Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒250 | 251‒270 ] [ Все сообщения ]

KabiyПочему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд.[Ответить
[0] 2008-04-21 16:51По многочисленным просьбам радетелей увеличения количества ОТ, в котором люди едут "насыпом" и просто любителей флудить на разных ветках, а также просто людей, которым небезразлично, куда катится наш Киев и небезразлична судьба только нарождающегося у нас "среднего класса", открываю эту ветку.
Пока вопросы таковы:
1) Как Вы относитесь к введению нового типа транспорта - промежуточного типа между ОТ и такси (по ценам), в виде автобусов - экспрессов ТОЛЬКО с сидячими местами, ездящим по маршрутам "спальный район - центр города" с минимумом остановок для ПОСАДКИ пассажиров и стоимостью проезда - дешевле такси, но дороже ОТ (примерно на уровне от 5 до 15 грн. в зависимости от дальности проезда)?
2) Как вы относитесь к сдиранию денег за парковку автомобилей в различных районах Киева, притом, что за сохранность автомобилей на этих т.наз. "парковках" НИКТО не отвечает?
3) Какой ОТ, кроме МЕТРОПОЛИТЕНА может обеспечить быструю, дабы люди не успели "пропотеть и устать" доставку киевлян с левого берега в центр города и околоцентральные районы в офисы на работу? (под метрополитеном я понимаю тут не только "классическое" метро, но и метрополитен с верхним токосъемом (СТ или "легкое метро) и "городскую электричку".
Просьба в данной теме не опускаться до личных оскорблений и "безкомпрмиссных заявлений".
Kabiy.
 
DenVolRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд.[Ответить
[1] 2008-04-21 17:021) "Отрицательно, Прокофья Людмиловна" (с)
2) Нормально отношусь. Так им и надо. Если не брать денег за парковку, машины расплодятся только так и будет полнейший беспредел. Следить за машинами тяжело, если хотите чтоб она была в сохранности - милости просим на многоэтажные, ведомственные стоянки/парковки с охраной.
3) Трамвай. А вы как думали? Причем нужно немало маршрутов-дублеров к метро чтоб его разгружать - как в том же Лиссабоне. Там по всему городу куча автобусов, по маршрутам которых по сути дела можно было бы проехать на метро. Но зато у них нет такого как у нас "метрополітен перевантажений...".
 
MishaRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд.[Ответить
[2] 2008-04-21 17:03Позитивно, позитивно, никакой
 
KabiyRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд.[Ответить
[3] 2008-04-21 17:13"1) "Отрицательно, Прокофья Людмиловна" (с)"
Аргументы в студию. Или это так просто, чтоб че - нить сказать?:-)
"2) Нормально отношусь. Так им и надо. Если не брать денег за парковку, машины расплодятся только так и будет полнейший беспредел."
По - моему, нынче киевлянину со средней зарплатой взять авто в кредит трудности не представляет. Или Вы "зеленый", принципиальный противник авто? Тогда почему Вы не говорите о том, почему до сих пор в Киеве нет велосипедных дорожек для любителей "экологического транспорта", вместо того, чтобы "запертить и не пущать", напоминая этим некоего героя известного романа?
"Следить за машинами тяжело, если хотите чтоб она была в сохранности - милости просим на многоэтажные, ведомственные стоянки/парковки с охраной."
А Вам известна разница между "парковкой" и "стоянкой"?
"3) Трамвай. А вы как думали? Причем нужно немало маршрутов-дублеров к метро чтоб его разгружать - как в том же Лиссабоне. Там по всему городу куча автобусов, по маршрутам которых по сути дела можно было бы проехать на метро. Но зато у них нет такого как у нас "метрополітен перевантажений...".
О! Вижу дельную мысль! Только вот слово "трамвай" тут не к месту, если имеется в виду "обычный" трамвай, а не "легкое метро (сиречь СТ). Сравните, плиз, сеть МЕТРО в Лиссабоне и у нас. Чувствуете разницу?
 
kysilRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд.[Ответить
[4] 2008-04-21 17:14Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд.
---------------------
Потому что города так устроены - "одни живут за счет других"...
но только на первый взгляд.
На самом деле имеет место кумулятивный эффект от совместного проживания.

П.С.
По сути вопросов:

1) В принципе было бы прикольно, но чтобы ее реализовать прийдется СПЕРВА выполнить пожелания ваших оппонентов.

2)Платят за ограниченный ресурс.
Все нормально

Между прочим машина оставленная на презжей в центре города приносит городу от 50 грн УБЫТКОВ в минуту, есть

3) В такой постановке вопроса - Никакой

НО ПОСТАНОВКА ТО ОШИБОЧНАЯ
 
KabiyRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [2][Ответить
[5] 2008-04-21 17:22> Позитивно, позитивно, никакой
Misha, что на первый вопрос "позитивно" - дык это я и так от Вас знаю - по предыдущим темам.
При качественном решении вопроса №1 и Ваш ответ на вопрос №2 может иметь место. Но никак не ранее. И с предоставлением соответственных услуг, входящих в данную плату (на выбор - охрана, подкачка шин, "входящий в стоимость парковки" гамбургер от "Киевпарксервиса":-)))
Ответ на вопрос №3 - что и требуется доказать апологетам "СТ с совмещенкой и выделенкой вместо метро" ( не говоря о том, что "совмещенка" и сам термин СТ есть "несовместимые продукты". Как рыба и молоко:-). 
 
MishaRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [2][Ответить
[6] 2008-04-21 17:29Как это "совмещенка и СТ - несовместимые термины"?!
 
MishaRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [2][Ответить
[7] 2008-04-21 17:29Машина, припаркованная в условиях ограниченного места для парковки, пользуется ресурсами города и это должно оплачиваться.
 
Ночной_ДозорRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [2][Ответить
[8] 2008-04-21 17:301- пять плюсов.
2- пять минусов.
3- метро, есть метро.
 
KabiyRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [2][Ответить
[9] 2008-04-21 17:46"Потому что города так устроены - "одни живут за счет других"...
но только на первый взгляд.
На самом деле имеет место кумулятивный эффект от совместного проживания."
Добрый вечер, Kysil. Я ж говорил, тут - только думающие соберутся. "Штурмовиков:-) тут нет...
Нажаль, никакого "кумулятивного эффекта" я не наблюдаю. Как во дворе ямы были, так они и есть, как мусорки завалены были - так и есть. А почему - то мой отец (73 года) малообеспеченным себя не считает и не является, хоть на одну военную пенсию живет. Потому ему и подачек никаких не надо, и даже нудит с предложением помощи мне, 40-летнему обалдую (не обижаю, беру, да на эти деньги ему же подарки и покупаю, свои докладываю - ведь уже по магазинам не ходит, не знает, что чего стоит...)... Родители, что взять.. И я в таком возрасте таким же буду:-).
"1) В принципе было бы прикольно, но чтобы ее реализовать прийдется СПЕРВА выполнить пожелания ваших оппонентов."
А почему сперва не мои? Или те, с чьих налогов с зарплат берутся деньги на социальные программы, имеют приоритет над теми, кто их кормит?
"2)Платят за ограниченный ресурс.
Все нормально"
А почему он стал ограниченным? Это киевляне так "размножаются", что ресурсы уже стали ограниченными? Или нет?
"Между прочим машина оставленная на презжей в центре города приносит городу от 50 грн УБЫТКОВ в минуту,"
Машина, оставленная против требований ПДД на проезжей части - есть ДТП или поломка оной. Посему это регламентруется совсем иными вещами. А припаркованная в зоне действия знака, это запрещающего - чревато админответственностью, а если кто - то считает себя выше законов и ПДД (и такое, нажаль есть) - то это уже вопрос РАВЕНСТВА всех перед законом, и энто уже вопрос требующий немедленного решения. За что политически активные граждане и борются. "Борітеся - поборете...(с) Т.Г. Шевченко...
"НО ПОСТАНОВКА ТО ОШИБОЧНАЯ"
А в чем?
 
KabiyRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [6][Ответить
[10] 2008-04-21 17:48> Как это "совмещенка и СТ - несовместимые термины"?! 
Т.к трамвай на совмещенке не может быть СКОРОСТНЫМ, т.е. СТ. Ибо застрянет в пробке. Где тут "до біса" скорость, и график?
 
Сергей ФедосовRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [2][Ответить
[11] 2008-04-21 17:50Рыночную экономику хотели? Получите!
Цена зависит от спроса и предложения.
Раньше предложение парковочных мест намного превышало спрос, теперь наоборот. Не будет расти цена - исчезнет само предложение. Как в СССР с колбасой, либо она есть на базаре или в кооперативном магазине по рыночной цене, либо она "есть" в магазинах только в виде ценника с "социально справедливой" ценой.
Вариант - есть, но по талонам, в распределителях, спецбуфетах, столах заказов по мету работы и пр. Короче - только для блатных.

Решений два. Первое - расширять предложение, снося целые кварталы и заливая их асфальтом строя многоярусные паркинги на месте домов (всё это тоже денег стоит, за чей счёт банкет?). Второе - понижать спрос либо повышением цены на предлагаемые места, либо изъятием самих автомобилей.
Иного пути пока не придумали.
 
KabiyRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [7][Ответить
[12] 2008-04-21 17:51> Машина, припаркованная в условиях ограниченного места для
> парковки, пользуется ресурсами города и это должно
> оплачиваться.
Я уже писал, что Киевская земля - есть собственность территориальной громады г. Киева. Т.е. киевлян. Т.е. и моя тоже, как киевлянина. 
Misha, есть поисковики.
 
KabiyRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [8][Ответить
[13] 2008-04-21 17:59> 1- пять плюсов. 2- пять минусов. 3- метро, есть метро.
Добрый вечер, Ночной Дозор!
А 5 минусов это что? Обдираловка за парковку 5 минусов? Тогда я Вам верю, Вы действительно Ночной дозор, а не дневной...:-)))
А серъезно - давайте вместе попробуем убедить некоторых тут, что такие действия бьют и по ним также. Если сейчас не бьют - они поймут это позже...
Хотя "меня терзают смутные сомнения"(С).... В плане, что это удастся...

 
 
MishaRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [9][Ответить
[14] 2008-04-21 18:01> А почему он стал ограниченным? Это киевляне так
> "размножаются", что ресурсы уже стали ограниченными?
Неа, они так машины покупают
 
Ночной_ДозорRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [2][Ответить
[15] 2008-04-21 18:01Так что Вас собственно интересует.

Парковки на тротуарах (в порядке исключения) массовы, значит не предосудимы. Закрыли, в свое время, глаза на инциденты, теперь это норма. Пошли и дальше - разрешили официально и даже разметили.

Парковки по знаком "остановка-стоянка запрещены" не допускаются но массовы, опять таки не предосудимы.

В центре на самом деле полно настоящих подземных парковок, но мало кто ими пользуется. Никто платить не хочет ни там, ни где либо.

Словом - разрешили заступить за линию, теперь возмущаться поздно.

А почему я отношусь отрицательно к какому либо "сдиранию денег" - потому, что это еще одна инфляционная составляющая. Если за парковку брать настоящую цену, эта же цена будет заложена и во все другие цены и услуги.

Или будет так как есть, или будет ограничен вьезд в соответствии с "ресурсом" (но ни в коем случае не на платной основе).
 
KabiyRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [8][Ответить
[16] 2008-04-21 18:10Добрый вечер, Сергей Федосов.
"Решений два. Первое - расширять предложение, снося целые кварталы и заливая их асфальтом строя многоярусные паркинги на месте домов (всё это тоже денег стоит, за чей счёт банкет?). Второе - понижать спрос либо повышением цены на предлагаемые места, либо изъятием самих автомобилей.
Иного пути пока не придумали"
За чей счет банкет? А вот за счет предвыборных "соцпрограмм", вместо раздачи сло... то, бишь, гречки, или за счет ПОЛНОГО И БЕЗОГОВОРОЧНОГО упраздения льгот в ОТ, например:-)))) При желании, средства найти можно. Я уже писал - если мне транспортный сбор в 2 раза увеличат, я не обижусь...:-) Главное, знать, что он идет НА БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКИНГИ и на устранение колдоебин на дорогах, особенно во дворах и придомовых проездах.
А есть третий вариант - я о нем писал. Вы ж, я понимаю, в ЕС живете, должны знать... До границы центра на метро или авто, там - огромный паркинг и пересадка на скутер (хранящийся там же), или для "зеленых" - велосипед. "Два колеса" хранятся на том самом паркинге. Нормально? Думаю, да...
 
Ночной_ДозорRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [16][Ответить
[17] 2008-04-21 18:13> (хранящийся там же), или для "зеленых" - велосипед. "Два
> колеса" хранятся на том самом паркинге. Нормально? Думаю,
> да...

Нормально. Могу даже фотки из Ниццы показать.
 
KabiyRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [8][Ответить
[18] 2008-04-21 18:22"Парковки по знаком "остановка-стоянка запрещены" не допускаются но массовы, опять таки не предосудимы."
Почему не предосудимы? Я вот знаки соблюдаю... А если массовость берет верх над ПДД (парковка ближе 30 м. от остановки или ближе 10 м. от выезда с заправки), то разве это есть нормально? Я о другом. О том, что устанавливать правила парковки может только МВД, а ни какие - то местные власти, без разницы, Киева, или Мухосранска. То же и по знакам.
"А почему я отношусь отрицательно к какому либо "сдиранию денег" - потому, что это еще одна инфляционная составляющая. Если за парковку брать настоящую цену, эта же цена будет заложена и во все другие цены и услуги."
А это верно. И сто раз верно. А тут не многие не думают - только эмоции кричат. Вот потому я и сделал эту ветку, дабы отсеять всяких St..., сорри, тех, для кого подобные вопросы = "объять необъятное".
И еще, Вы же понимаете - если я или Вы платите деньги - это значит, что мы покупаем товар или услугу. А какая тут услуга в данном случае? Крытая парковка - понятно, это СООРУЖЕНИЕ, юзание его и должно стоить деньги. А "обычная киевпарксервисовская"? Линии краской начертить? И энто 7 грн. в час стоит? Смешно...
 
kysilRe: Почему одни киевляне так жаждут жить за счет других? (тема о платных парковках и "скотовозном" ОТ по "сацияльных" ценах за проезд. [16][Ответить
[19] 2008-04-21 18:24> Добрый вечер, Сергей Федосов. "Решений два. Первое -
> расширять предложение, снося целые кварталы и заливая их
> асфальтом строя многоярусные паркинги на месте домов (всё
> это тоже денег стоит, за чей счёт банкет?). Второе -
> понижать спрос либо повышением цены на предлагаемые места,
> либо изъятием самих автомобилей. Иного пути пока не
> придумали" За чей счет банкет? А вот за счет предвыборных
> "соцпрограмм", вместо раздачи сло... то, бишь, гречки, или
----------------------

есть вариант украсть 10 млрд.,
отдать миллиард на пайки.
Или потратить 11 миллиардов на мечту стоимостью 50 млрд., зная что денег ВСЕ РАВНО НЕ ХВАТИТ
----------------------
> за счет ПОЛНОГО И БЕЗОГОВОРОЧНОГО упраздения льгот в ОТ,
--------------------------
Хм! Это вы у пенсионеров льготы отбирать собрались?
Пенсия военного пенсионера то не у всех есть.
Или жаба давит что вам так не будет (по статистике мужчины в Украине до пенсионного возраста не доживают)
--------------------------
> например:-)))) При желании, средства найти можно. Я уже
> писал - если мне транспортный сбор в 2 раза увеличат, я не
---------------------------------
50 грн за проезд в один конец по Московскому мосту в личном авто в час пик - справедливая цена.
А так же примерно в 3-4-раза более высокие коммунальные платежи.
---------------------------------
> обижусь...:-) Главное, знать, что он идет НА БЕСПЛАТНЫЕ
----------------------
И с тех пор эту землю называют Украиной!(с)
----------------------
> ПАРКИНГИ и на устранение колдоебин на дорогах, особенно во
------------------------------
Хм, я предлагал чтобы владельцам эвакуированных авто предоставлялся бесплатный проездной на все виды.
Понятно что ОТ долже быть нормальным а не так ак сейчас.
Но для этого нужны деньги
------------------------------
> дворах и придомовых проездах. А есть третий вариант - я о
> нем писал. Вы ж, я понимаю, в ЕС живете, должны знать... До
> границы центра на метро или авто, там - огромный паркинг и
> пересадка на скутер (хранящийся там же), или для "зеленых"
> - велосипед. "Два колеса" хранятся на том самом паркинге.
-----------------------------
Вы несознательно забываете о третьей альтернативе - ОТ
или сознательно ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ?

-----------------------------
> Нормально? Думаю, да... 
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒250 | 251‒270 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011