Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒542 | 543‒562 | 563‒582 ] [ Все сообщения ]

ДимаД.Re: Контролеры в городской электричке оказались подставными[Ответить
[563] 2012-08-28 22:02Лучше не пробивать. Потом не докажешь, что билет не в действии второй раз.
 
Сергей ФедосовRe: Контролеры в городской электричке оказались подставными[Ответить
[564] 2012-08-28 22:06По времени и дате прекрасно всё видно. Хотя если контролёр - козёл...
 
ЕвгенийRe: Контролеры в городской электричке оказались подставными[Ответить
[565] 2012-08-28 22:27Спасибо, я никогда и не компостировал. теперь буду точно знать=) Вот назрел еще один вопрос: В правилах написано что нужно платить за багаж, размеры которого больше 60-40-20 (я так понял это В-Ш-Г) в то же время пассажир имеет право бесплатно провозить ручную поклажу. Так вот как быть с большим туристическим рюкзаком, он ненамного но превышает размеры, но при этом вроде считается рюкзаком т.е. ручной поклажей или я ошибаюсь? Что вы думаете по этому поводу?
 
ДимаД.Re: Контролеры в городской электричке оказались подставными [565][Ответить
[566] 2012-08-28 22:30> Спасибо, я никогда и не компостировал. теперь буду точно
> знать=) Вот назрел еще один вопрос: В правилах написано что
> нужно платить за багаж, размеры которого больше 60-40-20 (я
> так понял это В-Ш-Г) в то же время пассажир имеет право
> бесплатно провозить ручную поклажу. Так вот как быть с
> большим туристическим рюкзаком, он ненамного но превышает
> размеры, но при этом вроде считается рюкзаком т.е. ручной
> поклажей или я ошибаюсь? Что вы думаете по этому поводу?

кто знает и про велосипеды: провоз велосипеда оплачивать или нет?
 
ЕвгенийRe: Контролеры в городской электричке оказались подставными [566][Ответить
[567] 2012-08-28 22:33ДимаД. Не надо оплачивать. пункт 5.7
http://kpt.kiev.ua/ua/info/rules/vityag_z_pravil_elektro.pdf
 
СистемщикRe: Контролеры в городской электричке оказались подставными [565][Ответить
[568] 2012-08-28 22:40> Вот назрел еще один вопрос: В правилах написано что нужно платить за багаж, размеры которого больше 60-40-20 (я так понял это В-Ш-Г),
> в то же время пассажир имеет право бесплатно провозить ручную поклажу. Так вот как быть с большим туристическим рюкзаком, он
> ненамного но превышает размеры, но при этом вроде считается рюкзаком т.е. ручной поклажей или я ошибаюсь? Что вы думаете по этому поводу?

Смотря какие правила. В одних правилах - просто превышает эти размеры, а в других - сумму их сторон (60+40+20=120). Но в любом случае, неважно, что превышает (рюкзак это или панамка от солнца). Если превышает, то это уже багаж. За исключением отдельно прописанных предметов как-то, например, детская коляска - она провозится бесплатно. Во всяком случае, так было пару лет назад на автотранспорте.
 
ДимаД.Re: Контролеры в городской электричке оказались подставными [567][Ответить
[569] 2012-08-28 22:50> ДимаД. Не надо оплачивать. пункт 5.7
>
> http://kpt.kiev.ua/ua/info/rules/vityag_z_pravil_elektro.pdf
>

Спасибо. Хоть и работаю в структуре КПТ - немного путаюсь в правилах провоза багажа. Когда работаю на линии - плату за провоз велосипеда не беру. Когда сам провожу велосипед в трамвае (такое часто бывает от Победы до Лепсе на СТ - вгорку лень и тяжело немного ехать), то не плачу тоже. Одини раз при**бался кондуктор - заплатил. Второй раз - отшил так ссылаясь на правила перевозок багажа в транспорте., что кондуктор сразу отчалил в другой конец вагона:)
 
Сергей ФедосовRe: Контролеры в городской электричке оказались подставными [567][Ответить
[570] 2012-08-28 23:16Если на билете отпечатаны дата и время, то по ним очевидно, что пассажир ошибочно прокомпостировал билет повторно, т.к. непрокомпостированный в вагоне билет с теми же датой и временем был бы действителен. Вот и всё. Контролёр может сделать устное замечание, сказав, что билет уже погашен на станции. Разумеется, если из-за новых дырок дату и время можно прочесть, в противном случае действительно возможно недоразумение, вплоть до обвинения в повторном использовании билета.
 
АлексейRe: Контролёрские приёмы [426][Ответить
[571] 2013-11-28 19:16Сегодня в тр23 наблюдал работу контроллёров. Пари притаились после входа на интерплощади. После саратовской и прохода кондуктора они начали тихонько подкрадываться. Я успел заметить, а вот молодая парочка была совершенно бесшабашной. Как результат - 60 грн в кассу.
 
umumbleRe: Контролёрские приёмы [426][Ответить
[572] 2013-11-29 11:45А не обратили внимание: бейджики у них на одежде были? А вели они себя как - вежливо, или "как обычно"?
 
zheniaRe: Контролёрские приёмы [426][Ответить
[573] 2013-11-29 13:47Без бейджиков проверяют на Старовокзальной скоростной трамвай 1 и 3 а также 15 и 18. Позавчера и сегодня.
 
umumbleRe: Контролёрские приёмы [573][Ответить
[574] 2013-11-29 14:19> Без бейджиков проверяют на Старовокзальной скоростной
> трамвай 1 и 3 а также 15 и 18. Позавчера и сегодня.

Это не могут быть настоящие контролёры, т.к. по заверениям КПТ на скоростном контролёров быть не может по определению.

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=2381&ft=41&s=nd&fm=0&lm=7

Так-что вы видели либо просто жуликов, либо "халтурящих" контролёров с других маршрутов. И в том, и в другом случае не лишним будет набрать с сотового милицию и сообщить, что видели возможных мошенников, под видом контролёров выманивающих деньги.
 
Прибл. пассRe: Контролёрские приёмы [574][Ответить
[575] 2013-11-30 01:39Я после того заверения Литвинова пару раз видел контролёров на СТ. Сначала летом это была хрупкая девушка маленького роста, работала на перегоне "Политехническая — Полевая", потом уже осенью на участке от Политехнической до Старовокзальной работали два дядьки средних лет, нашли парня с незакомпостированным билетом. В обоих случаях были без формы и бейджиков.
 
zheniaRe: Контролёрские приёмы [574][Ответить
[576] 2013-11-30 20:15Сегодня на скростном около 14:40 на ст.НАУ в сторону вокзала зашёл мужик с удостоверением какимто и искал зайцев.
 
Меня знаютRe: Контролёрские приёмы [574][Ответить
[577] 2013-11-30 21:29А кто вам сказал, что контролёры должны быть в форме, форма их будет выдавать. Достаточно контролёрского жетона и служебного удостоверения. К тому же не только водитель и кондуктор имеют право проверять проездные документы в транспорте а даже диспетчер или любой другой работник Киевпастранса. Сзади служебного удостоверения написаны права и обязанности.
 
umumbleRe: Контролёрские приёмы [577][Ответить
[578] 2013-12-03 13:14> А кто вам сказал, что контролёры должны быть в форме, форма
> их будет выдавать. Достаточно контролёрского жетона и
> служебного удостоверения.

Кому выдавать? Пассажирам, которым они хамят и угрожают? Они что - агенты-разведчики, чтобы их что-то выдавало? Может им ещё и в масках ходить, как спецназу - чтобы "жертвы" потом точно не узнали? :)

В правилах пользования ОТ в Украине написано, что у контролёра к лицевой стороне верхней одежды должен быть прикреплён некий ID - карточка, либо жетон с указанием личного номера. Это как-то не стыкуется с тем, что контролёра ничего не должно выдавать.
 
Меня знаютRe: Контролёрские приёмы [577][Ответить
[579] 2013-12-07 16:30Ну я об этом же, форму обычно одевают они когда массовый рейд по транспорту, и такого рейда я не встречал с пол-года.
 
umumbleRe: Контролёрские приёмы [577][Ответить
[580] 2013-12-18 13:20ЛОЛ!

http://www.youtube.com/watch?v=2XAsZmBC2jM
 
zheniaRe: Контролёрские приёмы [580][Ответить
[581] 2013-12-18 19:43> ЛОЛ!
>
> http://www.youtube.com/watch?v=2XAsZmBC2jM
>

Прикольно )))) А чё они убегают? )
 
Прибл. пассRe: Контролёрские приёмы [581][Ответить
[582] 2013-12-19 01:22> > ЛОЛ!
> http://www.youtube.com/watch?v=2XAsZmBC2jM
> Прикольно )))) А чё они убегают? )
Так не факт, что это настоящие...
 
0‒19 | 20‒542 | 543‒562 | 563‒582 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011