Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒192 | 193‒212 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовПрограмма развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[0] 2013-05-24 09:29Сразу оговорюсь, что речь прежде всего о троллейбусных и автобусных маршрутах, с трамваем более-менее всё ясно.
Вопросы таковы.

1. Зачем нужен 2-й трамвайный маршрут, если есть 23-й автобусный?
2. Почему нет никакого транспорта на Петропавловскую Борщаговку (раньше же был).?
3. Насколько востребован нынешний 39-й троллейбус, принимая во внимание то, что по сути он является короткой версией совпадающих с ним автобусов?
4. У 41-го троллейбуса есть дублёры 187, доходящий до метро Нивки. Является ли такая связь принципиально важной при наличии связи с метро "Святошин".
4. Почему профиль проезжей части не позволяет сделать левый поворот с ул. Королёва на ул. Булгакова?
5. Нужна ли версия 23-го автобуса до ул. Григоровича-Барского (нынешний 501-й) или это всё излишне?
6. Достаточно ли для обслуживания застраиваемой Киевской улицы в Вишнёвом одного автобусного маршрута с гармошками по Кольцевой дороге к Нивкам или Академгородку?
7. Имеет ли смысл объединять какой-то маршрут из Вишнёвого или Теремков с маршрутом в Пушу или такой свердлинный маршрут нежелателен и не оправдан?
 
MishaRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[1] 2013-05-24 10:191. У них трассы хоть и немного, но отличаются. К тому же, 23-й подвержен пробкам, а 2-й трамвай ходит регулярно и надёжно. Поэтому у негов сегда есть пассажиры.
3. Его следует отменить, он не имеет смысла. Линию законсервировать.
4. Там всё возможно, при небольшой перестройке разделительной полосы.
 
Дима Д.Re: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[2] 2013-05-24 10:54Поскольку я житель борщаговки и его окрестностей (чем горжусь) я Сергей отвечу на его вопросы.:

1. Т2 ходит с интервалом 5-15 мин, ходит точно по графику, как часы. В то же время А23 может застрят в пробках, особенно сечас (проспект Победы на реконструкции - сейчас мега пробки по Победы и Кольцевой

3. Тр39 нужен, т.к А56 (в Жулянах) и 23 (на Победы)могут застрят в пробках. Если уж и закрывать Тр39, то нужно продлевать А56 до Чернобыльской с увеличением выпуска до 15 машин (сейчас 10), тогда интервал останется таким же, а может даже меньше. Буду составлять новый график - проанализирую и напишу.

4. К сожалению пасажиропоток у МТ187 (68) есть, и он не пропадет. Сам видел:подьезжает троллейбус на Тулузы - садятся в него не все, сзади подкативает 187-я, в нее садятся те, кто не сел в Тр41. Я бы продлил Тр41 в ЧАС ПИК до см. Нивки. Со стороны Нивок Тр41 также будет заезжать на пл. Бреста. Тогда нужно две отдельные остановки со стороны Борщаговки: до моста остановка - троллейбус следует в сторону Нивок, остановка за мостом (где и сейчас) - троллейбус следует на Борщаговку. Будет примерный график.

7. Был маршрут Вишневое - Пуща, но он закрылся. Значит неоправддан
 
Дима Д.Re: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[3] 2013-05-24 10:57Поскольку включаем и окрестности борщаговки, я бы предложил новый автобусный маршрут: Рынок Отрадный - бул. Ивана Лепсе - Николая Василенко - Победы - м. Нивки (заезд) - м. Святошин. Обьясню. Есть желающие, которым надо с Отрадного на Нивки, а прямого транспорта нет, приходится пересаживатся на метро.
 
zheniaRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[4] 2013-05-24 12:256. Был до 2008г автобус №82 "Вишнёвое - Академгородок"

оказался нерентабельным при том что маршрутки каждые 20 сек едут...
 
СкептикъRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[5] 2013-05-24 13:493. Тр39 - исключительный бабковоз, реально из платежеспособных пассажиров его никто не ждёт. Можно смело закрывать :)
4. Мт187 - это дублер бывшего А68 (ул. Тулузы - ст.м. Нивки), который в 2003 или в 2004 году заменили троллейбусом №41. Потому он и ходит до Нивок.
7. Мт366 (Вишневое - Пуща) несколько раз запускался, и закрывался. Последние годы функционирует, как сезонный (работает летом). Пассаоток разбит на 2 части: Вишневое - Академгородок, и Академгородок - Пуща. Пассажиров, которые едут по всей длинне маршрута - единицы. В идеале, А30 можно было бы продлить до конечной Т3 (тем самым лишний раз создать повод к закрытию Тр39)
 
SantehnikRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[6] 2013-05-24 13:51> 3. Его следует отменить, он не имеет смысла. Линию законсервировать.
Советую утром попробовать сесть в А23/А56, игнорируя Тр39.
 
www3Re: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[7] 2013-05-24 14:12>В идеале, А30 можно было бы продлить до конечной Т3 (тем самым лишний раз создать повод к закрытию Тр39)

И загнать 4 выпуска и так объезжающих всю Пущу в пробковую ж**у на Окружной.
 
maxiWELLRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[8] 2013-05-24 15:29> 1. Зачем нужен 2-й трамвайный маршрут, если есть 23-й автобусный?

По сути да. Но так это дополнительный маршрут. Или лучше, чтоб трамваи из депо ездили порожняком?
В районе проспекта Курбаса трасса всё-таки разная.

> 2. Почему нет никакого транспорта на Петропавловскую Борщаговку (раньше же был).?

А это как бы и не Киев.
Маршрутки туда ездят.

3. Востребован. Короткая версия автобусных маршрутов, но дублирует трассы не полностью. Автобусы на Новобеличи не заезжают.

4. Сложно сказать. Для тех, кому нужно метро достаточно "Святошино". Для тех, кому нужно на Виноградарь удобнее до ст. метро "Нивки".

5. Нет. Там ездит А90.

6. Уже А82 угрохали. И как бы Вишнёвое и ЖК "София" - это не Киев. Но маршруты нужны. Три штуки: до ЖК "София", центра Вишнёвого, промзоны.

7. Была уже 366 маршрутка. Ездила пустой.
 
maxiWELLRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[9] 2013-05-24 15:38Так и просится пиковый троллейбусный маршрут "Ул. Зодчих - Метро "Нивки".
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[10] 2013-05-24 16:54Ещё ряд вопросов.

174-й маршрут подозрительно похож на бывший 89-й. Так что, 89-й народ уже забыл? Маршрут хорошо востребован или так себе?

Обнаружены два маршрута с Отрадного просп. в центр (428 и 433). Считаю, что их нужно отменить из-за дублирования трамвая и метро (разумеется, после продления трамвая в центр). Оно, конечно, удобно, когда без пересадкт, но лишний автотранспорт генерирует пробки. Разве так сложно пересесть на Индустриальной или на Шулявской? Или там свои скрытые заморочки?

Аналогичный вопрос по 421-му, который просто 1-й трамвай + 27 троллейбус. Всё это родилось в годы транспортного упадка, но нас колько оно нужно при чётко работающих трамвае и троллейбусе?

Обнаружен 510-й, который, если я правильно понимаю, является суммой 174 и 497. Насколько он оправдан в таком виде? (многие "удобные" маршруты открывались для галочки, потому я и задаю этот вопрос)..
 
3717Re: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[11] 2013-05-24 16:57>Насколько востребован нынешний 39-й троллейбус, принимая во внимание то, что по сути он является короткой версией совпадающих с ним автобусов?

Как отдельный маршрут не востребован, только в виде "что первое подойдет". Тр39 - это часть необходимого маршрута "Академгородок - Теремки".

>4. У 41-го троллейбуса есть дублёры 187, доходящий до метро Нивки. Является ли такая связь принципиально важной при наличии связи с метро "Святошин".

Является, так как обеспечиваются дополнительные пересадки + возле м.Нивки есть рабочие места. Я предлагаю пускать на Нивки одну машину на три обычных 41-х, чаще не нужно.

>4. Почему профиль проезжей части не позволяет сделать левый поворот с ул. Королёва на ул. Булгакова?

Пока что не понял. В прошлом году с человеком на машине спокойно поворачивали, да и МТ433 с 454 там проезжают.

>5. Нужна ли версия 23-го автобуса до ул. Григоровича-Барского (нынешний 501-й) или это всё излишне?

Излишне. Проверено на вечно пустой МТ501.

>6. Достаточно ли для обслуживания застраиваемой Киевской улицы в Вишнёвом одного автобусного маршрута с гармошками по Кольцевой дороге к Нивкам или Академгородку?

Спорный вопрос. Прошлым летом я предлагал вариант с двумя маршрутами - к Нивкам и к Академгородку. Учитывая, что возник вопрос о связи Вишневого и Пущи, думаю, что маршрут на Академгородок (точнее, платформу Новобеличи) не помешал бы.

>7. Имеет ли смысл объединять какой-то маршрут из Вишнёвого или Теремков с маршрутом в Пушу или такой свердлинный маршрут нежелателен и не оправдан?

Не оправдан, пересадки по Академгородку вполне хватит.
 
3717Re: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[12] 2013-05-24 17:00>3. Тр39 нужен, т.к А56 (в Жулянах) и 23 (на Победы)могут застрят в пробках. >Если уж и закрывать Тр39, то нужно продлевать А56 до Чернобыльской с увеличением выпуска до 15 машин (сейчас 10), тогда интервал останется таким же, а может даже меньше. Буду составлять новый график - проанализирую и напишу.

Никаких А56. По этой трассе должен ходить троллейбус, для этого созданы все условия. Пробок на Жулянах тоже больше нету - там построена новая развязка. Следовательно, не вижу препятствий. Автобусы есть куда и без А56 направлять.

>Рынок Отрадный - бул. Ивана Лепсе - Николая Василенко - Победы - м. Нивки (заезд) - м. Святошин.

Я не вижу смысла. Считаю, что достаточно удобной пересадки на Берестейской на троллейбусы, + горэлектричка.

>В идеале, А30 можно было бы продлить до конечной Т3 (тем самым лишний раз создать повод к закрытию Тр39)

Оправданнее будет дополнительный маршрут для Вишневого, который проследует на Академгородок мимо конечной Т3. И простой пересадки на 30-й автобус в Пущу.
 
3717Re: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[13] 2013-05-24 17:07>174-й маршрут подозрительно похож на бывший 89-й. Так что, 89-й народ уже забыл? Маршрут хорошо востребован или так себе?

Маршрут был востребован, пока КПТ не угробил и его. Сейчас "на волне" МТ510, которая идёт с некоторыми отличиями, но вообщем совпадает. У меня есть идея, что нужно сделать на этой трассе.

>Обнаружены два маршрута с Отрадного просп. в центр (428 и 433). Считаю, что их нужно отменить из-за дублирования трамвая и метро (разумеется, >после продления трамвая в центр). Оно, конечно, удобно, когда без пересадкт, но лишний автотранспорт генерирует пробки. Разве так сложно пересесть на Индустриальной или на Шулявской? Или там свои скрытые заморочки?

Во-первых, по сути нету связи Отрадного и Борщаговки со стороны пр. Отрадного (на скоростной идти далеко, А2 ходит редко и мало). Во-вторых, для местности возле пр. Отрадного это единственный способ попасть в центр (спасибо "удобной" пересадке на Индустриальной на трамвай и на площади Победы на троллейбусы) относительно быстро. В-третьих, это обьективно быстрее (что касается МТ433). МТ427 же - редкоходящий паразит, который иногда отхватывает частичку потока у Тр27, иногда у Тр5, иногда у Тр3/14 и более важных МТ. Его действительно можно отменить, причем хоть сейчас - я не думаю, что это будет сильно заметно среди пассажиров.

>Аналогичный вопрос по 421-му, который просто 1-й трамвай + 27 троллейбус. Всё это родилось в годы транспортного упадка, но нас колько оно нужно при чётко работающих трамвае и троллейбусе?

421 мне очень нравится в виде части экспресс-маршрута с Борщаговки на Троещину :-) И еще он популярен из-за плохой пересадки на Индустриальной, как и 155. Нужен второй выход со станции СТ там...

>Обнаружен 510-й, который, если я правильно понимаю, является суммой 174 и 497. Насколько он оправдан в таком виде? (многие "удобные" маршруты открывались для галочки, потому я и задаю этот вопрос)..

510 в принципе популярен, но у меня предложение поинтереснее.
 
SantehnikRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[14] 2013-05-24 17:09174 уже год как закрыт если что.
 
3717Re: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[15] 2013-05-24 17:34Теперь по предложениям и вариантам:

1. Необходимо наладить связь южного Отрадного с Борщаговкой и связь Борщаговки с горэлектричкой, то есть, станцией Киев-Волынский.
2. Необходима кратчайшая связь Борщаговки с м. Святошин и Академгородком;
3. Необходима прямая связь Новобеличей с Борщаговкой, т.к. на Борщаговке много больших торговых центров + выгодные пересадки по пути (это сейчас делает МТ408);
4. Необходима кратчайшая связь южного Отрадного и южной Борщаговки с центром города. Для этого идеальна трасса МТ433, всё остальное можно отменить;
5. Кроме МТ461, ничего не ходит по заселенной части ул. Жмеринской и по северному участку бул. Ромена Роллана. Нужен автобус.
6. Нужно усиление А90 на участке Гната Юры - м. Святошин и м. Святошин - Интернациональная пл.
7. Я считаю, что необходима кратчайшая связь Отрадного и южной Борщаговки с Теремками, сейчас это обслуживается только МТ461. Есть идея привязать маршрут к ул. Вадима Гетьмана.
8. Востребованной будет связь северной Борщаговки (ул. Якуба Коласа) с ул. Дегтярёвской, Василенко и м. Берестейской (сейчас это покрывается только МТ429, людей по данному участку ездит много). Вроде основные тезисы назвал...

По реализации данных вопросов предлагаю следующие идеи:

1. Автобусный маршрут №89 по трассе: Киев-Волынский - ул. Булгакова - далее по прежней трассе до м. Святошин - бул. Вернадского (назад по ул. Депутатской) - ст. м. Академгородок либо ул. Уборевича. Это позволит, помимо вышесказанного, упразднить МТ202 и убрать А97 с бул. Вернадского, оставив его чистой подвозкой к м. Академгородок;
2. См. пункты 1 и 3;
3. Предлагается замена МТ408 полноценным автобусным маршрутом №93 без изменений трассы;
4. Предлагается замена МТ433 автобусным маршрутом №133 без изменений трассы. МТ427 и 454 при этом отменяются;
5. Автобусный маршрут №13 (113), который будет следовать по трассе: бул. Ромена Роллана - ул. Жмеринская - ул. Святошинская - пр. Победы - ул. Туполева - Интернациональная пл.
6. Проблему усиления А90 на указанных участках может решить запуск А89 по предложенной трассе. Если этого будет недостаточно, нужно организовать короткий пиковый маршрут №90-к от ул. Гната Юры до м. Святошин.
7. Кто что скажет по поводу запуска автобусного маршрута №96 по такой трассе: Индустриальный мост - ул. Лебедева-Кумача - пр. Отрадный - ул. Мира - ул. Симиренко - ул. Трублаини - Кольцевая дорога - Одесская пл. с разворотом по петле возле ТЦ "Магеллан"? Может быть есть лучшие идеи по его трассе в пределах Теремков? С запуском такого маршрута отменяется МТ201 и 461 (по совокупности замен);
8. Автобус №9 однозначно заменяется трамваем №9, это не обсуждается даже. Но есть предложение запустить маршрут по ул. Тулузы - ул. Якуба Коласа - ул. Гната Юры - пр. 50-летия - бул. Лепсе - ул. Василенко - м. Берестейская (со всеми остановками) - ул. Дегтярёвская - м. Лукьяновская (в режиме "экспресс" с основными остановками). Или лучше отправлять его не на Дегтяревскую, а куда-то по пр. Победы, как ходит МТ429?

По этим моментам пока что предварительно всё. Обсуждайте.
 
Дима Д.Re: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[16] 2013-05-24 17:40>Я не вижу смысла. Считаю, что достаточно удобной пересадки на Берестейской на троллейбусы, + горэлектричка.

то есть вам удобно вставать с А9/Т14,15 на Берестейской со стороніы Лепсе, и идти через весь подземный переход на троллейбус в сторону Святошина? (это 3-4 мин.). Этот переход из серии как на Индустриальной
 
3717Re: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях[Ответить
[17] 2013-05-24 17:44Нужно делать нормальные переходы, только и всего :-)
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях [12][Ответить
[18] 2013-05-24 17:57> >3. Тр39 нужен, т.к А56 (в Жулянах) и 23 (на Победы)могут
> застрят в пробках. >Если уж и закрывать Тр39, то нужно
> продлевать А56 до Чернобыльской с увеличением выпуска до 15
> машин (сейчас 10), тогда интервал останется таким же, а
> может даже меньше. Буду составлять новый график -
> проанализирую и напишу.
> Никаких А56. По этой трассе должен ходить троллейбус, для
> этого созданы все условия.

Ни в коем случае. Троллейбусу на скоростной автодороге не место. Потому до тех пор, пока троллейбус прочно не утвердится на других маршрутах по всему городу, где он необходим, предлагаю данный вопрос даже не обсуждать. Ну а там время покажет.

> Я не вижу смысла. Считаю, что достаточно удобной пересадки
> на Берестейской на троллейбусы, + горэлектричка.

Кстати о Берестейской. Мне очень понравилась Ваша идея о предлении туда некоторых маршрутов с целью пересадки на трамвай, но я совершенно не понимаю, как там это можно сделать технически.
 
Сергей ФедосовRe: Программа развития маршрутов на Борщаговке и в окрестностях [13][Ответить
[19] 2013-05-24 18:03> >Обнаружены два маршрута с Отрадного просп. в центр (428 и
> 433). Считаю, что их нужно отменить из-за дублирования
> трамвая и метро (разумеется, >после продления трамвая в
> центр). Оно, конечно, удобно, когда без пересадкт, но
> лишний автотранспорт генерирует пробки. Разве так сложно
> пересесть на Индустриальной или на Шулявской? Или там свои
> скрытые заморочки?
> Во-первых, по сути нету связи Отрадного и Борщаговки со
> стороны пр. Отрадного (на скоростной идти далеко, А2 ходит
> редко и мало). Во-вторых, для местности возле пр. Отрадного
> это единственный способ попасть в центр (спасибо "удобной"
> пересадке на Индустриальной на трамвай и на площади Победы
> на троллейбусы) относительно быстро. В-третьих, это
> обьективно быстрее (что касается МТ433).

Намного? Чем плоха пересадка на трамвай на Индустриальной при условии, что троллейбус ходит надёжно и часто и трамвай тоже ходит надёжно и часто, причём до самого центра? Чем плоха пересадка на Шулявской при условии, что троллейбус подхедет прямо к вестибюлю?

> 421 мне очень нравится в виде части экспресс-маршрута с
> Борщаговки на Троещину :-) И еще он популярен из-за плохой
> пересадки на Индустриальной, как и 155. Нужен второй выход
> со станции СТ там...

Опять же, при условиии постройки всех необходимых входов-выходов чем плоха поездка на трамвае с пересадкой на 27-й троллейбус?
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒192 | 193‒212 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011