Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒58 ]

СергейПочему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья))[Ответить
[0] 2014-07-16 12:32http://rusmir.in.ua/namp/2722-pochemu-ya-ne-xochu-govorit-po-ukrainski.html

ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ ПО-УКРАИНСКИ?

Я чудово володію класичною українською мовою, але говорити сучасною не бажаю і не буду принципово.

Объясню почему:

1. Украинскую мову изуродовали и превратили в монструозный новояз свидомые украинизаторы, диаспора и националисты. То, на чем сейчас говорит украиноязычное население, это уже даже не суржик, а нечто неописуемое. Меня тошнит, когда я слышу все эти этеры, милициянты, розчипирки, лэтовыща и эуропы. Билирубин он и в Африке билирубин, а никакой не жовчночервонобарвень, а амбулатория называется амбулаторией во всем мире, а не прыхидней, как мне рекомендуют украинские филолухи. Поэтому я достаточно уважаю себя, чтобы не использовать такой язык.

2. За годы незалежности украинская мова принудительно навязывалась всем русскоговорящим гражданам, а то, что навязывается насильно, вызывает вполне понятное сопротивление. Украинские националисты вероятно не читали книгу своего земляка из Шепетовки - Николая Островского «Как закалялась сталь». Можно сжимать пружину до определенного момента, чем сильней сжатие, тем с большей силой она распрямится и даст по лбу. Русские очень терпеливый и добрый народ, они долго запрягают, но быстро едут. В этом могли убедиться все, кто когда-либо пытался поработить Русь и лишить русских родного языка.

3. Язык это всего лишь инструмент. Зачем мне тупой инструмент, который не может выполнить всех необходимых мне функций, если у меня есть остроотточенный русский язык, который выражает все понятия. Украинская мова примитивизировалась до бытового уровня. На мове не издаются серьезные научные и технические материалы, невозможно найти необходимую информацию, а если что-то и находится, то, как правило переведенное с русского или английского. Сегодня практически не существует выдающихся украиноязычных писателей и поэтов, произведения которых хотелось бы прочитать в оригинале. Уничтожено украинское кино. Попса, она и в Африке попса, я не поклонник украиномовного масскульта. Редчайшие исключения в сфере литературы и культуры только подтверждают правило. Почти все, кто обладает талантом, пишут по-русски.

4. Украинская мова имеет очень узкую сферу применения. Она хороша для песен и вздохов в вишневом садочке. На мове в мире говорит не более 10 – 15 млн. людей. В то же время русский язык, это язык международного общения. Русский изучают во всех цивилизованных и слаборазвитых государствах, начиная от США, Китая и заканчивая африканскими странами. На нем говорит более 200 млн. людей, не только в бывших постсоветских республиках, но и по всей планете, куда вынуждено расселились русские. Русский язык – язык духовности, высокоразвитой культуры, фундаментальной науки и техники. А на украинском давно перестало создаваться что-либо значительное, наука уничтожена, культура деградировала.

5. Если раньше украинский язык ассоциировался у меня с произведениями Леси Украинки, Панаса Мирного, Нечуй-Левицького, Шевченко, Загребельного, Остапа Вишни, Коцюбинского, то сегодня у всех русскоязычных граждан он ассоциируется с именами убийц и выродков украинского народа, заливших кровью украинцев, русских, евреев, поляков, нашу землю - Шухевича и Бандеры, с эсэсовцами из дивизии «Галиция» и бандеровцами. Мова не виновата, но психологически, в сознание каждого русского человека эти понятия отождествляются и возникает резкое неприятие навязываемой мовы.

6. Русские не национальное меньшинство на Украине, а вторая государствообразующая нация. И нам не надо подачек, чтобы свободно общаться на родном языке и в быту, и на работе, и в официальных инстанциях. Кого это не устраивает, могут собирать чемоданы и катиться в Эуропу выносить горшки и убирать хлева.

Именно поэтому я не буду говорить и писать по-украински, как бы ни вопили и не били в бубны украинские националисты. Исключения я делаю для простых сельских жителей, не овладевших русским, и «детей незалежности», дебилизированных украинской системой образования и не понимающих русского языка. Поневоле мы вынуждены сегодня пользоваться украинским языком для заполнения всяких официальных бумаг.

И точно так же думают большинство русскоговорящих жителей Украины. Россия это империя, а русский язык – имперский язык. Никогда еще в истории не было такого, чтобы имперская нация отказалась от своего языка и переняла язык своих сателлитов. Пора вспоминать о том, что Украина это Русь и Малороссия и Новороссия никогда не станет говорить на менее развитой украинской мове. Мы коренные жители на этой земле и никогда не откажемся от родного языка.

Я согласен с тем, что мова нуждается в защите, развитии и разумной государственной поддержке, так как сегодня она не может выдержать никакой конкуренции с русским языком. Но это не означает, что украинская мова должна развиваться за счет ущемления русского языка и ограничения в правах русских граждан Украины.

Кстати, многострадальный мовный закон, за который депутаты бьют друг другу морды, а националисты сорвали голоса в протестах, только ущемляет права русского языка, превращая его из межнационального в региональный. 13 регионов получат право использовать русский, как будто сейчас они такого права лишены, а на всей остальной территории русский язык окажется вне закона. На нем милостиво разрешат разговаривать на кухне, да и то не очень громко, чтобы не побеспокоить соседей. Нам не нужны половинчатые решения. Русский должен стать официальным языком на всей территории Украины.

Виталий Скороходов, эксперт Фонда общественной безопасности
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья))[Ответить
[1] 2014-07-16 13:01>1. Украинскую мову изуродовали и превратили в монструозный новояз свидомые украинизаторы, диаспора и националисты. То, на чем сейчас говорит украиноязычное население, это уже даже не суржик, а нечто неописуемое.

Можно подумать, что русский язык кристально чист...

>Русский должен стать официальным языком на всей территории Украины.

только после того как татарский, чеченский, якутский и еще 100499 языков станут официальными на ВСЕЙ территории России, а не в отдельных регионах.
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья))[Ответить
[2] 2014-07-16 13:09>За годы незалежности украинская мова принудительно навязывалась всем русскоговорящим гражданам

точно также как в России навязывался русский язык татарам, башкирам, чеченцам, ингушам, чукчам и прочим.
 
Старый знакомыйRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья))[Ответить
[3] 2014-07-16 13:09+1, Сергей.

Вовка, по поводу последней фразы

Русский должен стать официальным языком на всей территории Украины.
только после того как татарский, чеченский, якутский и еще 100499 языков станут официальными на ВСЕЙ территории России, а не в отдельных регионах.

давайте выйдем на улицу в Москве и послушаем, сколько раз за, напр, час, мы услышим любой из татрских-чеченских-якутских языков, а потом выйдем на улицу в Киеве и послушаем, как часто за час мы услышим русский. :-) Дальше продолжать, или идея понятна?
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья))[Ответить
[4] 2014-07-16 13:17>давайте выйдем на улицу в Москве и послушаем, сколько раз за, напр, час, мы услышим любой из татрских-чеченских-якутских языков, а потом выйдем на улицу в Киеве и послушаем, как часто за час мы услышим русский. :-) Дальше продолжать, или идея понятна?

Можете продолжать сколько угодно.
Только Россия - это не только Москва, а Украина - это не только Киев.
Поэтому выходить на улицу нужно не только в Москве или только в Киеве
В России русский язык родной для 79% населения
В Украине украинский язык родной для 77% населения
Может конкретно по Москве и конкретно по Киеву ситуация будет в разы отличаться, но по стране в целом ситуация отличается аж на 2%!
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья))[Ответить
[5] 2014-07-16 13:23И на татарском или якутском тоже нет никаких научные никаких изданий и всего прочего. Потому что этим языкам просто не давали развиваться. Если бы в СССР хоть татарин, хоть якут, хоть украинец даже и написал бы что-то на своем родном языке - то его бы все равно не пропустили в публикацию.
Это все исключительно результаты российского шовинизма на территории СССР и Российской империи.
 
Вовка Путлер-КабаевRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья))[Ответить
[6] 2014-07-16 13:36Все последствия российского шовинизма должны быть искоренены. Как можно быстрее. Все национальности между собой РАВНОПРАВНЫ и не обязаны подчинятся тем кто численно больше. А то с такой логикой можно вообще сказать "русским языком пользуются всего лишь 200 миллионов, а китайским 1,5 миллиарда, поэтому нужно использовать китайский"
 
Меня знаютRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья))[Ответить
[7] 2014-07-16 14:05Вон как его перекосило. Я проживаю в Киеве, и если посчитать 20 человек кто на каком языке говорит прохаживаясь в людном месте или ожидая транспорта на остановке примерный расклад таков -
6 человек на украинском говорят
9 человек на русском говорят
3 человека на арабском (азербайджанском,или английском)
2 человека на китайском.

Спасибо Сергею очень правильно!
 
Старый знакомыйRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[8] 2014-07-16 16:26Это все исключительно результаты российского
> шовинизма на территории СССР и Российской империи. 

Как страшно жить :)))
 
Старый знакомыйRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [6][Ответить
[9] 2014-07-16 16:27> Все последствия российского шовинизма должны быть
> искоренены. Как можно быстрее. Все национальности между
> собой РАВНОПРАВНЫ и не обязаны подчинятся тем кто численно
> больше.

Ты уже воюешь на стороне донбасского ополчения? Или, как обычно - диванная сотня?
 
Меня знаютRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [6][Ответить
[10] 2014-07-16 17:53> Все последствия российского шовинизма должны быть
> искоренены. Как можно быстрее. Все национальности между
> собой РАВНОПРАВНЫ и не обязаны подчинятся тем кто численно
> больше. А то с такой логикой можно вообще сказать "русским
> языком пользуются всего лишь 200 миллионов, а китайским 1,5
> миллиарда, поэтому нужно использовать китайский"

Но международным языком считается русский, но не китайский, хотя советую олигархам держать свои бабки в поднебесной, в юанях, там по крайней мере риски малые чем в швейцарских банках которые санкции любят вводить....
 
MishaRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [6][Ответить
[11] 2014-07-16 20:08Да всё куда проще.
Просто противно.
 
Дима МэдвэдRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [6][Ответить
[12] 2014-07-17 02:16Тому типу, которому принадлежит писанина изложенная в сообщении [0] совсем не обязательно было так распинаться и столько сочинять. Можно было гораздо проще. Вот:
____________
Я чудово володію класичною українською мовою, але говорити сучасною не бажаю і не буду принципово.

Объясню почему:
1. Потому что я - КАЦАП!
_______

И все!
 
Дима МэдвэдRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [6][Ответить
[13] 2014-07-17 02:29>На мове в мире говорит не более 10 – 15 млн. людей.

Позабавило.
В одном только Кацапстане на украинском говорят 3 млн. людей
 
Старый знакомыйRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [12][Ответить
[14] 2014-07-17 06:08> Тому типу, которому принадлежит писанина изложенная в
> сообщении [0] совсем не обязательно было так распинаться и
> столько сочинять. Можно было гораздо проще. Вот:
> ____________ Я чудово володію класичною українською мовою,
> але говорити сучасною не бажаю і не буду принципово.
> Объясню почему: 1. Потому что я - КАЦАП! _______ И все! 

Не, не всё.

Ще я дюже полюбляю вживати йанньостиглих западенських малючкiв на снiданочок. Щоб кiсточок ще не стирчало, анi звiдки.
А маман налазi мене кличе Сейгiйком.

Але то таке. Холовне - шоб стирчав у кожнiй хатi наш пан Стьопа волохатий.

Согласен. Глупо. :-)
 
Меня знаютRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [12][Ответить
[15] 2014-07-17 06:18Тю, кидайте хлопцi дiру на лавицю...

Я тоже знаю дыбильну мову.
 
СтефанRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[16] 2014-07-17 08:01> И на татарском или якутском тоже нет никаких научные
> никаких изданий и всего прочего. Потому что этим языкам
> просто не давали развиваться.

Попробуйте угадать. Сколько научных изданий есть в Индии на хинди?
Идея понятна? ©
 
Меня знаютRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[17] 2014-07-17 08:22Индия была колонией Великобритании, там подавляющее большинство общается на английском, в чём причина?

Украинский язык людей не объединяет, а разделяет !!!
 
Дима МэдвэдRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[18] 2014-07-17 11:26Если бы все кацапы посъезжали в Кацапстан также, как это сделали жиды, коллективно свалив в Израиль, то сразу стало бы намного проще.
 
Меня знаютRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [18][Ответить
[19] 2014-07-17 11:36> Если бы все кацапы посъезжали в Кацапстан также, как это
> сделали жиды, коллективно свалив в Израиль, то сразу стало
> бы намного проще.

Открою страшную тайну, наш президент тоже жид, и Коломойский тоже жид, вот вы майданутые жидам под ними ходите!!!
 
Дима МэдвэдRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[20] 2014-07-17 11:42Жидам выделили территорию 20 000 кв. км., что в полтора раза меньше житомирской области, и находящуюся за тридевять земель. Тем не менее, этого вполне хватило для того, чтобы туда свалили все, в том числе и те кто в семнадцатом поколении коренной Бердичевец или Винничанин.
Кацапам выделили территорию 17 000 000 кв. км., которая находится в трех часах езды. Однако им этого не хватает, и "киевляне" в полуторном поколении заявляют, что "это их территория" и не желают никуда валить.
 
MishaRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[21] 2014-07-17 11:47Антисемит - это смешно и жалко.
Антисемит, выбравший себе в вожди компанию евреев - это смешно и жалко вдвойне.
 
Дима МэдвэдRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[22] 2014-07-17 11:49Между прочим жиды всего за 50 лет сделали такую страну какую США сделали за 200 лет и Великобритания за 500 лет. А кацапы за 900 лет сделали всего лишь что-то чуть более развитое чем Зимбабве. Поэтому-то в Израиль уже миллионами валят не только жиды, а и все остальные Федосовы. А вот в обратном направлении в Кацапстан что-то ни из США ни из Израиля не валит аж никто!
 
Дима МэдвэдRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[23] 2014-07-17 12:08>Антисемит, выбравший себе в вожди компанию евреев - это смешно и жалко вдвойне.

Можно сколько угодно говорить, что дважды два равно пять. Но от этого дважды два не станет пять
Можно сколько угодно говорить, что Земля стоит на трех слонах, и даже сжигать на кострах тех, кто с этим не согласен. Однако Земля от этого не перестанет быть круглой
Можно сколько угодно говорить, о том что Порошенко - еврей, а Миллер - чистокровный рассеянин, однако от этого тоже ничего не изменится.
 
MishaRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[24] 2014-07-17 12:09Попрошенко - бог с ним.
А вот Коломойский - вполне себе однозначная фигура.
И вождь он тоже вполне себе устоявшийся.
 
Дима МэдвэдRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[25] 2014-07-17 12:18Если даже кому-то не нравится вождь Коломойский - вождь Миллер находится в нескольких часах езды на любом из поездов до Москвы. What is the problem?
 
MishaRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[26] 2014-07-17 12:19У меня с евреями проблем нет. Они есть у вас.
 
ЖьідобандеровцьіRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[27] 2014-07-17 12:59Чистый славянин:
http://media-cache-ec0.pinimg.com/avatars/mikhailbarashko_1392122049_140.jpg

Прямые светло-русые волосы - присутствуют!
Светлозеленые глаза - на месте!
Высокий статный человек - так и есть!
Светлая кожа - куда уж еще светлее?!

>У меня с евреями проблем нет.

У евреев с евреями проблем нет - спасибо, будем знать!
 
MishaRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[28] 2014-07-17 13:13Я не славянин.
Вы с голосами спорите? :)
 
Меня знаютRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [5][Ответить
[29] 2014-07-17 14:57Евреи бывают и рыжие, и конопатые...
 
СтефанRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [25][Ответить
[30] 2014-07-17 16:08> Если даже кому-то не нравится вождь Коломойский - вождь
> Миллер находится в нескольких часах езды на любом из
> поездов до Москвы. What is the problem?

Проблема, Дима, в том, что с какого перепугу некий условный киевлянин, родившийся в Киеве, должен покидать свой собственный дом, в который пришли новые вожди?
Так понятнее?
 
Дима МэдвэдRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [25][Ответить
[31] 2014-07-17 22:25>с какого перепугу некий условный киевлянин, родившийся в Киеве, должен покидать свой собственный дом

с такого же самого, с какого его покидали все жиды и Федосовы.
 
Дима МэдвэдRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [25][Ответить
[32] 2014-07-17 22:32То что Киев это жидокацапский город, даже несмотря на то что он столица Украины - это к сожалению так и есть. И Одесса, и Днепропетровск тоже жидокацапские, Харьков и Донецк - просто кацапские. Львов - просто жидовский. Короче, столицу даже негде разместить!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%...
 
Меня знаютRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [32][Ответить
[33] 2014-07-17 22:35> То что Киев это жидокацапский город, даже несмотря на то
> что он столица Украины - это к сожалению так и есть. И
> Одесса, и Днепропетровск тоже жидокацапские, Харьков и
> Донецк - просто кацапские. Львов - просто жидовский.
> Короче, столицу даже негде разместить!
>
> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%...
>

Значит отправляйтесь у канаду, там все бандеровцы !
 
VCR[Ответить
[34] 2014-07-17 22:40Украина не умрет и не станет не малороссией,и не новороссией.Она останется суверенной державой.Но совсем иной.Без Крыма и бандеровщины.Будет граница 1938 года. Все идет к такому.
 
Меня знаютRe: [34][Ответить
[35] 2014-07-17 22:45> Украина не умрет и не станет не малороссией,и не
> новороссией.Она останется суверенной державой.Но совсем
> иной.Без Крыма и бандеровщины.Будет граница 1938 года. Все
> идет к такому.

Только это будет кровопролитный, тяжкий этап.
 
Дима МэдвэдRe: [34][Ответить
[36] 2014-07-17 22:53>Украина не умрет и не станет не малороссией,и не новороссией

... а станет Жидокацапской Автономной республикой в составе Соединенных Штатов Путинистана. Назвать "Украиной" то образование, которое получится в границах 1938 года это все равно что Египет назвать Антарктидой.
 
VCRRe: [34][Ответить
[37] 2014-07-17 23:03Лучше уж путинстан,чем пиндостан=)))
 
Алексей КолинRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [32][Ответить
[38] 2014-07-17 23:09> То что Киев это жидокацапский город, даже несмотря на то
> что он столица Украины - это к сожалению так и есть. И
> Одесса, и Днепропетровск тоже жидокацапские, Харьков и
> Донецк - просто кацапские. Львов - просто жидовский.
> Короче, столицу даже негде разместить!

То ли все жиды уехали в Израиль, то ли живут в жидо-кацапских городах, - ты уж определись
 
Меня знаютRe: [34][Ответить
[39] 2014-07-17 23:11Больная нация, чего с них взять сплошная шизофрения у большинства якобы украинцев. 23 года обворовывали власти своё население, а они хотим украину, ну каким ещё гавном намазать что бы поняли?
 
Дима МэдвэдRe: [34][Ответить
[40] 2014-07-17 23:13>Значит отправляйтесь у канаду, там все бандеровцы !

В том то и дело, что не все, жидов и кацапов там будет даже больше. Вот если бы повыгоняли оттуда всех жидов, кацапов и федосовых - то я бы отправился на следующий же день.
 
Дима МэдвэдRe: [34][Ответить
[41] 2014-07-17 23:27>То ли все жиды уехали в Израиль, то ли живут в жидо-кацапских городах, - ты уж определись

жиды уехали, а кацапы уперлись и никуда не едут.
я уже это все четко и ясно написал в [20]. Читать нужно ВСЮ тему, а не только последние сообщения.
 
Алексей КолинRe: [41][Ответить
[42] 2014-07-18 00:19> >То ли все жиды уехали в Израиль, то ли живут в
> жидо-кацапских городах, - ты уж определись
> жиды уехали, а кацапы уперлись и никуда не едут.
> я уже это все четко и ясно написал в [20]. Читать нужно ВСЮ
> тему, а не только последние сообщения.

По официальным данным евреев в Ураине 0,2 %. В 1930-ые многие меняли фамилии. Но удивляет другое: Вы верите евреям в том, что они антисемиты?
 
Меня знаютRe: [41][Ответить
[43] 2014-07-18 06:45Я уже не однократно повторялся -
Порошенко это жид его отцовская фамилия - Вальцман
Коломойский - типичный маланец (это жид который и своих предаст)
Яценюк тоже еврей
Луценку и логопед не поможет он еврей

В украинском правительстве половина "рабиновичей" сидит!
 
MishaRe: [41][Ответить
[44] 2014-07-18 09:22Это феерично.
Зоологических антисемитов удалось убедить, что в правительстве Украины евреев нет.
Просто сказка какая-то.
 
Меня знаютRe: [41][Ответить
[45] 2014-07-18 11:51А щыри украинцы это негры...
 
Дима МэдвэдRe: [41][Ответить
[46] 2014-07-18 12:07В Виннице мэром был еврей Гройсман и городское хозяйство Винницы, транспорт в том числе, считается одним из лучших в Украине. Так что лучше уж пусть руководят евреи, чем зэки-кацапы.
 
AheorRe: [46][Ответить
[47] 2014-07-18 13:55> В Виннице мэром был еврей Гройсман и городское хозяйство
> Винницы, транспорт в том числе, считается одним из лучших в
> Украине. Так что лучше уж пусть руководят евреи, чем
> зэки-кацапы.

Согласен, и полностью поддерживаю! Правда , еще неизвестно, как поведет себя Коломойский. Че-т я ему не доверяю. Патриот типа,но связан с парашей очень крепко.
 
VCRRe: [35][Ответить
[48] 2014-07-18 14:18> > Украина не умрет и не станет не малороссией,и не
> > новороссией.Она останется суверенной державой.Но совсем
> > иной.Без Крыма и бандеровщины.Будет граница 1938 года.
> Все
> > идет к такому.
> Только это будет кровопролитный, тяжкий этап.
Не совсем так. Есть вариант малой крови или даже вообще бескровный!Проводится референдум о самоопределении регионов с "тытульною нациею".
Уверен,что 30-40% проголосовали б там за создание своей республики,пускай и дико бандеризованной.Остальные - за вхождение в Польшу.
С нашей стороны наглухо закрывается граница.
Правда надо ли это осиное гнездо тем же полякам?
 
Меня знаютRe: [47][Ответить
[49] 2014-07-18 15:35> > В Виннице мэром был еврей Гройсман и городское хозяйство
> > Винницы, транспорт в том числе, считается одним из лучших
> в
> > Украине. Так что лучше уж пусть руководят евреи, чем
> > зэки-кацапы.
> Согласен, и полностью поддерживаю! Правда , еще неизвестно,
> как поведет себя Коломойский. Че-т я ему не доверяю.
> Патриот типа,но связан с парашей очень крепко.

Он ещё и с яныком тоже связан...
 
Старый знакомыйRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [16][Ответить
[50] 2014-08-01 17:41> > И на татарском или якутском тоже нет никаких научные >
> никаких изданий и всего прочего. Потому что этим языкам >
> просто не давали развиваться. Попробуйте угадать. Сколько
> научных изданий есть в Индии на хинди? Идея понятна? © 

Порiвняння дещо некоректне. Iндiянцiв ощасливили радiстю пiзнання моменту торкання до цивiлiзацii англiйцi, а украiнцiв - завоювали клятi кацапи!!!

PS :-]
 
Старый знакомыйRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [18][Ответить
[51] 2014-08-01 17:49> Если бы все кацапы посъезжали в Кацапстан также, как это
> сделали жиды, коллективно свалив в Израиль, то сразу стало
> бы намного проще. 

О! Я ж говорил, что и жидам вина найдётся! :-DDDDDDD

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=3835&ft=1&s=nd&fm=91&lm=110#s-100
 
Меня знаютRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [16][Ответить
[52] 2014-08-01 17:50Кстати про татарский язык, есть татарский спутниковый канал ТНВ, так вот там все передачи, фильмы, спектакли, мультики, вообщем всё передают на татарском языке, даже старые советские фильмы также на татарском...

Так что не с чем сравнивать...
 
Старый знакомыйRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [18][Ответить
[53] 2014-08-01 17:52PS Если непонятно, то Порошенко - отнюдь не украинец и не москаль. ;)
 
Старый знакомыйRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [31][Ответить
[54] 2014-08-01 17:56> >с какого перепугу некий условный киевлянин, родившийся в
> Киеве, должен покидать свой собственный дом с такого же
> самого, с какого его покидали все жиды и Федосовы. 

Отнюдь не все. Кто-то может и в лоб дать. Его, конечно, моментом назовут агентом ФСБ и даже корочку найдут, но сути ведь это не меняет.
 
Старый знакомыйRe: Почему я не хочу говорить по-украински? (случайно найденная мной статья)) [32][Ответить
[55] 2014-08-01 17:57> То что Киев это жидокацапский город, даже несмотря на то
> что он столица Украины - это к сожалению так и есть. И
> Одесса, и Днепропетровск тоже жидокацапские, Харьков и
> Донецк - просто кацапские. Львов - просто жидовский.
> Короче, столицу даже негде разместить!
> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%... 

Раз так, то почему бы мирно не разделиться? Ключевое слово - мирно.
 
Старый знакомыйRe: [40][Ответить
[56] 2014-08-01 17:59> >Значит отправляйтесь у канаду, там все бандеровцы ! В том
> то и дело, что не все, жидов и кацапов там будет даже
> больше. Вот если бы повыгоняли оттуда всех жидов, кацапов и
> федосовых - то я бы отправился на следующий же день. 

Как страшно жить.
 
Старый знакомыйRe: [41][Ответить
[57] 2014-08-01 18:00> >То ли все жиды уехали в Израиль, то ли живут в
> жидо-кацапских городах, - ты уж определись жиды уехали, а
> кацапы уперлись и никуда не едут.

Жиды уехали, а бандеровцы припёрлись в мой родной город и скачут. Ну, скачите. Если хорошо скакать - можно жить и без горячей воды, грязь сама кусками поотваливается.
 
Меня знаютRe: [41][Ответить
[58] 2014-08-01 18:12У них грязи нет, у них просто Г_ВНО
 
0‒58 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011