Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒275 | 276‒295 ] [ Все сообщения ]

no_remRe: Доска почета [38][Ответить
[40] 2005-02-15 01:55> Эх... вы тут так интересно обсуждаете что-то...
> вспоминаются советские кинокритики, наперебой обсуждающие в
> Кинопанораме, тайком просмотренную порнушку.?

Сегодня одна тема взорвалась :-)) А потом пришли модератор и его зам с большими метлами. Пока первый чистил тему от обломков, второй своей метлой гонял виновников взрыва :-)
 
Сергей ФедосовRe: Доска почета [38][Ответить
[41] 2005-02-15 02:25Читая сообщения, их нужно именно читать. Антон в своё время открытым текстом сказал, что его прямая цель - моя публичная дискредитация. Что он будет и впредь делать всё, чтобы выставить хамом и прочая и прочая (желаемое подставить). В этом совании нос не в свои дела он находит удовлетворение и потому нарочно продолжает и продолжать будет. Призвание у него такое.
 
AntonRe: Доска почета [38][Ответить
[42] 2005-02-15 02:265 баллов!
 
AntonRe: Доска почета [38][Ответить
[43] 2005-02-15 02:28№42 - ответ на №40
№41 - цитату в студию высказывания Антона, "что его прямая цель - моя публичная дискредитация"
 
Сергей ФедосовRe: Доска почета [38][Ответить
[44] 2005-02-15 02:46Никаких цитат не будет! Ищите сами.

Неужели непонятно ещё, что этот грязный лжец НЕ остановится? Только сегодня он написал, что "нужно устранять причину - Федосова", а через несколько часов как ни в чём не бывало заявил, что он "не просил меня исключать". Всякий раз это опровергать? Так это что гидре головы рубить - ткнёшь носом в его же враньё, так он в другом месте соврёт, в третьем, в пятом и так до бесконечности. Способный врать и впредь врать будет. Это же порода такая сволочная, прекрасно знающая, что надо методично напирать и вымазавать соперника грязью, дескать, толпа всё равно разбираться не будет, а мне только того и надо! Кроликов №2, только темперамент не тот.

Хотите убедиться, что он нормальных слов не понимает и что этой волынке конца не будет? Так скоро убедитесь, очень скоро! Разве что только какое-то чудо не произойдёт.
 
СтефанПервая официальная запись на Доске почета[Ответить
[45] 2005-02-15 06:02Далеко и ходить не надо — прямо тут и есть...

Сергей Федосов, коричневый форум, 2005-02-15 02:46

Неужели непонятно ещё, что этот грязный лжец НЕ остановится? <...> Это же порода такая сволочная <...>

Раз.
 
Ночной_ДозорRe: Доска почета [40][Ответить
[46] 2005-02-15 08:42> Сегодня одна тема взорвалась :-)) А потом пришли модератор
> и его зам с большими метлами. Пока первый чистил тему от
> обломков, второй своей метлой гонял виновников взрыва :-)

И что теперь делать не успевшим на праздник жизни? Где архив?
 
AntonRe: Доска почета [40][Ответить
[47] 2005-02-15 10:43> Никаких цитат не будет! Ищите сами.

Этого следовало ожидать. (Каково, а? По сути, меня заставляют самому искать доказательства своей собственной... нет, не невиновности даже, а вины!)

Неужели непонятно ещё,
> что этот грязный лжец НЕ остановится? Только сегодня он
> написал, что "нужно устранять причину - Федосова", а через
> несколько часов как ни в чём не бывало заявил, что он "не
> просил меня исключать"

В этой ветке я больше не буду употреблять в ваш адрес те слова, которые употребляете вы в мой адрес. Даже не стану употреблять единственно возможное слово, характеризирующие ваши обвинения в №41 - "что его прямая цель - моя публичная дискредитация", и №44 - "Только сегодня он написал, что "нужно устранять причину - Федосова", хоть вы и употребляли это слово многократно. Я надеюсь, для проверки №44 Стефан имеет возможность посмотреть удалённое вчера из темы на красном форуме, и скажет, как там действительно было написано.

. Всякий раз это опровергать? Так это
> что гидре головы рубить - ткнёшь носом в его же враньё, так
> он в другом месте соврёт, в третьем, в пятом и так до
> бесконечности.

См. №43. Ну хоть раз тут ловили меня на лжи, а?
 
Вячеслав РассыпаевRe: Доска почета [40][Ответить
[48] 2005-02-15 11:00Мир, господа! http://www.dynamic-design.com.ua/mms.php?id=700948
 
НиколайRe: Доска почета [40][Ответить
[49] 2005-02-15 11:03А что тут такого я не оскорбляю ни кого , буквоед и есть буквоед , я же не цензора назвал , то вообще организатор , не было его - не было всего этого .
 
Вячеслав РассыпаевRe: Доска почета [40][Ответить
[50] 2005-02-15 11:11Ещё одного мякусика вставить?
 
Ночной_ДозорRe: Доска почета [40][Ответить
[51] 2005-02-15 12:18Хватит вставлять! Доска, приватная собственность.
 
Сергей ФедосовRe: Первая официальная запись на Доске почета [45][Ответить
[52] 2005-02-15 14:46> Далеко и ходить не надо — прямо тут и есть... Сергей
> Федосов, коричневый форум, 2005-02-15 02:46 Неужели
> непонятно ещё, что этот грязный лжец НЕ остановится? <...>
> Это же порода такая сволочная <...> Раз.?

Стефан, можно сейчас и сразу ставить "три", ибо мнение своё я всё равно не изменю. Задираться не буду, но и терпеть систематическое хамство - тоже.

Ничего страшного, свалил с московского форума, свалю и с этого, если время пришло. Интернет большой, да и реальный мир тоже.
 
MishaRe: Первая официальная запись на Доске почета [45][Ответить
[53] 2005-02-15 14:50У меня по этому вопросу особое мнение, каковое я обговорю со Стефаном в привате.
 
Ночной_ДозорRe: Первая официальная запись на Доске почета [45][Ответить
[54] 2005-02-15 16:59А я прямо здесь могу сказать. Модерирование не простая штука. И дело не в нем самом, есть вещи которые безусловно нужно выбрасывать. Важно чтоб это не походило на комсомольское собрание. Нарушение должно быть ясно всем и нарушителю в ПЕРВУЮ очередь. Одно дело ненормативная лексика, очевидное хамство и т.д. Совсем другое, личная перепалка и оттенки "серого". Такое задевает только две стороны и Императору до этого дела быть не должно. Скажу больше, меня уже давно много сильнее раздражают постоянные мишины замечания, хотя и не в мой адрес, но смотрятся неприятно. Привносится атмосфера комсомольского совка. Кроме того на пустое место нужно все же что-то вставлять, иначе "теряется логика повествования".
 
MishaRe: Первая официальная запись на Доске почета [45][Ответить
[55] 2005-02-15 17:01Дозор, а какие мои замечания раздражают? Можешь привести пример? Ты считаешь, что это флуд или флейм? Можешь аргументированно показать?
 
Ночной_ДозорRe: Первая официальная запись на Доске почета [45][Ответить
[56] 2005-02-15 17:14Те замечания в которых ты делаешь "замечания". Это никакой не флуд, не флейм (здесь это вообще почти норма потому как форум часто работает в режиме чата). Просто ЗамечаниЯ.
 
MishaRe: Первая официальная запись на Доске почета [45][Ответить
[57] 2005-02-15 17:16Понятно.
Ты считаешь, что тема о трамвайных депо, заполненная на 90% руганью двух упрямых людей, кому-то интересна, кроме них самих? ЧТо такое не следует пресекать?
 
no_remRe: Первая официальная запись на Доске почета [45][Ответить
[58] 2005-02-15 17:19Зачем пресекать? Давайте ставки лучше делать!
 
Ночной_ДозорRe: Первая официальная запись на Доске почета [57][Ответить
[59] 2005-02-15 17:21> Понятно.
> Ты считаешь, что тема о трамвайных депо, заполненная на 90%
> руганью двух упрямых людей, кому-то интересна, кроме них
> самих? ЧТо такое не следует пресекать?

А я, в результате проведенной стерилизации, не видел что там было. Говорю же - Кинопанорама получается.
 
MishaRe: Первая официальная запись на Доске почета [57][Ответить
[60] 2005-02-15 17:24Ты немного потерял.
А по существу №56 детализируешь, что предлагаешь и т.д.?
 
Сергей ФедосовВалим в кучу.[Ответить
[61] 2005-02-15 18:48> Понятно. Ты считаешь, что тема о трамвайных депо,
> заполненная на 90% руганью двух упрямых людей, кому-то
> интересна, кроме них самих? ЧТо такое не следует
> пресекать??

1. Что мешает пресекать того, кто начал собственно саму ругань - Антона? Полномочий не хватает?

2. Что заставляет ставить нас на одну доску? Или Миша не был на московском форуме и своими не видел, как всё непотребство продолжалось при том, что я не только никак не отвечал на публичные прямые оскорбления двух упрямых уродов, но и месяцами даже не открывал их сообшения и вообще никак их даже не упоминал, словно их в природе не существует?
 
MishaRe: Валим в кучу. [61][Ответить
[62] 2005-02-15 18:52> 1. Что мешает пресекать того, кто начал собственно саму
> ругань - Антона? Полномочий не хватает?
Моя позиция по той ругани отличается от позиции Стефана, я ему о этом написал.

> 2. Что заставляет ставить нас на одну доску?
Ставить приходится - иначе всё превращается в детский сад с "кто кого ударил первый".
 
Сергей ФедосовRe: Валим в кучу. [62][Ответить
[63] 2005-02-15 18:58> > 1. Что мешает пресекать того, кто начал собственно саму >
> ругань - Антона? Полномочий не хватает? Моя позиция по той
> ругани отличается от позиции Стефана, я ему о этом написал.
> > 2. Что заставляет ставить нас на одну доску? Ставить
> приходится - иначе всё превращается в детский сад с "кто
> кого ударил первый".?

По-вашему это "детский сад", а по-нашему - единственно правильное решение.
 
Ночной_ДозорRe: Валим в кучу. [62][Ответить
[64] 2005-02-15 21:16> Ставить приходится - иначе всё превращается в детский сад с
> "кто кого ударил первый".

Не могу судить по существу, не видно предмета. Только виноватый всегда есть. Это в детсаду только виноватых нет, из лени воспиталок.
 
НиколайRe: Валим в кучу. [62][Ответить
[65] 2005-02-15 23:08И пойдёт С.Ф. на Молдавско-Приднестровский форум....
 
ЗигфридА у меня идея[Ответить
[66] 2005-02-16 00:09Разрешать отдельно взятым парам/тройкам личностей перепалки, не переходящие в мат и во флейм :-)

Т.е. хамского отношения ко всему обществу не будет, но и свои личные счета сведут :-) Только флейм пресекать
 
Стефан...[Ответить
[67] 2005-02-16 04:34Уважаемые господа,

Очень мне не хочется толкать такие речи, но что поделаешь — не можем по-хорошему, будем по-плохому...

1. Личных перепалок здесь не будет. Я сказал ©.
Если есть нечто, что касается двух сторон — пользуйтесь электронной почтой и разбирайтесь хоть до полного сгорания. (Заодно обращаю внимание на то, что "перепалка" и "флейм" — однокоренные слова.) Мне кажется совершенно очевидным, что допусти здесь что-то в таком роде — и скоро заметная часть форума будет проводить время в перепалках; но если кому-то так не кажется — что ж, воспринимайте первое предложение как такую себе диктаторскую замашку.

2. Мне не хватило сначала времени, потом твердости :-/ отреагировать на "диалог" Сергея и Антона как следовало. Наивно понадеялся, что можно никаких замечаний не делать (хотите верьте, хотите нет — я очень не люблю принуждение и не хочу выступать в роли надсмотрщика), стирания хватит, люди всё поймут. Не хватило. Что ж, урок (мною) усвоен. Продолживший ругань был отмечен.

3. За происходившее или происходящее на московском форуме я по очевидным причинам отвечать не могу, и скажу более: на опыт того форума, начиная с программы и кончая стилем модерирования, не очень оглядываюсь. На этом форуме (-ах) я старался и буду стараться проводить простой принцип: будьте любезны не заниматься самосудом.
Я могу понять (и составители Уголовного кодекса понимают) человека, который в ответ на приставания хулигана не начинает звонить в полицию, а качественно дает нападающему по голове. В реальной жизни это часто оптимальный выход. Но поскольку здесь "вырубить" или даже перевоспитать никого невозможно, а возможно лишь превратить форум в помойную яму, — то и вышеописанная линия поведения не годится и не будет считаться "соответствующей закону".
Отсюда и просьба, которая по мере ее невыполнения будет переходить в требование. Если кто-то вас оскорбляет, задевает и пр. — или просто не отвечайте, или жестко, но вежливо дайте человеку понять, чтобы он не рассчитывал на продолжение общения с вами; остальным займется администрация.
Если ругается один человек, он и будет наказан. Если ругаются двое, будут наказаны оба, вне зависимости от того, кто первый начал.
Тут вот говорили "он оскорбляет мою страну"... Интереса ради, а никто не заметил, как я поступил в отношении человека, который систематически оскорбляет мою (в которой я живу) страну? Имени называть не буду, не спрашивайте; заметили — хорошо, нет — то и ладно. Просто надеюсь на понимание того, что можно обойтись без ругательств.

Спасибо за понимание.
 
НиколайRe: ...[Ответить
[68] 2005-02-16 08:52Тут вот говорили "он оскорбляет мою страну"... Интереса ради, а никто не заметил, как я поступил в отношении человека, который систематически оскорбляет мою (в которой я живу) страну? Имени называть не буду, не спрашивайте; заметили — хорошо, нет — то и ладно. Просто надеюсь на понимание того, что можно обойтись без ругательств


>>> Я ругаю , и буду ругать , но без оскорблений , а сомной никак не поступили . Просто почти не захожу в (Т.С.) -- там не интересно , фигню всякую болтают , и нет единомышленников.

Стефан я извеняюсь , за очередное развешивание ярлыков , но С.Ф. == это и есть провакатор , из-за его рассуждений люди начинают спорить до ругани . Андрейка за Меня заступился , а Вы его наказали это не правильно ! С.Ф.=ВЫСОКОМЕРНЫЙ СНОБ!
 
Вячеслав РассыпаевRe: ...[Ответить
[69] 2005-02-16 12:17Да, тяжёлый сюжет...
 
AntonRe: ... [67][Ответить
[70] 2005-02-16 12:26> Уважаемые господа, Очень мне не хочется толкать такие речи,
> но что поделаешь — не можем по-хорошему, будем
> по-плохому... 1. Личных перепалок здесь не будет. Я сказал
> ©. Если есть нечто, что касается двух сторон — пользуйтесь
> электронной почтой и разбирайтесь хоть до полного сгорания.
> (Заодно обращаю внимание на то, что "перепалка" и "флейм" —
> однокоренные слова.) Мне кажется совершенно очевидным, что
> допусти здесь что-то в таком роде — и скоро заметная часть
> форума будет проводить время в перепалках; но если кому-то
> так не кажется — что ж, воспринимайте первое предложение
> как такую себе диктаторскую замашку. 2. Мне не хватило
> сначала времени, потом твердости :-/ отреагировать на
> "диалог" Сергея и Антона как следовало. Наивно понадеялся,
> что можно никаких замечаний не делать (хотите верьте,
> хотите нет — я очень не люблю принуждение и не хочу
> выступать в роли надсмотрщика), стирания хватит, люди всё
> поймут. Не хватило. Что ж, урок (мною) усвоен. Продолживший
> ругань был отмечен. 3. За происходившее или происходящее на
> московском форуме я по очевидным причинам отвечать не могу,
> и скажу более: на опыт того форума, начиная с программы и
> кончая стилем модерирования, не очень оглядываюсь. На этом
> форуме (-ах) я старался и буду стараться проводить простой
> принцип: будьте любезны не заниматься самосудом. Я могу
> понять (и составители Уголовного кодекса понимают)
> человека, который в ответ на приставания хулигана не
> начинает звонить в полицию, а качественно дает нападающему
> по голове. В реальной жизни это часто оптимальный выход. Но
> поскольку здесь "вырубить" или даже перевоспитать никого
> невозможно, а возможно лишь превратить форум в помойную
> яму, — то и вышеописанная линия поведения не годится и не
> будет считаться "соответствующей закону". Отсюда и просьба,
> которая по мере ее невыполнения будет переходить в
> требование. Если кто-то вас оскорбляет, задевает и пр. —
> или просто не отвечайте, или жестко, но вежливо дайте
> человеку понять, чтобы он не рассчитывал на продолжение
> общения с вами; остальным займется администрация.

Мои действия изначально были нацелены именно на это. Но ответных действий сразу не последовало, наоборот, администрация сама "повелась" на лингвистическую дискуссию, хоть и сразу просил, чтоб она велась с поправкой на обстоятельства, её начавшую. Как только администрация наконец заметила суть, всякие препирательства были мною прекращены

Если
> ругается один человек, он и будет наказан. Если ругаются
> двое, будут наказаны оба, вне зависимости от того, кто
> первый начал. Тут вот говорили "он оскорбляет мою
> страну"... Интереса ради, а никто не заметил, как я
> поступил в отношении человека, который систематически
> оскорбляет мою (в которой я живу) страну?

Мне противно любое выпячивание негатива. Что в Киеве, что в Москве, что в Нью-Йорке. Да, везде есть свои вопросы, но это не значит, что надо злорадствовать по любому поводу. То, что только на Киев реагирую - так просто к сердцу ближе. Понимаю и тебя, и действую с оглядкой на то, что поддерживает тебя в отношении страны, где ты живешь, только один участник, и что в одиночку тебе пришлось бы совсем туго. Тем не менее, спасибо за то, что предвзятости (или снисходительного отношения) практически не ощущается
 
Ночной_ДозорRe: ... [67][Ответить
[71] 2005-02-16 13:38Так это была "лингвистическая дискуссия"? Нииииичего не понятно. Где критетии, что перепалка, что дискуссия? По сути первое, одна из форм второго. Значит дискуссии отныне под запретом?
 
Борис S.Re: [be around][Ответить
[72] 2005-02-16 14:10Кстати, вопрос к профи: а правильно-ль говорить "я извиняюсь"?
Это получается как-бы констатация факта, а не сам факт. Что-то типа "месседжа" - как у нас стало модно говорить ...

P.S. Вспоминая своё детство, не помню такого. Говорили, "извените / простите меня", "я прошу прощение" и т.д.
 
no_remRe: [be around] [72][Ответить
[73] 2005-02-16 14:13> Кстати, вопрос к профи: а правильно-ль говорить "я
> извиняюсь"? Это получается как-бы констатация факта, а не
> сам факт.

Я-то извинился, а извинили ли вы меня - ваши проблемы :-)

> говорить ... P.S. Вспоминая своё детство, не помню такого.
> Говорили, "извените / простите меня", "я прошу прощение" и
> т.д. ?

А вот меня к этому приучили в школе, причем очень настойчиво.
 
Борис S.Re: [be around] [73][Ответить
[74] 2005-02-16 14:30> Я-то извинился, а извинили ли вы меня - ваши проблемы :-)

- вот вот ! Т.е. фактор "пустого места". Легче произносить.-)
 
Сергей Федосов"А Васька слушает, да ест!"[Ответить
[75] 2005-02-16 14:54Отдельно объясняю непонятливому Николаю, что кто я такой, сволочь-эмигрант, сноб, провокатор, выскокомерный или в крапинку - не его собачье дело.

Темы я буду начинать какие хочу и это тоже не Антона собачье дело. Любой участник может начинать любую тему и не присоединяться к любой, а если у кого-то комплексы, то с ними идут к психиатру, а не в клубы.

Как видите, муссировать эту тему будут бесконечно. Невзирая на не то чтонамёк, а на прямую просьбу о понимании. И этим, Стефан, киевский форум ничем от московского не отличается, отличаться он может только методами воздействия.

P.S. Дискуссия была лингвистическая. Начать её имеет право любой форумянин, не спрашивая дозволения Антона и кого бы-то ни было и не опасаясь агрессии в свой адрес. Сторонники украинской дури прижаты к стене, посрамлены, возразить им абсолютно нечего, вот они и перешли на личности. Это говорит об их полном поражении и бескультурье, что и требовалось доказать. Ну а негатив и встречные потоки фекалий - это неизбежная плата за правоту.
 
Сергей ФедосовИзвиняюсь[Ответить
[76] 2005-02-16 14:55> говорить ... P.S. Вспоминая своё детство, не помню такого.
> Говорили, "извените / простите меня", "я прошу прощение" и
> т.д.

Вспоминая одесситов, не могу не отметить их коронную фразу: "Я дико извиняюсь" :-)))
 
Борис S.Сергей Федосов - Извиняюсь[Ответить
[77] 2005-02-16 15:04>Вспоминая одесситов, ...
- Да, да !!

P.S. А как Вам удаётся столько времени работать в форуме?-)
 
MishaRe: Сергей Федосов - Извиняюсь[Ответить
[78] 2005-02-16 15:09Сергей, ну как Вы не поймёте.
Все высказывания о том, что Вы - сволочь etc, должны пресекаться модератором. не Вами самими. Это ведь не уличная драка.
Более того, Вы же неоднократно видели, что я пресекал такие высказывания. Некоторых участников придётся убеждать и "воспитывать" и дальше. Надеюсь, что и Вы станете потолерантнее.
 
Сергей ФедосовRe: Сергей Федосов - Извиняюсь[Ответить
[79] 2005-02-16 15:11В перерывах между запусками, компиляциями, данными и пр.

Ну и ещё... некая аркозависимость иногда бывает. Бороться надо....
 
MishaRe: Сергей Федосов - Извиняюсь [79][Ответить
[80] 2005-02-16 15:13> Ну и ещё... некая аркозависимость иногда бывает. Бороться
> надо....
Аналогично :-( :-)
Что делать - пока не знаю. Вылечиться не получается :-)
 
Сергей ФедосовRe: Сергей Федосов - Извиняюсь[Ответить
[81] 2005-02-16 15:13Модератор - человек тактичный, воспитанный и терпеливый, чего ожидает и от других. А люди-то разные.
Это всего лишь моё мнение. I could be wrong...
 
RФЯRe: Сергей Федосов - Извиняюсь[Ответить
[82] 2005-02-16 15:13Уж коли зло пресечь -
Собрать бы книги все, да сжечь!

P.S. Миша, это не я, это Грибоедов, "Горе от ума".
 
MishaRe: Сергей Федосов - Извиняюсь [81][Ответить
[83] 2005-02-16 15:18> Модератор - человек тактичный, воспитанный и терпеливый,
> чего ожидает и от других. А люди-то разные.
О себе говорить не буду, но Вам тоже стоит немножко быть тактичнее etc, что я уже сказал выше :) (исключительно моё личное мнение).
 
Борис S.Re: Сергей Федосов - Извиняюсь [83][Ответить
[84] 2005-02-16 15:21Ну вот: Миша всех слегка попинал :-)
 
MishaRe: Сергей Федосов - Извиняюсь [83][Ответить
[85] 2005-02-16 15:22Да ну. Не хотел бы, чтобы это так воспринималось. Просто совет - хочется ведь на форуме иметь доброжелательную атмосферу.
 
Борис S.Re: Сергей Федосов - Извиняюсь [83][Ответить
[86] 2005-02-16 15:37Ну это я сказал по доброму, по дружески, как трамвайщик-трамвайщице.-)
 
АндрейкаПереношу обсуждение поведения С.Ф. сюда.[Ответить
[87] 2005-02-16 15:47> Модкратор, объясните, пожалуйста, Андрейке так, чтобы он
> понял раз и навсегла, что я с ним вместе гусей не пас.

Что не мешает тебе писать следующее:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=1355&ft=1
--------------------------------------------
Сергей Федосов Re: Смесь языков по Чацкому.. [58] [Ответить]
[65] 2005-02-15 13:53


Достало - не читайте!

А меня "достали" такие безмозглые дураки как вы.

Тем не менее я никого не обсуждаю, никому не хамлю и тем более не требую кого-то гнать и кого-то предупреждать, пока не начинается открытый на переход на личности.

Не нравится? А я плевать на это хотел! Вот так это звучит на вашем языке, теперь понятно?
----------------------------------------------

в ответ на мое всего лишь предложение вынести официальное предупреждение, что не противоречит правилам форума. Попрошу обратить внимание, что мое предложение было высказано весьма вежливо и корректно, в отличие от не совсем корректной реакции С.Ф.
 
Борис S.а?[Ответить
[88] 2005-02-16 15:52У меня идея: поднять именной Форум - Сергея Федосова!
Там будет можно всё и вся.-)
 
АндрейкаRe: Сергей Федосов - Извиняюсь [85][Ответить
[89] 2005-02-16 15:53> Да ну. Не хотел бы, чтобы это так воспринималось. Просто
> совет - хочется ведь на форуме иметь доброжелательную
> атмосферу.?

Миша, доброжелательной атмосфера может быть только тогда, когда все участники идут на определенные уступки. Федосову уже тысячу раз говорилось и просилось не начинать языковые темы в неположенных для того местах. Хочется ему начать новую тему и там какать - да пожалуйста, кому интересно - заходите и какайте там друг на друга вместе! Но сводить приличный процент тем к языковым вопросам, после того, как не раз и не два от разных людей поступали просьбы этого не делать - это СВИНСТВО и наплевательское отношение к другим участникам.
Я в очередной раз решил пойти по принципу "кучу не тронешь - вонять не будет" и пропустил его наезд, отраженный тут в [87] 2005-02-16 15:47, мимо ушей, не став выносить его на всеобщее обсуждение сюда. Но не прошло и суток, как это счастьечко требует называть его на "Вы". Такого я терпеть не намерен и официально прошу модератора разобраться в ситуации, обещая со своей стороны принять любое решение.
 
Сергей ФедосовRe: Сергей Федосов - Извиняюсь [85][Ответить
[90] 2005-02-16 16:00Обратите внимание, я его не трогаю, мне дела нет, а он всё продолжает вчерашнее.




 
АндрейкаRe: Сергей Федосов - Извиняюсь [90][Ответить
[91] 2005-02-16 16:15> Обратите внимание, я его не трогаю, мне дела нет, а он всё
> продолжает вчерашнее. ?

Ну буквоед, я в шоке.. :-)

Что тогда вот это такое:
--------------------------------------------
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=282&ft=1

Сергей Федосов Re: Как и в любом вопросе, здесь есть две школы [370] [Ответить]
[373] 2005-02-16 15:36 Модкратор, объясните, пожалуйста, Андрейке так, чтобы он понял раз и навсегла, что я с ним вместе гусей не пас.

Наверное, надо это сделать по-украински, а я не умею.
----------------------------------------------

..., как не попытка меня, скажем так, потрогать? :-)
 
Борис S.вопрос![Ответить
[92] 2005-02-16 16:22Федосов - подымем твой форум или нет?
 
RФЯRe: вопрос![Ответить
[93] 2005-02-16 16:30Борис попал. Тоже ведь в пастухах не замечен...
 
no_remRe: вопрос![Ответить
[94] 2005-02-16 16:31А давайте флеш-моб что ли?
 
IRJRe: вопрос![Ответить
[95] 2005-02-16 16:35А что такое "флеш-моб"? 8|
 
АндрейкаRe: вопрос! [95][Ответить
[96] 2005-02-16 16:41> А что такое "флеш-моб"? 8|?

Мобилка с диктофоном на флэшке, где записаны антинеонацистские рассказы одного из членов форума. :-) И сверху лэйбочка: "Not for sale in USA". :-)
 
MishaRe: вопрос! [95][Ответить
[97] 2005-02-16 16:45Мама дорогая.
 
АндрейкаRe: вопрос! [97][Ответить
[98] 2005-02-16 16:48> Мама дорогая.?

Мама тут не поможет. Зови папу. :-)
 
Борис S.Re: вопрос! [98][Ответить
[99] 2005-02-16 16:53Ни маму, а мазу .-)
 
Ночной_ДозорRe: вопрос! [98][Ответить
[100] 2005-02-16 18:10Самое интересное что:

1. Сторона А не видит своей вины.
2. Сторона В не видит своей вины.
3. Члены клуба в недоумении и им ничего вообще непонятно, в чем суть проблемы. Что-то удалено. Нецензурщины там похоже не наблюдалось. В чем же дело? Все продолжает выглядеть странно.
 
Борис S.Re: вопрос! [100][Ответить
[101] 2005-02-16 18:224. Федосов неожидано пропал.
 
Ночной_ДозорRe: вопрос! [100][Ответить
[102] 2005-02-16 18:34Мало ли. Эт ж не чат.
 
RФЯRe: вопрос! [100][Ответить
[103] 2005-02-16 18:41Об остроте проблемы можно судить вот о чем. Из трех моих сообщений осталось два (я там - Вых.). А именно:
"1. При всем согласии с фактажом Федосова, позволю себе заметить, что в Киеве до недавнего времени существовали Радянский, Жовтневый и Зализнычный районы; а не угодно ли поспорить о правомерности названия на русском языке станции скоростного трамвая между Индустриальной и Героев Севастополя? Или улицы Добрый Шлях? Справедливости ради, в Киеве есть и двухязычные аналоги: Красно... - Червоно... (Краснозвездный - Червонозоряний, Краснознаменная - Червонопрапорна...), Просвещения - Освіти, Большая ... - Велика ..., Городская - Міська и т.п."

Второе - стерто. Состояло из одного предложения. На сказанную С.Ф. в чей-то адрес фразу "ну не мужик он", я предположил, что эту фразу мог написать Омельченко. За что отгреб от Миши по самое.

3. Миша, да ладно тебе... Что я такого сказал? В группу товарищей Федосовых, которую они до сих пор не обнародовали, вполне может входить и Омельченко, тем более, на фразу "ну не мужик!" ему впору копирайт давать.
(И далее - экскурс в грамматику польского языка, к делу не относящийся).

За что получил вдобавок, уже на этом форуме. Правда, призвав на помощь Стефана, совместно добились дезавуирования этих претензий.


 
MishaRe: вопрос! [103][Ответить
[104] 2005-02-16 19:10> Второе - стерто. Состояло из одного предложения. На
> сказанную С.Ф. в чей-то адрес фразу "ну не мужик он", я
> предположил, что эту фразу мог написать Омельченко. За что
> отгреб от Миши по самое.
Я прошу прощения, если Вы попали "под горячую руку", но я не могу вспомнить, что я Вам делал хоть какие-то замечания где-либо. Ещё раз прошу прощения, если это не так.

> 3. Миша, да ладно тебе... Что я такого сказал?
Насколько я помню - ничего.

> В группу
> товарищей Федосовых, которую они до сих пор не
> обнародовали, вполне может входить и Омельченко, тем более,
> на фразу "ну не мужик!" ему впору копирайт давать.
Вполне в рамках. Ничего ужасного в этой шутке нет.

> За что получил вдобавок, уже на этом форуме.
Когда? Опять не помню и не могу найти :-(
 
MishaRe: вопрос! [103][Ответить
[105] 2005-02-16 19:12> Об остроте проблемы можно судить вот о чем. Из трех моих
> сообщений осталось два (я там - Вых.).
Ой. Эту фразу я просмотрел.Ёлки-палки, это что ж получается, Вых., Выхухоль, RФЯ - это разные люди?! У меня уже голова кружится :)
 
MishaRe: вопрос! [103][Ответить
[106] 2005-02-16 19:13В общем,так как речь шла о Вых., то скажу, что я был тогда неправ. Не следовало мне выходить из себя от ой пресловутой перепалки. Будет мне урок на будущее.
 
Ночной_ДозорRe: вопрос! [103][Ответить
[107] 2005-02-16 19:32Ну вы хотя бы выбрасывали не сообщение целиком, а заменяли спорное на <..sensored..>, что ли.
 
СтефанОфициально разбираюсь [91][Ответить
[108] 2005-02-16 20:54> Сергей Федосов [373] 2005-02-16 15:36
> Модкратор, объясните, пожалуйста,
> Андрейке так, чтобы он понял раз и навсегла, что я с ним
> вместе гусей не пас.
>
> Наверное, надо это сделать по-украински, а я не умею.

Если я правильно понял, речь идет о том, что вы с Сергеем на "ты" не переходили, и соответственно он не хочет, чтобы ты, Андрейка, обращался к нему на "ты". Желание вполне осмысленное (вне протокола — зная и тебя, и его лично, я точно знаю, что он значительно старше :-), и было высказано в ответ на твое обращение к нему на "ты" в [372] в той же теме. Дабы всё оставалось в рамках вежливости, я бы предложил тебе обращаться к нему либо на "Вы", либо никак.

 
СтефанRe: ... [70][Ответить
[109] 2005-02-16 21:31> Мои действия изначально были нацелены именно на это. Но
> ответных действий сразу не последовало, наоборот,
> администрация сама "повелась" на лингвистическую дискуссию,
> хоть и сразу просил, чтоб она велась с поправкой на
> обстоятельства, её начавшую.

Администрация несколько ошиблась. Так уж сложилось, что лингвистическая часть вопроса в некоторых случаях интересует и меня. Но вот нужных действий по изоляции лингвистической части и пожаротушению остальной предпринято не было. Что ж, будем учиться на ошибках.

> Мне противно любое выпячивание негатива. Что в Киеве, что в
> Москве, что в Нью-Йорке. Да, везде есть свои вопросы, но
> это не значит, что надо злорадствовать по любому поводу.

Совершенно согласен.

> Понимаю и тебя, и действую с оглядкой на то, что
> поддерживает тебя в отношении страны, где ты живешь, только
> один участник, и что в одиночку тебе пришлось бы совсем туго.

Спасибо. На самом деле "пришлось бы туго" — это далеко в прошлом. Пришлось мне — и то сказать "туго" будет большим преувеличением, скорее "горько" — когда я первый раз после 3-летнего отсутствия приехал в Киев в середине октября 2001 года (а изначально у меня был билет на 15 сентября), и один мой знакомый — не отсюда и не из "трамвайного сообщества" — когда зашел разговор об 11 сентября (а он не мог не зайти),
* начал с того, что сказал: "Нууу, Стефан, это... вопрос сложный...";
* через некоторое время сказал существенно прямее: "И я так думаю, и с кем ни поговорю — большинство говорит одно: людей жалко, страну — нет!";
* развил тему, в том плане, что "ну ты же понимаешь — Америка это заслужила!";
* и на десерт, уже с улыбкой, объяснил мне: "Вот мой сын молодец... Украину еще не любит, зато Америку уже не любит!".
У меня приоткрылись глаза...
Но — урок усвоен, редуты возведены :-), так что сейчас, слыша от собеседника, виртуального или реального, фразы об империи зла etc., я... ну, что я делаю, это неинтересно никому, кроме меня, но расстраиваться уж точно себе не позволяю.
Чего, собственно, и всем желаю.
 
НиколайRe: ... [70][Ответить
[110] 2005-02-16 23:26Я на счёт 100 номера == Столкновение двух Галактик на расстоянии ...
 
AntonСтефану[Ответить
[111] 2005-02-17 01:25> > Сергей Федосов [373] 2005-02-16 15:36 > Модкратор,
> объясните, пожалуйста, > Андрейке так, чтобы он понял раз и
> навсегла, что я с ним > вместе гусей не пас. > > Наверное,
> надо это сделать по-украински, а я не умею. Если я
> правильно понял, речь идет о том, что вы с Сергеем на "ты"
> не переходили, и соответственно он не хочет, чтобы ты,
> Андрейка, обращался к нему на "ты".

Нет, не правильно. Вернее, не совсем правильно. Дело в том, что №372 от 2005-02-16 15:32 Андрейки в теме http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=282&ft=1 с высказыванием "Ну так ни для кого не секрет, что воображение у тебя работает на все сто! :)" появилось после того, как на его сообщение №64 2005-02-15 12:47 в теме http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=1355&ft=1:

--------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю вынести С.Ф. официальное предупреждение. Меня ОТКРОВЕННО ДОСТАЛО читать его высказывания типа этого:

Сергей Федосов Смесь языков по Чацкому.. [Ответить]
[28] 2005-02-12 00:10 Ой народ, заморочили вам власти голову...
ГлЫбочицкая - это по-украински, а по-русски она всегда была только ГлУбочицкая, ибо проверочное слово, как в школе раньше учили, "вглУбь", "глубже", а не "глыбже"...

P.S. "Я так и знала, что Вы, Новосельцев - бывший двоечник!" (с)

Если так уж охота написать, что все дураки, а кто-то умнее, то можно это делать на кофейном форуме, где уже есть готовые обширные, не отличающиеся умом, темы типа моей думки.
------------------------------------------------------------------------------
(здесь никакого оскорбления в адрес Сергея Федосова не было, не так ли?)
последовало следующее:

---------------------------------------------------------------------------------
Сергей Федосов Re: Смесь языков по Чацкому.. [58] [Ответить]
[65] 2005-02-15 13:53 Достало - не читайте!

А меня "достали" такие безмозглые дураки как вы.

Тем не менее я никого не обсуждаю, никому не хамлю и тем более не требую кого-то гнать и кого-то предупреждать, пока не начинается открытый на переход на личности.

Не нравится? А я плевать на это хотел! Вот так это звучит на вашем языке, теперь понятно?
-----------------------------------------------------------------------------------

Поэтому апеллирование Сергеем Федосовым к модератору с тем, что после таких его высказываний его назвали на "ты" мне кажется несколько странным
 
НиколайRe: Стефану[Ответить
[112] 2005-02-17 02:09Антон успокойся , не бери в голову , а лучше его-же методом постоянно его укалывать ( в смысле что Грамотный "правопис" не ту букву поставил в слове ) и на его придирки не обращать внимание .
 
AntonRe: Стефану [112][Ответить
[113] 2005-02-17 02:25> Антон успокойся , не бери в голову

Разве я неспокойный? :-) Просто мне показалось несправедливым, что Андрейку ни за что ни про что из-за меня обвинили.

> и на его придирки не обращать внимание

в этой теме уже второй день, как прекратил обращать внимание, и Вам предлагаю сделать то же самое

 
СтефанRe: Стефану [111][Ответить
[114] 2005-02-17 03:06Антон, я довольно долго думал, как сформулировать ответ... боюсь, что придется попросить не обижаться и сформулировать прямо :-) Я не имею возможности выполнять функции держателя форума в атмосфере базара. "После того, как он обозвал меня дураком, а я ему ответил всего-то "заткнись!", а он сказал, что я псих, а я вообще молчал, а он опять полез, и после этого всего он осмеливается просить меня не говорить мне "ты!"... если такие обсуждения станут нормой жизни, то на форуме как на собрании любителей транспорта, пытающихся сделать что-то положительное, можно будет ставить жирный крест.
Поэтому, стремясь к элементарному порядку, я настаиваю на простых правилах: ругаетесь — получите. Что-то не нравится — обращайтесь к администрации, а не занимайтесь самосудом, который в данном случае неэффективен. Не нравится сама администрация... ну, предлагайте замену. Я за кресло не особенно держусь :-)

Конкретно:
1. За ругань Сергей получил предупреждение. За то, что попросил "разобраться" администрацию, а не устроил разборку сам — спасибо.
2. С претензией Андрейки по поводу того, что "достало", согласен в той части, что для таких высказываний есть отдельный форум. Постараюсь в ближайшее время сделать механизм переноса с форума на форум не целых тем, а отдельных сообщений — работы на пятнадцать минут. Надеюсь, что это поможет.
А что "достало" вообще — тут уж извините. Меня тоже давно достало читать <вырезано самоцензурой>. Ну так что ж теперь делать. Приходится привыкать к факту существования людей, которые думают иначе, чем мне или кому-то еще хотелось бы.
 
RФЯRe: вопрос! [105][Ответить
[115] 2005-02-17 10:41> > Об остроте проблемы можно судить вот о чем. Из трех моих
> > сообщений осталось два (я там - Вых.).
> Ой. Эту фразу я просмотрел.Ёлки-палки, это что ж
> получается, Вых., Выхухоль, RФЯ - это разные люди?! У меня
> уже голова кружится :)
Миша, это все один людь, просто однажды, изможденный обвинениями со стороны группы лиц в укр. национализме, стилизовал себе ник под тризубец (ох, сейчас начнется... "...в русском языке следует писать трЕзубец, в составных словах соединение корней происходит посредством букв О и Е, а это вы, тупые и безмозглые, извращаете...").

>> За что получил вдобавок, уже на этом форуме.
> Когда? Опять не помню и не могу найти :-(
П. 20 в этой теме, плюс вдобавок 32. Проехали.
 
no_remRe: вопрос! [115][Ответить
[116] 2005-02-17 11:02> стилизовал себе ник под тризубец (ох, сейчас
> начнется...

А почему не "тризуб"? :-)
 
AntonRe: Стефану [114][Ответить
[117] 2005-02-17 11:35> Антон, я довольно долго думал, как сформулировать ответ...
> боюсь, что придется попросить не обижаться

Да вроде не обижался пока

А что "достало" вообще — тут уж извините.
> Меня тоже давно достало читать <вырезано самоцензурой>.

Ещё раз говорю, я тебя понимаю. Но, хочу спросить, а ты не задумывался над тем, когда именно здесь на форуме всплывает "американская тема"? По моим наблюдениям, это почти гарантированно происходит в случае:
а) Когда начинают писать типа "как в Америке всё хорошо, а у вас всё плохо"
б) Когда "американцы" начинают обвинять другие "проблемные страны" в нарушениях демократии, прав человека и других грехах
в) В изначально созданных для этого темах: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=491&ft=41 (здесь вопрос Мише - ну чего он хотел тут добиться, кого именно уколоть открытием подобных тем), не подсознательная ли это реакция на подобное: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=567&ft=1

Я понимаю, что чаще всего в антиамериканских дискуссиях ты можешь почти всегда привести достаточное количество аргументов каждому. Только это как раз тот случай, когда "воюют не числом, а умением" - тебе просто не хватит сил реагировать на все реплики, если ты не поставил себе целью проводить в форуме по 25 часов в сутки. Потому делаю вывод: здесь, учитывая "неамериканскость" основного контингента посетителей, тему Америки "во избежание" лучше вообще не поднимать. Точно так же не рекомендуется писать о каких-либо преимуществах и т.п. США. Если задают конкретный корректный вопрос по жизни США (в техническом плане, например) - ответить по сути, не лезя в дебри.
Потому и смотрю я "в корень" начала могущих стать антиукраинскими тем, дабы у кое-кого возник устойчивый рвотных рефлекс на их поднимание :-)
 
MishaRe: Стефану [114][Ответить
[118] 2005-02-17 11:37На вопрос отвечаю.
Тему поднял, чтобы обсудить провал выборов в Ираке. На "салоне" можно обсуждать всё что угодно, включая это, держась в рамках. Я в рамках держусь и самоцензурой заниматься не буду.
 
IRJRe: Стефану [114][Ответить
[119] 2005-02-17 11:43Хочу напомнить о понятии ОФФТОП. Если, например, в теме о трамлинии в Пущу возникнет языковый вопрос, то пресечь его очень просто. ;)
 
AntonRe: Стефану [114][Ответить
[120] 2005-02-17 11:47№117 - в последнем абзаце следует читать "когда берут числом, а не уменьем" вместо когда "воюют не числом, а умением"

Мише: ну не знаю, твои №2, 4 и т.д. мне кажутся скрытой попыткой кому-то чего-то доказать. Ведь ты наверняка прекрасно знаешь, во что выливаются такие "обсуждения"
 
AntonRe: Стефану [119][Ответить
[121] 2005-02-17 11:49> Хочу напомнить о понятии ОФФТОП. Если, например, в теме о
> трамлинии в Пущу возникнет языковый вопрос, то пресечь его
> очень просто. ;)

Вот-вот, и я о том же :-)?
 
MishaRe: Стефану [120][Ответить
[122] 2005-02-17 11:54> Мише: ну не знаю, твои №2, 4 и т.д. мне кажутся скрытой
> попыткой кому-то чего-то доказать. Ведь ты наверняка
> прекрасно знаешь, во что выливаются такие "обсуждения"
Ну и что? Антон, на этом форуме эти вопросы МОЖНО обсуждать. А вот в теме про трамвайные маршруты перепалка на 50 сообщений смотрится дико.
Обрати внимание, что в темах про Ирак etc я и не думаю ругаться с вечнім оппонентом в этих вопросах - Федосовым. Общаемся мы культурно и вежливо. Чего и всем желаю.
 
Ночной_ДозорRe: Стефану [119][Ответить
[123] 2005-02-17 11:58По моему в "трамвайном салоне" должно быть все допустимо, кроме откровенной нецензурной брани. Созданием же провокационных ситуаций грешит больше всего Миша, но это его право. Как, кто на это будет реагировать, дело личное.
 
АндрейкаСтефану - еще раз.[Ответить
[124] 2005-02-17 14:42> > Сергей Федосов [373] 2005-02-16 15:36 > Модкратор,
> объясните, пожалуйста, > Андрейке так, чтобы он понял раз и
> навсегла, что я с ним > вместе гусей не пас. > > Наверное,
> надо это сделать по-украински, а я не умею. Если я
> правильно понял, речь идет о том, что вы с Сергеем на "ты"
> не переходили, и соответственно он не хочет, чтобы ты,
> Андрейка, обращался к нему на "ты". Желание вполне
> осмысленное (вне протокола — зная и тебя, и его лично, я
> точно знаю, что он значительно старше :-), и было высказано
> в ответ на твое обращение к нему на "ты" в [372] в той же
> теме. Дабы всё оставалось в рамках вежливости, я бы
> предложил тебе обращаться к нему либо на "Вы", либо никак.
> ?

Убедительнейшая просьба обратить внимание на тот факт,что, даже если закрыть глаза на перевод темы о коллапсе трамваев на правом берегу в тему лингвистическую, у меня остался очень неприятный осадок от оскорбления, нанесенного мне С.Ф-м в http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum-new.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=1355&ft=1&s=

------------------------------------------------






Андрейка Re: Смесь языков по Чацкому.. [58] [Ответить]
[64] 2005-02-15 12:47 Предлагаю вынести С.Ф. официальное предупреждение. Меня ОТКРОВЕННО ДОСТАЛО читать его высказывания типа этого:

-------------------------------------------------------
Сергей Федосов Смесь языков по Чацкому.. [Ответить]
[28] 2005-02-12 00:10 Ой народ, заморочили вам власти голову...
ГлЫбочицкая - это по-украински, а по-русски она всегда была только ГлУбочицкая, ибо проверочное слово, как в школе раньше учили, "вглУбь", "глубже", а не "глыбже"...

P.S. "Я так и знала, что Вы, Новосельцев - бывший двоечник!" (с)

-------------------------------------------------------

Если так уж охота написать, что все дураки, а кто-то умнее, то можно это делать на кофейном форуме, где уже есть готовые обширные, не отличающиеся умом, темы типа моей думки.






-------------------------------------------------------

на что в ответ мне последовало вот что:

----------------------------------------------------








Сергей Федосов Re: Смесь языков по Чацкому.. [58] [Ответить]
[65] 2005-02-15 13:53 Достало - не читайте!

А меня "достали" такие безмозглые дураки как вы.

Тем не менее я никого не обсуждаю, никому не хамлю и тем более не требую кого-то гнать и кого-то предупреждать, пока не начинается открытый на переход на личности.

Не нравится? А я плевать на это хотел! Вот так это звучит на вашем языке, теперь понятно?








----------------------------------------------------

Воэтому меня слегка, скажем так, обескуражила просьба Федосова называть его на "Вы" после того, как он плевать хотел на таких безмозглых дураков, как я.


Поэтому,Стефан: ты тут хозяин, и, если этот пожилой человек является твоим личным знакомым/другом, то, есс-но, нихт праблем. Но напиши об этом прямо, будь мужчиной. И тогда все вопросы отпадут. Потому что пока что ситуация является несколько, скажем так, недосказанной, то есть, либо ты не захотел разобраться в ситуации, либо не смог. И пахнет она не лучшим образом.


PS. Прошу прощения у всех присутствующих за то, что им приходится читать эти помои, благодарю за поддержку, и хочу обратить внимание, что за несколько лет моего присутствия тут никакой ругани с моей стороны ни с кем не было. Как и не было ни с чьей стороны плевков на такого безмозглого дурака, как я. Я придерживаюсь мнения, что назваться на "Вы" достоин не старший по возрасту человек, а тот, кто этого достоин.

 
IRJRe: Стефану - еще раз.[Ответить
[125] 2005-02-17 15:47"нихт праблем" - ух, аж ухо режет :) Правильно - "кайн проблем". Сорру за лингвистику, но раз стало модным ;)
 
RФЯRe: вопрос! [116][Ответить
[126] 2005-02-17 16:05> > стилизовал себе ник под тризубец (ох, сейчас
> > начнется...
>
> А почему не "тризуб"? :-)
Да??? И нарваться на прямое обвинение в принадлежности к одноименной организации???
 
no_remRe: вопрос! [116][Ответить
[127] 2005-02-17 16:07Да уж, "-ец"ом прикрыться - оно-то поспокойнее будет :-)
 
НиколайRe: вопрос! [116][Ответить
[128] 2005-02-17 20:19Байкот в отношении С.Ф. от меня .
 
СтефанRe: Стефану - еще раз. [124][Ответить
[129] 2005-02-19 17:37> Поэтому,Стефан: ты тут хозяин, и, если этот пожилой человек

"Пожилой" — это преувеличение :-) Но если он захочет, он сам о себе расскажет.

> является твоим личным знакомым/другом, то, есс-но, нихт
> праблем. Но напиши об этом прямо,

А о чем я написал прямо в сообщении #108, после слов "вне протокола"?

> будь мужчиной.

Малчык я, малчык. С ними разве ....... ? ©

> И тогда все вопросы отпадут. Потому что пока что ситуация является
> несколько, скажем так, недосказанной, то есть, либо ты не
> захотел разобраться в ситуации, либо не смог.

Faciant meliora potentes!
 
Ночной_ДозорRe: Стефану - еще раз. [124][Ответить
[130] 2005-02-19 17:51Мне кажется "Доска" должна быть read only, не дело модератору заниматься разьяснениями. Тем более, что Андрей, как видно из сохранившейся темы, нарушил первейшее табу всех форумов - аппелировал у модератору. за что и должен был быть сразу наказан. Федосов же не подарок, но из рамок не выходил.
 
СтефанRe: Стефану [117][Ответить
[131] 2005-02-19 22:08> Ещё раз говорю, я тебя понимаю. Но, хочу спросить, а ты не
> задумывался над тем, когда именно здесь на форуме всплывает
> "американская тема"?

А кто сказал, что я говорил (только) об "американской теме"?

> Потому делаю вывод:
> здесь, учитывая "неамериканскость" основного контингента
> посетителей, тему Америки "во избежание" лучше вообще не
> поднимать.

Здесь я согласен с Мишей и Ночным Дозором (с уточнением: не должно быть также перепалок по образцу "Ты дурак!" — "Сам дурак!", даже если нецензурной брани в них нет). Темы допускаются любые, кому не нравится, тот не читает.

> Точно так же не рекомендуется писать о
> каких-либо преимуществах и т.п. США.

Мой подход исключительно прост. Если я считаю, что что-то в США (Украине, Норвегии) лучше, я прямо об этом говорю, и точно так же прямо говорю, если считаю, что что-то в США (Украине, Норвегии) является идиотизмом. Проблемы возникают либо когда начинают постулировать "В США — значит, лучшее!" ("В Украине — значит, лучшее!"; "В Норвегии — значит, лучшее!"), либо когда факты хоть и верны, но подают их исключительно однобоко (т.е. о лучшей стороне жизни в какой-либо стране назойливо твердят, а о худшей — скромно молчат).

А вообще — не было бы бОльших забот. Если мне моя страна (США, Украина, Норвегия) нравится, а вам нет... вы имеете проблему!
 
AntonRe: Стефану [131][Ответить
[132] 2005-02-20 05:19 > Потому делаю
> вывод: > здесь, учитывая "неамериканскость" основного
> контингента > посетителей, тему Америки "во избежание"
> лучше вообще не > поднимать. Здесь я согласен с Мишей и
> Ночным Дозором (с уточнением: не должно быть также
> перепалок по образцу "Ты дурак!" — "Сам дурак!", даже если
> нецензурной брани в них нет). Темы допускаются любые, кому
> не нравится, тот не читает.
> Точно так же не рекомендуется
> писать о > каких-либо преимуществах и т.п. США.

Кажется, меня не поняли! :-) Я, очевидно, выскался несколько коряво, но имелось ввиду то, что ты написал абзацом ниже:

> Проблемы возникают
> либо когда начинают постулировать "В США — значит, лучшее!"
> ("В Украине — значит, лучшее!"; "В Норвегии — значит,
> лучшее!"), либо когда факты хоть и верны, но подают их
> исключительно однобоко (т.е. о лучшей стороне жизни в какой-либо стране назойливо твердят, а о худшей — скромно молчат).

Мишу я спрашивал не о том, нужно или не нужно, можно или нельзя обсуждать темы про Ирак и подобные, а ДЛЯ ЧЕГО нужно.
 
VyacheslavRe: Стефану [131][Ответить
[133] 2005-02-20 12:57Кстати, что там за спамер завелся?
 
MishaRe: Стефану [132][Ответить
[134] 2005-02-20 15:46> Мишу я спрашивал не о том, нужно или не нужно, можно или
> нельзя обсуждать темы про Ирак и подобные, а ДЛЯ ЧЕГО
> нужно.
ля того, чтобы обсудить интересную тему с интересными людьми.
 
НиколайRe: Стефану [132][Ответить
[135] 2005-02-20 23:17В трамвае всякие люди ездят , и бывает что ругаются, согласен матерится некрасиво и не надо . Но если барана назвать козлом , то тут нет ничего оскорбительного . Если большинство ему доказывает , что он не прав и с ним спорят до хрипоты все участники форума и необязательно украинцы , а он в свою очередь упёрся как баран -- то он и есть козёл . Как видите я ни одного имени не назвал , но Вы все догодались о ком я говорю.
 
AntonRe: Стефану [134][Ответить
[136] 2005-02-21 00:54> > Мишу я спрашивал не о том, нужно или не нужно, можно или
> > нельзя обсуждать темы про Ирак и подобные, а ДЛЯ ЧЕГО >
> нужно.

ля того, чтобы обсудить интересную тему с
> интересными людьми.

Вопрос не понят или проигнорирован :-)
"обсудить интересную тему с интересными людьми" - ДЛЯ ЧЕГО? ?
 
НиколайRe: Стефану [134][Ответить
[137] 2005-02-21 02:19Что к примеру в Украине или России плохо = это надо обсуждать, а то что вШтатах плохо или какую они политику ведут по отношению к тому-же Ираку , и указывать на (некрасивые) действия ==НИ-НИ!...
 
MishaRe: Стефану [136][Ответить
[138] 2005-02-21 10:30> Вопрос не понят или проигнорирован :-)
> "обсудить интересную тему с интересными людьми" - ДЛЯ ЧЕГО?
Ну я не знаю. Человек такое существо. Любит поговорить :)
 
RФЯRe: Стефану [135][Ответить
[139] 2005-02-21 12:54> Но если барана назвать козлом , то тут нет ничего оскорбительного.
Ну это как для кого... ИМХО, баран - это баран, козёл, соответственно - козёл.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Стефану [139][Ответить
[140] 2005-02-21 14:45> > Но если барана назвать козлом , то тут нет ничего
> оскорбительного.
> Ну это как для кого... ИМХО, баран - это баран, козёл,
> соответственно - козёл.

В одной из рус. нар. сказок у старика со старухой имелось и то, и другое.
 
АндрейкаRe: Стефану - еще раз. [129][Ответить
[141] 2005-02-21 15:23> > Поэтому,Стефан: ты тут хозяин, и, если этот пожилой
> человек "Пожилой" — это преувеличение :-) Но если он
> захочет, он сам о себе расскажет. > является твоим личным
> знакомым/другом, то, есс-но, нихт > праблем. Но напиши об
> этом прямо, А о чем я написал прямо в сообщении #108, после
> слов "вне протокола"?

Мда. Уговорил. :)

> будь мужчиной. Малчык я, малчык. С
> ними разве ....... ? © > И тогда все вопросы отпадут.
> Потому что пока что ситуация является > несколько, скажем
> так, недосказанной, то есть, либо ты не > захотел
> разобраться в ситуации, либо не смог. Faciant meliora
> potentes!?

Так ведь ты хозяин, тебе и разбираться. :)
 
АндрейкаPS[Ответить
[142] 2005-02-21 15:49Facinоrа ostеndi dum puniеntur, flagitiа аutem аbcondi debеnt.

Посему прошу прощения, что вынес это на публичный суд.

:-)))

 
СтефанВторая официальная запись на Доске почета[Ответить
[143] 2005-04-02 20:32Опять-таки под номером один, согласно правилу, изложенному в #0:

=======
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=650&ft=1&s=nd#s-78

Сергей Федосов
Re: "Не дождётесь" (с) [61]
[78] 2005-04-01 05:51
#47 написан не под Вашим ником, а под моим именем.

Как были Вы вруном недавно, так вруном и сейчас остались.
=======

Кроме недопустимости подобных переходов на личности независимо от обстоятельств, отмечаю, что в данном случае обвинение к тому же является абсолютно необоснованным. Фразу в #77 несложно было истолковать так, как она и задумывалась — как ироническое продолжение фразы в #61, а не как утверждение от лица писавшего.

Заметки по поводу...

Сергей: Хотя, на мой взгляд, фразы, подобные фигурирующей в #47:
В стране, в которой считается грамотным говорить и писать "в Украине", не могут не стеклить балконы.
не противоречат правилам и не должны формально запрещаться, — настоятельно прошу впредь от подобных заявлений воздерживаться. Основание для просьбы в том, что единственный реальный эффект от них — отравление обстановки на форуме, подавляющее большинство участников которого имеют непосредственное отношение к означенной стране. Никакой пользы они не несут, улучшению чего бы то ни было не способствуют. То, что в силу свободы слова "имею право!" — разумеется, так. Но кроме прав, все-таки существует вежливость, в чьи принципы не вписывается постоянное разъяснение в глаза обществу, какие дураки его члены и/или какое дурацкое само это общество.

Антон: Присоединяюсь к сказанному в http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=650&ft=1&s=nd#s-86 . С регулятивной функцией все-таки лучше справится администрация.
 
Сергей ФедосовЛидер Доски почета[Ответить
[144] 2005-04-02 20:51Cтефан, а может, для меня вообще завести отдельную доску почёта? Так сказать, песональную? Чего уж мелочиться! Ведь и ежу понятно, что мучимый комплексами Антон никогда не прекратит свои трамвайные склоки, а терпеть такие систематические выходки противоречит моим принципам и мнения своего я никогда не изменю.

Потому что убеждён, что нужно создавать нормальные условия нормальным людям, а не наоборот, подстраивать жизнь и поведение нормальных людей под прогрессирующие капризы дураков.
 
Сергей Федосов"Нахальство - второе счастье"[Ответить
[145] 2005-04-02 21:28> #47: В стране, в которой считается грамотным говорить и
> писать "в Украине", не могут не стеклить балконы. не
> противоречат правилам и не должны формально запрещаться, —
> настоятельно прошу впредь от подобных заявлений
> воздерживаться. Основание для просьбы в том, что
> единственный реальный эффект от них — отравление обстановки
> на форуме, подавляющее большинство участников которого
> имеют непосредственное отношение к означенной стране.
> Никакой пользы они не несут, улучшению чего бы то ни было
> не способствуют. То, что в силу свободы слова "имею право!"
> — разумеется, так. Но кроме прав, все-таки существует
> вежливость, в чьи принципы не вписывается постоянное
> разъяснение в глаза обществу, какие дураки его члены и/или
> какое дурацкое само это общество.

Интересное однако дело!

Нет, разумеется, каждый может говорить как хочет, а если очень неймётся, то даже нецензурно. Но когда одна сторона систематически и настойчиво издевается над здравым смыслом и пропихивает свою дурь, объявляя это правильным, это, выхолит, НЕ отравление обстановки. Не является отравлением обстановки и нахрапистое упрямство, вплоть до прямой агрессии, когда пытаешься тактично дать понять, что так желать нельзя. Наоборот, тут всё нормально.

Но стоит только назвать вещи своими именами, а именно, дурь назвать дурью, а не нормой, так сразу поднимается истошный визг, произносятся праведные речи об отравлении обстановки, о вежливости, о "никакой пользе" и прочее, нужное подставить.
Ну да, как же, ведь в самую точку и возразить нечего. Известно же, что лучшее средство защиты - нападение.

Как же, нужно во всём потакать капризному, чтобы, не дай Бог, бедненького, не обидеть, и всё время молчать, отступать, терпеть, наивно надеясь, что дурак вдруг сам исправится, а не наоборот, будет распоясываться всё дальше.

То есть обстановку отравляет не тот, кто умышленно портит воздух, а тот, кто смеет это (повторяю - умышленное) замечать.

Когда кретины навязывают всем свои "в Украине", "Беларусь" и прочие подобные идиотизмы, это нормально, это не отравление обстановки, несмотря на то, что делается нахально, умышлено и с целью торжества, зная, что это конкретным людям неприятно и заведомо отметая все аргументы и факты. Но ИМ не смей об этом заявлять, вообще не смей это замечать, они же больно обидчивые! Класс!!! А давайте защищать хулигана, который бьётся в истерике и сучит ногами из-за того, что его графитти посмели смыть, вместо того чтобы просто "не замечать". Мало того, давайте его уважать, чтобы нас не дай Бог не сочли невежами, и плевать, что он никого не уважает и впредь не намерен. Давайте уважать злостного безбилетника и осуждать контролёра, который к нему "придирается" и "отравляет обстановку в салоне", давайте уважать едущего на красный и осуждать поганого мента, который за это штрафует или делает дырку в талоне, и уж не смейте пикнуть в адрес урода, паркующегося так, что всё движение стоит. "Не отравляйте обстановку", ибо "улучшению это не способствует".

Есть пословица: "Как аукнется, так и откликнется". Можно просто поставить всё с головы на ноги и успокоиться. Так делают умные. А можно как баран упереться рогом - так делают дураки. Ну вот пусть и злятся, и обижаются, сколько им влезет, на то они и дураки! :-))
 
Сергей ФедосовУх, разозлили так разозлили! :-))[Ответить
[146] 2005-04-02 21:52Знаете, за что я открыто презираю страну и общество, из которого уехал? За вот это самое обыденно распространённое "виноваты оба". Ясное дело, увидел учитель драку в корридоре - и обоих наказывает, даже если второй не в чём не виноват. Это совершенно обыденное там дело, наверное, уходящее корнями в принцип круговой поруки.

С этим я столкнулся когда-то на московском форуме. Привязался один придурок. Ладно, решил не реагировать. Придурок продолжает и наглеет. Терплю, надеясь, что ему надоест. Нет, не надоедает, наоборот! Обращаю внимание модераторов, ибо за порядок на форуме отвечает именно хозяин, а не его гости. Это вызывает присуп идиотских насмешек: "Нажаловался!".
Хорошо, не реагирую никак вообще, не открываю ничего им написанное, абсолютно чтобы там ни было. Куда уж там! И так продолжается МЕ-СЯ-ЦА-МИ, конца и края нет, бесконечено попираются все правила и т.д.. Можно ли это победить? Нет, это ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО, потому как кому по должности положено, ничего не предпринимает, игнорирование не действует, а стоит только рявкнуть в ответ - ВСЁ! ты уже немедленно виноват. Немедленно вывод: "Виноваты оба!".

Смотрю недавние новости. На экране прекрасно видно, как Жириновский лезет в драку. И получил сдачи он совершенно по заслугам ("Я кровью истекал!" :-)) ), жаль что мало. Известно также, что Жириновский - провокатор, скандалист, что он многкратно устраивал драки, даже женщин в парламентских стенах бил. Опять же, всё происшедшее прекрасно видно на экране, видекамера-то беспристрастна. Всем нормальным людям ясно, что делать, но не глуповцам из безмозглой Страны Дураков. Они даже не могут лишить ветерана рукопашных боёв руководящей должности!!!! Почему? Так "виноваты же оба"! :-))))

На форумах вы часто пишете об идиотизмах и маразмах. А чего удивляться? С такими мозгами никак иначе быть и не может. И не должно быть иначе! Должно быть именно так, как есть. И именно так и будет.
 
no_remRe: Ух, разозлили так разозлили! :-))[Ответить
[147] 2005-04-02 23:43Сергей, знаете, в чем Ваша проблема. Я это понял некоторое время назад, когда Вы заявили, что оставляете за собой право самолично определять границы здравого смысла. Вы не признаете никакой правды, кроме той, которая Ваша. В данной ситуации все достаточно просто. Ваши отдельные сообщения презрительны, временами оскорбительны и граничат с хамством (например, процитированное Стефаном в №143). В то же время вопросы, в которых Вы "называете вещи своими именами" да еще и "тактично" (что ж по-вашему тогда НЕтактично???) на самом деле спорны. Возвращаясь к нашей вечной "проблеме", я неоднократно консультировался с умными людьми, опытными редакторами, чье мнение уважаю и считаюсь с ним. Так вот такие люди обычно не делают категоричных суждений (учтите, они живут в той среде, которую Вы в свое время покинули), а говорят, что "в/на"-вопрос дискусионный. И Ваша точка зрения - всего лишь одна из, а никак не непреложная правда.
Конфликты будут Вас преследовать до тех пор, пока вы не перестанете появляться в образе Мудрого учителя, а станете просто собеседником со своим аргументированным мнением. Мне интересно читать большинство Ваших действительно информативных сообщений, но я не могу воспринимать их как единую возможную правду, потому что это всего лишь слова одного человека (пусть очень умного и образованного) и не более того. Позвольте читателям самим делать выбор, какая точка зрения им ближе. Не стоит своей точке зрения писать большими буквами "тут правда", а на остальных - "не влезай - убьет".
В данном случае не "виноваты оба". В данном случае виноваты Вы и только Вы. Это мое мнение. Вы позволяете себе оскорблять людей не соглашающихся с Вашей точкой зрения. А когда разгорается дискуссия, вы умело поворачиваете ее так, будто на форуме идет борьба светоча знания и воплощенной безграмотности. На самом деле все проще - это борьба за признание права на существования каждой точки зрения в дискусионных вопросах.
 
Ночной_ДозорRe: Ух, разозлили так разозлили! :-))[Ответить
[148] 2005-04-03 00:40Когда в доме живет несколько людей, рано или поздно возникает спор между сторонниками оставлять крышку унитаза поднятой и опущенной. Обе стороны считают себя абсолютно правыми и находят тому массу аргументов. В целом ситуация больше комичная чем драматичная.
 
Сергей Федосов"В чём проблема?" или "главное чтобы Костюмчик Сидел!"[Ответить
[149] 2005-04-03 01:16Не знаю я в чём моя проблема. У меня вообще-то нет проблем. Наверное, проблемы в том, что я не люблю когда мне их создают.

А что касается хамства, то да, я хамил и буду хамить каждому, кто будет совать нос в мою личность. Обсуждать можно тему, любую, можно бурно спорить и не соглашаться, но совковую привычку переходить с предмета спора на личности, да ещё и с указивками, что можно делать, а что нельзя, буду резко пресекать, нравится это кому-то или нет. И делать это на совковом языке, потому что человеческого языка Совок не понимает. Это не мнение, а факт, многократно подтверждённый практикой.

Впрочем, конфликты меня не пугают, это всего лишь неизбежная плата за правоту. Такое ведь не прощают :-)))

P.S. Вопрос "в-на" дискуссионный? Надо же. Что-то глядя на происходящее, этого не скажешь! Партия сказала: "Надо!", все тут же под козырёк: "Есть!". Привычка такая, принимать любую лапшу, которую навесят, а сомневаться в спущенной силящими наверху Мудрыми Учителями (главное - чтобы сидеть наверху и при чине!) Истине - признак нелояльности и неблагонадёжности.
 
AntonRe: Лидер Доски почета [144][Ответить
[150] 2005-04-05 12:35> Ведь
> и ежу понятно, что мучимый комплексами Антон никогда не
> прекратит свои трамвайные склоки,

А теперь вы предоставите собравшимся примеры того, когда здесь Антон начинал "свои трамвайные склоки", как-то №4 и №47 в этой теме: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=650&ft=1&s=nd. А если не предоставите, то собравшиеся в очередной раз увидят, кто здесь действительно "мучимый комплексами" ?
 
AntonRe: Вторая официальная запись на Доске почета [143][Ответить
[151] 2005-04-05 12:38Антон: Присоединяюсь к
> сказанному в
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=650&ft=1&s=nd#s-86
> . С регулятивной функцией все-таки лучше справится
> администрация.?

Нисколько не пытаюсь заниматься регулятивной функцией. Всё, что я делаю - банальная самозащита.
 
СильвестрRe: Вторая официальная запись на Доске почета [143][Ответить
[152] 2005-04-05 16:13Сергею Федосову. Перехожу на личности, но - увы! - даже если бы я не назвал, к кому обращаюсь, всё равно все бы всё поняли. Ну, возможно, все, кроме одного. Так вот, неужели Вы думаете, что большинство участников дискуссий говорят "в Украине" только лишь потому, что партия сказала? И вот теперь они, нервно оглядываясь по сторонам, высматривают, не наблюдает ли партия за тем, напишут они "в" или "на"? Но всё же боятся, что наблюдает, и только лишь поэтому пишут ненавистное Вам "в"? Если Вы вправду так полагаете, то Вы ошибаетесь. Просто это прижилось. И если Вы считаете это чем-то нехорошим - подайте в суд. И, кстати, если уж злоупотреблять вот этим "партия сказала", то откуда тогда, например, взялась знаменитая американская политкорректность (та самая, которая в Ваших репликах на форуме и не ночевала)? Это вот самих по себе 250 миллионов граждан вдруг в одночасье осенила хорошая идея? Уважаемые форумяне, простите за напоминание общеочевидных истин, но выходит, что общеочевидны они не для всех. Так вот, разница между тоталитарным и демократическим обществом состоит не в том, что в демократическом "партия" никогда ни к чему не призывает, а в том, что в демократическом обществе "партия" подаёт идею, которая или приживается, или нет, а в тоталитарном - "партия" воплощает эту идею силой независимо от того, прижилась она или нет.
А вот уж что точно является признаком совка (причём совка в его самой тяжёлой, неизлечимой стадии), так это навязчивое желание всех построить, а ещё неумение спорить по существу проблем и постоянный срыв на оскорбления.
 
DogmaRe: Вторая официальная запись на Доске почета [143][Ответить
[153] 2005-04-05 16:19Кто-то здесь висящий неискренен :-) А именно, скоромно умалчивает, что практикует первентивное хамство. На всяк случай. Поручик! Мы вас знаем. Не красуйтесь, всё одно усы приклеены!
 
Сергей ФедосовRe: Вторая официальная запись на Доске почета [143][Ответить
[154] 2005-04-05 16:42Одни - потому что так партия сказала, остальные - потому что молоды, росли в лихие годы и ничего другого просто не видели и не слышали. Как юный ленинец со звёздочкой на груди или всегда готовый юный пионер.

Потому что Украина - совковое тоталитарное государство, и в этом Вы абсолютно правы.

Что касается американское политправильности, то основаная причина - расовые проблемы. Однако с этой политподкованностью и правильностью двуличные либералы уже так задолбали, что кое-какие положения пересматриваются. А точнее - политправильных либералов стали бить их же оружием. И слава Богу! :-)
 
СкептикRe: Вторая официальная запись на Доске почета [154][Ответить
[155] 2005-04-05 16:44> Кто-то здесь висящий неискренен :-) А именно, скоромно
> умалчивает, что практикует первентивное хамство. На всяк
> случай. Поручик! Мы вас знаем. Не красуйтесь, всё одно усы
> приклеены!

А почему не хвост. Представляете господина э-э-э, с хвостом? ;-)
 
no_remRe: Вторая официальная запись на Доске почета [155][Ответить
[156] 2005-04-05 16:50> > приклеены! А почему не хвост. Представляете господина
> э-э-э, с хвостом? ;-)?

Ха-ха! Мне почему-то кажется, что он павлиний :-)))
 
no_remRe: Вторая официальная запись на Доске почета [155][Ответить
[157] 2005-04-05 16:50Сергей, а вы в жизни как называете темнокожего человека? Просто любопытно.
 
Сергей ФедосовRe: Вторая официальная запись на Доске почета [157][Ответить
[158] 2005-04-05 16:52> Сергей, а вы в жизни как называете темнокожего человека?
> Просто любопытно.?

Black man, black guy и т.д.
 
no_remRe: Вторая официальная запись на Доске почета [157][Ответить
[159] 2005-04-05 16:58А слово "негр" считаете приемлемым?
 
Сергей ФедосовRe: Вторая официальная запись на Доске почета [157][Ответить
[160] 2005-04-05 17:07По-испански иначе и не скажешь, а в английском это слово вообще не употребляется, зато ему созвучно слово nigger, которое, понятное дело, категорически неприемлемо.

 
no_remRe: Вторая официальная запись на Доске почета [157][Ответить
[161] 2005-04-05 17:12Тогда я не понимаю, почему это слово неприемлемо? Ведь, если заглянуть в Британнику, видим, что произошло слово "nigger" от того же слова "черный", которое вам кажется приемлемым.

http://www.britannica.com/dictionary?book=Dictionary&va=nigger&query=nigger

Main Entry: nig?ger
Pronunciation: 'ni-g&r
Function: noun
Etymology: alteration of earlier neger, from Middle French negre, from Spanish or Portuguese negro, from negro black, from Latin niger
1 usually offensive, see usage paragraph below : a black person
2 usually offensive, see usage paragraph below : a member of any dark-skinned race
3 : a member of a socially disadvantaged class of persons <it's time for somebody to lead all of America's niggers... all the people who feel left out of the political process -- Ron Dellums>
usage Nigger in senses 1 and 2 can be found in the works of such writers of the past as Joseph Conrad, Mark Twain, and Charles Dickens, but it now ranks as perhaps the most offensive and inflammatory racial slur in English. Its use by and among blacks is not always intended or taken as offensive, but, except in sense 3, it is otherwise a word expressive of racial hatred and bigotry.
 
СтефанRe: Вторая официальная запись на Доске почета [160][Ответить
[162] 2005-04-05 17:14> По-испански иначе и не скажешь, а в английском это слово
> вообще не употребляется,

?! Английское слово "Negro" никто не отменял :-)
 
Сергей ФедосовRe: Вторая официальная запись на Доске почета [160][Ответить
[163] 2005-04-05 17:23Русское слово "сударь" тоже никто не отменял.

А "nigger" неприменимо по той же причине, по которой не допускается "жид". Хотя по-польски или чешски иначе тоже не скажешь и само слово имеет свою историю. Впрочем, кое-кому и "jew" не нравится, дескать, "надо говорить hebrow". Последнее, впрочем, пока всего лишь единичный курьёз. :-)
 
no_remRe: Вторая официальная запись на Доске почета [160][Ответить
[164] 2005-04-05 17:29Ну хорошо, а как сформулировать эту причину? Как я понимаю, слово-то совершенно безобидное, но в результате чего-то (чего именно?) стало, так сказать, носителем негатива. Так? То есть, не смотря на то, что слово верное, и много лет употреблялось, все равно по какой-то причине оно стало неприемлемым.
ИМХО, ситуация ну очень напоминает случай "в/на". Конечно, на писать "на Украине" это не все равно, что назвать темнокожего "негром", то эмоции вызывает те же...
 
Сергей ФедосовRe: Вторая официальная запись на Доске почета [160][Ответить
[165] 2005-04-05 18:19Носителем негатива это стало из-за замаранности слова в результате расовой ненависти. Тем более что появились даже производные слова вроде "niggerlipping", то есть "заслюнявливание мундштука сигареты".

Опять же, а почему украинцы считают осорбительной намного более безобидное прозвище "хохол"? Хохол он и есть хохол, который традиционно зачем-то носили, скорее можно назвать дружеской кличкой, но вот, не любят почему-то...

А что касается "навукраины", то вместо того, чтобы отпустить ситуацию на волю и на самотёк, как и надо было бы сделать, имея хоть каплю интеллекта, написание "на Украине" было провозглашено вредным, имперским, неблагонадёжным, мерзким, гадким - желаемое подставить, и потому реакция нормальных людей на такую дурь совершенно адекватная.
 
СтефанПартия сказала "Надо!", комсомол ответил: "А не пошла ли бы ты, партия!.."[Ответить
[166] 2005-04-05 20:17Насчет "на Украине" пример здесь недавно приводили:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=661&ft=1&s=nd#s-11
— но кого и когда убеждали факты? © :-)
Тоталитарной ситуацию нельзя назвать по одной простой причине: отсутствует один из необходимых признаков тоталитаризма — наказание за несогласие с линией партии. Другое дело, что партия часто считает себя умнее индивидуума и соответственно "исправляет" высказывания оного (http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=661&ft=1&s=nd#s-0). Это, увы, есть.
 
Сергей ФедосовRe: Партия сказала "Надо!", комсомол ответил: "А не пошла ли бы ты, партия!.."[Ответить
[167] 2005-04-05 21:20Наказание есть и я об этом уже в своё время говорил.

Но факты никогда и никого не убеждали. Например, нет никакого города Львова, не существует никакой газеты "Высокий Замок", никогда я с замковыми журналистами не встречался, ну и меня самого.... правильно, вы давно в курсе! :-)))

И приведи ти хоть две дюжины городов, газет и журналистов, кого это убедит? :-)
 
Сергей ФедосовRe: Партия сказала "Надо!", комсомол ответил: "А не пошла ли бы ты, партия!.." [166][Ответить
[168] 2005-04-05 21:23> Насчет "на Украине" пример здесь недавно приводили:
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=661&ft=1&s=nd#s-11
> — но кого и когда убеждали факты? © :-)

Конечно! Ведь то сообщение было под №11, а все образованные люди знают, что за 12 следует 14! :-))
 
no_remRe: Партия сказала "Надо!", комсомол ответил: "А не пошла ли бы ты, партия!.." [166][Ответить
[169] 2005-04-05 22:48В общем пока что я могу сделать лишь один вывод: США - совковое тоталитарное государство. Как и Украина. У нас два совковых тоталитарных государства. В одной стране употребление слова nigger (в пер. "черный") становится оскорбительным из-за какой-то непонятной "замаранности", в другой - из-за той же замаранности поменяли предлоги.
:-)
 
no_remRe: Партия сказала "Надо!", комсомол ответил: "А не пошла ли бы ты, партия!.." [167][Ответить
[170] 2005-04-05 23:00> города Львова, не существует никакой газеты "Высокий
> Замок", никогда я с замковыми журналистами не встречался,

А разве это русскоязычная газета?
 
Сергей ФедосовRe: Партия сказала "Надо!", комсомол ответил: "А не пошла ли бы ты, партия!.." [167][Ответить
[171] 2005-04-05 23:44Это украиноязычная газета, ну и что с того? Журналист есть журналист, а работал ли он в русскоязычной "Львовской правде" или спецкором какой-то российской газеты (тех же "Известий" или "Труда") я его не догадался спросить. Кстати, он был не единственным, с кем я общался, зато единственным, кто писал по-украински и в совершенстве им владел.

Что касается слова nigger, то оно СНАЧАЛА стало оскорбительным, а потом его по этой причине прекратили употреблять, тогда как Вукраина провозгласила не слово, а всего лишь безобидный предлог политически неприемлемым. Ну а чего же было ждать от дорвавшихся до власти малограмотных спесивых невежд?
 
no_remRe: Партия сказала "Надо!", комсомол ответил: "А не пошла ли бы ты, партия!.." [171][Ответить
[172] 2005-04-05 23:59> Это украиноязычная газета, ну и что с того?

То, что изначально вроде речь шла о том, что, мол, эти украинцы, "коверкают" ЧУЖОЙ язык, да еще и других заставляют, а ведь речь шла не о русском, а об украинском языке. Или его тоже менять нельзя?

> употреблять, тогда как Вукраина провозгласила не слово, а
> всего лишь безобидный предлог политически неприемлемым.

...очевидно, именно потому, что для кого-то он уже тогда был оскорбительным. Иначе, зачем тогда это делать? "Абы було"? Верится с трудом.
 
Сергей ФедосовRe: Партия сказала "Надо!", комсомол ответил: "А не пошла ли бы ты, партия!.." [171][Ответить
[173] 2005-04-06 01:27Изначально я нигде ни одного раза не сделал ни одного замечания и даже комментария по поводу того, как надо писать по-украински. Наоборот, я считаю, что если по-украински надо говорить "Видэнь", "Румуния", "Мыколайив", "Сполучени Штаты" или "в Украйини", значит, надо именно так, а кто не знает - выучить и запомнить. Как выучили, что "чоловик" - это не человек, "собака" - мужского рода, а "пальто" можно склонять. Хотя не мне, постороннему, об этом судить, пусть украинцы сами со своим языком разбираются.

А что касается второго замечания, то все националисты - придурки. Все без исключения. И реагировать на это надо адекватно. Достаточно почитать их опусы, хоть русских, хоть украинских, хоть молдавских, белорусских - любых, чтобы однозначно понять, что суть и спесь везде всегда одинакова. Отличия только в значениях переменных.
 
АндрейкаRe: Лидер Доски почета [150][Ответить
[174] 2005-04-06 11:22> > Ведь > и ежу понятно, что мучимый комплексами Антон
> никогда не > прекратит свои трамвайные склоки, А теперь вы
> предоставите собравшимся примеры того, когда здесь Антон
> начинал "свои трамвайные склоки", как-то №4 и №47 в этой
> теме:
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=650&ft=1&s=nd.
> А если не предоставите, то собравшиеся в очередной раз
> увидят, кто здесь действительно "мучимый комплексами" ??

Антон, ладно тебе. Оставь его в покое. Если у человека нет проблем, то о чем это говорит? Правильно, что лучше его не трогать и пропускать все сказанное мимо ушей. А то потом замахаешься отмываться.
 
IRJRe: Лидер Доски почета [150][Ответить
[175] 2005-04-06 13:04> что "чоловик" - это не человек

Как не человек? А кто же тогда? :)
 
СтефанК вопросу об отравлении обстановки на форуме...[Ответить
[176] 2005-04-07 01:25> <нужного в данный момент персонажа подставить> никогда не
> прекратит свои трамвайные склоки ...

Полуриторический вопрос: какова ожидаемая реакция нормального человека на заявление типа (http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=661&ft=1&s=nd#s-62)
Остальное не комментирую... Полнейшая правовая безграмотность. Нет, даже не так - дремучесть! Вот.
?

Мне видятся следующие варианты: либо полное отсутствие ответа, либо короткий ответ, эквивалентный по сути "на этом наше с вами общение закончено" (степень вежливости может меняться), либо ответное выкладывание аргументов (опять-таки с переменной степенью вежливости). Последнее, видимо, и было выше названо "трамвайной склокой".

Для себя лично я, быть может, за очень редкими исключениями, выбираю либо первый, либо второй вариант, и призываю присутствующих следовать примеру — ибо тогда "склоки" не возникает. Прошу, однако, привести мне конкретный пример, со ссылками, где бы "склоке" НЕ предшествовало заявление в вышепроцитированном стиле.

Если пример будет приведен, я признАю свою неправоту и соглашусь, что здесь просто-таки нет продыху от склочников, которые и отравляют обстановку. В противном случае буду продолжать утверждать, как и утверждаю сейчас, что отравлению способствуют прежде всего и главным образом данные заявления.

Прошу прощения за тон — абсолютно ничего личного. Я смотрю на предмет исключительно как на логическую задачу по выявлению причинно-следственных связей, и не делаю никаких личностных выводов и тем паче не таю обид. Надеюсь на аналогичную ответную реакцию :-)
 
Сергей ФедосовRe: К вопросу об отравлении обстановки на форуме...[Ответить
[177] 2005-04-07 02:28Согласен, переборщил..

но на форуме-то одни и те же. Ладно бы новые глупости ихобретали да писали, это дело нормальное, все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо, так нет, одно и тоже из года в год как горох об стенку...

Но упрёк всё же принимаю..
 
СтефанДавненько, давненько...[Ответить
[178] 2005-05-08 19:00Николай, коричневый форум, [65] 2005-05-08 18:12
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=809&ft=1&s=nd&nm=20#s-65

Бо Ты Гныднык Иуда тут не проживаешь Падло Западное !

Раз...
 
НиколайRe: Давненько, давненько... [178][Ответить
[179] 2005-05-08 23:48> Николай, коричневый форум, [65] 2005-05-08 18:12
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=809&ft=1&s=nd&nm=20#s-65
> Бо Ты Гныднык Иуда тут не проживаешь Падло Западное !
> Раз...?

Так- точно групенн-фюрер !хаиль Буш!
 
Сергей ФедосовRe: Давненько, давненько... [178][Ответить
[180] 2005-05-09 01:52Николай, что Вы тут забыли?
Почему до сих пор сюда ходите?

Сайт сделан автором, живущим в США.
Находится на американском сёрвере и зоне .org

Что, не хватает других сайтов на других серверах в бескрайнеи Интернете?

Впрочем, Интернет изобретен в США и ими же и управляется.
И компьютер.
И операционная система на нём.
У Вас, небось, Windows?

Зачем Вы пользуетесь плодами так люто ненавистной Америки?

Возьмите лучше истинно славянской водочки с селёдочкой, да поиграйтесь на костяшках истинно славянских счёт, на которых ваши продавщицы считают. Вам всё равно больше и не надо, зато истинно славянской душе отдушина.
 
СкептикRe: Давненько, давненько... [180][Ответить
[181] 2005-05-09 02:10> Николай, что Вы тут забыли?
> Почему до сих пор сюда ходите?
> Сайт сделан автором, живущим в США.
> Находится на американском сёрвере и зоне .org
> Что, не хватает других сайтов на других серверах в
> бескрайнеи Интернете?
> Впрочем, Интернет изобретен в США и ими же и управляется.
> И компьютер.
> И операционная система на нём.
> У Вас, небось, Windows?
> Зачем Вы пользуетесь плодами так люто ненавистной Америки?
> Возьмите лучше истинно славянской водочки с селёдочкой, да
> поиграйтесь на костяшках истинно славянских счёт, на
> которых ваши продавщицы считают. Вам всё равно больше и не
> надо, зато истинно славянской душе отдушина.

Счеты, страшно сказать, вообще имеют какое-то таинственно-массонское происхождение ;-)
Так что не надо тут, понимаешь, пропаганду устраивать. :-)
А счет в магазинах, уже лет 10 нет.
Только кассовые аппараты с фискальной памятью, да на раскладках -- калькуляторы. Помогли нам избавиться от пережитков прошлого китайские братья ;-)
 
Сергей ФедосовRe: Давненько, давненько... [180][Ответить
[182] 2005-05-09 04:03Помню помню!

Кассовый апарат ("Омега" кажется? Но и не только.), а счёты-то рядом :-)
И время от времени костяшки щёлкают :-)

Советский кассовый аппарат складывать нее уме? Ну ничего, китайцы помогли. Это же не калькулятор "Электроника" на светодиодах за месячную зарплдату совслужащего :-)
 
Ночной_ДозорRe: Давненько, давненько... [180][Ответить
[183] 2005-05-09 04:48Федосов, у Вас право есть что-то неуловимо общее с Николаем.:)
 
Сергей ФедосовRe: Давненько, давненько... [180][Ответить
[184] 2005-05-09 06:39Совсем неуловимо?

Да уж., незадача...
 
НиколайRe: Давненько, давненько... [183][Ответить
[185] 2005-05-09 15:25> Федосов, у Вас право есть что-то неуловимо общее с
> Николаем.:)?

Мы с ним полные антиподы ...
 
Ночной_ДозорRe: Давненько, давненько... [183][Ответить
[186] 2005-05-09 15:26Вот видите.
 
KeyОчень полные?[Ответить
[187] 2005-05-09 15:55За весом следить нужно... :)))
 
Сергей ФедосовНарочно не придумаешь :-)[Ответить
[188] 2005-05-09 17:52> > Федосов, у Вас право есть что-то неуловимо общее с
> > Николаем.:)

> Мы с ним полные антиподы ...

:-)))
 
MishaRe: Нарочно не придумаешь :-)[Ответить
[189] 2005-05-09 17:58ВОт именно, Сргей
:-)
 
СкептикRe: Давненько, давненько... [182][Ответить
[190] 2005-05-09 20:11> Помню помню!
> Кассовый апарат ("Омега" кажется? Но и не только.), а
> счёты-то рядом :-)
> И время от времени костяшки щёлкают :-)
> Советский кассовый аппарат складывать нее уме? Ну ничего,
> китайцы помогли. Это же не калькулятор "Электроника" на
> светодиодах за месячную зарплдату совслужащего :-)

Хм, на светодиодах? Весьма сомнительно, схемотехнически, реализация отображения циферок на светодиодах более сложная, чем отображение на 7 сегментных индикаторах. Да и габариты.
Скорее, были 7 сегментные индикаторы.

Что стоит в магазинах -- http://www.datecs.com.ua/ukrainian/cks?commerce_node=793
 
AntonRe: Давненько, давненько... [183][Ответить
[191] 2005-05-10 01:22> Федосов, у Вас право есть что-то неуловимо общее с
> Николаем.:)?

Есть такое явление: крайние взгляды (левые, правые, ...) в итоге всегда смыкаются
 
СтефанРаздача наград...[Ответить
[192] 2005-05-24 21:55Dogma Re: У края - в краї [74] 2005-05-24 17:10

Брехун!
Вот имено так (да хоть на Доску почёта вешайте)
Или до такой степени великорусским снобизмом проштампованный что для ума кже места не остается
За националистических тупиц лично от меня по морде получите.
На себя оглянитесь ко мещаин вл дворянстве! Именно ТО!

Раз...

==========

Сергей Федосов А ну-ка пошла вон! [94] 2005-05-24 18:31

Тебе с твоим развитием только селёдкой на базаре в грязном фартуке торговать, да покупателям хамить.

Заткнись уже, кикимора, заколебала давно, по-хорошему видимо не понимаешь, давнsv-давно уже нарываешься, терпение на прочность испытываешь.

Раз...
 
Стефан... и документов к наградам[Ответить
[193] 2005-05-24 22:04Dogma:

Вы опустились до перехода на личности в оскорбительном тоне. Если у Вас есть аргументы в пользу того, что Вас лично кто-то оскорбил первым, я готов их выслушать, однако честно предупреждаю: убедить меня в этом Вам не удастся. Ибо читать я все-таки умею.

Сергей:

Поскольку общение здесь виртуальное, и дать в морду собеседнику, как изволила выразиться г-жа Dogma, невозможно, — настаиваю на том, что лучший способ реагировать на оскорбления — сообщить мне, а не оскорблять оппонента в ответ.

Ничего личного. Вышенаписанное следует воспринимать как ответ некоего бездушного компьютера, который читает написанное и холодно анализирует прочитанное.
 
Ночной_ДозорRe: ... и документов к наградам[Ответить
[194] 2005-05-24 22:12Единственно правильное поведение, в такой ситуации, заявление об игнорировании. Остальное только ставит задир на одну доску.
 
DogmaRe: ... и документов к наградам[Ответить
[195] 2005-05-25 15:37между прочим давно"сообщала".
Оскорбляя мою страну, Федосов автоматически оскорбляет и меня. Тем более, хотя сервер в Штатах, фактически висят тут - КИЕВЛЯНЕ. Стало быть, он тут не "дома" а "в гостях" что надо б заметить.
Я , даже если имела б какие-то проблемы, никогда на хамила бы по отношению к жителям страны, к которым зашла в гости.
Может быть для Вас это непривычно, но, я воспитана "ветераном" :-( ГУЛАГА, у которго были иные ценности, не предусматиривающие оскорбление кого бы то ни было.
Единственное слово, которое я за все время допустила грубое - "брехун". остальное-по существу!
Стефан, У МЕНЯ НЕТ НОСТАЛЬГИИ ПО СССР. Плиз, может нам легче булет общаться ка предсавителям разных поколений? Рожденные не в СССР - им со мной проще. С ровесниками- тяжело. Мне всё время пеняют за отсутствие ностальгии и раболепия.
 
Сергей ФедосовRe: ... и документов к наградам[Ответить
[196] 2005-05-25 16:03О людях судят по делами, а не по убеждениям или намерениям.

Опровергать "оскорбляет страну" не буду, эти опровержения я делал десятки раз. Пустое расточение сил и времени. Меня здесь знают давно, как и моё отношение к Украине и её жителям. Потому отвечу на более понятном для таких буйных языке - систематически и словом, и действом оскорбляя целый этнос (в данном случае - и русский, и украинский), не говоря уже о конкретном человеке, оскорбляющий конкретно нарывается на "по морде". На что нарывается, то и получает. И это единственно правильно.

Для особо наицонально упёртых особо объясняю, что объявив весь Киев только украинским, брехуны УКРАЛИ его у русских, вместе с историей и культурой. Причём не в каком-то прошлозатёртом веке, а здесь и сейчас. А за это тоже бьют сами знаёте по чём :-)
 
DogmaRe: ... и документов к наградам[Ответить
[197] 2005-05-25 16:14Да поручика уже все разглядели в фас и профиль -осталось только дупой повернуться :-)
Бывают же такие сбои в хромосомном наборе!
 
Сергей ФедосовRe: ... и документов к наградам[Ответить
[198] 2005-05-25 16:39Прошу Стефана считать это обращением.

Мне глубоко по барабану сама Догма и мне плевать что она обо мне думает. Я обращаю внимание, что она давно и систематически склочничает, потому что ей мешает некто конкретный. Что она обо мне думает, я давно понял, повторять дважды мне не надо, менять это я тоже е намерен а если у неё проблемы, пусть решает их в другом месте. В раздолбанном трамвае с себе подобными, например, или у психолога.

Если у неё есть что-то конкретное по существу какой-то темы, я могу обсудить без проблем, ибо меня абсолютно не интересует, от кого сообщение, а интересует, что в нём. Я обращаю внимание, что я её не задираю и не собираюсь этого делать, а она это делает давно и постоянно. Варианты "не обращать внимания" уже испробованы, варианты "отшутиться" или "по-доброму" тоже не действуют, а ждать, пока из искры возгориться пламя, согласитесь, глупо....
 
DogmaRe: ... и документов к наградам[Ответить
[199] 2005-05-25 16:44" иду я и вдруг асфальт встаёт торчком и бросается на меня" (из пояснительной записки)
 
DimRe: ... и документов к наградам[Ответить
[200] 2005-05-25 16:49Господа, мы же не в Думе, перестаньте ссориться!
 
DogmaRe: ... и документов к наградам[Ответить
[201] 2005-05-25 16:58С другой стороны, как поступить с человеком, который неоднократно оскорблял не одну меня и в общем получает удовольствие от провоцирования конфликтов?Если почитаете эту тему, будет заметно.
Вы правильно заметили что здесь не Дума. Модератору надо бы быть построже.

 
Сергей ФедосовRe: ... и документов к наградам [200][Ответить
[202] 2005-05-25 17:08> Господа, мы же не в Думе, перестаньте ссориться!

Я не ссорюсь, это со мной изо всех сил ссорятся.
 
SashmanRe: ... и документов к наградам[Ответить
[203] 2005-05-25 17:09Dogma, респект за выражаемую гражданскую позицию.
Шовинизм тов. Федотова и некоторых других товарищей потихоньку достает. Возможно, сами они не замечают этого, т.к. это является для них само собой разумеющимся, т.к. нет другой нации кроме Великорусской, а все, кто осмеливаются утверждать иначе - это националисты с неофашистами, которых надо к стенке.
 
RebeRe: ... и документов к наградам[Ответить
[204] 2005-05-25 17:13Респект Догме!!!
Надо сказать, что от Вас, Догма, чего и не дождешься, так это догматизма. Не то что от...

 
DogmaRe: ... и документов к наградам[Ответить
[205] 2005-05-25 17:16Гляньте фильмец "Догма" режиссёра Кевина Смита. Вот мой ник откуда :-) Там есть что угодно, сарказм, приколы, необычный взгляд на релгигию и вообще...только догматизма нету.
 
анонимНа правах рекламы[Ответить
[206] 2005-05-25 17:18Дамы и господа, пользуйтесь гениальным изобретением китайской электронной промышленности - колесиком мыши! :) Если все будут дружно игнорить пердеж в лужу обсуждаемого выше субъекта, наши нервные окончания станут мягкими и шелковистыми.
 
DogmaRe: ... и документов к наградам[Ответить
[207] 2005-05-25 17:19Федосова можно бывло бы пожалеть (много случаев видела, когда люди просто одурачены пропагандой были) - в таком случае просто надо приехать и посмотреть самому.
Но, в нашем случае - человеку нравится дразнить людей. И это не первый форум где он так поступает. Как тот ситх, подпитывается чужим раздражением. Иначе вянет.
 
DogmaRe: ... и документов к наградам[Ответить
[208] 2005-05-25 17:20Не у всех скролл есть.
 
Сергей ФедосовRe: ... и документов к наградам [203][Ответить
[209] 2005-05-25 17:56> Dogma, респект за выражаемую гражданскую позицию.
> Шовинизм тов. Федотова и некоторых других товарищей
> потихоньку достает. Возможно, сами они не замечают этого,
> т.к. это является для них само собой разумеющимся, т.к. нет
> другой нации кроме Великорусской, а все, кто осмеливаются
> утверждать иначе - это националисты с неофашистами, которых
> надо к стенке.

Естественно, если я ненавижу националистическую позицию, то я обязательно шовинист, само собой - великорусский.

Или просто в одну кучу с другими (надо полагать, с Михалычем)

Для националистов это естественно, ибо мозгов у них не было, нет и никогда не будет.
 
DogmaRe: ... и документов к наградам [203][Ответить
[210] 2005-05-25 18:02"...только ситхи возводят всё в абсолют" :-)))))))))))))))))))))))))))
Михалыча не обижать! Он никого не провоцирует- вот он как раз просто говорит что думает.
 
Сергей ФедосовRe: На правах рекламы [206][Ответить
[211] 2005-05-25 18:03> Дамы и господа, пользуйтесь гениальным изобретением
> китайской электронной промышленности - колесиком мыши! :)
> Если все будут дружно игнорить пердеж в лужу обсуждаемого
> выше субъекта
, наши нервные окончания станут мягкими и
> шелковистыми.

Началось, началось!

А колёсико мыши изобрели не китайцы, а украинцы. Они вообще колесо изобрели, а также письменность, каменные топоры, арабские цифры, Интернет и мыкрпроцэссор Ынтэл! :-)
 
IRJRe: На правах рекламы [206][Ответить
[212] 2005-05-25 18:07Простите, А ГДЕ У МЫШКИ КОЛЁСИКО?
 
Сергей ФедосовRe: ... и документов к наградам [207][Ответить
[213] 2005-05-25 18:08> Федосова можно бывло бы пожалеть (много случаев видела,
> когда люди просто одурачены пропагандой были) - в таком
> случае просто надо приехать и посмотреть самому.
> Но, в нашем случае - человеку нравится дразнить людей. И
> это не первый форум где он так поступает. Как тот ситх,
> подпитывается чужим раздражением. Иначе вянет.

Агрессивных жлобов-дураков дразнить я обожаю. Потому что они понимают только силу и, не встречая противодействия, быстро превращают жизнь в кромешный ад.
 
DogmaRe: На правах рекламы [206][Ответить
[214] 2005-05-25 18:10Надо изобрести одну вещь- федосонейтрализатор...такое желе что ль, мягкое что-то ибо тут нужен нестандартный подход :-)
Не дразните гусей-если меня долго дразнить, я начинаю высмеивать, и придраться по сути будет очень трудно! Только себя опозорите.
Где не поможет никакая проповедь,
Моралль да и банальный мордобой,
Улыбка может дать такую отповедь,
Что наглеца накроет с головой (с) Libra
Ваша проблема в отсутствии чувства юмора. Это ваше слабое место.
 
Сергей ФедосовПовтороное обращение к модератору[Ответить
[215] 2005-05-25 18:23Ещё раз повторяю, что если скандальную бабу вовремя не вышвырнуть, она не только загадит форум, но и, что гораздо хуже, вдохновит себе подобных.

Именно это сейчас и присходит.

Впрочем, если форум превратится в зловонноую выгребную яму, я, естественно, отсюда свалю. С моковского когда-то свалил и ничего, счастлив!
 
DogmaRe: Повтороное обращение к модератору[Ответить
[216] 2005-05-25 18:29Ну почему, ну почему при намеке на прикол всегда одна и та же реакция?
Диссертацию пора написать, что ль?
Почему они так боятся смеха???
 
IRJRe: Повтороное обращение к модератору[Ответить
[217] 2005-05-25 18:31> С моковского когда-то свалил и ничего, счастлив!

Там сейчас политику прикрыли, но жалобы уже пошли, мол, скучно стало ;)
 
DogmaRe: Повтороное обращение к модератору[Ответить
[218] 2005-05-25 18:32Настоящим предлагаю открыть "клуб скандальных баб" (ну мне подобных) Особенно забавно, потому что среди них одни парни.
"Кобыла с возу- бабе легше!" (вариант надписи над входом)

 
СильвестрRe: Повтороное обращение к модератору[Ответить
[219] 2005-05-25 19:02Поскольку, как я понял, для Сергея Федосова все остальные участники форума суть скандальные бабы, предлагаю г-ну Федосову вышвырнуть с форума абсолютно всех. И далее дискутировать самому с собой. (Уверен, у него это получится.) А Стефану - организовать параллельный форум "Салон скандальных баб". Этот новый форум станет несоизмеримо добрее и содержательнее, зато "Трамвайный салон" - несоизмеримо же интереснее.

И вопрос г-ну Федосову: пепечислите, пожалуйста, ныне живущиъх на Земле людей, за которыми Вы признаёте наличие мозгов. Желательно также уточнить, что именно Вы вкладываете в понятие "мозги": возможно, мы говорим о разных вещах.
 
DogmaRe: Повтороное обращение к модератору[Ответить
[220] 2005-05-25 19:04Собственно, программа-минимум выполнена.
Пусть Стефан все сегодняшние посты прочитает и делает выводы сам.
До завтра!
 
Сергей ФедосовЗадан вопрос - получите ответ[Ответить
[221] 2005-05-25 19:08
> И вопрос г-ну Федосову: пепечислите, пожалуйста, ныне
> живущиъх на Земле людей, за которыми Вы признаёте наличие
> мозгов.

Ничего себе просьбочка! Но не расстравивайтесь, лично Вы к этим людям не относитесь. Будь у Вас мозги, вы бы не написали: "...для Сергея Федосова все остальные участники форума суть скандальные бабы..."

> Желательно также уточнить, что именно Вы
> вкладываете в понятие "мозги": возможно, мы говорим о
> разных вещах.

На эту тему дискутируйте сами с собой. На предыдущий вопрос, надеюсь, я ответил
 
Ночной_ДозорRe: Задан вопрос - получите ответ[Ответить
[222] 2005-05-25 20:51Есть правило не брать в горы женщин - обязательно будет несчастье. Минимум весь коллектив неизбежно переругается. Се ля ви.
 
AntonRe: Задан вопрос - получите ответ[Ответить
[223] 2005-05-26 05:09Уважаемая Dogma, Ваша позиция мне понятна, но всё же не думаю, что стоит поддаваться на провокации и стараться адекватно нахамить в ответ. Понятно, что подобные провоцирующие слова С.Ф. чаще всего не соответствуют, мягко говоря, действительности, как-то:
----------------------------------------------------------------
№ 196: Для особо наицонально упёртых особо объясняю, что объявив весь Киев только украинским, брехуны УКРАЛИ его у русских, вместе с историей и культурой. Причём не в каком-то прошлозатёртом веке, а здесь и сейчас. А за это тоже бьют сами знаёте по чём :-)
-------------------------------------------------------------------
Между прочим, на этом простом примере в очередной раз показываю всем присутствующим, кто здесь "особо национально упёртый". Итак, вопрос к Сергею Федосову: Кто и когда объявлял здесь (поскольку данные строки очевидно адресованы присутствующим на этом форуме) Киев только украинским городом? Рааумеется, следует привести хоть одну цитату со ссылкой.
При непредъявлении оных все ваши эпитеты в № 196, 198 и т.д. можете смело повесить на самого себя.

Так вот, уважаемая Dogma, думаю всё же не стоит столь импульсивно реагировать на эти и подобные, снова-таки назовем их мягко, "фразы, не соответствующие действительности". Не стоит опускаться до уровня автора сих "высокоумных" высказываний
 
AntonУточнение[Ответить
[224] 2005-05-26 05:14В №223 в 3-м абзаце после слов "кто здесь" следует добавить слово "единственный"
 
Сергей ФедосовRe: Уточнение[Ответить
[225] 2005-05-26 08:37Как и следовало ожидать, враньё продолжается и привычном для вруголв стиле. В данном случае врёт Антон. И не хамлю. я ему, и не провоцирую, а ловлю на лжи, ибо это не первый, и не второй, и не пятый раз.

Нигде я не заявлял, что только украинским объявил Киев кто-то из форумян, и не показывал на него пальцем. Я заявлят, что это делили и делают украинско озабоченные. А он переврал мои слова и перешёл в нападение.

Потому что вынести меня не может и ради этого готов на всё. Ну и отлично, выдал себя ещё раз, хотя все эти разы ему как с гуся вода. Щас вот опять заведётся и ещё напишет какую нибудь глупость. Ведь напишете же Антон, не так ли? :-)

Точно так же я никогла не провоцировал никого из форумян прямым оскорблением на основе языка, культуры и пр. Я всегда поносил националистов и буду это делать и впредь, Не называя конкретных имён. Они сами себя узнают и огрызаются в ответ, хамят и т.д.. А раз так, то это исключительно их проблемы.
 
Борис S.Re: Уточнение[Ответить
[226] 2005-05-26 12:30Давно тут не был. Ну и тёрки тут у вас :--)))
 
DogmaRe: Уточнение[Ответить
[227] 2005-05-26 14:33Неет, это называется низведение и курощение домомучительницы :-)
Антон, ты не посмотрел что происходит - читай где-то с поста 197...
 
DogmaRe: Задан вопрос - получите ответ [222][Ответить
[228] 2005-05-26 14:55> Есть правило не брать в горы женщин - обязательно будет
> несчастье. Минимум весь коллектив неизбежно переругается.
> Се ля ви.?
Я Вас не возьму. А думала не взять только Федосова :-)

 
Сергей ФедосовRe: Повтороное обращение к модератору [217][Ответить
[229] 2005-05-26 15:01> > С моковского когда-то свалил и ничего, счастлив!
> Там сейчас политику прикрыли, но жалобы уже пошли, мол,
> скучно стало ;)

А им поговорить больше не о чем. Не о московском трамвае же в самом деле.

А вот когда-то планы его развития составлял, так ведь засмеяли. Оно им надо?
 
AntonRe: Уточнение [225][Ответить
[230] 2005-05-26 16:12> Как и следовало ожидать, враньё продолжается и привычном
> для вруголв стиле. В данном случае врёт Антон.

Да ну? На №150 в этом топике вы уже ответили?

И не хамлю.
> я ему, и не провоцирую, а ловлю на лжи, ибо это не первый,
> и не второй, и не пятый раз.

А в нулевой :-)

Нигде я не заявлял, что только
> украинским объявил Киев кто-то из форумян, и не показывал
> на него пальцем. Я заявлят, что это делили и делают
> украинско озабоченные.

По-моему, написано вполне конкретно: "Для особо наицонально упёртых особо объясняю, что объявив весь Киев только украинским, брехуны украли его у русских, вместе с историей и культурой. Причём не в каком-то прошлозатёртом веке, а ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" (выделено мною - Anton). Ну и, разумеется, называть форумян "национально упёртыми" - (да ещё во множественном числе, дискредитируя таким образом всех нас) вам никто права пока не давал.

А он переврал мои слова и перешёл в
> нападение. Потому что вынести меня не может и ради этого
> готов на всё.

Я не против вас, я против ваших ругательств. Надеюсь, в моем №223 ничего оскорбительного для вас не было?

Ну и отлично, выдал себя ещё раз, хотя все
> эти разы ему как с гуся вода. Щас вот опять заведётся и ещё
> напишет какую нибудь глупость. Ведь напишете же Антон, не
> так ли?

Вынужденно напишу - но в последний раз, как обращение к вниманию модератора

:-) Точно так же я никогла не провоцировал никого
> из форумян прямым оскорблением на основе языка, культуры и
> пр. Я всегда поносил националистов и буду это делать и
> впредь, Не называя конкретных имён.

Надеюсь, никто не даст превратить вам этот форум в "зловонную выгребную яму", о чём вы сами пишете в своём №215. Если хотите поносить "украинско озабоченных", "буйных" им им подобных - делайте это там, где они действительно могут присутствовать

Они сами себя узнают и
> огрызаются в ответ, хамят и т.д.. А раз так, то это
> исключительно их проблемы.?

Итак, официально обращаюсь к модератору на предмет оценки №196, 198 и последующих, поскольку, как мне кажестся, ничего оскорбительного в №195 (ответом на которое и стало №196) для С.Ф. нет.
 
Сергей ФедосовRe: Уточнение [225][Ответить
[231] 2005-05-26 16:29Кажется, Антон и Догма - одно и то же лицо :-)
 
Борис S.Re: Уточнение [231][Ответить
[232] 2005-05-26 16:39Жырик и С.Ф. - тоже !-))
 
IRJRe: Уточнение [231][Ответить
[233] 2005-05-26 17:06Франция и я... Не... Я и Франция © :)
 
СтефанОтвет модератора[Ответить
[234] 2005-05-26 20:50С обращениями ознакомился. К сожалению, ответить по сути физически нет времени, т.к. через пару часов уезжаю; отвечу по возвращении.

Господа, неужели нет более интересных занятий, чем ругаться?
 
AntonRe: Уточнение [231][Ответить
[235] 2005-05-27 03:14Коллекция двойников пополняется, однако! :-)

№231: "Кажется, Антон и Догма - одно и то же лицо :-)"
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=399&ft=1&s=nd, №147: "Антон и Скептик - одно и то же лицо?"?
А ещё где-то я был и no_rem-ом.

Забавно, что минимум с двоими из трёх своих "двойников" я знаком лично...
 
AntonRe: Ответ модератора [234][Ответить
[236] 2005-05-27 03:15> Господа, неужели нет более интересных
> занятий, чем ругаться?

Вроде бы стараюсь сдерживаться. Где конкретно здесь была ругань в моём исполнении??


 
НиколайRe: Ответ модератора [234][Ответить
[237] 2005-06-08 22:05> С обращениями ознакомился. К сожалению, ответить по сути
> физически нет времени, т.к. через пару часов уезжаю; отвечу
> по возвращении. Господа, неужели нет более интересных
> занятий, чем ругаться??

А это и есть доска почёта где можна поругаться и высказать что наболело !
 
ЖеняRe: ... и документов к наградам [202][Ответить
[238] 2005-10-06 15:09> > Господа, мы же не в Думе, перестаньте ссориться! Я не
> ссорюсь, это со мной изо всех сил ссорятся.?

Интересно, почему с Вами за пару лет существования форума успел перессориться чуть не каждый второй его обитатель, а вот между собой все остальные обитатели форума - ни разу? :-)
 
Сергей ФедосовГуртом батьку бить веселее[Ответить
[239] 2005-10-07 15:09Им, видимо, не до того. Подсчётами очень заняты, кто кого и когда :-))
 
Сергей ФедосовДва![Ответить
[240] 2005-10-09 21:42

Заношу себя нам на Доску Почёта. И сразу ставлю себе "два". Вот за это - http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=941&ft=1&s=nd&nm=0#s-18

Тем самым избавляю Стефана от лишней работы, и потом, это же Доска Почёта, а не Окно Сатиры, а я содеянным именно горжусь.

Потому что убеждён, что с такой публикой иначе нельзя.
 
СильвестрRe: Два![Ответить
[241] 2005-10-10 10:00"Ибо ты ещё не только не мужик, но и трус".

Да, Сергей, он - не мужик, он - джентльмен (насколько я успел заметить). А Вам ближе и роднее мужики - видимо, в этом и состоит Ваша сермяжная правда.
 
СильвестрRe: Два![Ответить
[242] 2005-10-10 10:12Впрочем, исправлю на ту форму, которую вначале написал, а потом исправил на более обтекаемую, поскольку не люблю личных выпадов. Но в данном случае "интеллектуальная дискуссия" перешла в слишком уж вопиющую форму. А также потому, что уверен: назвать хама хамом - это не оскорбление. Итак:

Да, Сергей, он - не мужик, он - джентльмен (насколько я успел заметить). А вот Вы - мужик.

Сергей, похоже, у Вас просто-таки невроз: наверное, живя в СССР, Вы привыкли стоять в очередях и вести приличествующие месту дискуссии. Приехали в США - а там, кошмар какой, очередей практически нет. А любимая привычка не отпускает - вот и пришлось подыскивать себе форумы.

А, в принципе, какой же трамвайный салон без трамвайного же хама?
 
DogmaRe: Два![Ответить
[243] 2005-10-10 13:46В реальности трамвайным хамам били морду и ссаживали на фиг!


 
Борис S.Re: Два![Ответить
[244] 2005-10-10 13:58Мысленно обматывая его контактной сетью и ... -))
 
DogmaRe: Два![Ответить
[245] 2005-10-10 16:54СТЕФАН! У ФЕДОСОВА ТРИ ПРОКОЛА! ПОРА БАНИТЬ!!!!!!!!!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Далеко и ходить не надо — прямо тут и есть...

Сергей Федосов, коричневый форум, 2005-02-15 02:46

Неужели непонятно ещё, что этот грязный лжец НЕ остановится? <...> Это же порода такая сволочная <...>

Раз.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей Федосов А ну-ка пошла вон! [94] 2005-05-24 18:31

Тебе с твоим развитием только селёдкой на базаре в грязном фартуке торговать, да покупателям хамить.

Заткнись уже, кикимора, заколебала давно, по-хорошему видимо не понимаешь, давнsv-давно уже нарываешься, терпение на прочность испытываешь.

Раз...
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Заношу себя нам на Доску Почёта. И сразу ставлю себе "два". Вот за это - http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=941&ft=1&s=nd&nm=0#s-18

Тем самым избавляю Стефана от лишней работы, и потом, это же Доска Почёта, а не Окно Сатиры, а я содеянным именно горжусь.

Потому что убеждён, что с такой публикой иначе нельзя.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
ОШИБСЯ-ЭТО УЖЕ "ТРИ" :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


 
AntonRe: Два! [245][Ответить
[246] 2005-10-11 02:16> СТЕФАН! У ФЕДОСОВА ТРИ ПРОКОЛА! ПОРА БАНИТЬ!!!!!!!!!!!!!

Справедливости ради, нужно отметить, что "три прокола" считаются только на протяжении 1 (одного) месяца (см. №0 в этой же теме). Стало быть, два раза в месяц можно смело творить всё, что душа пожелает :-)
 
Сергей ФедосовRe: Два! [245][Ответить
[247] 2005-10-11 05:38Сильвестр, не потейте, Ваша репутация в моих глазах починке уже не подлежит. Экономьте свои время и нервы, ничего нового Вы всё мне равно не сообщите, тем более - умного.

Или Вы не джентельмен? :-)

> В реальности трамвайным хамам били морду и ссаживали на фиг!

В реальности, к сожалению, не так. Так должно быть (и ходят слухи, что когда-то так и было), но нынче хамы торжествуют, потому что осаждают, ссаживают и облаивают не их, а их жертв.
 
СильвестрRe: Два! [245][Ответить
[248] 2005-10-11 09:11Отозвался, голубчик! Ну а как же иначе?

Так вот, Сергей, Ваша природная скромность нашептала Вам занести самого себя на Доску почёта. (Похоже, Вы этим занимались ещё в советские времена, оставаясь на сверхурочную работу и где-нибудь в ночной тиши украдкой подсовывая на доску почёта свой портрет, выбросив предварительно оттуда портрет какой-нибудь передовой ткачихи.) Может быть, Вы теперь сделаете и следующий шаг - самого себя замодерируете?
 
DogmaRe: Два! [246][Ответить
[249] 2005-10-11 11:16> > СТЕФАН! У ФЕДОСОВА ТРИ ПРОКОЛА! ПОРА БАНИТЬ!!!!!!!!!!!!!
> Справедливости ради, нужно отметить, что "три прокола"
> считаются только на протяжении 1 (одного) месяца (см. №0 в
> этой же теме). Стало быть, два раза в месяц можно смело
> творить всё, что душа пожелает :-)?

СыФы сам себе "два" поставил, не обратив внимания, что предыдущиее предупреждение было за май месяц - стало быть суммируем все - следуя его логике получается "три" :-)
 
Сергей ФедосовRe: Два! [246][Ответить
[250] 2005-10-12 06:19Сильвестр, что случилось? Я плохо объяснил в первый раз или у Вас соображометр заедает? Хорошо, повторю ешё раз - не потейте! Бо воняет...

> СыФы сам себе "два" поставил, не обратив внимания, что
> предыдущиее предупреждение было за май месяц - стало быть
> суммируем все - следуя его логике получается "три" :-)

Во-первых, у так называемого CыФы есть настоящие имя и фамилия, которыми он всегда и подписывается. А во-вторых, кое-кто не умеет не только читать, но даже до трёх сосчитать. Ничего удивительного, от хамья другого ждать и не стоит. Хамьё ведь представлено низами обшества и именно таким и должно быть - необразованным, зато агрессивным. Даже простейшие знания некуда поместить, одни догмы в башке...
 
СильвестрRe: Два! [246][Ответить
[251] 2005-10-12 08:38Отелло рассвирепело...
 
no_remRe: Два! [246][Ответить
[252] 2005-10-12 10:40Каждый человек имеет неотъемлемое право считать себя умнее окружающих. Но у некоторых почему-то не хватает интеллекта (совести? воспитания?) держать это сокровенное знание при себе. Предлагаю задуматься над двумя вопросами: 1) Чем мое мнение "N - дурак, и живет в стране дураков, и все его окружение дураки" более весомо, чем мнение упомянутого N о том, что я, соответственно дурак из страны дураков в дурацком окружении? 2) К чему может привести (и обычно приводит) неконтролируемое навязывание собственного мнения одной из сторон якобы цивилизованного процесса общения?

А другими словами, Сергей, вы никогда не переделаете окружающих вас людей под себя (и слава Богу!), будьте вы хоть миллион раз (с вашей точки зрения, конечно) правы. Так, может быть, стоит оставить в стороне откровенное хамство, этот ваш совковый рудимент, и ограничить общение темами, за знание которых вас по-настоящему уважают?
 
СтефанОфициальная часть...[Ответить
[253] 2005-10-12 22:00С человеческой точки зрения комментировать трудновато. С одной стороны, очень трудно понять, каким образом фактом произнесения площадной брани (http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=941&ft=1&s=nd&nm=20#s-18) можно гордиться (http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=429&ft=1&s=nd&nm=20#s-240);
с другой стороны, не мне учить жить уважаемых (без дураков) участников, с позволения сказать, дискуссии.
Поэтому перехожу сразу к официальной части.

1. Констатирую, что переход на личности первым совершил Антон:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=941&ft=1&s=nd#s-8
Напоминаю, что для личных выпадов данный форум не предназначен.

2. Вышеупомянутая площадная брань в исполнении Сергея сюда уже занесена, здесь и останется.

3. Вынужден напомнить, что в отношении единственного правила форума (см. http://www.mashke.org/kievtram/forums/) здесь не демократия, а диктатура. Иными словами, модератора форума не интересует, гордятся ли участники фактом нарушения запрета на личные перебранки и оскорбления, считают ли его (запрет) глупостью и т.п. Или вы подчиняетесь волюнтаристски установленному правилу, или будет "решаться вопрос" о вашем пребывании на форуме.

4. А вот "Окно сатиры" действительно будет. Только под другим названием. Видимо, в плане "Доски почета" из меня плохой юморист...
 
AntonRe: Официальная часть... [253][Ответить
[254] 2005-10-13 01:55> 1. Констатирую, что
> переход на личности первым совершил Антон:
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=941&ft=1&s=nd#s-8

Если в упомянутом сообщении тебя смутило последнее слово, то информирую, что всё началось несколько раньше: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=92&ft=1&s=nd&nm=20#s-174 (№159 и ниже)

 
СтефанRe: Официальная часть... [253][Ответить
[255] 2005-10-13 03:04К сожалению, "всё началось" в данном контексте для меня не является достаточно четким определением.

По-человечески я, как, наверно, и многие здесь, не понимаю откровенного, целеустремленного, повторяемого злорадства автора сообщения #250, направленного, в частности, на страну проживания большинства участников форума. И когда-то высказывал что-то подобное высказанному в #252, но без малейшего эффекта.

Поэтому сосредоточиваюсь на формальном, безличностном аспекте: поддержании порядка на форуме. Для этого необходим четкий критерий: что дозволено говорить, а что нет? Границу провести не так просто, ибо то, что для одного вполне нормально, другим будет воспринято как оскорбление. В предельных случаях всё всем понятно, но в пограничных случаях критерий должен срабатывать едва ли не с математической точностью — иначе начнет сказываться личность модератора, что недопустимо.

По зрелом размышлении я пришел к выводу, что единственным пригодным критерием является наличие или отсутствие в сообщении перехода на личности, установить наличие или отсутствие которого можно практически безошибочно.

Единственным же противовесом заявлениям типа "все вы [большая группа людей, к которой принадлежит читатель] дураки" мне лично видится ответное рассуждение: "Такое утверждение заведомо не может быть верным — оно опровергается одним контрпримером — поэтому я и воспринимаю его не как относящееся ко мне, а исключительно как характеризующее заявителя".
Жизнь была бы прекраснее, если бы таких утверждений никто никогда не делал, но...
 
AntonRe: Официальная часть... [255][Ответить
[256] 2005-10-13 04:13> К сожалению, "всё началось" в данном контексте для меня не
> является достаточно четким определением. По-человечески я,
> как, наверно, и многие здесь, не понимаю откровенного,
> целеустремленного, повторяемого злорадства

Рад, что ты квалифицировал это именно так

автора сообщения
> #250, направленного, в частности, на страну проживания
> большинства участников форума. И когда-то высказывал что-то
> подобное высказанному в #252, но без малейшего эффекта.
> Поэтому сосредоточиваюсь на формальном, безличностном
> аспекте: поддержании порядка на форуме. Для этого необходим
> четкий критерий: что дозволено говорить, а что нет? Границу
> провести не так просто, ибо то, что для одного вполне
> нормально, другим будет воспринято как оскорбление. В
> предельных случаях всё всем понятно, но в пограничных
> случаях критерий должен срабатывать едва ли не с
> математической точностью — иначе начнет сказываться
> личность модератора, что недопустимо. По зрелом размышлении
> я пришел к выводу, что единственным пригодным критерием
> является наличие или отсутствие в сообщении перехода на
> личности, установить наличие или отсутствие которого можно
> практически безошибочно.

Если уж говорить о математической точности, то тогда заявление типа "Все вы дураки" очевидно равно следующему: ты, посетитель форума №1, дурак + ты, посетитель форума №2, дурак, + ты, посетитель форума №N, дурак, где N - число посетителей этого форума. На основании этого утверждаю, что заявления типа "все вы дураки" являются самым что ни на есть переходом на личности, и, по-моему, это даже хуже, чем назвать дураком какого-то одного посетителя X, где 1<X<N.

Единственным же противовесом
> заявлениям типа "все вы [большая группа людей, к которой
> принадлежит читатель] дураки" мне лично видится ответное
> рассуждение: "Такое утверждение заведомо не может быть
> верным — оно опровергается одним контрпримером — поэтому я
> и воспринимаю его не как относящееся ко мне, а
> исключительно как характеризующее заявителя".

Ну, если бы в робота заложить такую программу реагирования на подобные сообщения, то он бы так и поступил :-) А вот людям иногда свойственны эмоции, да и хочется им, чтобы злорадствующий как минимум лишился удовольствия от своего злорадствия - возможно тогда он не будет пытаться его повторять

Жизнь была бы
> прекраснее, если бы таких утверждений никто никогда не
> делал, но...

... с трудностями надо бороться или закрывать на них глаза??
 
IRJRe: Официальная часть... [255][Ответить
[257] 2005-10-13 23:32Anton, нашёл ошибку :) - "чем назвать дураком какого-то [b]одного[/b] посетителя X", то X = 1, а не 1 < X < N
 
Сергей ФедосовRe: Официальная часть... [256][Ответить
[258] 2005-10-14 04:10> утверждений никто никогда не > делал, но... ... с
> трудностями надо бороться или закрывать на них глаза???

Ни то, ни другое. Их надо преодолевать! Героически!

Разумеется, предварительно создав.
 
AntonRe: Официальная часть... [258][Ответить
[259] 2005-10-15 01:46> Разумеется, предварительно создав.

Создавать и так есть кому?
 
СильвестрRe: Официальная часть... [258][Ответить
[260] 2005-10-17 12:49Стефан, в данном случае действительно: выражение "ты дурак" и выражение "ты дурак, равно как и все, кто тебя окружает" можно считать тождественными. В обоих случаях речь идёт о некоем конечном количестве лиц. Более того: невозможно провести границу, с одной стороны которой был бы переход на личности, а с другой - его бы не было. Как тогда оценивать, скажем, выражения: "все авторы постов с № 17 до № 51 - дураки"; "все, кто заходил на Форум 14 октября, - дураки"; "все участники Форума, чей ник состоит из двух слов, - дураки"? На мой взгляд, единственным критерием того, имеет ли место переход на личности, является следующий: сообщение (фраза в нём) содержит личностные характеристики либо оценочные суждения, которые кто-либо из участников дискуссии имеет основания воспринять как высказанные в том числе и в его адрес, но не содержит новой информации либо новой аргументации по собственно теме обсуждения. Критерий, по-моему, довольно-таки чёткий и не допускающий разнотолкований.
 
DogmaRe: Официальная часть... [258][Ответить
[261] 2005-10-17 17:07Тут надо вставить фразу о интеллегентской нерешительности - вместо того чтобы просто назвать хамство-хамством и пресечь, изобретаются многоэтажные построения, уводящие от темы...


 
ЗигфридRe: Официальная часть... [258][Ответить
[262] 2005-10-18 22:58Такую тему зафлеймили! :-)
 
DogmaRe: Официальная часть... [258][Ответить
[263] 2005-11-30 13:13Повесим свежее.
А кто это у нас вдруг изменил своим убеждения?
Чудеса! Бондаренко как и Томенко, оранжевый, а вы же у нас голубь сизый :-)

Николай Re: А вы идете на майдан? [24] [Ответить]
[25] 2005-11-30 12:22 > А кто это у нас вдруг изменил своим убеждения? Чудеса!
> Бондаренко как и Томенко, оранжевый, а вы же у нас голубь
> сизый :-)

Прежде всего я против ООО!

А всё остальное не факт , вы даже сфотать нормально не можете , меня без лица с фотооапаратом счёлкнула, а на Антоновсий троллейбус только деньги зря вложили- там на том календарики только одна надпись то и ценная !

Хуйдожница Вы ваша ( не моя).

Борис S. Re: [25] [Ответить]
[26] 2005-11-30 12:41 Нифиганэпойняв ....

Николай Re: [26] [Ответить]
[27] 2005-11-30 12:47 > Нифиганэпойняв ....

70 ЛЕТ КИЕВСКОМУ ТРОЛЛЕЙБУСУ , вот эта надпись и ценная ...( на календарике).

Dogma Re: [26] [Ответить]
[28] 2005-11-30 12:54 Так, он ещё и матюкается! На фиг с пляжа!
Ещё и жаба его давит что сам календарик сделать не может, видимо.
Честно говря, если в посте мат, я думаю, пора выдворять за дверь

Николай Re: [28] [Ответить]
[29] 2005-11-30 12:58 > Так, он ещё и матюкается! На фиг с пляжа! Ещё и жаба его
> давит что сам календарик сделать не может, видимо. Честно
> говря, если в посте мат, я думаю, пора выдворять за дверь

Я не собирался делать календарики, можно было и красивше збацать , искуствоеб вы наш.

Dogma Re: [28] [Ответить]
[30] 2005-11-30 13:06 Все видят?
Этому место на зеленом форуме?
И вообще в форумах?

[ Список тем | Создать тему ]


 
НиколайRe: Официальная часть... [258][Ответить
[264] 2005-11-30 16:38ОТВЕТ:
Вот с єтого и началось , кстати почему меня сразу на доску посмотрите №3http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&f=l&a=lm&t=1034&ft=1&s=nd

Идём дальше , почему она меня Гульчитай назвала смотеть №59

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&f=l&a=lm&t=1138&ft=1&s=nd

Я считаю місли вслух пока никто не запрещал , а лишь только оборонялся ...

 
VyacheslavЯ, конечно, не злобный...[Ответить
[265] 2005-12-17 18:55...но хочу обратить внимание на ... излишне эмоциональные высказывания Сергея Федосова здесь...
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=1185&ft=1&s=nd&nm=20#s-126
 
DogmaRe: Я, конечно, не злобный...[Ответить
[266] 2005-12-17 19:00У нас тут институт благородных девиц) когда надо остановить подобного героя - все боятся "перейти на личность". Хотя и знают на что он способен А ему - позволительно!

*** Интересно всё же, почему наш герой начинает плодить ругательно-оскорбительные темы именно в полнолуние)
Может справимся у экзорциста? :-)

 
Сергей ФедосовRe: Я, конечно, не злобный...[Ответить
[267] 2005-12-17 19:03Ты уже извинилась за клевету или нет?

Не вижу. Сейчас проверю.
 
Сергей ФедосовRe: Я, конечно, не злобный...[Ответить
[268] 2005-12-17 19:27Так и знал - извинений нет и не будет.

Зато есть новая клевета - что я переходил на личности.

О том, что это всегда было только в ответ еа многочисленные упорные систематические и постоянно остававшиеся безнаказанными выпады - ни слова.

Что взять с грязной лгуньи, кроме очередного мешочка вранья и что ей ещё дать, кроме презрения?
 
MishaRe: Я, конечно, не злобный...[Ответить
[269] 2005-12-17 19:28Ну что, и мне, Догма, на клевету в мой адрес жаловаться? Я всё же не буду. Просто сделал выводы для себя. А Вы можете продолжать жаловаться...
 
DogmaRe: Я, конечно, не злобный...[Ответить
[270] 2005-12-17 19:47Я для себя тоже сделала)

 
MishaRe: Я, конечно, не злобный... [270][Ответить
[271] 2005-12-17 19:52> Я для себя тоже сделала)
Очень хорошо. Я не буду нчинать forever перепалку, как это делают некоторые, но оскорбления и клевета от Вас в мой адрес уже перешли некую критическую отметку, за которой уже срабатывает самоуважение, почему не обессудьте - в общении с Вами, как в онлайне, так и в оффлайне буду ограничиваться минимально необходимым минимумом, каковой диктуют правила приличия.
 
MishaRe: Я, конечно, не злобный... [271][Ответить
[272] 2005-12-17 19:53"почему" = "посему".
 
DogmaRe: Я, конечно, не злобный... [271][Ответить
[273] 2005-12-17 20:01Да мы с тобой уже давно ограничиваемся этим имнимумом) так что я ничего не теряю :-))))))))))))))))))))))
 
Сергей ФедосовRe: Я, конечно, не злобный... [271][Ответить
[274] 2005-12-17 20:05Догма действительно ничего не теряет, ибо невозможно потерять то, чего нет - приличий.
 
AntonRe: Я, конечно, не злобный... [274][Ответить
[275] 2005-12-17 20:39> Догма действительно ничего не теряет, ибо невозможно
> потерять то, чего нет - приличий. 

обращая внимание на то, кем сказаны эти слова, можно считать их даже комплиментом :-)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒275 | 276‒295 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011