Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒22 | 23‒42 | 24‒43 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовПрограмма развития маршрутов в Беличах и окрестностях[Ответить
[0] 2013-05-25 05:10Как всегда, начну с вопросов.

1. Почему у маршрута 200к имеется суффикс?
2. Почему маршруты 97, 292 и 497 не объезжают микрорайон ул. Генерала Наумова кольцом?
3. Какая часть этих пассажиров едет к метро "Святошин" и почему они не выходят у меетро "Академгородок"?
4. Почему часть ирпенских маршрутов (380, 381) следуют к метро "Святошин", а не заканчиваются у метро "Академгородок"?
5. Троллейбус в Ирпень пойдёт или не пойдёт?
6. Почему автостанция "Дачная" до смх пор не перенесена? Сложно ли перенести её к метро "Святошин"?
7. Оправдает ли себя маршрут электрички "Буча - Сырец - Петровка" с короткими составами?
8. Насколько актуальны для ул. Генерала Наумова маршруты дальше ближайшего метро?
 
www3Re: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях[Ответить
[1] 2013-05-25 09:011. Была маршрутка 200 от жд вокзала.
2. А97 объезжает, остальные нет (мт 202, а не 292), и у всех есть свой поток.
3. По Академгородку меняется пасспоток, по полному маршруту ездят около 20% всего потока. На жилмасиве Академгородок есть институты академии наук и офисы. В пик поток стабильный.
7. Нет, Буче нужно метро, дальше поток убит пуском ГЭ и отменой т ранзитных електричек.
8. Того что есть хватит.
 
CaxaRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях[Ответить
[2] 2013-05-25 11:499. Зачем человеку, живущему в США, может быть нужно заниматься проектами реформ маршрутов Беличей и окрестностей?
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [2][Ответить
[3] 2013-05-25 12:03> 9. Зачем человеку, живущему в США, может быть нужно
> заниматься проектами реформ маршрутов Беличей и
> окрестностей?

Как говопят в Одессе: "А шоб ты спросил"/

Why don't you mind your own business?
 
3717Re: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [2][Ответить
[4] 2013-05-25 13:05>4. Почему часть ирпенских маршрутов (380, 381) следуют к метро "Святошин", а не заканчиваются у метро "Академгородок"?

Потому что запущены они были еще до открытия м. Академгородок.

>5. Троллейбус в Ирпень пойдёт или не пойдёт?

Не договорились то ли с областью, то ли с Налоговой Академией, ради которое этот маршрут и предлагался. В ближайшие пару лет точно не пойдет.

>6. Почему автостанция "Дачная" до смх пор не перенесена? Сложно ли перенести её к метро "Святошин"?

Проще к Академгородку.

>7. Оправдает ли себя маршрут электрички "Буча - Сырец - Петровка" с короткими составами?

Себя оправдает и маршрут полноценной городской электрички из Бучи куда-нибудь в пригород за Дарницу транзитом через Северное полукольцо. В цивилизации только так и делается.

>8. Насколько актуальны для ул. Генерала Наумова маршруты дальше ближайшего метро?

Актуален маршрут на Борщаговку по трассе МТ408.

>3. Какая часть этих пассажиров едет к метро "Святошин" и почему они не выходят у меетро "Академгородок"?

Очень малая, и то не факт, что эти люди не садятся на Академгородке в сторону бул. Вернадского. Мне кажется, именно А97 дальше Академгородка не нужен. А по кольцу внутри Новобеличей нужно два маршрута с привязкой к Академгородку. Мне кажется, что один из них должен быть чистой подвозкой, а второй идти на Борщаговку вместо МТ408.

>9. Зачем человеку, живущему в США, может быть нужно заниматься проектами реформ маршрутов Беличей и окрестностей?

Я бы поставил вопрос иначе. Почему никому из местных знатоков транспорта, кроме одного-двух человек, это не нужно? И почему человеку из США это нужно больше, чем местным? Я не верю в то, что людям нравится нынешняя непродуманная хаотичная система извоза.
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [4][Ответить
[6] 2013-05-25 13:20> >6. Почему автостанция "Дачная" до смх пор не перенесена?
> Сложно ли перенести её к метро "Святошин"?
> Проще к Академгородку.

Может туда и проще, но нудно в Святошин - см. мой проект метро, там всё наглядно.

> >7. Оправдает ли себя маршрут электрички "Буча - Сырец -
> Петровка" с короткими составами?
> Себя оправдает и маршрут полноценной городской электрички
> из Бучи куда-нибудь в пригород за Дарницу транзитом через
> Северное полукольцо. В цивилизации только так и делается.

При интервале движения 15 мин?
 
www3Re: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [4][Ответить
[7] 2013-05-25 16:43>Очень малая, и то не факт, что эти люди не садятся на Академгородке в сторону бул. Вернадского. Мне кажется, именно А97 дальше Академгородка не нужен.

И как часто маршрутом пользуетесь чтобы такую ересь писать? Или может как в случае с МТ194, у которой по Вашим словам конечная на м.Академгородок? :))
 
анонимRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [4][Ответить
[8] 2013-05-28 13:54>8. Насколько актуальны для ул. Генерала Наумова маршруты
> дальше ближайшего метро? Актуален маршрут на Борщаговку по
> трассе МТ408.

На Пост-Волынский. Только до Борщаговки будет мало. На участке Кольцова-Отрадный в неё больше садятся, чем выходят. На Окружной примерно поровну.

>3. Какая часть этих пассажиров едет к метро
> "Святошин" и почему они не выходят у меетро
> "Академгородок"? Очень малая, и то не факт, что эти люди не
> садятся на Академгородке в сторону бул. Вернадского. Мне
> кажется, именно А97 дальше Академгородка не нужен.

Я бы восстановил А30(?) до метро с минимальными интервалами по кругу Булаховского-Наумова-метро-электричка"Новобеличи", а А97 оставил как есть, добавив ещё 2-3 выпуска.

> >9. Зачем человеку, живущему в США, может быть нужно
> заниматься проектами реформ маршрутов Беличей и
> окрестностей? Я бы поставил вопрос иначе. Почему никому из
> местных знатоков транспорта, кроме одного-двух человек, это
> не нужно? И почему человеку из США это нужно больше, чем
> местным? Я не верю в то, что людям нравится нынешняя
> непродуманная хаотичная система извоза. 

Не у всех есть время, чтобы это обсуждать - первое, и второе - мало кто верит, что подобные обсуждения могут что-то изменить. :(
 
анонимRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [8][Ответить
[9] 2013-05-28 13:59Я бы восстановил
> А30(?) до метро с минимальными интервалами по кругу
> Булаховского-Наумова-метро-электричка"Новобеличи"

... с отстоем на Наумова-Булаховского, чтоб можно было оттуда быстро доехать не только до метро, но ещё и к электричке. Там вроде и недалеко до электрички, но с южной части микрорайона топать почти полчаса олучается. :(
 
анонимRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [8][Ответить
[10] 2013-05-28 14:07PS В качестве конечной-отстойника пойдёт участок дороги напротив дома Булаховского 42/43. Там как раз пустырь, и если проезжую часть Булаховского-Наумова подвинуть южнее, то получится ещё 1-2 ряда для отстоя нескольких автобусов.
 
MISHA IZ LARe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [4][Ответить
[11] 2013-05-31 00:20Я бы поставил вопрос иначе. Почему никому из
> местных знатоков транспорта, кроме одного-двух человек, это
> не нужно? И почему человеку из США это нужно больше, чем
> местным? Я не верю в то, что людям нравится нынешняя
> непродуманная хаотичная система извоза. >>>>>> Если вы местный человек, то и опишите существующме проблемы, а мы обсудим
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [4][Ответить
[12] 2013-06-05 01:53Вот что пока получилось. Возражайте если что не так.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Продлевается до Смелянской ул. со сменой номера на 77.
7к. Продлевается на Виноградарь со сменой номера на 35.
30. Продлевается в обе стороны, поглощая 194-й и 719-й маршруты, подробности см. ниже.
39. Объединяется с 401-м маршрутом в единый автобусный маршрут №39. Троллейбусная линия по Кольцевой дороге используется для нового маршрута №321 в Вишнёвое. Сущксвующий короткий подвозочный редко ходящий 39-й маршрут на Лысую гору получит другой номер (239 или 639). Ликвидируется часть стрелок на пересечении проспектов Академика Палладина и Победы.
56. Вместо Выставочного центра перенаправляется к Кибернетическому центру.
97. Следует по ул. Генерала Наумова в обоих направлениях до новой конечной с линейной диспетчерской и местом отдыха. Часть рейсов следуют только до метро "Академгородок".
166. Закрывается как дублёр троллейбусного маршрута.
189. Закрывается, необходимые связи обеспечат троллейбусные маршруты 65 и 77.
194. Включается в состав 30-го маршрута (см. ниже).
197. Перенумеровывается в 297 (короткий подвозящий), хотя вообще-то это просто челнок и номер ему вряд ли нужен.
200к. Перенумеровывается в №210 (можно, конечно, в 200, однако этот номер желательно освободить для одного из коротких маршрутов а центре.
202. Закрывается путём включения в состав нового 128-го маршрута.
208. Закрывается, взамен усиливается 56-й маршрут.
230. Закрывается, необходимые связи обеспечат троллейбусные маршруты 65 и 77.
379. Продлевается от метро до Чернобыльской ул.
381, 392, 395, 397. Конечная переносится к метро "Синеозёрнвя" со сменой номеров с 300-й серии на 700-ю (маршруты, не участвующие в городских перевозках и не входящие в городскле тарифное объединение).
384. Закрывается как неоправданный дублёр трамавайной линии.
391. Закрывается, взамен открывается 330-й маршрут..
393. Продлевается от метро до Чернобыльской ул.
408. Преобразуется в 138-й автобусный, подробности см. ниже.
417. Закрывается, взамен открывается 76-й маршрут.
437. Закрывается, основной участок передаётся 35-му троллейбусному маршруту,
438. Закрывается путём включения в состав нового 39-го маршрута.
497. Закрывается путём слияния с №97.
510. Закрывается в связи с открытием (восстановвлением) 89-го маршрута. Связь Борщаговки с Академгородком обеспечат маршруты 39 и 139, в беспересадочной связи Борщаговки с бульваром Академика Вернадского нет необходимости.
517. Закрывается, взамен открывается 128-й маршрут.
561. Закрывается как близнец 37-го маршрута.
719. Закрывается в связи с продлением 330-го маршрута. на Мощун см. ниже.
745. Закрывается, взамен открывается 345-й маршрут.

Автостанция "Дачная" переносится к станции метро "Ковельская" (нынешняя "Святошин").

ИТОГОВЫЙ СПИСОК МАРШРУТОВ (№№35 и 77 являются троллейбусными, все остальные - автобусные).

30. Чернобыльская ул. - Пуща-Водица. Половина рейсов - до Горенки, половина - до Радиологического центра. На указателе в первом случае пишется "Пуща-Водица (1 - 7 линии)", во втором - "Пуща-Водица (вся) и Горенка".
35. Святошин, Чернобыльская ул. - Виноградарь. По просп. Академика Палладина и Побелы, ул. Шербакова, просп. Маршала Гречко, далее левым кольцом по проспектам "Правды", Свободы, Василия Порика, "Правды".
37. Метро "Ковельская" - Западный микрорайон. Существующий 37-й троллейбусный маршрут перенумеровывается в 47-й.
37а. Метро "Ковельская" - спорткомплекс "Чайка"
39. Южный вокзал - Святошин, Чернобыльская ул.... По ул. Лукашевича, Воздухофлотскому просп., ул. Юлиуса Фучика (обратно по Курской ул.), Уманской ул. (обратно также по Искровской и Ереванской ул.), ул. Вадима Гетьмана, просп. Космонавта Комарова, просп. Леся Курбаса, Кольцевой дороге, просп. Академика Палладина, ул. Командарма Уборечича и Чернобыльской.
56. Теремки, Кибернетический центр - Святошин, Чернобыльская ул....
76. Львовская пл.. - Академгородок (Чернобыльскамя ул.). По ул. Артёма, Якира, Дегтярёвской, Ивана Шевцова, Эжена Потрье, Петра Нестерова, просп. Победы, ул. Семашко (обратно по бульвару Академика Вернадского и Депутатской ул.), бульвару Академика Вернадского, улицам Командарма Уборевича и Чернобыльской ул.
77. Чоколовка (Смелянская ул) - Святошин (Чернобыльская ул.). По ул. Народного Ополчения (только от Смелянской ул), Воздухофлотскому просп., просп. Победы, трассе нынешнего 7-го маршрута.
92. Метро "Интернациональная площадь" - Новобеличи (ул. Генерала Наумова). По ул. Стеценко, просп. Академика Палладинеа (местный проезд мимо торговыз центров), ул. Генерала Наумова (на обратном пути выезд мимо плпиф. Новобеличи).
97. Метро "Ковельская" - Новобеличи (ул. Генерала Наумова. Часть рейсов - от метро "Академгородок".
128. Аэропорт "Жуляны" - Новобеличи (ул. Академика Булаховского) . По Воздухофлотскому просп., ул. Эрнста (обратно по Винницкой ул.), ул. Народного Ополчения, Чоколовскому бульвару, ул. Вадима Гетьмана, просп. Победы, бульв. Академика Вернадского (обратно в том числе по Депутатской ул.), просп. Академика Палладина, ул. Академика Булаховского.
138. Новобеличи, ул. Генерала Наумова - Южная Борщаговка. Разворот на Южной Боршаговке правым кольцом по ул. Симиренко, Жолудева, Вкадемика Королёва, Симиренко.
210. Ул. Гаршина - метро "Академгородок" - ул. Ушакова.
330. Метро "Академгородок", Чернобыльская ул. - Мощун.
345. Метро "Синеозёрная" - Коцюбинское.
379. Метро "Академгородок", Чернобыльская ул.- Ирпень, Grand Life.
380. Метро "Ковельская" - Ирпень.
393. Метро "Академгородок", Чернобыльская ул.- Коцюбинское, Мебельная ул.
 
СистемщикRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [12][Ответить
[13] 2013-06-07 14:59> Вот что пока получилось. Возражайте если что не так.

Начну с конца.

Пригородные маршруты по законодательству конечной остановкой имеют автостанцию. Автостанцией выступает Дачная. Точка. Все остальные варианты - коррупция.

Городские маршруты. Те, что длинные и в общем режиме перевозок, противоречат нормам КЗоТа. Некоторая часть нафантазированных - противоречит законодательству об автомобильном транспорте.

Summary - сыро, оччень сыро. Подлежит чистке в сводной теме Summary.
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [13][Ответить
[14] 2013-06-07 15:03> Городские маршруты. Те, что длинные и в общем режиме
> перевозок, противоречат нормам КЗоТа. Некоторая часть
> нафантазированных - противоречит законодательству об
> автомобильном транспорте.

Огласите список, пожалста!
 
3717Re: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [12][Ответить
[15] 2013-06-07 15:05"Дачная" должна быть перенесена, ей там не место.

>Те, что длинные и в общем режиме перевозок, противоречат нормам КЗоТа.

Очень интересно. Маршрутки не противоречат, а как автобусы, так сразу противоречат. Интересная логика. Смахивает на тупое лоббирование собственных интересов (Вы же маршрутчик, насколько я знаю). Именно против таких извозчиков и нужно провести транспортную реформу. Хотите работать на рынке - нет проблем, оформляйте маршрут, выкупайте или берите в аренду ПС (автобус или троллейбус) и работайте себе, не забывая выручку в единую кассу сдавать и налоги платить. Не хотите - до свидания на дальний пригород со своими маршрутками.

>Некоторая часть нафантазированных - противоречит законодательству об автомобильном транспорте.

Это ж каким пунктам?
 
3717Re: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [12][Ответить
[16] 2013-06-07 15:19Теперь по маршрутам:

Продление 30-го поддерживаю.

76-й неоправденно длинный и в данном случае таки да - дублируется много троллейбусной сети впустую. Везде по трассе есть станции метро (на Львовской будет), потому через метро ехать получится, скорее всего, быстрее. Также есть возможность пересадки на длинный 7-й троллейбус на пл. Победы.

77-й уже обсуждали, вариант с Белицкой на Севастопольскую мне кажется лучшим. Во всяком случае, поток четко сформирован.

Вместо 92-го предлагаю так продлить 14-й, взамен в Коцюбинское направить автобус №345 до Академгородка (в будущем до Синеозёрной).

97-й, как по мне, себя уже изжил в нынешнем виде. У меня предложение такое: 89-й направить в Новобеличи через Святошин, обьединив его с нынешним 97-м, а 97-й сократить до Академгородка, превратив в пиковую подвозку к станции метро. Всё равно маленький интервал на бул. Вернадского не нужен, потому 89-го хватит с головой. Вместе с 93-м получится очень неплохой охват связи "Борщаговка-Новобеличи" с разных сторон (ул. Святошинской и Кольцевой дороги).

128-й тоже неактуален, если будет нормально работающий 39-й. Сейчас то же самое мы можем увидеть на примере МТ401 и 438 - последняя тянет как максимум на роль вспомогательной.

138-й и 89-й я продолжаю предлагать к запуску на Киев-Волынский, с сокращением автобуса №2.

Идея 210-го мне нравится, там действительно ничего, кроме маршрутки нету.

А так я скоро выложу свой вариант, там и посмотрим на плюсы-минусы.
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [16][Ответить
[17] 2013-06-07 16:07> Теперь по маршрутам:
> Продление 30-го поддерживаю.
> 76-й неоправденно длинный и в данном случае таки да -
> дублируется много троллейбусной сети впустую. Везде по
> трассе есть станции метро (на Львовской будет), потому
> через метро ехать получится, скорее всего, быстрее. Также
> есть возможность пересадки на длинный 7-й троллейбус на пл.
> Победы.

76-й - это часть восстановленного 14-го трамвая по старой трассе, востребованность чего подверждается одной из матат (не помню номер, не хочу засорять голову мусором). А с учётом застройки Беличей, востребованность долюна быть ещё больше. По пути маршрут захватывает часть улицы Потье, а от Берестейской до Льовской по сути частично восстанавливают старую трассу 15-го трамвая. По-моему, всё очень даже удачно. Нет?

> 77-й уже обсуждали, вариант с Белицкой на Севастопольскую
> мне кажется лучшим. Во всяком случае, поток четко
> сформирован.

Он сформирован в учловиях беспорядочной маршрутной сети. У меня 77-й тоже идёт по очень сформированному потоку от Чернобыльской до Воздухофлотского моста.

> Вместо 92-го предлагаю так продлить 14-й,

Может быть, трудно сказать... Думаете, нужна прямая связь одноэтажной части ул. Стеценко и Гостомельской плошади с метро "Нивки"?

> взамен в
> Коцюбинское направить автобус №345 до Академгородка (в
> будущем до Синеозёрной).

Согласен. Как временная мера (до постройки Синеозёрной) это подойдёт.

> 97-й, как по мне, себя уже изжил в нынешнем виде. У меня
> предложение такое: 89-й направить в Новобеличи через
> Святошин, обьединив его с нынешним 97-м, а 97-й сократить
> до Академгородка, превратив в пиковую подвозку к станции
> метро. Всё равно маленький интервал на бул. Вернадского не
> нужен, потому 89-го хватит с головой. Вместе с 93-м
> получится очень неплохой охват связи.

Интересный вариант, подумаю... Думаете, нужна прямая связь Борщановки с бульваром Вернадского?

> "Борщаговка-Новобеличи" с разных сторон (ул. Святошинской и
> Кольцевой дороги).
> 128-й тоже неактуален, если будет нормально работающий
> 39-й. Сейчас то же самое мы можем увидеть на примере МТ401
> и 438 - последняя тянет как максимум на роль
> вспомогательной.

Основная роль 128-го - обеспечение поворота с просп. Победы на ул. Гетьмана (с реконструкций развязки это станет не так актуально, можно ьудет проложить троллейбусную линию, но это не единственная причина),
а также просп. Победы и бульвара Вернадского. Кроме того - обслуживание аэропорта. ибо с появлением новых терминалов троллейбус оттуда лучше убрать совсем, там нужно кружить с заездами-выездами, а это лучше делать без "рогов". Итог - комбинирует все эти участки в единый автобусный маршрут

> 138-й и 89-й я продолжаю предлагать к запуску на
> Киев-Волынский, с сокращением автобуса №2.

Это оставит без транспорта Новополевую улицу, которую я хочу охватить.
А также сделает невозможной закольуовку по Борщановке, которую я также хочу охватить, не заставляя пассажиров переходить дорогу. На мой взгляд, это важнее сомнительной связи удалённых от Поста-Волынского районов с этой станцией.
 
3717Re: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [16][Ответить
[19] 2013-06-07 16:27>76-й - это часть восстановленного 14-го трамвая по старой трассе, востребованность чего подверждается одной из матат (не помню номер, не хочу засорять голову мусором). А с учётом застройки Беличей, востребованность долюна быть ещё больше.

417? Так она идёт совсем по другой дороге и её востребованность с Новобеличей куда-то дальше Лукьяновки очень сомнительна. Она востребована, потому что:
1. Т14 и 15 плохо ходят и медленно ездят. В последнее время это стало немного перекрываться автобусом 9, но не в межпик.
2. Тр7 плохо ходит.
3. Есть желающие ехать с Новобеличей на Дегтярёвскую или на Лукьяновку без пересадки. Но их мало, потому пересадку можно и оставить (А14+Тр23, например).
По Вашей трассе это всё дублирует троллейбус и метро, имея сомнительную востребованность, т.к. простейшей пересадки для того потока хватит. Нет смысла разбрасываться на ветер подвижным составом.

>Он сформирован в учловиях беспорядочной маршрутной сети. У меня 77-й тоже идёт по очень сформированному потоку от Чернобыльской до Воздухофлотского моста.

У меня по этому участку целых два маршрута - 7-й в центр и 10-й на вокзал. С Белицкой на Воздухофлотский будет 26-й. Пересадки хватит, т.к. с Нивок желающих туда ехать прямым маршрутом больше.

>Думаете, нужна прямая связь одноэтажной части ул. Стеценко и Гостомельской плошади с метро "Нивки"?

Думаю, да. Там удобный пересадочный узел, и рынок на Салютной по пути.

>Думаете, нужна прямая связь Борщановки с бульваром Вернадского?

Нужны два маршрута с Борщаговки на Новобеличи, которые сделают полный охват местности между этими районами кругом. 93-й идёт по Кольцевой, а 89-й через Святошин и Вернадского. Еще не помешала бы связь Святошинской ул. с бульваром Вернадского - там есть предприятия и налоговая Святошинского района. Возле Гната Юры - пенсионный фонд, торговые центры, офисы. А по самому Вернадского всё равно маленький интервал не нужен, потому одного длинного маршрута с головой хватит.

>обеспечение поворота с просп. Победы на ул. Гетьмана

Там больше нужен маршрут с Виноградаря. Опять же, сравним потоки МТ455 и 517 - разница явно в пользу первой. Я считаю, что экспресса и пересадки хватит.

>Это оставит без транспорта Новополевую улицу, которую я хочу охватить.

Новополевая останется со 2-м автобусом, который будет сокращен до Киев-Волынского.

>А также сделает невозможной закольуовку по Борщановке

А это и не нужно при наличии 89-го и 93-го по моему варианту. Они вместе охватывают Южную Борщаговку полностью и дают ей связь с Киев-Волынским. Чего двойка не сделает ни при каких условиях.
 
СашаRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [18][Ответить
[21] 2013-06-07 16:29Системщик имеет прямое отношение к Союз авто дальше обьяснять нет смысла.
 
СистемщикRe: Программа развития маршрутов в Беличах и окрестностях [21][Ответить
[22] 2013-06-07 16:44> Системщик имеет прямое отношение к Союз авто дальше обьяснять нет смысла.

Можешь подтвердить?
 
0‒22 | 23‒42 | 24‒43 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011