Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒7 | 8‒27 ] [ Все сообщения ]

maxiWELLRe: Сотруднички [7][Ответить
[8] 2010-12-07 16:31> >Вот и я думаю, если человек неадекватный, лучше сразу
> устроить >скандал и драку.
> Смотря какой он должности )

Такой же, как и я, рядовой.
 
RainbowRe: Сотруднички [3][Ответить
[9] 2010-12-08 15:11> > У нас таких нет. Это обычно от плохой загруженности
> > работой.
> Это от плохого подбора сотрудников.
> Хотя на некоторых фирмах спрашивают насчёт
> стрессоустойчивости и адекватности поведения.
Ага, нема чого брати неадевкатів на роботу.
 
КочегарRe: Сотруднички [3][Ответить
[10] 2010-12-08 19:24Несколько лет назад у нас на бывшей работе произвели реогранизацию, предприятие сильно колбасило (у нас производство, все занимаются серьёзными делами и большинство людей адекватные, кроме руководства). Текучка кадров была ужасная, начальник только тем и успевал заниматься, что набирал новых сотрудников, которые вскоре уходили.

Наш конструкторский отдел слегка перепланировали и посадили нескольких человек (кажется, 8) в один большой кабинет. Половина работала несколько лет и хорошо знали друг друга, половина новых. Один новый только что переехал из столицы, довольно активный мужик, у него амбиции, всё такое... Постоянно звонил по телефону, при этом служебный ему не выделили из-за отсутствия свободных номеров и он звонил по собственному мобильнику, намереваясь затем потребовать от предприятия компенсацию. Так вот, была у меня тогда такая особенность, что я иногда портил воздух. Он стал замечать, что воняет. Периодически поднимал этот вопрос, но вразумительного ответа не получал, поскольку раньше я всегда это делал аккуратно, за пределами кабинета и никто из старых товарищей об этой моей особенности не знал. Иногда он вставал на стул и заглядывал в вытяжное вентиляционное отверстие, расположенное как раз над его столом. Что он думал там увидеть, не знаю. Меня всё это забавляло и стал даже стараться выпустить газы поближе к его рабочему месту. Своё питание скорректировал так, чтобы выхлопа стало больше. Однажды он вспомнил, что на днях делали перепланировку в другом конце здания и устанавливали там новую вентиляцию. И его осенило, что именно те мужики что-то напортачили. Он пошёл к руководству и узнал название фирмы, производившей ремонт. Позвонил в справочное, попросил телефон (хотя можно было посмотреть в интернете или телефонном справочнике и сэкономить на звонке). Затем позвонил в фирму и рассказал, что запах канализации теперь идёт в приточную вентиляцию и потребовал их приехать устранить неполадки. Они приехали, никаких недочётов не нашли, заменили для порядка какой-то фильтр и уехали. Я несколько дней гадил в другом месте, мужик радовался, но вскоре у него уже был другой повод для недовольства: AutoCAD слишком медленно работает. Потом я продолжил портить воздух. Однажды он очень деликатно, с кучей извинений, спросил одного сотрудника, не его ли это работа. Тот сильно смутился, ответил, что нет. Затем с интервалом в несколько часов и уже попроще опросил ещё одного или двух. Потом, уже совсем равнодушно и буднично, спросил меня: "Саша, это ты сидишь и пукаешь?". И я также спокойно, безо всяких эмоций, не отрываясь от компьютера, ответил: "Да". Он аж остолбенел от моего спокойствия, а остальных это очень рассмешило. Вскоре я ушёл оттуда, но не из-за этой истории, а просто тоже надоело терпеть плохое отношение руководства и нереальный объём работы, и как только подвернулась работа получше, перешёл туда.
 
ArmavirRe: Сотруднички [10][Ответить
[11] 2010-12-09 02:49> Меня всё это
> забавляло и стал даже стараться выпустить газы поближе к
> его рабочему месту.

Ну ты, Саша, опытный тролль, понятно...

> "Саша, это ты сидишь и пукаешь?". И я также спокойно, безо
> всяких эмоций, не отрываясь от компьютера, ответил: "Да".

Очко не держит? Наверное пасс.
 
Сергей ФедосовRe: Сотруднички [6][Ответить
[12] 2010-12-09 03:34> > А обсуждать сотрудников - это всегда только от безделья.
> Если никто на нервах не играет, то не обсуждают. Хотя,
> довелось как-то поработать в коллективе, где без сплетен о
> сотрудниках не могли обойтись. Вот и я думаю, если человек
> неадекватный, лучше сразу устроить скандал и драку.

Устраивайте. Вас уволят, а он останется.
 
БерлускониRe: Сотруднички [6][Ответить
[13] 2010-12-09 10:48> > А обсуждать сотрудников - это всегда только от безделья.
> Если никто на нервах не играет, то не обсуждают. Хотя,
> довелось как-то поработать в коллективе, где без сплетен о
> сотрудниках не могли обойтись. Вот и я думаю, если человек
> неадекватный, лучше сразу устроить скандал и драку.

Драку ? )) и чем все закончится для вас - подумайте прежде всего.
А в чем выражаются его доставания ?
Просто есть тип людей, которые любят самоутверждаться за счет других (казалось бы, при общем равноправии). Они очень легко чувствуют людей со слабинкой. Тех, кто не скажет "пшел нах"...и потому находят применение своим тупорылым шуточкам и ехидным улыбочкам.
Что там у вас конкретно ?
 
maxiWELLRe: Сотруднички [6][Ответить
[14] 2010-12-09 11:11Типа того, что вы написали. Вынуждает вести себя агрессивно.
 
БерлускониRe: Сотруднички [6][Ответить
[15] 2010-12-09 13:10У меня на памяти таких были 3 ситуации на старой работе:
1. Охранник (оборзевший срочник из в/ч 3030 - ментовский контингент)
Вначале не обращал внимания...а когда начались похлопывания по плечу и прочие позабные замашки (щас вспоминаю - ваще странно, что долго не реагировал на него), то сказал ему чтоб закрыл рот и вел себя нормально. Что типа он тут охранять приставлен, а не вы***ся. Он сходу не понял, затем ему то же сказал завскладом. В общем вывод из той ситуации - борзых надо ставить СРАЗУ на место.

2. Сисадмин.
Чмо с вечно-ехидной улыбкой и любитель лапшать чайникам, что "щас пришло распоряжение от ген.дир-ра ставить на твой комп линух...гы-гы..я не шучу..скоро зайду". Понятно, что это был разводняк. Дошло до того, что на все жалобы с компами в наш офис (на соседней улице с главным) этот крысеныш ходить перестал, или приходил уж очень нескоро.
Его решили выгнать, так вот он начал шантажировать, что мол у меня тут все подвязано...и типа смотрите, что щас возьму, все брошу..админить будет некому и все загнется (парадоксально, но он в этой ситуации НЕ блефовал). После того он остался, но в удаленном режиме работал.

3. Печатник типографии (щас открыл с напарником свою фирму, но дерьма в общении убавилось лишь немного).
Не вдаваясь в подробности скажу, что история общения с ним невелика, но изначально все знали, что "шурик-рыжий" редкостная язва. Но в свое время я оказал ему весьма неоценимую услуг (на тот момент для него она таковой и была), но для меня это было пару пустяков.
Ныне изредка общаюсь с его напарником (нормальный парень) - привожу иногда им товар для полиграфии на котором тоже зарабатываю кое-что. Так вот КАЖДЫЙ раз этот "рыжий" вшутку/всерьез мне высказывает, что типа я деру с них втридорога и типа есть дешевле. я сказал - отказывайтесь, не вопрос. Причем это так звучит (уметь же надо), что я еще как будто в говне оказываюсь облит после его слов.
Но позавчера я вообще узнал, что оказывается он мне делает одолжение, что ваще "давай на 30% дешевле..гы-гы..га-га". Я не выдержал и сказал, что если бы знал, что ты такое говно, то в жизни не помог бы тебе избавиться от "плохой" трудовой. Развернулся и ушел.

Вот такие 3 истории. Вывод главный - рубить зло на корню (к сож., сам не всегда это осознаю вовремя).
 
Сергей ФедосовRe: Сотруднички [6][Ответить
[16] 2010-12-09 13:59"Незаменимый" борзой? Хе-хе... таких увольнять надо очень просто - отключать пропуск и все пароли в конце рабочего дня. Или, если нет электронной охраны, подготовить все документы и тихо вызвать на обычное совещание в 4:30, на котором вручить всё необходимое, после чего отвести эскортом к рабочему месту и дать десять минут на сборы личных вещей.
 
КочегарRe: Сотруднички [11][Ответить
[17] 2010-12-09 14:45> Ну ты, Саша, опытный тролль, понятно...

Жалко, что по интернету ещё не научились передавать запахи. А то бы я тебе, Армавир, доказал, что никакой я не тролль.
 
КочегарRe: Сотруднички [16][Ответить
[18] 2010-12-09 14:48> "Незаменимый" борзой? Хе-хе... таких увольнять надо очень
> просто - отключать пропуск и все пароли в конце рабочего
> дня.

Проблема только в том, что админ мог установить свои пароли и сделать ещё много мелких гадостей, о которых никто, кроме него, не знает, но которые в нужный момент могут активизироваться и много чего напортить. Так что после увольнения придётся, скорее всего, переставить систему. В то же время, руководство само виновато: нечего было брать на работу неадекватного человека, при том, что полно адекватных безработных.
 
БерлускониRe: Сотруднички [18][Ответить
[19] 2010-12-09 16:24> > "Незаменимый" борзой? Хе-хе... таких увольнять надо очень
> > просто - отключать пропуск и все пароли в конце рабочего
> > дня. Проблема только в том, что админ мог установить свои
> пароли и сделать ещё много мелких гадостей, о которых
> никто, кроме него, не знает, но которые в нужный момент
> могут активизироваться и много чего напортить. Так что
> после увольнения придётся, скорее всего, переставить
> систему. В то же время, руководство само виновато: нечего
> было брать на работу неадекватного человека, при том, что
> полно адекватных безработных.

Ну руководство тоже могло ошибаться )) тем более что з-п у админа была не ахти какая вот и приходили разные шалопаи. Вопрос в другом - когда руководство не может построить ТАКИХ, то адекватные люди к руководству начинают относится с презрением и пофигизмом. Типа "а не такое уж оно и руководство, раз оно себя так позиционирует.."
 
ЮрийRe: Сотруднички [18][Ответить
[20] 2010-12-09 23:16Запишитесь в спортзал увидят, что вы сильный и крепкий парень никто трогать не будет, появиться больше уверенности в себе, это будет передаваться и другим, и девушки сами собой появятся.
 
maxiWELLRe: Сотруднички [18][Ответить
[21] 2010-12-10 10:23Наверное, гады, чувствуют, что слабонервный. Другого объяснения не нахожу.
 
Сан СанычRe: Сотруднички [18][Ответить
[22] 2010-12-10 10:41Когда я в 2007 — 08 годах работал курьером на фирме-дистрибьюторе европейской косметики и бытовой химии, у меня тоже был кладовщик младше меня на девять лет, который любил меня доставать, и хотя я всячески старался это игнорировать, порой ему удавалось вывести меня из себя. В конечном итоге я бросил ту работу. Не прошло и полгода после этого, как начался кризис...
 
БерлускониRe: Сотруднички [21][Ответить
[23] 2010-12-10 14:33> Наверное, гады, чувствуют, что слабонервный. Другого
> объяснения не нахожу.

нет, просто у вас вид очень интеллигентный судя по аватарке на другом форуме )
 
ЮрийRe: Сотруднички [21][Ответить
[24] 2010-12-10 17:02Вид не вид, а если видят, что парень сильный, то трогать не будут, занятие спортом уравновешивает человека, так что мой вам совет запишитесь все таки в спорт зал.
 
Сергей ФедосовRe: Сотруднички [18][Ответить
[25] 2010-12-11 01:34> > "Незаменимый" борзой? Хе-хе... таких увольнять надо очень
> > просто - отключать пропуск и все пароли в конце рабочего
> > дня. Проблема только в том, что админ мог установить свои
> пароли и сделать ещё много мелких гадостей, о которых
> никто, кроме него, не знает, но которые в нужный момент
> могут активизироваться и много чего напортить. Так что
> после увольнения придётся, скорее всего, переставить
> систему. В то же время, руководство само виновато: нечего
> было брать на работу неадекватного человека, при том, что
> полно адекватных безработных.

Нельзя вообще зависеть от одного лица. Каков бы ни был админ (заболел, умер - мало ли что..).
 
RainbowRe: Сотруднички [18][Ответить
[26] 2010-12-11 14:26> Проблема только в том, что админ мог установить свои пароли
> и сделать ещё много мелких гадостей, о которых никто, кроме
> него, не знает, но которые в нужный момент могут
> активизироваться и много чего напортить. Так что после
> увольнения придётся, скорее всего, переставить систему. В
> то же время, руководство само виновато: нечего было брать
> на работу неадекватного человека, при том, что полно
> адекватных безработных.
Хто вашому керівництву дохтор що вони в менеджменті ні бум-бум, а в гіршому з совдепівським підходом?
а) для того є співбесіда і випробувальний термін;
б) якщо начальство до співробітників відноситься як другосортних, то їм вже пора випити ййаду. Просто так люди дрібних підлостей не роблять, ідучи з роботи.
в) якщо щось хочуть досягнути, то нехай для початку пройдуть толкові підбору персуоналу, мотивації і т.і. Зразу скажу що на це діло треба мініму 10КЄ. Совки на таке не здатні. Жаба задушить. Знаю.
д) якщо бордель перестав приносити доходити, то треба міняти персонал (і починати з голови) а не переставляти ліжка.
 
maxiWELLRe: Сотруднички [18][Ответить
[27] 2010-12-11 18:41Как работали - так и будут работать. На работу с низкой ЗП никто (нормальный) работать не пойдёт - либо нищие, либо неадекватные.
 
0‒7 | 8‒27 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011