Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 27‒46 ] [ Все сообщения ]

Sem7Один из способов бороться с маршрутками[Ответить
[0] 2008-02-12 02:36Многие из форумчан не любят маршрутки.Многие из тех, кто их не любит, пытаеться с ними бороться,у каждого свой способ, более или менее еффективный.Мой способ,который я называю "Проездной на маршрутку", состоит в следующем-- откладываете в кошельке 700 гривен-- по одной купюре в 200 и 500 гривен-- и ,в зависимости от ситуации--(утро или вечер)--протягиваете водителю деньги.Утром,чаще всего, у них нету денег на сдачу, а если и есть, то с небольших купюр--10,20,50 гн, поетому 200, а то и 100 гривен достаточно, чтобы загнать водилу в тупик--сдачи нет,а высадить вас он не имеет права.Ну а вечером, естественно, вам только выдали зарплату, и меньше 500гривен у вас купюр нету!!
 
grishaRe: Один из способов бороться с маршрутками[Ответить
[1] 2008-02-12 05:03ну один день вы так проездите, максимум 2 : ) дальше вас уже запомнят и этот цирк не прокатит. к тому же водитель (в зависимости от наглости) спокойно может не взять пассажира, к-ый не способен заплатить (при мне не взяли одонго человека, т.к. не было сдачи).
 
AztecRe:[Ответить
[2] 2008-02-12 07:25Вот если бы у вас была система оплаты при выходе, как у нас, тогда бы эта схема прокатывала легко. А с отложенными 200 и 500 гривнами в кошельке долго не проездите, будете их светить и кто-нибудь из пассажиров маршрутки или сам водила вас гопнет))
 
Вячеслав ВятченкоRe: Один из способов бороться с маршрутками [0][Ответить
[3] 2008-02-12 09:11А что, есть уже купюры в 500 грн?
 
Алексей -ТХ-Re: Один из способов бороться с маршрутками[Ответить
[4] 2008-02-12 10:24Рассказывал мне водитель маршрутки, что был у него один такой пассажир, который при выходе давал 200 грн. и требовал остановить в самом непредсказуемом месте, нарушая все ПДД. Чтобы не задерживать пассажиров и другие машины, отсчитывая сдачу, он высаживал его 2 раза бесплатно, а в 3-й раз не стал выпускать, зафиксировал дверь (он так обнаглел, что садился в кабину ГАЗели) и повез его на конечную. Там он "вправил" мозги умнику, не взяв с него ни копейки. "Проездной на маршрутку" сработал - больше этот тип на них не ездит.
Sem7 знает, что советовать...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Один из способов бороться с маршрутками[Ответить
[5] 2008-02-12 10:58А я вот одного не понимаю. Если не нравится ездить в богданах - то зачем в них лезть? И там устраивать такой цирк?
 
maxiWELLRe: Один из способов бороться с маршрутками[Ответить
[6] 2008-02-12 11:13По этому поводу есть андекдот:

Персоной нон-грата был объявлен пассажир, каждое утро садившийся на маршрутку возле "Петровки", который все время расплачивался только стогривенными купюрами.

P.S.:Так что это не смешно
 
maziloRe: Один из способов бороться с маршрутками [5][Ответить
[7] 2008-02-12 13:00> А я вот одного не понимаю. Если не нравится ездить в
> богданах - то зачем в них лезть? И там устраивать такой
> цирк?

Потомучто троли ходят паскудно и после 20мин ожидания кончается терпелка и вынужден садится на долбошрутку, в которой проезд 1.50грн, а на троля у меня проезной, вот я и рад не отдавать на шару эти мои бабки, которые я уже раз отдал за проезной.
 
AMYRe: Один из способов бороться с маршрутками [3][Ответить
[8] 2008-02-12 13:03> А что, есть уже купюры в 500 грн? 
А то! :))
http://www.bank.gov.ua/Bank_mn/Banknoty/G500_06.htm
 
AztecRe:[Ответить
[9] 2008-02-12 13:37Скоро и тысячи будут, инфляция растёт.
 
KrazRe:[Ответить
[10] 2008-02-12 13:51Sem7, Вы плагиатор. Почитайте Паустовского "Повесть о жизни", где он ездил каждый день в трамвае и протягивал кондуктору купюру в 100 рублей, и чем это закончилось...
Побороть маршрутки проще простого, я об этом писал - запретить им брать стоячих пассажиров, а за нарушение этого правила штрафовать водил просто безбожно (такое нововведение пару лет назад было, но продолжалось меньше недели - "маршруточная мафия" надавила на кого надо). А еще проще - сделать так, чтобы человек был уверен, что в ОТ проехаться во всех отношениях лучше. Ведь практика показывает, что маршрутки, копирующие маршруты ОТ с учетом пробок добираются из конца в конец на 5 минут (ну на 10..) быстрее чем сам ОТ. Если бы тролли, трамваи и автобусы стали снова ездить ну хотя бы как в 1990 году - маршрутки сдохли бы естественной смертью.
 
maxiWELLRe:Способы борьбы с маршрутками[Ответить
[11] 2008-02-12 14:09Kraz писал(а):
--------------------------------------------------------------------------
> Побороть маршрутки проще простого, я об этом писал - запретить им
> брать стоячих пассажиров,

Сомневаюсь, что проще простого.
Как это контролировать? Когда пару лет тому были проверки на дорогах,проезжая мимо постов, водители говорили стоячим пассажирам: "Хотите ехать - пригнитесь!"

(ИМХО) маршрутки - как колорадские жуки:если завелись,то уже ничем не выведете.
 
Ночной_ДозорRe:Способы борьбы с маршрутками[Ответить
[12] 2008-02-12 14:56500гр. бумажки далеко не любой банкомат даст. А то и по 20Гр. отсчитает. Было такое.
 
KrazRe:Способы борьбы с маршрутками[Ответить
[13] 2008-02-12 15:10Тольо что показали забастовку маршруточников под стенами КГГА. Требуют повышения платы за проезд. Мэрия в ответ говорит что этого не будет. Похоже, Черновецкий "жуков" удавит простым способом - экономическим.
 
Ночной_ДозорRe:Способы борьбы с маршрутками[Ответить
[14] 2008-02-12 16:14А в Харькове метрошники уже обьявили голодовку.
 
maziloRe:Способы борьбы с маршрутками[Ответить
[15] 2008-02-12 17:08если за маршрутки поднимут, а за троли, трамы и автобусы нет, то получится, долбошрутки будут стоить раза в 3-5 дороже ПС, а значит я на них забъю по полной в знак уважения тролей
 
RVRRe:Способы борьбы с маршрутками[Ответить
[16] 2008-02-12 18:46До речі сьогодні по всій Україні маршрутки дуже часто порапляли в аварії:
http://www.ukr.net/news/proisshestvija.html
 
KrazRe:Способы борьбы с маршрутками[Ответить
[17] 2008-02-12 19:01Интересно, будет "всеобщая маршруточная забастовка"? "Главный долбошрутник" Липецкий сегодня грозился. Если к тому моменту в город пригонят еще ну хотя бы сотню ЛАЗов (и троллей, и автобусов), ее ведь могут и не заметить...)))) А то что "сегодня на маршруты выходит на 300 маршруток меньше чем надо, и это киевляне уже почувствовали" - хорошее начало. Глядишь, скоро ОТ нормально на свои остановки подъезжать сможет, а не так как на Лукьяновской или Лыбидской...
 
СаняRe: [10][Ответить
[18] 2008-02-12 19:17> Sem7, Вы плагиатор. Почитайте Паустовского "Повесть о
> жизни", где он ездил каждый день в трамвае и протягивал
> кондуктору купюру в 100 рублей, и чем это закончилось...
Там було трохи не так-Паустовський 1914 року працював у Москві кондуктором.І був один пасажир,який зранку постійно давав кондукторам 100-рублівку-здачі не було,він виходив на зупинці,сідав у наступний і т.д.Як його поборов Паустовський?Дуже просто-взяв зранку у депо 100 рублів більш дрібними купюрами і монетами-і дав здачу 99рублів 95 коп.
Після цього пасажир трамваєм не користувався.
 
KrazRe: [10][Ответить
[19] 2008-02-12 19:20Ну а я о чем? Sem7 Ведь именно так предлагает бороться с маршруточниками - тыкать им 500 гривневую купюру. Но, думаю, это скоро не понадобится. Я просто уверен, что эра маршруток близится к закату.
 
0‒19 | 20‒39 | 27‒46 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011