Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒92 | 93‒112 ] [ Все сообщения ]

DmitryRe: Непорозумілися з контролерами [38][Ответить
[40] 2010-05-18 17:10Берлускони, А что Вы думаете о кассиршах "Сильпо" и "Кишени" ? Просто интересно...
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [40][Ответить
[41] 2010-05-18 17:54> Берлускони, А что Вы думаете о кассиршах "Сильпо" и
> "Кишени" ? Просто интересно...

Ничего )))))) я там небываю.
Вообще из сетевых я отовариваюсь в Караване и АТБ. Скажем так, достаточно тормознутые зачастую попадаются, на лицах ярко зображэно мисцэ народження. Но СИТУАЦИЙ не было.

А вот, кстати, Детский Мир на Дарнице, в частности, оставшийся еще с ТЕХ времен - персонал отдела игрушек на последнем этаже - это кривое зеркало советской торговли.
За последний год там был раза 4, и все эти 4 раза наблюдал конфузы с покупателями.
Наиболее яркий - это когда мужчина покупал какую-то настольную игру. На ценнике стояла акционная цена - 160 грн (розничная - 240). На кассе ВДРУГ оказалось, что "мы не знаем что это за 160 грн. такие". Позвали какую-то старшУю, она тоже упала на мороз с кирпичным лицом типа "либо покупайте, либо не покупайте".
Причем даже никто не пытался извиняться, а на фразу покупателя "так почему такая цена здесь ? я из-за нее и покупаю" последовал ответ - "ну мы не знаем почему, это не наша цена".
В итоге он таки купил за 240.

P.S. все это помню в подробностях, т.к. стоял за этим покупателем в очереди на одну единственную работающую кассу.
 
DmitryRe: Непорозумілися з контролерами [40][Ответить
[42] 2010-05-18 18:00Караван = хороший выбор!!! Если рядом жить...а так далековато выходит...:-) Атб рядом есть,но цены немножко "курортные"...
 
kostyanRe: Непорозумілися з контролерами [40][Ответить
[43] 2010-05-18 18:45>товаровед очень сильно извинялась и открыто мне сказала "мы проведем >работу с нашими продавцами, но нам тоже с нимиго сложно, т.к. >большинство из них приезжие, со своими проблемами, уровнем воспитания >и т.п.".

М-даа... А меня некоторые товарищи убить готовы за то, что я ругаю село, которое наводнило Киев и диктует тут свои порядки коренным киевлянам. Так извините пожалуйста - начальники этих селюков сами открыто констатируют этот факт. Им-то, я думаю, лучше знать, кто у них работает.
 
Сан СанычRe: Непорозумілися з контролерами [43][Ответить
[44] 2010-05-19 02:54> Так извините пожалуйста - начальники этих селюков
> сами открыто констатируют этот факт.
> Им-то, я думаю, лучше знать, кто у них работает.
Уже несколько раз писал, но еще раз повторюсь — люди приезжают в Киев, столицу Украины, не от хорошей жизни (то же самое, кстати, и в России с Москвой). Для многих это чуть ли не единственный способ реализоваться в жизни.
А касательно сабжа, есть тема на Желтом форуме:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=980&ft=1&s=nd&fm=85&lm=104#s-104
 
kostyanRe: Непорозумілися з контролерами [43][Ответить
[45] 2010-05-19 07:33>люди приезжают в Киев, столицу Украины, не от хорошей жизни

Так пусть себе спокойно работают, раз приехали зарабатывать. Но нет же - хочется покомандовать да правила свои поустанавливать. Вот и доходит до того что киевлян из Киева вытесняет всякое село. И превращают столицу в большой туалет.
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [45][Ответить
[46] 2010-05-19 09:24> >люди приезжают в Киев, столицу Украины, не от хорошей
> жизни Так пусть себе спокойно работают, раз приехали
> зарабатывать. Но нет же - хочется покомандовать да правила
> свои поустанавливать. Вот и доходит до того что киевлян из
> Киева вытесняет всякое село. И превращают столицу в большой
> туалет.

Не спорьте с Сан Санычем, это вечная тема без правых и виноватых. Ведь у каждого своя правда по принципу - своя рубаха ближе к телу )) У них - СВОЯ, а у нас - СВОЯ. Но посколько не мы на их территории, а они на нашей в данных ситуациях, то уж пусть и ведут себя надлежащим образом. Никакими жизненными сложностями нельзя оправдывать негативные явления со стороны кого бы они не исходили - хоть от вчера приехавшего жлоба, хоть от того, чьи родители в начале 80-х быковали в "спальниках", а теперь передали деткам свои же привычки...
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [42][Ответить
[47] 2010-05-19 09:34> Караван = хороший выбор!!! Если рядом жить...а так
> далековато выходит...:-) Атб рядом есть,но цены немножко
> "курортные"...

Насчет цен можно негатив найти и в Караване, и в АТБ и т.п. )) Просто все зависит от целей покупки.
Яйца, печенье, мороженное, все молочные продукты - только АТБ.
Блоки с минералкой, туалетной бумагой, большие пакеты стирального порошка, некоторые виды сырого мяса, сельдь, выпечка, крупы наразвес (так дешевле выходит) - Караван.
Колбасные изделия - исключительно на рынке в киоске, где цены существенно ниже гипермаркетовских и хороший выбор, а не эти отходы от Идекса или Русанко. Раньше брал сосиски Ятрань в Караване, но они ужасно испоганились.

По ряду позиций (развесной сахар, багеты, подсолнечное масло..) нравится очень Ашан, но в него реально облом ездить. Да и там вечно пенсионеров пруд пруди. Такое впечатление, что нельзя поехать в будни, когда там нет работающих людей.
 
IRJRe: Непорозумілися з контролерами [16][Ответить
[48] 2010-05-19 11:39> Психовать и угрожать неправильно, но и ждать часа 2 следующую по причине лени кассирш - тоже не выход! Если бы на вокзале работала ОДНА касса! То что бы там творилось! Очередь была бы,наверное, до Индустриальной или до Лукьяновки!!! :-)

Ха! Вы бы посмотрели, что творилось в международную кассу, когда самолёты не летали ;)
 
DmitryRe: Непорозумілися з контролерами [47][Ответить
[49] 2010-05-19 17:50> > Караван = хороший выбор!!! Если рядом жить...а так >
> далековато выходит...:-) Атб рядом есть,но цены немножко >
> "курортные"... Насчет цен можно негатив найти и в Караване,
> и в АТБ и т.п. )) Просто все зависит от целей покупки ...Ну не знаю...возможно и так...Просто "на слуху" цены Сильпо и Кишени...И когда зашёл в Атб и для себя отметил,что и хлебушек (ну,не батон,а какой-то кирпичик нарезной,всё,что было, да и чёрный), и лимонад, и печенько...итд, всё оно = гривны на 3 дороже,чем в вышеуказанных магазинах, а вот сигареты на 1 копейку (!) дешевле,чем на улице всюду,-мне стало просто отвратительно и унизительно. вот на основании этого впечатления я и написал,что цены там подороже немного! )
 
kostyanRe: Непорозумілися з контролерами [47][Ответить
[50] 2010-05-19 21:19>Но посколько не мы на их территории, а они на нашей в данных ситуациях, >то уж пусть и ведут себя надлежащим образом. Никакими жизненными >сложностями нельзя оправдывать негативные явления со стороны кого бы >они не исходили

Теоретически - да. Практически - вы сами видите, что у нас происходит. Городские жители подстраиваются под порядки селюков. А те чуть что - "пашли пагаварим". Выгонять эту всю мразь надо из Киева - пусть обратно в свои коровники сваливают. И там "гаварят" между собой - только бы нормальные и культурные люди этого не слышали!
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [50][Ответить
[51] 2010-05-20 09:37> >Но посколько не мы на их территории, а они на нашей в
> данных ситуациях, >то уж пусть и ведут себя надлежащим
> образом. Никакими жизненными >сложностями нельзя
> оправдывать негативные явления со стороны кого бы >они не
> исходили Теоретически - да. Практически - вы сами видите,
> что у нас происходит. Городские жители подстраиваются под
> порядки селюков. А те чуть что - "пашли пагаварим".
> Выгонять эту всю мразь надо из Киева - пусть обратно в свои
> коровники сваливают. И там "гаварят" между собой - только
> бы нормальные и культурные люди этого не слышали!

Так я и не спорю! как говорят: с паном надо по-пански, а со свиньей - по-хамски.
Но просто от наших эмоций их здесь меньше не станет. А вот то, что благодаря кризису их стало меньше - это факт.
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [49][Ответить
[52] 2010-05-20 09:47> > > .И когда зашёл в Атб и для себя
> отметил,что и хлебушек (ну,не батон,а какой-то кирпичик
> нарезной,всё,что было, да и чёрный), и лимонад, и
> печенько...итд, всё оно = гривны на 3 дороже,чем в
> вышеуказанных магазинах, а вот сигареты на 1 копейку (!)
> дешевле,чем на улице всюду,-мне стало просто отвратительно
> и унизительно. вот на основании этого впечатления я и
> написал,что цены там подороже немного! )

Ну так пардон ! если Вы привыкли покупать брендовые товары а-ля молоко "Словяночка" или майонез "Олком" - да, тут дороже.
Но фишка АТБ в том, что они запускают провинциальных производителей и поставщиков с продукцией качеством не ниже, а ценой - лучше. И в этом их фишка.
Если человек свято верит, что покупая майонез Олком, колбасу Идекс, масло Яготинское, кефир Словяночка, "топленое" печенье Рошен - он покупает 100% качество, то это его выбор.
Я же просто предпочитаю не платить за труды маркетологов этих контор.
Просто тот же АТБ - место для тех, кто не гонится за понтовыми названиями. А фасованные мука и сахар там, почему-то, существенно дешевле, чем в Караване.
А вот Соса-соlа или кетчуп Чумак в АТБ действительно дороже, чем в Карване или Ашане. Но опять же повторюсь - я не переплачиваю за бренды.
P.S. насчет сигарет не в курсе совсем - не курю.
 
Ночной_ДозорRe: Непорозумілися з контролерами [49][Ответить
[53] 2010-05-20 12:05В каждой сети, своя дисконтная группа товаров. И это вполне приличные товары.

p/s/ Олком - слит. 1-е место за Торчин "Европейский". Хлеб - Сен-Смаколи. Пористый шоколад - Рошен суперчерный.
 
DmitryRe: Непорозумілися з контролерами [52][Ответить
[54] 2010-05-20 14:55> Но фишка
> АТБ в том, что они запускают провинциальных производителей
> и поставщиков с продукцией качеством не ниже, а ценой -
> лучше. И в этом их фишка. Если человек свято верит, что
> покупая майонез Олком, колбасу Идекс, масло Яготинское,
> кефир Словяночка, "топленое" печенье Рошен - он покупает
> 100% качество, то это его выбор. Я же просто предпочитаю не
> платить за труды маркетологов этих контор. - Я смотрю на цену в 1ю очередь.Для меня не важно имя. Есть,скажем,сметана (и молоко), где на всём белом фоне красным написано "№1", и довольно вкусно. Насчёт печенья или лимонада = я тоже говорил о самом простом. Ну вот как прошлым летом. В Сильпо семечки (семки) 1,20 грн., а в "Фора" 2,20 ! В тот же день (или на следующий). И что Вы мне на это скажете? Вес один и тот же! Да, тут не в рубле дело ( в гривне,правильнее сказать), а в соотношении!!! Вот в пятницу перед отправлением поезда купил на платформе Киев-Пасса водичку минеральную. 1,5 литра = 7 грн. (2 литра,кажется, 10)...Вчера в Кишене 2 литра купил за 3-54 (или 3-64),улавливаете соотношение?
 
Ночной_ДозорRe: Непорозумілися з контролерами [52][Ответить
[55] 2010-05-20 15:24А от К-П доехать до Кишени? Хороша ложка к обеду.
 
DmitryRe: Непорозумілися з контролерами [55][Ответить
[56] 2010-05-20 17:26> А от К-П доехать до Кишени? Хороша ложка к обеду.  Вы правы! Этим и пользуется вышеупомянутое "село". Катались с ребятами в Парк Дружбы Народов на вело, поехали туда сразу после парада 9 мая. Как-то не было ларьков...только перед Пешеходным...Поехали через Труханов к Московскому и дальше аж до дамбы,10км. Ларьков по пути нет. Пришлось на въезде в П.Д.Н. покупать пиво в какой-то забегаловке у чУрок (тоже относится к "селу", как и китайцы, как и вышеупомянутые...заполонившие Киев...).Так вот,цены кусались. То пиво,что в сильпо 6-84, мы покупали,кажется по 12 или по 16. Очень обидно,что нас,киевлян, так "делают"... хотя,тут виноват я сам...стоило закупиться накануне и бросить пару пляшек в рюкзачок!
 
crazyrunnerRe: Непорозумілися з контролерами [55][Ответить
[57] 2010-05-20 21:25На 18Тр уже вовсю шманают контроллеры. В основном в дневной не пик. При этом не помнится, что хоть какой-то "заяц" заплатил.
 
DenVolRe: Непорозумілися з контролерами [56][Ответить
[58] 2010-05-20 23:14> Пришлось на въезде в
> П.Д.Н. покупать пиво в какой-то забегаловке у чУрок (тоже
> относится к "селу", как и китайцы, как и
> вышеупомянутые...заполонившие Киев...).Так вот,цены
> кусались. То пиво,что в сильпо 6-84, мы покупали,кажется по
> 12 или по 16. Очень обидно,что нас,киевлян, так "делают"...
> хотя,тут виноват я сам...стоило закупиться накануне и
> бросить пару пляшек в рюкзачок!

Да-да-да, палатка "Черниговское" вроде! Тоже вечно если иду гулять туда, забываю купить воду и приходится брать там поллитра Моршинской гривен где-то по 6.
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [54][Ответить
[59] 2010-05-21 12:32> > ...........Вчера в Кишене 2 литра купил за 3-54
> (или 3-64),улавливаете соотношение?

Дмитрий, я ж тоже привел как примеры! Везде есть свои плюсы и минусы. Просто также как и Вы выбираю по ценам ) Вот где АБСОЛЮТНО ничего не покупаю - это в разного рода магазинчиках гендельного типа, т.к. там все дорого и стыдно заходить даже.
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [54][Ответить
[60] 2010-05-21 12:40Кстати, Дмитрий, по поводу Наташи ! )))
Вчера ехал с работы с Лыбедской, стал возле первого вагона и глазам не поверил - она, какой-то ЗДОРОВЕННЫЙ мужик с огромными ручищами и парень подошли к соседней двери метро и о чем-то беседовали.
Не знаю насчет парня, но мужик - типичной контролерской внешности. Видно что, с одной стороны, не интеллигент, а с другой - не выработанный работяга после ТРУДового дня. А именно бугай лет 50, которому только и работать бы контролером, охранником, надсмотрщиком...
Парень - что-то среднее между студентом и ПТУ-шником. Может новенький ))
Наташа уже СУЩЕСТВЕННО обчухалась, по сравнению с тем, что я видел в 2000 г., однако никаким тональным кремом "подростковые" прыщи замазать у нее похоже не получилось. Как говориться - "видно пани по халявам"
На каждом пальце по кольцу (сложно мне отличить было золото от бижу), но на правом безымянном, по крайней мере, кольцо обручальное было.
Вышли они, как и я, - на Петровке. Пошли непонятно куда, но точно не в диспетчерскую троллей. Такие вот делы)
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [57][Ответить
[61] 2010-05-21 12:41> При этом не помнится, что хоть какой-то "заяц"
> заплатил.

А зачем ?..))))
 
DmitryRe: Непорозумілися з контролерами [60][Ответить
[62] 2010-05-21 16:04> Кстати, Дмитрий, по поводу Наташи ! ))) Вчера ехал с работы
> с Лыбедской, стал возле первого вагона и глазам не поверил
> - она... ... ... Как говориться - "видно пани по халявам" На
> каждом пальце по кольцу (сложно мне отличить было золото от
> бижу), но на правом безымянном, по крайней мере, кольцо
> обручальное было. Вышли они, как и я, - на Петровке. Пошли
> непонятно куда, но точно не в диспетчерскую троллей. Такие
> вот делы) 
Удивлён я весьма! :) И кольцам (шикует,блин!), и её окружению, прыщей вот вроде не было...Явно онА! :) Таким, как она, карьерный рост не светит. И если бугай может податься в вышибалы, то она уже вряд ли станет бухгалтером или менеджером... Все профессии важнЫ! :)
А почему Вы говорите,что явно не на конечную 27го троля они шли? Думаете,скорее "замачивать" прошедший трудовой день?
 
DmitryRe: Непорозумілися з контролерами [58][Ответить
[63] 2010-05-21 16:07> > Да-да-да, палатка "Черниговское" вроде! Тоже
> вечно если иду гулять туда, забываю купить воду и
> приходится брать там поллитра Моршинской гривен где-то по
> 6. 
Кажется "Рогань" (по крайней мере в зелено-жёлтых тонах)..... Поразиетльно,почему имеено Гидрик и ПДН славятся курортными ценами на водичку,пиво,орешки...? Ведь,скажем,перед парком Нивки или парком Победы,или Кпи = можно всё это купить по городским ценам. А тут прям... :(
 
DmitryRe: Непорозумілися з контролерами [57][Ответить
[64] 2010-05-21 16:12> На 18Тр уже вовсю шманают контроллеры. В основном в дневной
> не пик. При этом не помнится, что хоть какой-то "заяц"
> заплатил. 
хотел поинтересоваться, какие полномочия у меня и у контролёров,если я, скажем, отказываюсь платить? Они сначала начинают пригружать слегонца ,что,мол "сейчас снимаем автобус с рейса (когда-то это было 84 грн. за мОй счёт,якобы),потом вроде как повезут меня на конечную, 15 суток дорожки подметать...Это всё "чёс" или действительно на дворе 90е годы? И что они могут сделать,если дотрагиваться не имеют права?
Ещё очень прославленная банда орудует на "Юности-Бойченко",там ходят вшестером, и в 10 вечера, и в 11 вечера, слыхал,что у них изымают удостоверения, а они новые клепают...Это типичный криминалитет? Или это настоящие контролёры?
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [16][Ответить
[65] 2010-06-18 13:39> Никто не извинился.Никого не наказали... Ну, вроде всё...Интересно,как в будущем поступать!

Изучить административный кодекс и в следующий раз пытаться в мозгу найти подходящую под происходящее статью. В случае, если поиск увенчается успехом - вызывать милицию.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [4][Ответить
[66] 2010-06-18 13:59описанный в исходном сообщении
> случай наглядно демонстрирует, что в нашей стране
> практически во всем имеет место круговая порука, и случай с
> реакцией на жалобу в АП-3 это лишний раз подтверждает. 

Жлобью из АП-3 надо ломать рёбра, другого языка они не понимают. Ну или принципиально забить на пользование их услугами, что более правильно.
А вообще эта жлобская круговая порука - это тоже вина начальства, то есть г-на Ламбуцкого, которому и на этот аспект деятельности подчинённых плевать.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [5][Ответить
[67] 2010-06-18 14:01> > практически во всем имеет место круговая порука, и случай
> с > реакцией на жалобу в АП-3 это лишний раз подтверждает. 
> Там нервов ушло немало...:-( Прозвонив Подол,Боженко и
> многое другое, я раза с 8го или 9го только достал нужный
> телефон.Поразило,что выслушали,всё учли,взяли
> контакты.Обещали "рассмотреть и сообщить о
> решении".Обещали,что ТАК не оставят.Слова самой Ирины
> Алексеевны ("Я же говорю кондукторам,нужно быть
> культурнее,у нас в городе много приезжик,много гостей!")
> З.ы.-хочу представить себе во время "Евро",как какого-то
> иностранного гостя назовут "Бараном" :) Я же был удостоин
> сего "звания" по причине отказа предъявить студенческий.Ибо
> был с тяжеленными сумками и он был очень далеко где-то.К
> тому же была давка и вдобавок тряхало неподетски (разгон
> вольво между Берестейкой и Машиностроительной).Хотя
> студ.проездной предъявил.Ведь это МОЁ дело,верно? Зайдут
> контролёры - я сам пострадаю. А кондукторское дело=просто
> продавать.А не оскорблять. Помимо того мне стали
> доказывать,что вольво было с другим бортовым и гос.номером
> (хотя память у меня отличная),что в тот день вообще была не
> она.Кстати,фамилия "Сапрыкина".Но поразило другое.Умело
> пудрили мозги,говорили накажут, беседу проведут,лишат 400
> грн премии к новому году...Позвонят мне сами...Потом
> "залегли на дно", а когда я САМ вызвонил их с трудом месяца
> через полтора-сказали,что..."простили" (что их и так бедных
> щимят, что ей бедняге тяжело)...Интересно, в Европейских
> странах,случись такое, за "козла" отвечают?:) 

Думаю, что отвечают. Но также думаю, что требование предъявить документ таки выполняют.
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [5][Ответить
[68] 2010-06-18 14:17На студенческом проездном четко написано "без студэнського квытка нэдийсниый". Понятия "мое дело" и "это будут мои проблемы" не существует.
Так что надо предъявлять оба документа.
Вопрос опять же в другом - иногда такая давка, что передать талон на компостер невозможно, не то, чтоб что-то предъявлять ! Вообще мне кажется в таких ситуациях жаловаться - это пустое дело, как-то мелко и не по мужски.
В ситуации гонива в свой адрес я просто отворачиваюсь и молчу, либо говорю спокойно и без нервов "иди на х** ".
 
Сергей ФедосовRe: Непорозумілися з контролерами [68][Ответить
[69] 2010-06-18 15:36> На студенческом проездном четко написано "без студэнського
> квытка нэдийсниый". Понятия "мое дело" и "это будут мои
> проблемы" не существует. Так что надо предъявлять оба
> документа. Вопрос опять же в другом - иногда такая давка,
> что передать талон на компостер невозможно, не то, чтоб
> что-то предъявлять ! Вообще мне кажется в таких ситуациях
> жаловаться - это пустое дело, как-то мелко и не по мужски.

А как "по-мужски"? Бить морду что ли?
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [69][Ответить
[70] 2010-06-18 16:45> > На студенческом проездном четко написано "без
> студэнського > квытка нэдийсниый". Понятия "мое дело" и
> "это будут мои > проблемы" не существует. Так что надо
> предъявлять оба > документа. Вопрос опять же в другом -
> иногда такая давка, > что передать талон на компостер
> невозможно, не то, чтоб > что-то предъявлять ! Вообще мне
> кажется в таких ситуациях > жаловаться - это пустое дело,
> как-то мелко и не по мужски.
А как "по-мужски"? Бить морду
> что ли?

В ситуации гонива в свой адрес я просто отворачиваюсь и молчу, либо говорю спокойно и без нервов "иди на х** ".
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [69][Ответить
[71] 2010-06-18 16:46Надо быть выше всего этого быдла.. А те, кто ощущает подсознательно себя такими же - вступают с ними в полемику.
 
Сергей ФедосовRe: Непорозумілися з контролерами [69][Ответить
[72] 2010-06-18 18:23Понятно. "иди на х** " - это достойно и по-мужски, сообщить в контору - недостойно и не по-мужски.
Люблю чёткие ответы. :)
 
kostyanRe: Непорозумілися з контролерами [69][Ответить
[73] 2010-06-18 22:48>жаловаться - это пустое дело, как-то мелко и не по мужски.

-1. Пожалуешься - есть вероятность того, что быдлоту накажут. А так - почувствует свободу и не одному пассажиру еще жизнь испортит. Вот в случае с быдлом в фастовском супермаркете (читайте выше) я теперь уверен - моя жалоба подействовала и он теперь тысячу раз подумает, прежде чем с покупателями обращаться по-хамски.
 
Ночной_ДозорRe: Непорозумілися з контролерами [69][Ответить
[74] 2010-06-18 23:00Кому жалуетесь? Царю-батюшке, или в ОБХСС?
 
Сергей ФедосовRe: Непорозумілися з контролерами [69][Ответить
[75] 2010-06-19 01:28В "Спортлото". :-)
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [15][Ответить
[76] 2010-06-21 10:01> > Что же тогда остаётся делать? Наверное, > давать в морду
> :-))  Нуууу...какая ни есть,но она девушка!!! При других
> обстоятельствах,возможно,даже подружился бы с ней!)) однако
> она отнимает моё время, а я и без того опаздываю на работу!
> И потом такой ньюанс! В те времена (около года назад) часто
> встречалось явление,когда ОДИН дружинник и ДВА
> контролёра.Так что повторюсь. Вполне она могла быть в
> гражданском , но при исполнении.

В гражданском? Корочку не показала, да ещё и вела себя, как гопстопщик? По возможности скрутить и сдать ментам, вызвав их лично. А потом, удостоверившись, что она таки работает в КПТ, подать на него в суд требование о возмещении морального ущерба. И раззвонить в киевские газеты - вот, мол, полюбуйтесь, какие славные подчинённые у г-на Ламбуцкого. Так, глядишь, и его бы сняли под горячую руку вместе с директорами остальных КП.

Просто я не понял,почему
> ко мне придрались. Даже проездной не смотрели,поверили!

Проездной их не интересовал потому, что они денег хотели, а не проверить.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [19][Ответить
[77] 2010-06-21 10:40Ну ей ответили,что книга жалоб на Центральном
> Вкз. Это к слову о жалобах...Я не знаю,кто тут
> прав...Психовать и угрожать неправильно, но и ждать часа 2
> следующую по причине лени кассирш - тоже не выход!

Cправедливости ради, в Нежине в аналогичной ситуации пустили всех, стоявших в очереди, просто так, когда до отправления оставалось пару минут.
С другой стороны, народ наш туп, как пробковое дерево, потому что почти все на эти северные платформы идут от метро, а возле метро находятся платформы фастовского направления, возле которых касс - тьма-тьмущая.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [29][Ответить
[78] 2010-06-21 10:45> > ...некоторый период мне приходилось > частенько бывать в
> Фастове. И пользоваться там ихним > филиалом ЭкоМаркета. У
> меня друг весной и в начале лета 2008 года работал в одном
> из киевских ЭкоМаркетов — на углу Потехина и Героев
> Обороны. Тоже говорил — там редкий произвол... 

Муж подружки, нормальный парень, больше двух месяцев не выдержал в одном из киевских - уволился по собственному.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [33][Ответить
[79] 2010-06-21 10:50> Насчет автора темы - мне так кажется, что эта Наташа -
> короткостриженная бычка уголовной внешности. Если не
> ошибаюсь, раньше она тусила часто с контролерами на Победы,
> на конечной Т3. И там такого бычья было большинство с
> "высшим" образованием )))

Помню, что что-то такое мерзкой внешности не раз мелькало в те годы в том районе, но близко с ней общаться не доводилось, поэтому ничего определённого сказать не могу.

Хотя непонятно другое - сказав А,
> надо говорить и Б. Ведь в управе согласились сделать очную,
> приняли заяву и договорились о встрече. Я понимаю, что
> почти все мы работаем до 18.00, но из персонально ВАШЕЙ
> ситуации на Боженко сделают ОЧЕРЕДНОЙ вывод, что, мол,
> пассажир неправ, раз не пришел, и ваще типа Натаха у нас
> работает много лет (первый раз я ее на рейсе увидал еще в
> 2000 г.) и т.п. 

+1, увы. :-(
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [36][Ответить
[80] 2010-06-21 11:50теперь уже
> наследники этих Галины Павловн приходят работать в
> Налоговую, в БТИ..и для этих молодых бычек уже стало нормой
> стоять на улице с поллитровой чашкой кофе и затягиваться
> цыгаркой, когда буквально рядом на прием стоит десятка два
> посетителей.... Так что Вам решать - идти или не идти ) 

Вот примерно поэтому и я говорю, что, чем лечить то, что создано офигезными старанием и трудолюбием г-на Ламбуцкого, проще (и лучше!) дать ему умереть. Вот буквально сегодня жду свою МТ484. Только пришёл, как приехал и стал напротив А23 №4422. Кто не помнит - это тот, в котором уже почти год работает кондукторша, которую, по отпискам из ведомства г-на Ламбуцкого, уже ТРИЖДЫ увольняли по моей наводке за продажу фальшивых талонов. Тут автобус начинает ехать - и правда, в кабине она же, ничуть не выглядящая уволенной.
Но и это не всё. Автобус спокойно подъезжает к следующей после конечной остановке и забирает пассажиров. Но подъезжает к ней пустым, так как на конечную не поехал, а вместо этого постоял 5 минут возле предпоследней и укоротил себе маршрут на одну остановку возле памятника. Вот вам и расхваленная сантехниковая GPS, и обязательность выполнения всех рейсов, и отношение к пассажирам со стороны персонала, подчинённого г-на Ламбуцкому. Ладно бы этот автобус опаздывал - я понимаю, многие срезают, и это повод не жаловаться, а требовать пересмотра графиков. Но тут водилка с кондукторшей просто покурили в кабине, поржали, посмотрели какую-то газету, и положили большой и толстый на ждавших на конечной пассажиров.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [40][Ответить
[81] 2010-06-21 11:53> Берлускони, А что Вы думаете о кассиршах "Сильпо"

В "сильпо" бываю часто, и там тоже бывают малолетние сцикухи, работающие с такой скоростью и мордой, на которой калёным железом написано "как вы меня все залюбили", но абсолютное большинство - вполне нормальные.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [41][Ответить
[82] 2010-06-21 12:00> > Берлускони, А что Вы думаете о кассиршах "Сильпо" и >
> "Кишени" ? Просто интересно... Ничего )))))) я там небываю.
> Вообще из сетевых я отовариваюсь в Караване и АТБ. Скажем
> так, достаточно тормознутые зачастую попадаются, на лицах
> ярко зображэно мисцэ народження. Но СИТУАЦИЙ не было. А
> вот, кстати, Детский Мир на Дарнице, в частности,
> оставшийся еще с ТЕХ времен - персонал отдела игрушек на
> последнем этаже - это кривое зеркало советской торговли. За
> последний год там был раза 4, и все эти 4 раза наблюдал
> конфузы с покупателями. Наиболее яркий - это когда мужчина
> покупал какую-то настольную игру. На ценнике стояла
> акционная цена - 160 грн (розничная - 240). На кассе ВДРУГ
> оказалось, что "мы не знаем что это за 160 грн. такие".
> Позвали какую-то старшУю, она тоже упала на мороз с
> кирпичным лицом типа "либо покупайте, либо не покупайте".
> Причем даже никто не пытался извиняться, а на фразу
> покупателя "так почему такая цена здесь ? я из-за нее и
> покупаю" последовал ответ - "ну мы не знаем почему, это не
> наша цена". В итоге он таки купил за 240. P.S. все это
> помню в подробностях, т.к. стоял за этим покупателем в
> очереди на одну единственную работающую кассу. 

Это не в "детском мире" дело. На днях заказал кондиционер в инет-магазине, так когда привезли, оказалось, что он дороже на 61грн. А у меня уже долбят стену установщики.. Правда, после созвона курьера и менеджера, с которым я общался, сошлись на оговоренной заранее цене. Но если бы вдруг менеджер не взял трубку - не знаю, что б я делал.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [43][Ответить
[83] 2010-06-21 12:02> >товаровед очень сильно извинялась и открыто мне сказала
> "мы проведем >работу с нашими продавцами, но нам тоже с
> нимиго сложно, т.к. >большинство из них приезжие, со своими
> проблемами, уровнем воспитания >и т.п.". М-даа... А меня
> некоторые товарищи убить готовы за то, что я ругаю село,
> которое наводнило Киев и диктует тут свои порядки коренным
> киевлянам. Так извините пожалуйста - начальники этих
> селюков сами открыто констатируют этот факт. Им-то, я
> думаю, лучше знать, кто у них работает. 

Ну так извините - виновато не село, а быдловатые владельцы всех этих маркетов, которые платят такую зп, на которую киевляне не идут.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [46][Ответить
[84] 2010-06-21 12:16Никакими жизненными сложностями нельзя
> оправдывать негативные явления со стороны кого бы они не
> исходили - хоть от вчера приехавшего жлоба, хоть от того,
> чьи родители в начале 80-х быковали в "спальниках"

Да всё дело в банальной зависти.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [51][Ответить
[85] 2010-06-21 12:20> Выгонять эту всю мразь надо из Киева - пусть обратно в свои
> > коровники сваливают. И там "гаварят" между собой - только
> > бы нормальные и культурные люди этого не слышали! Так я и
> не спорю! как говорят: с паном надо по-пански, а со свиньей
> - по-хамски. Но просто от наших эмоций их здесь меньше не
> станет. А вот то, что благодаря кризису их стало меньше -
> это факт. 

А вот благодаря институту прописки СССР их в городах вообще почти не было - а большинство тех, кто таки были, проходили через ВУЗ и более-менее окультуривались.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [52][Ответить
[86] 2010-06-21 12:24Если человек свято верит, что
> покупая майонез Олком, колбасу Идекс, масло Яготинское,
> кефир Словяночка, "топленое" печенье Рошен - он покупает
> 100% качество, то это его выбор.

Майонез олком и яготинские молокопродукты - это единственные, которые я и моя мама пробовали из ныне продающихся, которые сейчас по вкусу 1:1 с советскими. Открытый майонез через неделю честно портится, а молоко на третий день так же честно прокисает, почти полностью повторяя по вкусу и консистенции домашнее сельское. Так что дело отнюдь не в маркетологах.
 
ВладимирRe: Непорозумілися з контролерами [85][Ответить
[87] 2010-06-21 13:55> А вот благодаря институту прописки СССР их в городах вообще почти не было -
> а большинство тех, кто таки были, проходили через ВУЗ и
> более-менее окультуривались. 

Женя, некоторые попадали в города по лимиту на крупные предприятия, в сферу обслуживания и т.п.
 
БерлускониRe: Непорозумілися з контролерами [86][Ответить
[88] 2010-06-21 14:22> Если человек свято верит, что > покупая майонез Олком,
> колбасу Идекс, масло Яготинское, > кефир Словяночка,
> "топленое" печенье Рошен - он покупает > 100% качество, то
> это его выбор. Майонез олком и яготинские молокопродукты -
> это единственные, которые я и моя мама пробовали из ныне
> продающихся, которые сейчас по вкусу 1:1 с советскими.
> Открытый майонез через неделю честно портится, а молоко на
> третий день так же честно прокисает, почти полностью
> повторяя по вкусу и консистенции домашнее сельское. Так что
> дело отнюдь не в маркетологах.

Ну тут значит дело вкуса. я думаю, Женя согласится, что в нынешний век научно-технического прогресса сделать "похоже на вкус СССР" не представляется особо сложным... )
фигня в том, что оно лишь ПОХОЖЕ.
А вот попробовав испанской говядины, голландского (!) сыра и французского молока (это в том году мне свезло все покуштуваты - продукты именно для стран ЕС), могу сказать, что у нас пародия на продукты. К сожалению.
 
СтефанRe: Непорозумілися з контролерами [80][Ответить
[89] 2010-06-21 16:19> Автобус спокойно подъезжает к следующей
> после конечной остановке и забирает пассажиров. Но
> подъезжает к ней пустым, так как на конечную не поехал, а
> вместо этого постоял 5 минут возле предпоследней и укоротил
> себе маршрут на одну остановку возле памятника. <...> Но тут водилка
> с кондукторшей просто покурили в кабине, поржали,
> посмотрели какую-то газету, и положили большой и толстый на
> ждавших на конечной пассажиров.

... и положили себе в карман скромную сумму, честно заработанную за то, что они не съездили на конечную?
 
СтефанRe: Непорозумілися з контролерами [85][Ответить
[90] 2010-06-21 16:21> А вот благодаря институту прописки СССР их в городах вообще почти не было

С ужасом представляю себе, КТО должен населять крупные города на Западе, где института прописки нет и никогда не было...
И как в этих городах вообще еще сохранились всякие театры с филармониями?.. :-)
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [87][Ответить
[91] 2010-06-21 16:48> > А вот благодаря институту прописки СССР их в городах
> вообще почти не было - > а большинство тех, кто таки были,
> проходили через ВУЗ и > более-менее окультуривались.  Женя,
> некоторые попадали в города по лимиту на крупные
> предприятия, в сферу обслуживания и т.п. 

Некоторые - попадали. Но, мягко говоря, не в таком кол-ве.
 
ЖеняRe: Непорозумілися з контролерами [88][Ответить
[92] 2010-06-22 09:50> > Если человек свято верит, что > покупая майонез Олком, >
> колбасу Идекс, масло Яготинское, > кефир Словяночка, >
> "топленое" печенье Рошен - он покупает > 100% качество, то
> > это его выбор. Майонез олком и яготинские молокопродукты
> - > это единственные, которые я и моя мама пробовали из
> ныне > продающихся, которые сейчас по вкусу 1:1 с
> советскими. > Открытый майонез через неделю честно
> портится, а молоко на > третий день так же честно
> прокисает, почти полностью > повторяя по вкусу и
> консистенции домашнее сельское. Так что > дело отнюдь не в
> маркетологах. Ну тут значит дело вкуса. я думаю, Женя
> согласится, что в нынешний век научно-технического
> прогресса сделать "похоже на вкус СССР" не представляется
> особо сложным... ) фигня в том, что оно лишь ПОХОЖЕ. А вот
> попробовав испанской говядины, голландского (!) сыра и
> французского молока (это в том году мне свезло все
> покуштуваты - продукты именно для стран ЕС), могу сказать,
> что у нас пародия на продукты. К сожалению. 

Сам себе противоречишь. Кроме того, ты говоришь исключительно про вкус, а я - про то, что продукты, кроме того, что вкусны, так ещё и ведут себя совершенно естественно. Майонез - быстро прокисает, значит, в нём нет консервантов. Молоко - тоже, и результат очень похож на скисшее домашнее. Масло - и в растаявшем (вплоть до на сковородке) виде сохраняет однородную структуру. Сметана - отстаивается 1:1 как домашняя. Так что - нэ нада. :-)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒92 | 93‒112 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011