Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒152 | 153‒172 ] [ Все сообщения ]

MishaПро столовые[Ответить
[0] 2005-01-23 13:44Сейчас прямая трансляция - на крыше столовой приносит присягу перед Майданом новоизбранный Президент Украины.
 
no_remRe: Про столовые[Ответить
[1] 2005-01-23 15:33Забавная точка зрения :-) Ну хоть не сказал "Под юбкой у Гали" - и то хорошо!
 
Борис S.Re: Про столовые[Ответить
[2] 2005-01-23 16:10Миша, тебя можно простить хотя-бы только потому, что иногда используешь слова Бог и господи.

Майдан получил благословение в 14:01 Киевского времени, несмотря на крышу столовой.-)
 
MishaRe: Про столовые[Ответить
[3] 2005-01-23 22:49О этикете. Ющенко уже отличился тем, что пожимал руки всем докладывавшим ему военным.
 
no_remRe: Про столовые[Ответить
[4] 2005-01-23 22:56Вопиюще! Где же Николай со словами гневного осуждения?
 
СкептикRe: Про столовые [3][Ответить
[5] 2005-01-23 22:56> О этикете. Ющенко уже отличился тем, что пожимал руки всем
> докладывавшим ему военным.?
А это плохо или хорошо? Я не знаток военных церемоний.
Вероятно, это не самое страшное оскорбление, хотя вот ведь жадина, даже конфеткой никого не угостил.
 
MishaRe: Про столовые [3][Ответить
[6] 2005-01-23 23:01Это, скажем так, проявление неуважения. Не очень страшно, конечно.
 
MishaRe: Про столовые [2][Ответить
[7] 2005-01-23 23:02> Майдан получил благословение в 14:01 Киевского времени,
> несмотря на крышу столовой.-)
О каком благословении речь?
 
МихалычRe: Про столовые [2][Ответить
[8] 2005-01-24 00:06>Майдан получил благословение в 14:01 Киевского времени>

"Я плакаль" :-)))) "Благословляю вас - дети мои" :-)))))))))))
 
НиколайRe: Про столовые [8][Ответить
[9] 2005-01-24 00:08> >Майдан получил благословение в 14:01 Киевского времени> "Я
> плакаль" :-)))) "Благословляю вас - дети мои" :-)))))))))))
> ?

Да свершится чудо(юдо-рыбатреск)!
 
Ночной_ДозорRe: Про столовые [6][Ответить
[10] 2005-01-24 01:38> Это, скажем так, проявление неуважения. Не очень страшно,
> конечно.

Руку пожать неуважение? А что?
 
СтефанИнаугурационная речь[Ответить
[11] 2005-01-24 03:53Вроде по теме здесь :-)
http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/january/23/2.shtml
Кто что думает? Кому понравилось, не понравилось?..

Для затравки, мое мнение. В целом речь как речь, но у меня есть две большие претензии. Первая — чрезмерное... как это правильно сказать... восхваление украинского народа и происшедших событий, но поскольку совершается оно лидером этих событий, то получается самовосхваление (хотя лично себя президент и не превозносит). Куда ни ткни, прямо с первой фразы:

шановний український Хрещатику

При всем самовосхвалении Америки (понятно ведь, что на это мне очень скоро укажут, так почему бы не перехватить инициативу? :-), которое мне тоже не нравится, я не могу себе представить, чтобы президент сказал: "Уважаемый американский Бродвей!". Нонсенс.

Сьогодні Україна вільна і незалежна, ми скинули з плечей тягар минулого!

Нет, нет, извините. Независима она тринадцать лет. (И Вы, кстати, некоторое время были ее премьер-министром.)

На Майдані Незалежності українці постали перед світом як сучасна українська нація.

Это мне вообще трудно понять. А раньше они были как какая нация?

Ми обрали свободу, бо не може тиранія панувати над спадкоємцями козацької республіки, де ще триста років тому була написана перша в світі Конституція.

Поставил вопрос в соседней теме. Пока сильно сомневаюсь.

Наша культура змусить світ побачити нашу неповторність.

...

Ми станемо першими і ми станемо найкращими!

...

И вторая: со значительным разочарованием смотрю, как (еще один момент, который мне не нравится в Америке!) в публичную политику проникает религия.

Дякую за неї Господу Богу, який дав нам віру, надію і любов.
Вони [померлi. — С.М.] бачать нас і сьогодні, з небес, я переконаний, пишаються нами!
Слава Господу Богу і слава Україні!

Я не воинствующий атеист. Верить или не верить — глубоко личное дело каждого. Но я считаю неправильным, когда публичный политик, говоря по сути от имени государства, пропагандирует веру в бога, ибо этим он опосредованно навязывает ее другим.

В целом же я искренне рад, что все закончилось именно так, а не наоборот. В этой ситуации трудно придумать, как могло получиться лучше.
 
Сергей ФедосовRe: Инаугурационная речь[Ответить
[12] 2005-01-24 04:13В Америке публичная религия была всегда. С самого начала её основания. Так что никуда она не проникает, она никуда и не уходила.
 
СтефанRe: Инаугурационная речь [12][Ответить
[13] 2005-01-24 04:20Да, это опять моя попытка краткости...

> В Америке публичная религия была всегда.

Естественно — и это мне не нравится в Америке.

В Украине ее до недавнего времени не было; но теперь проникает, и, соответственно, мне это не нравится...
 
НиколайRe: Инаугурационная речь [12][Ответить
[14] 2005-01-24 08:56Реллигия от государства должна быть отгорожена , ибо мы ни чем не будем отличаться от арабских стран , где без молитвы не имеешь права даже пёрднуть.
 
RФЯRe: Инаугурационная речь [12][Ответить
[15] 2005-01-24 10:12Что не понравилось мне - так это пассаж на тему "в борьбе добра со злом победило добро". Не самый лучший способ начинать искать компромисс с половиной страны.
Руку пожать военному? А что Ющенко должен был, честь отдавать? Не военный вроде... Какова процедура этикета в данном случае?
Насчет Бога и религии. Во-первых, Ющенко таки верующий (в том смысле, как он это понимает - для каждого понятие "вера" свое). Тем более, что показное "верие" Януковича, его щеголяние афонскими старцами и местными "верцами", вопли о возможном закрытии церквей определенной конфессии вынуждают подчеркивать свою религиозность...
А ТРК Украина, на всякий случай, показала официальную трансляцию от и до, без единого своего слова. На всякий случай...
 
НиколайRe: Инаугурационная речь [12][Ответить
[16] 2005-01-24 10:15Верить можно я не против , но нужна-ли эта вера ?
 
no_remRe: Инаугурационная речь [12][Ответить
[17] 2005-01-24 10:23А мне не понравилось отсутствие необязательных, но все же ожидаемых слов - про премьер-министра, и отдельная благодарность палаточному городку. Так бы было красивее.

Насчет религии... Я лично ничего особенного не вижу. В речи был и пассаж о том, что "каждый сможет ходить в тот храм, который хочет", что, само собой, подразумевает - если не хочет, то может вообще не ходить. А сам Ющенко таки действительно очень верующий, и я не удивлюсь, если он молтся каждый вечер и дал, например, себе (Богу) обещание: "Если все закончится хорошо, то произнесу слова благодарности Богу перед всем народом". Ну или что-то в этом роде.

Сама церемония инаугурации не включала никаких религиозных моментов кроме возложения руки на Евангелие (но это не обязательный ритуал) и приглашения руководителей всех конфессий. Но они молчали. Так что лично я ничего сверхрелигиозного не заметил. В отличие от постоянных выступлений персонажа, "щеголяющего старцами" :-)
 
Pasha (Харьков)Re: Инаугурационная речь [12][Ответить
[18] 2005-01-24 10:25 Вставлю свои 5 копеек по-поводу речи Ющенко на Майдане.

>Сьогодні Україна вільна і незалежна, ми скинули з плечей >тягар минулого! Більше ніхто не посміє вказувати нам як жити і >кого обирати. Я став президентом волею народу. Ми з вами >його сини і доньки. Я хочу говорити сьогодні, дивлячись вам у >вічі.

Действительно - а до вчерашнего дня Украина была оккупирована и зависима ?

>Велика честь звертатися до вільних людей, які тримають в >руках не лише український прапор, але й долю своєї країни.

Наверное те кто голосовал не за него люди не вольные и к доле своей страны не имеют отношения - так русскоязычные оккупанты !

>Але, дорогі друзі, дорогі українці, наш спільний вибір - кольори >українського прапору, він об'єднує нас усіх, хто живе на Сході, >на Заході, на Півночі і на Півдні.

Согласен полностью.

>Ми обрали незалежність. Бо ми є нащадками поколінь, які >віками мріяли про Українську державу, здобували волю своїм >потом і кров'ю. Українська держава відбулася, наш вибір це >підтвердив. Наша перемога – це свято української державності.

Так мы вроде уже давно обрали независимость и Украинское государство уже состоялось ... И Ющенко был в нем и "сыном Кучмы" - главного бандита "бандитской" власти и премьером ...

>Я – президент всієї України. Мені відповідати за те, щоб >працювали шахти Донбасу і Придніпров’я, порти Чорного моря >і галицькі торговельні шляхи. Я зроблю все, щоб селяни на >Слобожанщині і на Поділлі завжди був із хлібом. Багатство >України – це багатство її регіонів. Присягаю його берегти і >множити!

Насчет селян Слобожанщины - просто обидно :-) Можно подумать что у нас тут одни селяни и Харьков не один из крупнейших промышленных и научных центров приносящий в бюджет немалые деньги а так себе пгт с селянами ...

>Ми, громадяни України, стали єдиною українською нацією. Нас >не розділити ні мовами, якими ми розмовляємо, ні вірами, які >ми ісповідуємо, ні політичними поглядами, які ми обираємо. У >нас одна українська доля. У нас одна українська гордість. Ми >горді тим, що ми є українці!

Как в анекдоте : "я не хочу ср...ть. ой - я не уср...ся". Ну сколько не говори что мы стали единой нацией - это пока что не правда. И выборы это показали четко. А станем ли зависит только от нового гаранта - будет ли он учитывать интересы и как минимум 44% населения Украины, которые голосовали не за него. Если он реально воплотит в жизнь желания и чаяния "другой" части украинцев то тогда - Ура новому президенту. Это кстати будет и очень умно - завоевать авторитет у тех кто голосовал не за него и тогда на выборах-2006 у новой оппозиции будет намного меньше шансов. Нельзя делать вид что ВЕСЬ народ на Майдане и ВСЯ Украина за него.

>Присягаю – кожен зможе вчити дитину мовою батьків. Кожен >зможе молитися у своєму храмі. Усім буде гарантоване право >на власну думку. Ми будемо чути один одного, бо у нас буде >свобода слова і незалежна преса. Всі будуть рівними перед >законом. Незалежний суд захистить права кожного. Я бачу >Україну державою, керованою верховенством права.

Это интересный пункт. Если я правильно понимаю то будет решен положительно "вопрос русского языка", который по-моему, надо было решить давным давно. И кстати выбить из под ног оппонента один из важнейших козырей. Насчет вольной власной думки - в Донецке и Одессе уже начали преследовать СМИ поддерживавшие Януковича. А ТРК Украина грозятся вообще закрытием. Насчет "Незалежний суд захистить права кожного" я вообще молчу.

>Ми створимо демократичну владу – чесну, професійну і >обов’язково патріотичну.

>Стіна, яка відділяє посадовця від людей, буде зруйнована. >Оновлена влада знатиме свій обов’язок, працюватиме для >блага громадянина і країни. Бути і у владі, і в опозиції стане >однаково почесним, якщо служиш своїй країні. Ми матимемо >моральну владу, здатну об’єднати суспільство.

Увидим в ближайшее время.

>Ми знищимо систему корупції в країні, виведемо економіку з >тіні. Податки будуть знижені, але платитимуть їх усі. Бізнес >буде відділений від влади. Бюджет ні для кого не буде віднині >годівницею. На державних посадах працюватимуть лише ті, у >кого видатки відповідають задекларованим доходам.

>Ми станемо чесною нацією.

Интересно а мы еще не честная нация, а только станем в будущем ?!

>Ви хочете бути господарями там, де живете. Ви не хочете, >щоб за вас усе вирішували у високих кабінетах. Ми >повернемо права місцевим громадам. Громада сама дасть >лад вулиці, селу чи місту. Ви самі оберете собі керівника, самі >заробите гроші і самі будете їх витрачати. Ми будемо нацією >самоврядних громад.

Очень интересно. Значат ли слова "Ми повернемо права місцевим громадам. Громада сама дасть лад вулиці, селу чи місту. Ви самі оберете собі керівника, самі заробите гроші і самі будете їх витрачати. Ми будемо нацією самоврядних громад." что наконец-то не будет ситуации когда Харьков, отдающий львиную долю дохода в бюджет, имеет бюджет города всего лишь около 1 млрд и не может самостоятельно развиваться и за каждым чихом приходиться вымаливать деньги у баяр в Киеве. Так например была программа развития метро до 2010 года. В проекте бюджета на 2005 г., предложенном правительством Януковича, деньги на это были заложены - так говорил неоднократно наш мэр Шумилкин, но после обработки бюджета Порошенко их не стало. Действительно - а на фиг метро в Харькове нужно строить - у нас же живет и развивается только красень-Киев, а тут живут предатели и быдло которое хочет ходить строем и петь мурку.

>Українці посядуть гідне місце у спільноті народів. Україна не >буде ні буфером, ні полем чиїхось змагань. Ми готові поважати >інтереси інших держав. Але для мене, як і для вас, >національні інтереси України є понад усе!

Интересно а кто будет определять что такое национальные интересы Украины (лично сам ...) ?!

>Наш шлях у майбутнє – це шлях, яким іде Об’єднана Європа. >Наш шлях з об'єднаною Європою. Ми з Європою належимо до >однієї цивілізації, поділяємо її цінності. Історія, економічні >перспективи, інтереси людей дають чітку відповідь, де нам >шукати свою долю

Неужели история, эконом. перспективы и интересы людей дают такой уж четкий ответ что наше будущее - Евросоюз, куда нас кстати пока никто не позвал - только намеки и обещания. И никто пока не огласил условия на которых мы возможно когда-нибудь будем в ЕС. Если конечно людьми считать только тех кто поддержал идею вступления в ЕС.

>Європейські стандарти стануть нормою в соціальному житті, >українській політиці.

Как бы не стали нормой европейские цены и налоги а потом уже когда-нибудь и зарплаты.

В общем пока вопросов и сомнений намного больше чем уверенности в будущем.
 
MishaRe: Инаугурационная речь [12][Ответить
[19] 2005-01-24 10:35Руку военным жать не следовало, нужно было просто кивнуть.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒152 | 153‒172 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011