Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒368 | 369‒388 ] [ Все сообщения ]

СистемщикЕдиная нумерация маршрутов НОТ[Ответить
[0] 2012-01-11 21:27На мысль о необходимости навели новогодние изменения во Львове, харьковская волна о заделывании дырок и, конечно же, удивительная способность Киева - попасть впросак при замене автобусных/трамвайных маршрутов троллейбусными/автобусными: вместо А50 был пущен Тр46 с желтыми СитиЛАЗами, который значительной частью маршрута совпадает со старым добрым А46, что тоже с желтыми СитиЛАЗами.

Такая проблема существует во многих городах Украины, поэтому предлагаю обсудить ее именно на форуме комитета.
 
OttoRe: Единая нумерация маршрутов НОТ[Ответить
[1] 2012-01-12 00:20Нафіга воно треба? Тоді ще давайте номери будинків переробимо, он на Луговій з одного боку вулиці і парні і непарні є! =) Всі вже так знають, всі так звикли, ІМХО, нічого не треба переробляти, не суть. Краще спрямувати зусилля на те, як би так зробити, щоб хоча б подвоїти випуск на маршрути А/Т/Тр і зменшити кількість МТ у місті.
 
SantehnikRe: Единая нумерация маршрутов НОТ[Ответить
[2] 2012-01-12 01:28Надо навести порядок с маршрутками, они куда большую путаницу вносят своим наглым игнорированием настоящего номера, и подсовыванием пассажирам липовых номеров.
 
Cергей ФедосовRe: Единая нумерация маршрутов НОТ[Ответить
[3] 2012-01-12 09:37Единой нумерации в экс-эсэсэрии не будет. Они сопротивляются этому, не понимают, зачен она нужна и даже злятся, когда эта тема поднимается (например, мной на stts). Я много раз пытался это обсуждать в прошлом и, честно говоря, устал. Нравится людям усложнять себе жизнь на ровном месте - пусть усложняют.
 
VyacheslavRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [3][Ответить
[4] 2012-01-12 09:45> Единой нумерации в экс-эсэсэрии не будет.

Луганськ, Кіровоград...
 
Cергей ФедосовRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [3][Ответить
[5] 2012-01-12 10:09...Оренбург, ещё какой-то маленький город. Это всё. Да и там могуг похерить в случае чего.
В Ростове, например, для этого осталось перенумеровать два-три маршрута и всё, единая нумерация готова, так сложилось за последние годы. Я написал об этом властям, получил глупейшую отписку, спустя какое-то время с официального сайта стёрли и моё письмо. Чтобы народ не читал, наверное. :-).
 
kostyanRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [2][Ответить
[6] 2012-01-12 10:19> Надо навести порядок с маршрутками, они куда большую
> путаницу вносят своим наглым игнорированием настоящего
> номера, и подсовыванием пассажирам липовых номеров.

Я так понял, что под предложением ввести единую нумерацию в Киеве подразумевается легализация этих самых "левых" номеров маршруток (то есть, человек хочет, чтобы и МТ157, и А21 назывались какими-то там А/МТ81, скажем, и чтобы маршрутка от автобуса не отличалась ничем, кроме стоимости проезда). А по-хорошему таки да - у шруток есть свои номера и цеплять номера дублирующего ОТ им нужно запретить.
 
MishaRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [2][Ответить
[7] 2012-01-12 10:30Предлагаю простую систему.
Метро, М1, М2, М3.
Электричка: Е.
Троллейбусы: T30, T46, ..
Трамваи: TM1, TM2, ..
Автобусы _и маршрутки_: А1, А21, .., А414, А573
Нумерация не меняется.
На маршрутной табличке и на входе указана стоимость проезда и значком обозначено, действуют ли проездные билеты.

Называть трамвай Т, а троллейбус Тр не предлагать, т.к. оба слова начинаются на буквы тр, кроме того, слово Tramway есть и в английском языке.
Маршрутки приводятся к единой нумерации.
На входе в метро указывается M1 Университет
На входе в электричку — логотип E.
На маршрутных табличках единого образца — маршрут указывается как A21, T18, TM2, именно с префиксом. Пересадки на метро в описании маршрута указываются как М1 Вокзальная.
 
IRJRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [2][Ответить
[8] 2012-01-12 11:14> Единой нумерации в экс-эсэсэрии не будет.

Согласен. Как только заходит разговор об этом, то сразу же большинство против. Но пока ни единого аргумента в пользу разобщённой системы я не слышал, только - начнётся путаница. Но это лукавство, ибо ИМХО уже давно основным транспортом является МТ, а у них своя нумерация. Когда к ней привыкали никакой катастрофы не вышло. 46 с палками на крыше - это не тот же 46 без палок на крыше, зато 246 это тот же 46, который без палок на крыше. И никакой путаницы ;) Народ привык жить в извращении, и без него уже жить, как Ватсон без трубки Холмса, не может. :)
 
Cергей ФедосовRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [0][Ответить
[9] 2012-01-12 11:23> На мысль о необходимости навели новогодние изменения во
> Львове, харьковская волна о заделывании дырок и, конечно
> же, удивительная способность Киева - попасть впросак при
> замене автобусных/трамвайных маршрутов
> троллейбусными/автобусными: вместо А50 был пущен Тр46 с
> желтыми СитиЛАЗами, который значительной частью маршрута
> совпадает со старым добрым А46, что тоже с желтыми
> СитиЛАЗами.

Для тех, кто забыл, напомню, что первоначально 46-й троллейбус должен был быть 45-м, но лишь в самый последний момент его переименовали в 46-й.

> Но пока ни единого аргумента в пользу разобщённой системы я не слышал, только - начнётся путаница.

Так они же любят путаницу! Это их своё-родное!

- Вы страдаете извращениями?
- Что вы, доктор, я ими наслаждаюсь!
 
ДимаRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [0][Ответить
[10] 2012-01-12 20:30А что мешает депо на некоторые маршруты комунального транспорта цеплять номера маршруток.
 
1Re: Единая нумерация маршрутов НОТ [10][Ответить
[11] 2012-01-12 20:42> А что мешает депо на некоторые маршруты комунального
> транспорта цеплять номера маршруток. 

Впринципе, ничего не мешает. Подцепил на А9 номер 556 - и вперед!!!
 
ДимаRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [10][Ответить
[12] 2012-01-12 20:45Так и я о том же. И от бабок избавятся, не все поймут что это льготный А9, и привлекут людей, которые пользуются сугубо маршруткой, а зайдя - будут платить не 2,5, а 1,5
 
SantehnikRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [10][Ответить
[13] 2012-01-12 21:11> А что мешает депо на некоторые маршруты комунального
> транспорта цеплять номера маршруток.

Номера маршруток никто не знает же, толку от них?
 
SturmRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [8][Ответить
[14] 2012-01-12 21:14> > Единой нумерации в экс-эсэсэрии не будет.
> Согласен. Как только заходит разговор об этом, то сразу же
> большинство против. Но пока ни единого аргумента в пользу
> разобщённой системы я не слышал, только - начнётся
> путаница. Но это лукавство, ибо ИМХО уже давно основным
> транспортом является МТ, а у них своя нумерация. Когда к
> ней привыкали никакой катастрофы не вышло. 46 с палками на
> крыше - это не тот же 46 без палок на крыше, зато 246 это
> тот же 46, который без палок на крыше. И никакой путаницы

ОМГ, дійсно, плутатини нема, бо на А46 працюють переважно МАЗ-103, або ж Сіті А183 (12м - КОРОТКІ). На Тр46 працюють переважно гармоні, в т.ч. довгі ЛАЗи (19 м), з коротких тролів там лише Т2, які ну дуууже важко сплутати з автобусом :)
 
VyacheslavRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [7][Ответить
[15] 2012-01-13 00:35> Предлагаю простую систему.
> Метро, М1, М2, М3.
> Электричка: Е.
> Троллейбусы: T30, T46, ..
> Трамваи: TM1, TM2, ..
> Автобусы _и маршрутки_: А1, А21, .., А414, А573
> Нумерация не меняется.

Вважаю, що як мінімум у автобусів, тролейбусів і МТ має бути спільна нумерація.

Трамваї до неї можна включити, а можна й ні. Чи потрібна нумерація для метро - спірне питання, а для електрички НМД вона зовсім не потрібна.
 
MikleRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [8][Ответить
[16] 2012-01-13 00:41На Лыбедьской пл. есть 172 Киев-Боровая и Кибцентр-Ленинградская пл.
 
VyacheslavRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [14][Ответить
[17] 2012-01-13 00:51> ОМГ, дійсно, плутатини нема, бо на А46 працюють переважно
> МАЗ-103, або ж Сіті А183 (12м - КОРОТКІ). На Тр46 працюють
> переважно гармоні, в т.ч. довгі ЛАЗи (19 м), з коротких
> тролів там лише Т2, які ну дуууже важко сплутати з
> автобусом :)

Станеться диво, і Київ закупть дуобуси - куди їх відносити - д автобусів, чи до тролейбусів?
 
Анатолий СкиновRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [14][Ответить
[18] 2012-01-13 10:062Mishaъ
Правильно конечно должна быть единая нуммерация маршрутов.И электрички городские обязательно тоже следует нуммеровать,особенно если они будут еще ходить в ближайшие пригороды ( я надеюсь ума хватит и наши ГЭ будут обслуживать Бровары ,Борисполи итд итп) И конечно нуммерация маршрутов должна сопровождаться буквенным индексом ( латинская буква) берите пример у немцев там самая продвинутая система общественного транспорта.Я думаю стоит все слизывать оттуда.
 
maxiWELLRe: Единая нумерация маршрутов НОТ [14][Ответить
[19] 2012-01-13 10:53Может, как в Москве буквенные индексы? Троллейбус Бк, автобус А? :)))
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒368 | 369‒388 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011