Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒155 ]

Ночной_ДозорОсторожно - фашизм[Ответить
[0] 2008-10-18 00:59http://img529.imageshack.us/img529/7624/64610708wd3.jpg
http://news.img.com.ua/img/gallery/346/40e02dcad2416b73b559977b018c385a.jpg
http://news.img.com.ua/img/gallery/346/1efdb4c98273ad66324ea12f82b4e999.jpg
http://img529.imageshack.us/img529/4247/31323861jd9.jpg
 
Сан СанычRe: Осторожно — фашизм![Ответить
[1] 2008-10-18 04:25Кстати, в одной из политических передач на ТВ (из числа созданных Савиком Шустером) нынешнюю ситуацию в Украине на полном серьезе сравнили с Германией начала 30-х годов, а помаранчевые силы — с нацистами, рвущимися к власти.
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм![Ответить
[2] 2008-10-18 04:35Сейчас ситуация в мире в целом напоминает 30-е. А в Украине есть все признаки наступающей депрессии.
 
Сан СанычRe: Осторожно — фашизм![Ответить
[3] 2008-10-18 04:48Да она, по-моему, уже практически наступила. Кризис власти вовсю приближается к своему апогею.
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм![Ответить
[4] 2008-10-18 05:07Мы и понятия не имеем что это такое - тотальная безработица и километровые очереди за пособиями.
 
Сан СанычRe: Осторожно — фашизм![Ответить
[5] 2008-10-18 05:26ИМХО, хуже, чем в начале 90-х, быть уже не может. Но я могу и ошибаться... :(
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм![Ответить
[6] 2008-10-18 05:47Старое поколение вымирает, новому промывали мозги. И никто не сопротивлялся. Результат налицо.
Я несколько лет назад это просёк, у меня нюх на такие штуки звериный, хрен проведёшь.
 
VyacheslavRe: Осторожно — фашизм![Ответить
[7] 2008-10-18 15:45І до чого тут фашизм?
 
НИКОЛАЙRe: Осторожно — фашизм! [7][Ответить
[8] 2008-10-18 21:03> І до чого тут фашизм? 
▬ Любыми методами разогнать всех кто имеет иное мнение , отличное от президенской, то есть это зараждающийся украинский фашизм, всё начинается с чисток неугодных в силовых структурах государства, перевыборов мешающих депутатов и блоков ,а закончится всё по принцепу как в прибалтике - лишение гражданства и выдача паспортов - с отметкой не гражданина украины, а раз не гражданин , то не имеешь права 1) проживать, 2) работать по своей специальности,3) учавствовать в тех же выборах, 4) получать дотации и льготы от государства...
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм! [7][Ответить
[9] 2008-10-18 21:18А что, в Прибалтике уже лишают неугодных гражданства? Это что-то новое.
 
ΣτυρμRe: Осторожно — фашизм! [6][Ответить
[10] 2008-10-18 21:39> Старое поколение вымирает, новому промывали мозги. И никто
> не сопротивлялся. Результат налицо. Я несколько лет назад
> это просёк, у меня нюх на такие штуки звериный

Угу, ФСБшний ;)
 
ЗигфридRe: Осторожно — фашизм! [6][Ответить
[11] 2008-10-19 01:53Осторожно — настоящий фашизм!
http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/3459/79/345979.jpg
http://www.moscow.yabloko.ru/nn2.jpg
http://fotobank.media-objektiv.com/img.php?type=view&id=237&item_id=30&lang=rus
http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/1519/58/151958.jpg
https://www.er.ru/image_dir/83320_o.jpg
https://www.er.ru/image_dir/83318_o.jpg
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [6][Ответить
[12] 2008-10-19 03:56mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/156804.asf
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [6][Ответить
[13] 2008-10-19 03:59Скопируйте вручную. Наши каналы постеснялись показывать это в такой версии, только финальный разгон.
 
NatashaRe: Осторожно — фашизм! [10][Ответить
[14] 2008-10-19 05:47> > Старое поколение вымирает, новому промывали мозги. И
> никто > не сопротивлялся. Результат налицо. Я несколько лет
> назад > это просёк, у меня нюх на такие штуки звериный Угу,
> ФСБшний ;) 
+1
 
kysilRe: Осторожно — фашизм! [9][Ответить
[15] 2008-10-19 08:57> А что, в Прибалтике уже лишают неугодных гражданства? Это
> что-то новое. 
Там все проще - русскоязычным просто не дали гражданства.
 
kysilRe: Осторожно — фашизм! [12][Ответить
[16] 2008-10-19 09:01> mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/156804.asf 

Не открывается.
Это про вчерашний мордобой?
 
RebelRe: Осторожно — фашизм! [14][Ответить
[17] 2008-10-19 09:26> > > Старое поколение вымирает, новому промывали мозги. И
> > никто > не сопротивлялся. Результат налицо. Я несколько
> лет
> > назад > это просёк, у меня нюх на такие штуки звериный
> Угу,
> > ФСБшний ;)
> +1
Своих мыслей,я вижу,у вас не предвидится )
Акция укронацистов была спланированой,и хорошо управлялась во время движения,интересно кто ее спонсировал.
 
VyacheslavRe: Осторожно — фашизм! [13][Ответить
[18] 2008-10-19 10:46> Скопируйте вручную. Наши каналы постеснялись показывать это
> в такой версии, только финальный разгон.

Якщо це про вчорашнє - то це, можливо, і фашизм, але, скоріше, провокація, зроблена для ТВ-картинки. І наявність Корчинського це тільки підтверджує

Націоналісти відхрестилися від провокаторів

• • •

Майдан-ІНФОРМ: 19-10-2008 09:50 // URL: http://maidan.org.ua/static/news/2007/1224399047.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

До УНІАН передано заяву, підписану лідерами 8 київських міських націоналістичних організацій, в якій, зокрема, зазначається, що сьогодні, 18 жовтня, “низка організацій, які називають себе "націоналістичними", мають намір відзначити свято Покрови. У цьому зв’язку заявляємо, що українські націоналістичні організації разом з українським народом, представниками українських традиційних християнських церков відзначили свято Покрови 14 жовтня цього року”.

Як йдеться в заяві, “намір нікому невідомих людей, організацій, які видають себе за націоналістів, ще раз відзначити маршем у Києві свято Покрови розцінюємо як провокацію, спрямовану проти організованого націоналістичного руху та Української Держави в цілому”.

Автори заяви застерігають “різноманітних авантюристів та політичних провокаторів, що не дозволимо дискредитувати велике національне свято, яке справедливо пов’язується із діяльністю ОУН і УПА, національно-визвольним рухом”.

Вони також “вкотре” закликали Президента України, Верховну Раду, уряд “негайно визнати на державному рівні боротьбу ОУН і УПА, що припинить спекуляції та провокації з цього приводу з боку комуно-соціалістів, російських шовіністів та псевдо націоналістів”.

Заяву підписали: Богдан ЧЕРВАК - провідник Київської міської організації Організації Українських Націоналістів, Андрій ТАРАСЕНКО - командир КМО "ТРИЗУБ" ім. C.Бандери, Ігор МАЗУР-ТОПОЛЯ - голова КМО УНА-УНСО, Юрій ШЕПЕТЮК - голова КМО Конгресу Українських Націоналістів, Олександр РЕЗНІЧЕНКО - голова КМО “Української партії”, Ігор ЛІСОДІД - голова КМО “Українська справа”, Максим БАЛАБКО - голова КМО Молодіжного націоналістичого конгресу, Тарас РОНДЗІСТИЙ - заступник голови Центру Національного Відродження ім. С.Бандери.

Як повідомляв УНІАН, сьогодні в результаті зіткнень з учасниками акції на честь роковин створення УПА госпіталізовані 22 міліціонери. Більше 100 учасників зіткнення затримані, розглядається питання про порушення кримінальних справ, зокрема за ст. 185 Кримінального кодексу України (“непокора працівникові міліції”).

За інформацією міліції, заяву на проведення акції подали столичний осередок громадської організації «Патріоти України» та інші.

Як зазначили у ЦГЗ, рухаючись від бульвару Шевченка по вулиці Володимирській, колонна у складі близько 400 осіб намагалася потрапити до Майдану Незалежності через вул. Ірининську. Для попередження виникнення можливих інцидентів столичні правоохоронці намагалися їх зупинили. Не реагуючи на попередження співробітників міліції, окремі учасники акції почали сутички з правоохоронцями із застосуванням палок та сльозогінного газу.

постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/news-279315.html
 
RebelRe: Осторожно — фашизм! [13][Ответить
[19] 2008-10-19 11:29Что называется-бугога.А вы думали что они прям так и скажут-"да,это наши пацаны напали на милицию"?За такое и по статье пойти можно.Естественно открестились.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Осторожно — фашизм! [13][Ответить
[20] 2008-10-19 13:06О, вот видите - и я говорил, что это тупая провокация из Москвы. Теперь всё ясно. Братство и Витренко - два валенка пара.
 
RebelRe: Осторожно — фашизм! [20][Ответить
[21] 2008-10-19 13:10> О, вот видите - и я говорил, что это тупая провокация из
> Москвы. Теперь всё ясно. Братство и Витренко - два валенка
> пара.
Да-да,опять во всем виновата кровавая гэбня.И в мировом экономическом кризисе.И в том что Ющинеко по ошибке вручил многодетным матерям награды как лучшим производителям пищевых продуктов.
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм! [21][Ответить
[22] 2008-10-19 13:36> по ошибке вручил многодетным матерям награды как лучшим
> производителям пищевых продуктов. 

Это от нездорового увлечения голодомором и смакования его подробностей.
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [16][Ответить
[23] 2008-10-19 14:36> > mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/156804.asf
> Не открывается.
> Это про вчерашний мордобой?

mms - видеопоток. Открывается медиаплейером.
 
VyacheslavRe: Осторожно — фашизм! [22][Ответить
[24] 2008-10-19 18:31> > по ошибке вручил многодетным матерям награды как лучшим
> > производителям пищевых продуктов.
> Это от нездорового увлечения голодомором и смакования его
> подробностей.

Два чудаки - пара...
 
RebelRe: Осторожно — фашизм! [24][Ответить
[25] 2008-10-19 18:38> > > по ошибке вручил многодетным матерям награды как лучшим
> > > производителям пищевых продуктов.
> > Это от нездорового увлечения голодомором и смакования его
> > подробностей.
> Два чудаки - пара...
Уж кто бы говорил про чудаков.
 
VyacheslavОт іще справжній фашизм[Ответить
[26] 2008-10-19 18:44[19.10.2008 15:16]
«Юща под нож, УПА – на кол!» - у Москві пройшла акція юних євразійців

Дев`ять активістів Євразійського союзу молоді провели пікет перед посольством України в Російській Федерації. Акція присвячена річниці акту наруги над державними символами України на горі Говерла.

Як передає кореспондент УНІАН, учасники акції виступали під прапорами ЄСМ і тримали в руках плакати «Слава Украине – героям слава» и «Юща под нож, УПА – на кол!».

Окрім цього учасники пікету вигукували гасла «ЮЩЕНКО – лузер» и «Сало Украине – героям сало», «Слава империи, русские – вставай». Також активісти ЄСМ вигукували антиукраїнські гасла й гасла проти Президента України Віктора ЮЩЕНКА.

Акцією керував голова адміністрації міжнародного євразійського руху Павло ЗАРІФУЛЛІН.

Порядок під час пікету забезпечували сім працівників міліції.

Як відомо, пікет було санкціоновано владою міста Москви.

Як повідомляв УНІАН, 19 жовтня 2007 року Євразійський союз молоді заявив про знищення його активістами Державного герба України, встановленого на Говерлі – найвищій горі України.

Активісти організації розмістили повідомлення, фото й відео про наругу над державними символами України на веб-сайті ЄСМ.

20 жовтня виконуючий обов`язки голови СБУ Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО заявив, що Служба безпеки України встановила осіб, які здійснили наругу над державною символікою України на горі Говерла. За його словами, це троє молодиків – «Леонід САВІН (1974 р.н.) громадянин України, який із березня цього року постійно проживає в Москві і є одним із провідних активістів ЄСМ, відповідальним за функціонування веб-сайту організації. Другий - Олександр БОВДУНОВ (1986 р.н.), громадянин Росії, й третій - Валерій МАНТРОВ (1988 р.н.)».

постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/news-279384.html
 
GregoryRe: От іще справжній фашизм[Ответить
[27] 2008-10-19 19:11думаю, следует искать инициаторов этой провокации где-то в соседнем государстве. я имею в виду тему топика, а не прошлый пост. схема похожа на провокации фашистской германии при нападении на Польшу. подобные схемы и россия использовала
 
kysilRe: Осторожно — фашизм! [19][Ответить
[28] 2008-10-19 19:41> Что называется-бугога.А вы думали что они прям так и
> скажут-"да,это наши пацаны напали на милицию"?За такое и по
> статье пойти можно.Естественно открестились. 

Простите, а смысл в данной акции для националистов?
в условиях когда перед выборами приоделись в костюмы и лакированые туфли!?
14.10.2008 все мероприятия в Киеве прошли без эксцесов.
Причем С ОБЕИХ СТОРОН!

КАКОЙ СМЫСЛ?
Тем более с учетом судебных разборок по выборам - милиции в городе - завались.

П.С. Да , если вы считаете националистов полными идиотами - должен Вам напомнить об опасности недооценки (политического) противника.
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм! [17][Ответить
[29] 2008-10-19 20:09> звериный > Угу, > > ФСБшний ;) > +1 Своих мыслей,я вижу,у
> вас не предвидится ) Акция укронацистов была
> спланированой,и хорошо управлялась во время
> движения,интересно кто ее спонсировал. 

Как кто? "Соседнее государство", естественно! Разве вы не видите, что это переодетые ФСБшники? :-)))
 
NatashaRe: Осторожно — фашизм! [19][Ответить
[30] 2008-10-19 20:12в Киеве по крайней мере левые силы пытались противостоять. В Москве златоглавой,когда нацики маршем идут,храбрые русские менты по автобусам сидят,а уж чтоб какая нибудь партия вышла на контрдемонстрацию...
А всякие прорусские шавки визжат и критикуют. Да вы с себя начните и своей за......й России.
 
НИКОЛАЙRe: Осторожно — фашизм! [16][Ответить
[31] 2008-10-19 21:28> > mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/156804.asf  Не открывается.
> Это про вчерашний мордобой? 
▬ Менты штабелями укладывали оуновцев прорвавшие оцепление ментов, досталось конечно в большей степени ментам, их оуновцы травили не известным слезоточивым газом, как было сказано в ночном часовом выпуске новостей канала ВЕСТИ...
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм! [30][Ответить
[32] 2008-10-19 21:38> в Киеве по крайней мере левые силы пытались противостоять.
> В Москве златоглавой,когда нацики маршем идут,храбрые
> русские менты по автобусам сидят,а уж чтоб какая нибудь
> партия вышла на контрдемонстрацию...

Что за привычка примитивно и тупо врать даже в 21-м веке, когда есть Интернет и живущий в нём всезнайка Пучеглазый? :-)
 
СтефанRe: Осторожно — фашизм! [19][Ответить
[33] 2008-10-19 21:38Как всё банально и предсказуемо...

Есть группа участников форума, для которых:
* в России фашизма быть не может, только патриотизм;
* в Украине фашизм быть не только может, но и активно проявляет себя;
* ОУН/УПА — враги и фашисты;
* Путин — лучший;
* Грузия — оккупант Южной Осетии;
* ЗиУ/Тролза и МАЗ — круто;
* ЛАЗ — г***но.

Есть другая группа участников, для которых:
* в Украине фашизма быть не может, только патриотизм или здоровый национализм;
* в России фашизм быть не только может, но и активно проявляет себя, причем на 90% — в отношении Украины;
* ОУН/УПА — патриоты и борцы за независимость;
* Путин — Гитлер нашего времени;
* Россия — оккупант Грузии;
* ЗиУ/Тролза — однозначно г***но, МАЗ — не однозначно, но, в общем, тоже;
* ЛАЗ — рулит.

Не все, разумеется, входят в одну из этих групп. Но для тех, кто входит... скажите мне мнение человека по любому из семи означенных вопросов, и я достоверно предскажу его мнение по оставшимся шести. (О языках молчу! :-))
Было бы мне совсем нечего делать — чуть-чуть потренировался бы в стилистике и вполне мог бы писать сообщения за любого из этих людей, причем от оригинала было бы неотличимо :-)

Скучно, девушки ©...
 
НИКОЛАЙRe: Осторожно — фашизм! [19][Ответить
[34] 2008-10-19 21:561. Это явление как ни прискорбно есть и там и тут
2. Проявляет фашизм и тут и там по разному в зависимости от дат бывших мероприятий истории и от политической обстановки в государствах, то есть волнами...
3. ОУН-УПА это патриоты для националистической части населения, которой слава Богу не многочисленное тут на украине.
4. Путин для России лучший после покойного алкоголика ельцина или невменяемого горбатого, что касается украины, он плохой только для той группы немного численного населения которые оуновцев считают героями.
5. Грузия это кавказская албания которая хочет и жаждит присоеденить ей те территории которые ей не принадлежат и по этому тут США помогает им.
6.ЛАЗЫ, МАЗЫ И ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ МНЕ НРАВЯТСЯ.
7.ДАКИ, ЮМЗ, КИЯНКИ-ГОВНО
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм! [34][Ответить
[35] 2008-10-19 22:27* ЗиУ/Тролза — однозначно г***но, МАЗ — не однозначно, но, в общем, тоже;
* ЛАЗ — рулит.
.....................................
* ЗиУ/Тролза и МАЗ — круто;
* ЛАЗ — г***но.
....................................
> ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ МНЕ НРАВЯТСЯ. 7.ДАКИ, ЮМЗ, КИЯНКИ-ГОВНО 

Голосуй - не голосуй, лучший автобус - Циньх..... !

Скушно им, панимаете ли, фашизм, Путин..... :-)))
 
НИКОЛАЙRe: Осторожно — фашизм! [35][Ответить
[36] 2008-10-19 22:40> * ЗиУ/Тролза — однозначно г***но, МАЗ — не однозначно, но,
> в общем, тоже; * ЛАЗ — рулит.
> ..................................... * ЗиУ/Тролза и МАЗ —
> круто; * ЛАЗ — г***но. ....................................
> > ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ МНЕ НРАВЯТСЯ. 7.ДАКИ, ЮМЗ, КИЯНКИ-ГОВНО 
> Голосуй - не голосуй, лучший автобус - Циньх..... ! Скушно
> им, панимаете ли, фашизм, Путин..... :-))) 
▬ О надо и таких с полста купить....
 
NatashaRe: Осторожно — фашизм! [33][Ответить
[37] 2008-10-19 22:48> Как всё банально и предсказуемо... Есть группа участников
> форума, для которых: * в России фашизма быть не может,
> только патриотизм; * в Украине фашизм быть не только может,
> но и активно проявляет себя; * ОУН/УПА — враги и фашисты; *
> Путин — лучший; * Грузия — оккупант Южной Осетии; *
> ЗиУ/Тролза и МАЗ — круто; * ЛАЗ — г***но. Есть другая
> группа участников, для которых: * в Украине фашизма быть не
> может, только патриотизм или здоровый национализм; * в
> России фашизм быть не только может, но и активно проявляет
> себя, причем на 90% — в отношении Украины; * ОУН/УПА —
> патриоты и борцы за независимость; * Путин — Гитлер нашего
> времени; * Россия — оккупант Грузии; * ЗиУ/Тролза —
> однозначно г***но, МАЗ — не однозначно, но, в общем, тоже;
> * ЛАЗ — рулит. Не все, разумеется, входят в одну из этих
> групп. Но для тех, кто входит... скажите мне мнение
> человека по любому из семи означенных вопросов, и я
> достоверно предскажу его мнение по оставшимся шести. (О
> языках молчу! :-)) Было бы мне совсем нечего делать —
> чуть-чуть потренировался бы в стилистике и вполне мог бы
> писать сообщения за любого из этих людей, причем от
> оригинала было бы неотличимо :-) Скучно, девушки ©... 

это все от избытка свободного времени.
Праздный мозг-мастерская дьявола.©.
Кстати, Вы все еще уверены,что президентом будет Маккейн?
 
RebelRe: Осторожно — фашизм! [30][Ответить
[38] 2008-10-19 23:14> в Киеве по крайней мере левые силы пытались противостоять.
> В Москве златоглавой,когда нацики маршем идут,храбрые
> русские менты по автобусам сидят,а уж чтоб какая нибудь
> партия вышла на контрдемонстрацию...
> А всякие прорусские шавки визжат и критикуют. Да вы с себя
> начните и своей за......й России.
Вы сами-то понимаете что сказали? :))))))))))))))
Получается что в вашей(или нашей)засраной Украине меньше демократии чем в России.
 
RebelRe: Осторожно — фашизм! [28][Ответить
[39] 2008-10-19 23:17> Простите, а смысл в данной акции для националистов?
> в условиях когда перед выборами приоделись в костюмы и
> лакированые туфли!?
>
> Тем более с учетом судебных разборок по выборам - милиции в
> городе - завались.
> П.С. Да , если вы считаете националистов полными идиотами -
> должен Вам напомнить об опасности недооценки
> (политического) противника.
Для вас и особенно страдающего паранойей Gregory :
Зачем националистам-незнаю.А зачем России?Что ей от этого будет?Создавать из Украины образ врага-нет смысла,шавка слишком блохаста и сама скоро сдохнет.Показать Европе что мол тут все плохо?Опять же,в ЕС не дураки сидят и сами могут делать выводы и анализировать ситуацию в стране.
Таким образом,данная акция,если бы она была провокацией другой страны,смысла не имела бы никакого.
 
NatashaRe: Осторожно — фашизм! [28][Ответить
[40] 2008-10-19 23:39>А зачем России?Что ей от этого будет?Создавать из Украины образ врага-нет смысла,шавка слишком блохаста и сама скоро сдохнет.Показать Европе что мол тут все плохо?Опять же,в ЕС не дураки сидят и сами могут делать выводы и анализировать ситуацию в стране.
Таким образом,данная акция,если бы она была провокацией другой страны,смысла не имела бы никакого.

Это если логично рассуждать. Но Россия и здравый смысл-вещи друг от друга далекие. Тут главное показать что Россия встала с колен и очень крутая. Такая крутая,что президента страны у вас там не выбирают как в той же Украине а назначают. Это потому происходит,что русские как народ слишком тупы чтобы сделать самостоятельный выбор
 
НИКОЛАЙRe: Осторожно — фашизм! [40][Ответить
[41] 2008-10-20 00:10>>>что русские как народ слишком тупы ...
▬ Это и к Вам относится, вы тоже из того же теста замешаны...
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм! [40][Ответить
[42] 2008-10-20 00:15> друг от друга далекие. Тут главное показать что Россия
> встала с колен и очень крутая. Такая крутая,что президента
> страны у вас там не выбирают как в той же Украине а
> назначают.

В России что, не было выборов? Или был бюллетень с фамилией одного Путина тогда, а Медведева - сейчас? И кабинки на участках стояли в стороне, как в СССР? Или на них силой гнали, посылая активистов на квартиры тех, кто не проголосовал до полудня? Или надо было "назло тёще глаз себе выколоть", проголосовав за Жириновского или Зюганова? А ещё Богданов был, кто-то мешал россиянам за него проголосовать?

Наташа, а Вы за Ральфа Нейдера не хотите проголосовать? Нет? А за Чака Болдвина?

> Это потому происходит,что русские как народ
> слишком тупы чтобы сделать самостоятельный выбор 

Тупы - не тупы, а самое большое государство планеты создали. :-)

Впрочем, англичанам тоже не доверяют самим избирать себе монарха.
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [40][Ответить
[43] 2008-10-20 00:42Беда России в том, что ГЕОГРАФИЧЕСКИ на ее просторах не создаш начего путного кроме России.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Осторожно — фашизм! [40][Ответить
[44] 2008-10-20 02:04я б даже сказал, ничего путиного кроме России.
 
NatashaRe: Осторожно — фашизм! [40][Ответить
[45] 2008-10-20 02:50>России что, не было выборов? Или был бюллетень с фамилией одного Путина тогда, а Медведева - сейчас? И кабинки на участках стояли в стороне, как в СССР? Или на них силой гнали, посылая активистов на квартиры тех, кто не проголосовал до полудня? Или надо было "назло тёще глаз себе выколоть", проголосовав за Жириновского или Зюганова? А ещё Богданов был, кто-то мешал россиянам за него проголосовать?

а это уже наивность граничащая с идиотизмом

> Это потому происходит,что русские как народ
> слишком тупы чтобы сделать самостоятельный выбор

Тупы - не тупы, а самое большое государство планеты создали. :-)

это как раз один из тех случаев когда size don't matter
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм! [40][Ответить
[46] 2008-10-20 03:15В чём наивность? Что им мешало? То же, что нам помешало четыре года назад за Нэйдера проголосовать?
А почему за Росса Перо не помешало? Он же, напомню, получил каждый пятый голос! А летом в год выборов по опросам вообще лидировал, опережая как Буша, так и Клинтона!

Кажется, я говорю с трамвайным столбом...
 
СтефанRe: Осторожно — фашизм! [37][Ответить
[47] 2008-10-20 03:55> Кстати, Вы все еще уверены,что президентом будет Маккейн?

Нет, не уверен. И, в отличие от многих, не имею никаких проблем с публичным признанием собственной ошибки.
Более того, если бы мне сейчас сказали "голосуй за одного из двоих, воздержаться не имеешь права"... будете смеяться, но я бы голосовал за Обаму.
 
Сан СанычRe: Осторожно — фашизм! [47][Ответить
[48] 2008-10-20 05:17> Более того, если бы мне сейчас сказали "голосуй за одного
> из двоих, воздержаться не имеешь права"...
А я бы, откровенно говоря, послал бы выдвигающих такие условия куда подальше и забил бы болт на такие выборы.
Кстати, если бы досрочные выборы, с проведением которых в Украине до сих пор никак не определятся, проходили бы сейчас, я бы, скорее всего, на них просто не пошел.
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [47][Ответить
[49] 2008-10-20 05:52А вот вам ЛЧ не ключит отопления пока не предьявите справку - сразу побежите голосовать. Серьезно.
 
СтефанRe: Осторожно — фашизм! [48][Ответить
[50] 2008-10-20 07:03> А я бы, откровенно говоря <...> забил бы болт на такие выборы.

Что и делается :-)
(На американских-то меня никто и не спрашивает — не имею права голоса — а на украинские не пойду.)
 
DesmanaRe: Осторожно — фашизм! [33][Ответить
[51] 2008-10-20 09:09> Есть группа участников форума, для которых:

> Не все, разумеется, входят в одну из этих групп. Но для
> тех, кто входит...
скажите мне мнение человека по любому из
> семи означенных вопросов, и я достоверно предскажу его
> мнение по оставшимся шести. (О языках молчу! :-))
Ключевая фраза "для тех, кто входит". :-))). Ибо софистика. Вот, к примеру, я. По приведенным 7 пунктам имею устоявшееся мнение... к примеру, по двум. С некоторой оговоркой - даже по трем. Таким образом, по умолчанию, если я считаю воинов УПА патриотами, я "аутоматично" должен балдеть от троллейбусов ЛАЗ (особенно с учетом значения первой буквы), или не считать отдельные украинские движения фашистскими (господи, а Витренко-то кто тогда?) :-))). Не считаю? (Не балдею?) Элементарно, Ватсон, вы просто не входите в одну из групп... :-)))

> Было бы мне совсем нечего делать — чуть-чуть потренировался
> бы в стилистике и вполне мог бы писать сообщения за любого
> из этих людей, причем от оригинала было бы неотличимо :-)
Неужели ты бы смог превзойти №34? :-)))
 
DesmanaRe: Осторожно — фашизм! [39][Ответить
[52] 2008-10-20 10:07> шавка слишком блохаста и сама скоро сдохнет.
Любителю аналогий - нереспект: блохи (а также вши) перед смертью своего "хозяина" покидают его за несколько часов до того как. Впервые прочитал у Ремарка (в его романе - кажется ,"Час жити і час помирати" - в госпитале даже таким образом определяли, кого уже оперировать бессмысленно), а потом убедился сам - у меня отравился котик, и, действительно, все блохи с него часа за три до его смерти испарились...
 
VyacheslavRe: Осторожно — фашизм! [31][Ответить
[53] 2008-10-20 11:51> ▬ Менты штабелями укладывали оуновцев прорвавшие оцепление
> ментов, досталось конечно в большей степени ментам, их
> оуновцы травили не известным слезоточивым газом, как было
> сказано в ночном часовом выпуске новостей канала ВЕСТИ...

А там були ОУНівці? ДЕ?!!
 
kysilRe: Осторожно — фашизм! [38][Ответить
[54] 2008-10-20 12:03> > в Киеве по крайней мере левые силы пытались
> противостоять. > В Москве златоглавой,когда нацики маршем
> идут,храбрые > русские менты по автобусам сидят,а уж чтоб
> какая нибудь > партия вышла на контрдемонстрацию... > А
> всякие прорусские шавки визжат и критикуют. Да вы с себя >
> начните и своей за......й России. Вы сами-то понимаете что
> сказали? :)))))))))))))) Получается что в вашей(или
> нашей)засраной Украине меньше демократии чем в России. 

2 Rebel
Т.Е у нас, в Украине, 14.10.2008 коммунисты с витренковцами на контрдемострации против УПА вышли, а демократии у нас меньше чем в России!?

Поясните свою мысль
 
kysilRe: Осторожно — фашизм! [47][Ответить
[55] 2008-10-20 12:04> > Кстати, Вы все еще уверены,что президентом будет Маккейн?
> Нет, не уверен. И, в отличие от многих, не имею никаких
> проблем с публичным признанием собственной ошибки. Более
> того, если бы мне сейчас сказали "голосуй за одного из
> двоих, воздержаться не имеешь права"... будете смеяться, но
> я бы голосовал за Обаму. 
+1

П.С. Но хотелось бы более развернутого пояснения
 
kysilRe: Осторожно — фашизм! [53][Ответить
[56] 2008-10-20 12:09> > ▬ Менты штабелями укладывали оуновцев прорвавшие
> оцепление > ментов, досталось конечно в большей степени
> ментам, их > оуновцы травили не известным слезоточивым
> газом, как было > сказано в ночном часовом выпуске новостей
> канала ВЕСТИ... А там були ОУНівці? ДЕ?!! 

Так тризуб есть - значит ОУНовцы!
И не переубеждайте меня, Я САМ ВИДЕЛ!
ВОТ ТАКОЙ ТРИЗУБ!
НА СВАСТИКУ ПОХОЖ

П.С. Для тех кто не понял все написанное в этом посте - стеб!
 
DesmanaRe: Осторожно — фашизм! [54][Ответить
[57] 2008-10-20 12:25> Т.Е у нас, в Украине, 14.10.2008 коммунисты с витренковцами
> на контрдемострации против УПА вышли, а демократии у нас
> меньше чем в России!?
> Поясните свою мысль

У них в России тоже любая партия может выйти на контр-демонстрацию против УПА, так что демократии в России уж точно не меньше :-))))
 
VyacheslavRe: Осторожно — фашизм! [57][Ответить
[58] 2008-10-20 12:41> У них в России тоже любая партия может выйти на
> контр-демонстрацию против УПА, так что демократии в России
> уж точно не меньше :-))))

А проти Путіна може? У нас - може :)))
 
DesmanaRe: Осторожно — фашизм! [58][Ответить
[59] 2008-10-20 12:46> > У них в России тоже любая партия может выйти на
> > контр-демонстрацию против УПА, так что демократии в
> России
> > уж точно не меньше :-))))
> А проти Путіна може? У нас - може :)))

Так, а вы, гражданин, от компьютера далеко не отходите, за вами уже направлен наряд.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Осторожно — фашизм! [50][Ответить
[60] 2008-10-20 12:50> (На американских-то меня никто и не спрашивает — не имею
> права голоса — а на украинские не пойду.)

Насколько я помню - по той же причине?
 
Сан СанычRe: Осторожно — фашизм! [49][Ответить
[61] 2008-10-20 16:19> А вот вам ЛЧ не включит отопления пока не предъявите справку —
> сразу побежите голосовать. Серьезно.
Теперь понятно, чего его так долго не включают. :( А разве на избирательном участке справки выдаются?
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [61][Ответить
[62] 2008-10-20 17:17> > А вот вам ЛЧ не включит отопления пока не предъявите
> справку —
> > сразу побежите голосовать. Серьезно.
> Теперь понятно, чего его так долго не включают. :( А разве
> на избирательном участке справки выдаются?

Методика отрабатывается. Видите как все затянулось?
 
RebelRe: Осторожно — фашизм! [54][Ответить
[63] 2008-10-20 17:34> > > в Киеве по крайней мере левые силы пытались
> > противостоять. > В Москве златоглавой,когда нацики маршем
> > идут,храбрые > русские менты по автобусам сидят,а уж чтоб
> > какая нибудь > партия вышла на контрдемонстрацию... > А
> > всякие прорусские шавки визжат и критикуют. Да вы с себя
> >
> > начните и своей за......й России. Вы сами-то понимаете
> что
> > сказали? :)))))))))))))) Получается что в вашей(или
> > нашей)засраной Украине меньше демократии чем в России.
> 2 Rebel
> Т.Е у нас, в Украине, 14.10.2008 коммунисты с витренковцами
> на контрдемострации против УПА вышли, а демократии у нас
> меньше чем в России!?
> Поясните свою мысль
Поясняю.В Москве санкционированный митинг прошел аккуратно и без эксцессов.
В Украине-как только кто-то говорит слово против,так это сразу "прорусские шавки" и тп.Тоесть альтернативное мнение как таковое никого не волнует.
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [54][Ответить
[64] 2008-10-20 17:44Момент истины фашизма в Украине
http://polemika.com.ua/news-15993.html
 
kysilRe: Осторожно — фашизм! [63][Ответить
[65] 2008-10-20 18:07> понимаете > что > > сказали? :)))))))))))))) Получается что
> в вашей(или > > нашей)засраной Украине меньше демократии
> чем в России. > 2 Rebel > Т.Е у нас, в Украине, 14.10.2008
> коммунисты с витренковцами > на контрдемострации против УПА
> вышли, а демократии у нас > меньше чем в России!? >
> Поясните свою мысль Поясняю.В Москве санкционированный
> митинг прошел аккуратно и без эксцессов. В Украине-как
> только кто-то говорит слово против,так это сразу
---------
Но в ответ всегда можно услышать - "Бендеровец!".
Все по-честному!
---------
> "прорусские шавки" и тп.Тоесть альтернативное мнение как
> таковое никого не волнует. 
---------

П.С.14.10.2008 разрешенный митинг провели и "бендеровцы", и "комуняки", и "конотопська відьма"!

Все прошли по своим маршрутам без мордобоя, чинно, мирно
"аккуратно и без эксцессов"(с)Rebel,
и т.п. .
Всех показали в телевизоре!
В зависимости от направленности канала кого-то условно-нейтрально, кого-то условно-негативно!
НО ВСЕХ!

П.П.С. Когда 18.10.2008 провокаторы попытались организовать беспорядки "по-поводу" - милиция это дело пресекла довольно быстро и професионально.

Кстати Богословскую по этому поводу уже допрашивало СБУ...
 
kysilRe: Осторожно — фашизм! [64][Ответить
[66] 2008-10-20 18:14> Момент истины фашизма в Украине
> http://polemika.com.ua/news-15993.html 

Мягко говоря бред!

Статья не подписана!

В качестве иллюстрации приведено фото с флагом УНСО - такой организации давно не существует.
Но память о ней живет!

При этом автор(ы) статьи предлагают бороться с мифической угрозой, отвлекая внимание от угроз реальных.

П.С. А вот по этой фразе можно вычислить заказчиков статьи:
"С другой стороны, если Янукович и Тимошенко оба четко задекларируют отрицательное отношение к УПА и прочим нацистам, украинский фашизм ждут тяжелые времена."
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [64][Ответить
[67] 2008-10-20 18:20Не нужно искать того, чего нет. Вот такой он фашизм. Одни болтают, другие действуют. Пока так. А в конце концов окажутся в одной лодке. Став на такую тропу, трудно с нее сойти.
 
Андрей(BLEK)Re: Осторожно — фашизм! [33][Ответить
[68] 2008-10-20 22:29> Как всё банально и предсказуемо...
> Есть группа участников форума, для которых:
> * в России фашизма быть не может, только патриотизм.
> * в Украине фашизм быть не только может, но и активно
> проявляет себя;
> * ОУН/УПА — враги и фашисты;
> * Путин — лучший;
> * Грузия — оккупант Южной Осетии;
> * ЗиУ/Тролза и МАЗ — круто;
> * ЛАЗ — г***но.

По большому счету я в себя отнес к первой групе но немного исправлю.

1.в России фашизма быть не может, только патриотизм.(Ну присутствует тоже всякие там Березовские и их друзья просто не выступают открыто).
2. в Украине фашизм быть не только может, но и активно
> проявляет себя;(Согласен.но не совсем..Идёт тотальная украинизация..активизировались всякие националисты)
3.ОУН/УПА — враги и фашисты;(абсолютно согласен)
4.Путин — лучший(Если его сравнить с нашим долбаным прыщавым презедентом Ющенко и неспособным премьером Тимошенко то на фоне их Путин лучший.)
5.Грузия — оккупант Южной Осетии(абсолютно согласен.Оружие поставляли помаранчевые уроды с Украины.Только Саакашвили думал америкосы помогут....лохонулся)
6.ЗиУ/Тролза и МАЗ — круто.(ЗИУ/Тролза мне не нравятся.Сказать гавно не могу так как в Тролзе не ездил.Маз нормальный троль но не суппер).
7.ЛАЗ — г***но.(Нынешние Лазы гавно.Но процес идёт в лучшую сторону если судить про последние машины ТД-2.).
9.Киевлянка-лучшая.Дак-до киевлянки лучший.Юмз-хороший троль но устаревший.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Осторожно — фашизм! [66][Ответить
[69] 2008-10-20 22:34> > Момент истины фашизма в Украине
> > http://polemika.com.ua/news-15993.html

После 4-го абзацца хочецца идти и блевацца...
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Осторожно — фашизм! [68][Ответить
[70] 2008-10-20 22:35> По большому счету я в себя отнес к первой групе но немного
> исправлю.

О. Ещё один всплыл.
 
Андрей(BLEK)Re: Осторожно — фашизм! [70][Ответить
[71] 2008-10-20 23:09> > По большому счету я в себя отнес к первой групе но
> немного
> > исправлю.
> О. Ещё один всплыл.

Не понял прикола.Что значит "всплыл".Поясни плиз
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Осторожно — фашизм! [70][Ответить
[72] 2008-10-20 23:48Значит таился в глубине и ждал своего часа
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [69][Ответить
[73] 2008-10-21 00:02> > > Момент истины фашизма в Украине
> > > http://polemika.com.ua/news-15993.html
> После 4-го абзацца хочецца идти и блевацца...

Хороший индикатор.
 
Андрей(BLEK)Re: Осторожно — фашизм! [72][Ответить
[74] 2008-10-21 00:30> Значит таился в глубине и ждал своего часа

Нет.Ошибся.Я просто на форум -Трамвайный Салон практически не захожу.И в эту тему попал случайно по ссылке которую кинул Д-616 в теме где спорили про МАЗ-ЛАЗ.
 
ΣτυρμRe: Осторожно — фашизм! [64][Ответить
[75] 2008-10-21 00:46> Момент истины фашизма в Украине
> http://polemika.com.ua/news-15993.html

Ахахахаха!!! Давно так не реготав:
С Тимошенко все не так однозначно. По сути, Юлии Владимировне бандеровские игры далеко чужды. Тут дело, как в национальных корнях лидера БЮТ, так и в происхождении - в Днепропетровске фашизм не мог быть в чести, чай не Галичина. Но жизнь заставит - станешь и композитором. ЮВТ давно и активно заигрывала с западноукраинским избирателем, принципиально говорит на державной мове, терпит Вовкуна в правительстве, а Вакарчука даже явно поддерживает.

Шановны україномовні дописувачі, виявляється всі, хто розмовляє українською - фашисти :-D

П.С. Цікаво, що курив безіменний автор статті? Твори Леніна чи Сталіна? ;)
 
ΣτυρμRe: Осторожно — фашизм! [74][Ответить
[76] 2008-10-21 00:46> > Значит таился в глубине и ждал своего часа Нет.Ошибся.Я
> просто на форум -Трамвайный Салон практически не захожу.И в
> эту тему попал случайно по ссылке которую кинул Д-616 в
> теме где спорили про МАЗ-ЛАЗ.

Я давно казав, що деякі вищевказані осбои - полтіично збочені :)
 
Андрей(BLEK)Re: Осторожно — фашизм! [76][Ответить
[77] 2008-10-21 00:57> > > Значит таился в глубине и ждал своего часа Нет.Ошибся.Я
> > просто на форум -Трамвайный Салон практически не захожу.И
> в
> > эту тему попал случайно по ссылке которую кинул Д-616 в
> > теме где спорили про МАЗ-ЛАЗ.
> Я давно казав, що деякі вищевказані осбои - полтіично
> збочені :)

Если у вас другая точка зрения то это еще не значит что она верная.Я просто показал что я частично думаю про групу №1.так как в групе №2 ничего я не поддерживаю.

А "політичні збочені" мне кажется это те кто дают звание героя Шухевичу и орден Ярослава Мудрого Черновецкому.Хотя Космос заслужил не спорю))))))О лучший)))Еще осталось бабке Параске героя присвоить.)))
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [75][Ответить
[78] 2008-10-21 01:17> > Момент истины фашизма в Украине
> > http://polemika.com.ua/news-15993.html
> Ахахахаха!!! Давно так не реготав:

Кого тошнит, кто регочет. Еще никто не ржал? Кто такой Андрей Максимов не знаю (видимо тезка известного всем журналиста). Так правда колет, что даже до конца нет сил дочитать и увидеть это имя.
 
СтефанRe: Осторожно — фашизм! [64][Ответить
[79] 2008-10-21 02:43> Момент истины фашизма в Украине
> http://polemika.com.ua/news-15993.html

Ниасилил насчет "правого берега": такое впечатление, что под ним понимается попеременно то правый, то левый. Ну то ладно. Весь разговор — как и всегда, об определениях. Что такое "фашизм"? где его еще нет, где он уже есть? Сам я продолжаю морщиться, когда гитлеровцев называют фашистами — они все-таки нацисты. Хотя не так уж и важно. По сути — государство, в котором Тягнибок после своей "нагорной проповеди" не отбывает срок, а баллотируется в парламент.... "зачем тут еще слова — и так всё ясно" ©.
 
СтефанRe: Осторожно — фашизм! [60][Ответить
[80] 2008-10-21 02:45> > (На американских-то меня никто и не спрашивает — не имею
> > права голоса — а на украинские не пойду.)
> Насколько я помню - по той же причине?

??
На украинских как мог голосовать раньше, так могу и сейчас. Но не хочу...
 
СтефанRe: Осторожно — фашизм! [51][Ответить
[81] 2008-10-21 03:11> Ключевая фраза "для тех, кто входит". :-))). Ибо софистика.

Не столько софистика, сколько сарказм. И вообще... вы смайлики видели? © :-))
А тепеь сеьезно ©. Сказать я хотел очень простую вещь. Сколько из здесь присутствующих обладает достаточной информацией, чтобы квалифицированно рассуждать на тему, кто агрессор — Россия или Грузия? А сколько знает матчасть троллейбусов на достаточном уровне, чтобы объективно судить, кто лучше — ЛАЗ или МАЗ? ... Вот и я так думаю.
Порассуждать же, однако, хочется почти всем (автор этих строк — не исключение :-). Ну вот, рассуждения и носят примерно такой характер:
* "Конечно, Россия агрессор, потому что Россия сакс! Как же может быть иначе!"
* "Грузия агрессор, потому что она против России, а Россия — это правильно! А Южная Осетия против Грузии, значит, Южная Осетия — это тоже правильно!"
* "ЗиУ — г***но, потому что российский троллейбус не г***ом быть не может. ЛАЗ — украинский, значит, хороший!"
* "ЛАЗ — г***но, потому что что те бандеровцы могут сделать хорошего?"
Конечно, в явном виде так обычно не говорится, но... оцените хотя бы степень корреляции между языком, на котором пишется сообщение, и похвальбой/руганью в адрес ЗиУ/ЛАЗов. (На всякий случай, если кому захочется обвинить уже меня: сколько живу, столько и буду повторять, что каким языком пользоваться — абсолютно личное дело каждого, и меня как форумное начальство оно не интересует. Я только к тому, что будь суждения о ЗиУ-ЛАЗах-МАЗах-... объективными — корреляции с языком не должно было бы быть. А она есть...)

> Неужели ты бы смог превзойти №34? :-)))

После хорошей размики — лЁгко! :-))
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [60][Ответить
[82] 2008-10-21 03:11Поскольку здесь больше никто не различает нацизм и фашизм, употребляем общепринятую терминологию.
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [60][Ответить
[83] 2008-10-21 03:51Зачем украинским политикам "рука Кремля"?
http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=80579
 
СтефанRe: Осторожно — фашизм! [55][Ответить
[84] 2008-10-21 03:54> > если бы мне сейчас сказали "голосуй за одного из
> > двоих, воздержаться не имеешь права"... будете смеяться, но
> > я бы голосовал за Обаму.
> +1
> П.С. Но хотелось бы более развернутого пояснения

В современной американской политике я разбираюсь гораздо хуже, чем в истории Киева 1917-1920 годов, поэтому могу только коротко.
1) На самом деле не "за Обаму", а "против Маккейна";
2) Республиканцы за последние 8 лет себя проявили: (а) в состоянии бюджета, величине национального долга и т.п.; (б) в методах "борьбы с терроризмом" (путем отлавливания фотографирующих трамваи).
"Я не знаю, как — но не так!" ©
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм! [84][Ответить
[85] 2008-10-21 03:59> 1) На самом деле не "за Обаму", а "против Маккейна";

Интересно, когда мне в своей жизни доведётся проголосовать ЗА кого-то из кандидатов в президенты?
А то я тоже голосовал сначала против Гора, потом - против Керри. :-(
 
NatashaRe: Осторожно — фашизм! [84][Ответить
[86] 2008-10-21 06:38можете вобще ве голосовать.
 
Д-616Re: Осторожно — фашизм! [84][Ответить
[87] 2008-10-21 07:20>Я давно казав, що деякі вищевказані осбои - полтіично збочені :)

Посмотри в зеркало.
 
Д-616Re: Осторожно — фашизм! [84][Ответить
[88] 2008-10-21 07:22>О. Ещё один всплыл.

Что, товарищ представитель второй группы, неприятно что не только у ваших идей есть сторонники ? :))
 
НИКОЛАЙRe: Осторожно — фашизм! [48][Ответить
[89] 2008-10-21 09:08> > Более того, если бы мне сейчас сказали "голосуй за одного
> > из двоих, воздержаться не имеешь права"... А я бы,
> откровенно говоря, послал бы выдвигающих такие условия куда
> подальше и забил бы болт на такие выборы. Кстати, если бы
> досрочные выборы, с проведением которых в Украине до сих
> пор никак не определятся, проходили бы сейчас, я бы, скорее
> всего, на них просто не пошел. 
▬ Ваше мнение тут имеет схожее процентов 95%
 
ΣτυρμRe: Осторожно — фашизм! [87][Ответить
[90] 2008-10-21 10:09> >Я давно казав, що деякі вищевказані осбои - полтіично
> збочені :) Посмотри в зеркало.

Подивився. Тебе там не побачив :) І слава Господу :)
 
kysilRe: Осторожно — фашизм! [85] а также на [84][Ответить
[91] 2008-10-21 10:22> > 1) На самом деле не "за Обаму", а "против Маккейна";
> Интересно, когда мне в своей жизни доведётся проголосовать
> ЗА кого-то из кандидатов в президенты? А то я тоже
> голосовал сначала против Гора, потом - против Керри. :-( 

У нас, в Украине, в 2004-м тоже голосовали СКОРЕЕ ПРОТИВ!
Против "бандита" или против "бенднровца"...

П.С.
Увидим ли мы палатки перед Белым Домом?
 
DesmanaRe: Осторожно — фашизм! [81][Ответить
[92] 2008-10-21 11:07> > Ключевая фраза "для тех, кто входит". :-))). Ибо софистика.
> Не столько софистика, сколько сарказм. И вообще... вы
> смайлики видели? © :-))
Это были мои смайлики :-))). На 90%, по крайней мере. :-))

> А тепеь сеьезно ©.
> А сколько знает матчасть
> троллейбусов на достаточном уровне, чтобы объективно
> судить, кто лучше — ЛАЗ или МАЗ? ...
Вот здесь позволю себе не согласиться. Чтобы оценить вкус жаркого, не обязательно быть дипломированным поваром.
В данном случае - мне до лампочки, ТИСУ или РКСУ, линолеум на полу или наждачка, Мерсовский движок или ЯМЗ... Мне важно, чтобы в августе в салоне было прохладно, а в январе - тепло; чтобы в слякоть я не скользил по салону, аки Плющенко на Евровидении; чтобы проходящий по салону кондуктор не впечатывал меня в сидящего рядом (не в силу своих габаритов, а в силу узости прохода); чтобы я со своими 190 см мог СИДЕТЬ (а не пребывать в позе горнолыжника на спуске) по крайней мере на 90% сидений (к слову, кто объяснит - какого.... водительскую дверь в ЛАЗах привязывают резиновым эспандером к поручню? Приучают население к физкультуре?), но при этом, чтобы до поручня мог дотянуться не только я, но и бабушка, которая и при жизни была 155... Чтобы при езде оно не рычало и не пищало, а сам троль (трам, авт) не подбрасывало вместе с содержимым на каждой колдоёбине, и не передергивало при переключении передач... Ну, инвалиды, мамы с колясками и туристы с чемоданами тоже что-то могут вставить по поводу удобства заходить и размещать... А то будет, как в серии ЛАЗ 52523 191Х КІА - вроде и движок РЕНО, а тормоза поставить забыли...

> Конечно, в явном виде так обычно не говорится, но...
> оцените хотя бы степень корреляции между языком, на котором
> пишется сообщение, и похвальбой/руганью в адрес ЗиУ/ЛАЗов.
А хвалящий "шкоды" пишет на чешском? :-)))

> будь суждения о ЗиУ-ЛАЗах-МАЗах-... объективными —
> корреляции с языком не должно было бы быть. А она есть...)
Самое объективное - это когда одновременно подходят к остановке... ну, к примеру, вот, как у меня сегодня на Толстого... Выхожу из метро - стоят МАЗ по 17 и ЛАЗ по 8. "Обирай сам". "А если бы еще подъехал ЗИУ-9 №301, едущий по 9 маршруту"... ой, простите. понесло....
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [81][Ответить
[93] 2008-10-21 12:431) Очень удобно и забавно, должно быть, обвинять друг друга в фашизме. Новая детская игра такая. И совершенно безобидная, что главное. Главное правило: обозвать фашистом первым: чтобы противник не смог это сделать следом так же убедительно. Песочница просто... Тогда и вопрос "А причём тут я?" отпадает у меня сам собой. Патамушта:)
2) Насчёт "руки Кремля". В статье же ясно указывается, что "рука Кремля" таки есть - и занимается она тем, что всегда и всячески, если верить автору, провоцирует нестабильность в Украине. Какая разница "как" она "есть" и зачем она "есть"? Она таки да есть и этого достаточно:)
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [81][Ответить
[94] 2008-10-21 12:55От фашизма все открестились, и слава богу. Уже неплохо. Однако разделить национализм и нацизм на отдельные явления едва ли возможно. Это всего лишь стадии одного латентного процеса и если г-во занимает невнятную позицию, то первое может легко переростать во второе. Чему свидетелями мы и являемся.

Украина же никогда не сможет себя стабилизировать пока будет продолжать искать причины всего и вся вне себя.
 
DesmanaRe: Астарожна — йа фошиздко! [94][Ответить
[95] 2008-10-21 13:14> От фашизма все открестились, и слава богу. Уже неплохо.
> Однако разделить национализм и нацизм на отдельные явления
> едва ли возможно. Это всего лишь стадии одного латентного
> процеса и если г-во занимает невнятную позицию, то первое
> может легко переростать во второе. Чему свидетелями мы и
> являемся.
Здесь речь идет о субъективном восприятии и отношении к явлению. Т.е., мой наци(онали)зм по условной шкале градации от 0 (полный космополитизм) до 100 (абсолютный нацизм) находится на уровне, допустим, 60. И для меня все, что выше... допустим, 70 - это уже радикализм, который мне может и не нравиться. А для человека с уровнем... скажем, 40, радикализмом попахивают уже мои взгляды. Это все равно как определять, высокий человек или низкий. Для того, чей рост 160, высокими будут все, кто выше 170. А тот, кто от природы 190, считает высокими всех выше 195, а тот же человек с ростом 170 для него "чуть выше плинтуса".

> Украина же никогда не сможет себя стабилизировать пока
> будет продолжать искать причины всего и вся вне себя.
Что не дает право находящимся "снаружи" вносить непрошенную лепту в попытках стабилизировать ситуацию извне.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [94][Ответить
[96] 2008-10-21 13:36Другого еще не пойму - почему понятия "нац(ионал)изм" и "космополитизм" - антонимы... Вовсе не обязательно же.
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [95][Ответить
[97] 2008-10-21 14:35> Здесь речь идет о субъективном восприятии и отношении к
> явлению. Т.е., мой наци(онали)зм по условной шкале градации
> от 0 (полный космополитизм) до 100 (абсолютный нацизм)
> находится на уровне, допустим, 60. И для меня все, что
> выше... допустим, 70 - это уже радикализм, который мне
> может и не нравиться. А для человека с уровнем... скажем,
> 40, радикализмом попахивают уже мои взгляды. Это все равно
> как определять, высокий человек или низкий. Для того, чей
> рост 160, высокими будут все, кто выше 170.

На это я уже отвечал не раз. Национализм, это дорога а люди ростут. Не случайно питательная среда нацизма - всегда молодежь у которой нет ни жизненого опыта, ни устоявшихся убеждений. Став на эту дорогу в начале жизни, большая вероятность пройти ее до конца. Не заблуждайтесь в своих 70 пунктах. И мне совершенно непонятно зачем рисковать смертельной заболеть, хотя бы частично.
 
DesmanaRe: Астарожна — йа фошиздко! [95][Ответить
[98] 2008-10-21 15:08Не случайно ведь умные люди говорят - "истина где-то посередине". Для меня неприятны люди, чьи мозги представляют собой тумблер с двумя крайними положениями "вкл" и "выкл", в зависимости от обсуждаемого вопроса (т.е. то, о чем писал Стефан, когда в итоге дискуссия сводится к противостоянию мнений: "Россия однозначный агрессор, потому что вероломно напала на мирных грузин, столь же мирно обстреливающих Цхинвал из гранатометов" и "Грузия - однозначный агрессор, потому что так сказали по ОРТ, а Россия просто усмиряла, а что захватили Гори - так то они просто поехали на экскурсию по сталинским местам").
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [95][Ответить
[99] 2008-10-21 15:17А мне неприятны люди вечно путающиеся в принципиальных вопросах и бесконечно сумбурно прагающих с очевидного на неоднозначное. Это простительно и понятно только у детей).
 
СтефанRe: Осторожно — фашизм! [92][Ответить
[100] 2008-10-21 17:51> Чтобы оценить вкус жаркого, не обязательно быть дипломированным поваром.
> В данном случае - мне до лампочки, ТИСУ или РКСУ, линолеум
> на полу или наждачка, Мерсовский движок или ЯМЗ... Мне
> важно, чтобы в августе в салоне было прохладно, а в январе
> - тепло; <...> Чтобы при езде оно не рычало и не пищало, <...>

Согласен, простые практические моменты вроде вышеперечисленных оценить может любой человек. Сам думал было упомянуть — но поленился — что, мол, свою первую поездку в сочлененном ЛАЗе вовек не забуду (июнь, на улице жара градусов 30... выходим из троллейбуса на улицу: фу-у-у-х, приятно-то как — прохладно!) и что в минувшем сентябре фотографировать их же, ЛАЗы, с верхнего этажа колокольни Софийского собора было очень удобно: не надо было всё время пялиться на пейзаж — объект заблаговременно предупреждает о своем подходе звуком, который ни с чем не перепутаешь.
...... так, стоп, я пишу по-русски... :-))) ...... но: (а) салон в ЛАЗе, как на меня, лучше, чем в МАЗе и (б) низкопольность в моих глазах — таки да значительный плюс.
... но я к тому, что, во-первых, споры выходят за рамки констатации этих простых фактов и становятся пустопорожними; во-вторых, главное, — сусли... корреляции с языками быть не должно. А она есть! :-)
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [94][Ответить
[101] 2008-10-21 17:52> Украина же никогда не сможет себя стабилизировать пока
> будет продолжать искать причины всего и вся вне себя.

Абсолютно согласен.
 
NatashaRe: Астарожна — йа фошиздко! [101][Ответить
[102] 2008-10-21 18:02> > Украина же никогда не сможет себя стабилизировать пока >
> будет продолжать искать причины всего и вся вне себя.
> Абсолютно согласен. 

а к России это не относится?
Или это и есть пример столь критикуемого Вами же одностороннего подхода?
Вы,Стефан,предсказуемы не менее чем другие
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [95][Ответить
[103] 2008-10-21 18:21> Здесь речь идет о субъективном восприятии и отношении к
> явлению. Т.е., мой наци(онали)зм по условной шкале градации
> от 0 (полный космополитизм) до 100 (абсолютный нацизм)
> находится на уровне, допустим, 60. И для меня все, что
> выше... допустим, 70 - это уже радикализм, который мне
> может и не нравиться. А для человека с уровнем... скажем,
> 40, радикализмом попахивают уже мои взгляды.

В очередной раз попробую сформулировать некий критерий, скромно претендующий на объективность. Всё допустимо ровно до тех пор, пока это не более чем личные взгляды человека.
Понятно, что часто трудно провести границу: где еще личные, где уже начал вербовать сторонников. Но хотя бы в предельных случаях — понятно.
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [102][Ответить
[104] 2008-10-21 18:26> > > Украина же никогда не сможет себя стабилизировать пока
> > > будет продолжать искать причины всего и вся вне себя.
> > Абсолютно согласен.
> а к России это не относится?

Относится в полной мере.

> Или это и есть пример столь критикуемого Вами же одностороннего подхода?

Поскольку мало сомневаюсь, что, прочитав мою предыдущую фразу, Вы подумали нечто вроде: "Конечно, выворачивается, чтобы сохранить лицо" — цитирую себя, любимого, образца апреля этого года:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=2769&ft=1&s=nd&fm=154&lm=173#s-163
(прочтите хотя бы последние два предложения).

> Вы,Стефан,предсказуемы не менее чем другие

Absolutely no comments! :-)
 
Сергей ФедосовRe: Астарожна — йа фошиздко! [102][Ответить
[105] 2008-10-21 18:55Ни в одной теме - без России!
Carthago delenda est.

Это насчёт предсказуемости. :-)))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [104][Ответить
[106] 2008-10-21 19:57> > Вы,Стефан,предсказуемы не менее чем другие
> Absolutely no comments! :-)

К слову, именно эту фразу я ожидаю увидеть в каждом втором сообщении. Так что придётся согласится с Наташей ;-)
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [104][Ответить
[107] 2008-10-21 20:47:-]]
 
RebelRe: Астарожна — йа фошиздко! [102][Ответить
[108] 2008-10-21 20:50> > > Украина же никогда не сможет себя стабилизировать пока
> >
> > будет продолжать искать причины всего и вся вне себя.
> > Абсолютно согласен.
> а к России это не относится?
> Или это и есть пример столь критикуемого Вами же
> одностороннего подхода?
> Вы,Стефан,предсказуемы не менее чем другие
Как ни странно,но вы предсказуемее Стефана ) Я ниразу не видел от вас постов "те правильно сделали" или что-то в этом роде.Вы постоянно обвиняете других,в т.ч. другие государства.Избавляйтесь от комплексов.
При нынешней власти Украина не будет стабильной НИ-КО-ГДА.Пока нынешние полит.силы будут у власти-грызня не прекратится.
 
NatashaRe: Астарожна — йа фошиздко! [104][Ответить
[109] 2008-10-21 20:53Впрочем, и по сей день жители Российской Федерации свято убеждены, что в их стране происходит нечто невероятно значимое. Это представление о своей важности и ценности, от которого за версту разит самым кондовым провинциализмом и комплексом неполноценности, очень важно для многих россиян. А на попытку показать им истинное место Российской Федерации в современном мире (Что поделать? Очень скромное место) они реагируют чисто эмоционально: истерикой, дурным расположением духа или прямой агрессией.

Эти люди толком не знают всего остального мира и с легкостью необычайной приписывают ему самые невероятные вещи. <...>

Вот к этому пассажу добавить нечего.
Скажу лишь что идет это с самого верху. Путин начал,Медведев продолжает,этот жалкий любитель Deep Purple.
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [109][Ответить
[110] 2008-10-21 20:58> Скажу лишь что идет это с самого верху. Путин начал

То есть, до Путина, по-Вашему, это было не так? :-))
 
NatashaRe: Астарожна — йа фошиздко! [110][Ответить
[111] 2008-10-21 21:02> > Скажу лишь что идет это с самого верху. Путин начал То
> есть, до Путина, по-Вашему, это было не так? :-)) 

при Ельцине не было,тогда другие проблемы были.
В СССР может и было,не знаю,но тогда хоть основания какие то были, СССР был действительно супердержавой. А сейчас русская моська лает на всех подряд
 
СтефанRe: Осторожно — фашизм! [85][Ответить
[112] 2008-10-21 21:02> Интересно, когда мне в своей жизни доведётся проголосовать
> ЗА кого-то из кандидатов в президенты?
> А то я тоже голосовал сначала против Гора,

Против изобретателя Интернета?! Как нехорошо... ай-яй-яй!

> потом - против Керри. :-(

Интеллигенция всегда в оппозиции © :-)
Хотя вот — если бы я голосовал, то дважды голосовал бы ЗА Блумберга. (Кто был его соперником (-ами) первый раз, не помню, второй раз — никогда и не знал :-) Буду рад, если он пробьет себе третий срок.
 
Ночной_ДозорRe: Осторожно — фашизм! [85][Ответить
[113] 2008-10-21 22:47Знаете чей Наташа типаж? "А теперь я гарадская")).
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [111][Ответить
[114] 2008-10-21 22:58> при Ельцине не было,тогда другие проблемы были.

Если бы в народе этого самого "представления о своей важности и ценности, от которого за версту разит <...>" не было, никакой Путин за несколько лет его бы не создал. При Ельцине, да, "сверху" ему, представлению, не очень потворствовали — но это же не значит, что его не было.
 
Сергей ФедосовRe: Осторожно — фашизм! [113][Ответить
[115] 2008-10-21 23:21> Знаете чей Наташа типаж? "А теперь я гарадская")). 

Ага! Каренная! :-))
 
НИКОЛАЙRe: Осторожно — фашизм! [113][Ответить
[116] 2008-10-22 01:23Не пойму, чем Россия Наташе нагадила?
 
Сан СанычRe: Астарожна — йа фошиздко! [114][Ответить
[117] 2008-10-22 04:34> Впрочем, и по сей день жители Российской Федерации свято
> убеждены, что в их стране происходит нечто невероятно
> значимое. Это представление о своей важности и ценности, от
> которого за версту разит самым кондовым провинциализмом и
> комплексом неполноценности, очень важно для многих россиян.
> А на попытку показать им истинное место Российской Федерации
> в современном мире (Что поделать? Очень скромное место)
> они реагируют чисто эмоционально: истерикой, дурным
> расположением духа или прямой агрессией.
> Эти люди толком не знают всего остального мира и с
> легкостью необычайной приписывают ему самые невероятные
> вещи. <...>
> Вот к этому пассажу добавить нечего.
> > Скажу лишь что идет это с самого верху. Путин начал
> > То есть, до Путина, по-Вашему, это было не так? :-))
> > при Ельцине не было,тогда другие проблемы были.
> Если бы в народе этого самого "представления о своей
> важности и ценности, от которого за версту разит <...>" не
> было, никакой Путин за несколько лет его бы не создал. При
> Ельцине, да, "сверху" ему, представлению, не очень
> потворствовали — но это же не значит, что его не было.
> В СССР может и было, не знаю, но тогда хоть основания какие
> то были, СССР был действительно супердержавой. А сейчас
> русская моська лает на всех подряд
Во многом согласен со сказанным Наташей. В частности с тем, что большинство россиян действительно толком не знают остального мира и потому с необычайной легкостью приписывают ему самые невероятные вещи (хотя тут правильнее было бы сказать — истово верят своим властям и официальным СМИ, приписывающим остальному миру эти самые невероятные вещи). Но лично я не отношусь к этому с большим осуждением и считаю такое развитие вещей вполне логичным. Во-первых, что значит "попытка показать истинное место Российской Федерации в современном мире"? Кто, кроме Бога (которого, по некоторым данным, нет), может целиком беспристрастно и объективно показать россиянам место их страны в современном мире? Давайте не будем наивными и также признаем, что Западу и наиболее развитым странам не так уж нужна экономически развитая и политически могучая Россия — им и без нее хорошо, зачем самим же взращивать себе конкурента? Естественно, россиянам отнюдь не нравится такое пренебрежительное отношение к себе — вот они после Ельцина и выбрали себе власть, разделяющую с ними эти чувства. А насчет того, что у СССР были хоть какие-то основания — ИМХО, стремление России вернуть себе хотя бы часть былого величия СССР или Российской империи выглядит совершенно логично. Во-первых, Россия по-прежнему является самой большой страной в мире, занимая одну шестую часть суши, а во-вторых, при распаде СССР она официально объявила себя его правопреемницей. Так что даже в нынешнем, далеко "не фонтанистом", как было сказано в одной из других тем, состоянии Россия все равно остается сверхдержавой — нравится это кому-то или нет. Это факт, который просто невозможно игнорировать.
Могу еще также добавить, что и к Украине Запад относится не особо приветливо. Конечно, лидеры стран "Большой семерки" мило улыбаются нашему молодому государству, но их ближайшие приближенные (извиняюсь за тавтологию) всеми возможными и даже невозможными методами ставят палки в колеса европейской и мировой интеграции Украины. И это опять же логично, поскольку на Западе прекрасно видят происходящее внутри нашей страны. Они уже помогли Помаранчевой революции и теперь имеют возможность наблюдать воочию, к чему это привело. Таким образом экономико-политическая обстановка в современном мире объективно толкает Украину на сближение со странами третьего мира и опять же с Россией, поскольку как ни крути, с этой страной у нас очень много общего.
Вот такая лекция о международном положении в моем исполнении!.. :) Сам не ожидал, что получится так обстоятельно. Но именно так я и воспринимаю происходящее в мире. Все-таки хочется верить и надеяться, что войны в ближайшее время не будет.
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [114][Ответить
[118] 2008-10-22 05:51Непонятно только с чем же Вы согласны у Наташи. Она ведь там ненавидит все и каждого. Не просто власть а весь народ. Такого не услышишь даже от Новодворский.
 
НИКОЛАЙRe: Астарожна — йа фошиздко! [114][Ответить
[119] 2008-10-22 10:43Ну а что хорошего в евросоюзе, там проблем как и в сша больше, чем в у нас и россии вместе взятых.

Чем больше доверчевых идиотов верит в демонкратию по американски , тем более они становятся осатанелыми националистами!
 
NatashaRe: Астарожна — йа фошиздко! [114][Ответить
[120] 2008-10-22 17:49> при Ельцине не было,тогда другие проблемы были.

Если бы в народе этого самого "представления о своей важности и ценности, от которого за версту разит <...>" не было, никакой Путин за несколько лет его бы не создал. При Ельцине, да, "сверху" ему, представлению, не очень потворствовали — но это же не значит, что его не было.

Первое предложение в этой фразе входит в противоречие со второй,ergo, выражаясь вашим стилем, No comments. Правда, без "absolutely"

Знаете чей Наташа типаж? "А теперь я гарадская")).

а это что за х....?
Кризис среднего возраста?
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [114][Ответить
[121] 2008-10-22 18:43А х.. его занет сколько ей лет.
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [120][Ответить
[124] 2008-10-22 21:16> Если бы в народе этого самого "представления о своей
> важности и ценности, от которого за версту разит <...>" не
> было, никакой Путин за несколько лет его бы не создал. При
> Ельцине, да, "сверху" ему, представлению, не очень
> потворствовали — но это же не значит, что его не было.
>
> Первое предложение в этой фразе входит в противоречие со второй

Дважды перечитал обе фразы — ни малейшего противоречия в упор не вижу. Если кто подскажет, где оно, могу из дотошности перечитать еще раз :-)
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [120][Ответить
[125] 2008-10-22 21:19Дискуссия о личностях участников (-ниц) официально объявляется закрытой.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [124][Ответить
[126] 2008-10-22 22:13> Дважды перечитал обе фразы — ни малейшего противоречия в
> упор не вижу. Если кто подскажет, где оно, могу из
> дотошности перечитать еще раз :-)

Наташа, видимо, действительно будучи в душЕ украинкой, полагает, что "потворствовать" - это от укр. слова "потвора". В таком рассмотрении - действительно, выходит противоречие.

Хотя это я щас обсужднул личность или нет? Пардон, если чё.
 
Сергей ФедосовRe: Астарожна — йа фошиздко! [124][Ответить
[127] 2008-10-22 22:16Что такое "потвора"?
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [124][Ответить
[128] 2008-10-22 23:16Уродина.
 
ტიმოფეი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [127][Ответить
[129] 2008-10-23 00:55> Что такое "потвора"?

В принципе, типа страшное кошмарное создание... Уродина - это не точно. Хотя потворний можно перевести как уродливый.
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [127][Ответить
[130] 2008-10-23 02:43Не трудно найти синонимы - чудовище напр.
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [127][Ответить
[131] 2008-10-23 09:30Вот, да) Беда всех "де-факто двуязычных" - невозможность быстро перевести некоторые слова с А на Б и с Б на А в силу полного понимания обоих:))
 
NatashaRe: Астарожна — йа фошиздко! [124][Ответить
[132] 2008-10-23 16:36> > Если бы в народе этого самого "представления о своей >
> важности и ценности, от которого за версту разит <...>" не
> > было, никакой Путин за несколько лет его бы не создал.
> При > Ельцине, да, "сверху" ему, представлению, не очень >
> потворствовали — но это же не значит, что его не было. > >
> Первое предложение в этой фразе входит в противоречие со
> второй Дважды перечитал обе фразы — ни малейшего
> противоречия в упор не вижу. Если кто подскажет, где оно,
> могу из дотошности перечитать еще раз :-) 

Ошибаетесь,Стефан. При Ельцине это не было элементом пропаганды и занимало маргинальное место. И только с приходом Путина, с его заявлений о геополитический катастрофе это все и началось. А русскому быдлу только свистни,это перешло в прессу, на ТВ и сейчас русские имеют то что имеют-агрессивное общество,убежденное что все беды-снаружи.
Путина недавнее заявление о том что вся зараза из Америки пришла.
Отсутствие выборов,о чем я уже писала и т.д.
Ельцин сделал много ошибок,не спорю,но при нем выборы были и Россия была свободной. Помните Куклы? Попробуйте с Путиным-Медведевым.
И уход Ельцина,его обращение к народу с признанием своих ошибок,чуть ли не покаянием,это был достойный шаг. Вы себе представляете Путина в этой роли?
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [124][Ответить
[133] 2008-10-23 16:47То же мне нашли светлую личность - Ельцина. Его должна любить только номенклатура. Украинская в том числе и вдвойне.
 
NatashaRe: Астарожна — йа фошиздко! [133][Ответить
[134] 2008-10-23 16:54> То же мне нашли светлую личность - Ельцина. Его должна
> любить только номенклатура. Украинская в том числе и
> вдвойне. 

Любите Путина тогда. Вы свободный человек в свободной стране и никто не может навязывать вам своего мнения
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [132][Ответить
[135] 2008-10-23 16:56> Если бы в народе этого самого "представления о своей важности и
> ценности, от которого за версту разит <...>" не было, никакой Путин за
> несколько лет его бы не создал. При Ельцине, да, "сверху" ему,
> представлению, не очень потворствовали — но это же не значит, что
> его не было.

> Ошибаетесь,Стефан. <...> А русскому быдлу только
> свистни,это перешло в прессу, на ТВ и сейчас русские имеют
> то что имеют-агрессивное общество,убежденное что все
> беды-снаружи.

Not so absolutely, but no comments:-)
 
MishaRe: Астарожна — йа фошиздко! [132][Ответить
[136] 2008-10-23 16:57А финкризис типа не в Штатах начался?
 
Сергей ФедосовRe: Астарожна — йа фошиздко! [133][Ответить
[137] 2008-10-23 17:02> То же мне нашли светлую личность - Ельцина. Его должна
> любить только номенклатура. Украинская в том числе и
> вдвойне. 

Начинал Ельцин как раз очень неплохо. А потом скатился.
А вообще правителям слабости не прощают. В США вы тоже о Картере доброго слова не услышите.
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [132][Ответить
[138] 2008-10-23 17:26> > Если бы в народе этого самого "представления о своей
> > важности и ценности, от которого за версту разит <...>" не
> > было, никакой Путин за несколько лет его бы не создал.
> > При Ельцине, да, "сверху" ему, представлению, не очень
> > потворствовали — но это же не значит, что его не было.

>
> Ошибаетесь,Стефан. При Ельцине это не было элементом
> пропаганды и занимало маргинальное место.
И только с
> приходом Путина, с его заявлений о геополитический
> катастрофе это все и началось.

Natasha, Вы меня пугаете...
Перечитайте, пожалуйста, выделенное жирным шрифтом в моем утверждении и Вашем ответе и попытайтесь объяснить, в чем, по-Вашему, я ошибаюсь.
Или дело просто в том, что любой оппонент, который при слове "Россия" не делает стойку и не заявляет либо "Россия сакс!", либо просто "гав-гав-гав", ошибается по определению (по Вашему определению), и читать написанное им, перед тем как отвечать, совершенно незачем? Тогда так, пожалуйста, прямо и скажите, дабы я не тратил время.

> и сейчас русские имеют
> то что имеют-агрессивное общество,убежденное что все беды-снаружи.

Где-то так. Впрочем, умные русские — Вы, надо полагать, считаете, что таких не существует по определению, но... :-) — так не считают. Но общество "в целом" — да.

> Отсутствие выборов,о чем я уже писала и т.д.
> Ельцин сделал много ошибок,не спорю,но при нем выборы были
> и Россия была свободной. Помните Куклы? Попробуйте с
> Путиным-Медведевым.

"Я каждый день читаю в оппозиционных газетах, что у нас нет свободы печати!" ©
С недавними высказываниями... хотя бы того же Каспарова Вы знакомы?
Но подозреваю, что многие просто сами молчат, т.к. боятся (и, наверно, небезосновательно).
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [134][Ответить
[139] 2008-10-23 17:27> > То же мне нашли светлую личность - Ельцина. Его должна
> > любить только номенклатура. Украинская в том числе и
> > вдвойне.
> Любите Путина тогда. Вы свободный человек в свободной
> стране и никто не может навязывать вам своего мнения

Антипод ненависти, как у Вас, не любовь а безразличие.
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [137][Ответить
[140] 2008-10-23 17:29> > То же мне нашли светлую личность - Ельцина. Его должна
> > любить только номенклатура. Украинская в том числе и
> > вдвойне.
> Начинал Ельцин как раз очень неплохо. А потом скатился.
> А вообще правителям слабости не прощают. В США вы тоже о
> Картере доброго слова не услышите.

Я Картера всегда путаю с Фордом). Один из них действительно был дураком.
 
NatashaRe: Астарожна — йа фошиздко! [132][Ответить
[141] 2008-10-23 17:40Если бы в народе этого самого "представления о своей
> > важности и ценности, от которого за версту разит <...>" не
> > было, никакой Путин за несколько лет его бы не создал.

Вот именно в этом Вы и ошибаетесь,на мой взгляд.
Не было при Ельцине таких настроений,а если и были то настолько малы то и говорить не о чем. Вроде как ОУН и бендеровцы в Киеве. Были они раньше? Были,но власти это все не очень поощряли и вели они себя тихо,даже 9 марта у Шевченко собирались не каждый год. Теперь,с благословения властей ситуация иная. В России тоже самое. Именно Путин создал эту атмосферу,всех этих Наших и Идущих. Есть выражение Путинское поколение. Откуда это,от Ельцина?

> Где-то так. Впрочем, умные русские — Вы, надо полагать, считаете, что таких не существует по определению,

умные русские в России не живут.
Будете удивлены,но я считаю Никиту Михалкова очень умным человеком.
Больше как то никто в голову не приходит
 
Сергей ФедосовRe: Астарожна — йа фошиздко! [137][Ответить
[142] 2008-10-23 17:43Запомните, демократия - это когда у власти демократы, а демократические выборы - это те, на которых голосуют за демократов.
Разве может быть иначе? :-)
 
Сергей ФедосовRe: Астарожна — йа фошиздко! [141][Ответить
[143] 2008-10-23 17:45> умные русские в России
> не живут. Будете удивлены,но я считаю Никиту Михалкова
> очень умным человеком. Больше как то никто в голову не
> приходит 

Одно из двух, либо Никита Михалков живёт не в России, либо он не русский. :-)
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [138][Ответить
[144] 2008-10-23 17:55> Или дело просто в том, что любой оппонент, который при
> слове "Россия" не делает стойку и не заявляет либо "Россия
> сакс!" ошибается по определению

Ну вот если ты такой умный, не говори "Эмо сакс!", если ты не знаешь, что это обозначает © (одно мегахитовое видео:))
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [138][Ответить
[145] 2008-10-23 17:58"Умные русские в России не живут"

Я уже заказал себе гранитную плиточку с этим текстом:) А вы?)
 
Сергей ФедосовRe: Астарожна — йа фошиздко! [138][Ответить
[146] 2008-10-23 18:03Не рановато ли плиточку заказывать?
 
ტიმოფიი ბესპიატოვიRe: Астарожна — йа фошиздко! [146][Ответить
[147] 2008-10-23 18:06> Не рановато ли плиточку заказывать?

Я перезвонил и уточнил, чтобы эту же фразу выгравировали на грузинском:))
Не, не рановато. Подарю Посольству РФ в Грузии как-нибудь:))

(стёб ессно)
 
Ночной_ДозорRe: Астарожна — йа фошиздко! [141][Ответить
[148] 2008-10-23 18:07> Будете удивлены,но я считаю Никиту Михалкова очень умным
> человеком.
> Больше как то никто в голову не приходит

Удивлены. Михалков же отпетый "путинец". Даже требовал от того остаться на третий срок. Как же так?
 
СтефанRe: Астарожна — йа фошиздко! [141][Ответить
[149] 2008-10-23 20:34> Не было при Ельцине таких настроений,а если и были то
> настолько малы то и говорить не о чем. Вроде как ОУН и
> бендеровцы в Киеве. Были они раньше? Были,но власти это все
> не очень поощряли и вели они себя тихо,даже 9 марта у
> Шевченко собирались не каждый год. Теперь,с благословения
> властей ситуация иная. В России тоже самое.

Да, идеи тихо сидели в головах, а теперь выплеснулись наружу, ибо не только "можно", но и "нужно".
О чем и была речь :-)
 
НИКОЛАЙRe: Астарожна — йа фошиздко! [141][Ответить
[150] 2008-10-24 20:22>>>умные русские в России не живут.
Будете удивлены,но я считаю Никиту Михалкова очень умным человеком.
Больше как то никто в голову не приходит...
▬ Ну коль умных русских в России нету, да не лезьте с умными нравоучениями к ним , создавайте свои умные анклавы например в Канаде, Штатах и Австралии...
 
ЖеняRe: Осторожно — фашизм! [17][Ответить
[151] 2008-11-18 16:48> > > > Старое поколение вымирает, новому промывали мозги. И
> > > никто > не сопротивлялся. Результат налицо. Я несколько
> > лет > > назад > это просёк, у меня нюх на такие штуки
> звериный > Угу, > > ФСБшний ;) > +1 Своих мыслей,я вижу,у
> вас не предвидится ) Акция укронацистов была
> спланированой,и хорошо управлялась во время
> движения,интересно кто ее спонсировал. 

Мы с вами - своими налогами.
 
ЖеняRe: Астарожна — йа фошиздко! [127][Ответить
[152] 2008-11-19 11:46> Что такое "потвора"? 

Тварь.
 
ЖеняRe: Астарожна — йа фошиздко! [132][Ответить
[153] 2008-11-19 11:56только с
> приходом Путина, с его заявлений о геополитический
> катастрофе это все и началось. А русскому быдлу только
> свистни,это перешло в прессу, на ТВ и сейчас русские имеют
> то что имеют-агрессивное общество,убежденное что все
> беды-снаружи. Ельцин сделал много ошибок,не спорю,но при
> нем выборы были и Россия была свободной.

только с приходом Ющенко, с его заявлений о национально-языковой катастрофе это все и началось. А украинскому быдлу только свистни,это перешло в прессу, на ТВ и сейчас украинцы имеют то что имеют-агрессивное общество, убежденное что все беды-от русского языка. Кучма сделал много ошибок,не спорю,но при нем ВВП рос и Украина была нормальной.
 
DesmanaRe: Астарожна — йа фошиздко! [152][Ответить
[154] 2008-11-19 14:03> > Что такое "потвора"?
> Тварь.
Чудовище.
 
Анте ПавеличRe: Осторожно — фашизм! [13][Ответить
[155] 2012-05-27 17:39Ну, Вы хоть понимаете, что фашизм был в ИТАЛИИ, а в Германии был НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ (нацизм)! Сказать на нациста "фашист" - это всё равно что на коммуниста "социал-демократ". Обидится ведь!
 
0‒155 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011