Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒71 | 72‒91 | 92‒111 ] [ Все сообщения ]

ЖеняRe: Так отож... [70][Ответить
[92] 2006-08-02 14:19> > Конкретные примеры приводились и не раз. Пожалуйста: на >
> весь Киев из около 400 школ только 15 русских. В 2 районах
> > их вообще нет. Це не конкретний приклад, тому що Вас,
> Мишко, він зараз не стосується: Ви не ходите до школи та не
> маєте своїх дітей.

Ух ты! Еще один украиноязычный форумянин решает за русскоязычного, что того касается, а что нет. Тенденция, однако. ;-)))

 
ЖеняRe: Это что-то новенькое [78][Ответить
[93] 2006-08-02 14:21> > але моя РІДНА МОВА - РОСІЙСЬКА, тому я > російськомовний
> > українець, а мені постійно кажуть що я > "рука Москвы"! А
> > хото ж ти є? Чи не ти мені казав на цьому форумі - у >
> відповідь на репліку "не хочу проснутися в Росії" -хто мені
> > казав що саме хтів щоб було навпаки і тому голосував за >
> Януковича? Честно говоря, люби друзи уже так достали своим
> постоянными унижениями и не замечанием того что на Украине
> живут не только украиномовни щыри украинцы, что иногда
> хочется чтобы Юго-Восток отделился наконец-то о Киева ...
> Достали своим национализмом ... :-(( Терпение у народа не
> бесконечное ... 

О! Еще одно подтверждение моей теории. Интересно, остались еще тут жители юго-западных регионов, не высказавшиеся по этому вопросу?
 
no_remRe: Чьи интересы? [89][Ответить
[94] 2006-08-02 14:42> > 2 Pasha (Харьков) > Люди борятся за свои интересы. Когда
> вы
> > поймете что они такие же граждане и вы и должны иметь
> такие
> > права на свободу как и вы ??!! Да не за свои интересы они
> > борются! А за интересы Москвы и кучки местных отщепенцев
> > типа Витренко, которым чем хуже, тем лучше!
> Ух ты! Я, желая слышать родную речь по ТВ, борюсь за
> интересы Москвы и Витренко? Класс! Не знал. Спасибо, что
> просветили.

И снова Женя переврал исходное сообщение. Не надоело? :-)

> Экзальтированная биомасса под
> > предводительством кучки провокаторов, у котрых или
> > российское гражданство, и/или российская зарплата...
> Прямое оскорбление меня в том числе. Прошу извинений.
> Модератор, просьба предупредить товарища, так как быть
> экзальтированной биомассой мне неприятно.

Женя, ты тоже там участвовал???
 
ЖеняRe: Чьи интересы? [94][Ответить
[95] 2006-08-14 13:51> > > 2 Pasha (Харьков) > Люди борятся за свои интересы.
> Когда > вы > > поймете что они такие же граждане и вы и
> должны иметь > такие > > права на свободу как и вы ??!! Да
> не за свои интересы они > > борются! А за интересы Москвы и
> кучки местных отщепенцев > > типа Витренко, которым чем
> хуже, тем лучше! > Ух ты! Я, желая слышать родную речь по
> ТВ, борюсь за > интересы Москвы и Витренко? Класс! Не знал.
> Спасибо, что > просветили. И снова Женя переврал исходное
> сообщение. Не надоело? :-)

В чем именно?

> Экзальтированная биомасса под
> > > предводительством кучки провокаторов, у котрых или > >
> российское гражданство, и/или российская зарплата... >
> Прямое оскорбление меня в том числе. Прошу извинений. >
> Модератор, просьба предупредить товарища, так как быть >
> экзальтированной биомассой мне неприятно. Женя, ты тоже там
> участвовал??? 

А где сказано, что надо именно непосредственно участвовать, а не просто разделять взгляды?
 
no_remRe: Чьи интересы? [95][Ответить
[96] 2006-08-14 14:23> > Спасибо, что > просветили. И снова Женя переврал исходное
> > сообщение. Не надоело? :-)
> В чем именно?

В том, что речь шла о "митингах протеста" против "агрессии НАТО в Феодосии", на которых призывалось "не дать натовскому сапогу топтать святую славянскую землю" и прочая муть. Эти учения проводятся уже много лет, но почему-то в этом году выяснилось, что это - "агрессия НАТО". Материал на эту тему я уже цитировал в какой-то из тем, если хочешь, повторю на "бис". Зачем ты сюда приплел "желание слышать родную речь по ТВ", совсем непонятно. Неужели "натовские агрессоры" приехали, чтобы лишить тебя такой возможности? :-)

> А где сказано, что надо именно непосредственно участвовать,
> а не просто разделять взгляды?

Абсолютно логично, что люди, не бывавшие этим летом в Феодосии, имеют полное право как считать митинговавших "кучкой отщепенцев", так и людьми, искренне защищавшими страну от "агрессии НАТО". И ни одно из этих мнений не оскорбляет прямо участников форума, не принимавших участие в вышеназванных акциях.

Кажется, все разжевал... :-)
 
MishaRe: Чьи интересы? [96][Ответить
[97] 2006-08-14 14:24> В том, что речь шла о "митингах протеста" против "агрессии
> НАТО в Феодосии", на которых призывалось "не дать
> натовскому сапогу топтать святую славянскую землю" и прочая
> муть. Эти учения проводятся уже много лет, но почему-то в
> этом году выяснилось, что это - "агрессия НАТО".
А ты ведь прекрасно знаешь, что в этом году было отличным от прошлых лет. Но - лукавишь... (-:
 
no_remRe: Чьи интересы? [97][Ответить
[98] 2006-08-14 14:52> А ты ведь прекрасно знаешь, что в этом году было отличным
> от прошлых лет. Но - лукавишь... (-:

не знаю. честно. разъясни. может, забыл?
 
Ночной_ДозорRe: Чьи интересы? [97][Ответить
[99] 2006-08-14 15:04Отличия - ваборы. Отсюда вытаскивание Языка и НАТО. С премьером опрелелились - все забыли. Когда есть такие мощные вопросы, их постоянно будут поднимать к таким событиям, ничего реально не делать и бережно хранить до следующего раза.
 
MishaRe: Чьи интересы? [97][Ответить
[100] 2006-08-14 15:04Да ладно. Серьёзно, что ли?
Не было разрешения ВР на допуск иностранных войск. Проведение учений стало бы прямым нарушением Конституции.
 
Ночной_ДозорRe: Чьи интересы? [97][Ответить
[101] 2006-08-14 15:09А. Н утак это вторично. Благодаря кому и почему не было этого разрешения?
 
Ночной_ДозорRe: Чьи интересы? [97][Ответить
[102] 2006-08-14 15:10НАТО уже пустили в анабиоз? То же будет и со статусом языка. Думаю.
 
no_remRe: Чьи интересы? [100][Ответить
[103] 2006-08-14 15:12> Да ладно. Серьёзно, что ли?
> Не было разрешения ВР на допуск иностранных войск.
> Проведение учений стало бы прямым нарушением Конституции.

Брешуть?
http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/600/53571/

В Украине свои базы Соединенные Штаты размещать не собираются. Прибывшее в Феодосию американское коммерческое, а не «военно-транспортное», как утверждает оппозиция, судно доставило в Украину инженерную технику и стройматериалы в качестве материально-технической помощи Вооруженным силам Украины.
...
Теперь что касается привезенного американцами оружия, перечнем которого Н.Витренко гневно потрясала на телеэкранах. Это оружие, оформленное согласно украинскому законодательству и разрешенное на ввоз Госслужбой экспортного контроля Украины, является штатным оружием прибывших американских военных, и на него действие закона «О порядке допуска подразделений вооруженных сил иностранных государств» не распространяется. Кроме того, по информации «ЗН», в ситуации, когда до сих пор отсутствует необходимое согласие Верховной Рады на допуск зарубежных военных подразделений для участия в совместных учениях в 2006 году, украинская и американская стороны договорились, что привезенное оружие будет находиться на украинском армейском складе до принятия позитивного решения ВР. Таким образом, прибывшие американские военные инженеры не могут считаться вооруженным подразделением, и допуск их на территорию Украины не подлежит парламентскому одобрению.

Получив обращение уполномоченного по правам человека Н.Карпачевой и лидера КПУ П.Симоненко относительно прибытия в Феодосию американского корабля, Генпрокуратура провела соответствующую проверку и сделала предварительное заключение: «Транспортное судно «Эдвантедж» находилось на территории Украины на законных основаниях». Как разъяснил в четверг замгенпрокурора Н.Голомша, в соответствии со ст. 1 Закона Украины «О допуске вооруженных формирований на территорию Украины», согласие о допуске Верховной Радой дается только на суда, которые оснащены тяжелым или легким вооружением. Он отметил, что, по предварительной проверке, судно «Эдвантедж» является коммерческим. Представитель ГПУ также подчеркнул, что в 1995 году наша страна присоединилась к программе НАТО «Партнерство во имя мира», а в 2000 году это соглашение было ратифицировано соответствующим законом Украины. По его словам, в соответствии со ст. 4 Закона Украины «О допуске вооруженных формирований на территорию Украины», допуск военных не нуждается в согласии ВР, если это предусмотрено международными соглашениями.
 
MishaRe: Чьи интересы? [103][Ответить
[104] 2006-08-14 15:14> Брешуть?
> http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/600/53571/
Это как бы не очень в тему. Те, кто прибыли, военными не были, возможно (хотя и не факт) - но учения планировалось начать в ближайшие дни после прибытия инженеров, без разрешения ВР, о чём есть прямая цитата Гриценко.
 
Ночной_ДозорRe: Чьи интересы? [100][Ответить
[105] 2006-08-14 15:15Какое эта пустая болтовня имеет значение? Зри в корень).
 
no_remRe: Чьи интересы? [103][Ответить
[106] 2006-08-14 15:25тобто протест проти агресорів був превентивним? хм.
 
MishaRe: Чьи интересы? [103][Ответить
[107] 2006-08-14 15:27Разумеется. Какая может быть подготовка к учениям при отсутствии разрешения ВР?
 
СтефанRe: Чьи интересы? [102][Ответить
[108] 2006-08-14 17:31> НАТО уже пустили в анабиоз? То же будет и со статусом языка. Думаю.

В какой-то мере уже:
http://vzglyad.ru/news/2006/8/11/44933.html
 
MishaRe: Чьи интересы? [102][Ответить
[109] 2006-08-14 17:42Вообще-то Регионы впервые сделали реальные шаги по защите русского (рег. языки).Даже ещё не находясь в исполнит. власти.
 
СтефанRe: Чьи интересы? [102][Ответить
[110] 2006-08-14 19:21Одно другому не противоречит :-)

 
Ночной_ДозорRe: Чьи интересы? [109][Ответить
[111] 2006-08-14 21:45> Вообще-то Регионы впервые сделали реальные шаги по защите
> русского (рег. языки).Даже ещё не находясь в исполнит.
> власти.

Находясь в подвешенном выборном состоянии. Как только выборы окончились (Янукович стал премьером), тему тщательно протерли и сложили в сандаловую коробочку.

До конца последовательны оказались только коммунисты. И я до сих пор почему-то не нашел полного текста Универсала (с их замечаниями). Очень странно. Публиковать документ в усеченном виде.


 
0‒19 | 20‒71 | 72‒91 | 92‒111 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011