Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒472 | 473‒492 | 493‒512 | 513‒532 | 533‒2440 | 2441‒2460 ] [ Все сообщения ]

ХмельницькийО приятном. О СМЕ.[Ответить
[493] 2008-05-15 16:50сегодня после некоторого перерыва вышла на работу СМЕ 601-602. Свежевыкрашенные, пахнущие краской вагоны радуют глаз пассажиров 27 маршрута. :))
 
МаксимильянRe: Без политики. Только транспорт. [476][Ответить
[494] 2008-05-15 17:11> Максим, функций и полномочий у меня столько же сколько у
> вас. То есть - никаких.

Ошибаетесь! У нас есть право проверять у пассажиров билеты и писать замечания (нарушения) в маршрутом листе водителя/кондуктора.
 
YufitRe: Мирная дискуссия о транспорте [491][Ответить
[495] 2008-05-15 18:38> Я опять дико извиняюсь, но что, неужели все НАСТОЛЬКО в СТД
> плохо:
> > Сегодня катострофически нехватало СМЕ для обеспечения
> > маршрутов сложного профиля СТД. Потеря карданов стала
> > обыденым явлением...
> Раньше только "октябрята" выделялись своим умением быстро
> гробить вагоны. А всего год с закрытия КТД прошел.

Ныне октябрята поднялись в хозяйственном плане, вагончики стали ухоженее, поломок меньше, в депо чистота и порядок. Люди, работают стараются!
В салтовском все наоборот. Процветает пофигизм и алкоголизм...
35-40 летние двухдверные татры ОТД ездят в системах, а в СТД режут Т6В5 и татры 80-х годов выпуска...
 
ХмельницькийЛикбез[Ответить
[496] 2008-05-15 18:58Ошибаетесь! У нас есть право проверять у пассажиров билеты и писать замечания (нарушения) в маршрутом листе водителя/кондуктора.

Расскажите о механизме и условии выполнения этих функций. документ же какой то должен же быть у того кто проверять будет.
 
СергейRe: Мирная дискуссия о транспорте [495][Ответить
[497] 2008-05-15 18:59> Ныне октябрята
> поднялись в хозяйственном плане, вагончики стали ухоженее,
> поломок меньше, в депо чистота и порядок.

Насчет вагонов ОТД вы все-таки немного преувеличиваете. Т.к. недавно ездил в системе ОТД по 3-му маршруту и честно говоря испугался внутреннему состоянию вагонов.

Люди, работают
> стараются! В салтовском все наоборот. Процветает пофигизм и
> алкоголизм... 35-40 летние двухдверные татры ОТД ездят в
> системах, а в СТД режут Т6В5 и татры 80-х годов выпуска... 

Все таки двухдверок в ОТД мало и почти все из КТД, да и находятся они в ужасном состоянии.
А ведь недавно СТД было вторым после КТД, а теперь вот так, грустно. Непонятно почему режут Т6 и Т3, у них, что кузова гнилые, или запчастей нет? Таким макаром трамвай через годик другой сдохнет. Да и вообще, зачем закрывали КТД, в итоге ни депо ни завода.
 
FlasHRe: КТМ-5[Ответить
[498] 2008-05-15 18:59Всех тонкостей не знаю, но памятник надо ставить не создателям Татр (хотя им тоже все-таки стоит), а людям типа некоторых, которые эти КТМы угробили!! Ну не поверю я, что в один день вот так взяло и сломалось сразу несколько десятков вагонов. Просто депо сознательно угробили, а вагоны оказались ненужными. Вернее не нашлось мозгов их применить. Вы сомневаетесь в положительных качествах КТМ-5?? Приедьте в Луганск, я вас познакомлю с несколькими двадцати+, а то и тридцатилетними вагонами, которые имеют всего один КР, или с двадцатилетними, которые прекрасно ездят без всяких КВР. Да, это нас не красит, но вагоны КТМ - самые надежные. Я уже подготовлю ответ на вопросы о трагедии КТМ-5 в Днепродзержинске, и менее резонансной в том же Луганске. Только когда докажете, что там виноваты не водители или слесари, а вагоны, я с вами соглашусь! По вашему желанию могу привести ссылки на несколько ужасных трагедий с Татрами, когда погибало гораздо больше людей, вы ж их от этого не назовете ненадежными?
А по поводу внешнего состояния КТМ-5 - в 1998г я в Татрах и КТМах не ездил, но сейчас большинство Т3 представляет собой жалкое зрелище, в сравнении с Луганскими КТМ-5, не говоря уже о новых Т6В5 и КТМ-19.
В общем вывод. Списание КТМ-5 оказало огромное негативное влияние на современное состояние ГЭТ в городе. КТМ-19 - достаточно неплохие вагоны, особенно в перспективе иметь вместо них ЛМы, прослужат катавцы минимум свои 16 гарантийных лет, если к 2023 году не найдутся деньги, чтобы посписывать морально устаревший ПС, а не материально.
 
ХмельницькийБеспредел[Ответить
[499] 2008-05-15 19:01а в СТД режут Т6В5 ...

режут уже????
кста, что с вагонами 995 и 99...бывшего лендепо. Они довольно новые, но не ездят. Что с ними ? не порезали ли еще и их?
 
Хмельницькийо КТМ 5[Ответить
[500] 2008-05-15 19:05Я не спорю. был и в екатеринбурге, да и в маленьких городах видел эти вагоны 70-х годов выпуска куда в лучшем состоянии, чем наши татры. Обьясните пожалуйста, почему ктм 5 гробили как вы говорите сознательно. Ведь их же могли, как татры лендепо, распределить по другим депо. в чем проблема? чем тарты мажорнее оказались?
 
YufitRe: Беспредел[Ответить
[501] 2008-05-15 19:10Темпы вытаскивания вагонов из "Железных рядов" ростут с каждой неделей. Номера всех порезанных, и вагонов ожидающих эту учать я к сожалению не помню. Насчет что и в каком вагоне не работает - на это в депо имеются соотв документы. В основном это колесные пары, бандажи, редуктора, мотор-генераторы и т.д.
 
YufitRe: о КТМ 5 [500][Ответить
[502] 2008-05-15 19:15> Я не спорю. был и в екатеринбурге, да и в маленьких городах
> видел эти вагоны 70-х годов выпуска куда в лучшем
> состоянии, чем наши татры. Обьясните пожалуйста, почему ктм
> 5 гробили как вы говорите сознательно. Ведь их же могли,
> как татры лендепо, распределить по другим депо. в чем
> проблема? чем тарты мажорнее оказались?

Кто-то преднамеренно гробит систему ГЭТ в Харькове, и этот процесс идет уже не перывй год. По моему это должно быть видно не только специалистам в этой области, но и простому обывателю. Страшно то, что процесс развала ГЭТа несет экспотенциальный характер. Наша задача остановить этот процесс, пока он еще обратим!!!
 
Хмельницький"Спасем трамвай !" гражданский марафон ІСО проекта 471987082[Ответить
[503] 2008-05-15 19:18Давайте действовать !
 
Хмельницький"Спасем трамвай !" гражданский марафон ІСО проекта 471987082[Ответить
[504] 2008-05-15 19:22Уже началось проэктирование троллейбусной линии на Яковцы через с Зеньковское по Яковчанской через Дендропарк. И судя по всему ее и построят до лета следующего года (2009 год юбилейный - 300 лет Полтавской битвы, кто не из Полтавы и может не знает). Так что линию таки должны построить.

Вот так в маленькой Полтаве спокойно развивают ГЭТ.
Стоит отметить, что ПС полтавского троллейбуса обновлен за годы Независимости на 99 процентов, и даже в голодные для городов 1996-99 годы в город были поставки троллейбусов. В отличии от Харькова....
 
СергейRe: о КТМ 5 [502][Ответить
[505] 2008-05-15 20:13> Всех тонкостей не знаю, но памятник надо ставить не
> создателям Татр (хотя им тоже все-таки стоит), а людям типа
> некоторых, которые эти КТМы угробили!!

Зачем же так.

> Вы сомневаетесь в положительных качествах
> КТМ-5?? Приедьте в Луганск, я вас познакомлю с несколькими
> двадцати+, а то и тридцатилетними вагонами, которые имеют
> всего один КР, или с двадцатилетними, которые прекрасно
> ездят без всяких КВР. Да, это нас не красит, но вагоны КТМ
> - самые надежные.

Я вам могу привести пример про кучу двухдверок Т3 (а им уже как минимум 30 лет) в отличном состоянии. Насчет надежности КТМ - не смешите мои валенки. Если "гипотетически" взять новые Т3 и КТМ-5М3 то Т3 гораздо лучше.

Я уже подготовлю ответ на вопросы о
> трагедии КТМ-5 в Днепродзержинске, и менее резонансной в
> том же Луганске. Только когда докажете, что там виноваты не
> водители или слесари, а вагоны, я с вами соглашусь! По
> вашему желанию могу привести ссылки на несколько ужасных
> трагедий с Татрами, когда погибало гораздо больше людей, вы
> ж их от этого не назовете ненадежными?

В каждой трагедии есть и технический и человеческий фактор. Просто иногда дурость обслуживающего персонала при исправной технике приводит к трагедии (как в Самаре в 2006) или наоборот.

А по поводу внешнего
> состояния КТМ-5 - в 1998г я в Татрах и КТМах не ездил, но
> сейчас большинство Т3 представляет собой жалкое зрелище, в
> сравнении с Луганскими КТМ-5, не говоря уже о новых Т6В5 и
> КТМ-19.

Был я в Воронеже в 1999 году, тамошние Татры были как раз в таком состоянии как харьковские Татры сейчас. Через 3 года в Воронеж пришел белый пушистый зверек. Можете задуматься.

В общем вывод. Списание КТМ-5 оказало огромное
> негативное влияние на современное состояние ГЭТ в городе.

Дело в том, что КТМ-ы начала 90-х изначально не могли прослужить долго, т.к. их качество было ниже плинтуса.

> КТМ-19 - достаточно неплохие вагоны, особенно в перспективе
> иметь вместо них ЛМы, прослужат катавцы минимум свои 16
> гарантийных лет, если к 2023 году не найдутся деньги, чтобы
> посписывать морально устаревший ПС, а не материально.

Так, я валяюсь под столом. КТМ-19 - неплохой вагон? Тогда я артист Большого театра :) Нет лучше чем Ленинградский Металлолом или Ленинградский Вагон-Сарай, но все равно гавно.

> Кто-то
> преднамеренно гробит систему ГЭТ в Харькове, и этот процесс
> идет уже не перывй год. По моему это должно быть видно не
> только специалистам в этой области, но и простому
> обывателю. Страшно то, что процесс развала ГЭТа несет
> экспотенциальный характер. Наша задача остановить этот
> процесс, пока он еще обратим!!! 

Эти кто-то - городская власть и аффилированные с ними маршруточники. К сожалению процесс развала уже необратим, ведь "по-хорошему" надо капитально ремонтировать всю путевую и энергетическую инфраструктуру и ПС, а где взять деньги, если учесть что за 17 лет капитальные вложения практически отсутствовали. Запас прочности заложенный при СССР кончился, дальше только падение в пропасть.
 
YufitRe: о КТМ 5 [502][Ответить
[506] 2008-05-15 20:24> К сожалению процесс развала уже необратим.

Я НЕ согласен! В НАШИХ силах исправить ситуацию! Иначе все эти форумы, сайты, листовки, собрания и походы к руководству пустая трата времени. Я не трачу свое время зря. Я завершу начатое дело. В конце концов я же не один!, нас даже не десять!, нас сотни!!!, нас, любителей транспорта! Мы все вместе! Будующее в руках молодежи!!!
 
FlasHRe: о КТМ 5 [500][Ответить
[507] 2008-05-15 21:01> Я не спорю. был и в екатеринбурге, да и в маленьких городах
> видел эти вагоны 70-х годов выпуска куда в лучшем
> состоянии, чем наши татры. Обьясните пожалуйста, почему ктм
> 5 гробили как вы говорите сознательно. Ведь их же могли,
> как татры лендепо, распределить по другим депо. в чем
> проблема? чем тарты мажорнее оказались?

Это ж когда в Екатеринбурге были КТМ-5? Вот чего чего, а их там отродясь не было... Да еще и город с маленькой буквы пишите :) Неграмотный Вы однако... Учитесь, учитесь. И языку могучему, и о трамвае Вам лучше не писать, как человеку несведущему...
 
ХмельницькийСпасем трамвай! гражданский марафон айсикью проекта 471987082[Ответить
[508] 2008-05-15 22:08Были, не спорьте :) 2002 год, в агитрекламе генерала Макашова проезжал такой вагончик по славному городу Екатеринбургу. Чем очень раздражал жителей. Состояние ктм-а было не важное, рекламная наклейка сползала, чем вызывала смех и слезы :)))

На счет спасения трамвая, будем спасать обязательно. Это не только социальный транспорт - это транспорт будущего. Электроэнергия по сравнению с любым топливом будет существенно дешевле. Маршруткам с нынишними ценами на бензин через пару лет дорога в топку. Либо опять вернемся к наполняемости середины 90-х : 5 человек на газель.

Предлагаю комитету консалидировать наши усилия и помогать друг другу. В конце концов, мы можем обеспечить большой тираж листовок и номер газеты-листовки "Мост" с материалами о транспорте. Давайте материалы-опубликуем и совместно раздадим на крупных трамвайных узлах и около станций метро.
Примите участие в наших акциях :
"Популярный маршрут"
"Позор зайцу!"
"Трамвай по расписанию"
Будем рады : ведь нас , желающих работать бескорыстно,увы, не так уже и много. Но именно вместе мы сила и власть. Разделим обязанности и тем самым удешивим наши вложения. Кто то будет заниматься газетой, кто то другими функциями. Цель у нас одна и идти к ней мы можем вместе.Действовать надо уже сегодня и тогда завтра мы обязательно победим.

Совет Координаторов ХОМОО в поддержку экологически чистого транспорта "Мост"
 
ХмельницькийRe: Спасем трамвай! гражданский марафон айсикью проекта 471987082[Ответить
[509] 2008-05-15 22:22Г-н Флеш, специально для вас уточняю :
я же не говорил что ктм 5 в екатеринбурге были пассажирские. специально для вас даю вырезку с сайта екатеринбуржского трамвая. раздел : специальный подвижной состав :
изучите и найдите ктм-ку :))) одна из них как раз и разьезжала по городу в агитрекламе неуважаемого генерала. Так что кто бы тут уже говорил о компетентности :))))

Специальный подвижной состав города Екатеринбурга

--------------------------------------------------------------------------------
№ п/п
Тип подвижного

состава
Инвентарный номер
Назначение
Дата ввода в эксплуатацию
Дата перевода в спецсостав
Депо

приписки

МОТОРНЫЕ

1
ГС-1
3
Снегоочиститель
1952
ЮТД

2
ГС-1
4
Снегоочиститель
1953
ЮТД

3
ГС-1
5
Снегоочиститель
1954
ЮТД

4
ЛС-3
7
Снегоочиститель
1958
ЮТД

5
ГС-4
11
Снегоочиститель
1976
ЮТД

6
ВТК-01
1 (зав. 076)
Снегоочиститель
1991
ЮТД

7
РТ-25

кузов ваг. Т-3

934
Плужный снегоочиститель
1960
1988
ЮТД

8
МТВ-82
907
Вагон – вышка
1952
1973
ЮТД

9
Серия "Х"
1
Экскурсионный
1937
1970
ЮТД

10
Серия "Х"
908
Маневровый
1934
1970
ЮТД

11
МТВ-82
918
Маневровый
1960
1981
ЮТД

12
МТВ-82
915
Вагон грузовой со сварочной установкой

1954
1978
ЮТД

13

МТВ-82

910

Вагон грузовой с компрессорной установкой

1952

1986

ЮТД

14
МТВ-82
914
Вагон грузовой со сварочной установкой

1954
1974
ЮТД

15
Т-3
938
Вагон – столовая
1979
1989
ЮТД

16
РГС-3
8
Снегоочиститель

роторный
1960
СТД

17
ЛС-3
9
снегоочиститель
1971
СТД

18
ГС-4
12
снегоочиститель
1979
СТД

19
ГС-4
13
снегоочиститель
1990
СТД

20
ГС-4
14
снегоочиститель
1980
СТД

21
ГС-4
15
снегоочиститель
1981
СТД

22
Т-3
922
Сетеизмеритель
1976
1981
СТД

23
Т-3
925
Грузовой вагон –платформа
1973
1987
СТД

24
Т-3
932
Грузовой вагон
1975
1988
СТД

25
Т-3
959
Учебный
1977
1987
СТД

26
Т-3
960
Учебный
1977
1988
СТД

27
ГС-4
10
снегоочиститель
1974
ЗТД

28
ГС-4
16
снегоочиститель
1986
ЗТД

29
ВТК-01
17
снегоочиститель
1989
ЗТД

30
ВТК-01
19
снегоочиститель
1990
ЗТД

31
ВТК-24 на базе КТМ-5М3
18
снегоочиститель воздушно-вентиляторный
1989
ЗТД

32
ВТК-24 на базе КТМ-5М3
20
снегоочиститель воздушно-вентиляторный
1991
ЗТД

33

Т-3

936

Грузовой вагон

1972

1989

ЗТД

34
ВТК-

на базе КТМ-5М3
930
Рельсотранспортёр
1990
ЗТД

35
КТМ-5М3
940
Грузовой вагон-кран
1990

вводите в поиске Екатеринбуржский трамвай и подтверждайте что инфа именно оттуда :) приятно просмотра.
 
FlasHRe: Спасем трамвай! гражданский марафон айсикью проекта 471987082[Ответить
[510] 2008-05-15 23:09Зачем зафлуживать форум? Ссылки давать не умеете тоже? И бред несете, г-н Хмельницкий. Нет, конечно, утверждать не буду, но имхо, спецтрамвай в рекламной окраске??? Форумчане, кто-нибудь еще такое видел?? Я ни разу.
И второе:
-"Я не спорю. был и в екатеринбурге, да и в маленьких городах видел эти вагоны 70-х годов выпуска куда в лучшем состоянии, чем наши татры"
-"Были, не спорьте :) 2002 год, в агитрекламе генерала Макашова проезжал такой вагончик по славному городу Екатеринбургу. Чем очень раздражал жителей. Состояние ктм-а было не важное, рекламная наклейка сползала, чем вызывала смех и слезы :)))"
Не хочется загружать тему оффтопом, но хочется пояснений, как одно связано с другим. То Вы говорите, что там вагонЫ (не один) в лучшем состоянии, потом говорите, что это спецтехника, и все заканчивается "выводом", что вагоны в ужасном состоянии.
 
mkvRe: Мирная дискуссия о транспорте [495][Ответить
[511] 2008-05-16 07:46> 35-40 летние двухдверные татры ОТД ездят в
> системах,

А номерки этих систем можно? Просто очень любопытно...
 
ХмельницькийО Екатеринбурге:[Ответить
[512] 2008-05-16 09:27Поедите в этом году в Екатеринбург и увидите, что там даже техпомощи автопарков в рекламе ездят. О метро я вообще не говорю, где все что может двигаться - уже давно рекламистое :)

Состояние наших Татр неважное, это мы и так знаем. Начинали мы говорить о том, что ктм ,мол, самая надежная техника. Я бы и сам поспорил, но тут же вспомнил Екатеринбург. Ясное дело, что для города , в котором никогда не было пассажирской эксплуатации КТМ 5 , появление этого ПС на технических нуждах говорит об одном - это б.у. из другого города. Потому что, проще из своей татры что то сделать. чем покупать новый ктм 5 и его использовать. Раз б.у. , значит это то, от чего другой город отказался, а в нашем случае, когда отказываються города разве что от лома, идет вывод : КТМ 5М пришел в славный город Екатеринбург в предсмертном состоянии. Другое дело - хорошие слесаря городских депо, которые поставили вагон "на ноги". В принципе и доказываем истину: главное-отношение к ПС. Если в некоторых городах даже РВЗ ездят...давайте вспомним сколько им лет. Но когда ничего другого нет, начинаешь бережно относиться к тому что есть. Следовательно, самый надежный вагон - это не татра или ктм,а тот к которому бережно относился ремонтный штат депо. В харьковском случае, это как раз и доказываем : ОТД раньше по свински относилось к ПС, а теперь те же татры выглядят прилично.
В СТД ситуация обратная. Если одни из самых новых вагонов проставают под забором :( , то тут уже надежность вагонов никак не поможет - безрукие , вечно нетрезвые слесаря- первая ступень к развалу ГЭТа. Вторая ступень - отношение к этому явлению руководства подразделений и ГЭТа в целом. Третья ступень : тенденция к ускоренному списанию и низкий обьем пополнения ПС. Все это у нас, увы, есть. И мы призвались это остановить. Так давайте останавливать!

Жду предложений по вашему участию в акциях "Моста"
"Популярный маршрут"
"Позор зайцу"
"Трамвай (троллейбус) по расписанию"
Пишите на 471 987 082 , расскажу в чем заключаються акции и как в них можно поучавствовать.
 
0‒19 | 20‒472 | 473‒492 | 493‒512 | 513‒532 | 533‒2440 | 2441‒2460 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011