Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒106 | 107‒107 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовБелорусский рубль умирает?[Ответить
[0] 2011-05-25 23:12Национальный банк разрешил расплачиваться внутри страны долларами (только долларами? Или евры и пр. СКВ подойдёт?).
Нет лучшего способа убить собственную валюту, чем подобный шаг.
К тому же я читал в новостях, что девальвация не поможет. Почему не поможет? По-моему, всё зависит от того, на сколько девальвировать. Наверное, недодевальвировали.
Кстати, троллейбусы у них подешевеют? Могли бы воспользоваться ситуацией (и заодно помочь бойкотировать львовские :)
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает?[Ответить
[1] 2011-05-25 23:36Девальвируют еще, может, раза в два, все успокоится. Потом, возможно, проведут деноминацию.
Кстати, в новостях написано, что платить в долларах теперь можно будет и в гостиницах, после получения специального разрешения. Так вот платить можно было и неделю назад. Пусть и неофициально. Сам платил :) Только не знал, что это незаконно...
 
dartRe: Белорусский рубль умирает?[Ответить
[2] 2011-05-26 08:33> Национальный банк разрешил расплачиваться внутри страны
> долларами (только долларами? Или евры и пр. СКВ подойдёт?).

Подойдет любая валюта, в т.ч. российский рубль, НО законно расплачиваться валютой смогут только граждане других государств и только в местах, определенных установленным перечнем (гостиницы, придорожный сервис и т.д.) и получивших соответствующее разрешение.

> Нет лучшего способа убить собственную валюту, чем
> подобный шаг.

Ну вот в Чехии полно магазинов, где можно рассчитаться в евро. Причём и гражданам Чехии тоже. И что, крону этим сильно убили?
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает?[Ответить
[3] 2011-05-26 10:55Ой как я вовремя съездил в Минск в марте )) Свободно обменял остатки бел. рублей на евро, никакого ажиотажа, взрывов и т.п.
 
maxiWELLRe: Белорусский рубль умирает?[Ответить
[4] 2011-05-26 11:30Белорусское чудо закончилось:)

Из-за авторитарного режима Лукашенко, от РБ все отвернулись. Вот и результат.
 
maxiWELLRe: Белорусский рубль умирает? [0][Ответить
[5] 2011-05-26 11:31> Кстати, троллейбусы у них подешевеют? Могли бы
> воспользоваться ситуацией (и заодно помочь бойкотировать
> львовские :)

Приоритет отечественному производителю (а их несколько - Богдан, ЛАЗ, ЮМЗ, КЗЭТ).
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает?[Ответить
[6] 2011-05-26 11:42Ясно. Если я на Комаровке попробую с бабулькой долларами рассчитаться, нас менты повяжут. Или купить белорусские рубли с рук, потому как запрешено (естественно, курс-то выгодней, значит, надо запретить).
А белорус и в гостинице рассчитаться валютой не сможет, потому что у него паспорт не тот.
Таких мелочей более чем достаточно, чтобы сделать вывод о том, что это обычный махровейший Совок, чего бы там не верещали "патриоты" или пропаганда.
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [2][Ответить
[7] 2011-05-26 11:54> Подойдет любая валюта, в т.ч. российский рубль, НО законно
> расплачиваться валютой смогут только граждане других
> государств и только в местах, определенных установленным
> перечнем (гостиницы, придорожный сервис и т.д.) и
> получивших соответствующее разрешение.

Кстати, почему тогда на многих заправках уже давно цены в четырех валютах, если, как выяснилось, платить до вчерашнего дня можно было только в рублях?
 
DesmanaRe: Белорусский рубль умирает? [5][Ответить
[8] 2011-05-26 12:30> > Кстати, троллейбусы у них подешевеют? Могли бы
> > воспользоваться ситуацией (и заодно помочь бойкотировать
> > львовские :)
> Приоритет отечественному производителю (а их несколько -
> Богдан, ЛАЗ, ЮМЗ, КЗЭТ).
До чего же изысканный способ издевательства галичан над жителями Восточной Украины: заставить их бойкотировать ЛАЗ, чтобы они ездили на ЮМЗиках и страдали.
 
ФдучRe: Белорусский рубль умирает? [8][Ответить
[9] 2011-05-26 12:47> До чего же
> изысканный способ издевательства галичан над жителями
> Восточной Украины: заставить их бойкотировать ЛАЗ, чтобы
> они ездили на ЮМЗиках и страдали. 
Иезуитский, можно сказать ))
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [8][Ответить
[10] 2011-05-26 13:10ЮМЗики настолько плохи?
Они ещё выпускаются?
А уж как я страдаю, бойкотируя русские магазины (в них 90% товара либо с Украины, либо из Прибалтики) и делая покупки в американских - врагу не пожелаешь. :-)
 
dartRe: Белорусский рубль умирает? [7][Ответить
[11] 2011-05-26 13:46> почему тогда на многих заправках уже давно цены в четырех
> валютах, если, как выяснилось, платить до вчерашнего дня
> можно было только в рублях? 

Кем и где выяснилось? Кое-где платить валютой на законных основаниях давно можно было (в т.ч. на пунктах оплаты проезда М-1 в графе "легковой транспорт РФ" примечание было "оплата только в рублях РФ"), а решение Нацбанка предусматривает не "разрешение", а "расширение" использования валюты в расчётах с физлицами. Т.е. если раньше НБ РБ давал соответствующую лицензию в виде исключения (преимущественно в местах обслуживания транзитного потока - автодорога М-1, ж/д вокзал Минск, аэропорт Минск-2), то теперь получить лицензию будет намного проще.

> это обычный махровейший Совок

А по-моему однофигственно. Сейчас иностранец в гостинице должен сначала пойти со своей валютой в обменный пункт и наменять там "зайчиков", после чего отнести "зайчики" в кассу гостиницы; теперь можно будет сразу отдать валюту в кассу гостиницы.
 
берлускониRe: Белорусский рубль умирает? [4][Ответить
[12] 2011-05-26 14:42> Белорусское чудо закончилось:) Из-за авторитарного режима
> Лукашенко, от РБ все отвернулись. Вот и результат.

Это не авторитарный режим, а социально-ориентированная экономика, прочность которой была очень невелика.
Авторитарность и подобные термины - чепуха.
В Грузии тоже "авторитарный режим", но именно благодаря этому кацапский пятак там никак не может влезть и устроить очередную заваруху (хоть и пытается во главе с продажной Бурджунадзе).
 
берлускониRe: Белорусский рубль умирает? [8][Ответить
[13] 2011-05-26 14:45> > > До чего же
> изысканный способ издевательства галичан над жителями
> Восточной Украины: заставить их бойкотировать ЛАЗ, чтобы
> они ездили на ЮМЗиках и страдали.

Ага, а в ЛАЗах кайф конечно полный ездить..
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [11][Ответить
[14] 2011-05-26 15:56> > почему тогда на многих заправках уже давно цены в четырех
> > валютах, если, как выяснилось, платить до вчерашнего дня
> > можно было только в рублях? Кем и где выяснилось? Кое-где
> платить валютой на законных основаниях давно можно было (в
> т.ч. на пунктах оплаты проезда М-1 в графе "легковой
> транспорт РФ" примечание было "оплата только в рублях РФ"),

Вот-вот. Белоруссия не хочет принимать собственные рубли, требуя соседские. Знакомо, в СССР иностранец тоже билет на поезд должен был за валюту покупать.

> однофигственно. Сейчас иностранец в гостинице должен
> сначала пойти со своей валютой в обменный пункт и наменять
> там "зайчиков", после чего отнести "зайчики" в кассу
> гостиницы; теперь можно будет сразу отдать валюту в кассу
> гостиницы.

Вообще-то в гостиницах обычно расчитываются кредитными карточками, в Белоруссии их, наверное, ещё не придумали?
 
dartRe: Белорусский рубль умирает? [14][Ответить
[15] 2011-05-26 16:04> Белоруссия не хочет принимать собственные рубли, требуя
> соседские.

Если я еду из РФ транзитом через Беларусь, вот делать мне больше нечего, кроме как искать где-то посреди дороги обменный пункт или банкомат.

> Вообще-то в гостиницах обычно расчитываются кредитными
> карточками, в Белоруссии их, наверное, ещё не придумали? 

Вот насчёт карт не надо, в Белоруссии с ними проблем нет. Можно даже на автостанции за маршрутку заплатить, или где-нибудь в сельпо за батон хлеба.
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [15][Ответить
[16] 2011-05-26 16:34> Если я еду из РФ транзитом через Беларусь, вот
> делать мне больше нечего, кроме как искать где-то посреди
> дороги обменный пункт или банкомат.

Вы написали: "оплата только в рублях РФ".
Кстати, речь идёт о вновь построенной платной дороге М-1 или нет?
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [11][Ответить
[17] 2011-05-26 16:35> Кем и где выяснилось? Кое-где
> платить валютой на законных основаниях давно можно было (в
> т.ч. на пунктах оплаты проезда М-1 в графе "легковой
> транспорт РФ" примечание было "оплата только в рублях РФ"),
> а решение Нацбанка предусматривает не "разрешение", а
> "расширение" использования валюты в расчётах с физлицами.

В новости сказано "...принимать оплату в долларах разрешат в сфере розничной торговли нефтепродуктами..."

Следовательно, ранее это разрешено не было. Отсюда вопрос — почему на большом количестве заправок цены на топливо указываются одновременно в четырех валютах? Или это все были исключения?
 
maxiWELLRe: Белорусский рубль умирает? [12][Ответить
[18] 2011-05-26 17:21> Авторитарность и подобные термины - чепуха.

В педивикии, что ли почитайте.
А как же преследования оппозиции, цензура. Или это фигня?
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [18][Ответить
[19] 2011-05-26 17:38> > Авторитарность и подобные термины - чепуха. В педивикии,
> что ли почитайте. А как же преследования оппозиции,
> цензура. Или это фигня?

В одноименной Вашей теме я сказал, что думаю по этому поводу.
Оппозиция - это вчерашнее ворье, с которым просто решили разобраться не по закону, а по пацанским понятиям.
Разобраться решили сегодняшние паханы, которым также закон не писан. Все они одинаковые.
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [18][Ответить
[20] 2011-05-26 17:39> > Авторитарность и подобные термины - чепуха. В педивикии,
> что ли почитайте. А как же преследования оппозиции,
> цензура. Или это фигня?

К слову Беларусская оппозиция - отчасти Соросовская банда. Но я однозначно против того, чтоб им давали тюремные сроки "за организацию массовых беспорядков". Хотя бы потому что они не продавали Беларусь с потрохами, как Ваша многоуважаемая Иуля.
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [18][Ответить
[21] 2011-05-26 18:10Белорусская (через "о" по-русский) оппозиция - это просто жуть. На её фоне даже Лукашенко хорош. Если они дорвутся до власти, будет совсем плохо.
Впрочем, в своё время они уже дорвались и народ от них настолько стошнило, что они выбрали Лукашенко. А он уже потом прикипел к власти.
 
RainbowRe: Белорусский рубль умирает? [2][Ответить
[22] 2011-05-26 19:08> > Национальный банк разрешил расплачиваться внутри страны
> > долларами (только долларами? Или евры и пр. СКВ
> подойдёт?).
> Подойдет любая валюта, в т.ч. российский рубль, НО законно
> расплачиваться валютой смогут только граждане других
> государств и только в местах, определенных установленным
> перечнем (гостиницы, придорожный сервис и т.д.) и
> получивших соответствующее разрешение.
В Туреччині в білішості вмпадків без проблем можна розрахуватись Є і $. І громадяни Туреччини також.
При тому що на відміну від останнього совка Європи, з економікою проблем суттєво поменше.
 
RainbowRe: Белорусский рубль умирает? [20][Ответить
[23] 2011-05-26 19:09> > > Авторитарность и подобные термины - чепуха. В
> педивикии,
> > что ли почитайте. А как же преследования оппозиции,
> > цензура. Или это фигня?
> К слову Беларусская оппозиция - отчасти Соросовская банда.
> Но я однозначно против того, чтоб им давали тюремные сроки
> "за организацию массовых беспорядков". Хотя бы потому что
> они не продавали Беларусь с потрохами, как Ваша
> многоуважаемая Иуля.
Якщо у Білорусі все так прекрасно, то самий простий спосіб ігнорувати куплену опозицію. Раз засособували такі методи, значить не все гаразд.
 
SantehnikRe: Белорусский рубль умирает? [20][Ответить
[24] 2011-05-26 22:25Беларуская власть тупая.
Надо было зимой отдать страну, а сейчас вылезти и со всех щелей давить мол "пришли новые и развалили нашу стабильность". Так бы вера в Лукашенка была бы еще крепче...

Кстати передаю пламенный привет Жене и прочим бульбофилам, наслаждайтесь феерией!
 
Мишель ПутинМавроди и Лукашенко[Ответить
[25] 2011-05-26 22:431994 год. В Москве "царствует" Мавроди а в Минске -председатель колхоза Лукашенко.Мысли были одни и те же -сколько продлится "чудо" Мавроди и сколько "чудо" Лукашенко. Мавроди "колдовал" еще пару месяцев.А Лукашенко целых 16 лет. Мне лично еще в 1994 году было понятно что Лукашенко и его "чудо"-это утопия. Владимиру Путину это стало ясно в 2002-2003 году. Господа, если у вас были какие -то иллюзии на тему Лукашенко, то основа этих иллюзий непонятна. Вы думали он и его последователи продержатся лет 70-75? C чего бы это? Там нет месторождений нефти и газа.
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [20][Ответить
[26] 2011-05-26 22:531) В русском языке есть либо соединительная гласная "о" (водОпровод), либо "е" (кровЕносный). Соединительной гласной "а" в русском языке нет.
2) Фамилии на "-енко" не склоняются.
 
Мишель ПутинRe: Мавроди и Лукашенко [25][Ответить
[27] 2011-05-26 22:55> 1994 год. В Москве "царствует" Мавроди а в Минске
> -председатель колхоза Лукашенко.Мысли были одни и те же
> -сколько продлится "чудо" Мавроди и сколько "чудо"
> Лукашенко. Мавроди "колдовал" еще пару месяцев.А Лукашенко
> целых 16 лет. Мне лично еще в 1994 году было понятно что
> Лукашенко и его "чудо"-это утопия. Владимиру Путину это
> стало ясно в 2002-2003 году. Господа, если у вас были какие
> -то иллюзии на тему Лукашенко, то основа этих иллюзий
> непонятна. Вы думали он и его последователи продержатся лет
> 70-75? C чего бы это? Там нет месторождений нефти и газа.

Там нет месторождений нефти и газа.Только на этой основе есть возможность в 21 веке строить разного рода "экономические "чудеса.""
 
Мишель ПутинRe: Белорусский рубль умирает? [26][Ответить
[28] 2011-05-26 23:01> 1) В русском языке есть либо соединительная гласная "о"
> (водОпровод), либо "е" (кровЕносный). Соединительной
> гласной "а" в русском языке нет. 2) Фамилии на "-енко" не
> склоняются. 

В России используются равным образом Белоруссия и Беларусь.Видимо в Белоруссии-белорусская оппозиция а в Беларуси-беларусская
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [26][Ответить
[29] 2011-05-27 00:14Россия идёт на поводу у таких болванов как Шушкевич, а я в этом вопросе категорически непримирим. "Беларусь" - это вообще не по-русски, потому что это сложное (составное) слово. Если уж им так не нравится "Белоруссия", то писали бы хотя бы "Белорусь" по аналогии с Белогорском, Белокаменском, и прочей белоснежной и беломраморной белогвардейщиной с Беломором. В конце концов пуща у них тоже БелОвежская, а не БелАвежская.

Проблема в том, что русский язык у них тоже считается официальным, а раз так, они вроде как и права имеют на его коверканье, точно такие же права как и Российская Федерация или Приднестровье. Понятно, что одна безграмотность потянула за собой и другую, как спагетти. Такое всегда получается при уступках визгливым умАлишённым (в данном примере "а" не является соединительной, это окончание слова в родительном падеже).

В любом случае белОрусскому рублю это не поможет, но зачем было такое допускать?
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [12][Ответить
[30] 2011-05-27 02:52> но именно благодаря этому кацапский пятак там никак
> не может влезть и устроить очередную заваруху

Зато украинский и кавказский пятаки так и прут в ненавистную "Кацапию" деньги зарабатывать...
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [28][Ответить
[31] 2011-05-27 02:59> В России используются равным образом
> Белоруссия и Беларусь.

БелАрусь — издевательтво над законами русского языка. Если не нравится Белоруссия, то подойдёт БелОрусь, но не БелАрусь. В противном случае потребуем от белорусов писать (если там вообще кто-то пишет на полумёртвом белорусском языке) Москва, а не Масква.
 
Михаил ПутинRe: Белорусский рубль умирает? [29][Ответить
[32] 2011-05-27 07:45> Россия идёт на поводу у таких болванов как Шушкевич, а я в
> этом вопросе категорически непримирим. "Беларусь" - это
> вообще не по-русски, потому что это сложное (составное)
> слово. Если уж им так не нравится "Белоруссия", то писали
> бы хотя бы "Белорусь" по аналогии с Белогорском,
> Белокаменском, и прочей белоснежной и беломраморной
> белогвардейщиной с Беломором. В конце концов пуща у них
> тоже БелОвежская, а не БелАвежская. Проблема в том, что
> русский язык у них тоже считается официальным, а раз так,
> они вроде как и права имеют на его коверканье, точно такие
> же права как и Российская Федерация или Приднестровье.
> Понятно, что одна безграмотность потянула за собой и
> другую, как спагетти. Такое всегда получается при уступках
> визгливым умАлишённым (в данном примере "а" не является
> соединительной, это окончание слова в родительном падеже).
> В любом случае белОрусскому рублю это не поможет, но зачем
> было такое допускать? 

Есть такоем понятие как самоназвание. В русском языке жителей Монако называют монегасками а не монакцами. Жителей Манчестера именуют манкуанцами а не манчестерцами. Если Беларусь придумала себе такое самоназвание, то мы должны им пользоваться а не обсуждать насколько это соответствует правилам нашего языка.Такова международная практика.
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [31][Ответить
[33] 2011-05-27 09:54> > В России используются равным образом > Белоруссия и
> Беларусь. БелАрусь — издевательтво над законами русского
> языка. Если не нравится Белоруссия, то подойдёт БелОрусь,
> но не БелАрусь. В противном случае потребуем от белорусов
> писать (если там вообще кто-то пишет на полумёртвом
> белорусском языке) Москва, а не Масква.

Так она и есть мАсква - как ее называют кАренные ее жители ))
Раз БелАрусы так назвали - так и буду ее называть. А кацапы пусть займуться своим Дагестаном, например.
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [31][Ответить
[34] 2011-05-27 09:56> >. В противном случае потребуем от белорусов
> писать (если там вообще кто-то пишет на полумёртвом
> белорусском языке) Москва, а не Масква.

Пишут-пишут - той же рекламы в Минсе много на их родном языке. Вот в чем батька дал промах - это в языковой политике. Уверен, что у него бы эта политика прокатила гораздо эффективнее, чем у овоща Ющенко.
 
SergiRe: Белорусский рубль умирает? [15][Ответить
[35] 2011-05-27 11:00> > Белоруссия не хочет принимать собственные рубли, требуя
> > соседские.
> Если я еду из РФ транзитом через Беларусь, вот делать мне
> больше нечего, кроме как искать где-то посреди дороги
> обменный пункт или банкомат.
> > Вообще-то в гостиницах обычно расчитываются кредитными
> > карточками, в Белоруссии их, наверное, ещё не придумали?
> Вот насчёт карт не надо, в Белоруссии с ними проблем нет.
> Можно даже на автостанции за маршрутку заплатить, или
> где-нибудь в сельпо за батон хлеба.

В 2008 году меня удивило то, что банкоматы везде были напиханы по Минску, так что искать их не надо было. Поехал в район к родственникам, так там тоже банкоматы были легко находимы. В Белоруссии я вообще почти не менял в массовых количествах евро на "зайчики", так как комиссия за пользование банкоматом была очень хороша для меня и мне было удобно пользоваться банковской карточкой, держа евро как НЗ на случай её утраты.

> Ну вот в Чехии полно магазинов, где можно рассчитаться в евро. > > Причём и гражданам Чехии тоже. И что, крону этим сильно убили?

Насчёт Чехии не знаю, но в Праге, в мае прошлого года, у меня были трудности расплачиваться в евро. В гостиницах, супермаркетах, на вокзалах, в кассах по предварительной продажи билетов -везде нужны были кроны, а при их отсутствии банековская карточка, на крайняк, кстати, комиссия за пользование была довольно грабительская..
Может, есть какие-то "матрёшечные" магазины, где принимают евро, но я не любитель сувениров. Кстати, если там принимали евро в палатках с едой в туристических местах, то делали это по такому грабительскому курсу, что лучше было наменять крон и расплачиваться ими. У меня сложилось впечатление, что евро им и нафиг не нужен, все с кем я разговаривал, постоянно мне напоминали о невесёлой участи словаков, которые перешли на евро и стали гораздо беднее.
 
RainbowRe: Белорусский рубль умирает? [30][Ответить
[36] 2011-05-27 11:40> > но именно благодаря этому кацапский пятак там никак
> > не может влезть и устроить очередную заваруху
> Зато украинский и кавказский пятаки так и прут в
> ненавистную "Кацапию" деньги зарабатывать...
Забув додати що ті які на дикий захід не можуть поїхати.
З приводу Грузії, то перед тим обливати г-ом, варто туди зїздити і подивитись.
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [35][Ответить
[37] 2011-05-27 12:05> > Насчёт Чехии не знаю,
> но в Праге, в мае прошлого года, у меня были трудности
> расплачиваться в евро. В гостиницах, супермаркетах, на
> вокзалах, в кассах по предварительной продажи билетов
> -везде нужны были кроны, а при их отсутствии банековская
> карточка, на крайняк, кстати, комиссия за пользование была
> довольно грабительская.. Может, есть какие-то "матрёшечные"
> магазины, где принимают евро, но я не любитель сувениров.
> Кстати, если там принимали евро в палатках с едой в
> туристических местах, то делали это по такому
> грабительскому курсу, что лучше было наменять крон и
> расплачиваться ими. У меня сложилось впечатление, что евро
> им и нафиг не нужен, все с кем я разговаривал, постоянно
> мне напоминали о невесёлой участи словаков, которые перешли
> на евро и стали гораздо беднее.

Однозначно. Евро там номинально есть, но расплатишся им далеко не всегда ине везде.
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [36][Ответить
[38] 2011-05-27 12:07> >
З приводу Грузії, то перед
> тим обливати г-ом, варто туди зїздити і подивитись.

100%. В Грузии совок каленым железом выжигают. А кому не нравится - могут ехать в Абхазию.
 
RainbowRe: Белорусский рубль умирает? [36][Ответить
[39] 2011-05-27 12:38Тільки от бажаючих чому немає.
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [32][Ответить
[40] 2011-05-27 12:41> Если Беларусь придумала
> себе такое самоназвание, то мы должны им пользоваться а не
> обсуждать насколько это соответствует правилам нашего
> языка.Такова международная практика.

Белоруссия не придумывала себе такое название, она по-белорусски всегда была Беларусью и об этом в СССР знали все от Бреста до Анадыря. "БелАрусь" по-русски придумал Шушкевич с компанией таких же идиотов и неучей, как он сам, так оно с тех пор и осталось.
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [34][Ответить
[41] 2011-05-27 12:43> Вот в чем батька дал промах
> - это в языковой политике. Уверен, что у него бы эта
> политика прокатила гораздо эффективнее, чем у овоща Ющенко.
>

Промах в том, что он не стал запрещать русский язык? :-))
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [39][Ответить
[42] 2011-05-27 13:51> Тільки от бажаючих чому немає.
Как и в Грузию.
 
Михаил ПутинRe: Белорусский рубль умирает? [40][Ответить
[43] 2011-05-27 14:48> > Если Беларусь придумала > себе такое самоназвание, то мы
> должны им пользоваться а не > обсуждать насколько это
> соответствует правилам нашего > языка.Такова международная
> практика. Белоруссия не придумывала себе такое название,
> она по-белорусски всегда была Беларусью и об этом в СССР
> знали все от Бреста до Анадыря. "БелАрусь" по-русски
> придумал Шушкевич с компанией таких же идиотов и неучей,
> как он сам, так оно с тех пор и осталось. 

Г-на Шушкевича так называть я бы не стал. Станислав Шушкевич-ученый -физик. Он был проректором Белорусского государственного университета, По крайней мере, по сравнению с председателем колхоза Лукашенко он выглядит несколько образованнее.
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [40][Ответить
[44] 2011-05-27 15:06Белоруссия уже 20 лет как Беларусь. В т.ч. и в англоязычных вариантах.
тут обсуждать нечего.
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [32][Ответить
[45] 2011-05-27 15:25> Есть такоем понятие как
> самоназвание. В русском языке жителей Монако называют
> монегасками а не монакцами. Жителей Манчестера именуют
> манкуанцами а не манчестерцами. Если Беларусь придумала
> себе такое самоназвание, то мы должны им пользоваться а не
> обсуждать насколько это соответствует правилам нашего
> языка.Такова международная практика. 

Бред сивой кобылы!

С вашей логикой (вернее — её отсутствием) мы должны говорить "эспаньолы, франсезы, бразилейрцы" и т. д.
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [44][Ответить
[46] 2011-05-27 15:27> Белоруссия уже 20 лет как Беларусь. В т.ч. и в англоязычных
> вариантах. тут обсуждать нечего. 

И все эти 20 лет русские филологи настоятельно рекомендуют писать "Белоруссия" и "на Украине".
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [33][Ответить
[47] 2011-05-27 15:32> Так она и есть
> мАсква - как ее называют кАренные ее жители ))

Но не пишут!

> Раз БелАрусы
> так назвали - так и буду ее называть. А кацапы пусть
> займуться своим Дагестаном, например. 

Мы будем заниматься нашим русским языком.
Называйте её хоть БелУрусью в украинском языке. И пожалуйста — перестаньте говорить на ненавистном вам "кацапском" языке!
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [34][Ответить
[48] 2011-05-27 15:34> Пишут-пишут - той же рекламы в
> Минсе много на их родном языке.

Куда белорусский патриотизм-то подевался? Город-то Менском называется в "настоящем" белорусском языке.
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [45][Ответить
[49] 2011-05-27 16:04> международная практика. Бред сивой кобылы! С вашей логикой
> (вернее — её отсутствием) мы должны говорить "эспаньолы,
> франсезы, бразилейрцы" и т. д.

Ага. Говорим же "Кот д'Ивуар" :-)
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [43][Ответить
[50] 2011-05-27 16:06> Шушкевича так называть я бы не стал. Станислав
> Шушкевич-ученый -физик. Он был проректором Белорусского
> государственного университета,

Вот и занимался бы физикой. Ваш Юхновский тоже был физиком, а стал фальсификатором.

> сравнению с председателем колхоза Лукашенко он выглядит
> несколько образованнее.

Образованнее. Но намного глупее.
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [44][Ответить
[51] 2011-05-27 16:08> Белоруссия уже 20 лет как Беларусь. В т.ч. и в англоязычных
> вариантах. тут обсуждать нечего.

Дурак - он и в Африке дурак. Глупость - она и через 20 лет глупость. А "Beralus" по-английски намного лучше, чем "Byelorussiya".
Кстати, а почему вы пишется на своей мове "Бiлорусь"? Срочно исправить! :-)
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [46][Ответить
[52] 2011-05-27 16:11> > Белоруссия уже 20 лет как Беларусь. В т.ч. и в
> англоязычных > вариантах. тут обсуждать нечего. И все эти
> 20 лет русские филологи настоятельно рекомендуют писать
> "Белоруссия" и "на Украине".

Между прочим вполне можно обсудить, что предпочительнее, "Белорусь" или "Белоруссия". С чисто филологической точки зрения. Я ничего не имею против "Беларусi", я всего-навсего настаиваю на её правильном написании по-русски.
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [46][Ответить
[53] 2011-05-27 16:17батька недвусмысленно отсек кацапский пятак:

http://censor.net.ua/ru/news/view/169996/lukashenko_my_vygonim_iz_belorussii_ogoltelye_rossiyiskie_smi_oni_nagnetayut

..."«Ну и вывод: Лукашенко поздравил Саакашвили и братский грузинский народ с Днем независимости. И на обоих обрушилась революционная волна, развалившая мифы, которые
выстраивались годами, и мы оказались братьями по судьбе», – сказал президент Белоруссии."...
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [47][Ответить
[54] 2011-05-27 16:20> > Мы будем заниматься нашим русским
> языком.

Ооо..знакомая риторика )))
Остается еще услышать "мы будем защищать интересы граждан во всем мире" ))
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [53][Ответить
[55] 2011-05-27 16:25> батька недвусмысленно отсек кацапский пятак:

Интересно, о том, что это Батька рвался в Россию, а не Путин в Белоруссию, ещё кто-то помнит? :-)
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [49][Ответить
[56] 2011-05-27 16:27> > международная практика. Бред сивой кобылы! С вашей
> логикой > (вернее — её отсутствием) мы должны говорить
> "эспаньолы, > франсезы, бразилейрцы" и т. д. Ага. Говорим
> же "Кот д'Ивуар" :-) 

Только это не тот случай, что Белоруссия/Беларусь, Молдавия/Молдова и т. д.
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [52][Ответить
[57] 2011-05-27 16:30> Между прочим вполне можно
> обсудить, что предпочительнее, "Белорусь" или "Белоруссия".
> С чисто филологической точки зрения. Я ничего не имею
> против "Беларусi", я всего-навсего настаиваю на её
> правильном написании по-русски. 

С филологической точки зрения мне больше нравится БелОрусь.
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [52][Ответить
[58] 2011-05-27 17:27Пожалуй, да. Мне тоже нравится. Да и компромисс хороший, никто не сможет упрекнуть ни в чём, речь только о правильном написании по-русски того же самого названия.
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [52][Ответить
[59] 2011-05-27 18:16Ура! Виновные найдены
http://lenta.ru/news/2011/05/27/luka/
Выдворят и заживут наконец-то как люди
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [59][Ответить
[60] 2011-05-29 01:30> Ура! Виновные найдены
> http://lenta.ru/news/2011/05/27/luka/
> Выдворят и заживут наконец-то как люди 

Уже видел сегодня его пламенную речь о российских гангстерах, желающих захватить белорусские предприятия.
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [59][Ответить
[61] 2011-05-29 01:48> Ура! Виновные найдены
>
> http://lenta.ru/news/2011/05/27/luka/
При этом он даже не просит, а требует кредит у той же России :-)
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [59][Ответить
[62] 2011-05-29 02:00Ничего нового. Обделавшись, правитель ищет внешнего врага для переключения внимания и недовольства.
А крайний, как известно, всегда Гуськов. :-)
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [61][Ответить
[63] 2011-05-29 04:47> При этом он даже не просит, а требует кредит у той же
> России :-)

Россия уже дала ему по наглой рыжей морде. Хочешь денежку - не преследуй наших журналистов. Или преследуй, но сиди без денег и живи на свои.
Свобода и незалежность, а как же иначе :-)
 
SantehnikRe: Белорусский рубль умирает? [61][Ответить
[64] 2011-05-29 12:58Помню пол года назад на этом форуме все хвалили Лукашенко и Беларусь...
Ау, вы где?
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [64][Ответить
[65] 2011-05-29 13:14> Помню пол года назад на этом форуме все хвалили Лукашенко и
> Беларусь... Ау, вы где?

Стоят в очередях в обменниках, пытаясь избавиться от сбережениях в валюте страны "экономического чуда"?
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [64][Ответить
[66] 2011-05-29 13:24> Помню пол года назад на этом форуме все хвалили Лукашенко и
> Беларусь...
Ну раз «все», то и ты хвалил, видимо :-)
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [64][Ответить
[67] 2011-05-29 13:52Белорусский рубль полегчал примерно на 50%. Года два или три назад украинская гривна подешевела примерно вдвое. Так где же было больше экономического чуда?
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [67][Ответить
[68] 2011-05-29 14:04> Белорусский рубль полегчал примерно на 50%. Года два или
> три назад украинская гривна подешевела примерно вдвое. Так
> где же было больше экономического чуда?

С докризисного лета-2008 гривна полегчала примерно на 60% (4,85 - 7,95) и доллары можно купить свободно.
Белорусский рубль уже потерял с того периода больше 120% (2200 - 4930) по официальному курсу, купить доллары по которому по-прежнему невозможно.
При этом украинская экономика не дотировалась в эти годы в той же степени.
Проверяйте свои факты.
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [67][Ответить
[69] 2011-05-29 14:16Вообще разговор не имеет смысла, пока ситуация на валютном рынке не стабилизируется. У нас тоже был короткий период, когда Нацбанк девальвировал гривну до уровня 6 за доллар, при этом в обменниках дешевле чем за 7,5 за доллар валюты не было. Примерно то же самое сейчас и в Беларуси, другое дело, что там курс ограничивается искусственно, следовательно он составляет 5030, но купить доллары малореально.
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [68][Ответить
[70] 2011-05-29 14:49> по-прежнему невозможно. При этом украинская экономика не
> дотировалась в эти годы в той же степени.

Дотировать нечего. Убили вы свою экономику. Подробности не проверяю, т.к. мне это уже неинтересно. А то бы проверил.
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [68][Ответить
[71] 2011-05-29 15:00Украинская экономика дотировалась вплоть до 2006 года. И периоды чёрного рынка валюты были и у нас.
В Белоруссии будет плохо, у нас будет ещё хуже.
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [68][Ответить
[72] 2011-05-29 15:03Схожесть в основном: в обоих странах пытаются одновременно требовать от России оплачивать банкет и лить грязь на эту страну. Это касается и Кучмы, и Ющенко, и Януковича.
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [71][Ответить
[73] 2011-05-29 19:31> Украинская экономика дотировалась вплоть до 2006 года. И
> периоды чёрного рынка валюты были и у нас. В Белоруссии
> будет плохо, у нас будет ещё хуже.

:))
Мы вообще все умрем. Представляешь?
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [71][Ответить
[74] 2011-05-29 21:18Украина ще не вмерла! :-)

(ну и гимн вы себе выбрали, прямо как предчувствуете)
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [73][Ответить
[75] 2011-05-29 21:40> :))
> Мы вообще все умрем. Представляешь?
Вы—да. Все.
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [75][Ответить
[76] 2011-05-29 21:47> > :)) > Мы вообще все умрем. Представляешь? Вы—да. Все.

Должны были 21 мая, но что-то видимо не сложилось :)
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [75][Ответить
[77] 2011-05-29 22:55Нет, попозже. А я—нет.
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [63][Ответить
[78] 2011-05-29 22:59> Россия уже дала ему по наглой рыжей морде.

Не понял: а кто рыжий-то?
 
AndreyRe: Белорусский рубль умирает? [72][Ответить
[79] 2011-05-29 23:01> в обоих странах

в обЕих
 
RainbowRe: Белорусский рубль умирает? [72][Ответить
[80] 2011-05-29 23:47> Схожесть в основном: в обоих странах пытаются одновременно
> требовать от России оплачивать банкет и лить грязь на эту
> страну. Это касается и Кучмы, и Ющенко, и Януковича.
Путім з Медведом самі своє рило пхають, там де не запрошують.
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [80][Ответить
[81] 2011-05-30 00:48> Путім з Медведом самі своє рило пхають, там де не
> запрошують.
…И ещё и не хотят спонсировать Украину.
 
AntonRe: Белорусский рубль умирает? [80][Ответить
[82] 2011-05-30 01:36Как можно не хотеть то, чего не предлагают?
 
SantehnikRe: Белорусский рубль умирает? [80][Ответить
[83] 2011-05-30 01:49> …И ещё и не хотят спонсировать Украину.
А зачем?
 
Сергей ФедосовRe: Белорусский рубль умирает? [78][Ответить
[84] 2011-05-30 01:51> > Россия уже дала ему по наглой рыжей морде. Не понял: а
> кто рыжий-то?

Бацька. Что же Вы такой недогадливый.....
 
СтефанRe: Белорусский рубль умирает? [68][Ответить
[85] 2011-05-30 02:57> С докризисного лета-2008 гривна полегчала примерно на 60%
> (4,85 - 7,95) и доллары можно купить свободно.
> Белорусский рубль уже потерял с того периода больше 120%
> (2200 - 4930) по официальному курсу, купить доллары по
> которому по-прежнему невозможно.

Чуть-чуть придерусь к цифрам... :-) Немножко опасно в таком контексте говорить "на столько-то процентов", потому что "увеличиться на 100%" = увеличиться вдвое, а "уменьшиться на 100%" = уменьшиться до нуля (т.е. в бесконечное число раз). Или, что то же самое, если некую величину увеличить на 50%, а потом уменьшить на 50%, то получим отнюдь не то, с чего начали :-)
Т.е. меньше путаницы было бы во фразах "в 1.6 раза" и "в 2.2 раза", сооответственно. Хотя сути это не меняет. Я действительно придираюсь :-)
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [82][Ответить
[86] 2011-05-30 10:59> Как можно не хотеть то, чего не предлагают?
Очень показательная для менталитета Украины фраза :-)
 
RainbowRe: Белорусский рубль умирает? [81][Ответить
[87] 2011-05-30 11:42> > Путім з Медведом самі своє рило пхають, там де не
> > запрошують.
> …И ещё и не хотят спонсировать Украину.
Так спонсорство просто так не буває. Зрештою вони самі кредити пропонують. І не тільки Раша. А наші га-ни тільки готові брати і дерибанити. От тільки одна проблема: умови видачі кредитів ідуть в розріз з інтересами споснсорів. Звідси рус-тв буде розказувати про те що Ти написав вище.
З Білорусію ще цікавіше. По-скільки бацьке бабла ніхто крім Раші, не дасть, то відповідну коди він звертається? Медвед з радістю б дал, але є одне но. Він за це пів царства хоче. Митного союзу вже недостатньо. Угу, безплатний сир самі знаємо де. Те що білоруські змі пишуть, не новина. Спочатку теракт у метро.. Нє, ну труба якось відвернути увагу громадськості від проблем. Будуть у нашому УкрГондурасі такі проблеми, буде те ж саме. Не вірю що рИгіАнали придумають щось оригінальніше.
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [87][Ответить
[88] 2011-05-30 11:52> Так спонсорство просто так не буває. Зрештою вони самі
> кредити пропонують.
Во-во. Заставляют взять буквально.

> З Білорусію ще цікавіше. По-скільки бацьке бабла ніхто крім
> Раші, не дасть, то відповідну коди він звертається?
МВФ и ЕС пусть даёт, он с ними дружит последнее время.
 
RainbowRe: Белорусский рубль умирает? [88][Ответить
[89] 2011-05-30 11:57> > Раші, не дасть, то відповідну коди він звертається?
> МВФ и ЕС пусть даёт, он с ними дружит последнее время.
Знущаємось?
Після того як Лука розсадив опозицію за решітку, вони в принципі не можуть.
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [89][Ответить
[90] 2011-05-30 12:02> > > Раші, не дасть, то відповідну коди він звертається?
> > МВФ и ЕС пусть даёт, он с ними дружит последнее время.
> Знущаємось?
> Після того як Лука розсадив опозицію за решітку, вони в
> принципі не можуть.
Он её уже сажал и раньше, и после этого дружил с МВФ и ЕС. Только он думал, что с ними можно, как с Россией—не выполнять условий, но деньги получать. Не получилось, и с Россией так не получается уже
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [85][Ответить
[91] 2011-05-30 12:07> Чуть-чуть придерусь к
> цифрам... :-) Немножко опасно в таком контексте говорить
> "на столько-то процентов", потому что "увеличиться на 100%"
> = увеличиться вдвое, а "уменьшиться на 100%" = уменьшиться
> до нуля (т.е. в бесконечное число раз). Или, что то же
> самое, если некую величину увеличить на 50%, а потом
> уменьшить на 50%, то получим отнюдь не то, с чего начали
> :-) Т.е. меньше путаницы было бы во фразах "в 1.6 раза" и
> "в 2.2 раза", сооответственно. Хотя сути это не меняет. Я
> действительно придираюсь :-)

Если увеличить в 1.6 раза, а потом уменьшить в 1.6 раза, то результат будет аналогичным, как и с процентами :)
Но вообще я не математик, хотя и имею некоторую доходящую иногда до маразма склонность к абсолютной точности, цифрам и статистике, так что пусть будет так, если это корректнее.
Куда смешнее было бы писать, что курс доллара вырос на 3 гривны, и аж на 1800 рублей :)
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [91][Ответить
[92] 2011-05-30 12:12Если увеличить в 1.6 раза, а потом уменьшить
> в 1.6 раза, то результат будет аналогичным, как и с
> процентами :)

Да, глупость сказал, уже понял :(
 
AntonRe: Белорусский рубль умирает? [86][Ответить
[93] 2011-06-01 00:28> Очень
> показательная для менталитета Украины фраза :-) 

Причём здесь Украина, если я написал о России?
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [86][Ответить
[94] 2011-06-01 01:11Ты перечитай свою фразу.
 
AntonRe: Белорусский рубль умирает? [86][Ответить
[95] 2011-06-01 01:30Я (Украина) не предлагаю тебе дарить мне 1000 баксов ежемесячно.
Ты (Россия) конечно же можешь всячески демонстрировать своё нехотение дарить мне 1000 баксов, только какой в этом смысл?

(Аналогии, понятное дело, условные)
 
MishaRe: Белорусский рубль умирает? [86][Ответить
[96] 2011-06-01 02:10Ты перечитай, всё же, свою фразу.

«Как можно не хотеть того, чего не предлагают?».
 
БерлускониRe: Белорусский рубль умирает? [86][Ответить
[97] 2011-06-01 09:41Вообще странно другое. Еще до разгона пресловутого митинга батька чуть отпустил вожжи и те же оппозиционеры говорили, что давайте начнем с чистого листа, давайте работать вместе, понимая при этом, что цель России - заграбастать в Беларуси то, что еще не заграбастано (как тот же Мозырский НПЗ). И те же одиозные евроорганизации к батьке стали лояльнее.
А теперь что мы имеем - он всех разогнал/посадил, отношение России сам озвучил на днях, а вдовесок еще и обвинил такой-сякой народ, скупающий валюту и весь товар с полок.
Так среди кого же он хочет искать своих сторонников ?! С Грузией я бы аналогий не проводил - даже при всем желании у батьки не получатся такие реформы (как ни крути, а у батьки совок пусть и в наилучшем смысле этого слова).
У кого какие мысли насчет того какие экономические шаги нужно принять Беларуси, чтоб выползти из этого дна ?

Поскольку его фразы "будем работать по 28 часов в сутки и выпускать продукцию" не выдерживают никакой критики. Те же сельское хозяйство, пищевая и легкая промышленности, уверен, и так работают на пределе своих возможностей.
 
maxiWELLRe: Белорусский рубль умирает? [18][Ответить
[98] 2011-06-01 17:35Дилерам в Беларуси позволили продавать авто за валюту

http://www.focus.ua/economy/187046
 
AntonRe: Белорусский рубль умирает? [96][Ответить
[99] 2011-06-01 20:45> Ты перечитай, всё же, свою фразу. «Как можно не
> хотеть того, чего не предлагают?». 

Нормальная фраза. Не пойму, что тебя в ней смущает?
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [96][Ответить
[100] 2011-06-03 23:30http://www.youtube.com/watch?v=xBJcshGFjqw
Усе налагодилось — розходимось
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [96][Ответить
[101] 2011-06-08 18:14Насчет Беларусь / Белоруссия. Так выглядит шапка местной провластной газеты
http://i081.radikal.ru/1106/92/b58fe1271f40.jpg
 
Владимир М.Re: Белорусский рубль умирает? [96][Ответить
[102] 2011-06-19 22:12Беларусь запретила вывоз холодильников
22:00С 12 июня в Беларуси вводится запрет на вывоз некоторых белорусских товаров за пределы Таможенного союза. Ограничения коснутся макарон, крупы и даже холодильников.

С 12 июня в Беларуси вводится запрет на вывоз некоторых белорусских товаров за пределы Таможенного союза. Об этом заявила начальник управления тарифного регулирования таможенных пошлин Государственного таможенного комитета Беларуси Инна Харламенкова.

По ее словам, такая мера предусмотрена постановлением Совета министров от 11 июня для обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни.

В перечень товаров, временно запрещенных к вывозу физическими лицами, вошли бытовые холодильники и морозильники производства ЗАО «Атлант», газовые плиты (белорусско-российское СП «Брестгазоаппарат»), цемент (ОАО «Красносельскстройматериалы», РУП «Белорусский цементный завод», РУП «Кричевцементношифер»), синтетические моющие средства (ОАО «Бархим»), крупа (в ассортименте) и макаронные изделия независимо от организации-изготовителя.

По словам Инны Харламенковой, запрет введен только при вывозе товаров за пределы Таможенного союза.

Кроме того, с 12 июня вводятся нормы вывоза с Беларуси продовольственных товаров за пределы Таможенного союза. Утвержден перечень товаров и нормы их вывоза, при превышении которых необходимо уплатить специальный сбор. В частности, новые правила действуют относительно вывоза свинины и мяса птицы, сахара, муки, сычужных сыров (норма вывоза – 2 кг), масла (1 кг), табачных изделий белорусского производства (две пачки), мясных и молочных консервов (пять банок).

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко запретил любое повышение цен свыше 3-5% без его ведома.

По материалам: Бизнес

Инф. delo.ua

http://e-finance.com.ua/taxes/2011/06/19/Belarus_zapretila_vyvoz_kholodilnikov/
 
RainbowRe: Белорусский рубль умирает? [96][Ответить
[103] 2011-06-20 15:39Недавно чув анекдот на білоруську тему:
В Минске ограбили инкасаторскую машину. Грабители сняли колеса, слили бензин и скрылись.
 
СтефанRe: Белорусский рубль умирает? [96][Ответить
[104] 2011-06-22 02:49:-)))

http://lenta.ru/news/2011/06/17/trillion/
Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов провести структурную реформу экономики республики за 1 триллион долларов. Об этом сообщает РИА Новости. В противном случае президент Белоруссии намерен и далее придерживаться высказанной им позиции, согласно которой в его стране кризиса нет.
 
no_remRe: Белорусский рубль умирает? [96][Ответить
[105] 2011-06-22 19:49http://naviny.by/rubrics/society/2011/06/22/ic_articles_116_174105/

Трансляция сегодняшних событий
 
Валерий ЛысенкоБелорусские миллионеры[Ответить
[106] 2012-01-10 09:25http://ej.ru/?a=note&id=11667
 
0‒106 | 107‒107 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011