Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 15‒34 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

no_remRe: Вариант[Ответить
[35] 2007-01-12 11:39Цей лист та його передісторію могла б опублікувати ГПК - вони люблять наїжджати на Волю :)
 
СтефанRe: Вариант[Ответить
[36] 2007-01-12 18:13При том, что я первый начал "наезжать на Волю", не видя тогда иного объяснения, — на данный момент продолжаю думать, что проблема на западной стороне океана и что Воля сама по себе не виновата.

Если бы они не приняли нужных мер по "легитимизации" своих новых IP, то с них невозможно было бы попасть практически никуда, кроме ближайшей окрестности. Поскольку этого не наблюдается (я правильно понимаю, что пока никто не имел проблем ни с одним сайтом, кроме форумного?), то, скорее всего, всё с этими IP сделано правильно. А если кто-то блокирует легитимные IP, то это сознательные (или бессознательные :-) действия блокирующего и, следовательно, его вина.

Остающееся сомнение связано с тем, что я доподлинно не знаю, как работает механизм блокирования и кем и как распространяется информация типа "эти IP теперь легитимны, блокировать их больше не надо". Но клиническая картина заставляет думать, что владелец (в данном случае) ни при чем.
 
СтефанRe: Вариант[Ответить
[37] 2007-01-16 23:07От меня к Воле route уже идёт (раньше не шел). Проверьте, пожалуйста, с Воли ко мне!
 
Я_RRe: Вариант[Ответить
[38] 2007-01-16 23:24Все работает!!! ;)
 
ГербрандтФурычит![Ответить
[39] 2007-01-17 00:47Всё окей! Заработало!
 
СтефанRe: Фурычит![Ответить
[40] 2007-01-17 06:14Разбор полетов. Официально признаю, что был неправ, обвиняя "Волю". Их новые IP блокировались, как окончательно выяснилось, у моего провайдера. Блокировки были в двух (!) местах (деталей не знаю); после моего первого обращения сняли первую блокировку, а когда я продолжил настаивать, что все равно ничего не работает, взялись за ум и сняли вторую.
К сожалению, всё больше и больше убеждаюсь: что в Украине, что в США, что где угодно еще слишком многие подходят к чужим проблемам по принципу "да отвяжись ты!". В определенной мере это относится и ко мне самому, поначалу обвинившему "Волю" — хотя надо было тщательнее подумать.
Единственное, что могу добавить — цитату из последнего письма моего провайдера:

I so don't envy ISPs given address space that used to be unused - there are so many firewalls and other devices that don't get updated regularly. They should get a discount from their IP registrar. :)

Если верить написанному, то проблема не так уж редко встречается (сам я столкнулся с ней впервые). Пусть Воля признаётся, в каком размере ей дали скидку на эти IP, и снижает цены! :-)

 
Ночной_ДозорRe: Фурычит! [40][Ответить
[41] 2007-01-18 02:03> К сожалению, всё больше и больше убеждаюсь: что в Украине,
> что в США, что где угодно еще слишком многие подходят к
> чужим проблемам по принципу "да отвяжись ты!".

Вооще-то у Воли американский хозяин.
 
алексейRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [12][Ответить
[42] 2007-01-22 00:24> Update: Где-то около 28 декабря, плюс-минус пара дней,
> часть абонентов "Воли" перевели на новый сегмент. Их
> прежние IP были 85.202.*.*, нынешние — 77.123.*.*. Это
> касается по меньшей мере двух участников форума, чьи IP я
> выяснил. Держу пари, что именно начиная с этого времени или
> чуть позже они не могут напрямую зайти на форум.

Тю, а я думал, что меня забанили в связи с поддержкой ЧИРИКА.
 
AntonRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [42][Ответить
[43] 2007-01-22 03:04> Тю, а я
> думал, что меня забанили в связи с поддержкой ЧИРИКА.  

:-)))))
Ага, тебя забанили, а Чирика — нет :-)))
 
GregoryRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [42][Ответить
[44] 2007-01-24 19:56все работает, закрываем тему.
 
AMYRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [42][Ответить
[45] 2007-01-25 11:59на этом форуме темы не закрываются, а забиваются флудом :))
 
no_remRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [42][Ответить
[46] 2007-01-25 19:22Закривати ще рано - сьогодні не міг зайти на форум з роботи :(
 
СтефанRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [46][Ответить
[47] 2007-01-25 20:38> Закривати ще рано - сьогодні не міг зайти на форум з роботи :(

Утром по Киеву у моего провайдера (по всей видимости) были глюки...
В котором примерно часу, и что говорило?
 
no_remRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [46][Ответить
[48] 2007-01-25 22:20И утром, и в период с 16 до 18. Может и в другое время - просто я не пробовал. Не говорило ничего - было поиск узла до бесконечности. Впрочем, не буду пока поднимать панику, проверю еще и завтра... Заодно узнаю, не Воля ли нам интернет проводила :-) Люди из Воли точно на днях по офису ходили, эдакие предвестники апокалипсиса :-)
 
AntonRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [48][Ответить
[49] 2007-01-26 01:16> И утром, и в период с 16 до 18. Может и в другое время -
> просто я не пробовал. Не говорило ничего - было поиск узла
> до бесконечности. Впрочем, не буду пока поднимать панику,
> проверю еще и завтра... Заодно узнаю, не Воля ли нам
> интернет проводила :-) Люди из Воли точно на днях по офису
> ходили, эдакие предвестники апокалипсиса :-) 

а-а-а, теперь проблемы начнутся у второй половины пользователей Воли - тех, кого проблема раньше не коснулась :-)
Стефан, готовься к тому, что тебе придётся повторить всю процедуру сначала (благо, у тебя уже есть определенный опыт в этом плане) :-)))

 
Ночной_ДозорRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [48][Ответить
[50] 2007-01-26 02:59> интернет проводила :-) Люди из Воли точно на днях по офису
> ходили, эдакие предвестники апокалипсиса :-)

Стремянка у них была? В свое время они меня жутко достали своей бестолковостью. Придут а достать до тапа не могут - просят стремянку.
Телефонисты - те всегда со своей ходят.
 
СтефанRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [49][Ответить
[51] 2007-01-26 03:10> а-а-а, теперь проблемы начнутся у второй половины
> пользователей Воли - тех, кого проблема раньше не коснулась :-)

Угу... Боливар две Воли не выдержит :-)
 
TrenderRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [48][Ответить
[52] 2007-01-26 09:22> И утром, и в период с 16 до 18. Может и в другое время -
> просто я не пробовал. Не говорило ничего - было поиск узла
> до бесконечности.

В мене теж форум зранку не був доступний. Тому скоріше на цей раз Воля ні при чому :))
 
no_remRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [52][Ответить
[53] 2007-01-26 10:53> узла > до бесконечности. В мене теж форум зранку не був
> доступний. Тому скоріше на цей раз Воля ні при чому :))

В мене і ввечері не був доступний. А сьогодні все нормально. Дивина та й годі :)
 
СтефанRe: HELP! не попадаю на форум с "Воля-кабель" [52][Ответить
[54] 2007-01-30 16:40Утром по Киеву, НЯП, форум был недоступен для всех, кроме меня :-) :-/
Была какая-то проблема у моего провайдера. Что-то он в последнее время шалить начал :-((
 
0‒19 | 15‒34 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011