Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒106 | 107‒126 | 127‒146 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [125][Ответить
[127] 2005-05-30 15:13Некоректоно.
 
IRJRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [125][Ответить
[128] 2005-05-30 15:32> На переходе "маневры" вообще запрещены, только СТОП.

А если не успеваешь затормозить? Объехать запрещено?

> Есть правило: если хоть одна машина остановилась (на переходе), немедленно должны остановиться ВСЕ.

На сколько я понял, она двигалась.
 
Ночной_ДозорRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [128][Ответить
[129] 2005-05-30 16:33> > На переходе "маневры" вообще запрещены, только СТОП.
> А если не успеваешь затормозить? Объехать запрещено?

У тебя какой стаж-то? Можешь конечно гнать на переходах со всей дури. Потом не обижайся на судьбу.

 
IRJRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [128][Ответить
[130] 2005-05-30 17:00> У тебя какой стаж-то?

Да никакого :) По Киеву ни разу не ездил без инструктора, а за городом один раз на копейке без тормозов 8)

> Можешь конечно гнать на переходах со всей дури. Потом не обижайся на судьбу

Хочу заметить, что разговор был о разнице 120 и 60 км/ч.
 
Ночной_ДозорRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [130][Ответить
[131] 2005-05-30 23:47> Хочу заметить, что разговор был о разнице 120 и 60 км/ч.

Дело разворачивалось на переходе. В трафик, когда машины идут плотно, нужно идти в потоке. Я всегда предпочитаю левую полосу. А вот когда машин мало и попадаю в зону переходов придерживаюсь около 40.
 
IRJRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [130][Ответить
[132] 2005-05-31 11:18> В трафик, когда машины идут плотно, нужно идти в потоке.

Сомневаюсь, что там был поток машин.

> Я всегда предпочитаю левую полосу.

На двух-полоске - я тоже, на трёх-полоске - предпочитаю средний ряд, хотя часто приходится ездить в левом ряду.

> А вот когда машин мало и попадаю в зону переходов придерживаюсь около 40

Если переходы не регулируемые, то я вообще почти останавливаюсь (притормаживаю). Но слава Богу здесь их почти нет. А вот если горит зелёный, то 50-60 км/ч, хотя внимательно наблюдаю за тротуарами.
 
DimRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [130][Ответить
[133] 2005-06-02 17:11В международный розыск объявлена дочь члена совета директоров ОАО "Ирбис", 34-летняя Карина Гличьян, которая две недели назад сбила остановившего ее инспектора ГИБДД, а затем сбежала из зала суда.

Инцидент произошел в Москве утром 23 мая. Молодая женщина на престижной иномарке сначала нахамила сотрудникам ДПС ГИБДД, а потом совершила наезд на одного из них.

Как было установлено, около 9:00 женщина, управлявшая джипом Toyota Land Cruiser, около Триумфальной арки была остановлена за проезд по разделительной полосе. Инспектор ГИБДД Денис Сильченко и его напарник Сергей Ромашков несли службу возле Триумфальной арки. Джип, выехавший на разделительную полосу, привлек их внимание.

Остановив автомобиль, Сильченко потребовал у женщины, сидящей за рулем, документы. Женщина, объясняя свою торопливость больным ребенком, протянула водительское удостоверение, но потом, как утверждает инспектор, заявила, что документы ей не нужны, и она все равно поедет дальше. Затем села за руль и тронулась с места.

Денис Сильченко, инспектор 2-го отдела ДПС на спецтрассе ГИБДД Москвы рассказал: "Инспектор Ромашков, это мой напарник, находился перед машиной, но она, несмотря на это, проехала через него и 7 метров ехала, когда он находился под машиной".

В итоге джип врезался в задний борт "Газели", которая протаранила стоявшую перед ней "копейку", и только после этого остановился.

В результате 30-летний старший лейтенант милиции Сергей Ромашков с множеством переломов конечностей и ребер, а также переломом основания черепа доставлен в реанимационное отделение института имени Склифосовского. Карина Гличьян, проживающая в поселке Николина Гора на Рублевском шоссе, была задержана. Оказалось, что с ней в машине находились двое детей, трех и десяти лет, однако даже их присутствие не удержало ее от столь безумного поступка.

Остановившись, водитель никак не реагировала на все просьбы сотрудников автоинспекции. Из машины так никто и не вышел, и Денис Сильченко вместе с подоспевшими коллегами на собственных руках подняли тяжелый внедорожник, чтобы вытащить из-под него пострадавшего автоинспектора.

Сергей Ромашков до сих пор находится в Институте им. Склифосовского со множественными переломами и обширной травмой головы. Прокуратура возбудила в отношении Карины Гличьян уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника милиции".

По данным "КП", Сергею Ромашкову семья Гличьян предложила 10 тыс. долларов и турпутевку за рубеж, чтобы закрыть дело. Сейчас состояние милиционера удовлетворительное.

Однако удастся ли замять эту историю, неизвестно - в МВД говорят, что за ней следят в администрации президента: в то утро инспектора держали спецполосу для проезда Фрадкова, отмечает газета.

24 мая женщина явилась в Дорогомиловский районный суд, где судья должен был избрать меру пресечения. Однако вердикта Гличьян так и не дождалась. Отпросившись у конвоя в туалет, она сбежала из зала суда. Теперь она объявлена в международный розыск, сообщают "Новые Известия". Все документы Гличьян, водительское удостоверение, общегражданский и заграничный паспорта находятся в прокуратуре Западного округа столицы.

В прокуратуре считают, что факт умышленного наезда на сотрудника ГИБДД очевиден. За покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов Карине Гличьян грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

По мнению следователей, Гличьян может находиться за границей. Милиция просит всех, кто что-либо знает о местонахождении Карины Гличьян, обращаться по телефонам 243-23-12, 243-22-45 или "02", сообщает ТВ Центр.

Следует отметить, что Карина Гличьян и раньше фигурировала в милицейских сводках Так, 2 июня 1996 года в состоянии алкогольного опьянения она гоняла на "Порше" по встречной полосе Кутузовского проспекта. Второй раз женщина попалась 6 мая 2004 года. Каждый раз ее штрафовали на 500 рублей и отпускали.

 
IRJRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [130][Ответить
[134] 2005-06-03 10:30А у неё вообще, как с психикой?
 
Ночной_ДозорRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [130][Ответить
[135] 2005-06-04 22:35В Штатах ее бы давно уже пристрелили..
 
DimRe: Вот потому я и говорю, что ублюдков надо направлять на груженые камазы.. [130][Ответить
[136] 2005-09-08 15:39В Петербурге задержан преступник, убивший в автомобильной пробке прохожего.

Сотрудники милиции в среду вечером задержали подозреваемого в убийстве пешехода. Мужчину забили насмерть бейсбольными битами из-за того, что он якобы помешал объехать пробку автомобилю по тротуару.

По данным ГУВД города и Ленинградской области, задержан один из двух подозреваемых. Задержание произошло во Фрунзенском районе. Второй подозреваемый и автомобиль, на котором они ехали, пока не обнаружены.

В настоящее время задержанного подозреваемого допрашивают сотрудники правоохранительных органов. Как сообщает "Интерфакс", задержанный 1975 года рождения занимается частным предпринимательством.

Как сообщалось ранее, вечером 22 августа в Кировском районе Санкт-Петербурга на улице Зины Портновой неизвестные, проезжавшие по тротуару на машине Hyundai зеленого цвета без номерных знаков, забили насмерть бейсбольными битами 22-летнего Антона Соболева.

По предварительным данным, причиной конфликта, в результате которого погиб молодой человек, стало то, что он мешал движению автомобиля, объезжавшего дорожную пробку по тротуару.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко взяла под личный контроль расследование данного преступления.

 
Борис S. (from Fu...Слава Богу ![Ответить
[137] 2005-09-23 00:33Автомобиль Porsche-911 с московскими номерами взорвался сегодня ночью, врезавшись в железобетонную ограду в 1,5 м от контрольно-пропускного пункта Генерального штаба Вооруженных сил на Воздухофлотском проспекте в Киеве.

Около 2:25 автомобиль, в салоне которого было три человека, на огромной скорости выехал со стороны Южного ЖД вокзала по улице Лукашевича и, не изменяя направления движения, снес металлическую ограду возле проезжей части и влетел в железобетонный забор Генштаба ВС. Предварительная причина ДТП - значительное превышение скорости. Свидетели видели, как машина за несколько минут до столкновения разгонялась по свободной от транспорта ночной дороге.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, водитель иномарки значительно превысил скорость, что и послужило причиной ДТП, передает Magnolia.

После столкновения произошло возгорание автомобиля, а спустя некоторое время произошел взрыв.

В результате аварии два человека погибли на месте. Еще один человек – пассажирка автомашины - после столкновения была выброшена из автомобиля ударной волной, а затем скрылась с места происшествия на такси. О ее состоянии ничего не известно.

Судя по фотографиям с места происшествия, взорвавшийся автомобиль Porsche-911 был поставлен на учет в Москве весной-летом этого года, так как на госномере стоял регион "177".

В результате ДТП повреждены стойка и 2 секции железобетонного забора, огонь также повредил крышу КПП, сообщают "Украинские новости".

В ликвидации последствий ДТП принимали участие военнослужащие Генштаба Вооруженных сил Украины, которые во время несчастного случая пребывали на посту. Военнослужащие дежурной части КПП вызвали бригады скорой помощи и пожарной охраны.

Пожар был потушен силами пожарного расчета 30-й автобазы Генштаба ВС и двух автомобилей пожарных Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

http://newsru.com/arch/world/21sep2005/dtp.html
 
no_remRe: Слава Богу ![Ответить
[138] 2005-09-23 09:19Особенно удивила девушка, которая выбралась из машины, словила такси, и уехала...
 
Борис S. (from Fu...Re: Слава Богу ![Ответить
[139] 2005-09-23 13:59- так как она не сумела доехать до нужного места на первом ... :-)
 
no_remRe: Слава Богу ![Ответить
[140] 2005-09-23 15:03Наверное, обидно ей было - за проезд-то дважды уплочено!
 
DimRe: Слава Богу ![Ответить
[141] 2005-11-22 09:58Дело сына министра обороны РФ, сбившего насмерть пенсионерку, закрыто "за отсутствием состава преступления" .

В понедельник закончилось следствие по делу о наезде Александра Иванова, сына вице-премьера российского правительства, министра обороны РФ Сергея Иванова, на 68-летнюю москвичку Светлану Беридзе, которая от полученных травм скончалась на месте. Дело закрыли за отсутствием состава преступления в действиях водителя, пишет газета "Новые известия".

Решение следователей не вызвало у родственников погибшей женщины удивления - они были готовы к подобному исходу. Но они все же не намерены останавливаться и собираются обратиться к независимым экспертам.

Дело о ДТП с участием Александра Иванова находилось в следственных органах полгода. Напомним, вечером 20 мая Александр Иванов на своем личном автомобиле Volkswagen Bora на улице Лобачевского, возле дома №92, на регулируемом пешеходном переходе сбил 68-летнюю Светлану Беридзе, которая скончалась на месте. По факту гибели следователем УВД Западного округа было возбуждено уголовное дело, которое теперь закрыли за отсутствием в действиях сына высокопоставленного российского чиновника нарушений и состава преступления.

"В том, что дело закроют, и Иванова не признают виновным, мы не сомневались с самого начала, - сказала дочь Светланы Беридзе Нина Плющ. - Дело постоянно продлевали и не давали нам знакомиться с его материалами".

Пока что всех материалов дела родственники не видели, но они уверены, что на решение следователя повлияла также и экспертиза скорости, с которой ехал Иванов. "Он сам утверждает, что двигался со скоростью 58 км в час, - рассказал брат Нины Плющ Виктор Беридзе. - И экспертиза показала, что его скорость не превышала и 80 км в час". "Но я уверена, что машина двигалась с гораздо большей скоростью, - сказала Нина Плющ. - Ведь после удара тело мамы взлетело на 4 метра вверх, и ее отбросило вперед метров на 20. Я не думаю, что на скорости 58 км/час можно так сбить человека. А удар был сильнейшим. Вещи, которые были у мамы в сумке, как будто прессом сдавило, а связку металлических ключей согнуло так, как будто они оловянные".

Дело Иванова успело обрасти чередой загадочных и странных совпадений. Так, в деле отсутствуют два непосредственных свидетеля. До сих пор неясно, куда пропал мужчина, который, как утверждают родственники Светланы Беридзе, видел, что она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Также бесследно исчезла и одна из двух машин "скорой помощи", которые приехали на место аварии. "Первая машина приехала, когда еще не было даже ГАИ, - сказала Нина Плющ. - Врачи осмотрели маму и определили, что у нее сломан позвоночник в двух местах. Потом приехала еще одна "скорая", на которой маму уже и увезли. В документах нет упоминания о первой машине. Между тем врачи этой "кареты" могли бы подтвердить или опровергнуть данные судмедэкспертизы", пишет газета.

На основе этих и многих других "белых пятен" в деле сына министра обороны родственники намерены обратиться к независимым экспертам.

Необходимо отметить, что ранее в ходе предварительного следствия по этому делу подтвердился факт, что сбитая Ивановым 68-летняя женщина вышла на проезжую часть при запрещающем красном сигнале светофора. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

По данным следствия, из-за медленно двигавшегося по крайней правой полосе транспортного средства она не увидела машину Александра Иванова и попала под ее колеса. Сам Иванов не мог предотвратить наезд на женщину, так как из-за вышеупомянутого транспортного средства также не мог ее видеть.

http://www.newsru.com/russia/22nov2005/ivanov.html
 
DimRe: Слава Богу ![Ответить
[142] 2005-11-25 12:19В годовщину свободы печати Ren-TV закрыло свободу эфира.

В день, когда российские средства массовой информации должны были бы отмечать круглую дату, посвященную свободе печати, произошло симптоматичное событие, свидетельствующее о действительном уровне свободы слова в России. От эфира одного из российских телеканалов была отстранена ведущая итогового вечернего выпуска новостей.

24 ноября исполнилось 100 лет с того дня, как в России печать в первый раз стала свободной. Печатная гласность была допущена осенью 1905 года в общем контексте вынужденных конституционных реформ, проведенных Николаем II под давлением социалистов на улице и либералов в правительстве. Предварительная цензура, главный враг свободного слова, существует с давних времен. В России она неоднократно меняла свое пребывание, концентрируясь то в Академии наук, то в полицейских управах благочиния, то в Министерстве народного просвещения, то опять в Министерстве полиции, пишет "Независимая газета". За всеми этими перемещениями стояла главная цель - обеспечить максимальную свободу рук для бюрократии, что, естественно, предполагало тотальный контроль над распространяемой в обществе информацией.

Отстранение от эфира самой популярной ведущей телеканала Ren-TV Ольги Романовой произошло именно в сотую годовщину свободной прессы. В прошлом году она получила премию ТЭФИ как лучшая ведущая новостей, а ее информпрограмма "24 с Ольгой Романовой" была названа лучшей информационно-аналитической программой, напоминает "Коммерсант". Как заявила Романова, ее отстранение от эфира было сделано по устному распоряжению нового главы компании Александра Орджоникидзе. Сам Орджоникидзе заявил, что "это обычный рабочий процесс" и каналу необходимо пробовать новых ведущих, чтобы "улучшать рейтинг и долю".

Отстранение от эфира стало первым громким скандалом после того, как более месяца назад канал покинули его основатели Ирена и Дмитрий Лесневские. Телеканал Ren-TV, получивший недавно новых владельцев, похоже, меняет информационную политику.

Как сообщила сама Ольга Романова NEWSru.com, вечером в четверг она попыталась попасть в студию, но ее буквально физически не пустили туда 3 человека в черной униформе, которые оказались сотрудниками ООО ЧОП "ДСЛ Евразия" (лицензия N1887 от 3 июня 1999 года). Их фамилии – Можаров, Баранов и Дунский. Ни один из этих людей не является сотрудником телеканала, отметила телеведущая.

Телеведущей программы "24" не позволили выйти в эфир передаче, которая должна была транслироваться на регионы в 21:30. По словам ведущей, ее не пустили в студию программы трое охранников из частного охранного предприятия. Позже Ольге Романовой не удалость выйти в эфир и в рамках московского выпуска в 23:30.

По словам Ольги Романовой, это было сделано после ее устной беседы с новым главой медиахолдинга Александром Орджоникидзе. "Днем после того, как мы собрались на летучку, Орджоникидзе передал мне через заместителя главного редактора, что я отстранена от эфира, - рассказала Романова "Эху Москвы". - Это был устный приказ, и я попросила письменного распоряжения, но его не последовало ни в какой форме".

Потом, по ее словам, она была приглашена на беседу к Орджоникидзе, где он еще раз попросил ее не выходить на эфир". По словам Ольги Романовой, Орджоникидзе аргументировал в устной беседе это решение выступлением телеведущей в эфире "Эха Москвы" в программе "Особое мнение". Тогда она рассказала, в частности, из выпуска новостей были сняты два сюжета - про хрустальную часовню Зураба Церетели и сюжет про закрытие дела против сына министра обороны России, сбившего женщину.

Романова попросила Орджоникидзе оформить это требование в письменном виде, но глава медиахолдинга отказался сделать это, рассказала она NEWSru.com. "Я заявила, что он препятствует выполнению мной профессиональных и служебных обязанностей, и не выйти на эфир я могу только по причине смерти или по письменному распоряжению руководства, и пошла в эфирную студию, - заметила Романова. - Но меня не пустили трое сотрудников ЧОП, и я не вышла на региональный эфир в 21:30 по Москве".

Следующий, московский, выпуск программы "24 с Ольгой Романовой" вышел в эфир с другим ведущим - Виталием Бузуевым. "Повторилась та же история. Эти люди мне сказали, что они не работают на Ren-TV, но у них есть распоряжение Александра Орджоникидзе не пускать меня в студию, причем я это все записала на пленку", - сказала Романова позже вечером.

Генеральный директор Ren-TV Александр Орджоникидзе уверяет, что все это обычный рабочий процесс. По его словам, "у информационных программ канала низкие рейтинги и доля - ниже средних по каналу, - и руководство Ren-TV решило попробовать на вечерние выпуски новостей других ведущих телеканала".

"Кроме того, одному человеку сложно вести все вечерние выпуски в будни, каждый день; он может просто неважно себя почувствовать, - добавил Орджоникидзе. – Так что ничего такого здесь нет".

Орджоникидзе категорически опроверг, что работу ведущей прервали вооруженные люди: "Никаких вооруженных людей на канале нет, как и в любой компании, у нас действует служба безопасности".

Сама Ольга Романова сначала заявила, что новые хозяева "наказали" ее за разглашение фактов цензуры на Ren-TV . Она сообщила, что еще во вторник из ее эфира, также по распоряжению Орджоникидзе, было снято два сюжета. Один касался судебного процесса над сыном министра обороны Сергея Иванова, второй – строительства хрустальной часовни на Манежной площади по проекту Зураба Церетели стоимостью 15 млн долларов. В среду сюжет про часовню в эфире все-таки прошел.

Александр Орджоникидзе сказал, что ему неизвестно, по каким причинам был снят из новостей сюжет о сыне министра обороны, и добавил, что на следующей неделе Ольга Романова должна снова выйти в эфир.

Позже Романова оценила решение отстранить ее от эфира как "человеческую глупость и дурацкое решение менеджмента". Романова не считает, что данное решение было политическим: "Чего я не могу предъявить пока новым акционерам, так это вмешательства в редакционную политику. Пока в нашем эфире достаточно и гораздо более смелых сюжетов". Напомним, что Ren-TV был единственным каналом, который, уже при новом руководстве, показал 4 ноября националистический митинг в центре Москвы.

По ее словам, она завтра придет на работу, на недельную летучку. "Надеюсь, меня на работу пустят - никаких распоряжений о своем увольнении я не видела, и сама заявлений не писала. А что дальше - будет видно", - сказала Романова.

Ольга Романова продолжит выступать в эфире "Эха Москвы", заявил главный редактор радио Алексей Венедиктов.

Мнение: потерян последний канал, который сохранял хоть какую-то объективность в освещении событий

Пресс-секретарь одного из акционеров Ren-TV, немецкой медиагруппы RTL Group, Эндрю Бакхерст заявил "Коммерсанту", что отстранение от эфира Ольги Романовой для него "новость" и он "никак не может ее прокомментировать". Бакхерст посоветовал обратиться к гендиректору канала Ральфу Зибеналеру, но потом пояснил, что в настоящий момент тот находится на съемках нового проекта.

В свою очередь, основатель Ren-TV Ирена Лесневская в интервью "Интерфаксу" выразила недоумение по поводу случившегося. "Я не знаю, наказывать можно до эфира или после эфира, внутри компании может быть всякое, но эфир - это святое", - отметила Лесневская.

Генеральный секретарь союза журналистов России Игорь Яковенко в интервью "Радио Свобода" так оценил происшедшее: "заткнули последнюю отдушину в федеральном эфире".

А бывший президент СССР Михаил Горбачев в ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать случившееся, сказал, что "просто поражен таким отношением к журналистам", сообщает газета "Труд". "Такое отношение к Ольге Романовой - это камертон, который говорит о том, что потерян последний канал, который сохранял хоть какую-то самостоятельность и объективность в освещении событий", - сказал Горбачев.

Напомним, недавно телеканал Ren-TV сменил собственника. Как уже сообщалось, 30% акционерного капитала стали принадлежать немецкой RTL Group и по 35% - российским "Северсталь-Групп" и "Сургутнефтегаз". Кресло бывшего главы медиахолдинга, Ирены Лесневской, как и прогнозировалось ранее, занял бывший гендиректор "НТВ-Плюс", потомок наркома СССР Александр Орджоникидзе. А место Дмитрия Лесневского, гендиректора канала, - немец Ральф Сибеналер, не говорящий ни слова по-русски.

Ранее в интервью "Новой газете" Александр Орджоникидзе рассказывал о том, как, по его представлениям, будет дальше строиться работа на канале. Новый руководитель заверил, что новости на канале останутся в том виде, что и сегодня. "Ни у акционеров, ни у менеджмента нет планов менять формат канала", - заявил он, добавив, что рейтинг приносят разные программы, не только развлекательные. Сам Орджоникидзе лично высказался за то, чтобы все люди, которые делают новости, остались на канале, в том числе Ольга Романова и Марианна Максимовская.

По словам Орджоникидзе, он занимается лишь бизнесом и вопросы политики, огосударствления телекомпаний и предстоящих выборов-2008 его не касаются. "Я менеджер. Это не ко мне", - сказал он, добавив, что Кремль никак не связан с его назначением и что его пригласили акционеры.

http://www.newsru.com/russia/25nov2005/rentv.html

 
Борис S.Продолжение шоу ...[Ответить
[143] 2008-01-16 23:23http://www.from-ua.com/crime/de7b133a960c1.html
 
Сан СанычRe: Продолжение шоу ... [143][Ответить
[144] 2008-01-17 00:55> http://www.from-ua.com/crime/de7b133a960c1.html
Что на это можно сказать?.. Пока правоохранительные органы (к которым, кстати, ГАИ также относится) будут продолжать зависеть от папаш вышеуказанных мажоров, ситуация вряд ли существенно изменится к лучшему. Кроме того, не следует забывать, что наказания за нарушения ПДД сейчас просто мизерны (депутаты ВР все никак не внесут соответствующие изменения в Админкодекс - не правда ли, интересное совпадение?) и даже создание ДТП с тяжелыми последствиями (в смысле, нанесение вреда жизни и здоровью других) может остаться безнаказанным, если забашлять кому надо энную сумму $$$. А безнаказанность, как известно, развращает...
 
ЖеняRe: Продолжение шоу ... [143][Ответить
[145] 2008-01-31 16:37Мочить на месте ещё до приезда ментов. Иного не дано.
 
Сан СанычТаки продолжение шоу ...[Ответить
[146] 2008-09-23 03:29http://pro-test.org.ua/novosti_ukrainy/novosti_ot_pro_test/fotoreportazh/banditam___tyurmy_a_mazhor_kalinovskij___opravdan_foto
Сентябрь 2008
22.09.2008 14:19 Бандитам — тюрьмы, а мажор Калиновский — оправдан! (ФОТО)
Киевская прокуратура закрыла резонансное дело «мажора» Калиновского, обвиняемого в гибели двух человек. Объяснили просто – в связи с тем, что нет признаков преступления. Письмо с уведомлением о закрытии дела получила Лариса – вдова погибшего в ДТП прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского.
Это скандал! Справедливость так и не восторжествовала! Почти полтора года семья олигархов Калиновских пыталась замять уголовное дело и отмазать от наказания своего Сергея, который обвиняется в гибели двух человек.
Напомним, 30 мая 2007 года на рассвете в центре Киева кабриолет Сергея Калиновского врезался в стоящую на обочине машину милиционера. Погибла также любимая девушка Сергея, сидящая рядом с ним в машине, Анастасия Бронникова. Сразу после аварии обвиняемый водитель находился в больнице, откуда сбежал 14 сентября прошлого года. По некоторым сведениям, сейчас Калиновский живет в Израиле. Он объявлен в международный розыск. Но уже вчера с сайта Интерпола исчезло его фото. Оправдан!
«Я этого так не оставлю! Буду оспаривать постановление прокуратуры», – сказала журналистам Лариса Куликовская, которая прожила 12 лет счастливой жизни с погибшим Володей. Даринка часто надевает милицейскую фуражку своего папы.
– Это была последняя капля! Больше меня ничем в этом мире не удивить! Как такое может быть?! – сокрушается Лариса Куликовская (34 года). – У меня ноги подкосило, когда читала письмо из городской прокуратуры. Сколько Калиновские заплатили за то, чтобы дело закрыли? Сколько стоит жизнь двух человек?! И если такое происходит, то пусть Рада примет закон и укажет стоимость откупа от тюрьмы. Тогда весь народ будет знать плату мажоров! А если убийца моего мужа не виноват, то почему он сбежал от следствия?!
После неожиданной гибели своего Володи, Лариса с дочкой Дариной (9 лет) скромно живут в маленьком доме под Киевом. Девочка часто вспоминает папу, надевает его милицейскую фуражку, крутится перед зеркалом и наивно заверяет, что в будущем будет ловить бандитов и защищать маму.
– Иногда застаю Дарину всю в слезах. Спрашиваю, что с ней, а она отвечает: «За папой скучаю, а если увижу этого богача, то убью», – продолжает Лариса. – Я успокаиваю ее, и повторяю, что ты должна учиться. А сама не знаю, откуда силы еще беру… Эти Калиновские обещали нам горы золотые. В прошлом году брат обвиняемого водителя Александр трижды со мной встречался. И квартиру сказал, что купит, и машину, и счет в банке на ребенка откроет. Но где это?!
Всю последнею неделю на сердце у вдовы было неспокойно. Лариса места себе не находила. Внезапно Дарина заболела, а тут еще муж приснился.
– Это впервые Вова ко мне во сне пришел, – вспоминает женщина. – Он стоял в двери нашего дома, задумчивый такой, и вдруг сказал: «Выйдешь за меня замуж еще раз»?.. Я в холодном поту открыла глаза. А на следующий день после долгого молчания меня снова Калиновские нашли.
От удара БМВ «Жигули» прапорщика превратились в груду металла
В прошлый четверг Ларисе позвонила некая Людмила и якобы представляла Калиновских. Незнакомка просила встретиться, чтобы обговорить весь механизм так называемой «помощи».
– Эта Людмила за день до того, как со мной связалась, явилась к моей свекрови и сказала, что перечислили в районный банк какие-то деньги, – призналась потерпевшая. – А мне говорила, что хочет моему ребенку помочь, что мы должны разойтись тихо, что у этого Сергея Калиновского жизнь перечеркнута после аварии и он страдает. Но я им не верю. Не нужны мне их квартиры, машины, за которые потом могут убить! Если хотят помочь дочке, то пускай откроют ей счет в банке. А если нет – пускай тот, кто забрал моего любимого мужа сидит в тюрьме. Я буду за это бороться и подавать заявления в суды снова и снова.
Журналисты газеты связались с братом обвиняемого водителя Александром Калиновским, но тот отказался что-либо комментировать. «Ваша газета писала о нашей семье очень нехорошие материалы. На этом разговор закончен», – сказал Александр. Адвокат Игорь Лодяной, который раньше отстаивал интересы «золотого мальчика» отказался даже сказать, защищает ли он Калиновского до сих пор.
Прапорщик Владимир Куликовский погиб в 37 лет
Пресс-секретарь прокуратуры Киева Мирослава Мушка вчера сказала, что о новом повороте в деле ей ничего пока неизвестно. Хотя заинтересован ли кто-либо еще искать Калиновского – большой вопрос. Ведь в марте сам прокурор Киева Евгений Блаживский сказал: «Это обычное дело об обычном ДТП и родственники не имеют к нему (Калиновскому – Ред.) никаких претензий. Если бы он был здесь и дал показания, кто знает, каким был бы результат. Ведь не в каждом случае водителя признают виновным».
Комментарий юриста:
Глава Киевской юридической компании Олег Березюк:
– Потерпевшая сторона сейчас по закону может обратиться в суд по месту совершения этого ДТП и обжаловать постановление прокуратуры. Решение суда должно быть в течение недели.
Если иск потерпевших не будет удовлетворен, можно еще обратиться в Апелляционный суд.
Погибшая Настя Бронникова (25 лет) сидела в машине Калиновского
 
0‒19 | 20‒106 | 107‒126 | 127‒146 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011