Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒33 | 34‒53 | 54‒73 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [53][Ответить
[54] 2011-08-16 20:30> Люди тоскуют по единой стране. Потому что границы между
> Харьковом и Белгородом, Мариуполем и Таганрогом, Черниговом
> и Гомелем не нужны никому, кроме политиканов, взяточников,
> казнокрадов и дураков.
Замечу, что границы с Таджикистаном, Узбекистаном, Туркменистаном, Прибалтикой всё–таки не помешают.
 
СтефанRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [53][Ответить
[55] 2011-08-16 21:20Вполне можно было бы сделать из России, Украины, Белоруссии (может, Молдавии, не знаю) "Шенген". Собственно, из России + Белоруссии его же и сделали. Но Украина, надо полагать, скорее удавится...
 
Cергей ФедосовRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [53][Ответить
[56] 2011-08-16 21:20Со Львовом, Тернополем, Кишинёвом, Тбилиси, Баку - тоже.
 
IRJRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [53][Ответить
[57] 2011-08-17 10:43> Со Львовом, Тернополем, Кишинёвом, Тбилиси, Баку - тоже.

Ну вот, значит не все хотят обратно в СССР.

Вопрос: а что, сейчас действительно так сложно попасть из Харькова в Белгород или из Гомеля в Чернигов?
 
MishaRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [53][Ответить
[58] 2011-08-17 11:12Вопрос: а кому нужны межгос тарифы на железной дороге и (главное!) стоянки на границах?
 
MishaRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [57][Ответить
[59] 2011-08-17 11:13> Ну вот, значит не все хотят обратно в СССР.
Какой СССР? О чём речь? Кто здесь?
 
СтефанRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [57][Ответить
[60] 2011-08-17 15:47Ну да — погранично-таможенные процедуры (плюс, для части иностранцев, необходимость получать две визы вместо одной) удобств явно не добавляют.
В Европе границы стирают — здесь воздвигают...
 
Cергей ФедосовRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [57][Ответить
[61] 2011-08-17 16:0550 лет назад возвигли Берлинскую стену. Немцы все 50 лет осознавали себя разделённым народом. Стена была воздвигнута в результате оккупации.
СССР никто не оккупировал, "стены" вы воздвигли сами и разделённым народом себя не ощущаете. Наоборот, рады "незалежности", хотя она завела вас в полный тупик (что было ясно с самого начала тем, у кого есть мозги).

Что касается меня, то объединения России с Украиной мне бы не хотелось (хотя это сильно сказано, я всё-таки давно уже американец, и тем не менее одился и вырос я на родине, а не в Америке). Зачем России этот балласт и отрава внутри себя? Тем более что потом фиг докажешь, что бедных украинцев не затрирали, не объедали, не голодомогили, не геноцидили, не гнобили и т.л. и т.д. Та что хай живе.... пока ще не вмерла... :-)
 
ВасиличъRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [57][Ответить
[62] 2011-08-17 16:06> "Шенген". Собственно, из России + Белоруссии его же и сделали.

Увы, не сделали (или сделали, но только для граждан РФ и Беларуси). Перечень визовых требования РФ и Беларуси пусть и не сильно, но разный. Виза РФ не даёт права на въезд в Беларусь и наоборот, что особенно пикантно при отсутствии погранконтроля. Если забугорный гражданин, имея визу РФ, захочет поехать в Европу поездом без транзитной белорусской визы, его в Бресте упакуют за незаконное пребывание на территории Беларуси.
Так что до "Шенгена" еще пилить и пилить.
 
СтефанRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [62][Ответить
[63] 2011-08-17 17:00> Увы, не сделали (или сделали, но только для граждан РФ и
> Беларуси). Перечень визовых требования РФ и Беларуси пусть
> и не сильно, но разный. Виза РФ не даёт права на въезд в Беларусь и наоборот,

Да, про визы я как-то запамятовал.

> что особенно пикантно при отсутствии погранконтроля.

В этом плане ситуация не уникальная: есть же и в шенгенских странах национальные визы, по которым в другие шенгенские страны ездить нельзя — на практике, нельзя, пока не попадешься :-)
Вроде бы и до Шенгена между, скажем, скандинавскими странами пограничного контроля на сухопутных границах то ли "почти" не было, то ли вообще официально не было. Как-то, получив норвежскую визу, я спросил в посольстве: "А в Швецию с вашей визой заехать нельзя?" Девушка ответила замечательно: "Нет, права на посещение Швеции эта виза не дает. [шепотом] Но можно и так ;-)" Я не рискнул проверить...
Зато в другой аналогичной ситуации рискнул. На одном из карибских островов две страны. В одну мне виза нужна, в другую нет. Пограничный контроль абсолютно официально отсутствует. Проверил. Не попался :-)
 
СтефанRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [63][Ответить
[64] 2011-08-17 17:05> в другие шенгенские страны ездить нельзя — на практике, нельзя, пока не
> попадешься :-)

Что за глупость я написал...
Можно, пока не попадешься! :-)
 
MishaRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [63][Ответить
[65] 2011-08-17 17:10Тут проблема в том, что нет единой визы в нынешний таможенный союз (Россия + Казахстан + Белоруссия). Это, конечно, было бы удобно для всех.
Кстати, именно в формате Россия + Казахстан или Россия + Казахстан + Белоруссия и возможно образование модернизированного союза.
 
Михаил ПутинRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [38][Ответить
[66] 2011-08-17 22:56> Как бы то ни было, а выйти из ЕС пока не удавалось никому.
> Хотя в рамках двоемыслия можно считать это очередным
> доказательством демократичности этого образования :)

Напоминаю что некогда из ЕС вышла Великобритания.
 
MishaRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [38][Ответить
[67] 2011-08-17 23:05Это что–то новенькое.
 
Михаил ПутинRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [38][Ответить
[68] 2011-08-17 23:12Ну да, Великобритания молитвами Джорджа Сороса, имеет свою валюту а не Евро.Учите новейшую историю, отвечу вашими же словами.
 
СтефанRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [38][Ответить
[69] 2011-08-17 23:37Ага... следовательно, из ЕС вышли Дания, Швеция, Чехия, Румыния, Болгария, Литва, Латвия..... :-)
 
IRJRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [38][Ответить
[70] 2011-08-18 11:49> Ну да, Великобритания молитвами Джорджа Сороса, имеет свою валюту а не Евро.

Я так понимаю, что многие путают понятия Шенген, Еврозона, Евросоюз?

ЗЫ. Кстати, НЯЗ Великобритания не входит и в Шенген.
 
СтефанRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [70][Ответить
[71] 2011-08-18 16:27> Я так понимаю, что многие путают понятия Шенген, Еврозона, Евросоюз?

Не говоря уж о том, что и из еврозоны она не выходила, по той простой причине, что никогда в ней не была.

> ЗЫ. Кстати, НЯЗ Великобритания не входит и в Шенген.

Она "частично входит" (в плане полицейского и судебного сотрудничества). В плане границ и виз — нет.
 
Михаил ПутинRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [71][Ответить
[72] 2011-08-18 22:15> > Я так понимаю, что многие путают понятия Шенген,
> Еврозона, Евросоюз? Не говоря уж о том, что и из еврозоны
> она не выходила, по той простой причине, что никогда в ней
> не была. > ЗЫ. Кстати, НЯЗ Великобритания не входит и в
> Шенген. Она "частично входит" (в плане полицейского и
> судебного сотрудничества). В плане границ и виз — нет.

Если прообразом ЕС считать Европейский союз угля и стали, образованный в 1951 году, в который входила и Великобритания с некоторого времени, то можно считать что на определенном этапе Великобритания совершенно свободно вышла из европейских интеграционных процессов..

О чем мы говорим? О том что в СССР был вход-рубль, выход-два. В Европе интеграционные процессы строились на совершенно иных принципах. Попробовала бы та же Украина в рамках СССР иметь свою гривну, а Грузинская СССР иметь свои собственные грузинские визы..
 
Cергей ФедосовRe: Почти половина граждан хочет назад в СССР [72][Ответить
[73] 2011-08-18 22:55> прообразом ЕС считать Европейский союз угля и стали,
> образованный в 1951 году, в который входила и
> Великобритания с некоторого времени, то можно считать что
> на определенном этапе Великобритания совершенно свободно
> вышла из европейских интеграционных процессов..

Великобритания никогда оттуда не выходила. Как вступила, так и поныне там. Просто сам Европейский Союз Угля и Стали давно прекратил своё существование за ненадобностью. Интеграция вышла на более высокий уровень. Вместе с Великобританией.

> говорим? О том что в СССР был вход-рубль, выход-два. В
> Европе интеграционные процессы строились на совершенно иных
> принципах. Попробовала бы та же Украина в рамках СССР иметь
> свою гривну, а Грузинская СССР иметь свои собственные
> грузинские визы..

Украина в рамках СССР имела карбованец. :)
А зачем Грузинской ССР нужны были свои визы? Туристов распугивать? :)
 
0‒19 | 20‒33 | 34‒53 | 54‒73 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011