Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒4 | 5‒24 | 25‒44 ] [ Все сообщения ]

ЗибертRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [1][Ответить
[5] 2012-04-10 21:25> Для рельсового транспорта пусть берут мою и пользуются -
> http://s019.radikal.ru/i604/1204/3f/273565111e59.jpg
> Киевпроект всё равно ничего толкового не сделает.

Но как вести метро между "Куреневкой" и "ул. Ивашкевича" ? Там ведь дома.. А заложение глубоким вряд ли будет.. В общем пока это бред, т.к. все не согласованно с необходимыми инстанциями. Или согласовано?
 
Сергей ФедосовRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [1][Ответить
[6] 2012-04-10 21:29Не согласовано. Это всего лишь моя фантазия. И Ваш вопрос очень кстати, я сам о нём думал. Без глубокого заложения там никак. Альтернатива - Куренёвка остаётся без метро. Или по-вашему оно там не нужно?
 
Валерий ЛысенкоКруглий стіл та прес-конференція у чт 19 квітня о 15:00[Ответить
[7] 2012-04-17 11:1219 квітня о 15:00 у приміщенні Київголовархітектури (вул. Хрещатик, 32) – круглий стіл та прес-конференція «Вирішення проблем громадського транспорту. Розвиток магістральної вуличної мережі, мостових переходів та тунелів у м. Києві».
Обговорюватимуться проектні рішення нового Генплану Києва:
прискорений розвиток мережі метро та інших видів комунального транспорту;
будівництво нових транспортних переходів через Дніпро, автодорожніх тунелів, багаторівневих транспортних розв’язок;
спорудження мережі автопаркінгів, запобігання паркуванню автомобілів на дорогах і тротуарах.
Дискусія за участю представників професійної спільноти, органів міської влади та громадських організацій.
Відповіді на всі запитання преси – обов’язково.
Акредитація за телефонами:
067 236 43 24
050 170 09 15
та електронною поштою petryk@grad.gov.ua
 
Дима[Ответить
[8] 2012-04-22 16:36Как внушить тупоголовому Попову, что НАДО возвращать трамвай в правобережную частьКиева!!! Я говорю в ПРАВОБЕРЕЖНУЮ, потому что Дарница, Харьковский, ТроещинаПозняки-Осокорки и.т.д трамваем обеспечены и есть варианты строительства там новых маршрутов и продолжения действующих.

КАК?!!

Надо начинать по-видимому, с немногого. Хотя бы пока один маршрут разработать!!!!! В центре!!!! Или от центра куда-то к жилым районам!!!!
Есть сомнения в финансировании, да и депо все из центра убрали... Но на Правом берегу есть два.... Можно пробовать!! Главное - предложить маршрут!!!
 
ATRe:[Ответить
[9] 2012-04-22 20:19Для начала вернуть трамвай на саксаганского.
Полоса ОТ там уже есть вот ее под трамвай и использовать.

Чтоб можно было проехать по маршруту СТ-Жилянская-Дворец Спорта-Саксаганского -CT.
 
Alex_TRe:[Ответить
[10] 2012-04-22 22:02а тролейбус с той полосы куда деть?! или их как-то можно совместить?..
 
ЗибертRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [6][Ответить
[11] 2012-04-23 07:49> Не согласовано. Это всего лишь моя фантазия. И Ваш вопрос
> очень кстати, я сам о нём думал. Без глубокого заложения
> там никак. Альтернатива - Куренёвка остаётся без метро. Или
> по-вашему оно там не нужно?

прямо на куреневке оно точно не нужно, а вот, мостицкий, виноградарь это другое дело. как оно туда уже пойдет это другой вопрос, но даже если бы и нужно было на Куреневке то ничего там похожего на метрополитен не появилось бы. Я хочу посмотреть, как они обрежут сырец от лукьяновки и будут рыть туннели в сторону Спартака..)
 
RainbowRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [3][Ответить
[12] 2012-04-23 11:37> > Перед ЕВРО-2012 думают успеть?
> > > Для рельсового транспорта пусть берут мою и пользуются
> -
> > >
> >
> http://s019.radikal.ru/i604/1204/3f/273565111e59.jpg
> > ИМХО, перебор с метрополитеном.
> Видимо, да, с Жёлтой линией перебор, Красная и без неё,
> видимо, справится.
> А с остальными особого перебора не вижу, метро у вас
> маленькое, пятивагонное, надо не забывать об этом.
> > прямого транспортного сообщения между аэропортом "Киев" и
>
> > центральным ж/д вокзалом нет (маршрутка №9тр долго не
> продержалась),
> Электричка же есть. Нужен лишь челнок к ней от терминала.
Давайте почнем з того, що пора закінчувати з їздою класу "бочка оселедців".
ІМХО, не перебір!
 
ЯрославRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [3][Ответить
[13] 2012-04-23 14:02З метро дійсно трохи перебір. Якщо приорітет зробити на розвиток LRT, то такої кільклсті метро не потрібно. Зокрема куренівку цілком можна вивезти з допомогою LRT у випадку модернізації лінії 11,12,19 маршрутів.
А навіщо ДВРЗ і вул. Бориспільську залишати без трамваїв?
 
MISHA IZ LARe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [13][Ответить
[14] 2012-05-10 05:59Посмотрите на планировку Киева. Она на правом берегу радиально-кольцевая. При этом линия вдоль Малой Окружной дороги не предусмотрена а там пассажиропоток,думаю,будет больше ,чем в центр.Кольцевая электричка полнотью не спасает,т.к до неё нужно еще добраться.
 
Маленькая лошадкаRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [1][Ответить
[15] 2012-05-10 09:23> Для рельсового транспорта пусть берут мою и пользуются -
> http://s019.radikal.ru/i604/1204/3f/273565111e59.jpg
> Киевпроект всё равно ничего толкового не сделает.

Бугага. Ничего что метро так невозможно расположить из-за объектов ГО и подземных командных пунктов киевского воен. округа?
 
Сергей ФедосовRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [1][Ответить
[16] 2012-05-10 13:58Где именно это невозможно? Возле станции "Университет"? А почему второй выход из неё планируется?
И что такое бугага?
 
Сергей ФедосовRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [1][Ответить
[17] 2012-05-10 23:29Командный пункт должен находиться в районе вестибюля станции "Университет", потому что именно там возвышение, следовательно, обеспечивается максимальная глубина объекта. У меня же линия проходит ниже, примено севернее ул. Саксаганского, где явно не может быть никакого командного пункта, так мне подсказывает логика. Тоннель выхода в сторону ул. Толстого может по совместительству работать и на пересадку на новую станцию "Паньковщина".
 
ЯрославRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [1][Ответить
[18] 2012-05-14 14:16Цікаві, на мою думку, пропозиції до генплану від ТОВ "ЕКСПРЕСПРОЕКТ":
http://sady.in.ua/images/materials/propozytsii.pdf

Хоча не з усім я можу погодитись, але є багато непоганих ідей, і головні тези проекту про перспективи тармваю безумовно є правильними:
"Беззаперечний пріоритет у розвитку рейкових видів транспорту, в першу чергу трамвайної мережі - як економічно виправданої.
Трамвай втрачає функцію підвозу пасажирів на пересадку, на метрополітен та міську електричку, на користь функції безпересадкового перевезення пасажирів від місць проживання, до місць прикладання праці."
 
ДимаRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [1][Ответить
[19] 2012-05-19 13:19Если бы ПОПОВская гвардия взяла этот проект на вооружение, и начала строить LRT через мост Патона, БДН, Лыбидскую, и далее - то был бы смысмл поддерживать его на выбоах мэра. Если трамвай и дальше будет уничтожаться или даже не будет развиваться - грош цена такому главе администрации, который хочет стать мэром.

Человек, который болеет за Киев понял бы, что за этим будущее.
 
Сергей ФедосовRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [1][Ответить
[20] 2012-05-20 16:03Я всегда был против ликвидации трамвая на Набережной и на просп. Воссоединения, однако сегодня ситуация иная и потому я не считаю целесообразным простройку light rail с нуля. В прошлое не вернуться, там теперь метро нужно, оно лучше интегрируется в существующую транспортную сеть Киева. Правда, для метро нужен отдельный мост через Днепр, или туннель.
 
ЯрославRe: В столице начали разработку новой транспортной схемы [19][Ответить
[21] 2012-05-21 14:28 Дима
> Если бы ПОПОВская гвардия взяла этот проект на вооружение,
> и начала строить LRT через мост Патона, БДН, Лыбидскую, и
> далее - то был бы смысмл поддерживать его на выбоах мэра.
> Если трамвай и дальше будет уничтожаться или даже не будет
> развиваться - грош цена такому главе администрации, который
> хочет стать мэром.
> Человек, который болеет за Киев понял бы, что за этим
> будущее.

На жаль, це не офіційний план і не план "Київпроекту", а пропозиції до геплану від незалежної, недержавної (напевне — приватної) структури ТОВ "ЕКСПРЕСПРОЕКТ", тому ймовірність реалізації цього плану дуже низька, але якби хоча б деякі пропозиції щодо розвитку LRT реалізували, я б був би дуже радий (зокрема відновлення руху через міст Патона та/або Північну трамвайну лінію через Дніпро). І за таке керівництво, справді можна було б голосувати. Хоча я не вірю в те, що якісь вагомі підстави голосувати за цю владу з'являться найближчим часом.

Сергей Федосов
> Я всегда был против ликвидации трамвая на Набережной и на
> просп. Воссоединения, однако сегодня ситуация иная и потому
> я не считаю целесообразным простройку light rail с нуля. В
> прошлое не вернуться, там теперь метро нужно, оно лучше
> интегрируется в существующую транспортную сеть Киева.
> Правда, для метро нужен отдельный мост через Днепр, или
> туннель.

Пасажиропоток через мост Патона и пр. вОссоединения всё всё же больше соответствует LRT, чем метро, и при разумной проектировке скоросной трамвай ничем не хуже интегрируется в транспортную сеть, чем метро. Кстати максимальнаяя провозная способность современного LRT (40-45 тыс. чел/час) не намного меньше, чем в метро "Киевского" типа (60 тыс. чел/час)...
Можете называть меня неграмотным консерватором, но я до сих пор считаю, что пассажиропоток Святошинско-Броварской линии "вытягнул" бы давно уничтоженный трамвайный маршрут № 23, при условии преобразование линии по Брест-Литовскому пр. в LRT. Для этого пришлось бы, конечно усиливать и расстраивать линию по ул Дегтярёвской (с ответвлениями на Нивки, Виноградарь, АКМ и т.д.). Но вместе бы эт 2 линии имели бы мощность 80-90 тыс. чел/час, вместо 60. А в случае построения тонеля от пересечения с Воздухофлотским пр. до нынешней ст. метро "Днепр" и построеиния скоростной трамвайной линии далее по трасе СБЛ + усиление и развитие линии через мост Патона, получилась бы более чем эквивалентная замена метрополитена.

Поэтому я считаю, что вся предыдущая стратегия развития транспортной системы Киева на основе "каркаса" в форме метрополитена была ошибочной. Эта стратегия привела к вырождению и последующей ликвидации многих безпересадочных маршрутов электротранспорта, уничтожению трамвайной сети и разрушению перспектив её развития даже в тех районах, где она была необходима при условии существования метро. Полученная в результате система электротранспорта не соответствует требованиям комфорта и суммарной средней скорости сообщения от начального пункта в конечный, поэтому не способна составить альтернативу автомобилизации и ухудшению экологической ситуации города.
Болле того, именно развитие подземного метрополитена часто способствует автомобилизации, поскольку вместо линий электротранспорта, состоящих из нескольких маршрутов строится "один маршрут" метро, и это "даёт возможность" закрытия сразу нескольких линий электротранспорта и высвобождения пространства для автомобилей (т.е. создания максимального комфорта именно для автомобилистов).
Отсюда следует вывод, что от "грандиозных" планов строительства новых линий метро следует отказаться в пользу максимального развития LRT, и все новые линии метро следует строить в форме LRT с чередованием подземных и наземных участков и различными безпересадочными ответвлениями. (Кстати это тот тезис, в котором я не согласен с авторами обговариваемого плана от "ЕКСПРЕСПРОЕКТ", там с метро — перебор.) Существующие линии, безусловно, следует достроить и думать над улучшением интеграции метро с другими видами транспорта, прежде всего с LRT).
 
Ярославуточнение[Ответить
[22] 2012-05-21 14:36Существующие линии метро, безусловно, следует достроить и думать над улучшением интеграции метро с другими видами транспорта, прежде всего с LRT).

Прошу вибачити за цю та інші численні описки (немає часу вилизувати граматику).
 
Сергей ФедосовRe: уточнение[Ответить
[23] 2012-05-21 16:16Я полностью согласен со всем вышесказанным, а что касается Брест-Литовского проспекта и Нивок, тут наши мнения полностью совпадают. Вот только в прошлое не вернуться, метро уже есть и нужно исходить из того, чем мы располагаем сегодня, а не что могло бы быть если бы вчера кто-то умный разруливал ситуацию. Да Вы и сами правильно пишете об отмирании нужных трамвайных маршрутов, что является зеркальным отображением развития метро исходя из его сложившейся схемы (одна система вытесняет и подавляет другую).

Что касается просп. Воссоединения, то я исхожу из того, что Броварской радиус перегружен уже сейчас, при этом возле Левобережной планируется дальнейшее развитие, что усилит нагрузку на линию метро, а само метро в Киеве пятивагонное, расширяться некуда, интервалы минимальны. Кроме того, как бы хорошо ни ходила электричка в Бровары, конкуренцию метро она не составит из-за расположения станции относительно застройки в самих Броварах и из-за близости Броваров к метро. Наконец, возможно развитие Ленинградской площади (а наличие метро этому дополнительно поможет).

Таким образом, полностью разделяя Ваше мнения до мелочей, я обращаю внимание на уже сложившуюся на сегодняшний момент сеть линий, даже если позавчерашние решения и были ошибочными.
 
CaxaRe: уточнение[Ответить
[24] 2012-05-21 21:44>є багато непоганих ідей, і головні тези проекту про перспективи

"головні тези" тут такие же как и во всех остальных бредтрамстроительных "проектах":
-"наш" проект лучше проекта Генплана тем, что там дорисовано еще десяток линий (необходимость которых еще очень под сомнением)
-метро ПВЛ плохое потому что его первая очередь не дойдет до Вокзала, а только до Глубочицкой и др. подобное. (А вся "бредтрамстройсистема", подразумевается, что появится вся и сразу)
-метро ПВЛ невозможно будет эксплуатировать, если первая очередь не дойдет до места выделенного под депо, на Милославской, или где там,(интересно, как это СПЛ просуществовала 20 лет без отдельного депо???). При этом нет даже малейших намеков на то, где будет находится и кто выделит место под бредтрамстрой-депо, вмещающее все то несметное количество 6вагонных ЛВСов, необходимых для внедрения "прожекта" в реальность
 
0‒4 | 5‒24 | 25‒44 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011