Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒105 | 106‒125 | 126‒145 ] [ Все сообщения ]

анонимRe: Логика [125][Ответить
[126] 2004-10-30 19:46> Вы
> согласны, что есть большая разница между таким утверждением
> и утверждением "NNN, вы псих (ублюдок, болван, нацист)",
> высказанным на публике?

Ну, я здесь вроде как новый человек и не в курсе всей предыстории, но кого тут только за последнее время нацистом не обзывали! И ничего...
 
Сергей ФедосовRe: При чём тут цензура? [105][Ответить
[127] 2004-10-30 20:02
> - между этническими группами в Швейцарии также существует
> напряжённость. Многим это неизвестно, однако это так.

Мне это неизвестно. Либо это такая же напряжённость, как в России "между грельскими и прельскими"

> страну держит вместе высокий уровень благосостояния,
> порождённый банками, куда стекаются деньги - нередко
> сомнительного происхождения - со всего мира, в том числе из
> стран бывшего СССР.

А что её держало раньше, до того, как она стала банковской и на этом разбогатела?

Югославия вот была по сравнению с соседями веьсма богатой, а всё равно все насмерть перегрызлись, да и весьма небедная Канада чуть было не распалась, несмотря на то что нянчилась с Квебеком (финансово) как с капризным ребёнком.

> не сказано. Франция также не подписала Европейскую хартию о
> нацменьшинствах и ни одна собака об этом не залаяла.

Франция - это западноевпропейская Украина! :-))
А вот в итальянской конституции государственный язык никак не опредлелён, зато сказано, что Республика охраняет языковые меньшинства всеми приемлемыми способами. Например, в Южном Тироле все говорят только по-немецки. Итальянизация там тоже была - при Муссолини! :-)

> общения с властями. Кроме того, следует разрешить
> русскоязычную рекламу с обязательным дублированием на
> украинском языке. Этого должно хватить, чтобы снять
> напряжение с большей части русскоязычного населения.

А без обязательности или разрешений нельзя? Зачем дублировать в Севастополе, или в Одессе? Шоб было? Или шоб не забывались, гады? :-)
 
aramisRe: 125[Ответить
[128] 2004-10-31 01:50



>Oпять же, грязью фронтовиков. Да, наверняка можно было >выразить те же мысли, которые тут выражались в отношении >83-летнего ветерана, корректнее. Но... скажем так, услышав, >как этот самый ветеран почти истерическим тоном кричит, что >возьмет автомат и пойдет защищать украинский язык, нельзя >не задаться вопросами. Сам я, как Вы читали, >придерживаюсь мнения, что за его угрозы его нужно было как >минимум задержать — и мне не кажется, что я тем самым >поливаю грязью фронтовико


Я, кстати, это тоже написал [см. мой пост 120]. И возмутился не реакцией властей,которой по существу и не было, а Мишиными оскорбительными предположениями, что он вообще не воевал.


>Дозор, проблема в дискусии с тобой заключается в том, что ты >никогда не меняещь даже на миллиметр свою точку зрения на >большинство вопросов. Вне зависимости от аргументов >оппонента - ты их даже не рассматриваешь, а просто >безапелляционно заявляешь, что это ерунда, и каждому >разумному человеку должно быть понятно, что прав именно >ты.
>Сочти это просто конструктивной критикой.



А это Мишина цитата из Украины 6. Все это относится к нему самому на 100%. Но беда в том, что сам он так не считает. Его некомпетентность вопиюща. Его не раз ловили на ошибках, передергивании и просто лжи, и не только я. Казалось, можно бы сделать выводы и в следующий раз подумать, прежде чем начинать стучать по клавишам. Но зачем? Лучше обвинять оппонентов в узости взгляда, обывательщине и нацизме.









 
MishaRe: 125[Ответить
[129] 2004-10-31 01:58aramis - Вам меня обсуждать не надоело, случайно?
Тем более, что я вообще буду впредь воздерживаться от политических дискуссий, так как я понял, что это может привести к ненужной и неэелаемой политизации Комитета, чего я, разумеется, абсолютно не хочу допустить.
Моя ошибка, что я не осознал этого ранее. Ну так на ошибках учатся.

 
IRJRe: 125 [129][Ответить
[130] 2004-10-31 12:07> Тем более, что я вообще буду впредь воздерживаться от
> политических дискуссий, так как я понял, что это может
> привести к ненужной и неэелаемой политизации Комитета, чего
> я, разумеется, абсолютно не хочу допустить.
> Моя ошибка, что я не осознал этого ранее. Ну так на ошибках
> учатся.

Вот это - мудро! Поддерживаю ;) Сам в этих спорах не участвовал - зачем? Мнения всё равно никто не поменял, но зато переругались многие :(

ЗЫ Зато ч/з годик почитать это будет прикольно, наверное :/
 
Cергей ФедосовRe: 125 [129][Ответить
[131] 2004-10-31 15:22Ни через год, ни через два, ни через десять ничего не изменится. Украина по-прежнему будет родиной слонов, окружённая творящими козни злодеями во главе с самыми главными на букву "мэ", украинский язык по-прежнему будет навязываться идиотскими методами (потому что никакими другими он ужиться с соседями, выходит, просто не способен), копья будут по-прежнему ломаться вокруг принципа, с тупого ли конца разбивать яйцо и что является символом чего...

Меняться будут только действующие лица, но не сценарий и тем более не догмы. Всё это я и видел, и слышал, и читал и 5 лет назад, и 10, и 15...
 
aramisRe: 125 [129][Ответить
[132] 2004-10-31 17:15Спокойно, Мр Федосов, без пессимизма. Вы прямо как Глоба, но ни одно из его предсказаний не сбылось. Вот почитайте его последнюю чушь. Я лично верю в здравый смысл народа Украины и надеюсь, что все будет ОК





ГЛОБА ИЗ 2001-го: Буш, Ющенко, Украина!
[2004-10-30 18:15]

-- Я не раз говорил: США -- великая страна, но придет время, когда доллар будет стоить меньше японской иены -- он превратится в пыль! И США из страны номер один превратится в страну номер 20, а, может быть, в страну номер 150! Правда, настоящий кризис возникнет только тогда, когда к власти придет 44-й президент (Буш-младший -- 43-й). Был такой великий человек, "Нострадамус России, Украины и Белоруссии", Василий Немчин. Он писал об Америке: "Четыре года будет править каждый правитель, а вот когда две четверки сойдутся (то есть 44-й президент), грянет страшная буря, это будет продолжение войны, и в результате там все рухнет..." Правда, прогноз оптимистический: США не погибнет! Будут еще 45-й и 46-й президенты. Последний и спасет положение. 46-й президент будет национальным героем, отцом-основателем нового американского государства.

-- Любое затмение пробуждает рок, фатум, неизбежные события. В этом году 5 июля, сразу после Дня независимости Америки, было лунное затмение. Чем это грозит Америке?

-- Это еще не все! Джордж Буш родился 6 июля -- через два дня после Дня независимости, его день рождения попал в ауру затмения. Любое затмение в день вашего рождения или в день рождения страны определяет фатальные события на целый год. Целый год американцы должны будут стрелять. Через год опомнятся вместе с Бушем. Произошло событие, которое я назвал началом Третьей мировой войны. Первая мировая война началась с инцидента в Сараево, Вторая -- с событий в Югославии. То же самое сейчас. США были вдохновителями этой войны. Югославия -- некое символическое место, откуда начинаются войны, тяжелые конфликты, которые потом захлестывают весь мир. Фатальный для Америки период начался в июле. США уже совершили ошибку с выдачей Милошевича Гаагскому трибуналу. Суд над Милошевичем будет таким же для НАТО, Америки, как суд над Георгием Димитровым в 1933--1934 году. Ничего этим не добились, Димитрова посадили, а потом он стал национальным героем, явился в Болгарию на белом коне и после смерти был похоронен в мавзолее.

-- Помнится, еще три года назад вы говорили, что именно бен Ладен начнет Третью мировую войну.

-- Это было в 1998 году во время взрыва посольства в Кении и Танзании. Тогда бен Ладен объявил войну Америке. Его впервые показали по телевидению в голубом тюрбане. Я сразу вспомнил пророчество Нострадамуса: человек в голубом тюрбане должен объединить исламский мир в войне Креста и Полумесяца. Причем, это будет как-то связано с Антихристом.

-- И долго он будет террористом N1?

-- Его хватит лет на 10. Потом его, конечно, убьют. С ним будет такая же история, как с Гитлером: его найдут в бункере, мертвым, с простреленной головой. У него грустные глаза обреченного -- словно он идет на казнь и знает, какая его ждет судьба. Не ждите сейчас или в ближайшее время масштабной войны! Будет, скорее, демонстрация военной мощи. В этом году США вряд ли обрушат удар большой силы. Конечно, никто им бен Ладена не выдаст. С этим человеком будет связано изменение всей мировой цивилизации. Хочет он этого или нет. И Усама бен Ладен -- не самая главная фигура, появятся еще три ключевые фигуры. После человека в голубом тюрбане придет хромой или человек с искусственной ногой, на протезе... Есть древнее пророчество: "Хромой бес многих объединит". Придет еще один человек "с разными глазами, с рваным ухом..". Я впервые озвучиваю этот прогноз Василия Немчина. Из них самым страшным будет человек с разными глазами. О таких людях говорили: "Отмечен печатью дьявола". Это глазливые люди, они могут вызвать страшной силы разрушения.

-- Какие территории будут охвачены Третьей мировой войной?

-- В конфликте будут участвовать Афганистан, Ирак, Иран, Египет, Сирия. И обязательно Турция. В Турции не решена проблема Курдистана. Территория Курдистана станет новым прибежищем террористов. Поскольку Курдистан поделен между Ираном, Ираком и Турцией, Сирией и Азербайджаном, там будет новая горячая точка. В войну втянутся все вышеперечисленные страны и США. Ирак сначала не будет принимать участия в войне, ему выгодно руками американцев решить проблему с курдами. Короче говоря, -- это второй очаг войны. Северная Африка, территория Карфагена, Тунис, Алжир -- третий очаг. Оттуда идет прямая угроза итальянцам, испанцам, другим средиземноморским странам.

-- Как-то вы говорили, что Третья мировая война не выйдет за пределы 42-й параллели...

-- 42-ю параллель многие пророки считали северной границей этой войны. Киев находится, кажется, на 51-й параллели... А Нью-Йорк как раз на 42-й параллели. Юг Италии тоже. И почти все исламские страны. Чечня находится на 44-й параллели. Значит, России война не коснется. А вот Средняя Азия будет участвовать в войне. Погибнет много людей. В основном, на Востоке. Китай не будет принимать в этом участия. Он просуществует единым государством еще лет двадцать, а потом распадется на Север и Юг.

-- Какие годы начавшейся войны будут критическими?

-- После обстрела Афганистана, так же как и во время Второй мировой войны, будет так называемая странная война. Потом уже начнется серьезная война. Ее назовут Третьей мировой войной только по результатам. Это будет выглядеть как серия региональных конфликтов, в которые втянут многие государства. Эдакий котел, черная дыра, хаос! Апогей этой войны -- 2008--2010-й годы. Начало активных боевых действий -- 2003--2004-й -- начало эпохи Водолея.

-- Проведя параллели между Второй и Третьей мировыми войнами, можно заметить, что США каждый раз непосредственно финансировали своего следующего противника...

-- Многие забывают о том, что Гитлера сначала субсидировали как раз США, страны Антанты. Те, кого сейчас американцы считают своими врагами, и Усама бен Ладен в этом числе, были вскормлены американскими спецслужбами. И движение "Талибан", и ваххабиты... Это можно назвать эффектом доктора Франкенштейна, который породил монстра, и этот монстр стал мстить своему создателю.

-- А что же будет с долларом?

-- В 2003--2004 году в США уже вовсю будут бушевать финансовый и экономический кризис. Поэтому при следующем президенте США нам придется попрощаться с долларом...

-- Вы как-то говорили, что над всеми президентами США, избранными в год, заканчивающийся на "ноль", висит проклятие...

-- На самом деле вряд ли это так. Просто это совпало с соединением Юпитера и Сатурна -- самых больших планет Солнечной системы. Джордж Буш попал в этот несчастливый период. И уже осенью этого года на него может быть покушение. Если бы Джордж Буш оказался в нужном месте в это время, его, конечно, убили бы. Так что будем считать, что неудачное покушение на президента -- а ведь оно планировалось! -- уже состоялось. У него осталось два года на размышление. 2003 год для него может быть таким же, как 1963 год -- для Джона Кеннеди. Кстати, с ним был связан так называемый карибский кризис, когда мир оказался на грани мировой войны... С Джорджем Бушем могут поступить так же, как с Джоном Кеннеди. Конец 2003 года, начало эпохи Водолея для него может быть роковым. Если Буш спасется, как спасся в свое время Рейган (он тоже был избран в год на "ноль" -- 1980-й) в 1981 году, когда в него стреляли, то он проживет свои 84 года. С 55 до 60 лет у Буша -- критический период, и его могут убить. Если он не переживет этот период, следующим президентом Соединенных Штатов будет Дик Чейни, рожденный под знаком Водолея.

-- Что же грозит Украине и России?

-- России ничего не грозит -- кроме ее внутренних проблем. Война в Чечне продолжится, пока Хаттабу не предоставят политического убежища, не исключено, что даже в одной из стран СНГ. Украина выступит арбитром в чеченской войне! Но это будет уже при новом президенте. И не исключено, что многие чеченские боевики -- бывшие, уже заслуженные, ушедшие на отдых, Хаттаб, Басаев -- будут жить в Киеве и ходить в универмаг где-нибудь на Крещатике, там отовариваться... В России будет еще мелкая позиционная война в Карачаево-Черкессии. Это очень взрывоопасная республика!

-- Неужели неприятности минуют такой взрывоопасный регион, как Крым?

-- Единственная проблема в Украине -- это Крым. 2005 год -- начало... Крым не будет для Украины Чечней. Если там и появятся боевики, то ограниченный контингент. Возможны и теракты, демонстрации, митинги.

-- А столица Украины не пострадает?

-- Киев -- святой город, с ним ничего не случится, пока жив ваш мэр города! Киев в зоне безопасности. А вот в городах южнее Черкасс -- Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье, Днепродзержинске, Херсоне -- могут быть теракты. Меня очень беспокоит ситуация с Днепрогэсом. Запомните дату: 5.05.2005. Трижды цифра "пять" -- "и прогремит удар над Борисфеном". Таково пророчество Василия Немчина. Могут взорвать Запорожское, Каховское водохранилища. Надо предотвратить эту страшную катастрофу. В это время в Украине будет уже другой президент, но многие современные политики останутся. Не спрашивайте меня, кто будет следующим президентом Украины. Я его еще не знаю. И никто из вас его не знает. Он изменит политическую систему, но все будет нормально. Россия и Украина выпутаются, потому что будут сохранять нейтралитет.

-- Заденет ли послевоенный передел мира славянские государства?

-- Когда США будут слабыми, Россия выйдет на арену как сильная держава. Как сказал Василий Немчин: "Три ветви славянского древа соединятся". Этот процесс начнется в 2006 году и продлится 15 лет, пока не возникнет некая конфедерация. При этом Украина не потеряет своей государственности и независимости. Какое-то время она будет выбирать между Евросоюзом и Восточным Союзом, потом примкнет к последнему.

-- Еще хотелось бы поговорить о роли личности в истории, в частности, нашего украинского государства. Например, о Викторе Ющенко...

-- Он слишком заангажирован и вряд ли будет президентом. Слишком на Штаты завязан! А скоро на это могут смотреть косо. Увы! А так -- прекрасный человек! И все шансы у него были...

-- А Лазаренко вернется в Украину?

-- Верне-е-етс-я-я! А вот деньги он, конечно, оставит себе. Он родился в один день с Березовским -- 23 января. У нас -- Березовский, у вас -- Лазаренко, только один был премьером, другой -- нет.

-- В каком качестве Лазаренко вернется в Украину?

-- Как гражданин Украины. Но больших государственных постов занимать не будет. Какой-то фонд общественного мнения, какой-то свой электорат у него будет. Не сомнева-а-айтесь! Так же, как и у Березовского. И мутить воду -- бу-у-удет!

-- А вы нашли уже среди украинских политиков-женщин "белую даму", которая станет президентом ?

-- Этот образ уже витает в воздухе! В свое время я в Латвии говорил: ждите даму! Будет железная леди Латвии. Надо мной смеялись, не верили, а сейчас президент Латвии -- женщина! Я говорил, что большую роль в Украине будет играть "белая дама" -- дама с белыми волосами, достаточно молодая и красивая. Кто подходит под этот образ, думайте сами. Может быть, пока никто! Ждите женщину, рожденную под знаком Козерога, Тельца или Девы. Возможно, и под одним из знаков Воды -- Рыб или Рака.

-- А вы знаете, кто она?

-- Я видел ее, но не хочу до поры до времени дезавуировать. Мало ли что? А вдруг ей что-то грозит? Пускай себе живет. Когда надо будет, я на нее укажу.

-- Для Украины женщина-президент -- это хорошо?

-- ОЧЕНЬ хорошо! Она, возможно, станет не президентом, а премьером, но... впоследствии роль премьера будет иметь гораздо большее значение. А роль президента -- примерно такая же, как в свое время роль гетмана Украины. Правительство будет заниматься в основном чисто экономическими вопросами, а президент -- это военная, представительская власть... В Конституцию будут внесены большие поправки. Но это начнется уже при следующем президенте. Следующий президент у вас будет непредсказуемой личностью... Темная лошадка. Ждите похожего на Путина! Не внешне -- а по нутру, по характеру. Он будет, в принципе, вначале всех устраивать... В следующем году, в год Черной Лошади, выдвигаются именно "темные лошадки".

-- Коррупции в Украине будет положен конец?

-- Да. Как только Америку прищучат, нормально будете жить. Но выкарабкиваться будете медленно.



 
Cергей ФедосовRe: 125 [132][Ответить
[133] 2004-10-31 17:17> Спокойно, Мр Федосов, без пессимизма. Вы прямо как Глоба,
> но ни одно из его предсказаний не сбылось

Кто такой(ая) Глоба?
 
aramisRe: 125 [133][Ответить
[134] 2004-10-31 17:22> > Спокойно, Мр Федосов, без пессимизма. Вы прямо как Глоба,
> > но ни одно из его предсказаний не сбылось Кто такой(ая)
> Глоба??

Жулик и шарлатан. Когда то давно, я еще в Киеве жил, он предсказал, что Горбачев будет у власти до 1997 г. Типичный продукт постсоветской эпохи, вместе с Чумаком и Кашпировским
 
Сергей ФедосовЦензура[Ответить
[135] 2009-06-01 01:54Только что обнаружил, что в Китае полностью запрещён Youtube. Это уже второй случай запрета (первый был временно в связи с беспорядками Тибете). Второй раз его отключили 2-3 месяца назад без объяснения причин (а мы не могли понять, почему ссылки на некоторые безобидные видео не работают, они думали, что проблема у них с операционкой).

Для меня причина очевидна на 100% - 20 летие трагедии на пл. Тяньаньмэнь, которое исполняется 4-го июня. Подробности происшедшего (а интересуют именно подробности, "вообще" понятно и так) неясны, официально на обсуждение этих событий (как и на происходящее в Тибете) в Китае наложено табу.

На Yotube лежит фильм о тех событиях (нарезан на 20 частей), но он весь на китайском. Поскольку убрать его у китайских товарищей руки коротки, я уверен, что Youtube будет закрыт и впредь (перепрограммировать трудно, ничто не мешает его перезагрузить под другими названиями). Google же они программировать уже научились и на определённые запросы он ответы на территории Китая не даёт.

Не имеющая аналогов в мире система "Золотой Щит" - в действии!
 
НИКОЛАЙRe: 125 [134][Ответить
[136] 2009-06-01 13:09> > > Спокойно, Мр Федосов, без пессимизма. Вы прямо как
> Глоба, > > но ни одно из его предсказаний не сбылось Кто
> такой(ая) > Глоба?? Жулик и шарлатан. Когда то давно, я еще
> в Киеве жил, он предсказал, что Горбачев будет у власти до
> 1997 г. Типичный продукт постсоветской эпохи, вместе с
> Чумаком и Кашпировским 

▬ Я бы так на него не налитал, он ещё в 1989году предсказал что союз распадётся, конечно я ему не поверил, но Глоба предсказал, что все республики разделятся и через 10-15 лет более или менее они будут более развиты, но за украину сказал что её будут потрясать то экономические то политические катаклизмы, самый бедный народ из всех бывших республик не считая таджиков, киргизов и молдован являются украинцы.

Что касается недавних предсказаний то он предсказал помаранчевый бунт, уход кучмы и он вместе с кравчуком не вернутся во власть.
 
Ночной_ДозорRe: 125 [136][Ответить
[137] 2009-06-01 13:24> Что касается недавних предсказаний то он предсказал
> помаранчевый бунт, уход кучмы и он вместе с кравчуком не
> вернутся во власть.

Незадолго до выборов, с ним было интервью по ТВ. Его прогноз был неопределенным. Он сказал примерно так "президентом станет человек о котором пока никто не слышал". Хотя явных претендентов было два и они всем конечно были отлично известны. Помню даже, я потер руки и запомнил. Отличная получалась проверка на вшивость. Так что оказался он банальным трепачом, в ряду таких же. Ни о каком "бунте" и вообще о Кравчуке или Кучме он вообще не говорил.
 
НИКОЛАЙRe: 125 [137][Ответить
[138] 2009-06-01 13:28> > Что касается недавних предсказаний то он предсказал >
> помаранчевый бунт, уход кучмы и он вместе с кравчуком не >
> вернутся во власть. Незадолго до выборов, с ним было
> интервью по ТВ. Его прогноз был неопределенным. Он сказал
> примерно так "президентом станет человек о котором пока
> никто не слышал". Хотя явных претендентов было два и они
> всем конечно были отлично известны. Помню даже, я потер
> руки и запомнил. Отличная получалась проверка на вшивость.
> Так что оказался он банальным трепачом, в ряду таких же. Ни
> о каком "бунте" и вообще о Кравчуке или Кучме он вообще не
> говорил. 
▬ В недавних интервью не говорил, а три года назад говорил
 
Ночной_ДозорRe: 125 [137][Ответить
[139] 2009-06-01 13:31Я его больше не слушал. То интервью было накануне выборов 2004-го. Когда он приезжал в Киев. Или он тут живет? Канал был - ТЕТ.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Цензура [135][Ответить
[140] 2009-06-01 15:06> Только что обнаружил, что в Китае полностью запрещён
> Youtube. Это уже второй случай запрета (первый был временно
> в связи с беспорядками Тибете). Второй раз его отключили
> 2-3 месяца назад без объяснения причин (а мы не могли
> понять, почему ссылки на некоторые безобидные видео не
> работают, они думали, что проблема у них с операционкой).
> Для меня причина очевидна на 100% - 20 летие трагедии на
> пл. Тяньаньмэнь, которое исполняется 4-го июня. Подробности
> происшедшего (а интересуют именно подробности, "вообще"
> понятно и так) неясны, официально на обсуждение этих
> событий (как и на происходящее в Тибете) в Китае наложено
> табу.

А вот Ланьков (хотя и не от своего как бы имени) ещё в марте писал следующее:
http://tttkkk.livejournal.com/163528.html
Лаконично ведь отмечено.
 
Ночной_ДозорRe: Цензура [135][Ответить
[141] 2009-06-01 15:32Вцелом здраво. Особенно последняя строчка.
 
НИКОЛАЙRe: 125 [139][Ответить
[142] 2009-06-01 18:22> Я его больше не слушал. То интервью было накануне выборов
> 2004-го. Когда он приезжал в Киев. Или он тут живет? Канал
> был - ТЕТ. 
▬ В часности в июле прошлого года он предсказал этот кризис, что цены на жильё упадут, для украины кризис будет длится до 2012
 
НИКОЛАЙRe: 125 [139][Ответить
[143] 2009-06-01 18:23В газете Бульвар
 
Ночной_ДозорRe: 125 [139][Ответить
[144] 2009-06-01 18:54Таких предсказаний пруд пруди. А тогда тест был однозначный. Шарлатан.
 
НИКОЛАЙRe: 125 [144][Ответить
[145] 2009-06-06 10:08> Таких предсказаний пруд пруди. А тогда тест был
> однозначный. Шарлатан. 
▬ Это сейчас, а год назад никто и не задумывался об этом.
 
0‒19 | 20‒105 | 106‒125 | 126‒145 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011