Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒45 | 46‒65 ] [ Все сообщения ]

RVRAMD & Intel[Ответить
[0] 2007-03-29 17:30Вічно живуча та суперечлива тема... І постійні суперечки = хто кого?
Одні кажуть: Інтел = тихий, швидкий, надійний, підходять для будь-якої роботи...
Інші: АМД = швидкі, особливо корисні для роботи з графікою, 3-Д та ігор...

Особисто я вже 6 років надаю перевагу АМДшкам... Був спочатку у мене Атлон, а тепер спробував Семпрон. Знаю, що він слабший за Атлона, але для дому великих потужностей не треба...
А ось із Селеронами багато знайомих мають проблєми... Кажуть, що під них материнки йдуть не дуже високої якості...

Продовжуйте тему! І вкажіть, кому що ближче до душі, і чому?
 
Ночной_ДозорRe: AMD & Intel[Ответить
[1] 2007-03-29 17:52Все преимущества Атлонов известны. Тем не менее раз обжегшись, второй как-то не хочется. Да AMD наконец-то создал приличный процессор, обставив INTEL. Не нужно было сушить галоши. Посмотрим как будут развиваться события. Но это только первая удача. До того все AMD-шное было весьма сомнительно и нестабильно.
 
DenVolRe: AMD & Intel[Ответить
[2] 2007-03-29 20:54AMD - Forever!

Раньше у меня был первый Пенек, простоял с 1996 до 2003 года, и может и дальше стоит где-то. Но вот с 2003 и поныне у меня Атлон и я им вполне доволен. Intel слишком стали понтоваться и зажираться в последнее время, да и вообще их техника уж больно дорогая, учитывая то, что у большинства моих знакомых часты глюки с четвертыми пнями, скорее всего из-за материнок. А Селероны я вообще ненавижу! Глючные, тормознутые и сырые процы. Дюроны и то лучше...
 
AngelRe: AMD & Intel[Ответить
[3] 2007-03-29 21:33АМД - форевер!
У меня Дюрон-900-й.
По сравнению с Селеронами - выше производиельность, но с другой стороны - отличнейшая сковородки для жарки яичницы.
 
Ночной_ДозорRe: AMD & Intel [2][Ответить
[4] 2007-03-30 00:12> из-за материнок. А Селероны я вообще ненавижу! Глючные,
> тормознутые и сырые процы.

Значит вы либо ставили их на китайские платы, либо мало имели дело напрямую с кодом. Ядро Селерона откликается абсолютно идентично Пням.
 
IRJRe: AMD & Intel [2][Ответить
[5] 2007-03-30 12:29Думаю, что здесь дело в личных вкусах. Я уже давно пользуюсь исключительно Intel и никаких проблем никогда не было. Вот недавно купил очередной компьютер с Intel DualCore. Работает превосходно и не вижу никаких причин переходить на AMD ;)
 
ヴィあちぇしらヴ ヴィあちちぇんこRe: AMD & Intel [2][Ответить
[6] 2007-03-30 14:39Был период, когда процессоры АМД (и материнки к ним) были дешевле Интеловских. Вот и все. Поэтому уже года 4 как у меня дома Дюрон-морган 1100. И менять его я не собираюсь.
По той же причине (меньшая стоимость) и на работу нас почти у всех АМД.
 
Ночной_ДозорRe: AMD & Intel [2][Ответить
[7] 2007-03-30 15:56Если взять проц. Intel и плату Intel, при наличии достойной памяти, получим супер устойчивую систему. AMD только сейчас вышел на хороший процессор и вырвался вперед по производительности. Кстати в Киеве Атлоны с нужной версией ядра всегда были в дефиците. По надежности сказать ничего не могу. Отзывы хорошие но сам не пробовал. Все же что было "до того" можно назвать шедеврами глючности. Никогда не забуду как пришлось писать микрокод для приставки Денди на чипе от AMD. Брррр...
 
ant132Re: AMD & Intel [2][Ответить
[8] 2007-03-30 18:54з к7 самим класним був бартон 2500 - дешевий, швидкий, класно розганяється - до 3200 елементатерно. досі його юзаю.
 
E.В.Re: AMD & Intel [0][Ответить
[9] 2007-03-31 04:18> Вічно живуча та суперечлива тема... І постійні суперечки =
> хто кого? Одні кажуть: Інтел = тихий, швидкий, надійний,
> підходять для будь-якої роботи... Інші: АМД = швидкі,
> особливо корисні для роботи з графікою, 3-Д та ігор...
> Особисто я вже 6 років надаю перевагу АМДшкам...
было тоже самое пока не подвернулся на шару Р4-2.8Ghz с мегом кэша. Мой верный Athlon XP 2000 вместе с платой был сразу вынут из корпуса и тепер там красуется Интел. Работает быстрее, греется меньше.
В ноутбуке стоит Pentium M, когда выбирал себе его то АМД даже не рассматривал как вариант.
 
Ночной_ДозорRe: AMD & Intel [9][Ответить
[10] 2007-03-31 05:41> мегом кэша. Мой верный Athlon XP 2000 вместе с платой был
> сразу вынут из корпуса и тепер там красуется Интел.
> Работает быстрее, греется меньше.

При всем уважении к Intel, разрешите не поверить. Если не сложно, выложите рузультат этой системы в Everest - Cache & Memory Benchmark. Что касается температуры. Если BIOS правильно поддерживает ядро, у Атлона температура будет существенно ниже. P4 по сравнению с ними - просто сковородки. Такое впечатление, что плата на которой у Вас стоял Атлон была китайского происхождения.
 
Ночной_ДозорRe: AMD & Intel [9][Ответить
[11] 2007-03-31 06:00А. Вы про Barton. Тогда извиняюсь. Сравнивать нужно с Venice. Причем с ядром S939.
 
Ночной_ДозорRe: AMD & Intel [9][Ответить
[12] 2007-03-31 06:15Вот посмотрите на результыты на правильной плате:
http://tram.mashke.org/files/dozor/A64-normal.png
 
ЄвгенRe: AMD & Intel [10][Ответить
[13] 2007-03-31 15:03> Работает быстрее, греется меньше. При всем уважении к
> Intel, разрешите не поверить. Если не сложно, выложите
> рузультат этой системы в Everest - Cache & Memory
> Benchmark. Что касается температуры. Если BIOS правильно
> поддерживает ядро, у Атлона температура будет существенно
> ниже. P4 по сравнению с ними - просто сковородки. Такое
> впечатление, что плата на которой у Вас стоял Атлон была
> китайского происхождения. 
Не разрешу :) Плата была ASUS A7N8X-e deluxe. Я так понимаю они все китайского происхождения. Температуру смотрел в BIOSe. Как только Єверест поставлю - обязательно выложу результат.
 
ЄвгенRe: AMD & Intel [11][Ответить
[14] 2007-03-31 15:05> А. Вы про Barton. Тогда извиняюсь. Сравнивать нужно с
> Venice. Причем с ядром S939. 
Даже на Barton а Thoroughbred
 
Янковский АндрейRe: AMD & Intel [11][Ответить
[15] 2007-03-31 16:36У меня всегда AMD был. Когда-то совсем давно сидел на K6-2-366, сейчас вот уже почти 5 лет сижу на Duron-1000-Morgan. В обозримом будущем собираюсь обзаводиться новым компом, хочу взять S-AM2 Athlon X2 3600 или 3800.
 
Ночной_ДозорRe: AMD & Intel [11][Ответить
[16] 2007-03-31 17:30А давайте, для интереса, сравним у кого, какие рузультаты. Everest бесплатный но чтоб получить досторно-сравнимые результаты нужно пользоваться одной версией. Когда доберусь до дома, выложу прямо сюда. Инсталляции не требует.

Заодно покажу результаты на "не правильной" плате.
 
ЄвгенRe: AMD & Intel [16][Ответить
[17] 2007-03-31 20:47> А давайте, для интереса, сравним у кого, какие рузультаты.
> Everest бесплатный
Давайте. Бесплатный только home edition, в котором я не вижу Cache & Memory Benchmark
 
Ночной_ДозорRe: AMD & Intel [16][Ответить
[18] 2007-03-31 23:49Ultimate Edition:
http://tram.mashke.org/files/dozor/Everest_UE.zip

То, что нам нужно в меню - "инструменты".
 
DimRe: AMD & Intel [16][Ответить
[19] 2007-04-01 01:33ftp://deking.dyndns.org/dim/everest.jpg
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒45 | 46‒65 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011