Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒270 | 271‒290 ] [ Все сообщения ]

Дима Д.Re: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [18][Ответить
[20] 2013-09-01 21:438. "О ГЭ"

На станції Київ-Волинський склалася доволі незрозуміла ситуація. Конкретніше, це стосується платформ міської електрички. Турнікети наявні, але вони не працюють. Замість турнікетів стоїть якийсь чоловік. Навіщо наймати на роботу та платити зарплату людині, яка дублює функції турнікету. Пільговий квиток на проїзд отримати неможливо. При пред’явленні посвідчення, що дає право безкоштовного проїзду кажуть: ”Проходьте так”. Квиток - це непросто право на проїзд, а ще й страхування. А в разі позаштатної ситуації перевізник скаже, що дані люди не є пасажирами, оскільки не мають квитка і отже вони не заслуговують страхової компенсації.
Будь ласка, розберіться в даній ситуації.

https://1551.gov.ua/feedback/check/?CallCode=%25D0%259A-31696
 
Меня знаютRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [12][Ответить
[21] 2013-09-04 21:46> > > 6. "для бабок"
> > > Зупинка трамваю у напрямку Контрактової площі стадіон
> > > ”Спартак”, що коло будинку 126/2
> > Боюсь что её отменят после этого обращения ;-)
> По габаритам не войдёт. Легче отменить .

А зачем, там два павильона на противоположной стороне от линии и внутренней дороги. Такая же ситуация и на Отрадненском проспекте следуя с Автогенного...
 
СашокRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [21][Ответить
[22] 2013-09-05 09:34> > > > 6. "для бабок"
> > > > Зупинка трамваю у напрямку Контрактової площі стадіон
> > > > ”Спартак”, що коло будинку 126/2
> > > Боюсь что её отменят после этого обращения ;-)
> > По габаритам не войдёт. Легче отменить .
> А зачем, там два павильона на противоположной стороне от
> линии и внутренней дороги. Такая же ситуация и на
> Отрадненском проспекте следуя с Автогенного...
Напомню, кстати, что до конца 90-х остановка трамваяв направлении Подола была возле админкорпуса депо — водителям было удобнее открыть вагон для посадки и переводить стрелку, а пассажиры с Куренёвки могли проехать лишнюю остановку.
 
Связист.Re: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [22][Ответить
[23] 2013-09-05 12:00> Напомню, кстати, что до конца 90-х остановка трамваяв
> направлении Подола была возле админкорпуса депо — водителям
> было удобнее открыть вагон для посадки и переводить
> стрелку, а пассажиры с Куренёвки могли проехать лишнюю
> остановку.
Но с расширением ул. Фрунзе ширина тротуара стала в том месте менее метра.
 
Дима Д.Re: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [22][Ответить
[24] 2013-09-06 22:299. "Первые рейсы Тр44"

Шановне керівництво та диспетчера, прошу звернути увагу на систематичне не виконання, порушення,не дотримання та взагалі не явку тролейбусів на маршруті №44 згідно розкладу вказаного на сайті Київпастранс,(безпосередньо на зупинці вул.Мате Залки). За період Липень-Серпень місяців майже через день ,особливо в ранкову годину, коли мають прибувати перші машини, як правило вони взагалі не являються або з запізненням більш ніж 15 хвилин. Привожу точні данні : 6.08.2013;8.08.2013;30.08.2013 не явка тролейбуса о 6:03 (згідно розкладу );01.09.2013 не явка тролейбуса о 6:30;04.09.2013 не явка тролейбуса о 13:07....і це лише деякі приклади!! А враховуючи величезні інтервали руху, особливо в період перших явок , коли інтервал складає 30 хвилин не явка тролейбуса дуже пагубно сказуеться на можливість дістатися вчасно до метро і на роботу... Також в вихідний день в проміжок часу між 16:50-20:00 інтервал сягає 25-55 хвилин!! Тож,Прошу, посилити контроль та виконання графіку руху на маршруті №44,та зменшити інтервали які в будні дні в ранкові та вечірні години сягають від 20-40 хвилин, а також зменшити інтервали у вихідні дні які досягають 55 хвилин!

http://map.1551.gov.ua/main/request/Р-7654
 
СашокRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [23][Ответить
[25] 2013-09-07 06:38> > Напомню, кстати, что до конца 90-х остановка трамваяв
> > направлении Подола была возле админкорпуса депо —
> водителям
> > было удобнее открыть вагон для посадки и переводить
> > стрелку, а пассажиры с Куренёвки могли проехать лишнюю
> > остановку.
> Но с расширением ул. Фрунзе ширина тротуара стала в том
> месте менее метра.
Что-то я не помню, чтоб её там расширяли...
 
Дима Д.Re: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [23][Ответить
[26] 2013-09-12 18:2210. О трамвае № 1,2

Шум от трамвая превышает допустимые нормы по СЭС. Прошу прислать специалистов для замера уровня шума трамвая (особенно шумит при повороте колеи) на маршруте между остановками ”ул. Картвелишвили” и ”Рынок ”Днепр”. Прошу обязать: 1) починить колею 2) установить шумопоглотители 3) провести комплекс мероприятий для снижения уровня шума от трамвая до допустимых норм. Заранее благодарен

http://map.1551.gov.ua/main/request/М-18618
 
Дима Д.Re: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [23][Ответить
[27] 2013-09-12 18:2411. Нужны ли маршрутки на Майдане?

Из -за маршруток и машин припаркованных невозможно дождаться троллейбуса 16-го и 18-го.Я постоянно и не только я не могу вовремя попасть на работу.Когда все это закончится .Троллейбусы ходят прекрасно зачем столько маршруток загромождение и так узкой улицы...неужели власть не может совладать с беспорядками и где на главной площади нашей столицы.Приведите пожалуйста в порядок достопремечательность площади и улиц.

http://map.1551.gov.ua/main/request/К-33538
 
AntonRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [23][Ответить
[28] 2013-09-12 19:02Автору (11) - респект. Хорошо написал!
Интересно, какую отписку сочинят ему в ответ.
 
Дима Д.Re: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [23][Ответить
[29] 2013-09-12 19:48Будем следить - ссылка есть:)
 
Сергей ВладимировичRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [26][Ответить
[30] 2013-09-12 23:20> 10. О трамвае № 1,2
> Шум от трамвая превышает допустимые нормы по СЭС. Прошу
> прислать специалистов для замера уровня шума трамвая
> (особенно шумит при повороте колеи) на маршруте между
> остановками ”ул. Картвелишвили” и ”Рынок ”Днепр”. Прошу
> обязать: 1) починить колею 2) установить шумопоглотители 3)
> провести комплекс мероприятий для снижения уровня шума от
> трамвая до допустимых норм. Заранее благодарен
>

Очень боюсь что там просто снизят скорость до 10 км/час.
Хотя там нужно переложить трамвайные пути по человечески.
 
zheniaRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [30][Ответить
[31] 2013-09-13 10:36> > 10. О трамвае № 1,2
> > Шум от трамвая превышает допустимые нормы по СЭС.
> Очень боюсь что там просто снизят скорость до 10 км/час.

Токо название - скоростной.
 
Дима Д.Re: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [30][Ответить
[32] 2013-09-13 22:0512. Мое обращение

Доброго дня. Я хочу звернути Вашу увагу на проблему підтоплення міжквартального проїзду між будинкми по бульвару Лепсе 37 та 39. Після сильного дощу значно підтоплює цей міжквартальний проїзд. Автомобілі, що там проїжджають, починають їздити по тротуару, який є доволі вузьким, тобто автомобіль та пішохід не мають змоги безпечно розминутися. Причиною піддтоплення є непрацюючі ливнестоки, які біля верби. Весною, я особисто чистив ливнестік (хоче це повинні були б робити комунальники) від майбутнього підтоплення. Але мова не про це.

Я вимагаю, щоби комунальники почистили ливнестік, та позбавили б мешканців цієї проблеми, особливо тих, які мають автомобілі. Також вимагаю, провести хоча би латковий ремонт асфальту, де є підтоплення, бо ця вода дуже розмиває той асфальт. Вже яма на ямі. У разі невиконання вимог, які повинні виконуватися без нагадування, я залишаю собі право звернутися з цією заявою, та з заявою про не виконання службових обов”язків у Генпрокуратуру м. Києва

https://1551.gov.ua/feedback/files/?6961
https://1551.gov.ua/feedback/files/?6962
https://1551.gov.ua/feedback/files/?6963
 
umumbleRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [30][Ответить
[33] 2013-09-24 13:09Интересно-интересно!

С сайта 1551.gov.ua из раздела "Перевірити виконання" поисчезали все тексты ответов на обращения. Интересно, это со всеми обращениями так?

Также, у обращения № Н-5386 исчез и сам текст обращения. На всякий случай продублирую текст того обращения здесь:

http://1551.gov.ua/feedback/check/?CallCode=%D0%9D-5386

Після моїх числених скарг на недотримання КП ”Київпастранс” вимог п. 4.12 Правил користування трамваєм і тролейбусом вчора я, нарешті, побачив хоч якийсь результат: на мою вимогу ревізори-контролери продемонстрували наявність карток з особистим номером. Однак, справа в тому, що текст пункту 4.12 Правил користування трамваєм і тролейбусом керівництво та співробітники КП ”Київпастранс”, схоже, спромоглися дочитати лише до другої коми. Інакшого пояснення тому факту, що картки з особистим номером, замість бути ”...прикріплений на лицьовому боці верхнього одягу...” були вставлені до пластмасових футлярів з нашийними ”шнурочками”, а самі футляри до моменту мого питання розташовувались усередині нагрудного карману сорочок ревізорів-контролерів. Враховуючи вищевикладене, та з метою остаточного усунення порушень п. 4.12 Правил користування трамваєм і тролейбусом прошу:

1. Провести службову перевірку на предмет розуміння керівництвом, ревізорами-контролерами та іншими співробітниками КП ”Київпастранс”, відповідальними за вихід ревізорів-контролерів на лінію таких конструкцій української мови як ”ПРИКРІПЛЕНИЙ ДО”, ”ЛИЦЬОВИЙ БІК ОДЯГУ”

2. По результатам перевірки провести за необхідності додатковий інструктаж із залученням професійного викладача української мови. Співробітників, яким потрібен інструктаж відсторонити від роботи до його проходження.

3. Про результати проведення перевірки сповістити мене в письмовому вигляді.
 
AntonRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [30][Ответить
[34] 2013-09-24 17:07Может, для вас гораздо продуктивнее было бы отправить свою анкету в "Киевпасстранс", на должность какого-нибудь мелкого начальника? Мелкое буквоедство по поводу выполнения самых разнообразных инструкций там очень даже пригодится :-)
 
umumbleRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [34][Ответить
[35] 2013-09-24 18:33> Может, для вас гораздо продуктивнее было бы отправить свою
> анкету в "Киевпасстранс", на должность какого-нибудь
> мелкого начальника? Мелкое буквоедство по поводу выполнения
> самых разнообразных инструкций там очень даже пригодится
> :-)

Снаружи многое видно значительно лучше, нежели изнутри :)

Кроме того, моё "мелкое буквоедство" именно по вопросу работы ревизоров-контролёров - вовсе не ради спортивного интереса. После случая, обсуждавшегося в ветке http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=2373&ft=1&s=nd&fm=0&lm=-1 я поставил себе цель заставить службу контроля работать в правовом поле либо, если работа в правовом поле для этой службы невозможна, то добиться её полной ликвидации.

Требование неукоснительного исполнения п. 4.12 Правил - лишь один из этапов на пути к достижению этой цели. Заставив контролёров постоянно носить "бейджики", я лишу их двух важных "козырей" - внезапности проверок и "анонимности".
 
Дима Д.Re: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [34][Ответить
[36] 2013-09-24 18:41> Может, для вас гораздо продуктивнее было бы отправить свою
> анкету в "Киевпасстранс", на должность какого-нибудь
> мелкого начальника? Мелкое буквоедство по поводу выполнения
> самых разнообразных инструкций там очень даже пригодится
> :-)

Я работал в офисе две недели... Это еще та конторка... И то меня взяли и-за того, что я их засыпал предложениями...
 
Aleksahin V.E.Re: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [34][Ответить
[37] 2013-09-24 22:03>добиться её полной ликвидации.

и что это даст? кому от этого станет лучше?

>Заставив контролёров постоянно носить "бейджики", я лишу их двух важных "козырей" - внезапности проверок и "анонимности".

а это что даст?

>я поставил себе цель заставить службу контроля работать в правовом поле
>если работа в правовом поле для этой службы невозможна, то добиться её полной ликвидации.

Смотрите, а то вас внезапно тоже могут начать заставлять работать в "правовом" поле. Или добьются вашей ликвидации.
 
не важноRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [34][Ответить
[38] 2013-09-25 08:342 Aleksahin V.E.

ну так давайте платить всяким шаромыжникам.. Все, что хочет umumble, - это чтобы контролеры выполняли четко правила или исчезли как лишний элемент.

но Вас наверное устраивает все, или сами контролер
 
umumbleRe: Транспортные проблемы на 1551.gov.ua и их обсуждение. [37][Ответить
[39] 2013-09-25 13:36> >добиться её полной ликвидации.
> и что это даст? кому от этого станет лучше?

Лучше станет всем. В существующем виде система контроля оплаты проезда с одной стороны отпугивает платёжеспособных клиентов (наряду с другими проблемами муниципального ОТ Киева), а с другой стороны - совершенно неэффективна в борьбе с безбилетниками, т.к. контролёры по-сути бесправны, и профессиональным "зайцам" это хорошо известно.

> >Заставив контролёров постоянно носить "бейджики", я лишу
> их двух важных "козырей" - внезапности проверок и
> "анонимности".
> а это что даст?

Много чего.

Забывчивый (без кавычек) пассажир, увидев на остановке "бригаду" с бейджиками закомпостирует талон и избежит неприятностей.

Контролёр станет вести себя намного вежливее, когда его фамилия/номер будут на его верхней одежде, а не только на удостоверении, которое можно показать лишь мельком/вообще не показать чтобы избежать жалоб от пассажира на хамское поведение

> >я поставил себе цель заставить службу контроля работать в
> правовом поле
> >если работа в правовом поле для этой службы невозможна, то
> добиться её полной ликвидации.
> Смотрите, а то вас внезапно тоже могут начать заставлять
> работать в "правовом" поле. Или добьются вашей ликвидации.

Я как-раз действую исключительно в рамках правового поля. А вот бояться "ликвидации" со стороны госструктур за требования соблюдать законы - это таки будет совсем плохо, вам не кажется
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒270 | 271‒290 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011