Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒82 | 83‒102 ] [ Все сообщения ]

DenVolВ Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит[Ответить
[0] 2007-07-09 15:12С 29.06 по 08.07 я пребывал в Турции. Должен сказать, что несмотря на то, что от страны сильно веет Востоком, в любом случае - не Европой, я бы на месте ЕС все-таки взял к себе Турцию. Культура заметно выше, причем убеждаешься в этом только когда возвращаешься обратно. Ездил по путевке "Anex Tur" Расскажу все впечатления:

Перелет Киев-Анталья:
Выполняла МАУ. Качество услуг, должен заметить, весьма и весьма, недаром там мой отец КВСом работает. Впервые в жизни пролетелся на Боинге 737-400. Самолет изнутри довольно ухожен, внутренняя обшивка родная и на местах; все кнопки, рычаги и крутки на сиденьях действуют. Есть даже гнезда типа jack для наушников и панелька управления плеером в поручне - к сожалению, плеер не работал. Кондиционер работал нормально, коврики в салоне чистые, аккуратно уложенные. Стюардессы спокойные, хорошо сработанные, вежливые. Кормежка приемлемая. Перелет шел на высоте 10000 м, совершился вовремя, без эксцессов и задержек. Доволен.

Трансфер:
Практически никаких проблем. Единственное что пришлось полчаса ждать остальных 11 туристов (2 из 13 были мы с мамой), поскольку они ДАЖЕ не подозревали, что их уже полчаса ждут возле выхода из терминала. Везли на микроавтобусе VW, доехали быстро.

Отдых:
Настоятельно рекомендую всем постоянным посетителям Крыма. Правда, там троллейбуса у моря нет (вместо него трамвай), зато все остальное - на заметно высшем уровне, чем у нас. Качество пищи (шведский стол), море (Черное по сравнению с "Ак-Дэнизом" - Днепр), отель (3 звезды + All Included, но после Крыма даже ЭТО, за ТАКИЕ деньги - намного лучше) и контингент (с этих пор мое мнение о турках поменялось в лучшую сторону) на высоте.

Обратный трансфер:
Никаких проблем.

Перелет Анталья-Киев:
Выполнял Аэросвит/Донбассаэро. Везли на Аэросвитовском Боинге 737-200. И вот здесь чувствуется разительная разница между Аэросвитом и МАУ. Обшивка в салоне уже более поношенная, ковры мятые, накрывают зеленую светодиодную линию безопасности. Стюардессы тормознутые, как наша буфетчица в школе - только с четвертого раза я докричался до стоящей РЯДОМ и особо не обремененной стюардессы, чтоб она мне все-таки налила этот долбанный стаканчик колы. В кормежке единственное, что могу отметить положительное - плавленный сыр, гранулированные сливки для кофе и шоколад. Да и то - одна из стюардесс, забыв обо всем, шла по салону и несла кому-то контейнер с сухомяткой, да так задумалась, что споткнулась и рассыпала все содержимое по салону. Вылет из Антальи задержали на целый час, правда, там был виноват уже не Аэросвит, а сама пропускная способность аэродрома - была "самолетная пробка", пришлось почти час ждать, пока взлетят по очереди четыре самолета, чтобы взлететь самим. Перелет шел низковато, около 7-8 тысяч метров от земли - было видно отдельные дома городов, а в Турции и до гор недалеко было, страшновато. Но главное, что все-таки долетели, ведь при посадке в Борисполе было достаточная турбулентность, самолет изрядно колбасило, пилоты едва выровняли машину возле самой полосы, тоже было страшновато.

Отдельная заметка - прибытие в Киев:
Говорят, что украинская таможня - самая лучшая в мире. Честно говоря, прибыв в Анталью, путь от самолета до автобуса занял минут 15 - надо было купить визу, только и всего. У нас волокита начинается уже на таможне, в очереди ждали около 10 минут, затем почти все пассажиры еще полчаса ждали багаж (в Анталии не разрешают возить ручную кладь больше 6 кг, а в Киеве разрешают - поэтому в Анталии проблем с багажом не было).

Скажу так: в Турции мне понравилось и летать с МАУ - тоже. Рекомендую. Ждите на трамвайном форуме небольшой отчетик об Антальском трамвае.
 
Сергій_ПRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [0][Ответить
[1] 2007-07-09 17:58> У нас волокита начинается уже
> на таможне, в очереди ждали около 10 минут, затем почти все
> пассажиры еще полчаса ждали багаж

Як і в усіх нормальних країнах, в Борисполі митниця - після багажу.

(в Анталии не разрешают
> возить ручную кладь больше 6 кг, а в Киеве разрешают -
> поэтому в Анталии проблем с багажом не было).

Як це співвідноситься з чеканням багажу?
 
DenVolRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [1][Ответить
[2] 2007-07-09 19:32> > У нас волокита начинается уже > на таможне, в очереди
> ждали около 10 минут, затем почти все > пассажиры еще
> полчаса ждали багаж Як і в усіх нормальних країнах, в
> Борисполі митниця - після багажу.

Очень странно, где вы это видели. Мы, сразу выйдя из автобуса, попали на таможенный контроль документов. Точно таможенный, потому что когда мы уезжали из Киева и проходили таможню нас проверял тот же самый таможенник, Бондаренко Мыкола. В этот раз его пересадили на прибытие. После этого был багаж. А после багажа были еще контрольные посты с рентгеновскими лентами, но там никого не проверяли.
Кто-то из нас что-то напутал.

> (в Анталии не разрешают >
> возить ручную кладь больше 6 кг, а в Киеве разрешают - >
> поэтому в Анталии проблем с багажом не было). Як це
> співвідноситься з чеканням багажу? 

Если б разрешили взять, то и багаж бы ждать не пришлось.

ЗЫ: забыл насчет Аэросвитовского Боинга сказать - все крутки и кноки, даже мусорные ячейки в подлокотниках сидений были выломаны.
 
АПRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [2][Ответить
[3] 2007-07-09 20:20> > > У нас волокита начинается уже > на таможне, в очереди
> > ждали около 10 минут, затем почти все > пассажиры еще
> > полчаса ждали багаж Як і в усіх нормальних країнах, в
> > Борисполі митниця - після багажу.
> Очень странно, где вы это видели. Мы, сразу выйдя из
> автобуса, попали на таможенный контроль документов.

Это был пограничник.
Таможню документы не интересуют, ее интересуют Ваши торбы, которые Вы получили только ПОСЛЕ контроля документов, о чем сами и написали.
 
СвязистRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [2][Ответить
[4] 2007-07-09 22:04За отчёт отдельное спасибо. А где фото к коментам?
 
DenVolRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [4][Ответить
[5] 2007-07-09 22:36> За отчёт отдельное спасибо. А где фото к коментам? 

Фото есть только самой местности, где отдыхали. + одно фото из салона Боинга (небо). И еще фотки Антальского трамвая - это на красном форуме ищите. Могу выложить, если интересно.
 
DenVolRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [4][Ответить
[6] 2007-07-09 23:27Готов отчет о трамвае. Смотрите тут:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=3395&ft=1&s=nd&fm=0&lm=0
 
СтефанRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [0][Ответить
[7] 2007-07-10 17:00> Перелет Киев-Анталья:
> Выполняла МАУ. Качество услуг, должен заметить, весьма и
> весьма, недаром там мой отец КВСом работает. Впервые в
> жизни пролетелся на Боинге 737-400.
> <...>
> Перелет Анталья-Киев:
> Выполнял Аэросвит/Донбассаэро. Везли на Аэросвитовском
> Боинге 737-200. И вот здесь чувствуется разительная разница
> между Аэросвитом и МАУ.

Я бы все-таки не стал делать радикальных выводов из "статистики", состоящей из одного измерения на каждый из двух объектов.
(Нет, у меня абсолютно никакой предрасположенности ни к одной из двух компаний нет. Летал и теми, и другими неоднократно, но вот вспомнить, на месте ли была обшивка и как вели себя стюардессы, не смог бы и под пыткой... :-)
 
DenVolRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [0][Ответить
[8] 2007-07-10 17:52Безусловно я согласен с тобой, Стефан. Рано судить о компаниях, воспользовавшись один раз. Я просто привел описания двух полетов, без приукраса и клеветы. Может, в моих случаях было исключение из правил. А уже что остальным больше нравится, я не волен решать.

ЗЫ: Опять-таки, ничего личного - отец работает в МАУ, посему эта компания мне немного импонирует. Да и обидно, что у них такие классные рейсы, как Киев-Прага, Киев-Будапешт и Киев-Москва позабирал себе Аэросвит.
 
СтефанRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [8][Ответить
[9] 2007-07-10 18:50> Да и обидно, что у них такие классные рейсы, как Киев-Прага,
> Киев-Будапешт и Киев-Москва позабирал себе Аэросвит.

В смысле, "позабирал"? Разве они (МАУ) когда-то по этим маршрутам летали?
 
DenVolRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [9][Ответить
[10] 2007-07-10 18:53> В смысле, "позабирал"? Разве они (МАУ) когда-то
> по этим маршрутам летали? 

А вот этого не знаю. Надо у отца спросить. В любом случае, раньше был один "Аэрофлот" и все были вместе.
 
ЖетонRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [9][Ответить
[11] 2007-07-17 21:33Да, Турция рулит, +1. Сам бывал, в Мармарисе. Что интересно, у Аэросвита всего два 737-400, а юзают их на большинство туристических рейсов, сам туда и обратно на четырехсотых летал. Ничего транспортно интересного найдено не было, довольно пошлый был отдых.
З.Ы. Сейчас я в Израиле, летел Эль-Аль (Израильские авиалинии), Боинг 737-800. Салон двух классов, причем эконом мне показался менее удобным, чем в 400, зато все новое, ЖК дисплеи над креслами (один на 3 ряда), инструкция по ПТБ в виде видео, плеер в кресле (12 каналов музыки и звук к фильму, шаровые уши фирменные). У Эль-Аль своя служба безопасности, контроль отдельный, все осматриваеться намного тшательнее, чем при обычных рейсах (террористическая угроза как-никак).
З.З.Ы. ГЭТ в Израиле нету... Есть только кармелит (подземный фуникулер) в Хайфе, фоты скину потом, ща не могу.
 
МираRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [8][Ответить
[12] 2007-08-18 09:32> Безусловно я согласен с тобой, Стефан. Рано судить о
> компаниях, воспользовавшись один раз. Я просто привел
> описания двух полетов, без приукраса и клеветы. Может, в
> моих случаях было исключение из правил. А уже что остальным
> больше нравится, я не волен решать.
> ЗЫ: Опять-таки, ничего личного - отец работает в МАУ,
> посему эта компания мне немного импонирует. Да и обидно,
> что у них такие классные рейсы, как Киев-Прага,
> Киев-Будапешт и Киев-Москва по забирал себе Аэросвит. >Извините,что влезаю в разговор,но ваши слова мне как бальзам на душу.У меня аерофобия в панической форме,а мне через 4 дня лететь на МАУ в Турцию (родные напрочь в Крым ехать отказались если за теже деньги но с лучшим качеством можно в Турции отдохнуть)Я уже летала на МАУ,правда наверное гораздо меньше,чем вы.Мне интересно,почему такая странная логика у авиакомпании - туда полет отличный и самолет внешне хорошо выглядит , а обратно самолет хуже выглядит (один раз был такой пошарпанный,что жуть!) и в полете трусит,один раз шасси выпустил с третей попытки,жестко сел,другой раз чтото из крыла текло...может это нормально,но стюард спросил "из какого?".Меня вечно беспокоит в наших самолетах то,что наши люди любят делать все на тяп-ляп,ездить,летать на всем "недоделанном" - авось пронесет.Я сейчас в интернете читаю про боинги,чтобы успокоится,вместо этого нахожу статью о изношенных самолетах нашей авиации,чей средний возрас 15.6 лет.Кстати,у МАУ ,что сейчас меня особенно радует,самые "новые" самолеты... Не знаю чего у меня фобия - самолетов или наших самолетов...Может вы меня еще чем нибудь успокоите? :(
 
DenVolRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [12][Ответить
[13] 2007-08-18 21:06> Может вы меня еще чем нибудь
> успокоите? :( 

Ха, мерси. :-)) Самый старый Боинг в МАУ, если не ошибаюсь, 737-200 1967 года (кодовую "кличку" не помню). Самые новые - где-то конца 80-х - середины 90-х. Могу уточнить у отца и написать подробнее, придется подождать.
 
СаняRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [12][Ответить
[14] 2007-08-19 00:36Самый старый Боинг в МАУ, если не ошибаюсь, 737-200 1967 года
Отакої,а я думав,там новенькі літачки.А тут виявляється металобрухт літає...На списання!!!
 
ПфырRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [12][Ответить
[15] 2007-08-19 10:11Согласно http://www.airwar.ru/enc/aliner/b737-200.html Боинг 737-200 выпущен в 1967 году, причем в декабре.
Поэтому есть некоторые сомнения, что у МАУ столь раритетный экземпляр :-)
Насчет середины семидесятых - соглашусь.
 
СтефанRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [13][Ответить
[16] 2007-08-19 17:28> Ха, мерси. :-)) Самый старый Боинг в МАУ, если не ошибаюсь,
> 737-200 1967 года (кодовую "кличку" не помню). Самые новые
> - где-то конца 80-х - середины 90-х. Могу уточнить у отца и
> написать подробнее, придется подождать.

Было бы любопытно! Если это не тщательно охраняемый секрет, конечно...
 
DogmaRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [10][Ответить
[17] 2007-08-19 21:33> > В смысле, "позабирал"? Разве они (МАУ) когда-то > по этим
> маршрутам летали?  А вот этого не знаю. Надо у отца
> спросить. В любом случае, раньше был один "Аэрофлот" и все
> были вместе. 

Да, в отвратительной коммуналке. Техника была только одного производства - "наша" Все данные об инцидентах и катастрофах скрывались, кроме особо резонансных случаев. До середины 80х мы жили в информационном ваккуме. (это не голословное утверждение - почти все родственники в авиации работают, и к тому же по работе пришлось перелопатить "Гражданскую авиацию" за 87-88 годы - когда разрешили печатать статьи с разборами полетов...Грустные выводы пришлось сделать.

И едва ли ты слетал бы тогда в Турцию, это же "капиталистическая страна" (а туда очень сложно было получить разрешение сьездить," если конечно не быть отпрыском парт- или гебешного босса") :( Добавлю что межународные рейсы только через Москву как и визы.
___________
У "МАУ" на этот год имеется одна посадка на брюхо (в Хорватии) + второй неприятный случай -выпали кислородные маски как при разгерметизации, незадого до посадки, паника в салоне. Катастроф у МАУ не было.

Аэросвит - инфы нету. Упал один ЯК-42, летвший в Салоники.

UM Air -не закрыли запасной люк перед взлетом, пришлось вырабатывать горючее и идти на аварийную посадку (в апреле в Тбилиси) Потеряли два самолета - ИЛ 76, первозивший по договоренности испанский контингент из Афганистана, и ЯК-42, летевший из Тажикистана в Трабзон (Турция), ходят слухи что экипаж был пьян.

Это то, что просочилось в прессу.

Про состояние секонхендовых самолетов могу только догадываться. Лучше всего в Турцию лететь турецкими же авиалиниями - у них самолеты пятилетнего возраста (вот седня узнавала)

Еще один здоровущий минус нашей авиации- пьяные экипажи.

Минусы рассказала, у кого есть инфа, расскажите плюсы.
 
DogmaRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [10][Ответить
[18] 2007-08-19 21:35Уточнение-данные про катастрофы - за весь период сущестования авиакомпании
 
ЖетонRe: В Анталью и обратно: МАУ vs. Аэросвит [17][Ответить
[19] 2007-08-19 22:25> Еще один здоровущий минус нашей авиации-
> пьяные экипажи. Минусы рассказала, у кого есть инфа,
> расскажите плюсы.
Ну, насколько я знаю, пьяные экипажи на пассажирских международных рейсах у нас встречаются нечасто... Та и состояние парка самолетов вполне приличное... Насколько я знаю, Боинги 737-200 уже не соотвествуют правилам ИКАО и выведены из эксплуатации. Осталтсь в основном 737-300 и 737-400. Аэробусы у наших перевозчиков не сильно в почете, знаю только про один. 300ые уже подустарели, 400ые еще очень даже ничего... В парке Аэросвита один 737-200, два 737-300, шесть 737-400 и два 737-500, видимо, приобретены совсем недавно. Есть еще три дальнемагистральника 767-300. К 2012 году парк планируеться удвоить за счет новых 737-800
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒82 | 83‒102 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011