Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒871 | 872‒891 | 892‒911 | 912‒931 | 932‒1052 | 1053‒1072 ] [ Все сообщения ]

КиевскийRe: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [886][Ответить
[892] 2011-11-13 09:10В Киеве дохрена он-лайн любителей, которые только фанатеют от фоток, заводских номеров и пр.дребедени...Эти самые любители только что и могут обсуждать всех, какие они плохие, какие все дураки и как должно быть всё в идеале на ихний взгляд...Делом же помогают ЕДЕНИЦЫ!!!
Ну меня больше поражает логика : пусть лучше в Киеве порежим на металл, но "донецким жлобам не отдадим!!!"...Капец!
 
D-82Re: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [886][Ответить
[893] 2011-11-13 09:26Ну, что делать - менталитет столичный таков. Трындеть обо всем чего не знаешь и считать, что все висят на шее у столицы.

А про Константиновку хотелось бы добавить, что каждый любитель ГЭТ в Донбассе относительно регулярно посещает этот город и работает там на благо КТУ, но, при этом, относительно редко пишет всякую лабуду на форуме. Большинство киевских "любителей" поступают с точностью до наоборот. Это тоже, очевидно, проявление столичного менталитета?
 
КиевскийRe: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [886][Ответить
[894] 2011-11-13 09:31Как видим, что 90% столичных обитателей таковыми и есть...
 
SantehnikRe: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [886][Ответить
[895] 2011-11-13 10:38Мда, все ясно. Киевский типичный промытый хомячек. Я лучше буду жить в разрухе, но не в европе. Вот так-же думает половина донбасских.
 
ВРRe: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [885][Ответить
[896] 2011-11-13 10:51> но извините - это все-таки столица страны, а не какой-нибудь
> Углегорск - должно же здесь хоть в чем-то быть лучше, чем
> там.

Убогое совковое мышление
 
SantehnikRe: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [886][Ответить
[897] 2011-11-13 10:54По поводу Евро: Киеву светит суперолбновление транспорта. А киевляни ещё блин жалуются,что не такую модель будут закупать траликов/трамваев. Пересадить бы Киев на ЗиУ-9 - вот я бы поржал, какие тогда бы были недовольства....Были бы вам тогда и МАЗ и КАМАЗЫ....
__________________________
Вот еще один типично ихней позиции. Нужно стремиться к лучшему, а не кричать "а там еще хуже так шо радуйтесь тому что дают"... Так ведь можно и до уровня Зимбабве дойти. А чо? Лучше ж ведь, чем где-то.

> Жилищное хозяйство - те же убитые в большинстве своем дома, те же проблемы с водоснабжением и отоплением.
А вот тут все зависит от жителей. Вот например у нас пол дома жек, пол дома мы. Мой подъезд - кооперативный.
Сейчас во дворе смешная но очень показательная ситуация, жековские чудаки первого сентября сняли асфальт на своей территории, типа новый уложить. И так и не уложили. Наш кооператив еще несколько лет назад сделал замену. И тогда заменили буквально за пару дней.
А теперь просто проведу описание своего подъезд.
Лифт - отис 2009 года. Чистый, опрятный, с зеркалом внутри.
Окна - стеклопакеты в подъезде, открываются через один этаж (зимой теплее, летом и так хватает).
Ремонт - сделан. На первом этаже уложена плитка, везде заменена побелка и перекрашено. На всех этажах чисто и опрятно.
Вобщем подъезд дома 70-х годов выглядит не хуже чем в новостроях.
Дальше, вывоз мусора - специально купили свой контейнер и нанимаем мусоровывозную компанию, не дай бог машина хоть раз не приедет, сразу же за нарушение договора начнут щимить и штрафные санкции лепить. Мусор всегда вывозят.
Теплоснабжение тоже нормальное. Водоснабжение тоже, редко бывает что воды нету. А плановые 2-х недельные отключения у нас обычно занимают всего 9-10 дней.
Текущее обслуживание дома на высшем уровне - сгорела лампочка на этаже? Бросаеш письмо в специальный ящик, и в течении 2-х дней лампочку поменяют за счет кооператива. Каждый день дворник подметает по всему подъезду. Вобщем чистота и порядок.
При этом я часто вижу обратную картину... Это говорит не о том что страна плохая, а о том что в тех подъездах живут люди которым это не надо.
 
ВРRe: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [886][Ответить
[898] 2011-11-13 10:55В Европе вон
> бастуют за повышение (!!!!!!) зарплат, а у нас не бастуют
> даже в случае длительных ее невыплат. Потому там и живут
> по-человечески.

Проблема лежит намного глубже, а именно воспитании и образовании, а всё остальное лишь последствия, но Вам, kostyan, видимо этого не понять, вы уже "потеряны"
 
SantehnikRe: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [886][Ответить
[899] 2011-11-13 10:56> а именно воспитании
Отож. Пока не вымрет последний совок, жить хорошо не выйдет...
 
ВРRe: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [899][Ответить
[900] 2011-11-13 11:03> Пока не вымрет последний совок, жить хорошо не
> выйдет...

Это не пройдёт за одно поколение
 
D-82Re: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [895][Ответить
[901] 2011-11-13 11:09но не в европе. Вот так-же думает
> половина донбасских.
Ваня, ты может не в курсе, но, мы и так живем в Европе.
 
D-82Re: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [899][Ответить
[902] 2011-11-13 11:12> > а именно воспитании
> Отож. Пока не вымрет последний совок, жить хорошо не
> выйдет...
Главное найти крайнего.

То москали все сало поели, теперь совки жить не дают. А я такой умный и красивый сижу и рассуждаю "Как нам обустроить Россию".
 
kostyanRe: Спасибо жителям Донбасса...[Ответить
[903] 2011-11-13 11:40>Надо вообще Киеву в первую очередь помогать, нежели мелким донбасским >системкам...

Да, надо. Неужели не ясно, где живет бОльшая часть людей, покинувших Донбасс?

>Киев, если захочет, спасёт себя сам в один миг.

Ключевые слова - "если захочет". Аналогично и Донбасс, и любой другой регион Украины - если власти захотят, то местность будет развиваться. "Если захочет", Донбасс может возродить свою промышленность и в итоге обновить всю или почти всю инфраструктуру, включая ГЭТ, оставив далеко позади Киев, Харьков, Донецк и т.д. Потому вопрос тут не к Киеву (в котором по сути та же задница, только в других масштабах), а вообще к государственной власти - почему никто ничего не хочет здесь возрождать и развивать.

>Киеву светит суперолбновление транспорта.

При этом светит также списание старых машин (в т.ч. и немалой части Авиантов), а еще непонятно, что ждет наши Е301 (неизвестно, когда и в какой мере дадут о себе знать эти трещины в узлах сочленения). То есть, при 100%-м приходе новых и качественных машин, Киев очень рискует по троллейбусам остаться в минусе. Люди же будут ездить на тех А092, которые есть и у вас. Еще один момент: Донецк уже сейчас получил более 70 новых троллейбусов, Киев - АЖ 1(!!!!!!!) машину из 279. Почему вы не просите ЗиУ у Донецка (которые всяким Углегорскам, Стахановам и Лисичанскам эксплуатировать ГОРАЗДО проще, чем киевские ЮМЗ - на них есть все необходимые запчасти в достаточном количестве)?
 
SantehnikRe: Спасибо жителям Донбасса...[Ответить
[904] 2011-11-13 11:41> Донецк уже сейчас получил более 70
Уже более 90 ;-)
 
D-82Re: Спасибо жителям Донбасса... [903][Ответить
[905] 2011-11-13 11:51Донбасс может
> возродить свою промышленность.

Вы говорите с такой уверенностью, что, наверняка, знаете как это сделать.
 
kostyanRe: Эпиграф форума: настоящий любитель - тот, кто помогает делами... [895][Ответить
[906] 2011-11-13 11:52> Мда, все ясно. Киевский типичный промытый хомячек. Я лучше
> буду жить в разрухе, но не в европе. Вот так-же думает
> половина донбасских.

Кстати, интересный момент. Те, кто так активно здесь защищает Донбасс и ругают Киев, на самом деле живут, почему-то, в последнем. Вопрос - почему? Живите у себя на Донбассе, радуйтесь жизни и спасайте свои системы залатыванием дырок на очередном КТМ-5 (потому что ежу понятно, что за счет любителей даже б/у вагон не купишь, не говоря уж о новых, а значит и систему не спасешь - В ЛЮБОМ случае нужна поддержка властей, которой нету ни у вас, ни у нас - проблемы по ВСЕЙ Украине одинаковы). А если живете в Киеве, то нечего кричать, какие плохие здешние жители и жаловаться, во что превращают этот город - именно эта куча приезжих из всяких регионов Украины превращает его в большую помойку и делает коренным киевлянам жизнь здесь, как минимум, неприятной (что, в свою очередь и наталкивает периодически на мысли о Западе).
 
kostyanRe: Спасибо жителям Донбасса... [904][Ответить
[907] 2011-11-13 12:00> > Донецк уже сейчас получил более 70 Уже более 90 ;-)

Тем более.

>Вы говорите с такой уверенностью, что, наверняка, знаете как это сделать.

Это вы занимаетесь спасением восточных регионов, а не я. Меня в первую очередь волнует судьба Киева - хотя бы потому, что я здесь живу. Я знаю одно - при желании и заинтересованности властей, а также при активности местных жителей, любой регион можно поднять и вывести на достойный уровень жизни. В принципе, примером может послужить тот же Донецк.
 
*_*Re: Спасибо жителям Донбасса... [904][Ответить
[908] 2011-11-13 12:14Киев получит из госбюджета 4,6 млрд гривен

Из госбюджета 2012 года планируют выделить 4,6 млрд гривен на выполнение Киевом функций столицы. Об этом сообщил начальник управления коммуникаций министерства финансов Украины Виктор Косарчук.
-------
На озеленение Киева в 2012 году планируется выделить 160 млн. грн

речь идет о сумме в 160 млн грн. Сколько на самом деле будет утверждено, реализовано – трудно сказать, ведь не принят еще государственный бюджет.
-------
Деньги из госбюджета Киев потратит на метро и «коммуналку»

Ну да, ну да. Донбасс кормится из Киева, а не наоборот.
 
КиевскийRe: Спасибо жителям Донбасса... [904][Ответить
[909] 2011-11-13 13:04Костя и Ваня! Увы. но с вами разговаривать бесполезно!
Вам приводишь яркий пример - а вы всё равно о своём ,одном и том же. Раз нет мозгов поразмышлять - сидите и дальше радуйтесь своим идеям! Дальше отвечать на ваши посты нет смысла - вы каждому аргументу находите свою отговорку, своё личное оправдание, что мол, мы тут тоже бедные, в жопу Донбасс!
Вы ребята, кроме как пустотрёпством на форумах и никому не нужным фотографированием ничем не помогли ГЭТу того же Киева.( А проэктов там была куча: и ретро-вагон, и вагон-кафе, и 15-тр №471 и т.д и т.п).
Так что разводите трёп и дальше. Можете меня считать кем угодно: быдлом, тупым донбассовцем, хомячком с промытыми мзгами...Но , как знаете , судят сами по себе. И пока не будет взаимопомощи друг другу - то будет полная Ж. Это касается не только Донбасса, который так все жутко ненавидят, а и нашей родной Столицы.
===================
Отдельное спасибо за поддержку Д-82! Видно, что человек ты хороший, здравомыслящий. Так держать! Не поддавайся на провокации школоты!
 
SantehnikRe: Спасибо жителям Донбасса... [904][Ответить
[910] 2011-11-13 13:08> что мол, мы тут тоже бедные, в жопу Донбасс!
Где я такое писал?

> И пока не будет взаимопомощи друг другу - то будет полная Ж.
Жопа будет только у тех, которые живут в говне и думают что это нормально.
Вы в очередной раз подтвердили мой тезис что "жители донбасса рады тому что они живут в жопе и считают что это нормально".
 
D-82Re: Спасибо жителям Донбасса... [909][Ответить
[911] 2011-11-13 13:08> Отдельное спасибо за поддержку Д-82!
Вам спасибо. Со мной можно связаться через личку СТТСа.
 
0‒19 | 20‒871 | 872‒891 | 892‒911 | 912‒931 | 932‒1052 | 1053‒1072 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011