Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒34 | 35‒54 | 55‒78 ] [ Все сообщения ]

ПрохожийRe: 時計 [52][Ответить
[55] 2013-11-22 20:20Кто вам, имбецилам виноват, что вы работаете на гоп-контору, которая вас неоднократно кидала, кидает, и будет кидать??? Идите на курсы чего-угодно, осваивайте новую специальность и ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ, всесто того, чтобы тут сидеть и ныть. Не хотите - тогда заткните пасти, молчите и радуйтесь, что вас опять кинут. Затрахали уже
 
Связист.Re: 時計 [52][Ответить
[56] 2013-11-22 20:47Ну предположим уволились, пошли искать другую работу. На чём ездить будем? На своих?
А когда про повышение тарифов заговорили, кто первый начал кричать? Именно вот такие. Хотя я считаю золотая цена на А-Тр-Т-2 грн. И минимум льготников.
 
zheniaзолотая цена на А-Тр-Т-2 грн[Ответить
[57] 2013-11-23 10:17> И минимум льготников.

О! Єто правильно.
 
SturmRe: 時計 [56][Ответить
[58] 2013-11-23 13:51> А когда про повышение тарифов заговорили, кто первый начал
> кричать? Именно вот такие. Хотя я считаю золотая цена на
> А-Тр-Т-2 грн. И минимум льготников.

+1000. Якщо пільговиків "пакращити", транспорт ВНЄЗАПНО виявиться прибутковим, навіть по 2 грн
 
Sasha-13Re: 時計 [58][Ответить
[59] 2013-11-23 21:12> +1000. Якщо пільговиків "пакращити", транспорт ВНЄЗАПНО
> виявиться прибутковим, навіть по 2 грн

Я давно говорил что льготников в том числе Чернобыльцев инвалидов и ветеранов надо лишить льгот. Проезд должен быть платным для всех и стоить не менее одного евро за поездку. Кстати именно этого и требует от нас МВФ в своём последнем письме. Увеличение оплаты коммунальных услуг в двое, увеличение платы за проезд в ОТ. Повышение цен на продукты питания. Замораживания заработных плат и частичная отмена пенсий. Я считаю, что это вполне правильные и обоснованные требования. Пора учиться жить как это делают в развитых странах.
 
BlekRe: 時計 [58][Ответить
[61] 2013-11-24 01:00Вот это проклятое МВФ сюда не нужно,там с их условиями еще и за квартиру потом раза в три надо будет платить,пошли они лесом со своими кредитами.
 
Sasha-13Re: 時計 [60][Ответить
[62] 2013-11-24 08:20> В развитых странах другие социальные льготы и люди не лазят
> по мусорникам, а чернобыльцы не стучат касками перед ВР.
> Если поднять цены то качество останется тоже, а цены будут
> европейскими. Еще ни разу увеличение цены не улучшало
> качество услуги в нашей стране.

Ещё как стучат и не только касками. А что касаемо качества услуг, то пора прекратить жить и работать как при Совке. При условии подписания ассоциации в ЕС в стране появятся наблюдатели которые будут вводить санкции в случае нарушений. Да, это политика кнута и пряника. Да, на первом этапе только кнута, пряник ни кто даже и обещать не будет. Но нам пора определиться в этой жизни. На нынешнем этапе в одиночку не выживет ни США ни Россия ни какая либо другая страна. У нас два пути, на Запад - становится цивилизованным Европейским государством, либо на Восток к Азиатским народам. Увы но России Украина нужна не как стратегический партнёр, а как государство через которое она будет беспошлинно вывозить свои товары в Европу и иметь доступ к черноморским портам. При этом украинский товар (в том числе и транзитный) при ввозе на территорию РФ будет обкладывать пошлинной дважды. Как государство которое будет закупать российский газ и светлые нефтепродукты по самой дорогой цене в Европе. Как это происходит и сейчас. Белоруссия и Украина платят за газ дороже всех в Европе, это ли не проявление "братских славянских" чувств? Ну и разумеется Украина нужна как буферная зона между границами РФ и стран НАТО.
 
Sasha-13Re: 時計 [61][Ответить
[63] 2013-11-24 08:31> Вот это проклятое МВФ сюда не нужно,там с их условиями еще
> и за квартиру потом раза в три надо будет платить,пошли они
> лесом со своими кредитами.

Вам не нужны кредиты МВФ? Так идите и работайте в поле или у станка по 18-20 часов за миску баланды, а не просиживайте штаны в офисе. Забудьте про заработную плату и отпуска. Подымите экономику страны, что бы ваши дети могли нормально жить и получать хорошее образование. Это государство не состоянии выжить без кредитов. Если от них отказаться то голодомор 32-33 годов покажется безобидной диетой. Экономика в стране развалена, предприятия разворованы, производственные мощности разрушены. А кушать хочется всем. Будете мне рассказывать о зажравшихся олигархах, депутатах и прочей шушаре держащей свои деньги в офшорах? Так пойдите и заставьте их вернуть деньги в страну. Не нравится правящая верхушка? Так пойдите и отберите у неё власть, посмотрим как Вы будете править. Прежде чем сидеть и поносить власть и то как мы живём, сядь и подумай, а что лично ТЫ сделал для того что бы жить в этой стране стало лучше?
 
ПрохожийRe: 時計 [61][Ответить
[65] 2013-11-24 10:44О, еще один с промытыми мозгами :)
 
Sasha-13Re: 時計 [65][Ответить
[66] 2013-11-24 10:57> О, еще один с промытыми мозгами :)

Вы прохожий? Так и проходите себе на здоровье. Пусть этих глупостей (за чистоту моего мозга) вас не беспокоит. Благодаря именно ТАКИМ прохожим которым параллельно кто и как будет жить (я в своём домике и меня не беспокоить) мы до ТАКОЙ жизни и докатились.
 
BlekRe: 時計 [63][Ответить
[69] 2013-11-24 14:26> Вам не нужны кредиты МВФ? Так идите и работайте в поле или
> у станка по 18-20 часов за миску баланды, а не просиживайте
> штаны в офисе. Забудьте про заработную плату и отпуска.
> Подымите экономику страны, что бы ваши дети могли нормально
> жить и получать хорошее образование. Это государство не
> состоянии выжить без кредитов. Если от них отказаться то
> голодомор 32-33 годов покажется безобидной диетой.
> Экономика в стране развалена, предприятия разворованы,
> производственные мощности разрушены. А кушать хочется всем.
> Будете мне рассказывать о зажравшихся олигархах, депутатах
> и прочей шушаре держащей свои деньги в офшорах? Так пойдите
> и заставьте их вернуть деньги в страну. Не нравится
> правящая верхушка? Так пойдите и отберите у неё власть,
> посмотрим как Вы будете править. Прежде чем сидеть и
> поносить власть и то как мы живём, сядь и подумай, а что
> лично ТЫ сделал для того что бы жить в этой стране стало
> лучше?

Слишком много громких слов.Отвечу вам так.Кредит на таких условиях что предлагает МВФ не нужен!Вы лично готовы платить за квартиру и комуналку в несколько раз больше?Потом как правило и цени взлетают....Хотя да зарплату может быть повысят,сомневаюсь конечно,но даже если повысят не вы не кто другой этого не почувствует потому как цены вырастут еще больше и раньше)

По поводу депутатов.....а ничего не поменяется если люди и дальше будут голосовать за тех уродов которые сидят там уже по 20 лет и меняют партии постоянно.У них уже 10 тис зарплата,такая же пенсия и дети трудоустроены.Будут выборы,бюджетники опять проголосуют за партию власти,не зависимо от того кто там будет.Люди боятся перемен и что то менять в своей жизни,это факт.
 
Sasha-13Re: 時計 [69][Ответить
[70] 2013-11-25 16:14> Вы лично готовы
> платить за квартиру и комуналку в несколько раз
> больше? Потом как правило и цени взлетают....Хотя да
> зарплату может быть повысят,сомневаюсь конечно,но даже если
> повысят не вы не кто другой этого не почувствует потому как
> цены вырастут еще больше и раньше)

Лично я готов платить за коммуналку по европейским расценкам и продукты покупать по европейским ценам. Зарплаты вам ни кто не повысит. Требование МВФ заморозить зарплаты и пенсии на этом уровне. Скажу вам больше. Я отслужил в армии 26 лет. Но льготами на оплату коммунальных услуг (а мне как ветрерану ВС положено платить 50%) не пользуюсь. В общественном транспорте оплачиваю проезд, хотя имею право кататься бесплатно. И работаю, от положенной мне пенсии в 2500 гривен я отказался.
 
BlekRe: 時計 [70][Ответить
[71] 2013-11-25 22:32> Лично я готов платить за коммуналку по европейским
> расценкам и продукты покупать по европейским ценам.
> Зарплаты вам ни кто не повысит. Требование МВФ заморозить
> зарплаты и пенсии на этом уровне. Скажу вам больше. Я
> отслужил в армии 26 лет. Но льготами на оплату коммунальных
> услуг (а мне как ветрерану ВС положено платить 50%) не
> пользуюсь. В общественном транспорте оплачиваю проезд, хотя
> имею право кататься бесплатно. И работаю, от положенной мне
> пенсии в 2500 гривен я отказался.

Это ваше мнение но 26 лет в армии это конечно заслуживает уважения.

Я лично склонен к тому что бы все было постепенно по европейски и зарплаты и тарифы и цены в магазинах.Но я 50 на 50 отношусь к Европе и Таможенному союзу....
Потому как Европе мы не нужны...реально.Хотя нет наши черноземы им интересны,сбыт европейской продукции,а так же дешевая рабочая сила из Украины (там даже какой то политик их говорил...-Украинцы очень трудолюбивы).
Россия с другой стороны,тоже рассматривает нас как плацдарм между собой и Европой.Для них потеря влияния на Украину это стратегическое поражение и Путин этого не может допустить.Вот он и показал Яныку с Азіровым что будет если Украина пойдет в ЕС,а будет плохо,так как у нас многое производство и тд связано с Россией,вот те и вынуждены были...якобы отложить евроинтеграцию...на самом же деле...они понимаю теперь что ТС избежать не получится,прижали их,а точнее нас.
 
BlekRe: 時計 [69][Ответить
[72] 2013-11-26 02:05Да про Чернобыль кстати могильник ядерных отходов эта тема опять актуально.
Парития Регионов критиковала Ющенко когда тот собирался это организовать,сегодня Янык договаривается...пусть у себя в Межигорье делает свалку.
 
Sasha-13Re: 時計 [72][Ответить
[73] 2013-11-26 16:29> Не ведись если бы он служил в армии столько то он бы был с
> голой жопой сейчас а если говорит что деньги есть то значит
> хорошо натырил их.

Могу пригласить в гости что бы ВЫ посмотрели как я живу. А если Вы считаете что я в армии не служил а воровал то будте последовательным до конца и подайте на меня в суд а не обливайте грязью в интернете прикрываясь безликим ником. Я вас не оскорблял. Я выразил своё мнение. И не про ВАС а про льготы на ОТ. А то что вы плюётесь желчью только лишний раз показывает ВАШ интеллектуальный уровень и простите воспитанность. У Вас уважаемый мания величия и те кто живёт не по ВАШИМ правилам для ВАС моральные уроды, наркоманы и алкоголики. Умный человек сказал "ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ, ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ" Судя по вашим высказываниям Вы мечтаете, что бы вас ненавидели и плевали вам в след.
 
КПТRe: 時計 [72][Ответить
[74] 2013-11-26 23:093 недели машина с новыми вставками для вагонов стоит на границе. таможня России не пропускает. А пантографы летят.
Можно в Европе купить-ровно в 5 раз дороже.Скорее в ЕС. отечественные лопаются ещё при установке.
 
Sasha-13Re: 時計 [74][Ответить
[75] 2013-11-27 07:13> 3 недели машина с новыми вставками для вагонов стоит на
> границе. таможня России не пропускает. А пантографы летят.
> Можно в Европе купить-ровно в 5 раз дороже.Скорее в ЕС.
> отечественные лопаются ещё при установке.

А кто мешает научиться делать качественные вставки сами? Или так и будем своё выпускать для свалки? А при проведении тендеров на закупку когда тендер выигрывает не отечественная компания тупо отменять его результаты через суд? Очень выгодная позиция. Поддерживать отечественного производителя который заранее гонит некондицию, потому, что его продукцию обязаны приобретать согласно распоряжения сверху. А вот когда появится настоящая конкуренция, то на рынке останутся только те кто хочет и может делать качественный товар, а не заваливать рынок браком. Пора учиться работать а не отбывать трудовую повинность.
 
СвязистRe: 時計 [74][Ответить
[76] 2013-11-27 11:17Та наши брак и гонят. У нас подход такой. Берите херню или вообще ничего делать не будем. наверное поэтому в Росии и закупают.
 
BlekRe: 時計 [76][Ответить
[77] 2013-11-27 17:15> Та наши брак и гонят. У нас подход такой. Берите херню или
> вообще ничего делать не будем. наверное поэтому в Росии и
> закупают.

Это касается также и наших вагонов)
 
СвязистRe: 時計 [76][Ответить
[78] 2013-11-27 18:14Могу пригласить показать наше качество. Опять же увидеть своими глазами. российского на 9 месяцев хватает наши неделю.
 
0‒19 | 20‒34 | 35‒54 | 55‒78 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011