Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒56 ] [ Все сообщения ]

no_remRe: КС - позор Украины? [6][Ответить
[20] 2004-12-25 12:48Уполномоченный представитель Ющенко в Центризбиркоме, депутат Юрий Ключковский расценивает решение Конституционного суда по закону о выборах президента как "справедливое и политически незаангажированное".

"Сегодня КС принял решение, возможно на грани конституционной юрисдикции, однако абсолютно в пределах права и продемонстрировал свою политическую незаангажированность", - заявил Ключковский в интервью журналистам в субботу после оглашения решения.

При этом он подчеркнул, что "содержание решения КС справедливо".

"Сегодня КС снял последние сомнения в отношении легальности оснований проведения повторного голосования 26 декабря. Будут ли в ходе голосования нарушения, которые поставят под сомнение волеизъявление - это другой вопрос, вопрос применения закона", - также отметил Ключковский.

"Однако сегодня сняты сомнения о конституционности и законности проведения повторного голосования 26 декабря и теперь никто не имеет права сказать, что это неправильно и что такое голосование должно было проводиться по другим условиям", - также подчеркнул депутат.

Ключковский отметил, что в своем решении КС фактически "вычеркнул слова - инвалиды первой группы". Таким образом, "остались избиратели, которые неспособны проголосовать".

Таким образом, в норме закона о возможности голосовать на дому "остались избиратели, которые не способны самостоятельно передвигаться".

Отвечая на вопрос о том, будет ли это основанием для возможности фальсификации результатов выборов, Ключковский отметил, что понятие "неспособные самостоятельно передвигаться", "является достаточно очерченным, если не в юридическом плане, то, по крайней мере, в плане физического наблюдения".

"Мне кажется, что злоупотребления этой возможностью достаточно сложно и даже цинично", - отметил он.

 
Ночной_ДозорRe: КС - позор Украины? [6][Ответить
[21] 2004-12-25 12:58Ключковский, как показали слушания в Верховном Суде, сегодня наверное самый грамотный юрист которого приходилось слышать. Но ведь "инвалиды первой группы" и "неспособные самостоятельно передвигаться" это одно и тоже.
 
no_remRe: КС - позор Украины? [6][Ответить
[22] 2004-12-25 13:05Как я понимаю, состав членов каждой комиссии сейчас 50/50. Это значит, что ездить по домам смогут представители двух кандидатов. Так решение вполне нормальное. И главное - теперь результаты выборов нельзя поставить под сомнение.
 
Ночной_ДозорRe: КС - позор Украины? [22][Ответить
[23] 2004-12-25 13:14> кандидатов. Так решение вполне нормальное. И главное -
> теперь результаты выборов нельзя поставить под сомнение.

Конечно. Видимо президент поднажал, ему этот геммор давно надоел.

Я одно не совсем понимаю. Это решение касается только голосований на дому или всех изменений?
 
no_remRe: КС - позор Украины? [22][Ответить
[24] 2004-12-25 13:16Конституционный суд Украины признал неконституционным положение закона об особенностях применении закона о выборах президента 26 декабря, которое ограничивает право на голосование людей с ограниченными возможностями самостоятельно передвигаться, кроме инвалидов первой группы.
В конституционном представлении, которое внесли 46 народных депутатов, также оспаривалась конституционность других особых норм голосования 26 декабря, в частности ограничений в части использования открепительных удостоверений. Однако КС оставил эти нормы без рассмотрения

Получается, только на дому. Остальное без изменений.
 
Pasha (Харьков)Re: КС - позор Украины? [21][Ответить
[25] 2004-12-25 13:41> Но ведь "инвалиды первой группы" и "неспособные
> самостоятельно передвигаться" это одно и тоже.

По-моему это совсем не так. А если я сломал ногу и лежу дома ? Или у меня воспаление легких и я лежу дома и не выхожу на улицу ? Или человек перенес инсульт и не встает. После инсульта человек может получить группу инвалидности только через полгода. Или например у тебя грипп и температура 39. Тогда что идти по морозу голосовать и хрен с ним со здоровьем ? Т.е. вариантов когда человек не может выйти на улицу или вообще передвигаться не будучи инвалидом 1 группы масса. Я очень рад что все-таки сделали правильную поправку и вернули миллионам людей право голосовать. Причем в большинстве наверное людям преклонного возраста у которых здоровье уже не очень, которое они кстати и отдали этому государству.
 
no_remRe: КС - позор Украины? [25][Ответить
[26] 2004-12-25 13:49> очень рад что все-таки сделали правильную поправку и
> вернули миллионам людей право голосовать. Причем в
> большинстве наверное людям преклонного возраста у которых
> здоровье уже не очень, которое они кстати и отдали этому
> государству.?

Разумно. Но согласитесь, что не очень нормально, когда вдруг ни с того ни с сего оказывается, что передвигаться не могут 25-30% избирателей? И что на каждого, если их действительно объезжали, надо выделить 5-6 минут, иначе просто всех не успели бы объехать. В общем к данному случаю идеально подходит пословица - Дорога в ад вымощена благими намерениями
 
Ночной_ДозорRe: КС - позор Украины? [25][Ответить
[27] 2004-12-25 13:50> поправку и вернули миллионам людей право голосовать. Причем
> в большинстве наверное людям преклонного возраста у которых
> здоровье уже не очень, которое они кстати и отдали этому
> государству.

Согласен. Здесь был перегиб. Надеюсь, что этой лазейкой не воспользуется ни одна из сторон.
 
no_remRe: КС - позор Украины? [25][Ответить
[28] 2004-12-25 13:54Кстати к слову о последовательности. Партия Януковича проглосовала за этот закон. Так чего ж ее лидер теперь шум поднимает, что закон антиконституционен?
 
Ночной_ДозорRe: КС - позор Украины? [25][Ответить
[29] 2004-12-25 14:06См. 19:

Другой интересный вопос. Поскольку этот закон был частью согласительного пакета, не означает ли это свободы оппозиции от своих обязательств по конституционной реформе?
 
Pasha (Харьков)Re: КС - позор Украины? [26][Ответить
[30] 2004-12-25 14:07> Разумно. Но согласитесь, что не очень
> нормально, когда вдруг ни с того ни с сего оказывается, что
> передвигаться не могут 25-30% избирателей? И что на
> каждого, если их действительно объезжали, надо выделить 5-6
> минут, иначе просто всех не успели бы объехать. В общем к
> данному случаю идеально подходит пословица - Дорога в ад
> вымощена благими намерениями

Во-первых, про 25-30% голосовавших на дому в Николаевской области - это не доказано. Точно так же как и массовое голосование на Западной Украине по 2-3-... и т.д. паспортам - хотя об этом не раз заявляли представители Януковича. Очень удобно голосовать по 2-3-.. паспортам - с точки зрения количества не подкопаешься - сколько прописано столько и за Ющенко. Никто ведь не будет проверять где эти люди в данный момент находятся. А ведь приличная часть населения именно Западной Украины находится на заработках в ближнем и дальнем зарубежье. И что-то не было массового возврата этих людей в Украину. А пока не доказано то можно говорить сколько угодно. Во-вторых, на дом выезжают как я понял представители обеих сторон. И наблюдателей на участках сейчас просто беспрецедентное число. Тем более что "фальсификации" по открепительным сейчас практически невозможны. Ни одной ни другой стороной.
Так что будем надеяться на то что выборы пройдут и мы получим результат. Хотя Ющенко как я понял интересует не результат РЕАЛЬНОГО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ НАРОДА, а то чтобы он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ стал Президентом. И если люди выберут Януковича, то будет : "наша" песня хороша, начинай сначала. Но начать сначала я надеюсь уже никто не даст. Как Ющенко вчера сказал журналистам, которые начинали свой вопрос фразой "если вас выберут, то ..." - он ОБИДЕЛСЯ и сказал что другого быть не может. Что-то на демократию не очень похоже. Вы хотите ТАКого президента ? У которого двух мнений быть не может и он истина в последней инстанции ? :-) По-моему мы это уже проходили в истории не столь давней ...
 
no_remRe: КС - позор Украины? [30][Ответить
[31] 2004-12-25 14:14Во-первых, про 25-30% голосовавших на
> дому в Николаевской области - это не доказано.
Как это не доказано? Очень даже доказано. Есть заявления, написанные этими людьми.

Точно так же
> как и массовое голосование на Западной Украине по 2-3-... и
> т.д. паспортам - хотя об этом не раз заявляли представители
> Януковича. Очень удобно голосовать по 2-3-.. паспортам - с
> точки зрения количества не подкопаешься - сколько прописано
> столько и за Ющенко. Никто ведь не будет проверять где эти
> люди в данный момент находятся.
А вот это как раз не доказано. Лучше бы вместо того, чтобы рисовать явку в Донецке (см. тему Фальсификации. Факты, последнее сообщение), озаботились бы честностью выборов. Но честные выборы - это не цель для Януковича. Для него цель - победа. Почитайте интервью Квасневского о том, с чем Янукович шел на переговоры. Вспомните, как он требовал "навести порядок" силой, как вопреки решеию суда хотели напечатать газету с признание лже-президента, как был снят доврец "Украина" для проведения иннаугурации. Господи, да такого человека надо остановить, иначе в своем безумном стремлении к власти он похоронит страну!

> говорить сколько угодно. Во-вторых, на дом выезжают как я
> понял представители обеих сторон. И наблюдателей на
> участках сейчас просто беспрецедентное число.
Сейчас - да. А вы помните что было перед 21 числом? Когда в ночь перед выборами членов комиссии от Ющенко просто исключили из комиссий и не пустили на участки? Только не говорите, что это не доказано.

> надеюсь уже никто не даст. Как Ющенко вчера сказал
> журналистам, которые начинали свой вопрос фразой "если вас
> выберут, то ..." - он ОБИДЕЛСЯ и сказал что другого быть не
> может.
Примерно то же самое говорит со сцены Янукович. Вчера вот он выступал перед своими киевскими сторонниками. в очередной раз оскорбил людей с Майдана. Но ТРК Украина вам очевидно этого не показала.

Что-то на демократию не очень похоже. Вы хотите
> ТАКого президента ? У которого двух мнений быть не может и
> он истина в последней инстанции ? :-) По-моему мы это уже
> проходили в истории не столь давней ...?
Бред. Полный бред.
 
no_remRe: КС - позор Украины? [30][Ответить
[32] 2004-12-25 14:24> может. Что-то на демократию не очень похоже. Вы хотите
> ТАКого президента ? У которого двух мнений быть не может и
> он истина в последней инстанции ? :-) По-моему мы это уже
> проходили в истории не столь давней ...?

Попытайтесь понять одну вещь. за Ющенко проглосовали ИМЕННО ПОТОМУ, что были ПРОТИВ "единственно верного Януковича", против того, что весь Киев облепили портретами зэка, сопровождамеого не надписями "разыскивается", а бреднями о том, что он и "патріот", и "послідовний" и даже "новий президент". Электорат Ющенко - это люди, не желающие жить так, как им указывают сверху. И если он попытается строить свою автократию (во что я не верю - он слишком демократичный по натуре человек), то он моментально растеряет всех сторонников. Неужели вам это непонятно? Скажите, вам лично приятно, что для вас из уголовника слепили "идеального кандидата", приписали ему заслуги всего народа по росту экономики и т.д. и теперь вынуждают (вынуждают не вас, но многих) за него голосовать? Да лично мне одних этих тенденция достаточно, чтобы поставить крест на Януковиче. Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ЖИТЬ ПО НАВЯЗЫВАЕМЫМ ПРАВИЛАМ. И как только нечто подобное появится со сторгоны Ющенко, я первый проглосую за новую оппозицию, оппозицию ему.
 
Ночной_ДозорRe: КС - позор Украины? [30][Ответить
[33] 2004-12-25 14:24Я так понял, альянс с Медведчуком разорван. Уход Тигипко и охлаждение Ахметова, говорят о том, что Янукович потерял поддержку Днепропетровска. Следовательно ему ничего не остается как идти до конца.
 
Pasha (Харьков)Re: КС - позор Украины? [31][Ответить
[34] 2004-12-25 14:27> Во-первых, про 25-30% голосовавших на > дому в Николаевской
> области - это не доказано. Как это не доказано? Очень даже
> доказано. Есть заявления, написанные этими людьми. Точно
> так же > как и массовое голосование на Западной Украине по
> 2-3-... и > т.д. паспортам - хотя об этом не раз заявляли
> представители > Януковича. Очень удобно голосовать по
> 2-3-.. паспортам - с > точки зрения количества не
> подкопаешься - сколько прописано > столько и за Ющенко.
> Никто ведь не будет проверять где эти > люди в данный
> момент находятся. А вот это как раз не доказано. Лучше бы
> вместо того, чтобы рисовать явку в Донецке (см. тему
> Фальсификации. Факты, последнее сообщение), озаботились бы
> честностью выборов. Но честные выборы - это не цель для
> Януковича. Для него цель - победа. Почитайте интервью
> Квасневского о том, с чем Янукович шел на переговоры.
> Вспомните, как он требовал "навести порядок" силой, как
> вопреки решеию суда хотели напечатать газету с признание
> лже-президента, как был снят доврец "Украина" для
> проведения иннаугурации. Господи, да такого человека надо
> остановить, иначе в своем безумном стремлении к власти он
> похоронит страну! > говорить сколько угодно. Во-вторых, на
> дом выезжают как я > понял представители обеих сторон. И
> наблюдателей на > участках сейчас просто беспрецедентное
> число. Сейчас - да. А вы помните что было перед 21 числом?
> Когда в ночь перед выборами членов комиссии от Ющенко
> просто исключили из комиссий и не пустили на участки?
> Только не говорите, что это не доказано. > надеюсь уже
> никто не даст. Как Ющенко вчера сказал > журналистам,
> которые начинали свой вопрос фразой "если вас > выберут, то
> ..." - он ОБИДЕЛСЯ и сказал что другого быть не > может.
> Примерно то же самое говорит со сцены Янукович. Вчера вот
> он выступал перед своими киевскими сторонниками. в
> очередной раз оскорбил людей с Майдана. Но ТРК Украина вам
> очевидно этого не показала. Что-то на демократию не очень
> похоже. Вы хотите > ТАКого президента ? У которого двух
> мнений быть не может и > он истина в последней инстанции ?
> :-) По-моему мы это уже > проходили в истории не столь
> давней ...? Бред. Полный бред.

Я понял что вы видите то что вам удобно я - то что мне. В этом случае спор не имеет смысла.
Только не надо приводить в пример Квасневского - этого "независимого" политика. Про него Путин хорошо сказал: что мол в Польше безработица 20% и внешний долг 90 млрд евро !!! - так что пусть занимается своим домом - у него в своей стране проблем достаточно. Я думаю что слова Путина перед тысячами журналистов вы под сомнение не ставите. Т.е. я о чем : что Квасневский "продал" уже свою страну и ему что скажут то он и будет делать и куда пошлют "друзья" туда и поедет и будет отстаивать то что прикажут. Я не хочу чтобы мою страну также продали.
 
no_remRe: КС - позор Украины? [30][Ответить
[35] 2004-12-25 14:27ПС: А наблюдая за последними действиями Ющенко, я пришел к радостному для себя выводу. В третий раз я проголосую не против Януковича, а 100% - за Ющенко (в первые два раза было на половину против Януковича, и на половину за Ющенко). За Ющенко, как за человека, представляющего новую, нормальную цивилизацию, без совковой показухи, без указки сверху, без всего того, что олицетворяет наш "ТОМУЩО".
 
no_remRe: КС - позор Украины? [34][Ответить
[36] 2004-12-25 14:29> не надо приводить в пример Квасневского - этого
> "независимого" политика. Про него Путин хорошо сказал: что
> мол в Польше безработица 20% и внешний долг 90 млрд евро
> !!! - так что пусть занимается своим домом - у него в своей
> стране проблем достаточно.
Сравните как живут поляки и как живут россияне (не-москвичи). И как живем мы. Сделайте выводы.

Я думаю что слова Путина перед
> тысячами журналистов вы под сомнение не ставите. Т.е. я о
> чем : что Квасневский "продал" уже свою страну и ему что
> скажут то он и будет делать и куда пошлют "друзья" туда и
> поедет и будет отстаивать то что прикажут. Я не хочу чтобы
> мою страну также продали.
Риторика совка :-((( А кому продали Польшу? И кому продают нас? И разве "проданным" полякам стало жить хуже, чем нам?
 
no_remRe: КС - позор Украины? [33][Ответить
[37] 2004-12-25 14:31> Я так понял, альянс с Медведчуком разорван. Уход Тигипко и
> охлаждение Ахметова, говорят о том, что Янукович потерял
> поддержку Днепропетровска. Следовательно ему ничего не
> остается как идти до конца.?
теперь он работает напрямую с избирателями, пытаясь в обход админресурса популизмом поднять свой рейтинг
 
Сергей ФедосовRe: КС - позор Украины? [34][Ответить
[38] 2004-12-25 14:45
> я - то что мне. В этом случае спор не имеет смысла. Только
> не надо приводить в пример Квасневского - этого
> "независимого" политика. Про него Путин хорошо сказал: что
> мол в Польше безработица 20% и внешний долг 90 млрд евро
> !!! - так что пусть занимается своим домом - у него в своей
> стране проблем достаточно.

Надо полагать, Путин в России уже решил все проблемы

 
Ночной_ДозорRe: КС - позор Украины? [38][Ответить
[39] 2004-12-25 17:48> Надо полагать, Путин в России уже решил все проблемы
>

Он там сам главная проблема. Пока только их и создает. Так пусть и ограничится суверенной територией.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒56 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011