Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒34 ] [ Все сообщения ]

AndruhaМосковский мост[Ответить
[0] 2005-09-02 11:42http://www.kiev2000.com/news/view.asp?Id=167987&Part=9

Сегодня на Московском мосту в Киеве строители работают последний день. 1 сентября они обещают сдать мост в эксплуатацию, сообщает «Вчасно. Київ» НТН.

Работы на Московском мосту выполнены на 99 процентов. Водители уже могут оценить качество нового покрытия и преимущества реверсивного движения.

Ремонт моста стоил бюджету двадцать пять миллионов гривен. Слухи о возможном платном проезде через отремонтированный Московский мост представители «Киеватодора» опровергают.
______________________________________________________

Мой личный коммент: (1) "качественное покрытие" - не такое уж качественное; (2) "преимущества реверсивного движения" я уже успел ощутить, когда простоят в огромной пробке из-за "лобовухи" на реверсивной полосе :)
 
MishaRe: Московский мост[Ответить
[1] 2005-09-02 11:44В смысле, уже была лобовыха?
 
ОрехRe: Московский мост[Ответить
[2] 2005-09-02 11:48А чем Патона отличается от Московского в смысле лобовух?
 
AndruhaRe: Московский мост [1][Ответить
[3] 2005-09-02 13:15> В смысле, уже была лобовуха??

Естественно. Правда реверсивная полоса еще официально не работала. Но думаю, что при работающем реверсивном светофоре ситуация не улучшиться. Лихачи будут валить на красный и неуспевать "прятаться" при наличии встречки на свою полосу. Лично я на ту полосу не поеду даже на зеленый.

Реверс на отдельно вщятом Московском мосту никакой проблемы не решает. Если б уже его делать, то от Радужного и хотя-бы до Петровки, а то и до Большевика. А так - все как в лейку. Поэтому при перестроении с четвертой полосы на третью перед окончанием реверса и бетонным разделителем все-равно образуется bottleneck.
 
MishaRe: Московский мост [1][Ответить
[4] 2005-09-02 13:16Да, смешно. Было бы, если бы не было так грустно...
 
AntonRe: Московский мост [3][Ответить
[5] 2005-09-02 14:28> > В смысле, уже была лобовуха?? Естественно. Правда
> реверсивная полоса еще официально не работала. Но думаю,
> что при работающем реверсивном светофоре ситуация не
> улучшиться. Лихачи будут валить на красный и неуспевать
> "прятаться" при наличии встречки на свою полосу.

Скажется и то, что полосы стали уже. Чуть-чуть поехал не так - и уже зацепил соседа
 
Ночной_ДозорRe: Московский мост [5][Ответить
[6] 2005-09-03 02:13> Скажется и то, что полосы стали уже. Чуть-чуть поехал не
> так - и уже зацепил соседа

Ну так а откуда взялась 7я полоса? Простояв сегодня в пробке чуть не полчаса, плюнул на это дело.
 
AndruhaRe: Московский мост [5][Ответить
[7] 2005-09-06 15:07Вообще-то я никогда не был фанатом трамваем, хотя и против них тоже ничего не имел (Оболонь не в счет:). Но когда я посмотрел на то, во что сейчас превратили Московский мост списав, а точнее, отмыв немалое количество денег, я пришел к выводу, что трамвай бы на мосту не помешал. Во-первых, он мог бы быть проложен на одном уровне с дорожным полотном на самом мосту вместо этой реверсивной полосы, а во-вторых - он бы никому бы не мешал в плане шума - все-таки за Радужным и аж до самой Куреневки в непосредственной близости от дороги никаких жилых зстроек не наблюдается. За мостом можо было бы отделить трамвай от дороги бардюром (типа как нынешний скоростной трамвай), а проезжую часть расширить за счет тротуаров. Идеально бы было связать трамваем Троещину (он недостроенной развязки, где трамвай кстати уже есть) с метро Оболони. Как по мне - Петровка и так сильно загружена и строить там еще трамвайный разворот было бы сложновато. Да и сама станция метро бы такой поток могла не вытянуть. А вот на метро Оболонь, как мне тут уже доказывали, вполне реально сделать трамвайный разворот. И по Оболнскому проспекту от Московского проспекта до метро Оболонь - всего одна трамвайная остановка могла бы быть.
Спарашивается, неужели так дорого быоло бы постоить такую трамвайную ветку. Думаю - для Киева это вполне реальные средства. Да и по времени, максимум за год - можно было бы управиться, а при нынешних ударных темпах - и пол года бы хватило. Было бы желание. И жители Троещины могли бы максимум за пол часа доехать до метро. А метро на Троещину -когда оно еще будет, это метро?
 
MishaRe: Московский мост [5][Ответить
[8] 2005-09-06 15:10Сейчас на это (сужение проезжей части в таком месте) никто не пойдёт.
 
ЯрославRe: Московский мост [7][Ответить
[9] 2005-09-06 15:27> ...
> неужели так дорого быоло бы постоить такую трамвайную
> ветку. Думаю - для Киева это вполне реальные средства. Да и
> по времени, максимум за год - можно было бы управиться, а
> при нынешних ударных темпах - и пол года бы хватило. Было
> бы желание. И жители Троещины могли бы максимум за пол часа
> доехать до метро. А метро на Троещину -когда оно еще будет,
> это метро? ?

Згоден. Тільки я за те, щоб трамвай тягнути все ж таки через Петрівку (хоча і гілка на Оболонь також не завадила б). Петрівка витримає такий пасажиропотік, адже пасажиропотік від автобусів тролейбусів та маршрутних таксі з Троєщини -- витримує. Після проведення трамваю значна частина цих пасажирів просто пересяде на трамвай, а нових пасажирів з'явиться максимум відсотків на 10. Далі трамвай можна протягнути вздовж залізниці та вуличками Рибальського півострова на Куренівку (при бажанні місце для колії там можна знайти), а звідти підземним тунелем до Лук'нівки. А далі не так вже й далеко до Чоколовки та Севастопльської площі. Комбінуючи підземні наземні та естакадні ділянки трамвай можна дотягнути й туди. Про це я вже колись говорив на цьому чи "червоному" (? непам'ятаю ?) форумі. І Подільсько-Воскресенська лінія метро вже не знадобиться.
 
ОрехRe: Московский мост [5][Ответить
[10] 2005-09-06 15:28В нашей стране трамвай можно строить только в разных уровнях с автомобильными полосами. Потому что позалезают же и на рельсы обязательно.
 
AndruhaRe: Московский мост [8][Ответить
[11] 2005-09-06 15:31> Сейчас на это (сужение проезжей части в таком месте) никто
> не пойдёт.?

А зачем ее сужать? По непосредственно самому мосту - трамвай в одном уровне с дорогой (типа как на Патона было, только что б машины могли едить), а за мостом - дорогу расширить за счет тротуаров (места там везде полно есть - хоть на 50 метров расширяй).
Согласен, во время пробок на мосту машины будут выезжать на трамвай и стоять. Поэтому и трамвай дудет двигаться медленно, вместе с потоком машин. Но что это меняет для людей, которые так же в пробке стоят в маршрутке, автобусе или тролейбусе. А что б машины не "лезли" по трамвайным путям за мастом - сделать трамвай на поднятых шпалах и отделить от дороги забором или бордюром. Если тут и есть проблема, то только в самом мосту (где дорогу не расширишь). Но есл сделать трамвай на уровне с основной дорогой, то никакого сужения не будет. Ну какая разица для машины - стоять в пробке за трамваем, или стоять в пробке за фурой или автобусом?

Просто на это никто не пойдет по одной простой причине - общественный транспорт глубоко пофиг столичному начальству. Вот тролейбус проложить на окружной или где-то в лесу - это мы можем, а вот серьезно транспортом заняться - нет. Максимум на что нас хватало - это на реверсивные полосы.

И второй мост нужно было новый строить не не на Дарнице (там и так есть Южный и Патона), а на Севере выводя его на новую Окружную дорогу и связав т.о. Броварско-Бориспольской и Гостомельско-Житомирское направление, и разгрузив Московский потоком с Троещины.
 
ЯрославRe: Московский мост [11][Ответить
[12] 2005-09-06 15:41> Второй мост нужно было новый строить не не на Дарнице (там
> и так есть Южный и Патона), а на Севере выводя его на новую
> Окружную дорогу и связав т.о. Броварско-Бориспольской и
> Гостомельско-Житомирское направление, и разгрузив
> Московский потоком с Троещины. ?

Согласен, что такой мост очень нужен, я уже давно об этом думал. Но это не означает, что мост на Дарнице не нужен.
А вот нужно ли было строить Подольский мостовой переход с полосами для автомого движения это уже вопрос. Автопотоки с Подольского моста некуда выводить. Через на Куренёвку, или Глубочицкую на Лукьяновку и ул. Чорновила??? Так там же и так сплошные пробки.
 
AndruhaRe: Московский мост [11][Ответить
[13] 2005-09-06 16:00В идеале авто-мостов в Киеве должно быть минимум 10. И нужны они и в Дарнице и на Оболони-Троещине. Вопрос только в том, какие из них начать стоить раньше, а какие - позже. Что толку, что начали строительство моста в районе Дарницкого вокзала. Инвестировали, а точнее украли, около миллиарда гривен - а моста как не было, так и нет, и думаю, что в ближайшие 10 лет и не будет. В лучшем случае - достроят лет за 5-7 Подольско-Воскресенский, но и тут я сомневаюсь. Так что довольствуйтесь реверсов на Московском и расширением улицы Электриков от Московского моста до "светофора им. Порошенко". Ну могут еще в качестве подарка киевлянам к какому то из Дней Независимости проложить по Электриков еще и тролейбусную линию и пустить по ней 3-4 машины на Троещину (например до метро Тараса Шевченко или до Контрактовой). К сожадлению - этот примитив - это максимум, на что способны киевсеие власти.
 
MishaRe: Московский мост [11][Ответить
[14] 2005-09-06 16:11Гм, нет, развитие трамвая, который будет стоять в пробках - не выход. В это нет смысла вкладывать деньги в ссовременных условиях. Только скоростной.
 
AndruhaRe: Московский мост [14][Ответить
[15] 2005-09-06 16:42> Гм, нет, развитие трамвая, который будет стоять в пробках -
> не выход. В это нет смысла вкладывать деньги в ссовременных
> условиях. Только скоростной.?

Ну тогда нужно строить еще один мост с планировкой под трамвай....но этого, как Вы сами понимаете, в foreseeable future не будет.

PS
Но вас же не смущал трамвай на Патона?

И потом, не пойму, какой тогда был смысл закапывать деньги в землю и рекуонструировать ветку 27-го на Грушевского, чтобы потом через год ее сняли и выкопали новенькие рельсы? А разворот и шикарныя (по нашим меркам) часть линии на Эспланадной в районе Дворца спорта? А хоть таже линия "скоростного" на Троещине. Какой тогда в них смысл?
 
MishaRe: Московский мост [15][Ответить
[16] 2005-09-06 16:46> Но вас же не смущал трамвай на Патона?
Не смущал, но по новой такой строить мы бы не предлагали.

> И потом, не пойму, какой тогда был смысл закапывать деньги
> в землю и рекуонструировать ветку 27-го на Грушевского,
> чтобы потом через год ее сняли и выкопали новенькие рельсы?
> А разворот и шикарныя (по нашим меркам) часть линии на
> Эспланадной в районе Дворца спорта? А хоть таже линия
> "скоростного" на Троещине. Какой тогда в них смысл?
Это вопросы к мсье ООО
 
СтефанRe: Московский мост [15][Ответить
[17] 2005-09-06 21:34> И потом, не пойму, какой тогда был смысл закапывать деньги
> в землю и рекуонструировать ветку 27-го на Грушевского,
> чтобы потом через год ее сняли и выкопали новенькие рельсы?
> А разворот и шикарныя (по нашим меркам) часть линии на
> Эспланадной в районе Дворца спорта? А хоть таже линия
> "скоростного" на Троещине. Какой тогда в них смысл?

Надо полагать, один, универсальный — "осваивание" денег...
На Троещине, я, пожалуй, готов поверить, что ее в какой-то момент искренне желали дотянуть до Левобережной... но "не так сталося, як гадалося". А точнее, как Вы абсолютно правильно заметили, всё, на что способны нынешние киевские власти, во всяком случае в отношении транспорта, — это показуха и/или примитив.
 
ЯрославRe: Московский мост [16][Ответить
[18] 2005-09-13 12:43> "Но вас же не смущал трамвай на Патона?"
> Не смущал, но по новой такой строить мы бы не предлагали.

Отже, Ви проти відновлення там трамваю саме в такому вигляді, як він був. Але взагалі, як я зрозумів, Ви за відродження лінії через міст Патона в сучасній і швидкісній модифікації ???

 
MishaRe: Московский мост [16][Ответить
[19] 2005-09-13 12:49Да, но, наверное, не в первую очередь. Есть более актуальные трассы, как мне кажется (личное мнение).
 
0‒19 | 20‒34 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011