Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒48 | 49‒68 | 69‒88 | 89‒108 | 109‒517 | 518‒537 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовЭто ИХ мозоль[Ответить
[69] 2004-06-24 17:23> ИМХО, хлебом не корми, но на нац. темы говорить готовы
> всегда. И самое главное, что ничего нового _почти_ нет уже
> лет десять. Любимый мозоль :)

Это мозоль т.н. "украинско озабоченных". Медицина тут бессильна. Ничего нового тут никогда не будет, потому как их не столько интересует украинский, сколько чтобы не было русского. В идеале - до Дона.

Я эту публику наблюдал в Канаде. Всё абсолютно то же самое, та же непробиваемость, упрямство, комплексы, отсуствие малейшей способности к какому бы то ни было здравому смыслу! Слышат только самих себя.

К сожалению, им чаще всего верят и их байки принимают за чистую монету. Так всегда происходит, когда одна сторона активно глаголет, а вторая - отмалчивается.

P.S. Більшість громадсько-активних киян (особливо це стосується молоді) мають українську національну свідомість і спілкуються українською.

Это верно - активных! Где же ещё "свидомым" проявить свою активность, как не на этом поприще? Да и к остальным это относится - как именно добиться чего-то своей активностью в государстве, которое демонстративно игнорирует язык половины собственного населения и упрямо навязывает "единственно правильный"?

И ещё - зная, как "Нэзалэжна Украйина" с 1991 года строилась на вранье (с памятью у меня, слава Богу, всё в порядке), я не верю т.н. "результатам переписи". Так не бывает, чтобы 82% горожан признавали родным языком один, а в жизни общались и читали газеты в основном на другом! Так бывает только "в Украине" и подобных ей идеологизированных местах.

P.P.S. Вообще-то я не понимаю этого - разговаривать друг с другом на разных языках. Исключение - когда оба собеседника действительно не знают одного общего. Меня также коробят отношения во многих семьях, где родители обращаютя к детям по-русски, а они, абсоютно всё понимая, отвечают только по-английски.

Полярной Птичке рекомендую не тратить время на пустое и на повторение набивших оскомину нацагитпроповских штампов, а просто подготовить все странички для обоих сайтов на украинском, причём сразу в html. Ну а выкладывать их нужно все сразу одновременно, иначе трудно будет добиться синхронности при обновлениях.
 
CLRe: Это ИХ мозоль [69][Ответить
[70] 2004-06-24 18:02Сергею Федосову:

А Вы, однако, хам.
 
IRJRe: Это ИХ мозоль [70][Ответить
[71] 2004-06-24 18:13> Сергею Федосову: А Вы, однако, хам.?

Не спорю, иногда Сергей бывает достаточно э-э-э ... резок (в особенности, если Кроликов рядом ;) ) Но в даном случе, на чём базируется Ваше обвинение? Можно подробнее?
 
CLRe: Это ИХ мозоль [71][Ответить
[72] 2004-06-24 18:30> Не спорю, иногда
> Сергей бывает достаточно э-э-э ... резок (в особенности,
> если Кроликов рядом ;) ) Но в даном случе, на чём
> базируется Ваше обвинение? Можно подробнее??

"Медицина тут бессильна".

Полярной "Птичке"



Sapienti sat.
 
Ночной_ДозорRe: Это ИХ мозоль [70][Ответить
[73] 2004-06-24 18:31Выхухоль, часто приходится работать ночью, когда никто не мешает. А литературный источник и так понятен.

 
DenisRe: Это ИХ мозоль [70][Ответить
[74] 2004-06-24 18:34Наверное не мое дело вмешиваться :-) Но форум читаю давно и внимательно. Не моу не заметить, что Сергей Федосов не упускает возможности высмотреть самое худшее, что есть в этой стране (название которой ему, кстати, жутко нравится кривлять - "Украйина") и припечатать своим жестоким диагнозом, распростряемым им на все население :-) Конечно, канадская диаспора - это те люди, по которым можно и нужно оценивать жителей Украины :-)
По-моему, пора пересмотреть свои комплексы, прежде чем искать соринки в чужом глазу...
 
ВыхухольСлово на захист[Ответить
[75] 2004-06-24 18:34Шановний Павле!
Српава в тому, що ті, хто зробив цей сайт, а також збирають матеріали, обмінюються думками та інше - роблять це з власної ініціативи, власним же коштом, і, основне в цьому - за рахунок власного вільного часу. тож робити паралельну версію ще однією мовою (а головне - робити постійну актуалізацію) нема ані сили, ані часу. Але проблема є - всі, хто тут зібрався, виступають за певну ідею. Виявляється, вона може гуртувати не гірше за національну. У справі збереження трамваїв, кожен голос має вагу, незалежно від мови, якою він поданий. Запевняю Вас - ніхто не буде в критичній ситуації дослухатися, хто якою мовою говорить. Це тільки у релігійних фанатиків вважається наругою та образою доторк до іновірця чи, скажімо, спільна вечеря з ним.
Щодо особистих закидів: пропоную утриматися обом сторонам.
1. Ми - не україноненавистники. Адже для того, щоб знати історію свого міста, треба його любити, так само як любити трамвай.
2. Птах - не провокатор. Абсолютно нормальне явище - нова людина має свіжий погляд на принципи побудови нашої спільноти, які особисто для неї нові та поки що незвичні. Ми, певною мірою, від цього національного питання далекі (принаймні, сюди його не виносимо). Ніхто, наприклад, не пропонує Ярославу, який завжди пише українською мовою, переходити на російську. Так само багато хто не розуміє, коли Зигфрид називає вулицю Гарматну - Пушечной, але знов-таки, якщо це не заважає сприйняттю - то його особиста справа. А коли, наприклад, Сергей вимагає все русифікувати, то ми :))) ставимось до цієї думки з розумінням, але :)) не підтримуємо її.
 
CLRe: Слово на захист[Ответить
[76] 2004-06-24 18:392 IRJ:

P.S. Меня удивляет, что Вы просите по этому поводу объяснений.
 
Ночной_ДозорRe: Это ИХ мозоль [70][Ответить
[77] 2004-06-24 18:39К сказанному С.Ф. нужно добавить, что это направление начало разрабатываться органами уже давно. Но здесь не место и не время...

Жаль одного - в жертву принесен, как ни парадоксально, сам Украинский Язык.

 
Сергей ФедосовНу вот, я же говорил[Ответить
[78] 2004-06-24 18:51> > Не спорю, иногда
> > Сергей бывает достаточно э-э-э ... резок (в особенности,
> > если Кроликов рядом ;) ) Но в даном случе, на чём
> > базируется Ваше обвинение? Можно подробнее?
>
> "Медицина тут бессильна".
>
> Полярной "Птичке"
>

Именно так. "Птах" - это нормально, а "птичка" - хамство.
Я же говорил, что медицина тут бессильна.

Особенно когда аргументов нет.
 
Сергей ФедосовКомплексы[Ответить
[79] 2004-06-24 19:01> Наверное не мое дело вмешиваться :-) Но форум читаю давно и
> внимательно. Не моу не заметить, что Сергей Федосов не
> упускает возможности высмотреть самое худшее, что есть в
> этой стране (название которой ему, кстати, жутко нравится
> кривлять - "Украйина") и припечатать своим жестоким
> диагнозом, распростряемым им на все население :-) Конечно,
> канадская диаспора - это те люди, по которым можно и нужно
> оценивать жителей Украины :-)
> По-моему, пора пересмотреть свои комплексы, прежде чем
> искать соринки в чужом глазу...

Комплексы - это у вас. К государству, которое лжёт и не имеет никакого стыда (да ещё и ворует) я отношусь только так, как оно того заслуживает, нравится это кому-то или нет. Как аукнется, так и откликнется.

"Украйина" - так вы произноситсе название своей страны на её же государственном языке, и если вам видится в этом кривляние ("Молдова", "Беларусь", "Нью-Йорк" - тоже кривляния?) - ваши проблемы и тут обратиться нужно либо к зеркалу, либо к доктору.

Наконец, я не распространяю диагноз на всё население, я его распространяю только на некоторых, в том числе на таких мастеров передёргивать, как Вы.

Кстати, диапора не канадская, а украинская.
 
CLRe: Ну вот, я же говорил [78][Ответить
[80] 2004-06-24 19:02> Именно так. "Птах" - это нормально, а "птичка" -
> хамство. Я же говорил, что медицина тут бессильна. Особенно
> когда аргументов нет.?

Ваши аргументы как минимум весьма сомнительного свойства, неуважаемый, да вдобавок попахивают.
 
ВыхухольRe: Ну вот, я же говорил [78][Ответить
[81] 2004-06-24 19:05> Именно так. "Птах" - это нормально, а "птичка" - хамство.
> Я же говорил, что медицина тут бессильна.
>
> Особенно когда аргументов нет.

"ПТАХ" - "ПТИЦА"
"ПТАШКА" - "ПТИЧКА"
Если в нике стоит "Сергей Федосов", то обращаться к его автору "Сережа" - хамство.

> Медицина тут бессильна. Ничего нового тут никогда не будет, потому как их не столько интересует украинский,
> сколько чтобы не было русского. В идеале - до Дона.
Иногда интересно такое о себе почитать. Особенно если принять во внимание, что у меня жена - русская по национальности.

>Это верно - активных! Где же ещё "свидомым" проявить свою активность, как не на этом поприще?
>Да и к остальным это относится - как именно добиться чего-то своей активностью в государстве,
>которое демонстративно игнорирует язык половины собственного населения и упрямо навязывает "единственно правильный"?
Полноте, батенька, да о какой-такой стране Вы говорите? Я, конечно, понимаю - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"... НО! Я думаю, меня поддержит большинство - ЕСЛИ ГАЗЕТА "КИЕВСКИЙ РЕГИОН" НА НАШИХ ПОЗИЦИЯХ, В НЕЙ НАДО РАЗМЕЩАТЬ МАТЕРИАЛ, невзирая на то, что газета русскоязычная. ЕСЛИ "ХРЕЩАТИК" ЗАНИМАЕТСЯ ПОПУ-ЛИЗМОМ, ТО ОНИ СВОЛОЧИ, невзирая на то, что украиноязычные. Возможно, на другом форуме у меня бы с Сергеем Федосовым были бы диаметрально противоположные взгляды (касательно нац. вопроса). Но пока что наибольший наш конфликт - из-за трактовки понятия "задница" :))), опять-таки, в силу удаленности одного из собеседников и отвлеченности от наших реалий.
 
Сергей ФедосовОн НЕ проаокатор[Ответить
[82] 2004-06-24 19:14
> 2. Птах - не провокатор. Абсолютно нормальне явище - нова
> людина має свіжий погляд на принципи побудови нашої
> спільноти, які особисто для неї нові та поки що незвичні.

Он - НЕ провокатор. Он высказал совершенно нормальное и естественное пожелание, чтобы сайт, посвящённый Киеву (!), имел также и украинскую версию. Тем более что этот же сайт УЖЕ двуязычный, т.к. имеет английскую версию.

Птах просто невольная жертва тех не в меру ретивых украиноозабоченных дураков, которые настолько достали своей непробиваемой и дремучей тупостью, помноженной на нахрапистость, что у людей уже выработался условный рефлекс. Вот он и сработал. :-(

Увы, действие (особенно бестактное) рождает противодействие. И ещё я согласен с Ночным Дозором, действительно, бедный украинский язык!
 
CLRe: Комплексы [79][Ответить
[83] 2004-06-24 19:16> "Украйина" - так вы произноситсе название своей страны на
> её же государственном языке,

Точно так же оно произносится и по-русски, однако Ваше написание названия страны не соответствует ни русскому, ни украинскому.

> и если вам видится в этом
> кривляние ("Молдова", "Беларусь", "Нью-Йорк" - тоже
> кривляния?) -

Не видится, а является.

> Наконец, я не распространяю
> диагноз на всё население, я его распространяю только на
> некоторых, в том числе на таких мастеров передёргивать, как
> Вы.

Написание "Украйина", видать, к передёргиваниям не относится?
 
ВыхухольRe: Комплексы [79][Ответить
[84] 2004-06-24 19:26> "Украйина" - так вы произноситсе название своей страны на
> её же государственном языке, и если вам видится в этом
> кривляние ("Молдова", "Беларусь", "Нью-Йорк" - тоже
> кривляния?) - ваши проблемы и тут обратиться нужно либо к
> зеркалу, либо к доктору.
Будьте последовательны. И рассказывайте о трамвайных системах в Польске (или Жечпосполитой Польске), в Дойчланде, в Норске, Ингленде. Да и сами Вы живете, насколько я понимаю, в Юнайтед Стейте? :))) Или правила "читать на языке оригинала" касается только Украйины? А может, сузить применения этого правила до границ Кийева?
 
Сергей ФедосовБольница им. Кащенко[Ответить
[85] 2004-06-24 19:34> Если в нике стоит "Сергей Федосов", то обращаться к его
> автору "Сережа" - хамство.

Так, понятно. "Серёжа" - это хамство. А я то думал так, максимум - панибратство, фамильярность, а скорее всего - знако особого расположения. Ну спасибо, что просветили! :-))

"Вы не волнуйтесь, мы Вас вылечим, (нужное подставить) - это наш профиль" (с)

> > Медицина тут бессильна. Ничего нового тут никогда не
> будет, потому как их не столько интересует украинский,
> > сколько чтобы не было русского. В идеале - до Дона.
> Иногда интересно такое о себе почитать. Особенно если
> принять во внимание, что у меня жена - русская по
> национальности.

"Вид Сяну до Дону" - слыхали такое?

> >Это верно - активных! Где же ещё "свидомым" проявить свою
> активность, как не на этом поприще?
> >Да и к остальным это относится - как именно добиться
> чего-то своей активностью в государстве,
> >которое демонстративно игнорирует язык половины
> собственного населения и упрямо навязывает "единственно
> правильный"?
> Полноте, батенька, да о какой-такой стране Вы говорите?

Об Украине, сынок! О ней, начиная с её посольства и заканчивая киевскими организациями.

> конечно, понимаю - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со
> стороны"... НО! Я думаю, меня поддержит большинство - ЕСЛИ
> ГАЗЕТА "КИЕВСКИЙ РЕГИОН" НА НАШИХ ПОЗИЦИЯХ, В НЕЙ НАДО
> РАЗМЕЩАТЬ МАТЕРИАЛ, невзирая на то, что газета
> русскоязычная. ЕСЛИ "ХРЕЩАТИК" ЗАНИМАЕТСЯ ПОПУ-ЛИЗМОМ, ТО
> ОНИ СВОЛОЧИ, невзирая на то, что украиноязычные.

Уже сам факт обращения внимания на подобные вещи красноречив! Национализм пышно расцвёл на пространстве пролетарско-интернационального СССР от Москвы до самых до окраин. К счастью, я вовремя успел свалить и теперь действительно наблюдать все эти лилипутские страсти со стороны :-)) Тем более что со стороны лучше видно, не зря говорится, что лицом к лицу лица не увидать.

> Но пока что наибольший наш конфликт - из-за
> трактовки понятия "задница" :))),

Никакого конфликта, я охотно признаю, что живу в "заднице"! Ну как же ещё назвать местность, где редкость не только автобус, но даже дома выше двух этажей? :-))
 
Ночной_ДозорRe: Комплексы [79][Ответить
[86] 2004-06-24 19:37Друзья, а вы еще не заметили, что П.П. вполне достиг того на, что собственно и расчитывал?

Представляю что будет если подобная "помощь" будет оказана и в реальных действиях.

 
Сергей ФедосовСанитаров в студию!!![Ответить
[87] 2004-06-24 19:39> > "Украйина" - так вы произноситсе название своей страны на
> > её же государственном языке,
>
> Точно так же оно произносится и по-русски, однако Ваше
> написание названия страны не соответствует ни русскому, ни
> украинскому.

По-русски оно произносится БЕЗ "й". Не знали?

> > и если вам видится в этом
> > кривляние ("Молдова", "Беларусь", "Нью-Йорк" - тоже
> > кривляния?) -
>
> Не видится, а является.

Внимание всем! "Нью-Йорк" - это кривляние! :-)))

> Написание "Украйина", видать, к передёргиваниям не
> относится?

Ну и как написать его произношение иначе в русской транскрипции?
 
Сергей ФедосовРасчитывал на что?[Ответить
[88] 2004-06-24 19:43> Друзья, а вы еще не заметили, что П.П. вполне достиг того
> на, что собственно и расчитывал?

Повторяю, ничего такого в его действиях я не обнаружил. Что он такого сказал? Люди, вы чего это, а?

> Представляю что будет если подобная "помощь" будет оказана
> и в реальных действиях.

Это зависит не только от него, но и от "реальных условий".
 
0‒19 | 20‒48 | 49‒68 | 69‒88 | 89‒108 | 109‒517 | 518‒537 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011