Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 41‒60 ] [ Все сообщения ]

СтефанТема с провокационным названием[Ответить
[0] 2006-05-21 18:39"Темы называем провокационно, чтобы разогреть интерес" © Misha, 2005-03-17 :-)

"У наших украинских деятелей <...> примешивается еще национальный шовинизм. Это ужасное явление, признающее самое дерзкое насилие над личностью. Для них неважно, что фактически среди народа националистическое движение хотя и существует, но пока еще в слабой степени. Что наш украинец всегда будет украинцем "русским" в отличие от "галицийских" украинцев, это им безразлично. Они всех в один день перекрещивают в украинцев, нисколько не заботясь о духовной стороне индивидуумов, над которыми производят опыты. <...> В результате, вместо привлечения к Украине неукраинских масс, они воспитывают в них ненависть даже среди людей, которые были дотоле скорее приверженцами этой идеи..."

Внимание, вопрос. Кем и когда это написано?

Фамилия автора всем присутствующим (ОК, подавляющему большинству) известна. Весьма вероятно, что кто-то узнает и саму цитату; большая просьба не разглашать ответ хотя бы день-другой, ради сохранения интриги :-)

Я намеренно вырезал из цитаты куски, которые слишком бы облегчили распознавание, а также оборвал цитату на полуслове; за местом обрыва есть весьма важные слова. По оглашении ответа обязательно приведу отрезанное.
 
Секретный КузенькаRe: Тема с провокационным названием[Ответить
[1] 2006-05-21 18:45Это не проблема.
Сначала необходимо решить еврейский вопрос.
 
Секретный КузенькаRe: Тема с провокационным названием[Ответить
[2] 2006-05-21 18:48Ответ - Скоропадский.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тема с провокационным названием [2][Ответить
[3] 2006-05-22 08:05> Ответ - Скоропадский.  

А я думал - отец всех народов, генералиссимус.
 
СтефанRe: Тема с провокационным названием [2][Ответить
[4] 2006-05-23 17:19Будут еще версии? :-)
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тема с провокационным названием [4][Ответить
[5] 2006-05-23 17:46> Будут еще версии? :-)

Вождь мирового пролетариата?
 
no_remRe: Тема с провокационным названием [4][Ответить
[6] 2006-05-23 17:51Гугл дает один, уже озвученный выше вариант :-)
 
Ночной_дозорRe: Тема с провокационным названием [4][Ответить
[7] 2006-05-23 17:55Конечно Скоропадский.

"..Например, с воцарением Директории, кажется через три дня, вышел приказ об уничтожении в Киеве всех русских вывесок и замене их украинскими. Ведь это вздор, но это типично как насилие над городом, где украинцев настоящих, если найдется 20%, то это будет максимум. В результате вместо привлечения к Украине неукраинских масс, они воспитывают в них ненависть даже среди людей, которые были дотоле скорее приверженцами этой идеи и считали действительно справедливыми и имеющими жизненные основания теории создания Украины."

Первое же вхождение у Гугля.)
 
MishaRe: Тема с провокационным названием [4][Ответить
[8] 2006-05-23 17:55С гуглом неинтересно. Хотя теперь загадка поста №2, ввёдшего меня поначалу в заблуждения, для меня решена :)))
 
MishaRe: Тема с провокационным названием [4][Ответить
[9] 2006-05-23 17:56заблуждения = заблуждение
 
Ночной_дозорRe: Тема с провокационным названием [8][Ответить
[10] 2006-05-23 18:00> С гуглом неинтересно. Хотя теперь загадка поста №2,
> ввёдшего меня поначалу в заблуждения, для меня решена :)))

А сайт то явно черносотенний: http://www.edrus.org/ ))))
 
AMYRe: Тема с провокационным названием [10][Ответить
[11] 2006-05-23 18:11> http://www.edrus.org/ )))) 

А это на каком языке написано?

Горсовет Севастополя не будет реагировать на "смешные потуги" Киева по лишить регионального статуса русского языка.
 
Ночной_дозорRe: Тема с провокационным названием [10][Ответить
[12] 2006-05-23 18:43На HTML.
 
Сергей ФедосовRe: Тема с провокационным названием [7][Ответить
[13] 2006-05-23 19:12> Конечно Скоропадский. "..Например, с воцарением Директории,
> кажется через три дня, вышел приказ об уничтожении в Киеве
> всех русских вывесок и замене их украинскими. Ведь это
> вздор, но это типично как насилие над городом, где
> украинцев настоящих, если найдется 20%, то это будет
> максимум. В результате вместо привлечения к Украине
> неукраинских масс, они воспитывают в них ненависть даже
> среди людей, которые были дотоле скорее приверженцами этой
> идеи и считали действительно справедливыми и имеющими
> жизненные основания теории создания Украины." Первое же
> вхождение у Гугля.) 

У Гугля и не такое есть.

......
.....
....

- Я давно уже хотел поставить на вид вам и другим адъютантам, что следует говорить по-украински. Это безобразие, в конце концов! Ни один мой офицер не говорит на языке страны, а на украинские части это производит самое отрицательное впечатление. Прохаю ласково.

- Слухаю, ваша светлость. Дежурный адъютант корнет... князь... Черт его знает, как «князь» по-украински!.. Черт! (Вслух.) Новожильцев, временно исполняющий обязанности... Я ду́маю... дума́ю... думова́ю...

- Говорите по-русски!
.........

- Wir haben die Ehre, Euer Durchlaucht zu begrüssen.

- Sehr erfreut Sie zu sehen, meine Herren. Bitte nehmen Sie Platz
.
Немцы усаживаются.

- Ich habe eben die Nachricht von der schwierigen Lage unserer Armee erhalten.

Шратт. - Das ist uns schon längere Zeit bekannt.
.
- Пожалуйста, записывайте протокол совещания.
- По-русски разрешите, ваша светлость?
- Генерал, могу просить говорить по-русски?

Шратт (с резким акцентом). - О да! С большим удовольствием!

.................
..............
.......
.........
</i>
 
AntonRe: Тема с провокационным названием [11][Ответить
[14] 2006-05-24 01:13> > http://www.edrus.org/ ))))  А это на каком языке
> написано? Горсовет Севастополя не будет реагировать на
> "смешные потуги" Киева по лишить регионального статуса
> русского языка. 

Это как раз вот сюда: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=3&a=lm&t=1426&ft=1&s=nd&nm=60#s-202 (№153, 8-й абзац, или №202, опять-таки 8-й абзац)

 
СтефанRe: Тема с провокационным названием [11][Ответить
[15] 2006-10-16 08:09А обещание привести цитату до конца я не выполнил :-( Забыл. Прошу прощения. Исправляюсь.

"В результате вместо привлечения к Украине неукраинских масс, они воспитывают в них ненависть даже среди людей, которые были дотоле скорее приверженцами этой идеи и считали действительно справедливыми и имеющими жизненные основания теории создания Украины. В оправдание украинцев я должен сказать, что в этом их шовинизме очень виноваты русские. Эта мрачная нетерпимость, эта злоба даже [ко] всякому невинному проявлению украинства, это топтание в грязь все[го], что дорого каждому украинцу, вызывает противодействие, и, что всего оригинальнее, что, казалось бы, культурные классы должны бы от этого отрешиться, на самом же деле этого нет. Наоборот, эти культурные классы именно и являются самыми нетерпимыми в отношении ко всякому украинству. Поляки в этом отношении ведут себя значительно ловчее, они украинцев ненавидят, поляки естественные враги украинцев, но они значительно разумнее ведут свою политику, и этой бессмысленной нетерпимости у них нет, или, по крайней мере, они скрывают ее."

Вот, теперь всё путём.
 
Женяhttp://kpt.ttc.net.ua/taxi058/[Ответить
[16] 2006-10-16 16:35Внимание, вопрос: что лучше
1) грамотный текст на русском
2) текст с ошибками, но на мове?

--------------------------
Диспетчерська таксі 058 підпорядкована Службі автоматики та зв'язку КП "Київпастранс". Більш ніж 40 років диспетчерська обслуговує жителей та гостей міста Києва. Щороку послугами диспетчерської користується понад 600 тис. пасажирів.
До їх послуг автомобілі "Opel", "Lanos", "Mercedes", "Ford", "Волга" та інші. Автомобілі облаштовані лічильниками, які видають чек вартості проїзду.
Замовити наше таксі можна по телефону 058, 2305700, 8(050)4444000, або заповнивши бланк замовлення і Вас відвезуть у любий куточок України.
----------------------------

И, самое главное: кому стало лучше спаться от того, что текст написан с грамматической ошибкой?
 
TrenderRe: [Ответить
[17] 2006-10-16 19:05Ну знаете ли...
Возьмите к примеру ученика 7 класса обычной школы, который учит английский, и попросите перевести этот же текст на английский. Думаю что с точки зрения англичанина, там ошибок будет значительно больше.
Так почему же некоторые прямо-таки требуют: или говори на академическом украинском, или не говори вообще. Ведь это скорее всего написано человеком не моложе 30 лет, который как минимум половину жизни говорил исключительно на русском, и вот сейчас пытается выучить украинский. Такое косноязычие со времем пройдет, а дети этого человека уже будут нормально говорить на украинском. Да, на это уйдут десятки лет, десятки лет государство должно исскутвенно создавать и поддерживать языковую среду, иначе само существование этого государства ставиться под угрозу.
Это проблема огромных масштабов, которую можно решить только комплексно и в течении долгого времени.
А вы тут, вывески, ошибки, мелочи это все.
 
ЗигфридRe: http://kpt.ttc.net.ua/taxi058/ [16][Ответить
[18] 2006-10-16 19:18> Внимание, вопрос: что лучше 1) грамотный текст на русском
> 2) текст с ошибками, но на мове?

Грамотный текст лучше. Но пока по меньшей мере в Киеве имеем засилие текстов с ошибками на всех языках, включая английский :-))))
 
Зигфрид[Ответить
[19] 2006-10-16 19:18П.С. Женя, у Вас талант ставить вопросы перпендикулярно проблеме :-))))
 
0‒19 | 20‒39 | 41‒60 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011