Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒578 | 579‒598 | 599‒618 | 619‒638 | 639‒2638 | 2639‒2658 ] [ Все сообщения ]

__SIRIUS__Re: чик чик чик [755][Ответить
[599] 2008-06-22 23:5648 лет не перепутывали, а теперь благодаря бряканью им еще круче полегчало. Особенно на эскалаторах.
 
SturmRe: чик чик чик [755][Ответить
[600] 2008-06-23 00:02Запитання (може вже і боян): яким чином зроблений тунель від Бориспільскої до ТЧ-3? Він під тунелями до ЧХ, чи над ними? Я там кілька разів їздив, але і досі погано уявляю, як поїзди потрапляють у ТЧ-3.
Дякую за відповідь.
 
__SIRIUS__Re: чик чик чик [755][Ответить
[601] 2008-06-23 00:18Если ехать от Б до КХ, то недоезжая метров 200 до КХ тоннель уходит вправо и выходит на поверхность до ТЧ-3
 
__SIRIUS__Re: чик чик чик [755][Ответить
[602] 2008-06-23 00:18Тьфу - в лево...сорри
 
Дмитрий[Ответить
[603] 2008-06-23 00:51Гейт под основными туннелями. Выглядит красиво - как бы уходящие вниз пути...
 
ИзяRe: [764][Ответить
[604] 2008-06-23 10:03> Гейт под основными туннелями.
Тоннели в ТЧ-3 идут НАД тоннелями к КХ.
 
Дмитрий[Ответить
[605] 2008-06-23 12:07Я видел как раз ПОД.
 
IRJRe:[Ответить
[606] 2008-06-23 13:16> Я видел как раз ПОД.

Как такое может быть? Это же какие перепады высот при выезде из тоннеля к ТЧ-3?
 
FerrariF1racingRe: Будівництво на Оболоні[Ответить
[607] 2008-06-23 13:22http://kiyany.obozrevatel.com/news/2008/6/23/45967.htm

Стройка на Оболони: от трагедии отделяют 90 см

На Оболонском проспекте – прямо над "подземкой" возводят грандиозный торгово-развлекательный центр.

Стройка поделена на два участка. Первый "А": тянется от м. "Оболонь" до м. "Минская". Второй "Б": от м. "Минская" до м. "Героев Днепра". Общая длина строительства 543,2 м. Самая высокая точка здания – 35 м (там будет торчать кончик антенны).

По словам прорабов участков, оба объекта строятся по графику. До октября-ноября нужно сдать фасад, а к концу года все должно быть полностью готово. Правда, последний пункт плана вызывает сомнение даже у самих строителей.

Сейчас почти готовы металлический каркас будущих зданий, почти везде есть крыша, выкладывают стены из блоков пенобетона. А со стороны "Героев Днепра" их даже начали штукатурить.

"Сейчас очень чувствуется дрожь от проезжающего под ногами метро, – рассказывает прораб участка "А" Николай Полупанов. – Чтобы не ощущалось вибрации и шума, мы подложим под здание специальную "подушку".

По словам прораба участка "Б" Романа Оноприйчука, близость метро не так ощущается: "Между нами и метро прослойка около трех метров, а на участке "А" всего – 90 см. Поэтому и дрожит у них так все".

Михаил Авраменко, главный инженер по тоннельным сооружениям КП "Киевский метрополитен", считает, что не стоит беспокоиться о том, что стройка может обвалиться и упасть в метро.

"Еще перед тем, когда строительство началось, в плане были сделаны все расчеты, которые гарантируют не только безопасность для метро, но и для зданий, которые будут "сверху". Застройщик готовил будущий план с учетом требований метрополитена – пока все предписания соблюдаются. Расстояние между строительством и метро – 5–6 метров (странно, но у прорабов почему-то совершенно другие цифры – от 3 метров до 90 см. Представитель метрополитена уверяет, что строитель ошибся. – Ред.). Технической целостности обшивки тоннелей работы "сверху" не повредят. В зданиях шума и "дрожи" от метро слышно не будет – сделают звукоизоляцию", - рассказал Авраменко.

"Размах" в подсчетах расстояния от строительства до тоннеля метро – от 5–6 метров до 90 см – настораживает. Ведь год назад на другой, "зеленой" ветке метро, из-за строительства паркинга на Осокорках тоннель таки треснул, остановив поезда на двое суток. Хочется верить, что на Оболони такое не повторится, сообщает "Газета по-киевски".

Напомним, в здания комплекса планируется вместить все, что возможно: на первых этажах – продовольственные супермаркеты, выше – бытовая техника и мебель. Во втором блоке оборудуют кинотеатр на восемь залов, ледовый стадион и множество кафешек. Ну и, конечно, же, дорогие бутики одежды и сувениров.

Заметим, что жители Оболони не очень обрадовались будущему соседству. Помнится, год назад чиновники от метро заявляли, что в этой части тоннелей произошло проседание, грозящее катастрофой. Тогда мэр поручил укрепить своды тоннелей. "Укрепление" закончилось тем, что теперь территорию над метро просто застроят.

На Оболони – самые неглубокие станции

Если в центральной части города есть станции глубиной и более 70 м, то на окраинах города они, в основном, неглубокие. Например, на Оболони в некоторых местах глубина тоннеля достигает всего 1,5-2 м от поверхности. А общая глубина – не более 6 м. Поэтому строительные работы как раз над тоннелем метрополитена вызывают, как минимум, опасения за сохранность самого метро и близлежащих домов. Ведь на Оболони многоэтажки растут, как грибы после дождя.

А проект работ не представили даже главным метростроителям – компании "Укрметротоннель", которая занимается возведением метро уже долгие годы.

А мог бы быть парк

По мнению местных жителей, на "гуляющей" территории должен быть парк, а не очередная порция бутиков и ресторанов. Тем более, что большинству жителей эти магазины не по карману.

— Наш район стал очень популярным для строительства, могли бы как-то и благоустроить его. Этими самосвалами раздолбали все дороги, детских площадок вообще не осталось – они уже в аварийном состоянии либо раскурочены строителями. Кроме ресторанов и магазинов, на Оболони ничего не осталось, – сетует местная жительница Валентина Дзюбенко.
 
DimonRe: Будівництво на Оболоні[Ответить
[608] 2008-06-23 14:14Я за то, чтобі завалилось. Только без жертв. Ночью например. А то задрали своей стройкой - в городе ни подышать, ни погулять...
 
SturmRe: Будівництво на Оболоні [769][Ответить
[609] 2008-06-23 14:17> Я за то, чтобі завалилось. Только без жертв. Ночью
> например. А то задрали своей стройкой - в городе ни
> подышать, ни погулять...

+1. Можна буде "під шумок" позакривати іще десь ці "бутіки"
 
__SIRIUS__Re: Будівництво на Оболоні [769][Ответить
[610] 2008-06-23 14:34Зато ваша Оболонь супер-пупер район в городе.
А насчет того, что якобы не по карманам, так можно зайти в любой магазин Киева и посмотреть, что значит не по карманам. В тележку не помещается. Кругом одна беднота, особенно на Оболони. Кто там кричал, что у вас самые дорогие квартиры после центра?
 
AMYRe: [767][Ответить
[611] 2008-06-23 15:24> > Я видел как раз ПОД. Как такое может быть? Это же какие
> перепады высот при выезде из тоннеля к ТЧ-3? 

Лично не помню, сам в то время не бродил там, а метрофорум с фотоотчетами, увы, пока недоступен. Хотя точно помню, что видел подобные фотографии. IRJ, посмотри, может у тебя есть эти фотки.

С одной строны, нужно учесть, что конструкции КХ довольно прилично выступают над уровнем грунта, а портал - приутоплен, т.е логично выглядит версия "ПОД"

Однако двое инсайдеров, которые там ездили недавно и ходили во времена строительства, склоняются к версии "НАД".

Фотки (образца 2004 года) для установления истины, надеюсь, будут в ближайшее время...
 
IRJRe: [767][Ответить
[612] 2008-06-23 15:52> Хотя точно помню, что видел подобные фотографии.

Слайды, где есть "голые" тоннели, поворачивающие в депо, мне не попадались :( Но судя по слайдам, сделанным во времена прогулок по тоннелям от ТЧ-3 к станции Б, мне запомнилось, что депошные тоннели спускаются к оборотникам. AMY вспомни. Ты же вроде ходил там...

> IRJ, посмотри, может у тебя есть эти фотки.

К сожалению (или нет) я там был, когда уже многое закрыли. Вот что удалось заснять:
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2005&CurrBildNum=29-07-2005_98&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2005&CurrBildNum=29-07-2005_99&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2005&CurrBildNum=29-07-2005_A0&Type=1
а вот здесь (может не совсем удачный ракурс :( ) http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2005&CurrBildNum=29-07-2005_A2&Type=1 видно, как за бульдозером поворачивает тоннель в сторону ТЧ-3. Вряд ли ещё один тоннель был построен сверху. ;)
 
ИзяRe: [766][Ответить
[613] 2008-06-23 16:13> Я видел как раз ПОД. 
Для спортивной части аудитории повторяю последний раз (С) - тоннели в ТЧ-3 идут НАД тоннелями к КХ. Подумай сам: уровень портала в ТЧ-3 выше, чем уровень платформы КХ. Дальше нужно объяснять?
 
ЖеняRe: фейерверк [750][Ответить
[614] 2008-06-23 16:26Масса людей выбралась на платформу, потом
> милиционеры начали сгонять всех обратно вниз, и это при
> том, что снизу продолжали идти люди. Короче говоря полный
> бардак. Каким образом этот город собирается принимать толпы
> туристов мне неизвестно.

Да никаким не собирается. С чего ты вообще взял, что кто-то наверху думает хоть о чём-то, кроме как о "спереть побольше и слинять подальше"? К тому же, я более чем уверен, что проведение Евро-2012 на Украине с позором отменят максимум в следующем году .
 
AMYRe: [773][Ответить
[615] 2008-06-23 16:58> судя по слайдам, сделанным во времена
> прогулок по тоннелям от ТЧ-3 к станции Б, мне запомнилось,
> что депошные тоннели спускаются к оборотникам. AMY вспомни.
> Ты же вроде ходил там...

Увы, не ходил :((
 
СтефанRe: Будівництво на Оболоні [768][Ответить
[616] 2008-06-23 17:06> Напомним, в здания комплекса планируется вместить все, что
> возможно: на первых этажах – продовольственные
> супермаркеты, выше – бытовая техника и мебель. Во втором
> блоке оборудуют кинотеатр на восемь залов, ледовый стадион
> и множество кафешек. Ну и, конечно, же, дорогие бутики
> одежды и сувениров.

... а сейчас, уважаемые пассажиры, пристегните ремни, и мы со всей этой ***ней попытаемся не свалиться в метро...
 
SashmanRe: Вопросы о метро. [9][Ответить
[617] 2008-06-23 18:39> НЯЗ, перегоняют всё-таки на ж/д тележках.
> А метрошные на платформах обычно лежат.
А я по-другому видел - на родных телегах. Разве что, были откручены токоприёмники.

> Все 3 линии соединены тонелями. Ст.Кловская связана с Майданом
> и в свою очередь Майдан связан с Крещатиком.
> Прямой связи СПЛ с СБЛ нет.
Формально - верно, но фактически ничего не мешает проехать со сменой направления, не выезжая на главные пути станции Майдан Незалежності.
 
SinoptikRe: Вопросы о метро. [779][Ответить
[618] 2008-06-23 19:24> НЯЗ, перегоняют всё-таки на ж/д тележках.
> А метрошные на платформах обычно лежат.

Чушь. Никогда такого не было. Прав Sashman:
>>...на родных телегах. Разве что, были откручены токоприёмники.
 
0‒19 | 20‒578 | 579‒598 | 599‒618 | 619‒638 | 639‒2638 | 2639‒2658 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011