Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒145 | 146‒165 ] [ Все сообщения ]

GregoryДарницкие траммаршруты[Ответить
[0] 2006-11-10 22:14давайте поговорим о перспективах и реалиях дарницко-позняковских маршрутов.
появился 25а от м.Позняки до ЗЗБК, какое состояние 8ки? как-тол ходили слухи про снятие трама по Григоренка? откуда они были и что с ними?
какое состояние трама 29? может его перенести на Горловскую? ведь частный сектор уже вряд-ли снесут под масив?
что с остальными маршрутами?
 
Приблизительный п...Re: Дарницкие траммаршруты [0][Ответить
[1] 2006-11-11 04:43> давайте поговорим о перспективах и реалиях
> дарницко-позняковских маршрутов. появился 25а от м.Позняки
> до ЗЗБК, какое состояние 8ки?
На мой взгляд, маршрут №25 следует полностью продлить до метро Позняки, но чтобы он оставался таким же пиковым.
> какое состояние трама 29?
Тут, я считаю, нужно создать разгрузочный маршрут №29-к (действовавший, кстати, во время строительства однопутки на ХШ) "ЗЗБК - Красный хутор" и сделать на нем больше выпусков, чем на обычном №29, - это позволит частично разгрузить маршруты №№22 и 25, а также 51А, и дифференциирует пассажиропоток с Рембазы и Бориспольской к метро (две станции на СПЛ вместо одной). Не следует также забывать об увеличении пассажиропотока на метро Бориспольская.
> что с остальными маршрутами?
Предлагаю чуть расширить тему и поговорить не только о дарницко-позняковских маршрутах, но и о дарницких маршрутах в самом широком смысле этого слова - то есть обо всех маршрутах, обслуживаемых депо в Дарнице. Маршруты, расположенные севернее Ленинградской площади, тоже заслуживают внимания. 
 
GregoryRe: Дарницкие траммаршруты [0][Ответить
[2] 2006-11-11 09:13все же за счет моста через жд левый берег разрезан пополам. есть возможность сделать по этим трамам публикацию в газете, для фотмирования общественного мнения.

а ездит еще 25й до старой конечной? я вчера видел поезд с табличкой 25 на м.Позняки. может додумались?
 
Я_RRe: Дарницкие траммаршруты [0][Ответить
[3] 2006-11-11 10:43Чтоб хоть как-то задействовать строящююся ст.Красный Хутор, неплохо было туда продлить Т22 через Шлакоблок.
 
DenVolRe: Дарницкие траммаршруты [2][Ответить
[4] 2006-11-11 11:44> все же за счет моста через жд левый берег разрезан пополам.
> есть возможность сделать по этим трамам публикацию в
> газете, для фотмирования общественного мнения. а ездит еще
> 25й до старой конечной? я вчера видел поезд с табличкой 25
> на м.Позняки. может додумались? 

25 все же лучше оставить в тако же виде, но чтоб он ходил целый день. Или хотябы по выходным. Если его продлить до Сквозняков оффициально, рыночники отхапают лакомый кусок на месте кольца на Харьковском, и тогда мы останемся без запасного разворота на случай, если кто-нибудь ломанется. А если уж и продлевать маршрут, то надо сделать на Позняках второй путь.
 
Я_RRe: Дарницкие траммаршруты [4][Ответить
[5] 2006-11-11 12:0525
> все же лучше оставить в тако же виде, но чтоб он ходил
> целый день. Или хотябы по выходным. Если его продлить до
> Сквозняков оффициально, рыночники отхапают лакомый кусок на
> месте кольца на Харьковском, и тогда мы останемся без
> запасного разворота на случай, если кто-нибудь ломанется. А
> если уж и продлевать маршрут, то надо сделать на Позняках
> второй путь.

для начала надо жить на Позняках и постоянно пользоваться трамваем
 
DenVolRe: Дарницкие траммаршруты [4][Ответить
[6] 2006-11-11 12:42Я не говорю, что надо запретить вожатым кататься по 25 до Позняков. Пускай ездят, главное, чтоб был хоть какой-то запасной путь на случай поломки.
 
GregoryRe: Дарницкие траммаршруты [4][Ответить
[7] 2006-11-11 12:56так путь этот пока и есть. второй разворот на Позняках необходим самом собой. но вот недоезжать 2-3 остановки до метро и разворачиваться - это уже бред.
 
SergeyRe: Дарницкие траммаршруты [7][Ответить
[8] 2006-11-11 14:37> так путь этот пока и есть. второй разворот на Позняках
> необходим самом собой. но вот недоезжать 2-3 остановки до
> метро и разворачиваться - это уже бред. 
Вот и я не очень понимаю смысл нынешнего 25-го. Согласен со всеми, кто предлагает его продлить до Позняков. Что с чем он связывает сейчас? Рембазу с Харьковским массивом? Ну и для чего?
 
GregoryRe: Дарницкие траммаршруты [7][Ответить
[9] 2006-11-11 15:13а как мнение переложить линию 29го на Горловскую и вывести на Вырлицу? чтобы захватить многоэтажки, а не частный сектор
 
МистральRe: Дарницкие траммаршруты [9][Ответить
[10] 2006-11-11 15:47> а как мнение переложить линию 29го на Горловскую и вывести
> на Вырлицу? чтобы захватить многоэтажки, а не частный
> сектор 

А это технически осуществимо?
 
АлексейRe: Дарницкие траммаршруты [9][Ответить
[11] 2006-11-11 18:48да ездит 25-й до позняков. Не спорьте. Иногда, только разворачивается, возле универсама. Но водитель об этом объявляет заранее. Так что будем говорить, что 25-й ПО УМОЛЧАНИЮ ездит до метро.
 
GregoryRe: Дарницкие траммаршруты [9][Ответить
[12] 2006-11-11 19:27Миша, в свое время говорилось, что тоннель с Пражской на Бориспольскую - первый с списке больших трамвайных строек вместе с соединением 1-го и 14-го. что-то про него слышно?
 
СвязистRe: Дарницкие траммаршруты [9][Ответить
[13] 2006-11-11 21:03информация точная из депо. 25 до унив. Позняки выполняет только первые и последние рейсы в своём графике.Если убрать эти рейсы. то кольцо сразу будет демонтировано. Это заявлено официально.
 
JaMoSRe: Дарницкие траммаршруты [9][Ответить
[14] 2006-11-11 22:30А тогда бы неплохо было бы положить второй путь на конечной м. Позняки и непременно перекинуть туда диспетчерскую с Харьковского массива. Потому что вы бы послушали словеса отдельных товарищей пассажиров, когда водитель на Харьковском массиве убегает в диспетчерскую и вагон стоит без движения минуты три (каких-нибудь... но этого достаточно)!
Второе кольцо на Позняках нужно еще вот по какой причине. Когда в часы пик на конечной уже стоит трамвай, то второй прибывающий скидывает пассажиров в песочек и грязюку на "неофициальном" месте перед поворотом на кольцо. Ну, а хорошего в этом ничего нет...
Так что, коллеги, начинаем лоббировать вышеназванное! :)
 
NickRe: Дарницкие траммаршруты [9][Ответить
[15] 2006-11-12 04:00Надо построить второе кольцо на Позняках и наконец-то продлить Т 8 через путепровод на другую сторону проспекта Бажана, как и планировалось в 1997 году.
 
GregoryRe: Дарницкие траммаршруты [9][Ответить
[16] 2006-11-12 10:03есть ли смысл в строительстве ветки по Ревуцкого? ведь там есть и широкая полоса по центру, да и транспорта нормального нет, кроме "ебропэйского"
 
ДарницькийRe: Дарницкие траммаршруты [0][Ответить
[17] 2006-11-12 12:31> какое состояние трама 29? может его перенести на
> Горловскую?
А Ви Горлівську тільки на мапі бачили?.. Підіть і подивіться, скільки там місця вільного...
 
GregoryRe: Дарницкие траммаршруты [0][Ответить
[18] 2006-11-12 12:35я же потому и спрашиваю. на неделе посмотрю. однако если она узная, то можно было бы ее вообще закрыть для автомобилей (ведь через 30500 м. параллельно идет ХШ!) и полностью отдать трамваю.
 
ДарницькийRe: Дарницкие траммаршруты [18][Ответить
[19] 2006-11-12 14:56можно было бы ее вообще закрыть для
> автомобилей
Ги... Підіть-підіть... :-) Там зазвичай дитячі коляски їздять ідяти на велосипедах, а не автомобілі. А вулицю викладено тротуарними бетонними плитами, а не асфальтом. І ширина цієї пішоходної вулиці незначна - метрів 10 щонайбільше...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒145 | 146‒165 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011