Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒150 | 151‒170 ] [ Все сообщения ]

Сергей Федосов"Мы внуки Ленина, идём уверенно..."[Ответить
[0] 2005-01-08 21:35"...для нас открыты в мире все пути..."

Это остатки промывания моих мозгов в раннем детстве, так меня патриотически воспитывали. Всё правильно, чем раньше, тем лучше.

А вот что я обнаружил сегодня - http://pda.finiz.ru/cfin/tmpl-pda_art/id_art-896722. Обратите внимание на последний абзац.

"- В последнее время в Москве пошла мода на Санта-Клауса, - продолжает рассказывать Анна. - Если раньше заморского волшебника заказывали только иностранцы, то теперь интерес к нему проявляют и наши соотечественники. Лучше всего расходится программа, в которой добрый Дед Мороз побеждает злого Санта-Клауса, который хотел испортить детям Новый год. До мордобоя, конечно, не доходит, но в конце программы дети с радостью выгоняют иностранца на улицу. Такая же программа есть и для взрослых. Правда, с небольшим эротическим уклоном. Там Санта-Клаус хочет отбить у Деда Мороза Снегурочку, но наш российский герой отстаивает свою любовь."

Об этом же пишет и другой журнал - "Новое время", только другими словами.

Это после всех перестроек, гласностей и новых мышлений!

Случайно ли оно появилось? Однозначно нет! Однозначно! На это есть активный спрос, да и на форумах ("трамвавйных перепалках") я точно убедился в этом, личный опыт.

Как нужно вести себя с таким государством? Правильно, валить из него и возвести санитарный кордон! Детишки-то вырастут...

P.S. Вот я, предатель и сволочь, изменил Родине и свалил из её. "Убежал от трудностей". Недопромыли мозги мои, недоследили... :-)
 
НиколайRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..."[Ответить
[1] 2005-01-08 21:39Свалили смылись , ни чего страшного --- матушка природа вас накажет.
 
Сергей ФедосовRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..."[Ответить
[2] 2005-01-08 21:43Эх, Николай, не кличьте другим беду, себе ведь накличете!
 
НиколайRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[3] 2005-01-08 21:50> Эх, Николай, не кличьте другим беду, себе ведь накличете!?

Я о природных катаклизмах.
 
НиколайRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[4] 2005-01-08 21:54> Эх, Николай, не кличьте другим беду, себе ведь накличете!?

Ваша держава как раз и есть место дьявола-вавилона...
 
Сергей ФедосовRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [3][Ответить
[5] 2005-01-08 21:57> > Эх, Николай, не кличьте другим беду, себе ведь
> накличете!? Я о природных катаклизмах.?

И я о них же.
 
ЯрославRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[6] 2005-01-08 21:59Николай порой напоминает гл. архитектора Праги, который любит ставить памятники, мягко скажем, не к месту, напр., памятник мужскому началу в центре города (у кафедрального костела).
 
no_remRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[7] 2005-01-08 22:08"... но только без нас, слышишь, без нас!..."
 
ЯрославRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[8] 2005-01-08 22:09:)
 
МихалычRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[9] 2005-01-08 22:45>Случайно ли оно появилось? Однозначно нет! Однозначно! На это есть активный спрос, да и на форумах ("трамвавйных перепалках") я точно убедился в этом, личный опыт. :>

Задрали просто США уже всех своими тупыми туалетными ценностями со своими "сатан-клаусами"(хотя и они, блин не ихние...все, гады, себе присваивают...сатан -клаус то турецкий, а не сшашский) и туалетным юмором нынешних сшашских фильмов...

Так что появилось это действительно неспроста - как и отрыжка со рвотой появляются неспроста... Они восновном от некачественной еды бывают. Так и с сшашской культурой - некачественная она, и единственное, что она может вызвать - отрыжку или рвотный рефлекс...
 
МихалычRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[10] 2005-01-08 22:50Кстати "анти сатан-клаусовая" компания проходит во многих странах европы (Франция, Германия) - их тоже "сатан" достал уже, и они к нему задом повернулись. Т.к. рождество - это святой праздник, а не "день потребителя" в магазинах. Да и подарки дарит не "сатан", а Свято Николай... Поэтому во многих магазинах этих стран не продается "сатановский" "прикид", а людям в костюмах "сатан-клаусо" вход запрещен, о чем оповещают соотв. значки при входе в магазины(клубы, и другие общественные места) - перечеркнутый "сатан" в кружке...


Так что, Сегрей, ждемс порции обвинений в сторону "дикой европы" :-))))))))))))))))))))))
 
no_remRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[11] 2005-01-08 22:55ИМХО, проблема не в том, чья культура лучше или хуже. Каждая страна имеет ту культуру, которой достойна... Проблема в другом - как можео Санта Клауса (!) представлять потенциальным противникам? Зачем детям вбивать в головы, что есть страны хорошие, а есть плохие? Мне кажется, в программе праздника русский дед Мороз должен был пригласить американского Санта-Клауса к себе в гости и они бы рассказали друг другу (и детям) о традициях двух стран. А боролись бы, чтобы уже сохранять традиционную борьбу добра и зла, с каким-нибудь другим соимволом зла. ВМЕСТЕ боролись....
 
НиколайRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [11][Ответить
[12] 2005-01-08 23:01> ИМХО, проблема не в том, чья культура лучше или хуже.
> Каждая страна имеет ту культуру, которой достойна...
> Проблема в другом - как можео Санта Клауса (!) представлять
> потенциальным противникам? Зачем детям вбивать в головы,
> что есть страны хорошие, а есть плохие? Мне кажется, в
> программе праздника русский дед Мороз должен был пригласить
> американского Санта-Клауса к себе в гости и они бы
> рассказали друг другу (и детям) о традициях двух стран. А
> боролись бы, чтобы уже сохранять традиционную борьбу добра
> и зла, с каким-нибудь другим соимволом зла. ВМЕСТЕ
> боролись....?

это тоже сказка...
 
МихалычRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[13] 2005-01-08 23:03> Зачем детям вбивать в головы, что есть страны хорошие, а есть плохие?>

А причем тут "страны"? Детям "вбивают", что "Дед Мороз" - он "наш", а "сатан-клаус" - "чужой", и в нашей культуре этому "персонажу" делать нечего. Я лично ничего плохого в этом не вижу. Мы в России живем, и у нас есть "Дед Мороз" - а "сатан" пусть тусует в своем "забугорье"...

>Мне кажется, в программе праздника русский дед Мороз должен был пригласить американского Санта-Клауса к себе в гости и они бы рассказали друг другу (и детям) о традициях двух стран. >

А на кой хрен РУССКИМ детям знать о туалетных традициях США, или о традициях любой другой страны? Свои традиции надо знать, а чужие, если захотят, узнают когда вырастут. Сшашская "туалетная культура" просто реально уже почти всех достала, о от нее уже реально тошнит даже тех, кто еще совсем недавно был от нее в восторге...

Что-ж, чего США добивались, то и получили, только с точностью до наоборот - хотели что бы при виде их "американской мечты" все прыгали от счастья, а добились того, что от нее людей тошнит...


>А боролись бы, чтобы уже сохранять традиционную борьбу добра и зла, с каким-нибудь другим соимволом зла.>

Так уж вышло, причем стараниями самих США, что их "туалетная мечта" как раз и стала "символом зла"... Доигрались...
 
анонимRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [10][Ответить
[14] 2005-01-08 23:06> Так что, Сегрей, ждемс порции обвинений в сторону
> "дикой европы" :-))))))))))))))))))))))?

ПлакалЪ... "Европеец", блин! :)
 
no_remRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [13][Ответить
[15] 2005-01-08 23:10> есть плохие?> А причем тут "страны"? Детям "вбивают", что
> "Дед Мороз" - он "наш", а "сатан-клаус" - "чужой", и в
> нашей культуре этому "персонажу" делать нечего.

Нельязя изначально настраивать детей против представителей другой культуры. Сегодня они смотрят, как "заморских волшебников" побеждают в сказках, а завтра сами будут жителей "санта-клаусских" стран считать врагами, которым в России "делать нечего".

> традициях двух стран. > А на кой хрен РУССКИМ детям знать о
> туалетных традициях США, или о традициях любой другой
> страны?

Гмм. Интересный вопрос. То есть вы действителньо считаете, что ни зарубежная культура, ни традиции, ни литература - ничего не нужно? Своего хватит?
 
НиколайRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [14][Ответить
[16] 2005-01-08 23:12> > Так что, Сегрей, ждемс порции обвинений в сторону >
> "дикой европы" :-))))))))))))))))))))))? ПлакалЪ...
> "Европеец", блин! :)?

А мне на это хо хо...
 
no_remRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [16][Ответить
[17] 2005-01-08 23:14> > > Так что, Сегрей, ждемс порции обвинений в сторону > >
> "дикой европы" :-))))))))))))))))))))))? ПлакалЪ... >
> "Европеец", блин! :)? А мне на это хо хо...?

Вот и у нас местный Санта-Клаус объявился :-)) хо-хо-хо!
 
НиколайRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [17][Ответить
[18] 2005-01-08 23:15> > > > Так что, Сегрей, ждемс порции обвинений в сторону > >
> > "дикой европы" :-))))))))))))))))))))))? ПлакалЪ... > >
> "Европеец", блин! :)? А мне на это хо хо...? Вот и у нас
> местный Санта-Клаус объявился :-)) хо-хо-хо!?

ХО-ХО-ХО это я смеюсь хохочу !
 
Сергей ФедосовRe: "Мы внуки Ленина, идём уверенно..." [2][Ответить
[19] 2005-01-08 23:18Ну-у-у всё, началось! :-)))

Итак, Санта Клаус был выкраден америкацами из Турции (а почему тогда не из России, Святой Николай), ценности в США все туалетные (ну, положим, ваши "ценности" я 4 года назал увидел).

Ах да, пардон, Санта Клаус - это же сатана, извините, сразу и не заметил!

В Европу его, заразу, понятное дело, занесли из Америки. Например, в Швейцарию, где широко отмечают 6 декабря - его приход к детям.

А вот представить себе героя Санту, побеждающего медведеподобного Деда Мороза с его подружкой, действительно невозможно. Не дикари ведь, не то, что некоторые...

Что ж, зато меня ничуть не удивила радостная реакция многих представителей Самого Умного и Духовного народа на 9-11. Некоторые и теперь не стесняются, и даже на бис просят.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒150 | 151‒170 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011