Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒213 | 214‒233 | 234‒253 | 254‒273 | 274‒368 | 369‒388 ] [ Все сообщения ]

Д-616Re: В помощь Комитету и Мише Барашкову [229][Ответить
[234] 2009-01-13 23:54>Метро - таки так, спасіння. На відміну від
>всього шинокопитного, не стоїть в пробці.

Тогда объясни чем не нравится вариант СТ-2 вместо метро через мост до Валов. Тебе — почти прямо до Контрактовой.
А по поводу районов, к которым имею непосредственное отношение — чего-чего, а вот только метро на Соломенке еще не хватало....

>Дуже поможе, коли зранку біжиш
> на першу пару
Вставать раньше не пробовал? Почему-то я успеваю на электричку на 06:20 да еще время полно остается...

>Решение вопроса со скоростным трамваем на
>Борщаговку, преобразовывать его в метро или
>нет.
Разумеется, НЕТ.

>Ликвидация остатков трамвая от пл.Победы до
>Полевой и замена на троллейбус, доходящий до
>Индустриальной с открытием маршрута на
>Отрадный проспект.
Это пишет О.О.Омеля ? Уж очень риторика похожа.
 
Sergey FedosovRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [234][Ответить
[235] 2009-01-14 00:55> >нет. Разумеется, НЕТ. >Ликвидация остатков трамвая от
> пл.Победы до >Полевой и замена на троллейбус, доходящий до
> >Индустриальной с открытием маршрута на >Отрадный проспект.
> Это пишет О.О.Омеля ? Уж очень риторика похожа. 

Если О.О.Омеля скажет, что 5 х 5 = 25, а 6 х 6 = 36, я не настолько глуп, чтобы это оспаривать только потому, что Омеля - дурак и двоечник по арифметике.
Вот если он скажет, что 7 х 7 = 47.... :-)
 
Прибл. пассRe: Повертаючись до теми: [214][Ответить
[236] 2009-01-14 02:19> Абсолютное большинство народа почти что молятся на Метро
> и Маршрутки, считая их спасением,
> слышали про автобус и троллейбус (но ставят их ниже первых),
> хуже знают про трамвай, ну а электрички —
> это вообще что-то загадочное и неизвестное.
С этим могу согласиться — утром, чтобы попасть на работу, расположенную в Киево-Печерской лавре, еду на Т5 или А51 (отдавая предпочтение первому) до следующей остановки после метро Днепр и поднимаюсь по Днепровскому спуску и через монастырскую территорию (Ближние пещеры). Когда я рассказал об этом некоторым своим сотрудникам, они долго удивлялись, что я не отдал предпочтение метро с пересадкой — при том, что с Набережной идти явно меньше, разве что вверх нужно подниматься.
 
SantehnikRe: Повертаючись до теми: [214][Ответить
[237] 2009-01-14 08:012 Прибл. пасс
Кроме тебя так еще пару человек ездит :)
утром одни и те же лица регулярно вижу там..
 
GregoryRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [232][Ответить
[238] 2009-01-14 11:06> Вы хотите сказать, что от Еленовской (она же ТШ,
> Подольская) до Глубочицкой (Лукьяновской) только один
> перегон?
> Но это не то, что я вижу на схеме
> http://www.metropoliten.kiev.ua/pict/maps/plan2020.gif

да, именно так, один перегод. на Глубочицкой - выход на Татарку и второй выход с ЛУкьяновской у Киевской Руси на Артема. перед входом в тоннель вроде еще пожарная платформа.
 
Sergey FedosovRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [238][Ответить
[239] 2009-01-14 15:50> > Вы хотите сказать, что от Еленовской (она же ТШ, >
> Подольская) до Глубочицкой (Лукьяновской) только один >
> перегон? > Но это не то, что я вижу на схеме >
> http://www.metropoliten.kiev.ua/pict/maps/plan2020.gif да,
> именно так, один перегод. на Глубочицкой - выход на Татарку
> и второй выход с ЛУкьяновской у Киевской Руси на Артема.
> перед входом в тоннель вроде еще пожарная платформа. 

Значит, это не годится. Если не поздно и прокт ещё можно пересмотреть, Глубочицкая или Лукьяновская-2 (всё равно как назовёте) должна быть сдвинута на юг таки образом, чтобы второй выход обслуживал р-н ул. Коперника. Подробности пока не знаю, нужны исходные данные. Желательно со схемой
В противном случае придётся делать тройной узел на Еленовской, иначе никуда не денешься.

Чтобы Глубочицкая была так сдвинута, нужно принципиальное пониманние того, что ни о каком строительстве перегона от Глубочицкой к Вокзальной в принципе не может быть речи. Вообще. Это идиотизм и прямое вредительство.
 
GregoryRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [238][Ответить
[240] 2009-01-14 15:56о перегоне Вокзальная-Глубочицкая реч не идет, т.к. будет перегон Глубочицкая - площадь Победы и далее Вокзальная. никаких тройных узлов там не нужно, проекты с градсовета выкладывались на метрофоруме.

вредительство - это одна маленькая станция метро на вокзале
 
Sergey FedosovRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [240][Ответить
[241] 2009-01-14 16:07> о перегоне Вокзальная-Глубочицкая реч не идет, т.к. будет
> перегон Глубочицкая - площадь Победы и далее Вокзальная.

Это и есть идиотизм и прямое вредительство.

> никаких тройных узлов там не нужно, проекты с градсовета
> выкладывались на метрофоруме.

Я их не видел. У Сефана нет метрофорума.

> вредительство - это одна
> маленькая станция метро на вокзале 

Я не предлагаю оставить одну маленькую станцию на вокзале, я утверждаю, что это должна быть станция другой линии. Не ПВЛ.
В общем, опять всё скатывается к разговору слепого с глухим.
 
Sergey FedosovRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [240][Ответить
[242] 2009-01-14 16:35Если с уже утверждённым вариантом "Глубочицкой" заведомо ничего нельзя сделать, одну из линий нужно тянуть от Львовской до Еленовской, где устроить пересадку через платформу, как на ст. Китай-город в Москве. В итоге на Еленовской получится тройной пересадочный узел, станция Заводская вообще не понадобится, привычная трасса Синей линии изменена не будет.
В таком случае описанный в №229 план принимает иной вид:

1-й этап. Перегон Сырец - Интернациональная. Переименование Куренёвско - Голосеевской линии в Оболонско - Голосеевскую
2-й этап. Линия с левого берега до Еленовской (так я буду называть ТШ). Острожно! во избежание перегрузки пересадочного узла линия ещё не должна охватывать всю Троещину (вариант - только до станции Воскресенская), а вспомонгательные маршруты через Московский мост должны сохраниться!
3-й этап. Перегон Еленовская - Глубочицкая
4-й этап. Строительство станции Еленовская-2 и перевод на неё одного из направлений Оболонско-Голосеевской линии.
5-й этап. Открытие Куренёвско - Вокзальной линии со станциями Вокзальная-2, Площадь Победы, Львовская, Еленовская.
6-й этап. Перегон Глубочицкая - Политехнический институт-2.
7-й этап. Развитие в Троещине и на Воскресенке.
8-й этап. Перегон Вокзальная-2 - Соломенская - Севастопольская. Переименование Куренёвско - Вокзальной линии в Куренёвско - Соломенскую.
9-й этап. Перегон Еленовская - Зенит - ул. Ивашкевича
10-й - 12 -й этапы. См. сообщение №229.

13-й этап в обоих случаях (в том числе №229) - строительство мини-челнока от Львовской пл. в р-н ул. Сагайдачного и Андреевского спуска.
14-й этап - "А чёрт его знает"
.
 
DimonRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [240][Ответить
[243] 2009-01-14 20:30Метро на Соломенке нужно как воздух. Если бы было метро - я бы не ездил часами через Кардачи или Воздухофлотский на Севастопольскую площадь....
 
Mik_YumZ_T25Re: В помощь Комитету и Мише Барашкову [242][Ответить
[244] 2009-01-14 21:17>Переименование Куренёвско - Голосеевской линии в Оболонско - Голосеевскую 2-й этап.

Які коноплі нюхали? Назви такої лінії взагалі немає, та й чесно проводити перейменування безглуздо.

Открытие Куренёвско
> - Вокзальной линии со станциями Вокзальная-2, Площадь
> Победы, Львовская, Еленовская.

Може краще сказати, відкриття частини гілки від ТШ-2 до Вокзальної. Ну, я впринципі згоден.

6-й этап. Перегон
> Глубочицкая - Политехнический институт-2.

Навіщо? З одного боку добре, а з іншого немає сенсу так використовувати бюджетні кошти. ЯТД завжди можна проїхати на А31, або поїхати через Вокзальну, тим більше вже маємо там станцію пересадки. Я не думаю, що таким шляхом їдуть занадто велика кількість людей

> Развитие в Троещине и на Воскресенке.

Чого розвиток???

8-й этап. Перегон
> Вокзальная-2 - Соломенская - Севастопольская.

А чого його не реалізувати раніше?
> Переименование Куренёвско - Вокзальной линии в Куренёвско -
> Соломенскую.

Черговий дебілізм. Можна зразу так лінію назвати, а взагалі це частина майбутньої ПВЛ

9-й этап. Перегон Еленовская - Зенит - ул.
> Ивашкевича
Навіщо, там краще трамвай та тролейбус, ніж метро, тим більше потік не метрошний.
> мини-челнока от Львовской пл. в р-н ул. Сагайдачного и
> Андреевского спуска.

Невже там настільки високий потік пасажирів, щоб необхідно було будувати метро? ЯТД, що ні.

І взагалі досить писати дурниці. Метро необхідно там, де дуже великий потік пассажирів з району, Метро повинно охоплювати найбільш загальні місця скоплення великої кількості пасажирів, також станція метро є своєрідним "піком", з якого розходяться пассажири в окремому радіусі. Крім того метро необхідне в районах, що проектуються та будуються, і які розраховані на велику кількість пасажирів.Сподіваюсь зрозумієте це повідомлення, хоча воно написане українською мовою.
 
Sergey FedosovRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [242][Ответить
[245] 2009-01-14 22:18Я обязательно отвечу на Ваши замечания, особенно если выскажется кто-то ещё, чуть позже, но признаюсь, что мне очень неудобно читать по-украински, если это не простые предложения. Если это замечание обращено ко всей аудитории, я, безусловно, всегда вникну, если же вопрос адресован конкретно мне и пишущий в совершенстве знает русский, предпочёл бы текст на нём.
(можно по-английски, но тогда написанное не поймут другие участники форума).
Очень прошу воздержтваться от реплик типа "Які коноплі нюхали?", я в таком стиле вообще не общаюсь.
 
SturmRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [242][Ответить
[246] 2009-01-15 00:15> Развитие в Троещине и на Воскресенке.

НА Троєщині :) І російською також "на Троещине"
 
NickRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [242][Ответить
[247] 2009-01-15 03:06> Так может, проще
> универмаг на Борщаговке построить? :-) Почему там нет
> огромной толпы в направлении Святошина?

Как ни парадоксально, но толпа на площади Победы в направлении Святошино тоже есть.

Люди ждут транспорт
> там, где он ходит, из чего не всегда следует, что он
> обязательно ходит правильно. Вы не видите сеть как единое
> целое и не воспринимаете маршрут как составную часть этого
> целого. В этом Вы не одиноки, я с этим сталкиваюсь
> постоянно уже не первый год.

Позволю себе один нескромный вопрос великому человеку, который знает абсолютно всё обо всех городах в мире: в каком году Вы в последний раз были в Киеве?

> Откуда информация? Месяца полтора назад общался с Яникиным (директор Укрметротоннельпроекта) — он мне ответил, что по В2 еще ничего окончательно не решено, кроме того, что предыдущий проект положили на полку

Оттуда же. Они там как археологи, всё что-то ищут, ищут.

По ККЛ: похоже, что она всё-таки планировалась на Оболонь. Первые дома на Оболони уже были с пассажирами в 1973 году.
 
Sergey FedosovRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [247][Ответить
[248] 2009-01-15 03:28> постоянно уже не первый год. Позволю себе один нескромный
> вопрос великому человеку, который знает абсолютно всё обо
> всех городах в мире: в каком году Вы в последний раз были в
> Киеве?

По-моему, в 1989-м. К восприятию сети как единого интегрированного целого, а не как набора маршрутов, это не имеет отношения. Принцип что в Киеве, что в Калуге, один. Разные только исходные данные.

Обещанный ответ Mik_YumZ_T25: линия до Политехнического института-2 (6-й этап) - это часть линии либо на Борщаговку, либо на Караваевы дачи. Необходимость вызвана созданием возможности пересадки на Святошинский радиус и отвлечением части транзитных пассажиров от участка мимо Вокзальной до того, как левобережная часть новой линии заработает с максимальной загрузкой и до того, как метро пойдёт на Соломенку.
Перовоначально ПВЛ должна работать не в полную силу во избежание перегрузки пересадочных узлов и некоторых перегонов действующих линий на правом берегу. Для этого сохраняется вспомогательное движение автобусов и троллейбусов по Московскому мосту, хотя и в значительно меньшем объёме, чем сейчас. После 6-го и 7-го этапов оно будет сокращено до минимума, а линия метро полностью охватит всю Троещину с Воскресенкой.
Всё сказанное автоматически отвечает на все остальные Ваши вопросы.

 
Д-616Re: В помощь Комитету и Мише Барашкову [247][Ответить
[249] 2009-01-15 07:26Только один вопрос: вы обеспечиваете финансирование всего, что вы тут написали ?
 
Sergey FedosovRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [249][Ответить
[250] 2009-01-15 14:03> Только один вопрос: вы обеспечиваете финансирование всего,
> что вы тут написали ? 

На идиотские вопросы не отвечаю. Можете обижаться.
 
NickRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [248][Ответить
[251] 2009-01-16 01:00> >По-моему, в 1989-м. К восприятию сети как
> единого интегрированного целого, а не как набора маршрутов,
> это не имеет отношения. Принцип что в Киеве, что в Калуге,
> один. Разные только исходные данные.

http://www.kaluga.ru/region/info/

Населенные пункты с количеством жителей выше 5 тысяч
по состоянию на 1 января 2005 года
Город Население
Калуга - 329,5 тыс

http://www.ukrcensus.gov.ua/rus/regions/reg_mkyiv/

Общая численность наличного населения г. Киева, по данным Всеукраинской переписи населения, составляла 2 млн. 611 тыс. человек.

Я думаю, дальше о чём-то разговаривать бесполезно.
 
Sergey FedosovRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [251][Ответить
[252] 2009-01-16 01:32> численность наличного населения г. Киева, по данным
> Всеукраинской переписи населения, составляла 2 млн. 611
> тыс. человек. Я думаю, дальше о чём-то разговаривать
> бесполезно. 

Разговаривать действительно бесполезно. Если люди не в состоянии даже прочесть фразу "К ВОСПРИЯТИЮ сети как единого интегрированного целого" и понять написанное, тут уже не поможет ничто.
 
Sergey FedosovRe: В помощь Комитету и Мише Барашкову [251][Ответить
[253] 2009-01-16 01:41Дополняю №252: между 60 и 600,
50 + 40 = 90 и 500 + 400 = 900
2 х 2 = 4 и 20 х 20 = 400

между всем этим безусловно нет и не может быть абсолютнно ничего общего.
Как не имеет смысла и "0 + 2 = 2" без уточнения, о трамваях идёт речь или о троллейбусах. Особенно если вы их лично не видели.
 
0‒19 | 20‒213 | 214‒233 | 234‒253 | 254‒273 | 274‒368 | 369‒388 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011