Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒110 | 111‒130 | 131‒150 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [11][Ответить
[20] 2008-01-30 18:47Однокласники. РУ.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [11][Ответить
[21] 2008-01-30 18:49нда? а я думал что не только. ну ладно, чё из-за мелочей спорить-то?
 
Ночной_ДозорRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [11][Ответить
[22] 2008-01-30 19:23да шучу, шучу. Простудился, голова бу. бу.
 
Денис ДенисовRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [13][Ответить
[23] 2008-01-30 19:33> > > > > А кого там нет. меня :)) И меня )) Я на Вконтактах
> > Как там народу? Я на одноклассниках так как меня знакомая
> с > Киева, точнее бывший одноклассник по одной из школ >
> пригласил, кое-кого уже нашли! Денис, вконтакте рассчитан
> больше на молодёж. Людей за 30 там по-моему вообще нет
> (пока). Насчёт "одноклассников" - ничё не скажу, с
> сабжем-то и не знаком... Но пополность собой его
> (вконтакта) рядьі - тоже ж можно:) мало ли... 

В одноклассниках есть однозначно люди 30-40 лет.
 
DenVolRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [12][Ответить
[24] 2008-01-30 20:57> > > > А кого там нет. меня :)) И меня )) Я на Вконтактах
> млё! а я тя не нашёл... конспирация? ну прям как я...

http://vkontakte.ru/id3419537
)))))))
 
MISHA IZ LARe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [12][Ответить
[25] 2008-02-17 04:11Мне 41 год.Нашел на сайте много одноклассников,старых друзей и родственников. Только количество выпускников моей школы за месяц увеличелось более чем на 100.Присоединяйтесь !
 
DimRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [11][Ответить
[26] 2008-02-19 11:18Я и там, и там :)

P.S. НД, я Вас в одноклассниках не нашел...
 
no_remRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [11][Ответить
[27] 2008-02-19 12:09І я є... спочатку ставився до подібних проектів негативно, але декілька ностальгійних зустрічей змінили ставлення :)
 
Ночной_ДозорRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [26][Ответить
[28] 2008-02-19 13:48> Я и там, и там :)
> P.S. НД, я Вас в одноклассниках не нашел...

Там что-то с поиском. Под вашим именем какой-то перец из Райчихинска).
 
Денис ДенисовRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [26][Ответить
[29] 2008-02-19 16:58Я нашел даже одного одноклассника из Мукачева, сейчас в Киеве живет, больше всего по Чехословакии - живут в Рф, Украине, Белоруссии, Приднестровье!
Замечательно!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [26][Ответить
[30] 2008-02-19 20:11> Я и там, и там :)

Вашу маму и там, и тут... (с)
Просто почему-то вспомнилось...
 
SturmRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [19][Ответить
[31] 2008-02-21 17:08> хммм, для зарегеннтьіх. мьі-то что тут обсуждаем?))

www.odnokamerniki.su
 
SturmRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [10][Ответить
[32] 2008-02-21 17:10> > > А кого там нет. меня :)) И меня ))
А мене ніде немає, і не буде :)

> Я на Вконтактах

220 B? Чи може 380?
 
DogmaRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [10][Ответить
[33] 2008-02-21 17:18Наифга разработчикам этих сайтов помогать базу данных пополнять, э?

Понеслись галопом...
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [10][Ответить
[34] 2008-02-21 19:03Угу, это же всё Кровавая ГэбняТМ!!! Пусть подавятся моими данным, гады!!!
 
Денис ДенисовRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [34][Ответить
[35] 2008-02-21 19:14> Угу, это же всё Кровавая ГэбняТМ!!! Пусть подавятся моими
> данным, гады!!!

Хватит ерунду писать - у твоей Гэбни и без того данных на всех хватает?

Люди узнают как и где живут их друзья, одноклассники, бывшие коллеги!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [34][Ответить
[36] 2008-02-21 19:18ниасилил 35
 
Денис ДенисовRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [36][Ответить
[37] 2008-02-21 19:32> ниасилил 35

К тому что базы на всех и без этого сайта есть. А как в будущим всем чипы вживят, так не скроешься!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [37][Ответить
[38] 2008-02-21 20:09> > ниасилил 35
> К тому что базы на всех и без этого сайта есть. А как в
> будущим всем чипы вживят, так не скроешься!

Ну а я при чём тут? Это к догмо-штурмам с такими заявлениям. Имхо, 37 и ослу понятно.
 
DogmaRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [37][Ответить
[39] 2008-02-21 21:24Вживят разве что ослам ;)
 
Денис ДенисовRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [39][Ответить
[40] 2008-02-21 21:42> Вживят разве что ослам ;)

Начнут с ослов. А далее...
 
DogmaRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [39][Ответить
[41] 2008-02-21 21:56...Их попалят ;) за этим занятием
 
Ночной_ДозорRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [39][Ответить
[42] 2008-02-23 16:12http://www.kp.ru/daily/24053.3/104435/
 
DogmaRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [39][Ответить
[43] 2008-02-23 17:47Кстати, в тему! ))))
 
СтефанRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [42][Ответить
[44] 2008-02-23 21:27> http://www.kp.ru/daily/24053.3/104435/

Такие сайты - симптом болезни
Потому что «одноклассники» - это симптом болезни, которую надо лечить, извините за банальность.

Психологов хлебом не корми — дай по любому поводу наплодить наукообразие...

P.S. Мне было интересно найти там кучу людей, с которыми сто лет не общался, обнаружить, что с одним из них мы работаем В ОДНОМ КВАРТАЛЕ друг от друга, и т.п. "Постоянно сидит на сайте"... если у кого есть привычка, то в Интернете действительно будет сидеть постоянно, не на "одноклассниках", так еще где-то. При чем здесь конкретный сайт?

P.P.S. К вопросу о кровавой гэбне :-)
Создатель сайта одноклассников Альберт Попков говорил в интервью нашей газете (см. «КП» от 21.12.2007), что его проект отказался сотрудничать с ФСБ и предоставлять информацию о пользователях.
 
DogmaRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [42][Ответить
[45] 2008-02-23 23:04Говорить для прессы он многое может ;)
Покажите мне аффтара, который бы потвердил, что он согласился "сотрудничать с ФСБ и предоставлять информацию о пользователях"

Покажите мне этого камикадзе!
 
Баян СтоглазыйRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [42][Ответить
[46] 2008-02-23 23:12Вот - и тут свободолюбивые жители Грузии... :)))
 
DogmaRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [42][Ответить
[47] 2008-02-23 23:13Ой извините что с маленькой буквы написала =)
 
Баян СтоглазыйRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [42][Ответить
[48] 2008-02-23 23:17Да это всёравно не он - уже проверил по архиву. Ну да ждём может укажут хтоже всёже такой гэрой.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [42][Ответить
[49] 2008-02-25 12:4546-48 это разговор кого с кем и о чём, пардон?
 
DogmaRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [42][Ответить
[50] 2008-03-25 14:05"...Основные выводы:

1. Сайт [vkontakte.ru] не является самоокупаемым. Поскольку он функционирует и расширяется, следовательно, кто-то осуществляет его финансирование. При этом очевидно, что лица, осуществляющие финансирование, потенциально могут оказывать влияние на деятельность сайта и политику его Администрации.
2. Администрация заинтересована в раскрытии пользователем информации о себе в максимально широком объёме.
3. Администрация обладает полным доступом ко всей информации на сайте и крайне широкими (практически неограниченными) полномочиями по распоряжению ею. Включая распространение.
4. Независимо от Вывода 3, Администрация не гарантирует пользователю того, что любая информация, содержащаяся на сайте, не станет доступна третьим лицам (это не входит в понятие "распространения"). Отсутствуют гарантии неразглашения этой информации самой Администрацией либо обязанности последней по обеспечению надлежащего уровня сохранности такой информации.
5. Ответственность Администрации фактически сведена к нулю.

Возможно, кто-нибудь когда-нибудь и разубедит меня в моём мнении… А пока, я остаюсь при нём.

А если вкратце – люди, будьте бдительны.

Благо дочитавшим!

Примечание. Данный текст выражает сугубо авторское мнение и является дискуссионным, сделанные в нём выводы отражают точку зрения автора (сформировавшуюся в результате формально-юридического анализа непосредственно текста Пользовательского соглашения) и не претендуют на истинность. Автор не ставил целью побудить кого-либо к каким-либо действиям. Автор не утверждает, что Администрацией сайта было осуществлено, осуществляется или будет осуществляться злоупотребление правами, вытекающими из Пользовательского соглашения (как то: распространение личной информации о пользователях, её использование не в соответствии с целями сайта итп.).

Подсчет приблизительной стоимости содержания сайта.
Источник

Предварительный анализ ресурса Vkontakte.ru по состоянию на 24.08.2007:

Ресурс Vkontakte является корпоративным, то есть это не группа единомышленников (интузиастов), а организация. Наименование организации: "V Kontakte" Ltd (по Русски: ООО "В контакте").

Итак сама оценка:

Оценим объём записей (текстовых) одного профайла в базе ресурса в 200 кБ (минимум! в сжатом виде):
По состоянию на 24.08.2007 в базе ресурса примерно 1400000 профайлов.

200 кб X 1400000 = 280000000 кб = 273440 МБ = 268 ГБ

Оценим объем изображений и видеофайлов для одного профайла в 1 МБ (минимум! в сжатом виде):

1 Мб X 1400000 = 1400000 Мб = 1367 ГБ

(Поправка: Объём исполняемых файлов ресурса мы не учитываем. Также мы не учитываем возможность размещения медиа-файлов размером 100 МБ)

Складываем базу и медиа-файлы профайлов:

273440 МБ + 1400000 МБ = 1673440 МБ = 1635 ГБ

По запросу о данных по ресурсу "vkontakte.ru" к серверу Регионального Сетевого Информационного Центра [www.nic.ru] был получен ответ следующего содержания:
Цитата:

по данным WHOIS.NIC.RU:
% By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% [www.nic.ru] (in Russian)
% [www.nic.ru] (in English).

domain: VKONTAKTE.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: "V Kontakte" Ltd.
phone: +7 921 740 8423
fax-no: +7 812 449 2287
e-mail: cfo@vkontakte.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2006.10.01
paid-till: 2008.10.01
source: RU-CENTER

Last updated on 2007.08.24 19:52:34 MSK/MSD

по данным WHOIS.RIPN.NET:
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% [www.ripn.net] (in Russian)
% [www.ripn.net] (in English).

domain: VKONTAKTE.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
nserver: ns.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: "V Kontakte" Ltd.
phone: +7 921 740 8423
fax-no: +7 812 449 2287
e-mail: cfo@vkontakte.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2006.10.01
paid-till: 2008.10.01
source: TC-RIPN

Last updated on 2007.08.24 19:46:57 MSK/MSD

Что это значит?

А это означает следующее: что ресурс расположен на сервере хост-провайдера masterhost.ru и услуга размещения ресурса "vkontakte.ru" на этом сервере проплачена с 10.01.2006 по 10.01.2008, то есть за два года.

Зарегистрирован ресурс: 2006.10.01
Проплачен ресурс: 2008.10.01

По состоянию на 24.08.2007. Данные взяты с сайта хост-провайдера "Vkontakte" - [masterhost.ru], стоимость размещения ресурса на площадке хостинг провайдера masterhost.ru, в домене RU на тарифе "PHP-специалист" составляет 1400 руб/мес (объёмом 2000 МБ). Каждый дополнительный Мегабайт к этим двум тысячам стоит 2 р. 88 коп./мес.

Считаем далее стоимость размещения ресурса:

1400 руб/мес. + (1673440 МБ - 2000 МБ) X 2,88 руб/мес. = 4815147 руб./мес.

Так как ресурс корпоративный, то мы будем учитывать так же и зарплату разработчиков (обслуживающего персонала).

По оффициальным данным, взятым с сайта vkontakte.ru (http://vkontakte.ru/help.php?page=about) над проектом якобы трудятся 8 человек, хотя на самом деле, судя по объёму ресурса гораздо больше. Но мы не будем мелочиться. Оценим их "скромный" труд в 15000 руб. на человека.

15000 руб. X 8 чел. = 120000 руб./мес.

Стоимость оплаты хостинга за 2 года (24 месяца) составляет:

Посчитаем полные затраты (только лишь на основе всего выше сказанного):

24 мес. X (4815147 руб./мес. + 120000 руб./мес.) = 118443533 руб. = 118,4 млн. руб. (ЭТО МИНИМУМ!)

Теперь назревает разумный вопрос:
За чей счёт банкет, и кто заказывает музыку, и платит за это такие деньги???

По оффициальным данным, взятым с сайта vkontakte.ru (http://vkontakte.ru/help.php?page=about):

Цитата:
Павел Дуров известен в рунете как создатель самого крупного студенческого форума и других околостуденческих проектов. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет в мае 2006 года. Лауреат стипендии Президента РФ, лауреат стипендии Правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну. С осени 2006 года большую часть времени отдаёт ВКонтакте.ру - Национальному Каталогу Студентов, работа над которым не прекращается ни на один день.
Занимается программированием с 11 лет.

Николай Дуров, брат Павла, известен как специалист в области математики и теоретического программирования. В школе становился абсолютным чемпионом всероссийских олимпиад по математике и информатике. Став студентом, возглавил команду российских программистов, которая дважды занимала первое место в международном чемпионате по программированию (ACM). Николай отказался от предложений таких работодателей, как Microsoft и Sun, чтобы иметь возможность заниматься научной деятельностью и помогать брату в его проектах.
Николай занимается программированием с 7 лет.

Прочитайте внимательно эту цитату (ОСОБЕННО ПРО "СТИПЕНДИИ") и сделайте главный вывод:
А стоит ли людям, разместившим профайлы на ресурсе "В контакте" с этими "господами" иметь дело, а именно иметь ИХ - ИХ ЖЕ РУКАМИ, ибо они сами же забивают их БАЗЫ, не только заполняя АНКЕТЫ, НО И "ПРОСТО" ОБЩАЯСЬ В "Vkontakte" МЕЖДУ СОБОЙ??? Ибо "В Контакте" - это корпоративный проект (Над ним трудится КОНКРЕТНАЯ ГРУППА СПЕЦИАЛИСТОВ). Информация в нём (В Контакте) так сказать на блюдечке с голубой каёмочкой (уже структурированная) - В КАКИХ ЦЕЛЯХ ОНА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНА???

И давайте не будем верить в подобные заявления (http://vkontakte.ru/help.php?page=about):
Цитата:
"В контакте.ру" - это сетевой проект, который помогает людям поддерживать связь с друзьями и коллегами из различных учебных заведений. "В контакте.ру" предоставляет своим пользователям возможность делиться информацией точно так же, как они это делают в реальной жизни. Если информация о Ваших друзьях в Вашей записной книжке может устареть, то информация, размещаемая на сайте, будет всегда актуальна - ведь пользователи сами ее обновляют. Любой человек из зарегистрированного ВУЗа при наличии действующего адреса электронной почты может стать участником проекта и получить возможность всегда быть в курсе всего, что происходит с его друзьями, а его друзья будут оставаться в контакте с ним."

- Это всё наглая ложь, ибо "В контакте" - это БИЗНЕС-проект (как показано выше). И НИКТО не будет вкладывать 118,4 млн. руб. просто, чтобы "ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ". Такой вывод мы делаем, основываясь на реалиях жизни.

Уясним чётко для себя, что эти "господа" не будут вкладывать такие деньги в проект, который не сулит им финансовой отдачи, то есть прибыли.

В случае с Павлом Дуровым не "личность делает деньги", а "деньги делают личность" - это очевидно. А деньги эти имеют весьма сомнительное происхождение, в связи с вышесказанным.

На кого будет возложена ответственность, в случае если информация с этого сайта (вся база или частично), а также ИСТОРИЯ ПЕРЕПИСОК ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (ОНА ХРАНИТСЯ В САМИХ ПРОФАЙЛАХ), попадёт в руки криминальных элементов, "комиссаров в пыльных шлемах" или "террористов"? - Суть одно "Кто будет отвечать?".

Из официальной информации, полученной со страниц этого сайта, прямо вытекает, что НИКТО!

Выдержка из пользовательского соглашения (http://vkontakte.ru/help.php?page=terms):
Цитата:

Правила пользования сайтом ВКонтакте.ру
...................................
6. Ответственность пользователей и Администрации
...................
6. Администрация не несет ответственности за любые ошибки, упущения, прерывания, удаление, дефекты, задержку в обработке или передаче данных, сбое линий связи, кражу, уничтожение или неправомерный доступ к материалам пользователей, размещенным на Cайте или в любом другом месте............

Вспомним ситуацию с "телефонными и паспортными базами данных". Но это всего лишь номера паспортов и телефонов, по которым нельзя судить об уровне доходов, ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДАХ, РЕЛИГИОЗНЫХ ВЕРОВАНИЯХ, ЛИЧНОСТИ И КРУГЕ ОБЩЕНИЯ и т.д. Инфомация, размещаемая пользователями сети на сайте "В контакте.ру" практически готова к употреблению - она структурирована.

И ещё, очень важный момент:

Регистрационная форма на сайте "В контакте.ру" (http://ггггггггггггггггг0)
Цитата:

Допускаются только настоящие имя и фамилия.
Остальные регистрации будут удаляться.

СООТВЕТСТВЕННО, ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО (на вскидку):

1) Адресная "экспроприация", "раскулачивание", а так же массовая экспроприация (без кавычек - как это происходит ВСЕ МЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ - возьмём к примеру малый бизнес). Потому, что проанализировав историю переписки и сопоставив с идентификационними данными, можно легко выяснить уровень жизни одного лица или группы лиц, а также выяснить их личности, адреса местонахождения, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ, ВЕРОИСПОВИДАНИЕ и т.д.

2) МАССОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТРАВЛЯ (в числе необязательных данных, можно при регистрации указать также политические взгляды и т. д. - "любезно предоставлена и такая возможность" ). В 2008 году, напоминаем, будут ВЫБОРЫ. Кто придёт к власти - НЕИЗВЕСТНО. Судя по ситуации в стране, ничего хорошего они нам не сулят..."

http://bbs.evpatoria.net/messages/1206352921.44952
 
Сергей ФедосовRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [42][Ответить
[51] 2008-03-25 14:24У вас ещё не знают, что такое identity theft, соответствено нет ни законов, ни опыта.
Для сравнения - аналогичный американский сайт, последний этап регистрации - http://www.classmates.com/registration/registration.jsp?cType=school&communityId=5439
 
СтефанRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [50][Ответить
[52] 2008-03-25 15:49> nserver: ns.masterhost.ru.
> nserver: ns1.masterhost.ru.
> nserver: ns2.masterhost.ru.
>
> Что это значит?
> А это означает следующее: что ресурс расположен на сервере
> хост-провайдера masterhost.ru

Садитесь, два.
Автор не имеет ни малейшего представления о том, как работает DNS (что такое nserver и при чем здесь хостинг). Соответственно, с того места, где он берется "вычислять" стоимость хостинга, дальше можно не читать.

Чтобы не быть голословным, правильно определять, где расположен ресурс, надо так:

1) $ nslookup www.vkontakte.ru
Name: www.vkontakte.ru
Address: 195.190.105.235
Name: www.vkontakte.ru
Address: 195.190.105.236
<...>

2) Идем на http://www.all-nettools.com/toolbox, вбиваем один из полученных IP, получаем:

195.190.105.0 - 195.190.105.255
VKontakte Ltd

Pavel V Durov
8-B, Tverskaya str.,
191015 Saint Petersburg, Russia
cfo@vkontakte.ru
+7 921 740 8423
+7 812 449 2287

Эрго, "VKontakte Ltd" сам себе провайдер. Хостинг может осуществляться где угодно, хоть у Павла В. Дурова дома, и не стоить ему ни копейки (помимо стоимости подключения к Интернету, которая, да, может достигать нескольких сот долларов в месяц, с учетом необходимой пропускной способности канала).

Естественно, я не могу утверждать, что сайт НЕ финансируется никем "извне". Могу только утверждать, что "обличитель" не знает предмета, который берется анализировать.
 
СтефанRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [50][Ответить
[53] 2008-03-25 15:52И вообще,

Я думаю, что ФСБ скоро начнет проверять людей, которые не
зарегистрированы на одноклассниках. Мол, что-то тут не чисто...

© anekdot.ru :-)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [50][Ответить
[54] 2008-03-25 16:00Всё равно не понимаю как содержание инфы каждого из 10 миллионов профайлов будет выискиваться при необходимости... Учитывая, что "обязательное использование настоящих имён и фамилий" - чистой воды бред. Можно назваться КАК УГОДНО, главное, чтоб остальные (те кому положено знать) узнали тебя (напр. по фоткам).

А личная информация - вероисповедание, адреса, телефоны, и пр. и пр. там писать вовсе не обязательно. Так что тут если кого-то потом виртуальное КГБ реально словит (чисто фантастически предположим) на основе этих данных - то винить это человек сможет только СЕБЯ, ибо собственно ручно дал такую информацию.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [50][Ответить
[55] 2008-03-25 16:00Анигдод зачодный!
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [50][Ответить
[56] 2008-03-25 16:01это человек = этот человек
собственно ручно = собственноручно

:)
 
Денис ДенисовRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [50][Ответить
[57] 2008-03-25 17:01Спецслужбы имеют все данные прописки, зачем им подобные проекты.
Ну не пишите там компрометирующей информации о себе.

Что могут узнать там обо мне, да почти ничего, только как шутит один мой тульский приятель, типа ты неблагонадежный, жил за рубежом РФ, особлива на Западной Украине;)
 
СтефанRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [54][Ответить
[58] 2008-03-25 17:06> А личная информация - вероисповедание, адреса, телефоны, и
> пр. и пр. там писать вовсе не обязательно. Так что тут если
> кого-то потом виртуальное КГБ реально словит (чисто
> фантастически предположим) на основе этих данных - то
> винить это человек сможет только СЕБЯ, ибо собственно ручно
> дал такую информацию.

Разумеется. Но это с точки зрения обычной логики. Есть же категория людей, которые сами виноваты (неправы) никогда не могут быть — по определению. Соответственно, у них виноваты все — хозяева сайта, кровавая гэбня™, Россия, США, ... — все, кроме :-)
 
DogmaRe: Проект одноклассники.ру. Кто-нибудь там бывает [54][Ответить
[59] 2008-03-25 19:29Анекдот обрезан...

Полностью звучит так:

- я зарегился на Одноклассники.ру

-На фига, все ведь знают что это проект ФСБ!

- Я думаю, что ФСБ скоро начнет проверять людей, которые не
зарегистрированы на одноклассниках. Мол, что-то тут не чисто...
 
Денис ДенисовСтишок для Dogma:)[Ответить
[60] 2008-03-25 22:13Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец - Что это такое?
Это что за сайт такой, Где седые люди,
На реал махнув рукой, Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть в брежневское детство?
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?
" Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою:
"База данных КГБ - Вот что мы такое"
 
DogmaRe: Стишок для Dogma:)[Ответить
[61] 2008-03-25 22:23Хотите служить базой - ваше право. А других не тяните.
 
SturmRe: Стишок для Dogma:)[Ответить
[62] 2008-03-25 22:24Щось палкі захистники "Одноклассников" розхвилювалися так, га? ;) Чи виконують наказ начальства? ;)
 
DogmaА это вам как?[Ответить
[63] 2008-03-25 22:52И зачем же Дурову тратиться на сайт (по версии Стефана даже по минимуму это будет несколько сот долларов в месяц), он не может на нём заработать - сайт не содержит рекламы:

http://i35.photobucket.com/albums/d181/DMasiana/List.gif

Товарищ одержим альтруизмом? В таких масштабах? (Это имевший-то стипендию от главного гебешника РФ!)
 
Ночной_ДозорRe: А это вам как?[Ответить
[64] 2008-03-25 22:57ICQ не пользуетесь, проектом Моссад?
 
DogmaRe: А это вам как?[Ответить
[65] 2008-03-25 23:04Только что сочинили?
 
Ночной_ДозорRe: А это вам как?[Ответить
[66] 2008-03-25 23:06Значит не знаете. Ваше право.
 
DogmaRe: А это вам как?[Ответить
[67] 2008-03-25 23:15А реклама то в асе есть.. до фига...)))
 
Ночной_ДозорRe: А это вам как?[Ответить
[68] 2008-03-25 23:19Кто бы сомневался.
 
DogmaRe: А это вам как?[Ответить
[69] 2008-03-25 23:24Щас принесу ладана с чесноком в топик)
 
Ночной_ДозорRe: А это вам как?[Ответить
[70] 2008-03-25 23:26Зачем? Ладан у нас весь фальсификат.
 
DogmaRe: А это вам как?[Ответить
[71] 2008-03-25 23:29о, зато чеснок не контрафактный)
 
Ночной_ДозорRe: А это вам как?[Ответить
[72] 2008-03-25 23:32Это да. Самое неприятное, что его сейчас начали добавлять куда попало. Только в тортах вроде еще нет.
 
DogmaRe: А это вам как?[Ответить
[73] 2008-03-26 00:45ну почему же =) есть сырные торты -самый тыц туда!
 
MishaRe: А это вам как?[Ответить
[74] 2008-03-26 17:27Предлагаю абсудить facebook.com
 
MishaRe: А это вам как?[Ответить
[75] 2008-03-26 17:27и канект ком юэй :)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: А это вам как?[Ответить
[76] 2008-03-26 17:31///и канект ком юэй :)

По логике - это база данных СБУ:))))) Но мне одного из этих проектов хватило с головой. Больше не намерен.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: А это вам как? [74][Ответить
[77] 2008-03-26 17:31> Предлагаю абсудить facebook.com

База данных... эээ... западных спецслужб (выкрутился!:))
 
AMYRe: А это вам как? [75][Ответить
[78] 2008-03-26 18:37> и канект ком юэй :) 

Который рекламировался спам-рассылкой с матами и предложением посмотреть порно :))) Один из почтовых ящиков завален этой мутью
 
Dogma[Ответить
[79] 2008-03-26 20:46Не убедили. Более того, потвердили факт что затея с подобными ресурсами дурно пахнет.

1) канект ком юэй рекламируется через b>рунетовский.</b> сайт "сокамерники" http://www.utro.ru/articles/2008/01/14/708425.shtml как раз при помощи похабного баннера. Приведите мне доказательства, что "коннект" является УКРАИНСКИМ ресурсом. Мало ли кто наваял и зарегил в укранете этот сайт. За примером далеко ходить не надо:

http://first.org.ua , портал для создания шаровых форумов. По скудости дизайна и движку понятно, что это "филиал" занменитых рунетовских *bb.ru, сделанный впопыхах. Достаточно глянуть оригинал в рунете- http://5bb.ru. До того впопыхах, что даже в правилах остался абсурдный пункт:
"...Призывать к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства РФ" (!)

Ресурс, кстати, с цензурой доступа к сайтам, которые РФ считает вредоносными. Блокируется ссылка на www.maidan.org.ua , он там приравнен провокационному фашистскому сайту "Маленький фюрер", (снесли не так давно, плач автора остался в ЖЖ http://kleine-fuhrer.livejournal.com.)

2) Мишино предложение не есть аргумент. Беспятов в данном случае, ИМХО, совершенно прав.
 
DogmaRe:[Ответить
[80] 2008-03-26 20:51А ну ко проверю... http://www.maidan.org.ua/
 
AMYRe: [80][Ответить
[81] 2008-03-26 22:08> А ну ко проверю... http://www.maidan.org.ua/ 

мнда, паранойя однако
 
DogmaRe: [80][Ответить
[82] 2008-03-26 22:20Смотреть внимательно надо, дохтур, тоже мне! на пост выше просто ссылка не прописалась.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: [80][Ответить
[83] 2008-03-27 09:38Маленький фюрер - это нечто! Респект авторам:) Это конечно не ктулхуизм, но тоже смешно.
 
ЖеняRe: [81][Ответить
[84] 2008-03-27 10:04> > А ну ко проверю... http://www.maidan.org.ua/  мнда,
> паранойя однако 

Надо было заменить ссылку ссылкой на, к примеру, лента.ру. Авось кто испугался бы и покинул нас...
 
AMYRe: [84][Ответить
[85] 2008-03-27 12:08> Надо было заменить ссылку ссылкой на, к
> примеру, лента.ру. Авось кто испугался бы и покинул нас... 

Это абсолютно лишнее.
Dogma и так уже на холодное дует.
 
AMYRe: [84][Ответить
[86] 2008-03-27 12:21кстати о спецслужбах, попался сайтец http://www.kgb.kiev.ua/
 
ЖеняRe: [86][Ответить
[87] 2008-03-27 13:30> кстати о спецслужбах, попался сайтец
> http://www.kgb.kiev.ua/ 

Кошмар! Как можно использовать память миллионов жертв гэбни в качестве рекламы??? Это бесчеловечно! Эту тему следует немедленно закрыть и удалить! А о сайте сообщить в СБУ!
 
ЖеняУжас!!!!![Ответить
[88] 2008-03-27 13:37https://hostmaster.net.ua/?domadv

[...]
address: apt. 42, Serafimovicha str., 19/1
[...]

Ведь на месте нынешней улицы Серафимовича находились пыточные подвалы КГБ! Это не может быть совпадением! Сообщить о сайте куда надо - этого мало! Нужно пройтись по этому дому с ладаном, и сообщить всем жильцам, в каком месте и рядом с кем они живут! К тому же, нужно запастись чесноком!
 
СтефанRe: [84][Ответить
[89] 2008-03-27 15:49> Надо было заменить ссылку ссылкой на, к примеру, лента.ру.

Знал бы прикуп — жил бы :-/

А так единственное, что могу предложить — исполните 'nslookup forums.mashke.org' и сразу после этого 'nslookup kgb.mashke.org'.
(Как переводится 'nslookup' на виндозный — прошу прощения, не знаю.)
 
ЖеняRe: [84][Ответить
[90] 2008-03-27 16:38:-D :-D :-D Шустро ты! :-D
 
AMYRe: [90][Ответить
[91] 2008-03-27 17:02> :-D :-D :-D Шустро ты! :-D 
Тю, Женя, а ты не знал? Ты же вроде по ftp Стефану регулярно файло заливал... Знакомых букв в приветствии что ли не замечал?
 
ЖеняRe: [91][Ответить
[92] 2008-03-27 17:08> > :-D :-D :-D Шустро ты! :-D  Тю, Женя, а ты не знал? Ты же
> вроде по ftp Стефану регулярно файло заливал... Знакомых
> букв в приветствии что ли не замечал? 

Вы хотите сказать, что зона kgb в домене mashke.org была создана давно, а не только что?
 
masterboyRe: [90][Ответить
[93] 2008-03-27 17:08я одноклассников удалился, а на "вконтекте" не регистрировался и не собираюсь..говорят оттуда даже профайл нереально удалить. Вот таки дела..
 
AMYRe: [92][Ответить
[94] 2008-03-27 17:17> Вы хотите
> сказать, что зона kgb в домене mashke.org была создана
> давно, а не только что? 

фдисятку!
 
Ночной_ДозорRe: [92][Ответить
[95] 2008-03-27 17:37Ну я же Догму давно предупреждал.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: [92][Ответить
[96] 2008-03-27 17:39А что по этому адресу? Ибо... Il y a rien ici что-то надагнал))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: [92][Ответить
[97] 2008-03-27 17:40нидагнал))
 
Ночной_ДозорRe: [92][Ответить
[98] 2008-03-27 17:48Стерли особисты! е-мое.
 
רעב שוראRe: [93][Ответить
[99] 2008-03-27 17:49>Знал бы прикуп — жил бы :-/
А що, настільки складно?
 
СтефанRe: [92][Ответить
[100] 2008-03-27 19:34> Вы хотите сказать, что зона kgb в домене mashke.org была
> создана давно, а не только что?

Не зона — хост. Называется он так с момента создания, т.е. последние лет восемь.
Кто не спрятался — я не виноват :-)
 
СтефанRe: [96][Ответить
[101] 2008-03-27 19:36> А что по этому адресу? Ибо... Il y a rien ici что-то надагнал))

"Il y a rien ici" — это ответ на вопрос "что по этому адресу?" :-)
 
СтефанRe: [99][Ответить
[102] 2008-03-27 19:37> А що, настільки складно?

Сложно было предположить, что меня держат за такого идиота :-)
Предполагал бы — обязательно помог бы людям поверить в то, во что они хотят верить.
 
DogmaRe: [99][Ответить
[103] 2008-03-27 20:37Какой аншлаг!

Сорри, склона верить логике, а не вашим утверждениям. Тем более, что Женин беспорядочный глум дает отличное представление о ваших убеждениях.
 
Денис ДенисовRe: [93][Ответить
[104] 2008-03-27 21:41> я одноклассников удалился, а на "вконтекте" не
> регистрировался и не собираюсь..говорят оттуда даже профайл
> нереально удалить. Вот таки дела..

Вас запугали тута?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: [93][Ответить
[105] 2008-03-28 09:37Почему нереально? очень даже реально удалить. По крайней мере все данные из профайла - точно.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: [101][Ответить
[106] 2008-03-28 09:39> > А что по этому адресу? Ибо... Il y a rien ici что-то
> надагнал))
> "Il y a rien ici" — это ответ на вопрос "что по этому
> адресу?" :-)

il = он
y = там
a = есть (?)
ici = здесь

rien = не соображу:)))

не могу составить связное предложение:)) иначе б не спрашивал
онл. словарь искать лень))
 
רעב שוראRe: [102][Ответить
[107] 2008-03-28 11:47> > А що, настільки складно? Сложно было предположить, что
> меня держат за такого идиота :-) Предполагал бы —
> обязательно помог бы людям поверить в то, во что они хотят
> верить. 
А це до чого? Просто у вихідній фразі не згадуються ані Сочі, ані Канни, просто логічний висновок, що якщо не знаєш прикуп - не живеш :)
 
ЖеняRe: [100][Ответить
[108] 2008-03-28 14:28> > Вы хотите сказать, что зона kgb в домене mashke.org была
> > создана давно, а не только что? Не зона — хост.
> Называется он так с момента создания, т.е. последние лет
> восемь. Кто не спрятался — я не виноват :-) 

Ужос форменнейший. Срочно обмазать раствором чеснока в уксусе с лимонной кислотой винты всех компов, с которых заходили на этот форум!
 
ЖеняRe: [103][Ответить
[109] 2008-03-28 14:33> Какой аншлаг! Сорри, склона верить логике

Cвоей?

, а не вашим
> утверждениям. Тем более, что Женин беспорядочный глум дает
> отличное представление о ваших убеждениях. 

То есть, если подобное пишет Женя, то это называется беспорядочным глумом, а если коллективный разум? Откровением свыше? :-D
 
Ночной_ДозорRe: [100][Ответить
[110] 2008-03-28 14:37Обкурит ладаном, освятить и закопать на Лысой горе.
 
0‒19 | 20‒110 | 111‒130 | 131‒150 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011