Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовЛибералы снова exposed. Соболезнования Шварценеггеру и поздравления Бушу.[Ответить
[0] 2005-11-13 14:24На выборах в Калифорнии все четыре инициативы Governator'a (так окрестили Шварценеггера, переиначив слово "governor") были провалены. Ну если изменения границ каких-то там округов - дело внутреннее, а всякие сокращения расходов - от либералов ничего другого ждать и не приходится, то случай с абортами несовершеннолетних очень показателен. Предлагалось, что если лицо, которому не исполнилось 17 лет, обратится к медикам о желании сделать аборт, об этом будут поставлены в известность родители. В самой операции отказано не будет. Избиратели ультралиберального штата это прокатили, хотя и с небольшим перевесом - 53%. Сам по себе случай может и не показателен (надеясь снизить число абортов несовершеннолетних, можно увеличить число елегальных операций), но в ряду со ВСЕМИ другими действиями, притом ВСЕГДА и ВЕЗДЕ...

Зато в Огайо либералов провалили. У меня это вызывает особую радость на фоне их воплей, что Буш и во второй раз украл голоса избирателей, особенно в Огайо. Ну что ж... он и в первый раз украл (тогда во Флориде, теперь - в Огайо), и во второй (в том числе абсолютное численное большинство, а не только по выборшикам), а недавно и вовсе сначала затопил Новый Орлеан, а потом нарочно его не откачивал, потому что расист....

А ещё в Огайо поддержали выделение 2 миллиардов на дорожно-транспортное строительство, в том числе 500 миллионов - на исследования. Тоже с небольшим перевесом - 54%.

Это единственное, что прошло (и создаст новые рабочие места и вообще имело №1), остальные четыре инициативы были политические и все были крайне успешно провадены (в среднем со счётом 2:1), а именно:

№2, позволявшая голосовать по бюллетеням отсуствующих за 35 дней до дня выборов без объяснения причин (!),

№3 понижает лимит суммы, которую индивидуал может пожертвовать на политическую компанию, с 10 тысяч долларов до двух тысяч, а для избираемых законодателей - до одной тысячи, в то же время маленькие политические групы типа профсоюзов и т.л. могли бы делать суммарно неограниченные пожертвования (причём в свою очередь получать деньги со всей страны без идентификации источника)

№4 - изменения границ избирательных участков-округов.

№5, заменяющая выборного секрктаря штата двухпартийным штатным наблюдательным советом из 9 человек

Как написала одна газета, Огайо не верит демократам и их ценостям.

На закуску - весёлая картинка - http://www.humaneventsonline.com/phpAdsNew-2.0/adimage.php?filename=stop_dating_liberals_120x60__2.gif&contenttype=gif
 
Ночной_ДозорRe: Либералы снова exposed. Соболезнования Шварценеггеру и поздравления Бушу.[Ответить
[1] 2005-11-13 16:23Так а кого избрали мэром в NY?
 
Сергей ФедосовRe: Либералы снова exposed. Соболезнования Шварценеггеру и поздравления Бушу.[Ответить
[2] 2005-11-13 17:07Блумберга переизбрали.
Либерально-демократический НЙ переизбрал республиканца и миллионера :-))
 
СтефанRe: Либералы снова exposed. Соболезнования Шварценеггеру и поздравления Бушу. [2][Ответить
[3] 2005-11-13 17:41> Либерально-демократический НЙ переизбрал республиканца и миллионера :-))

И это правильно!
 
СтефанRe: Либералы снова exposed. Соболезнования Шварценеггеру и поздравления Бушу. [2][Ответить
[4] 2005-11-13 17:41Только не миллионера, а миллиардера, конечно :-)
 
Сергей ФедосовМерлин Монро не ездила в метро...[Ответить
[5] 2005-11-13 18:48> Только не миллионера, а миллиардера, конечно :-)?

...который ездит в метро :-)
 
Сергей Федосов[Ответить
[6] 2005-11-14 01:37Между прочим, тема отнюдь не столь американская, как может показаться. Либералы себя скомпрметировали практически во всём и это очень плохо. Это тревожная тенденция, которая в перспективе может привести к правому крену.
 
ЕвгенийНе с чем его поздравлять :)[Ответить
[7] 2005-11-14 01:54И в то же время В НьюДжерси и в Вирджинии на выборах губернаторов победили демократы. В Вирджинию приезжал Буш поддержать, так сказать, кандитата :). Это видно его и добило :)).

А кого там в Огайо выбирали?

Кстати, Сергей, вы забыли рассказать что в Канзасе board of education сделала преподавание эволюции необязательной. То есть можно преподавать, а можно рассказать за урок как Бог землю сотворил и на этом успокоится. Мои соболезнования канзасским школьникам.
 
ЕвгенийRe: [6][Ответить
[8] 2005-11-14 01:55> Между прочим, тема отнюдь не столь американская, как может
> показаться. Либералы себя скомпрметировали практически во
> всём и это очень плохо. Это тревожная тенденция, которая в
> перспективе может привести к правому крену.
Который приведёт к тому что к левому крену, и в концов страна докренится... :(
 
ЕвгенийRe: Либералы снова exposed. Соболезнования Шварценеггеру и поздравления Бушу. [2][Ответить
[9] 2005-11-14 01:57> Блумберга переизбрали.
> Либерально-демократический НЙ переизбрал республиканца и
> миллионера :-))
По сравнению с каким-нибудь Tom DeLay Блумберг - жуткий либерал :). Он даж себе позволил Буша критиковать перед выборами. Грил - войну в Ираке не поддерживаю, считаю что Буш ошибался.
 
СтефанRe: Не с чем его поздравлять :) [7][Ответить
[10] 2005-11-14 04:05> Кстати, Сергей, вы забыли рассказать что в Канзасе board of
> education сделала преподавание эволюции необязательной. То
> есть можно преподавать, а можно рассказать за урок как Бог
> землю сотворил и на этом успокоится. Мои соболезнования
> канзасским школьникам.

Да уж... приехали, однако.
Пару лет назад такое же поползновение было в Джорджии, не знаю, чем там закончилось и чего там сейчас преподают.
Правый крен и есть, собсно...
 
ЕвгенийRe: Не с чем его поздравлять :) [7][Ответить
[11] 2005-11-14 04:22Кстати, за исключением либерального республиканца Блумберга у нас произошло вот что:

Republicans failed to gain ground in Nassau County and lost it in Suffolk County as the one-time GOP bastion of Long Island continued its Democratic shift of recent years. They also lost control of the Ulster County Legislature for the first time in more than a quarter-century.

Closer to home, there were embarrassing local losses for Republicans in Rensselaer and Saratoga counties, the back yard of state Senate Majority Leader Joseph Bruno, R-Brunswick, raising further questions about whether his political power is ebbing.

Tuesday's GOP defeats from Buffalo to Brookhaven set the stage for what will likely be a difficult year in 2006 for a party whose leader since 1995 -- Gov. George Pataki -- won't seek a fourth term. Republicans are divided over a replacement standard bearer....

забыл добавить что Пенсильванский городок Довер осмелился отправить в отставку свою республиканскую school board которая разрешила преподавать intelligent design "theory" вместе с эволюцией. Республиканцы заменены демократами, и доверских продолжать мучить одной эволюцией.


 
Сергей ФедосовRe: Не с чем его поздравлять :) [7][Ответить
[12] 2005-11-14 04:49История эволюции и есть подтверждения Божьего промысла ибо "само собой" всё может идти только к хаосу. Подтверждается физикой, экспериментами и пр.

Вульгарные материалисты ещё ничего толково в этой жизни не объяснили, а что там в Канзасе, я не знаю. В Огайо всё как надо (испытано лично на примере четырёх разных школ). Про Вирджинию лучше помолчать, тоже испытано лично три школы..
 
Сергей ФедосовRe: Не с чем его поздравлять :) [7][Ответить
[13] 2005-11-14 04:52Из демократических-либеральных и нормальных при этом мест я видел только Минессоту и Висконсин. Во всех остальных местах где демократы, там ВСЕГДА бардак. При этом Массачусетс и вовсе клинический случай. А уж по стране я успел поездить, причём не туристом...
 
СтефанRe: Не с чем его поздравлять :) [12][Ответить
[14] 2005-11-14 06:42> История эволюции и есть подтверждения Божьего промысла

Слова красивые... но за ними не стоит ничего.
Если перевести это на конкретный язык, то звучать оно будет где-то так: в феномене жизни есть что-то, что мы толком не понимаем. Для физиков (химиков, биологов...) данная мысль настолько очевидна, что ее и произносить не надо. Но физики (химики...) стараются понять то, что пока непонятно — осознавая при этом, что ВСЁ не поймут никогда, но и отодвигание горизонта непонимания всё дальше и дальше имеет полный смысл: хотя бы для лечения болезней. Ту часть, которую мы не поймем никогда, можно называть богом, пожалуйста. Скажем, бог произвел большой взрыв. Что это добавляет к пониманию? Ничего. Какие отсюда следуют практические выводы? Никаких. Это упражнения в филологии, и не более.
Что говорят, эээ... те, кто предпочитают религию науке? А они ограничиваются этой филологией, потому что больше ничего не знают и знать не хотят. "Бог создал мир" переводится как "мы не знаем, как мир создан, и не хотим даже пытаться узнать". "Они" не хотят также знать, по каким законам движутся планеты, что, опять же, внутри у живого организма... а если организм заболеет — ну не знаю, будут лечить его молитвами. Дело сугубо хозяйское... но вот "нас" не лишайте, пожалуйста, возможности получать реальные знания.

> ибо "само собой" всё может идти только к хаосу. Подтверждается
> физикой, экспериментами и пр.

Да нет, физикой это опровергается :-)
Замкнутая система может идти только к хаосу (закон возрастания энтропии). А система, взаимодействующая с внешней средой, может упорядочиваться сколько влезет — за счет увеличения беспорядка во внешней среде. Именно это происходит, когда мы кушаем, а потом засоряем внешнюю среду отходами от съеденного.

> Вульгарные материалисты ещё ничего толково в этой жизни не
> объяснили,

Вот когда с точки зрения невульгарного нематериализма предскажете хоть одно несчастное лунное затмение (о создании всяких там машин и станков, и опять же о лечении болезней, скромно промолчу), — "вот тогда и приходите, // вот тогда поговорим" © ...
 
Сергей Федосов"И пусть отход идёт в доход" (с) :-)[Ответить
[15] 2005-11-14 14:15Ну, насчёт затмений я бы был поосторожней, ибо древние имели точнейшие календари, которые всё великолепно предсказвали и которые сегодняшних учёных поражают своей точностью, хотя абсолютно не знали реального устройства Вселенной. :-)
Кроме того, меня очень смешит человеческая гордыня из серии "я всё знаю и даже летаю".
Спорить с очевидными вещами, конечно нелепо, так я и не о том. И никоим образрм не о предпочтении релинии науке. Я о том, что вульгарный материализм объясняет создание мира "само собой получилось." Макака давила на кнопоньки и выдавила "Войну и мир". А это совершенно ненаучно даже по всем научным критериям, потому что такая система, даже появись она, непременно бы не была стабильной. Рассыпался бы набор...

Если кому-то по душе "стабилизирующее поле Соляриса, благодаря которому нестабильные нейтринные системы стабильны" - дело хозяйское.

И кстати, "отходы от съеденного" КТО-ТО за нами тщательно убирает :-))
 
СтефанRe: "И пусть отход идёт в доход" (с) :-) [15][Ответить
[16] 2005-11-14 17:18> Ну, насчёт затмений я бы был поосторожней, ибо древние
> имели точнейшие календари, которые всё великолепно
> предсказвали и которые сегодняшних учёных поражают своей
> точностью, хотя абсолютно не знали реального устройства Вселенной. :-)

Угу... На черта те законы Кеплера с Ньютоном, если восемьдесят семь эпициклов Птолемея так красиво всё объясняют? :-)
Ну не затмения, так открытие Нептуна "на кончике пера", с помощью теории возмущений. Древние могли ткнуть пальцем в небо и предсказать: вот здесь должна быть еще одна планета? А ведь в 1800-забыл-каком году посчитали, ткнули, и, что самое смешное, именно там она и оказалась...

> Кроме того, меня очень смешит человеческая гордыня из серии
> "я всё знаю и даже летаю".

Присоединяюсь к смеху :-) И ровно по этому поводу заявил выше:

...осознавая при этом, что ВСЁ не поймут никогда, но и отодвигание горизонта непонимания всё дальше и дальше имеет полный смысл...

> Я о том, что вульгарный материализм объясняет создание мира
> "само собой получилось."

Может быть, я неправильно понял смысл термина "вульгарный материализм". Нормальный материализм обязан признавать, что есть вещи, которых мы не понимаем — создание мира в списке этих вещей стоит на первой позиции. ИМХО, и никогда не поймем, т.к. наш мозг не способен это понять в принципе. А вот дальше есть два пути. Либо отставить в сторону то, что мы не понимаем, и заняться тем, что можем понять и что может принести пользу. Кто "закрутил" планеты, мы не понимаем или почти не понимаем, ну и ладно. Хотите называть этого "кого-то" богом — нет возражений. Зато как они, будучи единожды закручены, движутся, понимаем прекрасно. Этим и будем заниматься, ибо это конструктивно, в отличие от рассуждений о закрутившем.
Либо — схватиться за голову и причитать: ой, мы такие глупые, ничего не понимаем и никогда не поймем, потому что на всё чья-то там воля, а мы тут вообще сбоку припеку... Законы Ньютона? Та какие там законы, о чем вы говорите, это всё воля ... ! Предсказали, построили паровозы с компьютерами? Та шо вы там предсказали, это вам кажется, на самом деле это на вас озарение снизошло!..
Короче: либо заниматься делом, либо, прошу прощения за грубость, трепать языком :-)

> И кстати, "отходы от съеденного" КТО-ТО за нами тщательно
> убирает :-))

Есть такая наука — органическая химия... :-)
 
Сергей ФедосовRe: "И пусть отход идёт в доход" (с) :-) [16][Ответить
[17] 2005-11-14 18:49> Вселенной. :-) Угу... На черта те законы Кеплера с
> Ньютоном, если восемьдесят семь эпициклов Птолемея так
> красиво всё объясняют? :-)

Так просили же "предсказать затмение", ну так получите и распишитесь :-)

> Древние могли ткнуть пальцем в небо и предсказать: вот
> здесь должна быть еще одна планета?

А не знаю. Но считать древних дураками не хочу. Во-первых, потому, что это не так...

> собой получилось." Может быть, я неправильно понял смысл
> термина "вульгарный материализм". Нормальный материализм
> обязан признавать, что есть вещи, которых мы не понимаем —
> создание мира в списке этих вещей стоит на первой позиции.
> ИМХО, и никогда не поймем, т.к. наш мозг не способен это
> понять в принципе. А вот дальше есть два пути. Либо
> отставить в сторону то, что мы не понимаем, и заняться тем,
> что можем понять и что может принести пользу. Кто
> "закрутил" планеты, мы не понимаем или почти не понимаем,
> ну и ладно. Хотите называть этого "кого-то" богом — нет
> возражений. Зато как они, будучи единожды закручены,
> движутся, понимаем прекрасно. Этим и будем заниматься, ибо
> это конструктивно, в отличие от рассуждений о закрутившем.
> Либо — схватиться за голову и причитать: ой, мы такие
> глупые, ничего не понимаем и никогда не поймем, потому что
> на всё чья-то там воля, а мы тут вообще сбоку припеку...
> Законы Ньютона? Та какие там законы, о чем вы говорите, это
> всё воля ... ! Предсказали, построили паровозы с
> компьютерами? Та шо вы там предсказали, это вам кажется, на
> самом деле это на вас озарение снизошло!.. Короче: либо
> заниматься делом, либо, прошу прощения за грубость, трепать
> языком :-) > И кстати, "отходы от съеденного" КТО-ТО за
> нами тщательно > убирает :-)) Есть такая наука —
> органическая химия... :-)?

Для того, чтобы ездить в трамвае, вовсе не обязательно знать, как он устроен. И даже закон Ома можно не знать.
И не только чтобы ездить, но и чтобы планировать маршрутную сеть в масштабе всего города.
Чтобы смотреть телевизор, тоже не обязательно понимать устройство кинескопа, достаточно вообще одного remote control.
Чтобы попасть на этот форум, тоже не обязательно знать его IP адрес. Можно даже не уметь ориентироваться в My Computer, не говоря уже о Control Panel.

Америка с её "несовершенной, устаревшей, архаичной" неметрической системой является лидером и изобрела массу полезных вещей, которые потом перенимал метрический мир.
А полиграфически несовершенный доллар с полиграфически безупречным рублём и сравнивать нечего.

И подобные примеры можно умножать, но суть, я думаю, вы поняли.

Почему я защищаю религию?
Ну во-первых, потому что "отдайте Кесарю кесарево, а Богу - богово." И это "во-первых" - самое главное, несмотря на наличия "во-вторых" и т.д.
 
ЕвгенийRe: Не с чем его поздравлять :) [12][Ответить
[18] 2005-11-14 20:10> История эволюции и есть подтверждения Божьего промысла ибо
> "само собой" всё может идти только к хаосу. Подтверждается
> физикой, экспериментами и пр.
Какими такими экспериментами? Бог ты мой, Сергей, вы серьёзно? И кто вам про эти эксмперименты рассказал? небось Awake начитались? :))) не ожидал тауого от вас
> Вульгарные материалисты ещё ничего толково в этой жизни не
> объяснили, а что там в Канзасе, я не знаю.
Так не помешает узнать. А то ведь дипломы всех high school у нас равны? А так выходит что одни учат больше, а другие меньше. Одни долбят ту эволюцию неделями, а другие за урок всё выучили и считают и тот и тот диплом будет называться одинаково.Может они начнут там ещё Ph.D раздавать просто так? Отметут весь сайенс, создадут свою альтернативную theory of everything и давай бумажки штамповать.

Короче,эволюционная теория это
A set of statements or principles devised to explain a group of facts or phenomena, especially one that has been repeatedly tested or is widely accepted and can be used to make predictions about natural phenomena.

Что способно predict intelligen design? Ну?
 
ЕвгенийИсправление[Ответить
[19] 2005-11-14 20:10в последней строке - способЕН
 
0‒19 | 20‒39 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011