус удаляет автоматом, напишите свой, может свяжемся...

О, точно одну буковку не дописал в строчке...

Теперь можете слать сообщение.
 
GamblerRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [90][Ответить
[97] 2007-09-25 21:23mailto:nikolka@voliacale.com
И почему мне смутно кажется, что сервера ВОЛЯКАЛЕ в природе нет? :))) А вот волякаБле весьма вероятно.
 
GamblerRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [90][Ответить
[98] 2007-09-25 21:24О, уже и без меня исправили :)
 
НИКОЛАЙRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [97][Ответить
[99] 2007-09-25 22:18> mailto:nikolka@voliacale.com И почему мне смутно кажется,
> что сервера ВОЛЯКАЛЕ в природе нет? :))) А вот волякаБле
> весьма вероятно. 
▬ читай 96, исправил, и как это долго я не замечал...
 
VyacheslavRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [97][Ответить
[100] 2007-09-26 21:47Сьогодні помітив таку особливість - підвіси для КМ висять парами не лише між Короленківською і Тарасівською, але й після Володимирської в бік Горького. Буде подвійна лінія по всій довжині Жилянської?
 
Д-616Re: Тролейбусна лінія по Жилянській [97][Ответить
[101] 2007-09-27 00:33>И, наконец, вершина проектирощицкой мысли - если участок >между Толстого и Коминтерна будут расширять до уровня >тротуара под забором ТЭЦ, то столбы получатья посередине >дороги.

Это на самом деле очень предусмотрительно - вдруг лет через 10 решат восстановить там трамвайную линию, убраную в 2005.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [100][Ответить
[102] 2007-09-27 10:10> Сьогодні помітив таку особливість - підвіси для КМ висять
> парами не лише між Короленківською і Тарасівською, але й
> після Володимирської в бік Горького. Буде подвійна лінія по
> всій довжині Жилянської?

Скорее это идет подготовка к давней мечте еще омельки - сделать Саксаганского чисто автомобильной.
Что ж господа киевляне, поздравляю вас с хорнической кольцевой пробкой в центре.
 
VyacheslavRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [102][Ответить
[103] 2007-09-27 11:51> > підвіси для КМ висять
> > парами не лише між Короленківською і Тарасівською, але й
> > після Володимирської в бік Горького.
> это идет подготовка к давней мечте еще омельки -
> сделать Саксаганского чисто автомобильной.

Підвіси зміщено до непарного боку Жилянської. Та й дроти для кріплень КМ з парного боку Жилянської закріплені на стовпах десь на метр вище, ніж з непарного.
 
IRJRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [102][Ответить
[104] 2007-09-27 12:13Если кто-то планирует пройтись по Жилянской, возьмите, ПЛС, с собой фотоаппарат. Мне тоже увидеть хочецца ;)
 
Alex FRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [100][Ответить
[105] 2007-09-27 13:51> Сьогодні помітив таку особливість - підвіси для КМ висять
> парами не лише між Короленківською і Тарасівською, але й
> після Володимирської в бік Горького. Буде подвійна лінія по
> всій довжині Жилянської? 

Может быть, перенос троллейбусной лини с Саксаганского на Жилянскую в некоторой мере и практичен... Главное, чтобы всё было сделано грамотно - а у нас такое бывает очень редко...
 
ЖеняRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [105][Ответить
[106] 2007-09-27 15:33> > Сьогодні помітив таку особливість - підвіси для КМ висять
> > парами не лише між Короленківською і Тарасівською, але й
> > після Володимирської в бік Горького. Буде подвійна лінія
> по > всій довжині Жилянської?  Может быть, перенос
> троллейбусной лини с Саксаганского на Жилянскую в некоторой
> мере и практичен...

Ага. В плане освоения средств.

Главное, чтобы всё было сделано
> грамотно - а у нас такое бывает очень редко... 

Как раз в плане освоения, имхо, всё делается более чем гладко.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [105][Ответить
[107] 2007-09-27 15:52> ? Может быть, перенос
> троллейбусной лини с Саксаганского на Жилянскую в некоторой
> мере и практичен...

Никоим образом! Вся инфраструктура в том районе заточена под то, что основные потоки людей идут по Саксагнского, а Жилянская - тихая вспомогательная улица.
 
voldavRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [105][Ответить
[108] 2007-09-27 17:19> перенос троллейбусной лини с Саксаганского на Жилянскую

Вроде уже объясняли, что это не перенос, а разнесение маршрута по односторонним улицам.
 
Alex FRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [107][Ответить
[109] 2007-09-27 18:15> > ? Может быть, перенос > троллейбусной лини с
> Саксаганского на Жилянскую в некоторой > мере и
> практичен... Никоим образом! Вся инфраструктура в том
> районе заточена под то, что основные потоки людей идут по
> Саксагнского, а Жилянская - тихая вспомогательная улица. 

Дык вот и хотят троллейбус по чигирям пустить, где для него места немного больше... В этом и практичность. А на многолюдных улицах - зачем он нужен? :) С Крещатика-то и с Владимирской убрали - теперь очередь убрать его и с Саксаганского - для "борьбы с пробками". :)
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [108][Ответить
[110] 2007-09-28 10:37> > перенос троллейбусной лини с Саксаганского на Жилянскую
> Вроде уже объясняли, что это не перенос, а разнесение
> маршрута по односторонним улицам.

А как Жлянская будет связана с Проспектом Победы? Уж не за счет ли организации вместо трамвайной ветки возле оорца "украины" автомобильного проезда?
 
AMYRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [110][Ответить
[111] 2007-09-28 11:32> > > А как Жлянская будет
> связана с Проспектом Победы? Уж не за счет ли организации
> вместо трамвайной ветки возле оорца "украины"
> автомобильного проезда? 

а никак, она "будет дублером" проспекта...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [111][Ответить
[112] 2007-09-28 11:48> > > > А как Жлянская будет > связана с Проспектом Победы?
> Уж не за счет ли организации > вместо трамвайной ветки
> возле оорца "украины" > автомобильного проезда? а никак,
> она "будет дублером" проспекта...
То есть, желающие попасть в центр дложны будут где-то на проспекте свернуть на Борщаговскую и через нее выехать на Жилянскую? Гениально!
 
VyacheslavRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [112][Ответить
[113] 2007-09-28 14:19> То есть, желающие попасть в центр дложны будут где-то на
> проспекте свернуть на Борщаговскую и через нее выехать на
> Жилянскую? Гениально!

Драстє! З пл. Перемоги на Старовокзальну, а потім - на Жилянську. До речі, між Саксаганського і Жилянською на Старовокзальній вже давно зробили однобічний рух, і саме тому автомобілі їздять по рейках Т18.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [113][Ответить
[114] 2007-09-28 15:14> > ! Драстє! З пл. Перемоги на
> Старовокзальну, а потім - на Жилянську.

А это как? Саксаганскогов едь тоже односторонней булет? Или в самом конце она вдруг резко будет становиться двусторонней, чтоб с пл. Победы на Старовокзальную можно было певернуть?
 
AMYRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [114][Ответить
[115] 2007-09-28 15:41> Или в самом конце она вдруг резко
> будет становиться двусторонней, чтоб с пл. Победы на
> Старовокзальную можно было певернуть? 

Ну дык Саксаганского как раз и заканчивается на перекрестке со Старовокзальной/пл. Победы :))
Не вижу препятствий ©
http://maps.google.com/maps?ll=50.445742,30.494328&z=16&hl=ru&t=h
 
ViveriRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [114][Ответить
[116] 2007-09-28 16:42Плохо то, что на маленький участок Старовокзальной от Саксаганского до Жилянской будут попадать два потока машин:
1)Те, кто со с Саксаганского хочет выехать на Жилянскую в сторону Бощаговки
2) Те, кто с пл.Победы хочет выехать на Жилянскую в сторону Республиканского стадиона.
И эти два потока должны будут пересечься и разъехаться. Потоки могут получиться немаленькими, учитывая одностороннее движение по Саксаганского и Жилянской.
Нужно будет очень грамотно запрограммировать светофоры, чтобы там не получилась вечная пробка.
 
Alex FRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [116][Ответить
[117] 2007-09-28 21:04> Нужно будет очень грамотно
> запрограммировать светофоры, чтобы там не получилась вечная
> пробка. 

Пробка будет в любом случае. Если в ближайшем будущем отцы города не поймут, что пора развивать полноценный ОТ, не зависящий от поведения "тазиков" - весь город вскоре превратится в одну сплошную пробку.
 
НИКОЛАЙRe: Тролейбусна лінія по Жилянській [117][Ответить
[118] 2007-09-28 21:29> > Нужно будет очень грамотно > запрограммировать светофоры,
> чтобы там не получилась вечная > пробка.  Пробка будет в
> любом случае. Если в ближайшем будущем отцы города не
> поймут, что пора развивать полноценный ОТ, не зависящий от
> поведения "тазиков" - весь город вскоре превратится в одну
> сплошную пробку. 
▬ Мне понравилась информация по телеку прозвучала в новостях по НТВ, в Бельгии вышел указ в ихней столице, по выходным дням запрещается ездить в центе города на любом частном и служебном автотранспорте, за исключением машин аварийных служб и общественного транспорта.

А во Львове по выходным разрешают зделать экскурсию на трамвае за управление по центру города , тариф- 300 грн/час.( это правда уже из другой оперы).
 
Вячеслав Вятченковести с полей[Ответить
[119] 2007-10-06 12:03КС подвешана уже в квартале от Толстого до Паньковской. Только в сторону "от Соломенки". Перед Жилянской врезана разветвляющая стрелка. На самой Жилянской каких-либо приготовлений к установке пошерстной стрелки, котороя бы объединяла м-ты 3 и 14 не видно.
Высказываю версию: идет подготовка к открытию кольцевого маршрута, который бы объединял в себя часть 3-го и 40-го.
 
Alex FRe: вести с полей [119][Ответить
[120] 2007-10-06 13:45> Высказываю версию: идет
> подготовка к открытию кольцевого маршрута, который бы
> объединял в себя часть 3-го и 40-го. 

Было бы неплохо... Если только он был бы кольцевым в обоих направлениях.
 
AMYRe: вести с полей [119][Ответить
[121] 2007-10-06 16:32> КС подвешана уже в квартале от Толстого до Паньковской.
> Только в сторону "от Соломенки". Перед Жилянской врезана
> разветвляющая стрелка. На самой Жилянской каких-либо
> приготовлений к установке пошерстной стрелки, котороя бы
> объединяла м-ты 3 и 14 не видно. Высказываю версию: идет
> подготовка к открытию кольцевого маршрута, который бы
> объединял в себя часть 3-го и 40-го. 

надо же, какие реактивные
в пятницу вечером еще ничего не было
http://www.picatom.com/a/DSC_6082-1.html
http://www.picatom.com/a/DSC_6083-1.html
http://www.picatom.com/a/DSC_6090-1.html
http://www.picatom.com/a/DSC_6092-1.html
http://www.picatom.com/a/DSC_6093-1.html
http://www.picatom.com/a/DSC_6095-1.html

PS: обратите внимание на количество подвесов на перекрестках Жилянской с Тарасовской и Владимирской
 
Д-616Re: вести с полей [119][Ответить
[122] 2007-10-06 17:22>обратите внимание на количество подвесов на перекрестках Жилянской с Тарасовской и Владимирской

А куда там будут разветвления\повороты? Есть где-то проект строительства?
 
КоронаторRe: вести с полей [119][Ответить
[123] 2007-10-06 18:14Только что вернулся с прогулки по Жилянской. Толейбусная КС готова на отрезке Толстого - Ш.Руставели. Нет только крестовин на перекрестке Красноармейской. Интенсивно работают дорожники на участке Коминтерна - Толстого. На столбах на этом участке висят провода (скрученные в бухты на каждом столбе с нечетной стороны) для крепления КС. КС там, ИХМО, натянут только после завершения всех земляных и асфальтовых работ возле ТЕЦ.
Снят асфальт возле театра опереты, и А69 ходит по Саксаганского до ул. Горького.
 
VyacheslavRe: вести с полей [123][Ответить
[124] 2007-10-06 22:01> Только что вернулся с прогулки по Жилянской. Толейбусная КС
> готова на отрезке Толстого - Ш.Руставели.

Нічого собі... В четвер до обіду ще не було.
 
Alex FRe: вести с полей [124][Ответить
[125] 2007-10-06 22:36>Нічого
> собі... В четвер до обіду ще не було. 

Пока противник составляет план натупления - наши доблестные войска успешно меняют ландшафты...
 
AMYRe: вести с полей [124][Ответить
[126] 2007-10-06 23:42> > Только что вернулся с прогулки по Жилянской. Толейбусная
> КС > готова на отрезке Толстого - Ш.Руставели. Нічого
> собі... В четвер до обіду ще не було. 

Какое в четверг? В пятницу ближе к обеду!
 
СтефанRe: вести с полей [126][Ответить
[127] 2007-10-07 00:41> Какое в четверг? В пятницу ближе к обеду!

— Поразительно! Только что ехал за вами на вокзал — никакого собора здесь еще не было!
© Рабинович-экскурсовод
 
СаняRe: вести с полей [126][Ответить
[128] 2007-10-08 10:10Швидко монутують КМ...
 
NickRe: вести с полей [126][Ответить
[129] 2007-10-08 23:12Да, быстро. Правда, по утрам такие пробки стоят...
 
AMYRe: вести с полей [126][Ответить
[130] 2007-10-09 10:12пробки стоят из-за раскопанного перекрестка Коминтерна-Жилянская
 
Вячеслав ВятченкоRe: вести с полей [130][Ответить
[131] 2007-10-09 11:25> пробки стоят из-за раскопанного перекрестка
> Коминтерна-Жилянская

И все объезжают через Толстого-Саксаганского-Как получится
 
СаняRe: вести с полей [130][Ответить
[132] 2007-10-09 20:29http://www.picatom.com/a/DSC03865-1.html
Звична картина на Жилянській.Вже і стрілку нову врізали...
 
ТихонRe: вести с полей [130][Ответить
[133] 2007-10-09 22:07Им что делать нечего тролейбус по Жилянской там итак не протолкнуться!
 
СаняRe: вести с полей [130][Ответить
[134] 2007-10-09 22:39Ну так односторонку ж будуть робити.Може хоч це якось допоможе.
П.С.На Еспланадній же допомогло.
 
Приблизительный п...Re: вести с полей [131][Ответить
[135] 2007-10-10 02:51> > пробки стоят из-за раскопанного перекрестка
> > Коминтерна-Жилянская
> И все объезжают через Толстого-Саксаганского-Как получится
Днем был в тех местах. На пересечениях улицы Коминтерна с Саксаганского и Жилянской светофоры были выключены и стояли регулировщики. На пересечении Саксаганского и Толстого светофор работал, но гаец тоже присутствовал - он пытался "рубить хвосты", не выключая светофор (получалось с переменным успехом). На пересечении Жилянской и Толстого работал лишь светофор, хотя лучше бы там присутствовал еще и гаец - въезд на Жилянскую в сторону площади Победы был закрыт, но некоторые машины, пытаясь все же туда заехать, перегораживали проезд по Толстого в сторону Соломенки. Поток транспорта в ту сторону пропустил из-за этого четыре зеленых сессии на своем светофоре.
 
Вячеслав ВятченкоRe: вести с полей [134][Ответить
[136] 2007-10-10 11:06> Ну так односторонку ж будуть робити.Може хоч це якось
> допоможе. П.С.На Еспланадній же допомогло.

Просто "бутылочное горлышко" быдет перенесено от Толостого к Руставели и Красноармейской. Тем более, если даже сейчас, более чем через 2 года есть униккмы, которым ну очень надо проехать "против шерсти" по Эсплланадной один квартал, то на Саксаганского и Жилянской таких будет сотни.

Кстати, сегодня перекрыта Руставели от Саксаганского до Жилянской
 
КоронаторRe: вести с полей [136][Ответить
[137] 2007-10-10 16:36> > Ну так односторонку ж будуть робити.Може хоч це якось >
> допоможе. П.С.На Еспланадній же допомогло. Просто
> "бутылочное горлышко" быдет перенесено от Толостого к
> Руставели и Красноармейской. Тем более, если даже сейчас,
> более чем через 2 года есть униккмы, которым ну очень надо
> проехать "против шерсти" по Эсплланадной один квартал, то
> на Саксаганского и Жилянской таких будет сотни. Кстати,
> сегодня перекрыта Руставели от Саксаганского до Жилянской 
Асфальтируют?
 
Вячеслав ВятченкоRe: вести с полей [137][Ответить
[138] 2007-10-10 16:55> > >
> Асфальтируют?

Не знаю.
 
Alex FRe: вести с полей [137][Ответить
[139] 2007-10-11 22:33Вот чего так и не могу понять: по какой улице в какую сторону движение будет? На мой взгляд было бы логично: по Саксаганского - к цетру, по Жилянской - к вокзалу.
 
AMYRe: вести с полей [139][Ответить
[140] 2007-10-11 23:56> Вот чего так и не могу понять: по какой улице в какую
> сторону движение будет? На мой взгляд было бы логично: по
> Саксаганского - к цетру, по Жилянской - к вокзалу. 
наоборот
 
NickRe: вести с полей [137][Ответить
[141] 2007-10-12 00:04А будет наоборот.
 
СаняRe: вести с полей [137][Ответить
[142] 2007-10-12 10:44Вчора мав можливість пройти Жилянською від Горького до Старовокзальної.
З зупинок А 69 в бік вокзалу знято таблички(більшість стоїть на землі),кріплення для відгалуження КМ на розі з Тарасівською не використані,схоже на помилку.
КМ від Комінтерну до Толстого ще не почепили,лише встановили ліхтарі на нових металевих стовпах з парного боку вулиці.
Старовокзальна.Практично до колишньої розвилки колія покладена,гума-також.Перехрест з Жилянською так само перекопане,лежать труби.
 
Alex FRe: вести с полей [141][Ответить
[143] 2007-10-12 14:49> А будет наоборот. 

И при этом появятся дополнительные перекрёстки с очередными пробками... Удачи...
 
NickRe: вести с полей [141][Ответить
[144] 2007-10-12 23:21Скоро появится новый троллейбусный маршрут № 14А (центральный).
 
Приблизительный п...Re: вести с полей [142][Ответить
[145] 2007-10-13 11:18> Вчора мав можливість пройти Жилянською від Горького до
> Старовокзальної.
А я вчора ввечері пройшовся у протилежному напрямку - від Жилянської до Червоноармійської (вона ж Велика Васильківська).
> З зупинок А 69 в бік вокзалу знято таблички(більшість
> стоїть на землі),кріплення для відгалуження КМ на розі з
> Тарасівською не використані,схоже на помилку.
> КМ від Комінтерну до Толстого ще не почепили,лише
> встановили ліхтарі на нових металевих стовпах з парного
> боку вулиці.
Нова тролейбусна лінія відгалужується від існуючої лінії Тр3 на вулиці Толстого перед перехрестям с Жилянською (звичайно ж, у бік Палацу спорту). На самій Жилянській в тих місцях, де лінія повертає, дійсно підвішено по два ПМД - справді схоже на помилку. КМ тягнеться майже до самого початку вулиці Жилянської і обривається майже одразу за перехрестям з Червоноармійською, під Театром оперети.
А ще вчора на вулицях Жилянській, Комінтерну та взагалі біля вокзалу були жахливі пробки - в усіх напрямках мала місце наявність великої кількості транспорту, і відтак вільно проїхати в будь-якому з них не було жодної можливості. На перехресті Жилянської та Комінтерну працювали два інспектори ДАІ, але вони до самих сутінок не могли дати суттєвої ради в цій ситуації - адже всі можливі напрямки руху були завантажені (ба навіть перевантажені) і пускати транспорт хоч кудись у великій кількості було просто неможливо. Я спостерігав за ситуацією починаючи з вечірньої години пік і особисто для себе зробив висновок, що вільно дістатися на вокзал (чи, відповідно, з вокзалу) можна лише на метро або ж через Південний вихід.
 
КоронаторRe: вести с полей [142][Ответить
[146] 2007-10-13 15:04Сегодня асфальтировали участок Жилянской между Толстого и Коминтерна, а также копошились на перекрестках Жилянская-Коминтерна и Жилянская-Толстого. Наверное, завтра к вечеру все асфальтовые работы на проежей части улицы завершат.
Старовокзальная-Жилянская: уже почти завершили земляные работы по переносу теплосети и готовят поверхность под заливку бетонной подушки для укладки колеи. Уровень грунтовых вод в этом месте почти на поверхности. Как там будет себя чувствовать безшпальная трамлиния и новое дорожное покрытие - неизвестно.
КС обрывается возле театра опереты, но крестовины на пересичении с В.Васильковской уже врезаны. На Руставели с четной стороны нету столбов вообще, так что неначто вешать КС пока.
ПС. Возле ТЕЦ между столбами уже появились провода для подвеса КС.
 
IRJRe: вести с полей [142][Ответить
[147] 2007-10-13 15:26> но крестовины на пересичении с В.Васильковской уже врезаны.

Интересно, будет ли что-нибудь ходит в поперечном направлении ;)
 
HAnSRe: вести с полей [147][Ответить
[148] 2007-10-13 16:01> > но крестовины на пересичении с В.Васильковской уже
> врезаны. Интересно, будет ли что-нибудь ходит в поперечном
> направлении ;) 

Обіцяють що буде.
 
СаняRe: вести с полей [148][Ответить
[149] 2007-10-13 22:56> > > но крестовины на пересичении с В.Васильковской уже >
> врезаны. Интересно, будет ли что-нибудь ходит в поперечном
> > направлении ;)  Обіцяють що буде. 
Ага!Димитрова-Майдан Незалежності.
 
Д-616Cтерлки[Ответить
[150] 2007-10-14 16:48Саксаганского и Жилянскую, как я понял, планируют сделать односторонними. Тогда зачем стрелка от линии Тр3 на пререкрестке с Льва Толстого и стрелка на Коминтерна (уже повесили)? Ведь Тр3 и Тр14 будут ходить на Дв.Спорта по Жилянской, обратно - по Саксаганского!
 
NickRe: Cтерлки[Ответить
[151] 2007-10-14 19:12До пл. Б. Хмельницкого также обещают троллейбус.
 
Приблизительный п...Re: Cтерлки [150][Ответить
[152] 2007-10-14 19:40> Саксаганского и Жилянскую, как я понял, планируют сделать
> односторонними. Тогда зачем стрелка от линии Тр3 на
> пререкрестке с Льва Толстого и стрелка на Коминтерна (уже
> повесили)? Ведь Тр3 и Тр14 будут ходить на Дв.Спорта по
> Жилянской, обратно - по Саксаганского!
Возможно, сделают линию для заезда на вокзал - в прошлом году ж летом делали поворот с Толстого на Саксаганского в направлении площади Победы и обратно. Тр3 будет поворачивать с Толстого на Жилянского, а прямо будет идти линия, которая на Саксаганского будет поворачивать налево и соединяться с линией Тр14, идущей на вокзал.
 
СаняRe: Cтерлки [150][Ответить
[153] 2007-10-18 19:32Сьогоднішні новни з Жилянської-повісили КМ на ділянці Комінтерну-Льва Толстого(ще не закріпили).
На перехресті з Толстого зробили тимчасові пересічки(без ізоляторів).
Нові стовпи з ліхтарями повністю встановлені,причому,на відміну від кварталу Жилянської між вул.Комінтерну та Старовокзальною,де усі стовпи з"єднані кабелем,тут-повноцінна підземна електромережа,ніяких кабелів між стовпами немає.
 
КоронаторRe: Cтерлки [150][Ответить
[154] 2007-10-19 08:47Вчера около 21 часа ГАИ перекрыло Толстого от Саксаганского к жд путепроводу - шло интнесивное асфальтирование перекрестка Толстого/Жилянская.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Cтерлки [154][Ответить
[155] 2007-10-19 09:45> Вчера около 21 часа ГАИ перекрыло Толстого от Саксаганского
> к жд путепроводу - шло интнесивное асфальтирование
> перекрестка Толстого/Жилянская. 

Зато сегодня там утром пробок не было!!! :)
 
Д-616Re: Cтерлки [154][Ответить
[156] 2007-10-21 13:49Возле Дома быта, сразу ПОСЛЕ поворота то вокзала на Жилянскую установлена СТРЕЛКА. Причем - разъездная. Куда там поворачивать? В дворы?
Впрочем, есть подозрение, что по Жилянской кому-то взбрело в голову сделать 2 паралельные линии. Зачем - понятия не имею, но наличие 2 подвесов и эта стрелка наталкивает на такие фантастические предположения...
 
HAnSRe: Cтерлки [156][Ответить
[157] 2007-10-21 14:43> Возле Дома быта, сразу ПОСЛЕ поворота то вокзала на
> Жилянскую установлена СТРЕЛКА. Причем - разъездная. Куда
> там поворачивать? В дворы? Впрочем, есть подозрение, что по
> Жилянской кому-то взбрело в голову сделать 2 паралельные
> линии. Зачем - понятия не имею, но наличие 2 подвесов и эта
> стрелка наталкивает на такие фантастические
> предположения... 

Буде тролейбус 14е =)
 
Д-6162 линии[Ответить
[158] 2007-10-21 18:07Фантастика оказалась реальностью. Проехался мимо Жилянской - действительно, висят 2 паралельные линии в одном направлении. Ну и кому пришло в голову это безумие?
 
Приблизительный п...Re: 2 линии [158][Ответить
[159] 2007-10-21 23:55> Фантастика оказалась реальностью. Проехался мимо Жилянской
> - действительно, висят 2 паралельные линии в одном
> направлении. Ну и кому пришло в голову это безумие?
На каком именно участке улицы висят две параллельные линии? Если между Коминтерна и Толстого, то это вполне соответствует моим предположениям из сообщения [152]. Если будет линия с Соломенки на вокзал, то соответственно должна быть и встречная линия - с вокзала на Соломенку. И она вполне может пролегать по Жилянской.
 
Д-616Re: 2 линии [158][Ответить
[160] 2007-10-22 00:18Линия идет паралельно уже повешеной от Дома быта, пересекает Л.Толстого и идёт дальше по Жилянской. Никакого поворота на Соломенку не предвидится.
 
Я_RRe: 2 линии [158][Ответить
[161] 2007-10-22 01:07то для частных троллейбусов-маршруток, или как вариант, для оперативного объезда заторов :)
 
ЖеняRe: 2 линии [158][Ответить
[162] 2007-10-22 09:57> Фантастика оказалась реальностью. Проехался мимо Жилянской
> - действительно, висят 2 паралельные линии в одном
> направлении. Ну и кому пришло в голову это безумие? 

почему же сразу безумие? на двух линиях можно освоить в два раза больше средств.
 
AMYRe: 2 линии [160][Ответить
[163] 2007-10-22 14:42> Линия идет паралельно уже повешеной от Дома быта,
> пересекает Л.Толстого и идёт дальше по Жилянской. Никакого
> поворота на Соломенку не предвидится. 

фотки с места
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=62716#62716
 
Вячеслав ВятченкоRe: 2 линии [163][Ответить
[164] 2007-10-23 10:32> > Линия идет паралельно уже повешеной от Дома быта, >
> пересекает Л.Толстого и идёт дальше по Жилянской. Никакого
> > поворота на Соломенку не предвидится.  фотки с места
> http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=62716#62716 

А я вот и думаю, что просто перенесут троллейбус на Жилянскую. Пускай он там в вечной пробке стоит.
Так сказать: все во имя человека, все для блага человека.
 
voldavRe: 2 линии [163][Ответить
[165] 2007-10-23 15:54Я так думаю, що паралель на Жилянській розрахована для форсмажорних обставин на перехрестях Комінтерну та Толстого, наприклад обороткі вокруг ТЕЦ, або як казав Я_R, об'їзду заторів.
 
КоронаторRe: 2 линии [165][Ответить
[166] 2007-10-24 09:04> Я так думаю, що паралель на Жилянській розрахована для
> форсмажорних обставин на перехрестях Комінтерну та
> Толстого, наприклад обороткі вокруг ТЕЦ, або як казав Я_R,
> об'їзду заторів. 
Оборот вокруг ТЕЦ невозможен - нету поворота с Жилянской на Толстого.
 
AMYRe: 2 линии [165][Ответить
[167] 2007-10-24 14:45Похоже, что одностороннее движение по Жилянской и Саксаганского, о котором так долго говорили большевики, в ближайшее время состоится. Уж не с 1-го ноября-ли?

На Жилянской нанесли разметку в сторону Дворца Спорта, на Саксаганского (от Победы до Тарасовской) уже закрасили желтую осевую и вместо нее нанесли белую прерывистую...
http://www.picatom.com/a/DSC_6486-1.html
 
HAnSRe: 2 линии [167][Ответить
[168] 2007-10-24 16:55> Похоже, что одностороннее движение по Жилянской и
> Саксаганского, о котором так долго говорили большевики, в
> ближайшее время состоится. Уж не с 1-го ноября-ли? На
> Жилянской нанесли разметку в сторону Дворца Спорта, на
> Саксаганского (от Победы до Тарасовской) уже закрасили
> желтую осевую и вместо нее нанесли белую прерывистую...
> http://www.picatom.com/a/DSC_6486-1.html 

Плюс на Саксаганського розмітили крайню ліву смугу суцільно-пунктирною подвійною лінією.
 
AMYRe: 2 линии [167][Ответить
[169] 2007-10-25 14:48Леонід Черновецький відкриє нову лінію тролейбусного сполучення на оновленій вул. Жилянській

http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=175476

За розпорядженням Київського міського голови Леоніда Черновецького, у столиці проведено капітальний ремонт дорожнього покриття магістральної вулиці загальноміського значення. Днями мер особисто здійснить перевірку виконаних робіт та відкриття нового тролейбусного сполучення.

«Вулиця Жилянська – один з важливих транспортних об’єктів столиці. Вона розташована в центральній частині міста і проходить через три адміністративні райони Києва – Шевченківський, Голосіївський та Печерський. Тому за розпорядженням Леоніда Михайловича тут здійснено капітальний ремонт дорожнього покриття проїжджої частини та тротуарів. Більше того, завдяки ремонтним роботам по вул. Жилянській стало можливим впровадження одностороннього руху, що передбачає ліквідацію заторів, значне поліпшення руху транспорту та зменшення часу очікування киянами громадського транспорту, що є дуже актуальним в зимовий період», - повідомив прес-службі перший заступник голови КМДА Денис Басс.

В результаті проведеного ремонту, збільшено на 2 тис. м² площу проїжджої частини вул. Жилянської; підсилено конструкцію дорожнього покриття шляхом влаштування двошарового асфальтобетонного покриття спеціальної консистенції; влаштовано пониження бортових каменів проїжджої частини в місцях пішохідних переходів для полегшення пересування людей з обмеженими фізичними властивостями; передбачено можливе паркування автомобілів в окремих місцях на тротуарах, де вони не заважатимуть вільному пересуванню пішоходів; замінено опори та світильники мереж зовнішнього освітлення; проведено озеленення газонів шляхом заміни верхнього шару рослинного ґрунту; встановлено майже 100 нових дорожніх знаків тощо. Та найбільшим досягненням реконструкції вулиці стало облаштування нової тролейбусної лінії довжиною 2,7 км, вартістю 11 млн. грн. Це дозволить в 4 рази скоротити інтервал очікування киянами транспорту.

Вартість виконаних робіт склала 18,7 млн. грн. Загальна площа відремонтованих проїжджих частин та тротуарів – 115,9 тис. м².

«В планах міської влади – вдосконалення розв’язки на Жилянському шляхопроводі, яка збільшить пропускну спроможність магістралі до 5 тис. авто на годину. Нині ж ця цифра складає 3 тис. авто на годину. На роботи мерією передбачено виділити 98,8 млн. грн., а завершити їх планують 2010 року», - зауважив Денис Басс.

=================================================

На вулицях Саксаганського та Жилянській цієї суботи відкриють односторонній рух

http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=175500

Окрім того, по вулицях запустять оновлену тролейбусну лінію

Про це повідомив перший заступник голови столичної адміністрації Денис Басс. Окрім того, по вулицях запустять оновлену тролейбусну лінію, по Жилянській тролейбуси їхатимуть до центру столиці, а по Саксаганського - у зворотному напрямку, передає “Радіо Київ”.

«Насправді досягнень у транспортників цього року було дуже багато. Тому я їм тільки дякував за те, що вони зробили. У суботу ми запустимо нову тролейбусну лінію, з новими тролейбусами, і з новою супутниковою системою управління», - розповів Денис Басс.

Наступним етапом стане організація одностороннього руху по вулицях Горького та Червоноармійській

================================================
Любопытно:
А кто будет торжественно закрывать линию троллейбуса по Саксаганского по направлению в центр? Или сделаем вид, что ее никогда не существовало?
 
Д-616Re: 2 линии [167][Ответить
[170] 2007-10-25 16:05>нову тролейбусну лінію, з новими тролейбусами, і з новою супутниковою системою управління
Это какое же такое чудо техники? Управлять троллейбусом через [b]спутник[/b]... No comments.
 
СтефанRe: 2 линии [169][Ответить
[171] 2007-10-25 16:44> Та найбільшим досягненням реконструкції вулиці стало
> облаштування нової тролейбусної лінії довжиною 2,7 км,
> вартістю 11 млн. грн. Це дозволить в 4 рази скоротити
> інтервал очікування киянами транспорту.

Ну наконец-то!
У кого под рукой секундомер? Съездите, пожалуйста, на Троещину сегодня, а потом в понедельник, померяйте интервалы ожидания... :-)
(А у кого нет секундомера — можно спуститься в метро. Там свои есть.)
 
IRJRe: 2 линии [169][Ответить
[172] 2007-10-25 16:54> Съездите, пожалуйста, на Троещину сегодня, ... (А у кого нет секундомера — можно спуститься в метро.

Ну нет, просто нету на Троещине метро ;)
 
КоронаторRe: 2 линии [169][Ответить
[173] 2007-10-25 16:5811 млн. грн на 2,7 км троллинии! Я в шоке. В Кишиневе, помниться, весной открывали такой же протяженности троллинию - бюджет 40 тыс долларов.
И ёще - какой д..л додумался сделать нерегулируемый пешеходный переход через Жилянскую аккурат по середине квартала между Коминтерна и Толстого напротив здания Киевэнерго? Сколько жизней он должен будет забрать, чтобы его ликвидировали?
 
AMYRe: 2 линии [173][Ответить
[174] 2007-10-25 17:12> И ёще - какой д..л
> додумался сделать нерегулируемый пешеходный переход через
> Жилянскую аккурат по середине квартала между Коминтерна и
> Толстого напротив здания Киевэнерго? Сколько жизней он
> должен будет забрать, чтобы его ликвидировали? 

Нерегулируемые переходы через 4-6 полосные дороги? А что, мысль...
 
Вых.Re: 2 линии [169][Ответить
[175] 2007-10-25 18:57> відкриття нового тролейбусного сполучення.
Я б сказав - "принципово нового".

> «Вулиця Жилянська – один з важливих транспортних об’єктів
> столиці. Вона розташована в центральній частині міста і
> проходить через три адміністративні райони Києва –
> Шевченківський, Голосіївський та Печерський.
Тему історії вулиці не розкрито!!!

> Тому за розпорядженням Леоніда Михайловича тут здійснено
> капітальний ремонт дорожнього покриття проїжджої частини та
> тротуарів.
Тому що проходить через три райони? А якби через шість - ще й килимові доріжки на тротуарах постелили би?

> Більше того, завдяки ремонтним роботам по вул.
> Жилянській стало можливим впровадження одностороннього руху,
Бо в інший бік машини не можуть рухатися через виконання цих самих робіт...

> що передбачає ліквідацію заторів,
Що (ліквідація заторів на Жилянській) відображено в Генеральному плані міста

> людей з обмеженими фізичними властивостями ;
Аффтар учит матчасть...

> передбачено можливе паркування автомобілів
І можливе прибирання автомобілів евакуаторами...

> світильники мереж зовнішнього освітлення;
Аффтар учит матчасть-2...

> озеленення газонів шляхом заміни верхнього шару рослинного ґрунту;
І фарбування його у зелений колір...

> Та найбільшим досягненням реконструкції вулиці стало
> облаштування нової тролейбусної лінії довжиною 2,7 км,
> вартістю 11 млн. грн. Це дозволить в 4 рази скоротити
> інтервал очікування киянами транспорту.
Якщо лінія НОВА, чого там досі чекали пасажири? Чи "киянами" взагалі, в будь-якій точці міста?

> Окрім того, по вулицях запустять оновлену тролейбусну лінію
По улицам слона водили...

> Про це повідомив перший заступник голови столичної
> адміністрації Денис Басс. Окрім того, по вулицях запустять
> оновлену тролейбусну лінію,
Повторяем для тех, кто не слышал.

> У суботу ми запустимо нову тролейбусну лінію,з новими
> тролейбусами
, і з новою супутниковою системою управління»,
> - розповів Денис Басс.
И вы поверили?
 
ЛехаRe: 2 линии [169][Ответить
[176] 2007-10-25 20:12Автар 5 баллоф..я пацтулом! :)
 
Вячеслав ВятченкоRe: 2 линии [173][Ответить
[177] 2007-10-25 21:20> И ёще - какой д..л
> додумался сделать нерегулируемый пешеходный переход через
> Жилянскую аккурат по середине квартала между Коминтерна и
> Толстого напротив здания Киевэнерго? Сколько жизней он
> должен будет забрать, чтобы его ликвидировали? 

Этот переход - рудимент трамвайной линии. Раньше там была остановка трамвая. Просто, что ей почти никто не пользовался, поэтому и сделали "зебру" для тех редких пассажиров, которым в лом было пройти 100 метров до угла с Коминтерна.
 
AMYRe: 2 линии [173][Ответить
[178] 2007-10-26 15:43таблички на Жилянской
http://www.picatom.com/a/zhil-1.html
 
OTTO777Re: 2 линии [173][Ответить
[179] 2007-10-26 16:22Чтото не сильно заметно что интервалы в 3 раза сократились... Особенно у тр14.... вот хорошый был бы маршрут если бы ходил регулярно.
 
AMYRe: 2 линии [179][Ответить
[180] 2007-10-26 17:47> Чтото не сильно заметно что интервалы в 3 раза
> сократились... Особенно у тр14.... вот хорошый был бы
> маршрут если бы ходил регулярно. 

Как это не сократились?
По Жилянской ходил раньше только один маршрут — А69. Теперь четыре — А5, А69, Тб3, Тб14.
Вопрос: во сколько раз четыре больше одного?
Правильно, в четыре раза.
Сідай, Гануся, "дванадцять".
Маріванна, так раньше ж остальные три ходили по параллельной улице Саксаганского.
Так, Гануся, але ж у завданні питалося, у скільки разів зменшаться інтервали на Жилянській, про Саксаганського нічого не написано...
 
AMYRe: 2 линии [179][Ответить
[181] 2007-10-26 17:4827 жовтня буде змінено двосторонній рух транспорту на односторонній на декількох вулицях

27 жовтня з 6:00 буде змінено двосторонній рух транспорту на односторонній:

- по вул. Жилянська (від перехрестя з вул. Старовокзальна до перехрестя з вулицею Шота Руставелі);

- по вул. Саксаганського (від перехрестя з вул. Шота Руставелі до площі Перемоги).

У зв’язку з цим, внесено часткові зміни в маршрути руху автобусів №№ 5, 7, 69 та тролейбусів №№ 3, 14:

- автобусний маршрут № 5: вул. Ізюмська – вул. Кіровоградська – вул. Грінченка – вул. Ямська – вул. Боженка – вул. Володимиро-Либідська – вул. Горького – вул. Саксаганського (у зворотному напрямку по вул. Жилянській) – вул. Комінтерну – Залізничний вокзал. На маршруті працює 6 автобусів, інтервал руху в години пік – 9-10 хв;

- автобусний маршрут № 7: Залізничний вокзал – вул. Комінтерну – вул. Саксаганського (у зворотному напрямку по вул. Жилянській) – пл. Перемоги – вул. Боровського – Львівська пл. На маршруті працює 3 автобуси, інтервал руху в години пік – 10 хв;

- автобусний маршрут № 69: вул. Литвиненко-Вольгемут – бульвар Кольцова (у зворотному напрямку по вул. Зодчих) – вул. Сім’ї Сосніних – просп. Корольова – проспект 50-річчя Жовтня – просп. Комарова – вул. Борщагівська – вул. Індустріальна – Чоколівський бульвар – вул. Урицького – вул. Толстого – вул. Жилянська (у зворотному напрямку по вул. Саксаганського) – вул. Рогнединського – вул. Еспланадна – станція метро «Палац спорту». На маршруті працює 25 автобусів, інтервал руху в години пік - 4-5 хв;

- тролейбусний маршрут № 3: Залізничний масив – вул. Волгоградська – вул. Солом’янська – вул. Урицького – вул. Толстого – вул. Жилянська (у зворотному напрямку по вул. Саксаганського) – вул. Шота Руставелі – вул. Рогнединська – вул. Еспланадна – станція метро «Палац спорту». На маршруті працює 15 тролейбусів, інтервал руху в години пік – 4-5 хв;

- тролейбусний маршрут № 14: Ботанічний сад – вул. Бастіонна – бульвар Лесі Українки – вул. Басейна – вул. Еспланадна (у зворотному напрямку по вул. Шота Руставелі) – вул. Саксаганського (у зворотному напрямку по вул. Жилянській) – вул. Комінтерну – Залізничний вокзал. На маршруті працює 8 тролейбусів, інтервал руху в години пік – 8 хв.

За інформацією прес-служби КМДА
http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=176957
 
ViveriRe: 2 линии [179][Ответить
[182] 2007-10-26 17:56На остановке ул. Владимирская на табличке ошибка - написали что 5 автобус едет до м. Дворец Спорта.
 
AMYRe: 2 линии [169][Ответить
[183] 2007-10-26 18:08> «В планах
> міської влади – вдосконалення розв’язки на Жилянському
> шляхопроводі,

как вы думаете о чем идет речь?
Воздухофлотский или Жулянский ?
 
MishaRe: 2 линии [169][Ответить
[184] 2007-10-26 18:15Жулянский наверняка.
 
Вых.Re: 2 линии [169][Ответить
[185] 2007-10-26 18:19А я думаю - соединение Жилянской с Борщаговской, чтоб был прямой проезд из центра без заезда на Воздухофлотский мост.
 
СтефанRe: 2 линии [180][Ответить
[186] 2007-10-26 18:39> Так, Гануся, але ж у завданні питалося, у скільки разів
> зменшаться інтервали на Жилянській

Нет уж, пааазвольте!

Це дозволить в 4 рази скоротити інтервал очікування киянами транспорту.

Где здесь что-то сказано про интервалы на Жилянской?
Так что, как и предлагалось — кто на Троещину, кто в метро (а это не транспорт, что ли?) — мерять, мерять, и мерять интервалы!
 
AMYRe: 2 линии [186][Ответить
[187] 2007-10-26 20:02> Где здесь что-то сказано про интервалы на
> Жилянской?

в заглавии статьи
 
GregoryRe: 2 линии [186][Ответить
[188] 2007-10-26 20:20вообще-то, односторонка - это хорошо. "если долго мучится - что-нибудь получится (с)". будем надеятся на продолжение Большая Васильковская-Антоновича с трольлинией.
 
Alex FRe: 2 линии [186][Ответить
[189] 2007-10-26 20:23Я пока что понял лишь одно: "они" что-то мутят, а что именно - загадка.
 
NickRe: 2 линии [186][Ответить
[190] 2007-10-26 22:39А зачем там двойная линия?
 
Д-616Re: 2 линии [190][Ответить
[191] 2007-10-26 22:46> А зачем там двойная линия? 
Тут может быть несколько вариантов...
1.Проектировщик сошел с ума.
2.Им некуда деть лишние провода
3.Для понта - "смотрите, тут двойная линия, ах как мы круты!"
4.Как способ освоения бюджетных средств.
 
DimonRe: 2 линии [190][Ответить
[192] 2007-10-26 23:345. На случай аварии
 
Вячеслав ВятченкоRe: 2 линии [190][Ответить
[193] 2007-10-27 09:38А вот как будет троллейбус с Саксаганского на Толстого и Коминтерна поворачивать? Это получится, что он из крайнего правого ряда будет делать левый поворот?
 
AMYRe: 2 линии [190][Ответить
[194] 2007-10-27 11:51> А зачем там двойная линия? 
Версия от монтажников (гы, сразу поверил!): тут будет сильная нагрузка, поэтому чтобы провод не перегружать решили продублировать второй парой
 
OTTO777Re: 2 линии [190][Ответить
[195] 2007-10-27 12:43ну да а на лукьяновке лыбедской и на севастопольской площади на кс куда меньше... возлу лукьяновки иногда троли вообще паровозиком идут, а там, если в 5 минут один троллейбус проедет ито хорошо...
 
Д-616Оно открылось![Ответить
[196] 2007-10-27 16:57Итак, оно открылось сегодня! Я ехал в тр3 именно по Жилянской. На остановке сразу после поворота с Толстого находится некое электронное табло, не успел подробно рассмотреть, но вроде там указано врямя прибытия.
 
OTTO777Re: Оно открылось![Ответить
[197] 2007-10-27 16:59круть) а табло висит на каждой остановке, или ток там?
 
Д-616Re: Оно открылось! [197][Ответить
[198] 2007-10-27 17:04> круть) а табло висит на каждой остановке, или ток там? 
Размечтался! Только там, конечно. На других не заметил.
 
HAnSRe: Оно открылось! [197][Ответить
[199] 2007-10-27 17:18Там висить одне поки табло. Поки воно видає лише час очікуання автобуса А69. Тролейбуси підписані інтервалом: Ламбуцький пообіцяв що через 3-4 місяці із на тролі з трамами поставлять GPS. Табло реально працює: прибуття автобуса відображається із точністю до хвилини. Простирчав там 2 години (унікум ЛАЗ 1455 встиг повний оберт зробити) - працює ок.
Крапля дьогьтю - табло має лише три рядки і А5 туди вже не вліз =(
На відкриття лнії пригнали бігіто коротких ЕлектроЛАЗів із ТД1 і ТД3, 3 жовтих ЛАЗ А292Д1 (Ламбуцький про них із такою гордістю говорив, наче сам був іхнім конструктором) і 4 жовтих Богдани А1445 (тридверні, клеєні вікна)(про які Ламб сказав що скоро такими замінять "усі горезвісні Газелі")
Відкривали лінію 2 Е301 ТД3, але не 3601-3603 - були без номерів. У першого (на ньому катнувся ЧЕ) були нестандартні сиління, загорнуті в обгортки і пластмаски біля дверей. У другого пластмасок не було, сидушки - вогельсітце (привіт ДенВолу).
Було смішно дивитися як Е301 намагаються так підігнати до бордюра так, "щоб там було не більше 30 см!!!".
 
OTTO777Re: Оно открылось! [197][Ответить
[200] 2007-10-27 18:01Так табло будут на всех остановках или только на конечных, или как?
 
DimonRe: Оно открылось! [197][Ответить
[201] 2007-10-27 18:11А я зараза провтыкал оба Е301... Я ж не знал, что они друг за другом шли... Потому ехал в 3906: состояние - мама, верни его обратно!!! УЖАС!!!!
1) В салоне - дикий писк+вой при разгоне, уже на скорости 20 км/ч рычит кардан, а на скорости 40 км/ч - Дичайшее рычание + вибрирование!!!! Тьфу!!!
2) из четырех форточек, со стеклом всего одна....
 
DimonRe: Оно открылось! [197][Ответить
[202] 2007-10-27 18:16Удивили эти две параллельные троллейбусные линии: единственное, что приходит в голову - это невозможность проехать дибилов, паркующихся на проезжей части. Тогда водила может перекинуть штанги на соседние провода.
2) 14 Тр если сразу переключит штанги на левый параллельный провод - сможет обогнать Тр 3...
 
Д-616Re: Оно открылось! [200][Ответить
[203] 2007-10-27 18:25> Так табло будут на всех остановках или только на конечных,
> или как? 
На конечных нету... Пока есть только на Толстого. Может, будет и на других.
 
Д-616Re: Оно открылось! [200][Ответить
[204] 2007-10-27 18:27HAnS, а где была торжественная церемония - возле театра оппереты, возле "Украины" или на перекрестке с Толстого?
 
HAnSRe: Оно открылось! [204][Ответить
[205] 2007-10-27 18:35> HAnS, а где была торжественная церемония - возле театра
> оппереты, возле "Украины" или на перекрестке с Толстого? 

На перехресті з Толстого.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Оно открылось! [204][Ответить
[206] 2007-10-27 20:29Теперь осталось только дождаться номального буднего дня и посмотреть, как РЕАЛЬНО будут дела обстоять с этими гениальными идеями.
 
Д-616Re: Оно открылось! [204][Ответить
[207] 2007-10-27 20:38Прогноз: пробка в районе Толстого и Коминтерна. Те кто поворачивают с Саксаганского (из ДворцаСпорта) на Толстого (напр. Урицкого) будут перегораживать дорогу тем кто едет по толстого к вверх к ботсаду (как и было раньше). Ну а дальше - пробка на перекресте с Жилянской и пошло-поехало...
А по Коминтера все - на вокзал, и получайте результат.
 
AntonRe: Оно открылось! [199][Ответить
[208] 2007-10-27 20:58> Відкривали лінію 2 Е301 ТД3, але
> не 3601-3603 - були без номерів.

Це були 3603 і 4628
 
DimonRe: Оно открылось! [199][Ответить
[209] 2007-10-27 22:23Це не міг бути 3603 - адже 3063 бачив з номером на Севастопольській площі (див. тему "Мелкие новости - разное", сообщ №4391, 17.10.2007). А сьгодні два Е301 були без номерів
 
DimonRe: Оно открылось! [199][Ответить
[210] 2007-10-27 22:233063=3603
 
AntonRe: Оно открылось! [209][Ответить
[211] 2007-10-27 22:28> Це не міг бути 3603

Це 100% були 3603 і 4628.
 
DimonRe: Оно открылось! [209][Ответить
[212] 2007-10-27 22:33Тоді 3603 що, номера постирали, чи що? Ні, це не міг бути 3603 - той з номерами, цей - без...
 
AMYRe: Оно открылось! [209][Ответить
[213] 2007-10-27 23:25Столичний мер відкрив вулицю Жилянську для одностороннього руху

[ ФОТО ]

Сьогодні Київський міський голова Леонід Черновецький відкрив відреконструйовану вулицю Жилянську на ділянці від Старовокзальної до вул. Шота Руставелі.

«Впровадження одностороннього руху дає можливість ліквідувати затори та значно поліпшити рух автомобілів. Важливо, що у чотири рази скоротиться інтервал очікування громадського транспорту пасажирами, а встановлена система оповіщення у вигляді електронного табло поінформує громадян про інтервал руху та час прибуття наступного автобуса», – зазначив Леонід Михайлович.

За словами генерального директора КП «Київпастранс» Миколи Ламбуцького, відтепер сучасні, зручні тролейбуси з низькою посадкою курсуватимуть вулицею Жилянською з інтервалом 4-8 хвилин. На маршруті № 14 працює 100% нового рухомого складу, на 3-ому маршруті замінено 67% тролейбусів. Рухомий склад автобусів на маршрутах № 5 та № 69 повністю оновлений, інтервал руху цього виду транспорту складає 5-10 хвилин.

Впровадженню одностороннього руху передували роботи по перекладанню інженерних мереж по вул. Саксаганського та вул. Жилянській, перенесення зворотнього напрямку тролейбусного маршруту від Палацу спорту до вул. Волгоградської на вул. Жилянську, проведення дорожніх робіт, робіт з реконструкції мереж зовнішнього освітлення та встановлення нових технічних засобів регулювання дорожнім рухом.

Як зазначив перший заступник голови КМДА Денис Басс, вартість виконаних робіт по вул. Жилянській склала 18,7 млн. грн. Як наслідок реконструкції кияни отримали нову проїжджу частину вул. Жилянської на ділянці від вул. Старовокзальної до вул. Комінтерну, площа якої ширша на 2 тис. м. кв., за рахунок ліквідації трамвайних колій.

На всій ділянці встановлено 450 нових дорожніх знаків, замінено 98 старих світлофорів на сучасні. Залізобетонні опори зовнішнього освітлення замінено на металеві, встановлено 352 одиниці енергозберігаючих елементів освітлення.

На вулиці також передбачено можливе паркування автомобілів, а на пішохідних переходах понижено бортові камені проїжджої частини для зручного пересування інвалідів та людей похилого віку. Фахівцями проведено озеленення існуючих лунок дерев шляхом заміни верхнього шару рослинного ґрунту, збережено всі існуючі газони та зелені насадження. На окремих ділянках вулиці Жилянської дорожню розмітку нанесено з використанням двокомпонентного холодного пластику.

«Реконструкція Жилянської та введення одностороннього руху – це лише перший крок міської влади у впровадженні грандіозної програми зі звільнення центру Києва від заторів»,– наголосив Денис Басс.
 
AntonRe: Оно открылось! [212][Ответить
[214] 2007-10-27 23:35> Тоді 3603 що, номера постирали, чи що?

Саме так. І з нього, і з 4628 здерли вже нанесені номери. Крім того, у салоні 4628 (в 3603 не був) вже були написи "4628" та "Вас обслуговує Куренівське тролейбусне депо..." — їх змили також (але змили не дуже добре — сліди від змиття залишилися); у обох сидіння знову обгорнули у целофанові мішки (причому, не ЛАЗівські).
Тобто, все для показухи.
 
www3Re: Оно открылось! [212][Ответить
[215] 2007-10-27 23:50Да-а-а-а-а...Нет слов...
 
GregoryRe: Оно открылось! [212][Ответить
[216] 2007-10-28 00:14забавно. ну да ладно, это можно простить и посмеяться. посмотрим на открытие трама:) Кобру запакуют?
 
Приблизительный п...Re: Оно открылось! [213][Ответить
[217] 2007-10-28 00:15> Столичний мер відкрив вулицю Жилянську для одностороннього
> руху
> [ ФОТО ]
А где ссылка на первоисточник?
Тем временем у меня видеорепортаж с места событий:
http://www.intv-inter.net/ru/v/article/?id=532662
И краткий комментарий к нему:

Черновецкий вслед за Януковичем пересел на троллейбус
27.10.2007 18:51
Движение на центральних улицах столицы становится односторонним. Односторонними за последние дни октября стали Жилянская и Саксаганского. Мэр Леонид Черновецкий лично присутствовал во время этого судьбоносного для разгрузки дорожного трафика события. Градоначальник даже прокатился на троллейбусе.

INTV, Наталья Седлецкая, Сергей Опанасенко
 
GregoryRe: Оно открылось! [213][Ответить
[218] 2007-10-28 00:22симпатично. что конкретно говорят по Богданам А144? надеюсь, они заменят А092 на муниципальных маршрутах - нужна хоть одна широкая дверь.
 
VyacheslavRe: Оно открылось! [213][Ответить
[219] 2007-10-28 00:22> Столичний мер відкрив вулицю Жилянську для одностороннього
> руху
> [ ФОТО ]

О. 144-ті Богдани. А скільки взяли?
 
AMYRe: Оно открылось! [217][Ответить
[220] 2007-10-28 09:43> > Столичний мер відкрив вулицю Жилянську для
> одностороннього > руху > [ ФОТО ] А где ссылка на
> первоисточник?
на слове ФОТО
 
Вячеслав ВятченкоRe: Оно открылось! [207][Ответить
[221] 2007-10-28 10:31> Прогноз: пробка в районе Толстого и Коминтерна.

Добавляю - пробка перекроет Красноармейскую - за ней Жилянская резко сужается, кроме того, на нее будет хвоститься пробка с Руставели.
 
kostasRe: Оно открылось! [213][Ответить
[222] 2007-10-28 10:45На цей раз, судячи з усього, відкриття було більше церемоніальним, аніж реальним, оскільки тролейбуси вже зранку без усіляких офіційних заходів курсували Жилянською. Скоріше за все, захід планувався на 12-00. На момент мого візиту вже стояли два Е301 (сподіваюсь, що вдасться визначити, який з них 3603, а який 4628). А допомогли мені не пропустити початкові приготування 3914, 3911 та 3910, які пройшли порожніми один за одним (я якраз вийшов купити газету). Я подумав, що просто так три щойно вимитих тролейбуси не будуть проїжджати вулицею, тож вирішив перевірити, чи не готується якихось офіційних заходів. Ці тролейбуси розвернулися через Палац спорту і брали участь у відкритті, перебуваючи на вул. Толстого. Перехрестя вул. Толстого та Жилянської було перегороджене маршруткою (черговий випадок подряпин на 100 грн. і ускладнень з рухом), тож зробити якісних фото А292, які у цей момент під’їжджали до свого місця дислокації, мені не вдалося. Богдани прибули пізніше. Чекати початку церемонії у мене не було часу. До речі, табло монтували якраз перед самим початком, тож я вже після заходів подивився, як воно працює. Для А69 весь час писалося 15 і 30 хв. (хоча автобус прийшов через 3 хв.), А5 взагалі місця не знайшлося, а для тролейбусів зазначалися інтервали.

Фото тут:
http://www.urbantransport.kiev.ua/photos/20071027-zylianska-trol.htm
 
HAnSRe: Оно открылось! [222][Ответить
[223] 2007-10-28 11:03> На цей раз, судячи з усього, відкриття було більше
> церемоніальним, аніж реальним, оскільки тролейбуси вже
> зранку без усіляких офіційних заходів курсували Жилянською.
> Скоріше за все, захід планувався на 12-00. На момент мого
> візиту вже стояли два Е301 (сподіваюсь, що вдасться
> визначити, який з них 3603, а який 4628). А допомогли мені
> не пропустити початкові приготування 3914, 3911 та 3910,
> які пройшли порожніми один за одним (я якраз вийшов купити
> газету). Я подумав, що просто так три щойно вимитих
> тролейбуси не будуть проїжджати вулицею, тож вирішив
> перевірити, чи не готується якихось офіційних заходів. Ці
> тролейбуси розвернулися через Палац спорту і брали участь у
> відкритті, перебуваючи на вул. Толстого. Перехрестя вул.
> Толстого та Жилянської було перегороджене маршруткою
> (черговий випадок подряпин на 100 грн. і ускладнень з
> рухом), тож зробити якісних фото А292, які у цей момент
> під’їжджали до свого місця дислокації, мені не вдалося.
> Богдани прибули пізніше. Чекати початку церемонії у мене не
> було часу. До речі, табло монтували якраз перед самим
> початком, тож я вже після заходів подивився, як воно
> працює. Для А69 весь час писалося 15 і 30 хв. (хоча автобус
> прийшов через 3 хв.), А5 взагалі місця не знайшлося, а для
> тролейбусів зазначалися інтервали. Фото тут:
> http://www.urbantransport.kiev.ua/photos/20071027-zylianska-trol.htm 

http://www.urbantransport.kiev.ua/photos/20071027-zylianska-trol/20071027-zylianska-trol-025.jpg

І я в кадрі)))
 
СтефанRe: Оно открылось! [222][Ответить
[224] 2007-10-28 16:31А что тут забыл 5-й троллейбус, да еще и с ГАИшным номером? :-))
http://www.urbantransport.kiev.ua/photos/20071027-zylianska-trol/20071027-zylianska-trol-039.jpg

Вот это да... 8-() Когда успели ликвидировать квартал, в котором я родился (Никольско-Ботанической между Паньковской и Толстого)?!
... Впрочем, понятно — тогда же, когда Тарасовскую продлили через Ботанический сад до бульвара:
http://www.urbantransport.kiev.ua/photos/20071027-zylianska-trol/20071027-zylianska-trol-101.jpg
 
DimonRe: Оно открылось! [214][Ответить
[225] 2007-10-28 17:45> > Тоді 3603 що, номера постирали, чи що? Саме так. І з
> нього, і з 4628 здерли вже нанесені номери. Крім того, у
> салоні 4628 (в 3603 не був) вже були написи "4628" та "Вас
> обслуговує Куренівське тролейбусне депо..." — їх змили
> також (але змили не дуже добре — сліди від змиття
> залишилися); у обох сидіння знову обгорнули у целофанові
> мішки (причому, не ЛАЗівські). Тобто, все для показухи.
_________
Вибач, Anton, але мені навіть в голову не могло прийти таке.... Я прросто в шоці.... Про "Кобру" россмішило.... Може ще з Кривого Рогу привезуть і запакують, щоб більше було...)))
 
ЛехаRe: Оно открылось! [214][Ответить
[226] 2007-10-28 18:45что-то мне кажеться что они затевают сюрприз!!

тоесть выкатку 1 , и 2 (новой кобры ) та что красно-белого цвета
 
VyacheslavRe: Оно открылось! [226][Ответить
[227] 2007-10-28 19:17> что-то мне кажеться что они затевают сюрприз!!
> тоесть выкатку 1 , и 2 (новой кобры ) та что красно-белого
> цвета

Оця, чи що?
http://www.president.gov.ua/gallery/image/?id=8780
 
Д-616Не прошло и суток...[Ответить
[228] 2007-10-28 19:28Сегодня специально вышел на остановке "Толстого" чтоб рассмотреть это электронное табло. Представляете - оно НЕ РАБОТАЛО! Указывало только время и дату в верхней строке.
 
AMYRe: Оно открылось! [227][Ответить
[229] 2007-10-28 19:30> > Оця, чи що?
> http://www.president.gov.ua/gallery/image/?id=8780 

далеко катить придется, она в КР
 
AMYRe: Не прошло и суток... [228][Ответить
[230] 2007-10-28 19:32> Представляете - оно НЕ РАБОТАЛО!
Не может быть! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Д-616Re: Не прошло и суток... [230][Ответить
[231] 2007-10-28 19:38> > Представляете - оно НЕ РАБОТАЛО! Не может быть!
> :))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
Ещё и как может!!!
Кстати, это табло фоткала некая девушка, это случайно не отсюда?
 
СRe: Не прошло и суток... [230][Ответить
[232] 2007-10-28 19:50а как это табло будет работать если добавят еще один маршрут - будут все переделывать?

нужно было сделать 2 строки: но с прокруткой, тогда бы работало для любого кол-ва маршрутов.

еще непонятно почему для верхнего маршрута указывается время прибытия (это правильно): а для нижних двух интервал (который никому не нужен) - почему не время прибытия для всех маршрутов?
 
AntonRe: Не прошло и суток... [230][Ответить
[233] 2007-10-28 20:094628 сегодня уже работал на 46-м — номера нарисовали ещё раз.
 
Д-616Re: Не прошло и суток... [232][Ответить
[234] 2007-10-28 20:17> маршрута указывается время прибытия (это правильно): а для
> нижних двух интервал (который никому не нужен) - почему не
> время прибытия для всех маршрутов? 
вроде троллейбусы не оборудованы такой системой. Впрочем оно НЕ работает вообще!

Anton:
история с номерами - это маразм! А с Кобры тоже сдерут номер "401" для открытия Старовокзальной, а потом приклеют обратно?
 
SturmRe: Не прошло и суток... [232][Ответить
[235] 2007-10-28 20:52Сьогодні був на Жилянській. Табло вже не показує скільки потрібно очікувати певний вид транспорту, а лише дату та час.
http://www.picatom.com/a/PA280009-1.html
Хвилин п'ять стояв чекав, так воно нічого і не написало...
Помітив також, що другу лінію використовують водії Тр14. Тр3 фізично не може потрапити на другу лінію (хіба що водій переставить штанги). Отже маємо тролейбусні перегони :-)
 
Д-616Re: Не прошло и суток... [232][Ответить
[236] 2007-10-28 21:58>Хвилин п'ять стояв чекав, так воно нічого і не написало...
оно оказалось одноразовым :)

>другу лінію використовують водії Тр14
тогда мне попалось исключение, ибо я ехал на тр14 по первой линии.
 
SturmRe: Не прошло и суток... [236][Ответить
[237] 2007-10-28 22:02> >Хвилин п'ять стояв чекав, так воно нічого і не написало...
> оно оказалось одноразовым :) >другу лінію використовують
> водії Тр14 тогда мне попалось исключение, ибо я ехал на
> тр14 по первой линии.

Із тих 4 Тр14 що я бачив 3 точно їхали по 2й лінії.

> Кстати, это табло фоткала некая девушка, это случайно не отсюда?

А коли саме це було?
 
Д-616Re: Не прошло и суток... [236][Ответить
[238] 2007-10-28 22:25около 12-00
 
СRe: Не прошло и суток... [234][Ответить
[239] 2007-10-29 00:21> вроде троллейбусы не оборудованы такой системой. Впрочем
> оно НЕ работает вообще!

а если автобусных маршрутов больше чем 1? :)))
 
Вячеслав ВятченкоRe: Не прошло и суток... [234][Ответить
[240] 2007-10-29 09:51Итак, сегодня утром ехал по этому безарбузию на работу.
Во-первых, обнаружил "тонкие" пробкообразующие места: ул Толстого, ул Красноармейская и ул Руставели. На всех них светофор горит зеленым слишком мало - кажется не более 10 секунд. Надо хотя бы 15-20, а то даже утром проехать квартал за один цикл не получается.
Во-вторых, табло показывало дату и время. Правда, никто на него и не смотрел.
В-третьих, удивило расположение остановочных павильонов - в глубине. То ли готовятся к очередному расширению дороги, то ли просто собираются делать карманы для ОТ.
 
Денис Г.Re: Не прошло и суток... [234][Ответить
[241] 2007-10-29 11:23http://www.e-news.com.ua/show/158823.html
Фрагмент моей беседы с Ламбуцким. Завтра на этом же сайте выложу фоторепортаж с открытия линии.
 
AMYRe: Не прошло и суток... [240][Ответить
[242] 2007-10-29 11:33> удивило расположение остановочных
> павильонов - в глубине. То ли готовятся к очередному
> расширению дороги, то ли просто собираются делать карманы
> для ОТ. 

не, это чтобы парковаться на тротуаре напротив остановки было удобнее. А то понаставили тут павильонов, панимаишь!
 
AMYRe: Не прошло и суток... [241][Ответить
[243] 2007-10-29 11:36> http://www.e-news.com.ua/show/158823.html Фрагмент моей
> беседы с Ламбуцким.

Сложность состоит в том, что в Киеве – нестандартная ширина трамвайных путей ... отмечает Николай Ламбуцкий. 

пацталом!
 
AMYRe: Не прошло и суток... [241][Ответить
[244] 2007-10-29 11:59Сьогодні мер Києва Леонід Черновецький відкриваючи реконструйовану вулицю Жилянську заявив, що трамвайні, автобусні і тролейбусні маршрути у столиці були практично знищені минулою владою в першу чергу, через масове впровадження приватних маршрутних таксі. «Трамваї у кожному місті Європи є невідокремленою часткою життя населення і екологічно чистим видом транспорту. Ми повернемо у Київ трамвайні маршрути», - зазначив Леонід Черновецький. За його словами, нові трамваї будуть комфортними і стануть популярними серед киян.

«Хрещатик»
http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/3172/news/1193491491.html
 
ЖеняRe: Не прошло и суток... [244][Ответить
[245] 2007-10-29 12:11> Ми повернемо у Київ
> трамвайні маршрути», - зазначив Леонід Черновецький.

Всё сходится. Богданы производятся заводом, принадлежащим Порошенко, поэтому вполне логично, что оранжевые столь сильно хотят сместить Черновецкого.
 
VyacheslavRe: Не прошло и суток... [245][Ответить
[246] 2007-10-29 13:02> > Ми повернемо у Київ
> > трамвайні маршрути», - зазначив Леонід Черновецький.
> Всё сходится. Богданы производятся заводом, принадлежащим
> Порошенко, поэтому вполне логично, что оранжевые столь
> сильно хотят сместить Черновецкого.

...а Черновецький, щоб його не зняли закупив 100 А-144. Самому не смішно?
 
ЖеняRe: Не прошло и суток... [245][Ответить
[247] 2007-10-29 13:24закупил? или сказал, что купит?
 
Д-616Ламбуцкий[Ответить
[248] 2007-10-29 15:19> http://www.e-news.com.ua/show/158823.html
Мост Патона? Прекрасно! Будем надеятся что он не врёт!
 
IRJRe: Ламбуцкий[Ответить
[249] 2007-10-29 15:26> Мост Патона? Прекрасно! Будем надеятся что он не врёт!

Даже если не врёт, то это ещё ни о чём не говорит. Пока начнут реконструировать мост, то мэра переизберут не один раз. Что скажет актуальный на тот момент мэр - вот что важно :) Хотя проекты реконструкции ИМХО нужно начинать готовить сейчас... Ах да, я забыл - сперва строят, потом проекты :)
 
Д-616Re: Ламбуцкий[Ответить
[250] 2007-10-29 15:56то есть в лучшем случае на трамвае по мосту проехаться можно будет году так в 2013-15
 
AMYRe: Ламбуцкий [249][Ответить
[251] 2007-10-29 16:47> > Мост Патона? Прекрасно! Будем надеятся что он не врёт!
> Даже если не врёт, то это ещё ни о чём не говорит. Пока
> начнут реконструировать мост, то мэра переизберут не один
> раз. Что скажет актуальный на тот момент мэр - вот что
> важно :)

ну а пока вовсю планируют реконструкцию набережной с новыми развязками на Постовой площади и около М "Днепр". И места для трамвая там не видно...
 
Вых.Re: Ламбуцкий [249][Ответить
[252] 2007-10-29 18:49http://kmr.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=178664

«Впровадження одностороннього руху дає можливість ліквідувати затори та значно поліпшити рух автомобілів. Важливо, що у чотири рази скоротиться інтервал очікування громадського транспорту пасажирами, а встановлена система оповіщення у вигляді електронного табло поінформує громадян про інтервал руху та час прибуття наступного автобуса», – зазначив Леонід Михайлович.
Судя по последнему фото (с табло), прибытие А69 ожидается через 14 минут, а следующего - через 37. В задаче спрашивается: какой интервал А69 был до реконструкции, если после нее он уменьшился вчетверо? Альтернативный вопрос - сколько денег отмыто на установке табло, и каким хреном оно работает?

За словами генерального директора КП «Київпастранс» Миколи Ламбуцького, відтепер сучасні, зручні тролейбуси з низькою посадкою курсуватимуть вулицею Жилянською з інтервалом 4-8 хвилин. На маршруті № 14 працює 100% нового рухомого складу, на 3-ому маршруті замінено 67% тролейбусів. Рухомий склад автобусів на маршрутах № 5 та № 69 повністю оновлений, інтервал руху цього виду транспорту складає 5-10 хвилин.
Судя по тому же фото (с табло), интервал движения Тр3 - 8 минут, Тр14 - 14 минут. В задаче спрашивается: что курил диспетчер, у которого на выходе получилось 4 минуты? Альтернативный вопрос - если прибытие А69 ожидается через 14 минут, а следующего - через 37, то что курил диспетчер, у которого при таких раскладах интервал получается 5-10 минут?

Як зазначив перший заступник голови КМДА Денис Басс, вартість виконаних робіт по вул. Жилянській склала 18,7 млн. грн. Як наслідок реконструкції кияни отримали нову проїжджу частину вул. Жилянської на ділянці від вул. Старовокзальної до вул. Комінтерну , площа якої ширша на 2 тис. м. кв., за рахунок ліквідації трамвайних колій.
В задаче спрашивается: какой рулеткой меряли? Альтернативный вопрос - а были ли рельсы на упомянутом участке на момент начала реконструкции?

На всій ділянці встановлено 450 нових дорожніх знаків, замінено 98 старих світлофорів на сучасні. Залізобетонні опори зовнішнього освітлення замінено на металеві, встановлено 352 одиниці енергозберігаючих елементів освітлення.
В задаче спрашивается: а светофоры измеряли в однолампочном исчислении? Альтернативный вопрос - а на фига такая прорва дорожных знаков, на 20% больше, чем столбов?
 
RainbowRe: Ламбуцкий [249][Ответить
[253] 2007-10-29 19:55>«Впровадження одностороннього руху дає можливість ліквідувати затори та значно поліпшити рух автомобілів.
Сьогодні близько 17:00 щось незамітив цього.

>Рухомий склад автобусів на маршрутах № 5 та № 69 повністю оновлений, інтервал руху цього виду транспорту складає 5-10 хвилин.
Брешуть і не червоніютиь. Сьогоді чекав 5ку на вокзалі 27 хвилин!

>а встановлена система оповіщення у вигляді електронного табло поінформує громадян про інтервал руху та час прибуття наступного автобуса»
де можна на це чудо техніки подивитись?

До сих пір навіть не навчились показуху влаштовувати!
 
СтефанRe: Не прошло и суток... [243][Ответить
[254] 2007-10-29 20:03> Сложность состоит в том, что в Киеве – нестандартная ширина
> трамвайных путей ... отмечает Николай Ламбуцкий.
> пацталом!

Ну, полная цЫтата звучит не так плохо:

"Сложность состоит в том, что в Киеве – нестандартная ширина трамвайных путей, поэтому автоматическая закупка трамвайных вагонов из-за рубежа для города невозможна."

Конечно, "не такая, как за рубежом" — это не то же, что "нестандартная", но хоть смысл сказанного понятен...
 
СтефанRe: Ламбуцкий [251][Ответить
[255] 2007-10-29 20:04> ну а пока вовсю планируют реконструкцию набережной с новыми
> развязками на Постовой площади и около М "Днепр". И места
> для трамвая там не видно...

Эрго, трамвай с моста Патона пойдет по Бульвару Молодых Дарова... в смысле, Дружбы Народов!..
 
СтефанRe: Ламбуцкий [252][Ответить
[256] 2007-10-29 20:08> площа якої ширша на 2 тис. м. кв.

Главное — чтоб при этом объем не стал глубже на 5 тыс. м. куб.!
 
Вячеслав ВятченкоЦирк уезал, клоуны остались[Ответить
[257] 2007-10-29 20:47Вернее, сделали дороги односторонними, а пробки остались. Хотя за счет добавления лешней полосы стали немного короче. Но в любом случае пробка по Саксаганского как и прежде вечером достигает Владимирской.
 
Д-616табло[Ответить
[258] 2007-10-29 20:55>а встановлена система оповіщення у вигляді електронного табло поінформує громадян про інтервал руху та час прибуття наступного автобуса»
На перекрестке Л.Толстого и Жилянской. Оно работало... аж 1 день. Сейчас оно показывает только дату, время и температуру.
 
SturmRe: табло [258][Ответить
[259] 2007-10-29 21:09> >а встановлена система оповіщення у вигляді електронного
> табло поінформує громадян про інтервал руху та час прибуття
> наступного автобуса» На перекрестке Л.Толстого и Жилянской.
> Оно работало... аж 1 день. Сейчас оно показывает только
> дату, время и температуру.

Я десь о 15й проїжджав там на А5, біля нього крутилися роботяги і воно ПРАЦЮВАЛО!!!
 
Д-616Re: табло [258][Ответить
[260] 2007-10-29 21:25ВАУ!
 
СтефанRe: Цирк уезал, клоуны остались [257][Ответить
[261] 2007-10-29 22:43> Вернее, сделали дороги односторонними, а пробки остались.

Подождите... а кто-то рассчитывал на то, что они исчезнут? :-))

> Хотя за счет добавления лешней полосы стали немного короче.

Всё правильно — расширение проезжей части приносит временное облегчение.
Скоро станут больше, чем были.
 
СтефанRe: Ламбуцкий [252][Ответить
[262] 2007-10-29 22:46> На всій ділянці встановлено 450 нових дорожніх знаків <...>
> Альтернативный вопрос - а на фига такая прорва
> дорожных знаков, на 20% больше, чем столбов?

Ну, начнем с того, что у знака, как и у медали, есть две стороны.
Опять же, число знаков четное...
 
GregoryRe: Ламбуцкий [252][Ответить
[263] 2007-10-29 23:39а кто сказал, что сделав в центре города всего две улицы односторонними, сразу во всем районе исчезнут пробки? для этого нужно и светофоры отрегулировать, и левые повороты местами поотменять, да и продолжать дальше - ну проедет поток быстро эти улицы и упрется дальше. но начало положено, и это - хорошо.

днями как соберусь прогуляюсь там в пик вечером
 
Приблизительный п...Re: табло [259][Ответить
[264] 2007-10-30 00:17> > >а встановлена система оповіщення у вигляді електронного
> > табло поінформує громадян про інтервал руху та час
> прибуття
> > наступного автобуса» На перекрестке Л.Толстого и
> Жилянской.
> > Оно работало... аж 1 день. Сейчас оно показывает только
> > дату, время и температуру.
> Я десь о 15й проїжджав там на А5, біля нього крутилися
> роботяги і воно ПРАЦЮВАЛО!!!
О 20 - 21 годині воно теж працювало (показуючи час до прибуття двох наступних автобусів маршруту №69 та інтервал руху тролейбусних маршрутів №№3 та 14). Роботяги біля нього з'явилися близько 21:15, коли я від'їжжав з місця подій на МАЗ-103Т №1724, що їхав за маршрутом №14.
 
Приблизительный п...Re: Ламбуцкий [263][Ответить
[265] 2007-10-30 00:36> а кто сказал, что сделав в центре города всего две улицы
> односторонними, сразу во всем районе исчезнут пробки? для
> этого нужно и светофоры отрегулировать, и левые повороты
> местами поотменять, да и продолжать дальше - ну проедет
> поток быстро эти улицы и упрется дальше. но начало
> положено, и это - хорошо.
Да, светофоры надо лучше отрегулировать, а то они хоть и заменены новыми, но по-прежнему практически не взаимодействуют между собой. Согласно моим вечерним наблюдениям, самым тяжелым в плане дорожного трэфика остается перекресток Саксаганского - Льва Толстого. Едущие по Саксаганского на площадь Победы машины по-прежнему выезжают на перекресток, не дожидаясь пока затор за ним втянется поглубже, и перекрывают собой таким образом свободный проезд по Толстого (правда, исходя из увиденного мной, было труднее проехать сверху вниз, в сторону Соломенки, а не наоборот, как тут прогнозировалось в одном из сообщений). Где-то после 19:00 регулировщикам пришлось выйти на перекрестки Толстого с Саксаганского и Жилянской и пропустить за раз как можно больше машин в направлении Соломенки - за время их проезда пробка по Саксаганского всосалась почти до Коминтерна, что позволило машинам, движущимся в том же направлении, проехать как можно дальше и на сей раз не перекрыть собой проезд по Толстого. Стояли бы там эти же регулировщики раньше - может быть, вообще никаких бы осложнений не было.
> днями как соберусь прогуляюсь там в пик вечером
Ты не мог бы сообщить мне в "мыло" или по мобильному, когда соберешься? Покажу тебе немало интересного.
 
Приблизительный п...Re: Оно открылось! [202][Ответить
[266] 2007-10-30 00:53> Удивили эти две параллельные троллейбусные линии:
> единственное, что приходит в голову - это невозможность
> проехать дибилов, паркующихся на проезжей части. Тогда
> водила может перекинуть штанги на соседние провода.
> 2) 14 Тр если сразу переключит штанги на левый параллельный
> провод - сможет обогнать Тр 3...
А между тем, НЯП, никто не обратил внимание, что две линии имеются не только на Жилянской. Кроме нее, две линии можно увидеть также на Коминтерна (отрезок между Жилянской и Саксаганского) и на отрезке Саксаганского между Коминтерна и Толстого. Но в отличие от первого случая, эти две линии продолжают оставаться встречными (по крайней мере, формально). Чтобы вы зря не терялись в догадках, что к чему, - ларчик открывается просто: перед правым поворотом с Коминтерна на Жилянскую (если ехать от вокзала) по-прежнему находится разъездная стрелка, от которой отходят две линии, одна из которых поворачивает на Жилянскую (и затем снова раздваивается), а другая... по-прежнему идет прямо по Коминтерна. Мало того, на перекрестке с Саксаганского она поворачивает направо, хотя теперь это уже получается против движения. Обрывается эта неубранная линия только возле перекрестка Саксаганского и Льва Толстого.
Любителям приколов могу сообщить еще вот что - для левого поворота троллейбусов с Саксаганского на Толстого был использован фрагмент линии, по которой тролли некогда ехали навстречу. Если кто не верит - может сам посмотреть по элементам КС.
 
SturmRe: Оно открылось! [266][Ответить
[267] 2007-10-30 08:20> Обрывается эта неубранная линия только возле
> перекрестка Саксаганского и Льва Толстого.

Не так трохи, після вказаного перехрестя вона з'являється знову і закінчується аж на перехресті Шота Руставелі - Саксаганського (вона доходить до хрестовини і обривається).
Вчора вдень принаймні ще була ;-)

> Любителям
> приколов могу сообщить еще вот что - для левого поворота
> троллейбусов с Саксаганского на Толстого был использован
> фрагмент линии, по которой тролли некогда ехали навстречу.
> Если кто не верит - может сам посмотреть по элементам КС.

Так, це помітно.

До речі, є думка що зустрічну знімати не будуть, а зроблять із неї другу лінію, як на Жилянській.
 
Женя[252][Ответить
[268] 2007-10-30 09:39> Важливо, що у чотири рази скоротиться інтервал очікування громадського транспорту пасажирами

А что, все, кроме меня, поняли, что означает фраза о сокращении интервала ожидания? :-D
 
Вячеслав ВятченкоRe: [252][Ответить
[269] 2007-10-30 10:58Сегодня утром табло работало. Правда, только для А69, а троллейбусам просто показывало средний интервал.
 
IRJRe: [252][Ответить
[270] 2007-10-30 11:00> ну а пока вовсю планируют реконструкцию набережной с новыми развязками на Постовой площади и около М "Днепр". И места для трамвая там не видно...

Тут вопрос тонкий... Если говорить о метро на Троещину, Теремки или о реконструкции площадей, то эта тема у всех на слуху и бесконечные обещания могут приносить какие-то дивиденды администрации. Но в случае возвращения трама на мост Патона ситуация несколько иная ИМХО. Если думать о том, что это пустые обещания, то на кого они рассчитаны? Кто их тянет за язык на эту тему? Ну сняли трам в 2004-ом и кто об этом помнит? Так, что может всё же есть какие-то побуждения у Киевпасстранса к объединению сетей? Вот об этом было бы узнать интересно :) Вдруг это не "пустi балочки"....
 
Вячеслав ВятченкоRe: Ламбуцкий [265][Ответить
[271] 2007-10-30 11:01> >> > этого нужно и светофоры отрегулировать, и левые повороты
> > местами поотменять,

Не поотменять, а сделать отдельные сигналы для поворота налево. Они крайне необходимы на Толстого. Да и на Коминтерна тоже не помешали бы.
 
Вых.Re: Ламбуцкий [255][Ответить
[272] 2007-10-30 11:25> > ну а пока вовсю планируют реконструкцию набережной с новыми
> > развязками на Постовой площади и около М "Днепр". И места
> > для трамвая там не видно...
> Эрго, трамвай с моста Патона пойдет по Бульвару Молодых
> Дарова... в смысле, Дружбы Народов!..
А на какой-какой площади планируется развязка???
 
Володя ЦаренкоRe: Ламбуцкий [255][Ответить
[273] 2007-10-30 22:22<Эрго, трамвай с моста Патона пойдет по Бульвару Молодых Дарова... в смысле, Дружбы Народов!..

А почему трамвай с моста Патона может идти только по Бульвару Дружбы Народов. Линия пор Дружбы Народов исключает линию по Набережному шоссе? Как мне кажется, ничуть не исключает, да я был бы также очень не против восстановления т 27
 
GregoryRe: Ламбуцкий [255][Ответить
[274] 2007-10-30 22:35смысла в Т27 сейчас нет. линия по ДрНар оправдана - дальше выход на Лубедскую и параллельно железке соединение со скоростным. понятно, что это не отменяет линию по Набережной, но ее нужно куда-то выводить. понятно, что на Куреневку-Приорку как скоростной.
 
VyacheslavRe: Ламбуцкий [274][Ответить
[275] 2007-10-30 23:16> смысла в Т27 сейчас нет. линия по ДрНар оправдана - дальше

Тут можливі варіанти - наприклад, по Старонаводницькій/Кутузова/Щорса/Володимиро-Либідській

> выход на Лубедскую и параллельно железке соединение со
> скоростным. понятно, что это не отменяет линию по

У мене є сумніви, що з усіма шляхопроводами в р-ні Московської пл. вийде завернути трамвай на 90 градусів. Крім того, навіщо тягнути трамвай вздовж залізниці, якщо для перевезення пасажирів можна використовувати саму залізницю. Тільки зупинку треба зробити біля Деміївського шляхопроводу.

> Набережной, но ее нужно куда-то выводить. понятно, что на
> Куреневку-Приорку как скоростной.

Треба на Подолі зробити окремі вулиці (наприклад, Межигірську, Оленівську) переважно для трамваїв, обмеживши по них рух автомобілів, який організувати по інших вулицях.
 
Alex FRe: Ламбуцкий [274][Ответить
[276] 2007-10-31 02:32Какое отношение имеют здесь все эти мечты о трамваях к реальности на Жилянской???!!!
 
AMYRe: табло [264][Ответить
[277] 2007-10-31 10:47> О 20 - 21 годині
> воно теж працювало (показуючи час до прибуття двох
> наступних автобусів маршруту №69 та інтервал руху
> тролейбусних маршрутів №№3 та 14). Роботяги біля нього
> з'явилися близько 21:15, коли я від'їжжав з місця подій на
> МАЗ-103Т №1724, що їхав за маршрутом №14. 

Ага, и сегодня работает... Только как-то интересно. Показания для А69 не меняются, всегда 4 минуты до прихода ближайшей машины, 16 - до следующей.
Автобус уже в прямой видимости поворачивает на перекрестке, а табло упрямо доказывает, что он приедет только через 4 минуты.

А для троллейбусов вообще только интервал движения указан.
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [277][Ответить
[278] 2007-10-31 12:36> >
> Показания для А69 не меняются, всегда 4 минуты до прихода
> ближайшей машины, 16 - до следующей.

А когда я ехал было 1 и 9...
А вот с троллейбусами там чистая фикция. Да еще и с интервалом непонятки. Для 3 - всегда горит 6, а для 14 - вчера было 10 а сегодня уже 12 
 
Вых.Re: табло [278][Ответить
[279] 2007-10-31 12:40> А вот с троллейбусами там чистая фикция. Да еще и с
> интервалом непонятки. Для 3 - всегда горит 6, а для 14 -
> вчера было 10 а сегодня уже 12
Может, табло для 14 к термометру подключили? :-)))
 
Володя ЦаренкоRe: табло [278][Ответить
[280] 2007-10-31 18:27>
> Показания для А69 не меняются, всегда 4 минуты до прихода
> ближайшей машины, 16 - до следующей.

>А когда я ехал было 1 и 9...

И когда я ехал были такие же цифры. как и указаные Вячеславом и для автобусов, и для троллейбусов. Почему это табло не может показывать правильные цифры, раз уже его установили? И почему оно установлено только на одной остановке?
 
Д-616Re: табло [278][Ответить
[281] 2007-10-31 18:46при мне оно показывало для А69 что следующий через 26 минут, а послеследующий - через 30
 
AMYRe: табло [281][Ответить
[282] 2007-10-31 19:04> при мне оно показывало для А69 что следующий через 26
> минут, а послеследующий - через 30 
оптимистично :))
 
AntonRe: табло [281][Ответить
[283] 2007-10-31 22:13А послеследующий для чего показывать-то?
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [283][Ответить
[284] 2007-11-01 10:31> А послеследующий для чего показывать-то? 

Чтоб когда на остановку, забитую людьми приходил умник вроде меня, то мог оценить: стоит ли набиваться до килечного состояния в первый попавшийся автобус или имеет смысл подождать следующего.

Кстати, сегодня табло реально работало: пока я ждал время с 8 и 18 изменилось до 5 и 12
 
Д-616Re: табло [283][Ответить
[285] 2007-11-01 14:47а потом приехал А69, забрал пассажиров, уехал, а на табло остались все те же цифры... По крайней мере, так было утром.
 
Alex FRe: табло [283][Ответить
[286] 2007-11-01 14:55Короче говоря, это табло для понтов поставили.
 
AMYRe: табло [285][Ответить
[287] 2007-11-01 15:30> а потом приехал А69, забрал пассажиров, уехал, а на табло
> остались все те же цифры...

это умное табло типа переключилось на следующие машины :))))))))))
 
ЖеняRe: табло [286][Ответить
[288] 2007-11-01 15:44> Короче говоря, это табло для понтов поставили. 

Не для понтов, а с целью освоения средств.
 
СтефанRe: [270][Ответить
[289] 2007-11-01 16:10> Тут вопрос тонкий... Если говорить о метро на Троещину,
> Теремки или о реконструкции площадей, то эта тема у всех на
> слуху и бесконечные обещания могут приносить какие-то
> дивиденды администрации. Но в случае возвращения трама на
> мост Патона ситуация несколько иная ИМХО. Если думать о
> том, что это пустые обещания, то на кого они рассчитаны?

Боюсь, что на тех же, на кого торжественная церемония, фанфары, "сокращение интервалов в четыре раза" и т.п. по обсуждаемому в этой теме поводу (линии по Жилянской). Ведь если без дураков, то никакой новой линии не было и нет. А распи...арились по полной программе :-)

> Так, что может всё же есть какие-то
> побуждения у Киевпасстранса к объединению сетей?

Надо полагать, есть. Кроме всего прочего, трамвайщикам ведь явно удобнее, когда сеть единая...
 
Д-616табло[Ответить
[290] 2007-11-02 17:01представляете - сегодня утром это табло наконец работало нормально! Когда я вышел из тр3, оно показывало что до следующего а69 1 мин. Я подождал, он приехал, уехал, а табло переключилось! Правда не сразу а секунд через 30 после уезда 69.
 
SturmRe: табло [290][Ответить
[291] 2007-11-02 21:16> представляете - сегодня утром это табло наконец работало
> нормально! Когда я вышел из тр3, оно показывало что до
> следующего а69 1 мин. Я подождал, он приехал, уехал, а
> табло переключилось! Правда не сразу а секунд через 30
> после уезда 69.

нормально воно буде працювати, коли буде показвувати час для всіх чотирьох маршрутів ОТ (звісно, якщо КПТ "осилить" це зробити)
 
Д-616Re: табло [290][Ответить
[292] 2007-11-02 22:29Для четырех не выйдет - там только 3 строчки. Одним придется пожертвовать.
 
SturmRe: табло [292][Ответить
[293] 2007-11-02 22:39> Для четырех не выйдет - там только 3 строчки. Одним
> придется пожертвовать.

Ну можна зробити так, щоб періодично прокручувалися цифри, і табло показувало четвертий маршрут.
 
www3Re: табло [292][Ответить
[294] 2007-11-03 00:13>Ну можна зробити так, щоб періодично прокручувалися цифри, і табло показувало четвертий маршрут.

Получится Матрица, только горизонтальная... :)
 
NickRe: табло [292][Ответить
[295] 2007-11-04 01:21При желании там можно сделать и 5 строчек.

Табло работает следующим образом: для А 69 оно показывает количество минут до прибытия первой и второй машины, для троллейбусов - планируемый интервал на это время дня.
В случае, если вместо количества минут появляется "-", то это значит, что машина была на линии, должна была отъехать по графику с Борщаговки, но этого не сделала.
Для А 69 табло нормально работает не всегда: вчера показывало 53 . 35 мин., а через пару минут подъехала машина 4-го парка. Может, конечно, GPS пока не установили на всех машинах, поєтому и не показывает правильно.
 
SturmRe: табло [292][Ответить
[296] 2007-11-04 19:24А може на машинах АП-3 GPS просто не працює ;-)
 
Д-616Сакасаганского - аж две![Ответить
[297] 2007-11-04 21:21После открытия тролля по Жилянской получился интересный казус с остановками, а именно: от ДвСпорта по маршруту Тр3 получилось 2 остановки "Саксаганского". Как только троль поворачивает с Эспланадной на Саксаганского, есть остановка по требованию "Саксаганского". Не видел ни разу чтоб там он останавливался, но формально остановка есть - висит табличка, есть павильон. Далее, после Паньковской идет... вроде "Льва толстого"? Нет! Теперь она называется "Саксаганского" (хотя объявляют в тролле "толстого", но на табличке красуется надпись "Саксаганского")! Вот так!
 
SturmRe: Сакасаганского - аж две! [297][Ответить
[298] 2007-11-05 20:40> После открытия тролля по Жилянской получился интересный
> казус с остановками, а именно: от ДвСпорта по маршруту Тр3
> получилось 2 остановки "Саксаганского". Как только троль
> поворачивает с Эспланадной на Саксаганского, есть остановка
> по требованию "Саксаганского". Не видел ни разу чтоб там он
> останавливался, но формально остановка есть - висит
> табличка, есть павильон.

Сідав там неодноразово. Просто треба знати як троль там зупинити ;)
 
Володя ЦаренкоRe: Сакасаганского - аж две! [297][Ответить
[299] 2007-11-05 21:03І яким чином ти це робиш? Помахом руки як маршрутку чи якось інакше?
 
SturmRe: Сакасаганского - аж две! [299][Ответить
[300] 2007-11-05 21:08> І яким чином ти це робиш? Помахом руки як маршрутку чи
> якось інакше?

Так + треба вибігти на 1шу смугу, інакше водій не зупинить троль.
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [299][Ответить
[301] 2007-11-07 17:40Да где же оно есть, этот чёртово табло???!!! (Сегодня был в тех краях - нигде его не наблюдал)
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [299][Ответить
[302] 2007-11-07 17:41P.S. Троллейбусную остановку "ул. Владимирская" ликвидировали?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Сакасаганского - аж две! [302][Ответить
[303] 2007-11-07 17:47> P.S. Троллейбусную остановку "ул. Владимирская"
> ликвидировали? 
Нет. Просто сделали между Владимирской и Горького, ближе к последней. Сегодня утром еще была.
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [303][Ответить
[304] 2007-11-07 17:50> > P.S. Троллейбусную остановку "ул. Владимирская" >
> ликвидировали?  Нет. Просто сделали между Владимирской и
> Горького, ближе к последней. Сегодня утром еще была. 

А вот днём я её не обнаружил.
 
Д-616Re: Сакасаганского - аж две! [301][Ответить
[305] 2007-11-07 18:03> Да где же оно есть, этот чёртово табло???!!! (Сегодня был в
> тех краях - нигде его не наблюдал) 

На повороте с толстого на Жилянскую, возле ТЭЦ
 
NickRe: Сакасаганского - аж две! [305][Ответить
[306] 2007-11-07 20:37> > Да где же оно есть, этот чёртово табло???!!! (Сегодня был
> в > тех краях - нигде его не наблюдал)  На повороте с
> толстого на Жилянскую, возле ТЭЦ 
Вот как раз там его и нету. Табло находится на остановке ТР 3, 14, А 5, 69 на улице Жилянской, метрах в 50 после поворота с Лтва Толстого при движении в сторону Спортивной площади.
 
Д-616Re: Сакасаганского - аж две! [305][Ответить
[307] 2007-11-07 22:11Именно это и имел в виду.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Сакасаганского - аж две! [304][Ответить
[308] 2007-11-08 10:43> > >   А вот
> днём я её не обнаружил. 

Сегодня утром тоже она была. Напротив административного здания лицея "Гранд".
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [308][Ответить
[309] 2007-11-08 17:39> > > >   А вот > днём я её не обнаружил.  Сегодня утром тоже
> она была. Напротив административного здания лицея "Гранд". 

Какая-то призрачная остановка... Не понятно, почему остановка троллейбуса отделена от автобусной остановки - на кой?
 
NickRe: Сакасаганского - аж две! [308][Ответить
[310] 2007-11-08 23:45Она не отдалена. Она находится там же/в сторону Спортивной площади.
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [310][Ответить
[311] 2007-11-09 04:34> Она не отдалена. Она находится там же/в сторону Спортивной
> площади. 

А я-то про остановку в обратном направлении спрашивал!!! Про ту, что на Саксаганского быть должна. Автобусная на углу с Владимирской есть, а троллейбусной в упор не видно.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Сакасаганского - аж две! [311][Ответить
[312] 2007-11-09 09:58> > Она не отдалена. Она находится там же/в сторону
> Спортивной > площади.  А я-то про остановку в обратном
> направлении спрашивал!!! Про ту, что на Саксаганского быть
> должна. Автобусная на углу с Владимирской есть, а
> троллейбусной в упор не видно. 

А ее там и не было никогда. Сразу после Красноармейской троллейбус без остановок шел аж до "апетки ВАТ Фармак", между Владимирской и Тарасовской. А у 5-го автобуса была (не знаю, есть ли сейчас) остановка сразу после его поворота с Горького на Саксаганского - "магазин "Добродий"" (магазина уже давно нет, а остановка осталась).
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [312][Ответить
[313] 2007-11-09 14:56>
> Сразу после Красноармейской троллейбус без остановок шел аж
> до "апетки ВАТ Фармак", между Владимирской и Тарасовской.

Так вот на этом самом месте обозначенной троллейбусной остановки как раз сейчас и нет. На знаки числятся только А5 и А69.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Сакасаганского - аж две! [313][Ответить
[314] 2007-11-09 18:20> > > Так вот на этом самом месте обозначенной
> троллейбусной остановки как раз сейчас и нет. На знаки
> числятся только А5 и А69.

Мало ли что числится. Ну, забыли нарисовать - все и так знают, что и где останавливается.
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [314][Ответить
[315] 2007-11-10 15:01> > > > Так вот на этом самом месте обозначенной >
> троллейбусной остановки как раз сейчас и нет. На знаки >
> числятся только А5 и А69. Мало ли что числится. Ну, забыли
> нарисовать - все и так знают, что и где останавливается. 

В том то и дело, что НЕ ВСЕ. И если там действительно есть троллейбусная остановка - она должна быть обозначена. Или пусть ОТ останавливается по "маршруточным" правилам - где попросят?
 
AMYRe: Сакасаганского - аж две! [314][Ответить
[316] 2007-11-10 15:29звоните на 051 - или пошлют, или нарисуют. в любом случае вам сообщат не позднее, чем через месяц
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [316][Ответить
[317] 2007-11-10 18:27> звоните на 051 - или пошлют, или нарисуют. в любом случае
> вам сообщат не позднее, чем через месяц 

А остановка там действительно есть?
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [316][Ответить
[318] 2007-11-10 18:46> звоните на 051 - или пошлют, или нарисуют. в любом случае
> вам сообщат не позднее, чем через месяц 

Только что звонил. Суть ситуации изложил. Ждем-с...
 
NickRe: Сакасаганского - аж две! [315][Ответить
[319] 2007-11-10 19:19> > В том то и дело, что НЕ ВСЕ. И если там действительно есть
> троллейбусная остановка - она должна быть обозначена. Или
> пусть ОТ останавливается по "маршруточным" правилам - где
> попросят? 

Звоните по 528-30-11.
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [319][Ответить
[320] 2007-11-10 23:55> >Звоните по
> 528-30-11. 

Вы таки думаете, что не звонил? Там глухо, как в танке.
 
AMYRe: Сакасаганского - аж две! [320][Ответить
[321] 2007-11-10 23:58> > >Звоните по > 528-30-11.  Вы таки думаете, что не звонил?
> Там глухо, как в танке. 
тогда позвоните 051 и пожалуйтесь на глухой танк ;))
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [321][Ответить
[322] 2007-11-11 00:03> > > >Звоните по > 528-30-11.  Вы таки думаете, что не
> звонил? > Там глухо, как в танке.  тогда позвоните 051 и
> пожалуйтесь на глухой танк ;)) 

Так уже ж звонил.
 
AMYRe: Сакасаганского - аж две! [321][Ответить
[323] 2007-11-11 00:28и что, пожаловались, что горячая линия КПТ не работает?
 
ЖеняRe: Сакасаганского - аж две! [323][Ответить
[324] 2007-11-12 12:00> и что, пожаловались, что горячая линия КПТ не работает? 

А что, раньше по выходным она работала?
 
SturmRe: Сакасаганского - аж две! [324][Ответить
[325] 2007-11-12 12:06> > и что, пожаловались, что горячая линия КПТ не работает? А
> что, раньше по выходным она работала?

У суботу точно працює
 
maxiWELLRe: табло [283][Ответить
[326] 2007-12-12 17:38>А между тем, НЯП, никто не обратил внимание, что две линии имеются не только на Жилянской. Кроме нее, две линии можно >увидеть также на Коминтерна (отрезок между Жилянской и Саксаганского)
>вона з'являється знову і закінчується аж на перехресті Шота Руставелі - Саксаганського (вона доходить до хрестовини і обривається).

Бывал недавно в тех краях, не понял почему по улице Жилянской две тролл. линии.Страшно подумать: по всей длине улицы. Думал что одна линия дли съезда/въезда с Красноармейской.Но там просто две линии идут парралельно.
Интересно, зачем так сделали? Это чтоб легче было объезжать пробки и припаркованный транспорт? Или для каждого маршрута своя ветка (для левой КС - Тр №14, для правой - Тр №№3, 14 ?).А то, если честно, не рассмотрел по каким линиям движутся троллейбусы (и то, из-за того фотографировал).

Интересно, не жалко "Киепасстрансу" тратиться на лишние стрелки и провода :)
 
VyacheslavRe: табло [326][Ответить
[327] 2007-12-12 18:44> пробки и припаркованный транспорт? Или для каждого маршрута
> своя ветка (для левой КС - Тр №14, для правой - Тр №№3, 14

Тр3 не може заїхати під ліву лінію КМ - немає стрілок
 
NickRe: табло [326][Ответить
[328] 2007-12-14 01:53Говорили, что для безопасности по электропитанию.
 
Alex FRe: Сакасаганского - аж две! [325][Ответить
[329] 2007-12-14 04:57> > > и что, пожаловались, что горячая линия КПТ не работает?
> А > что, раньше по выходным она работала? У суботу точно
> працює 

Да ни хрена она не работает. И в будни тоже.
 
Alex FRe: табло [326][Ответить
[330] 2007-12-14 05:00> >А между тем, НЯП, никто не обратил внимание, что две линии
> имеются не только на Жилянской. Кроме нее, две линии можно
> >увидеть также на Коминтерна (отрезок между Жилянской и
> Саксаганского) >вона з'являється знову і закінчується аж на
> перехресті Шота Руставелі - Саксаганського (вона доходить
> до хрестовини і обривається). Бывал недавно в тех краях, не
> понял почему по улице Жилянской две тролл. линии.Страшно
> подумать: по всей длине улицы. Думал что одна линия дли
> съезда/въезда с Красноармейской.Но там просто две линии
> идут парралельно. Интересно, зачем так сделали? Это чтоб
> легче было объезжать пробки и припаркованный транспорт? Или
> для каждого маршрута своя ветка (для левой КС - Тр №14, для
> правой - Тр №№3, 14 ?).А то, если честно, не рассмотрел по
> каким линиям движутся троллейбусы (и то, из-за того
> фотографировал). Интересно, не жалко "Киепасстрансу"
> тратиться на лишние стрелки и провода :) 

Главное, что всё это до фени. Сегодня вечером (где-то в восьмом часу, точно помню, что где-то там часы 19:43 показывали) по Саксаганского троллейбус минут сорок тащился.
 
kostyanRe: табло [326][Ответить
[331] 2007-12-15 23:512 паралельные КС на Жилянской созданы наверное для ТР14е
или для ТР14, который едет в ТРЭД. Некуда было деньги девать. Лучше б ПС закупили.
 
Tri-StateRe: табло [326][Ответить
[332] 2007-12-17 13:47Электронные табло на улице Жилянской уже поломались

Электронные табло, установленные месяц назад на односторонней улице Жилянской, уже поломались. Бегущие строки, информирующие, через сколько минут прибудет автобус или троллейбус и когда отъедет, не «бегут». Единственная польза от табло – можно уточнить время и день недели, сообщает «Газета по-киевски».

Абсолютно бесполезна и карта, нарисованная сверху. «Я езжу на автобусе №5. Он идет на автовокзал, а на карте вообще не указан. Нарисовали только тот транспорт, который ездит на Печерск, а я там вообще не бываю, – говорит Светлана Грищенко, к которой «Газета...» общалась на остановке «Улица Льва Толстого». – Также вижу, что приезжие вообще не замечают этого табло. Всегда выясняют на словах, как доехать куда-нибудь».

Но бесполезность тоже стоит денег. По словам заместителя гендиректора «Киевпасстранса» Сергея Литвинова, стоимость одного табло составляет 15 тыс. грн. До конца года в городе установят 100 подобных указателей.
 
ЖеняRe: табло [326][Ответить
[333] 2007-12-17 14:49Откаты - второе по важности изобретение человечества после колеса.
 
Alex FRe: табло [332][Ответить
[334] 2007-12-18 03:19> Электронные табло на улице Жилянской уже поломались
> До конца года в городе
> установят 100 подобных указателей. 

Которые точно так же поломаются...
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [332][Ответить
[335] 2007-12-18 09:53> Электронные табло на улице Жилянской

А их там несколько? Я знаю только одно. Кстати, как правильно заметили, совершенно бесполезное. На нем даже термометр глючит, и он показывает на 1-2 градуса ниже, чем на самомо деле.
 
maxiWELLRe: табло [332][Ответить
[336] 2007-12-18 20:17> Электронные табло на улице Жилянской уже поломались
> До конца года в городе
> установят 100 подобных указателей.

На этом всё и закончится...Никто ничего ставить не будет.
 
GregoryRe: табло [332][Ответить
[337] 2007-12-19 01:57и все будет плохо, и все ЛАЗы развалятся, и все мы умрем...
а в конце будет грандиозный конец света, причем с шариками:)

неожели никто еще не понял, что не бывает плохо или хорошо вообще - бывает только средне. средне скорее плохо или скорее хорошо, но никак иначе.
 
Alex FRe: табло [335][Ответить
[338] 2007-12-19 02:20> На нем даже термометр глючит, и он
> показывает на 1-2 градуса ниже, чем на самомо деле. 

Это всё из-за того, что кто-то поленился взять маленькую отвёрточку и подкрутить подстроечный резистор. А вобще-то, погрешность бытового спиртового термометра, что висит за окном и к которому все привыкли, может быть намного большей.
 
kostyanRe: табло [335][Ответить
[339] 2007-12-23 15:00сегодня ехал в троллейбусе№3 по Жилянской. Возле ул. Горького его обогнал ТР14 по паралельной КС. Значит, она
построена именно для этого.
 
СаняRe: табло [339][Ответить
[340] 2007-12-23 21:40> сегодня ехал в троллейбусе№3 по Жилянской. Возле ул.
> Горького его обогнал ТР14 по паралельной КС. Значит, она
> построена именно для этого. 
Навряд її будували,лише щоб тролейбуси різних маршрутів обганяли один одного.
Насправді друга лінія використовується вкрай рідко.
 
SturmRe: табло [340][Ответить
[341] 2007-12-23 23:43> > сегодня ехал в троллейбусе№3 по Жилянской. Возле ул. >
> Горького его обогнал ТР14 по паралельной КС. Значит, она >
> построена именно для этого. Навряд її будували,лише щоб
> тролейбуси різних маршрутів обганяли один одного. Насправді
> друга лінія використовується вкрай рідко.

Хіба? декілька дінв спостерігав. В середньому кожний другий Тр14 їде по другій лінії.
 
Д-616Re: табло [340][Ответить
[342] 2007-12-24 00:19регулярно наблюдал Тр14 то на первой, то на второй линии. Тут уже от личных вкусов водителя зависит.
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [338][Ответить
[343] 2007-12-24 10:27> > На нем даже термометр глючит, и он > показывает на 1-2
> градуса ниже, чем на самомо деле.  Это всё из-за того, что
> кто-то поленился взять маленькую отвёрточку и подкрутить
> подстроечный резистор. А вобще-то, погрешность бытового
> спиртового термометра, что висит за окном и к которому все
> привыкли, может быть намного большей. 

Больше-то больше, но когда спиртовые термометры показывают в среднем -1 - -2, а этот - -5, то надо кое-кому задмуматься.
 
Alex FRe: табло [343][Ответить
[344] 2007-12-24 17:02> >
> Больше-то больше, но когда спиртовые термометры показывают
> в среднем -1 - -2, а этот - -5, то надо кое-кому
> задмуматься. 

Во-первых, о том, что температура измеряется в разных местах - и в непосредственной близости от стены дома она, очевидно, действительно несколько выше, чем на улице.
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [343][Ответить
[345] 2007-12-25 09:30Ну ладно.
Зато сегодня прикол был. Троллейбусы 3 и 14 маршрутов шли по параллельным линиям и пытались перегнать друг друга, чтоб собрать сливки с остановок. ЮМЗ Т-2 выиграл у Сити-сктовоза.
 
AMYRe: табло [345][Ответить
[346] 2007-12-25 10:02>ЮМЗ Т-2 выиграл у Сити-сктовоза. 

неправильно, Сити-ЛАЗ проиграл ЮМЗу-скотовозу
 
HAnSRe: табло [345][Ответить
[347] 2007-12-25 13:35Реформування транспортної мережі столиці триває прискореними темпами

За дорученням Леоніда Черновецького, профільні служби столиці наразі напрацьовують нові потужні проекти реформування транспортної мережі столиці. Про це повідомляє прес-служба КМДА.

Так, зокрема, за інформацією першого заступника голови КМДА Дениса Басса, найближчим часом планується будівництво великої кільцевої дороги. Вона матиме довжину 206 км і включатиме два нових мости через Дніпро. За даними проектного інституту «Укрдіпродор», вартість будівництва становить понад 20 млрд. гривень. Перша черга дороги - 149 км - буде побудована до Євро-2012. Крім того, київською владою зараз опрацьовується питання створення терміналів навколо Києва для обслуговування великовантажних автомобілів. Це дозволить не допускати транзитний транспорт у Київ, а обробляти вантажі на підходах.

«Серед знакових об’єктів реконструкції цього року - бульвар Перова, вулиці Жилянська і Саксаганського, Набережно-Рибальська дорога. Важливим досягненням стало також дострокове відкриття руху по Подільсько-Воскресенському мостовому переходу – Мосту через Гавань, завдяки чому столичні автомобілісти відтепер мають можливість скоротити дорогу до Оболоні та Троєщини з центру міста та значно зекономити час», - резюмував Денис Якович.

На реконструйованих вулицях Саксаганського і Жилянській нині впроваджено використання відокремлених смуг для проїзду громадського транспорту. [А ми і не помітили... - HAnS] Така практика, за словами генерального директора КК «Київавтодор» Георгія Глінського, буде продовжена і на інших дорожніх ділянках, де сьогодні це є можливим.
 
maxiWELLRe: табло [345][Ответить
[348] 2007-12-25 14:01Надо же, а я только думал про создание темы "Строительство большой кольцевой дороги".

Собираются и собираются, а начать строительство так и не могут.Пока надумают строить негде будет строить.ИМХО, вокруг Киева вся земля давно схвачена.Разве что, придется строить на эстакадах:)
 
NickRe: табло [345][Ответить
[349] 2007-12-25 21:12Здесь хотя бы в Киеве Кольцевую закончили...
 
kostyanRe: табло [345][Ответить
[350] 2007-12-26 06:19вчера вечером на Жилянской была огромная пробка аж до
Шота Руставели, а по Саксаганского - до Коминтерна из-за
аварий на тех перекрестках.
 
NickRe: табло [345][Ответить
[351] 2007-12-26 22:39Надо, чтобі такие пробки біли ежедневно, причём с утра до вечера.
 
Alex FRe: табло [351][Ответить
[352] 2007-12-27 02:55> Надо, чтобі такие пробки біли ежедневно, причём с утра до
> вечера. 

Дык этому и подсобить можно... :)
 
ЖеняRe: табло [351][Ответить
[353] 2007-12-27 10:00> Надо, чтобі такие пробки біли ежедневно, причём с утра до
> вечера. 

Ну так вот вчера такая, имхо, и была - даже А3тр развернулся на Воздухофлотском через двойную сплошную, сумев за 15 минут, в течение которых наблюдался, проехать пару метров.
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [351][Ответить
[354] 2007-12-27 11:25Насколько я понял, вчера была одна большая кольцевая пробка.
 
ЖеняRe: табло [354][Ответить
[355] 2007-12-27 11:41> Насколько я понял, вчера была одна большая кольцевая
> пробка. 

Судя по тому, что вдоль СТ не ехало почти ничего, то ты прав. Загрузка трама тоже была соответствующая - я уже много лет не видел, чтобы в СТ выламывались двери.

PS. "не ехало почти ничего" не потому, что была пробка, а потому, что дорога была пуста в обе стороны - все стояли в центре. :)
 
НИКОЛАЙRe: табло [355][Ответить
[356] 2007-12-27 11:51> > Насколько я понял, вчера была одна большая кольцевая >
> пробка.  Судя по тому, что вдоль СТ не ехало почти ничего,
> то ты прав. Загрузка трама тоже была соответствующая - я
> уже много лет не видел, чтобы в СТ выламывались двери. PS.
> "не ехало почти ничего" не потому, что была пробка, а
> потому, что дорога была пуста в обе стороны - все стояли в
> центре. :) 
▬ Скоро пробки будут и не в центре, а на кольцевых магистралях!
 
AMYRe: табло [356][Ответить
[357] 2007-12-27 14:09> ▬ Скоро пробки
> будут и не в центре, а на кольцевых магистралях! 

они уже давно там есть...
 
kostyanRe: табло [356][Ответить
[358] 2007-12-27 19:20на Кольцевой пробки из-за сужения дороги перед мостом над ж\д
 
www3Re: табло [356][Ответить
[359] 2007-12-27 21:12+ светлофоры!!! (м.Академгородок, ул.Булаховского,на Теремках...)
 
НИКОЛАЙRe: табло [356][Ответить
[360] 2007-12-27 21:43Значит ездить надо в Киев через Петровцы или Бровары...
 
AMYRe: табло [359][Ответить
[361] 2007-12-27 23:17> + светлофоры!!!
может темнохворы? ;))
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [361][Ответить
[362] 2007-12-28 09:55> > + светлофоры!!! может темнохворы? ;)) 

Откатохворы ))
 
NickRe: табло [361][Ответить
[363] 2007-12-28 23:05Надо на них телехфоны повесить.
 
Alex FRe: табло [363][Ответить
[364] 2007-12-29 14:27> Надо на них телехфоны повесить. 
И тельавизеры :)
 
kostyanRe: табло [363][Ответить
[365] 2008-01-03 00:16Лучше б научили ездить.
 
kostyanRe: табло [363][Ответить
[366] 2008-01-07 20:32И сделать побольше м-тов ОТ, за счет чего убрать побольше МТ.
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [363][Ответить
[367] 2008-01-31 09:42Кстати, сегодня утром табло работало в необычном режиме. Оно показывло приближенное к реальности время до прихода как 69-го, так и 5-го автобуса. Третья строка была предусмотрительно выключена. Троллейбусные интервалы теперь можно прочесть только на самом знаке остановки.
 
HAnSRe: табло [363][Ответить
[368] 2008-01-31 13:22А тим часом на Печерську на стінках багатьох зупинок з"явилися порожні короби, ІМХО під табла.
 
AMYRe: табло [368][Ответить
[369] 2008-01-31 14:31> А тим часом на Печерську на стінках багатьох зупинок
> з"явилися порожні короби, ІМХО під табла. 
Оч. может быть.

Прошел тендер на автоматизированную систему диспетчерского управления движением. Отвалили 5 лимов. Imho, табло могут быть частью этой системы
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=70579#70579
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [368][Ответить
[370] 2008-01-31 15:59И, естественно, это все только к автобусам относится?
 
HAnSRe: табло [370][Ответить
[371] 2008-01-31 18:22> И, естественно, это все только к автобусам относится?

Поки - так. На тролейбуси GPSки ще не почали ставити. Хоча недавно був тендер - могли вже для тролів закуповувати
 
HAnSRe: табло [370][Ответить
[372] 2008-01-31 18:55От короб http://77.120.100.15/file/4759521/3898392/tablo_IMG_4491.jpg
 
Д-616Re: табло [372][Ответить
[373] 2008-01-31 20:05> От короб
> http://77.120.100.15/file/4759521/3898392/tablo_IMG_4491.jpg 
та не, такие штуки были на остановках раньше - туда рекламу засовывали! Прекрасно помню такую на остановке А12,44 на Соломенской пл (убрали в 2001)
По-моему это не под табло.
 
MaxyRe: табло [372][Ответить
[374] 2008-02-01 10:32так, я б припустив що це не під табло, бо занадто низько висить.
 
HAnSRe: табло [373][Ответить
[375] 2008-02-27 11:23> > От короб >
> http://77.120.100.15/file/4759521/3898392/tablo_IMG_4491.jpg
> та не, такие штуки были на остановках раньше - туда рекламу
> засовывали! Прекрасно помню такую на остановке А12,44 на
> Соломенской пл (убрали в 2001) По-моему это не под табло.

Таки реклама...
________________
Після реконструкції на вулиці Горького мерія запровадить односторонній рух

Київський міський голова Леонід Черновецький доручив комунальній корпорації «Київавтодор» розробити проектно-кошторисну документацію реконструкції вулиці Горького. Корпорація має визначити генеральну проектну та підрядну організації, отримати всі необхідні дозвільні документи та передбачити інвестиційно привабливі об’єкти. Про це повідомляє прес-служба КМДА.

Під час реконструкції фахівцями передбачено перекласти інженерні мережі, відновити проїжджу частину, підсиливши її покриття, замінити бортовий камінь. Крім того, планується реконструкція оглядових колодязів з заміною розвантажувальних залізно-бетонних плит та старих металевих люків на нові з механізмом замкнення, які запобігатимуть нещасним випадкам чи мародерству.

Важливо, що після реконструкції, на вулиці Горького буде запроваджено односторонній рух з відповідною заміною світлофорного режиму та технічних засобів організації дорожнього руху, облаштовано тролейбусну лінію. При цьому існуюча бульварна частина залишиться для відпочинку та прогулянок киян і гостей міста.

За попереднім підрахунком, вартість усіх робіт становить близько 90 мільйонів гривень. Завершити реконструкцію планується у 2009 році.
http://kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=195198
 
HAnSRe: табло [373][Ответить
[376] 2008-02-29 16:23На зупинці А62 біля Філармонії з’явилося табло на тіакій самі опорі як на Жилянській. Світилося, але чи працювало - не розгледів
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [376][Ответить
[377] 2008-02-29 16:39> На зупинці А62 біля Філармонії з’явилося табло на тіакій
> самі опорі як на Жилянській. Світилося, але чи працювало -
> не розгледів 

Ого! Теперь можно показухой заниматься в более удобном для этого месте.
 
AMYRe: табло [376][Ответить
[378] 2008-02-29 16:56> На зупинці А62 біля Філармонії з’явилося табло на тіакій
> самі опорі як на Жилянській. Світилося, але чи працювало -
> не розгледів 

Дык сегодня там была презентация с участием Бакса и Ламбуцкого
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewtopic.php?p=72605#72605
 
Д-616Re: табло [376][Ответить
[379] 2008-02-29 17:16Такое табло видел на остановке А55 на пл.Славы, как ехать от Старонаводницкой, возле НТУ.
 
Володя ЦаренкоRe: табло [376][Ответить
[380] 2008-02-29 17:32> На зупинці А62 біля Філармонії з’явилося табло на такій
> самі опорі як на Жилянській. Світилося, але чи працювало -
> не розгледів 

Воно там з’явилось не сьогодні, бачив його ше 10 лютого ввечері, світилися цифри до приїзду першого автобусу 2 хвилини, другого-19, черех хвилину автобус підійшов, але цифри не змінилися.
 
NickRe: табло [376][Ответить
[381] 2008-02-29 22:18Ещё должно было пояиться табло на Контрактовой.
 
НИКОЛАЙRe: табло [381][Ответить
[382] 2008-03-01 19:53> Ещё должно было пояиться табло на Контрактовой. 
▬ Не появится, потомучто будут закрывать на реконструкцию ул. Фрунзе, поэтому на Подол трамвайного движения не будет, а 14, 15, и 18 передадут с водилами и вагонами на борщаговку, останется только оболонско-пущанские маршруты...
 
HAnSRe: табло [382][Ответить
[383] 2008-03-02 14:14> > Ещё должно было пояиться табло на Контрактовой. ▬ Не
> появится, потомучто будут закрывать на реконструкцию ул.
> Фрунзе, поэтому на Подол трамвайного движения не будет, а
> 14, 15, и 18 передадут с водилами и вагонами на борщаговку,
> останется только оболонско-пущанские маршруты...

Детальніше мона?
 
НИКОЛАЙRe: табло [382][Ответить
[384] 2008-03-02 20:46На сколько мне известно, запланирована реконструкция Фрунзе и Контраковой, о сроках я не могу говорить, так-как ещё не построена линия связывающая Автогенный с Борщаговкой, но Фрунзе уже в этом году начнут, по живём -увидим.
 
Д-616Re: табло [382][Ответить
[385] 2008-03-02 20:55>Фрунзе уже в этом году начнут
вряд ли, линию от Автогенного до БД так быстро не сделать, а ога нужна для обслуживания Т13,14,15 трамами ДШ
 
НИКОЛАЙRe: табло [385][Ответить
[386] 2008-03-02 21:01> >Фрунзе уже в этом году начнут вряд ли, линию от
> Автогенного до БД так быстро не сделать, а ога нужна для
> обслуживания Т13,14,15 трамами ДШ 
▬ не 13 а 18, вы имели ввиду.
 
HAnSRe: табло [386][Ответить
[387] 2008-03-02 21:10> > >Фрунзе уже в этом году начнут вряд ли, линию от >
> Автогенного до БД так быстро не сделать, а ога нужна для >
> обслуживания Т13,14,15 трамами ДШ ▬ не 13 а 18, вы имели
> ввиду.

Він старомодняк))

> вряд ли, линию от Автогенного до БД так быстро не сделать, а
> она нужна для обслуживания Т13,14,15 трамами ДШ

Не обов’язково. Я сподіваюся що до кінця року об’єднають ШТ і 18/15/14, тоді ганяьтимуть через ШТ. Обслуговувало ж ДШ Т18 ще недавно
 
Д-616Re: табло [386][Ответить
[388] 2008-03-02 21:28>до кінця року об’єднають ШТ і 18/15/14
для этого нада закончить участок от Воздухофлотской до Победв, а там пока всё очень вяло, только бровку укладывают, а еще смотря чё будут делать после этого участка - если ветку от Автогенного до БД то всё ок, можно обслуживать, а если основную трассу (с однопутками) то вряд ли будут усложнять еще перегоном трамов на другие маршруты.
а еще у Т14 большой нулевой рейс будет если не через БД-Автогенный а через Старовокзальную
 
HAnSRe: табло [388][Ответить
[389] 2008-03-02 21:36> >до кінця року об’єднають ШТ і 18/15/14 для этого нада
> закончить участок от Воздухофлотской до Победв, а там пока
> всё очень вяло, только бровку укладывают, а еще смотря чё
> будут делать после этого участка - если ветку от
> Автогенного до БД то всё ок, можно обслуживать, а если
> основную трассу (с однопутками) то вряд ли будут усложнять
> еще перегоном трамов на другие маршруты. а еще у Т14
> большой нулевой рейс будет если не через БД-Автогенный а
> через Старовокзальную

Автогенку в будь-якому разі до кінця оку не зроблять. Там два проколи під залізницею треба
 
ОТТО777Re: табло [388][Ответить
[390] 2008-03-02 22:44> >до кінця року об’єднають ШТ і 18/15/14 для этого нада
> закончить участок от Воздухофлотской до Победв, а там пока
> всё очень вяло, только бровку укладывают, а еще смотря чё
> будут делать после этого участка - если ветку от
> Автогенного до БД то всё ок, можно обслуживать, а если
> основную трассу (с однопутками) то вряд ли будут усложнять
> еще перегоном трамов на другие маршруты. а еще у Т14
> большой нулевой рейс будет если не через БД-Автогенный а
> через Старовокзальную 

Тап якщо будуть брати пасажирів то буде нормально, навіть допомагатимуть коли їхатимуть на лінію через ШТ і за одне побачимо одинарки на ШТ)) І Т6B5 на Т18 можливо, во прикол буде)))
 
Д-616Re: табло [388][Ответить
[391] 2008-03-02 23:28>Т6B5 на Т18 можливо, во прикол буде
ага, хотелось бы их увидеть на Дмитриевской и Глубочицкой...
там вполне могли когда-то ездить 60х, если Красинка тогда обслуживала эти маршруты.
 
ЖеняRe: табло [390][Ответить
[392] 2008-03-03 13:49І Т6B5
> на Т18 можливо, во прикол буде))) 

Не думаю, что ДШ настолько не любит свои вагоны.
 
ЖеняRe: табло [387][Ответить
[393] 2008-03-03 13:53> > > >Фрунзе уже в этом году начнут вряд ли, линию от > >
> Автогенного до БД так быстро не сделать, а ога нужна для >
> > обслуживания Т13,14,15 трамами ДШ ▬ не 13 а 18, вы имели
> > ввиду. Він старомодняк)) > вряд ли, линию от Автогенного
> до БД так быстро не сделать, а > она нужна для обслуживания
> Т13,14,15 трамами ДШ Не обов’язково. Я сподіваюся що до
> кінця року об’єднають ШТ і 18/15/14, тоді ганяьтимуть через
> ШТ. Обслуговувало ж ДШ Т18 ще недавно 

Товарищ, будь реалистом! Скоро _ГОД_, как не могут сделать несчастные две остановки тройки. И это при том, что там нет никаких мостов/эстакад, и вообще практически идеальные условия для работы!
 
Вячеслав ВятченкоRe: табло [387][Ответить
[394] 2008-03-03 15:35Кстати, а второй линией проводов на Жилянской, похоже, пользоваться давно уже перестали.
 
HAnSRe: табло [393][Ответить
[395] 2008-03-03 17:13> > > > >Фрунзе уже в этом году начнут вряд ли, линию от > >
> > Автогенного до БД так быстро не сделать, а ога нужна для
> >
> > > обслуживания Т13,14,15 трамами ДШ ▬ не 13 а 18, вы
> имели
> > > ввиду. Він старомодняк)) > вряд ли, линию от
> Автогенного
> > до БД так быстро не сделать, а > она нужна для
> обслуживания
> > Т13,14,15 трамами ДШ Не обов’язково. Я сподіваюся що до
> > кінця року об’єднають ШТ і 18/15/14, тоді ганяьтимуть
> через
> > ШТ. Обслуговувало ж ДШ Т18 ще недавно
> Товарищ, будь реалистом! Скоро _ГОД_, как не могут сделать
> несчастные две остановки тройки. И это при том, что там нет
> никаких мостов/эстакад, и вообще практически идеальные
> условия для работы!

Результати попереднього тендеру було скасовано як такі що не відповідають чинному законодавству. Тому й роботи стояли.
 
HAnSRe: табло [381][Ответить
[396] 2008-03-03 17:13> Ещё должно было пояиться табло на Контрактовой.

Нема - перевірив
 
Д-616Re: табло [394][Ответить
[397] 2008-03-03 18:43> Кстати, а второй линией проводов на Жилянской, похоже,
> пользоваться давно уже перестали. 
может немного не в тему, но вот вспомнилось: на Курской от дома пионеров (или_как_там_счас_это_называется) до Воздухофлотского где вверх подъем Тр17,19 тоже 2 паралельные линии. Ни въездной, ни выездной стрелки на вторую линию нет, но к сети подключена. Появилась она там в 2001 году, во время реконструкции Севастопольской пл. Вот конец этой линии - как раз перед стрелкой на Воздухофлотский пр. (Тр17,19 налево, направо служебное соединение)
http://i.piccy.kiev.ua/i2/7d/d2/20e97d32ab6262742be80cd340b3.jpeg
 
NickRe: табло [396][Ответить
[398] 2008-03-03 21:22> > Ещё должно было пояиться табло на Контрактовой. Нема -
> перевірив 

На остановке А 62?
 
HAnSRe: табло [398][Ответить
[399] 2008-03-03 21:24> > > Ещё должно было пояиться табло на Контрактовой. Нема -
> > перевірив На остановке А 62?

Ні там, ні на зумпинці А51
 
NickRe: табло [398][Ответить
[400] 2008-03-03 21:25Должно быть на остановке А 62 - это же у нас образцовый маршрут.
 
НИКОЛАЙRe: табло [393][Ответить
[401] 2008-03-04 10:32> > > > >Фрунзе уже в этом году начнут вряд ли, линию от > >
> > Автогенного до БД так быстро не сделать, а ога нужна для
> > > > обслуживания Т13,14,15 трамами ДШ ▬ не 13 а 18, вы
> имели > > ввиду. Він старомодняк)) > вряд ли, линию от
> Автогенного > до БД так быстро не сделать, а > она нужна
> для обслуживания > Т13,14,15 трамами ДШ Не обов’язково. Я
> сподіваюся що до > кінця року об’єднають ШТ і 18/15/14,
> тоді ганяьтимуть через > ШТ. Обслуговувало ж ДШ Т18 ще
> недавно  Товарищ, будь реалистом! Скоро _ГОД_, как не могут
> сделать несчастные две остановки тройки. И это при том, что
> там нет никаких мостов/эстакад, и вообще практически
> идеальные условия для работы! 
▬ Ну, так я реалистичен, евро если и будет в 2012, то это будет позор в глазах всего мирового сообщества, что говорить с газом не могут договорится...
 
ЖеняRe: табло [395][Ответить
[402] 2008-03-04 10:56Скоро _ГОД_, как не могут сделать > несчастные
> две остановки тройки. И это при том, что там нет > никаких
> мостов/эстакад, и вообще практически идеальные > условия
> для работы! Результати попереднього тендеру було скасовано
> як такі що не відповідають чинному законодавству. Тому й
> роботи стояли. 

Допустим. Но почему они стоят сейчас?
 
IRJRe: табло [393][Ответить
[403] 2008-03-04 10:56> на Курской от дома пионеров

Но-но! :) Не дом пионеров, а _дворец_ пионеров и станция юного техника. Ах, детство, где ты теперь? ;)
 
HAnSRe: табло [402][Ответить
[404] 2008-03-04 11:02> Скоро _ГОД_, как не могут сделать > несчастные > две
> остановки тройки. И это при том, что там нет > никаких >
> мостов/эстакад, и вообще практически идеальные > условия >
> для работы! Результати попереднього тендеру було скасовано
> > як такі що не відповідають чинному законодавству. Тому й
> > роботи стояли.  Допустим. Но почему они стоят сейчас? 

А що, рейки вже не варять?
 
ЖеняRe: табло [404][Ответить
[405] 2008-03-04 11:17> > Скоро _ГОД_, как не могут сделать > несчастные > две >
> остановки тройки. И это при том, что там нет > никаких > >
> мостов/эстакад, и вообще практически идеальные > условия >
> > для работы! Результати попереднього тендеру було
> скасовано > > як такі що не відповідають чинному
> законодавству. Тому й > > роботи стояли.  Допустим. Но
> почему они стоят сейчас?  А що, рейки вже не варять?

За последнюю неделю изменений не заметил. Да и, в любом случае, фронтов работ там и кроме рельс немеряно. 
 
kostyanRe: табло [404][Ответить
[406] 2008-03-10 21:25http://community.pk.kiev.ua/pn/25945.html
 
ЖеняRe: табло [406][Ответить
[407] 2008-03-11 12:53> http://community.pk.kiev.ua/pn/25945.html 

Ежу понятно, что единственная цель установки этих табло - это освоение средств начальством пастранса.
 
Ночной_ДозорRe: табло [394][Ответить
[408] 2008-03-11 18:16> Кстати, а второй линией проводов на Жилянской, похоже,
> пользоваться давно уже перестали.

Она же односторонняя. И вообще не знаю какой там толк от троллейбуса - постоянный тянучки.
 
ОТТО777Re: табло [394][Ответить
[409] 2008-03-11 21:15І якраз дуже добре трійка ходить, не треба наганяти, та й тр14 імхо покращили))
 
VIVASRe: табло [409][Ответить
[410] 2008-03-11 21:55> І якраз дуже добре трійка ходить, не треба наганяти, та й
> тр14 імхо покращили)) 

Да ходить то она ходит хорошо, только дохеть ею быстро можно только рано утром или поздно вечером! Из Чехии сейчас видно тяжелее, но я помню как летом, я никогда на ДС на тройку не садлися, шёл пешком и закусывал мороженым по Саксаганского до вокзала, а там уже садился на транспорт, или даже шёл и дальше пешком. Потому что пешком Саксаганского было пройти быстрее, чем ехать в душном троле :)
 
ОТТО777Re: табло [409][Ответить
[411] 2008-03-11 22:45ну я нею користуюся не в пік тому задоволений)))
 
kostyanRe: табло [409][Ответить
[412] 2008-03-12 06:52А вторую КС наверное отключили, чтоб троли не соревновались
 
0‒19 | 20‒412 | 413‒432 | 433‒721 | 722‒741 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011