Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒119 | 120‒139 ] [ Все сообщения ]

DenVolПомним, скорбим...[Ответить
[0] 2005-11-22 15:41 Позавчера был возле ДШ, точнее возле того, что от него осталось.
Грустнейшая картина, слабонервным трамвайным аматорам не рекомендуется читать эту заметку. Также во избежание злорадства прошу автомобилистов также, по воможности, воздержаться от чтения этих строк.

Итак, 17:45. Темнота. Мы с папой подходим к зданию бывшей администрации депо. Таблички "трамвайне депо ім. Шевченка" уже нет. Здание пустое и темное. Поворачиваем за угол - ужас. Рельс, ведущих внутрь депо и огрызков линии покойного 10-го как не бывало. Внутри еще остались ржавые, уже никому не нужные, рельсы. Пусто, темно. В углу стоит экскаватор "CAT". На том месте, где "полюблял" парковаться "Татра-т6" (кажись, "№345") сейчас стоит огромный "КэБэша-403", небольшой высоты. Часть трамвайного ангара, где я частенько замечал двери, балки, пантографы и прочие запчасти - будто взорвана. Прямо видно все мясо ангара. Часть его еще есть, с побитыми стеклами и без света.
На Короленковской широко, нету рельс и тротуаров. Совский тупик, судя по всему, тоже выкорчевали. Забор депо, идущий вдоль Короленковской снят, вместо него стоит деревянный строительный с логотипом "ТММ". Провода на территории депо чисто по-варварски посрывали, возле выезда до сих пор болтается советская табличка, гласящая: "Техническая".

Дело в том, что я в 1993 году жил на Большой Васильковской, мне смутно припоминаются прогулки с родителями к депо. Ностальгия. Тогда еще ходил №9. Глядя на сегодняшнюю картину, хочется просто плакать или убить жесточайшим способом Омелю. Товарищи! Гнать Омелю в шею! Барашкова - в мэры!
 
MishaRe: Помним, скорбим...[Ответить
[1] 2005-11-22 15:47Эээ,
в данном конкретном случае переезд депо на Борщаговку - сплоной плюс.
Чего, конечно, нельзя сказать о снятии центральных маршрутов...
 
НиколайRe: Помним, скорбим...[Ответить
[2] 2005-11-23 00:53Вы понимаете, если голосовать за мэры , ни в коем случае не идите на уловку партии еднисть - это профонация Омэли, так же за Кличко не идите он крестник Омэли и к тому же у него слабая форма болезни паркинсона, вот по этому он и ушёл со спорта.

На счёт Миши я за !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AntonRe: Помним, скорбим... [1][Ответить
[3] 2005-11-23 01:47> Эээ, в данном конкретном случае переезд депо на Борщаговку
> - сплоной плюс.

Не факт Миша, не факт. Если б территория депо была реально продана на аукционе (а я думаю, что желающие побороться за такую территорию в центре города были бы) - вырученных денег бы хватило не только на строительство нового депо, но и на неслабое пополнение подвижного состава.
 
Я_RRe: Помним, скорбим... [1][Ответить
[4] 2005-11-23 09:01Сообщение (0) мне чем-то напомнило описание тольковзорвавшегося реактора ЧАЭС из "Чернобыльской тетради" :-(
 
MishaRe: Помним, скорбим... [3][Ответить
[5] 2005-11-23 10:19> Не факт Миша, не факт. Если б территория депо была реально
> продана на аукционе (а я думаю, что желающие побороться за
> такую территорию в центре города были бы) - вырученных
> денег бы хватило не только на строительство нового депо, но
> и на неслабое пополнение подвижного состава.
Вот тут не уверен. Территория в центре стоит много - но не настолько много.
 
AndruhaRe: Помним, скорбим... [3][Ответить
[6] 2005-11-23 11:14Ну вот. Вчера Томенок на Майдане буквально заявил, что "местная власть" уже опустилась до того, что депо трамвайные начала приватизировать. Вот за него и нужно голосовать на выборах Киевсекого мэра.
 
AndruhaRe: Помним, скорбим... [3][Ответить
[7] 2005-11-23 11:18> Поворачиваем за угол - ужас. Рельс, ведущих внутрь депо и огрызков линии покойного 10-го как не бывало.

Чисто без обид: а зачем там было оставлять эти огрызки рельс, как мамятник? Раз уж депо там нету, то что толку от этих рельс.
 
AndruhaRe: Помним, скорбим... [3][Ответить
[8] 2005-11-23 11:26> Не факт Миша, не факт. Если б территория депо была реально
> продана на аукционе (а я думаю, что желающие побороться за
> такую территорию в центре города были бы) - вырученных
> денег бы хватило не только на строительство нового депо, но
> и на неслабое пополнение подвижного состава.

Согласен на 100 процентов. Один квадратный метр по рыночной цене в районе депо Горького стоит примерно 1 тыс. долларов (или 100 тыс. - сотка). Вот и умножте общую площадь выведенного из эксплуатации депо на эту цифру. Думаю, что хватилобы не только новой депо построить, но еще и полностью линию скоросного реконструировать.

Омеля так 70% Киева пораздавал на взятках. Если бы ему чейчас на горло не сели, он бы и нас с вами бы продал, или заложил бы под какой-нибудь очередной кредит. Сволочь.
 
НиколайRe: Помним, скорбим... [8][Ответить
[9] 2005-11-23 12:03> > Не факт Миша, не факт. Если б территория депо была
> реально > продана на аукционе (а я думаю, что желающие
> побороться за > такую территорию в центре города были бы) -
> вырученных > денег бы хватило не только на строительство
> нового депо, но > и на неслабое пополнение подвижного
> состава. Согласен на 100 процентов. Один квадратный метр по
> рыночной цене в районе депо Горького стоит примерно 1 тыс.
> долларов (или 100 тыс. - сотка). Вот и умножте общую
> площадь выведенного из эксплуатации депо на эту цифру.
> Думаю, что хватилобы не только новой депо построить, но еще
> и полностью линию скоросного реконструировать. Омеля так
> 70% Киева пораздавал на взятках. Если бы ему чейчас на
> горло не сели, он бы и нас с вами бы продал, или заложил бы
> под какой-нибудь очередной кредит. Сволочь. ?

Вот за это и надо с него спросить нехрен взятки давать помаранчивый придурок.
 
AndruhaRe: Помним, скорбим... [9][Ответить
[10] 2005-11-23 12:08> Вот за это
> и надо с него спросить нехрен взятки давать помаранчивый
> придурок.?

Да Омеля никогда и не был помаранчевый. Он просто всегда шел в русле существующей власти. Поменялась власть - ну и о тут же быстро перекрасился. А помниться еще, как его первый зам, подавал в суд на запрет акции по подсчету голосов на Майдане после второго тура голосования. И лично сам Омеля тогда варнякал, "що у нас у столиці найбільший майдан може вмістити не більше 20 тисяч людей". Во-первых - врал, а во-вторых - просто Шариков он, Полиграф Полиграфыч. При чем, как внешне, так и по уму. Посмотрите фильм Собачье Сердце - в роли Шариковава - вылитый Омеля.
 
НиколайRe: Помним, скорбим... [10][Ответить
[11] 2005-11-23 12:19> > Вот за это > и надо с него спросить нехрен взятки давать
> помаранчивый > придурок.? Да Омеля никогда и не был
> помаранчевый. Он просто всегда шел в русле существующей
> власти. Поменялась власть - ну и о тут же быстро
> перекрасился. А помниться еще, как его первый зам, подавал
> в суд на запрет акции по подсчету голосов на Майдане после
> второго тура голосования. И лично сам Омеля тогда варнякал,
> "що у нас у столиці найбільший майдан може вмістити не
> більше 20 тисяч людей". Во-первых - врал, а во-вторых -
> просто Шариков он, Полиграф Полиграфыч. При чем, как
> внешне, так и по уму. Посмотрите фильм Собачье Сердце - в
> роли Шариковава - вылитый Омеля.?

Не надо Андшечка меня учить по поводу Собачьего сердца, как люди у нас любят сказку считать за быль , в данный момент происходит реальность!
 
NickRe: Помним, скорбим... [10][Ответить
[12] 2005-11-23 14:03>>>>На том месте, где "полюблял" парковаться "Татра-т6" (кажись, "№345") сейчас стоит огромный "КэБэша-403", небольшой высоты.

Рядом с ним стройными рядами стояли тройники 348-349-353, 355-354-353 и 352-330-331 (остальные из серии 318-355) уже давно списаны :)
 
AntonRe: Помним, скорбим... [6][Ответить
[13] 2005-11-24 01:25> Ну вот. Вчера Томенок на Майдане буквально заявил, что
> "местная власть" уже опустилась до того, что депо
> трамвайные начала приватизировать.

Томенко - респект!?
 
ЖеняRe: Помним, скорбим... [1][Ответить
[14] 2005-11-24 15:16> Эээ, в данном конкретном случае переезд депо на Борщаговку
> - сплоной плюс. Чего, конечно, нельзя сказать о снятии
> центральных маршрутов...?

По последнему пункту возражений не последовало.. ;))))))
 
ЖеняRe: Помним, скорбим... [13][Ответить
[15] 2005-11-24 15:18> > Ну вот. Вчера Томенок на Майдане буквально заявил, что >
> "местная власть" уже опустилась до того, что депо >
> трамвайные начала приватизировать. Томенко - респект!??

Так за кого голосовать-то? За Томенко или за Бондаренко? ;))
 
AndruhaRe: Помним, скорбим... [15][Ответить
[16] 2005-11-24 15:59> ? Так
> за кого голосовать-то? За Томенко или за Бондаренко? ;))?

Нужно голосовать за того, у кого больше шансов стать мэром. Соц. исследования, и просто нормальная логика показывают, что у Томенко шансов побороть Омелю на выборах побольше, чем у остальных. Он идет второй по рейтингу после Омели. Поэтому я думаю, что перед выборами они объединяться и оставят одного кандидата. Может они пойдут в избирательную кампанию и отдельно, но ближе к голованию те, у кого меньший рейтинг поснимают свои кандидатуры. Вот тогда и посмотрим, кто останеться. Лично я считаю, что только Томенко может выбить кресло из под Омели.
 
НиколайRe: Помним, скорбим... [15][Ответить
[17] 2005-11-24 19:05В МЭРЫ ГОРОДА ОТПАДАЮТ:

1) Омельченко- из-за глупости уничтожения трамвая., и др.
2) Кличко - болезнь паркинсона, кресник самого Омельчинка
3) Партия ЕДНИСТЬ - партия легализована под руководством самого Омельчинка
4) Томенко неудавшийся нар.деп как и Бондаренко , врядли они чтото смогут зделать во благо транспорта.
5) Червоненко , Вы уже по его кандитуре сами уже высказывались.

В МЭРИ Я СЧИТАЮ ДОЛЖНЫ ПОПРОБЫВАТЬ:

1) Косаковский
2) ( Главный архитектор города, инженер транспортных комуникаций)
3)... Барашков...
 
AntonRe: Помним, скорбим... [17][Ответить
[18] 2005-11-24 22:21> В МЭРИ Я СЧИТАЮ
> ДОЛЖНЫ ПОПРОБЫВАТЬ: 1) Косаковский

Ой, сомневаюсь...

2) ( Главный архитектор
> города, инженер транспортных комуникаций)

Если имеюются ввиду те, кто сейчас - то их к стенке надо, фигурально выражаясь

3)...
> Барашков...?

Только без права заниматься политикой :-)
 
no_remRe: Помним, скорбим... [17][Ответить
[19] 2005-11-25 09:314) Томенко
> неудавшийся нар.деп

А чем же он не удался, если не секрет?
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒119 | 120‒139 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011