Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒47 | 48‒67 | 68‒87 ] [ Все сообщения ]

ВыхухольRe: Итак, вагон нового типа - в Дарницком Депо! [13][Ответить
[20] 2004-07-06 18:19Кому это "обещали"?
Вон, обещали 100 К1 купить...
 
ОлексийСтатья в "Деловой столице"[Ответить
[21] 2004-07-07 15:51 Борщаговские трамваи вырастут в длину

Олег Гаевой, Деловая столица № 27/165 от 5.07.2004

Коммунальные транспортники определились, какими будут новые скоростные трамваи на Борщаговке. Из Чехии прибыл первый образец вагона, по подобию которого модернизируют устаревшие чехословацкие Т3. Новый подвижной состав выглядит настолько внушительно, что скоростной борщаговский трамвай переименуют в легкое метро.
По словам главного инженера КП «Киевпастранс» Юрия Бомбандерова, в столице самому молодому трамваю порядка 15-16 лет, а средний их возраст около 20. Работающие в Киеве трамваи выпускались в свое время в Чехословакии, и транспортники решили обратиться именно к чешскому опыту модернизации. Прибывший из Чехии вагон Т3РН сделан на базе существующих Т3, побывавших в эксплуатации. Между двумя кузовами Т3 вмонтирована низкопольная вставка для пожилых людей и инвалидов. Это делает вагон трехсоставным, с единым салоном и разным уровнем пола. «Ресурс кузовов восстанавливается на 70-80%. Фактически можно говорить об изготовлении нового подвижного состава», — говорит Юрий Бомбандеров. Примерная вместимость состава — около 300 человек, а скорость он сможет развивать до 75 км в час.
В дальнейшем переделывать вагоны из Т3 в Т3РН будут в Дарницком трамвайном депо столицы. В ближайшее время чешские специалисты должны передать «Киевпастрансу» конструкторскую документацию для модернизации. На изготовление подвесной вставки транспортники объявят тендер для столичных предприятий. «Киевпастранс» собирается покупать у чехов только электронную систему управления двигателем, которая стоит порядка 100 тыс. евро и позволит экономить до 40% электроэнергии. Модернизированный вагон местной сборки может стоить около 300-350 тыс. евро, тогда как новый вагон обойдется более чем в миллион евро.
Всего городские власти планируют запустить на борщаговской линии скоростного трамвая 45 таких вагонов, которые должны быть собраны в течение 2-2,5 года.

Мои примечания:
1. Ничего не говорится о том, как из Дарницы вагоны будут перегонять на Борщаговку
2. Обещание о закупке 100 единиц К1 тоже было :(


Фотография: http://photofile.ru/default/do.php?sp=130912&sn=&id=2391826
 
MishaRe: Статья в "Деловой столице" [21][Ответить
[22] 2004-07-07 16:03> 1. Ничего не говорится о том, как из Дарницы вагоны будут
> перегонять на Борщаговку
Я повторюсь. По мнению специалистов, это - несложно.
 
ВыхухольRe: Статья в "Деловой столице" [21][Ответить
[23] 2004-07-07 16:08> 1. Ничего не говорится о том, как из Дарницы вагоны будут перегонять на Борщаговку
Между нами говоря, этого не знают даже эксплуатационщики. Перевозить в разобранном виде - боятся, что в Борщаговке их матом собирать.
 
DogmaRe: Статья в "Деловой столице" [21][Ответить
[24] 2004-07-07 16:31Да не нравится мне всё это...за лет восемь до снятия трамов пошла мода изгибать маршаруты и обрезать, потом пропаганда что трам не должен ездить на крутых уклонах, и доведение их до состояния металлолома, чтоб народ брезговал...в общем, судя по тому, как Омеля перегрыз пути на Патона, расчет был и на то, что уже никого никуда не перегонят :-(
Хочу ошибиться.
 
IarikRe: Статья в "Деловой столице" [21][Ответить
[25] 2004-07-08 18:01Мне тоже кажется что никого и ничего уже никуда не будут перегонять и перевозить... ведь сеть разорвана...(((
 
ВыхухольСтатья в "ГПК"[Ответить
[26] 2004-07-09 09:51Эмоции по ходу - мои (в скобках).

Новый трамвай есть. Но не из Чехии. и не на Борщаговке.

Известие о том, что якобы в трамвайное депо на Борщаговке привезли новый чешский супертрамвай, способный развить скорость до 75 км/ч, и теперь такие будут ходить по линии скоростного трамвая, оказались сильно преувеличенным. Но от того не менее интересным.
- Речь на самом деле идет о реконструкции ПС, который уже морально (ВО КАК: НЕ ФИЗИЧЕСКИ ЗА 25 ЛЕТ, А МОРАЛЬНО) устарел. И новый поезд, который стоит в трамвайном депо на Дарнице (ВООБЩЕ-ТО, "В ДАРНИЦЕ". "СТОИТ НА ДАРНИЦЕ" - ЗВУЧИТ КАК "СИДИТ НА ЗАДНИЦЕ") - это наших рук дело, его никто не покупал - объяснил Виталий Дмитренко, замгендиректора Киевпастранс.
(Ну, г-н Дмитренко должен быть памятен обществу по своей фразе "А зачем в Пущу трамвай, если там есть маршрутки". Особенно умиляют два пассажа - "НАШИХ РУК ДЕЛО" и "НИКТО НЕ ПОКУПАЛ". Правая рука не знает, что делает левая?)
Трамвайщики разработали новую технологию реконструкции вагонов. отреставрированные трамвайные поезда станут трехвагонными (ВООБЩЕ-ТО, ТРЕХСЕКЦИОННЫМИ - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ), в среднем вагоне (СЕКЦИИ) будет более низкий, чем в остальных, пол - для пассажиров, которым тяжело взбираться по ступенькам. Этот вагончик-вставка будет короче обычных и с одной дверью. оснастят новый вагонный парк современной системой управления двигателем, это позволит сэкономить до 40% электроэнергии.
Да, теоретически такой трамвай способен развивать скорость до 75 км/ч. Возможно, на Борщаговской ветке скоростного трамвая и проведут эксперимент со скоростью выше средней (СЪЕСТЬ-ТО ОН СЪЕСТЬ, ДА ХТО Ж ЕМУ ДАСТЬ... В ОГОРОДЕ БУЗИНА, ТО ЕСТЬ, НА БОРЩАГОВКЕ ЛИНИЯ, А В ДАРНИЦЕ - ВАГОН. А ЧТО ТАКОЕ СКОРОСТЬ ВЫШЕ СРЕДНЕГО? 30? 35?), однако есть ряд вопросов, которые для этого придется решить.
- Авторитетно заявляю, что 100% путей Киевпастранса пригодны к тому, чтобы по ним ездили со скоростью 80 км/ч. Но представьте себе, какой грохот будут издавать такие поезда, особенно вечером, да еще в жилых районах, - отметил Михаил Гаврущак, начальник службы путей.
(Авторитетный он наш... Посмотрю я на 80 км/ч на Дмитриевской. Да и на той же Борщаговской линии. И если ты такой авторитетный, то почему же твои начальники говорят об аварийном состоянии линий?)
Поэтому для начала придется позаботиться о бесшумности рельсов - звукопоглощающих подушках под междурельсовыми стыками. К тому времени, когда ветка на Борщаговке будет приведена в "бесшумно-скоростное" состояние, на Дарнице смогут построить достаточное количество поездов.
(Это что, угроза? представьте, когда это будет).
Да, все это будет еще очень не скоро.

Михаил Ганицкий.
 
MishaRe: Статья в "ГПК"[Ответить
[27] 2004-07-09 10:45Интересно!
Как можно ТАК НАГЛО ВРАТЬ? Про вагон, седанный в Украине, про пути на 80 км/Ч?
 
ВыхухольRe: Статья в "ГПК"[Ответить
[28] 2004-07-09 11:12Миша, ведь даны отсылки, КТО говорил. Не журналист же это придумал. "Вот и узнаем, как говорил Михаил Сергеевич, кто есть ху. И я даже знаю, где этот ху работает" (с) - кто-то из депутатов в 1991 году.
 
MishaRe: Статья в "ГПК"[Ответить
[29] 2004-07-09 11:13Я понимаю что не журналист. Пожтому и удивляюсь. Чтобы начальник службы путей такое говорил !!!
 
СергейRe: Статья в "ГПК"[Ответить
[30] 2004-07-09 12:22Если он все-же выйдет на линию, его нужно будет сфотографировать.
 
ВыхухольRe: Статья в "ГПК" [30][Ответить
[31] 2004-07-09 12:31> Если он все-же выйдет на линию, его нужно будет сфотографировать.
Кто выйдет? Дмитренко или Гаврущак? :-))) Посмотреть на рельсы, по которым можно ездить 80 км/ч?
 
ЯрославRe: Статья в "ГПК" [31][Ответить
[32] 2004-07-09 12:37> > Если он все-же выйдет на линию, его нужно будет
> сфотографировать.
> Кто выйдет? Дмитренко или Гаврущак? :-))) Посмотреть на
> рельсы, по которым можно ездить 80 км/ч?

Тут, напевне, малось на увазі трамвай, про який йде мова в цій темі.
 
ВыхухольRe: Статья в "ГПК" [31][Ответить
[33] 2004-07-09 12:50Шановний Ярославе, судячи з того, які перли видають ці добродії, власне, побачити їх біля трамвайних колій можна не частіше, ніж МТВ-82 чи РВЗ-6 6-))).
А переконувати наше товариство сфотографувати трамвай, коли він вийде на маршрут - це все одно, що я Вам нагадаю про необхідність дихати чи їсти.
 
ЯрославRe: Статья в "ГПК" [31][Ответить
[34] 2004-07-09 13:13Зрозуміло.
 
АлексRe: Статья в "ГПК" [31][Ответить
[35] 2004-07-09 13:32Мало того, что его обфотографируем с 5-ти рук, но и по всему маршруту. :-)) И внутри и снаружи, и в депо и на линии. Уже собирались ехать...
 
Sergo[Ответить
[36] 2004-07-09 15:24Сегодня по Дарницкому депо тягали кузов каког-то не киевского Т-З с громадным номером на борту 016, уже без стекол дверей проводки, видимо готов к капиталке. Кто знает что енто такое, откуда прибыло к нам и что с ним будет дальше?
 
ВыхухольRe:[Ответить
[37] 2004-07-09 15:33Может, криворожский? У них номера, действительно, громадными цифрами, квадратными, немножко курсивными. И с 001 по 06Х (если не 070) - это Т3 скоростной линии. Окраска вагона - красно-белая, возможен полупантограф.
 
ВыхухольRe: Статья в "ГПК" [26][Ответить
[38] 2004-07-09 15:57> - Авторитетно заявляю, что 100% путей Киевпастранса
> пригодны к тому, чтобы по ним ездили со скоростью 80 км/ч.

Я ПОНЯЛ!!! Я ВИДЕЛ!!! ЕЗДЯТ!!!!
На машинах....
 
SergoRe: [37][Ответить
[39] 2004-07-09 18:21> Может, криворожский? У них номера, действительно,
> громадными цифрами, квадратными, немножко курсивными. И с
> 001 по 06Х (если не 070) - это Т3 скоростной линии. Окраска
> вагона - красно-белая, возможен полупантограф.?

Точно громадный курсив, значит свои в металлолом, а чужие будем модернизировать?
 
MishaRe: [37][Ответить
[40] 2004-07-09 19:23Всё верно, для Кривого Рога уже сделали один вагон и делают ещё один (его привезли на трейлере 10 июня).
Кстати, Дарницкое депо свои вагоні в металлолом уже давно не списівает.
 
VyacheslavRe: [37][Ответить
[41] 2004-07-09 21:51А Криворожские по СМЕ могут работать? А то Татры у них вроде только на СТ
 
MishaRe: [37][Ответить
[42] 2004-07-10 00:06Насколько я знаю - могут.
 
SergoRe: [40][Ответить
[43] 2004-07-10 16:29> Всё верно, для Кривого Рога уже сделали один вагон и делают
> ещё один (его привезли на трейлере 10 июня). Кстати,
> Дарницкое депо свои вагоні в металлолом уже давно не
> списівает.?

Зато остальные лупят по полной
 
Вячеслав РассыпаевДарницкие сочленёнки будут?[Ответить
[44] 2004-07-11 01:30Судя по обилию рабочих одиночек в Дарницком депо при уменьшении кол-ва выпусков в связи с ликвидацией 21-го, 27-го и 31-го, там, наверно, принялись за изготовление сочленёнок. А вот в депо Красина что творится? Остался ли там хоть один поезд? Позавчера ехал от метро "Оболонь" до Подола - и навстречу двигались одиночные 5776, 5914, 5947, 5985, 5817; все - с маленькими цифрами и покрашенные. Где соответственно 5724, 5913, 5946, 5986, 5816? Гаплык?
 
IRJRe: Дарницкие сочленёнки будут? [44][Ответить
[45] 2004-07-11 11:24> А вот в депо Красина что творится? Остался ли
> там хоть один поезд? Позавчера ехал от метро "Оболонь" до
> Подола - и навстречу двигались одиночные 5776, 5914, 5947,
> 5985, 5817; все - с маленькими цифрами и покрашенные. Где
> соответственно 5724, 5913, 5946, 5986, 5816? Гаплык?

Не является ли это ответом на вопрос, почему оставляют на правом берегу мименно это депо? И только его? :((
 
MaxyRe: Дарницкие сочленёнки будут? [44][Ответить
[46] 2004-07-11 13:05>Не является ли это ответом на вопрос, почему оставляют на
>правом берегу мименно это депо? И только его? :((

Не думаю.
Земля под территорией лукьяновского и центрального депо высоколиквидна (и лакомый кусочек под застройку жильем или офисными многоэтажками), а земля под территорией куреневского - нет. Вот и все обьяснение.

 
IRJRe: Дарницкие сочленёнки будут? [46][Ответить
[47] 2004-07-11 19:55> >Не является ли это ответом на вопрос, почему оставляют на
> >правом берегу мименно это депо? И только его? :((
>
> Не думаю.
> Земля под территорией лукьяновского и центрального депо
> высоколиквидна (и лакомый кусочек под застройку жильем или
> офисными многоэтажками), а земля под территорией
> куреневского - нет. Вот и все обьяснение.
>

С моей точки зрения, то я бы строил торговый центр как раз на территории красинского депо - рядом магистраль. А что шевченковское или лукьяновское? Только пробки?
 
0‒19 | 20‒47 | 48‒67 | 68‒87 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011