Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 28‒47 ] [ Все сообщения ]

svenТактика вождения трамваев[Ответить
[0] 2007-12-27 17:19Непонятно одно: почему раньше водители трамваев(конец 80-х-середина 90-х) при проезде пересечений с проезжей частью всегда увеличивали скорость,включали фары(иногда подавали длинный звонок) и "внаглую" проезжали эти пересечения, причём это "магически" действовало на водителей автомашин, они замирали тут же и НИКТО И НЕДУМАЛ внаглую проскочить перед трамваем. Почему сейчас от такого отказались ??? Кто дал указание водителям трамваев давать дорогу машинам,и вообще, вести себя так, как будто они-подчинённые мафынок ?
В Праге, например, все без исключения водители трамваев придерживаются именно первого варианта.И никто не пытается подрезать трамвай, и вовсе не потому, что это влечёт штраф больших размеров, и.т.д., а потому, что это чревато ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ НЕПРИЯТНОСТЯМИ. А если пострадает (что на 90 % возможно) то это будет его проблема. Сам(а) будет оплачивать капельницы,лекарства,лечение и.т.д. Почему бы теперь не восстановить прежнюю тактику вождения трамваев ?
Именно её отсутствие и вызвало то, что нынешние водятлы видят трамвайные пути как АВТОДОРОГУ.
 
ЖеняRe: Тактика вождения трамваев[Ответить
[1] 2007-12-27 17:41> Почему сейчас от такого отказались ???

Демократическая независимость подействовала.
 
svenRe: Тактика вождения трамваев[Ответить
[2] 2007-12-27 17:58Да нет, в 1993 году мы были незалёжными, но чтоб так кто-то нагло (или и не нагло) пытался "подрезать" трамвай - такого не было.(помню,конечно, как по Фрунзе развозка почты частенько проезжала по трам.путям, и какую это вызывало реакцию встречных (!!!) трамваев - все почему -то звенели сразу же,дескать зачем надо тут ездить)Те немногочисленные, если и ездили, то только тогда,когда поблизости не было трамваев, и то очень-очень-очень осторожно.
 
Трамвай 7008Re: Тактика вождения трамваев[Ответить
[3] 2007-12-27 18:38Да потому, что сейчас не закон правит, не дерьмократия там какая-то, а буржуазия. Поэтому водитель трамвая хоть и прав, а боится , зная, что в машине может оказаться тот, кто "покруче", и суд признает виноватым именно трамвай, не смотря не на что. А тогда - в 1993 году - ещё просто не привыкли к "новому порядку".
 
Max_zpRe: Тактика вождения трамваев[Ответить
[4] 2007-12-27 21:05В Запоріжжі (і за деякими даними у Дніпропетровську також, про інші міста не знаю), трамваї саме так і їздять. Там де трамвай має їхати, він їде розганяючи всіх зі своєї дороги, із ввімкненими фарами і майже постійно дзвенить (іноді все це здобрюється матом водія трамваю на водіїв шинокопитних).
Трамваї зупиняються лише тоді, коли трамваю треба йти на таран, щоб проїхати. На перехрестях із тянучкою, трамваї просто протискаються серед машин, нехай по 5-10 сантиметрів, але в такій ситуації навколишні тазики якось не дуже хочуть ставати перед трамваєм, і при першій можливості тікають куди подалі.
На деяких перехрестях часто (порівняно з іншими місцями)знаходяться бажаючі підрізати трамвай, десь у 40% випадків після цього тазик відправляється на металобрухт, а трамвай їде собі далі. Тому бажаючих сперечатися із трамваєм майже нема.
 
maziloRe: Тактика вождения трамваев[Ответить
[5] 2007-12-27 21:46А ви посадіть за трама пофігіста, на приклад мене, я попру на пролом і перекалечу якусь іномарку і пох на неї - поїду далі.
 
mvtRe: Тактика вождения трамваев [5][Ответить
[6] 2007-12-27 22:03> А ви посадіть за трама пофігіста, на приклад мене, я попру
> на пролом і перекалечу якусь іномарку і пох на неї - поїду
> далі. 

А на велосипеде, например, Вы тоже так ездите? (((-:
 
ЛехаRe: Тактика вождения трамваев [5][Ответить
[7] 2007-12-27 22:06> А ви посадіть за трама пофігіста, на приклад мене, я попру
> на пролом і перекалечу якусь іномарку і пох на неї - поїду
> далі. 

Трамваев нехватит на всех автоуродов
 
svenRe: Тактика вождения трамваев [5][Ответить
[8] 2007-12-27 22:18Я считаю, что эти неписанные правила дорожного движения нужно восстанавливать. Тогда не будет такого, чтобы очередной(очередная) мажор(иха), на пааанотовоой мафынке СИГНАЛИЛИ трамваю, ТАМ, где он имеет приоритет !
 
VL-77Re: Тактика вождения трамваев [5][Ответить
[9] 2007-12-27 22:24Живой вам пример. Час пик. Пробка на пр. Гагарина, ул. Красноткая. Встали куча машин, едут все через щели, какие только видят. А трамваям проехать не дают. Тут один вагон перегородил дорогу, чтобы не лезли туда куда не нужно. И что вы думаете. Один водила вылез, начал зеркала бить трамваю.
 
DenVolRe: Тактика вождения трамваев [9][Ответить
[10] 2007-12-27 22:29> Живой вам пример. Час пик. Пробка на пр. Гагарина, ул.
> Красноткая. Встали куча машин, едут все через щели, какие
> только видят. А трамваям проехать не дают. Тут один вагон
> перегородил дорогу, чтобы не лезли туда куда не нужно. И
> что вы думаете. Один водила вылез, начал зеркала бить
> трамваю.

Жалко, меня там не было. Я б вожатому помог бы набить этому уроду не только ЕГО зеркала, но и рыло заодно. Мало того, что достали, так еще и наглеют уже! ((((
 
VL-77Re: Тактика вождения трамваев [5][Ответить
[11] 2007-12-27 22:35И еще один прикол, иначе назвать это нельзя. Возле Контрактовой площади было дело. 5-й трамвай встал на повороте на улицу Братскую, потому, как какой-то бизнесмен поставил свой джип так, что проедь вагон рядом, счесал бы себе все борта, а машине снес бы весь зад. Стоит вагон, все ждут этого водилу. Через минут 40 он пришел. Это при том, что из-за этого там было куча заторов, приходил ГАИшник, чтобы его развести, попыток найти водилу джипа видимо не было. Пришел он. Уехал. Казалось бы проблема решена. Трамвай начинает ехать. И тут раздается жуткий скрежет. Оказывается, какой-то мажер поехал на повороте рядом с левым бортом вагона. Видимо решил его обогнать или подумал, что трам не едет и хотел проследовать возле него, как возле стоящего. А они все вместе ронулись. Соответственно, вагон машине снес заднюю дверь и кинул ее на встречную машину.
 
svenRe: Тактика вождения трамваев [9][Ответить
[12] 2007-12-27 22:43Просто одно надо сказать: любые Правила, в принципе не регламентировали и не регламентируют такие ситуации. И по этому многие водители (не путать с водятлами,это совершенно разные вещи) стараются как можно быстрее проскочить перед едущим на них трамваем.Почему ? Да потому, что здесь виноваты водители самих трамваев. Как ? Своей редкой пассивностью а то и страхом перед мифом о "счётчике".
4-5 лет тому назад почти все трамваи именно так и ездили, как написано в начале этой темы.Потом,(и внезапно) надо полагать вышло негласное указание сверху (можно подумать от кого именно...)
ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИТЬ эти тактические приёмы движения трамваев. Этому сразу подчинились все трамвайные депо, кроме Шевченка.
 
Янковский АндрейRe: Тактика вождения трамваев [5][Ответить
[13] 2007-12-27 23:06> А ви посадіть за трама пофігіста, на приклад мене, я попру
> на пролом і перекалечу якусь іномарку і пох на неї - поїду
> далі.

У нас в Днепропетровске некоторые так уже делают, как оказывается...
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=3721&ft=1&s=nd&fm=0&lm=10
 
Д-616Re: Тактика вождения трамваев [7][Ответить
[14] 2007-12-27 23:19> > А ви посадіть за трама пофігіста, на приклад мене, я
> попру > на пролом і перекалечу якусь іномарку і пох на неї
> - поїду > далі.  Трамваев нехватит на всех автоуродов 
Для этого подойдут снежки, они протаранят шинокопытного и не заметят даже.

>Жалко, меня там не было. Я б вожатому помог бы
>набить этому уроду не только ЕГО зеркала,
>но и рыло заодно. Мало того, что достали, так еще
>и наглеют уже! ((((
я бы взял ломик для перевода стрелок и помог бы водителю трамвая перебить и зеркала и все стекла в машине. Нечего наглеть, крутость надо обламывать. Достали - это точно. Иногла хочется протаранить их всех бронетрамваем на полной скорости.
 
негласное указани...Re: Тактика вождения трамваев [12][Ответить
[15] 2007-12-27 23:23sven, как я понимаю, Вы подчинились духу словесного поноса..
Что за чушь Вы несете? Какие указания? Какие внегласные правила? Какой "миф о "счетчике"?
 
svenRe: Тактика вождения трамваев [12][Ответить
[16] 2007-12-27 23:34Это я про времена ООО...
 
Д-616Re: Тактика вождения трамваев [12][Ответить
[17] 2007-12-27 23:35>Соответственно, вагон машине снес заднюю дверь
>и кинул ее на встречную машину.
Что за вагон? Номер не помните? Страна должна знать своих героев! Смерть Шинокопытным (сокращенно выходит "СМЕРШ" ) :-)))
 
OTTO777Re: Тактика вождения трамваев [9][Ответить
[18] 2007-12-27 23:35Те саме можна сказати про тролейбуси: вічно тр18 16 19 стоять на лук*янівці і не можуть виїхати з кишені, а треба нагло вивертати і їхати собі. І це тільки мій досвід, що вже казати про кишеню на площі перемоги...
 
svenRe: Тактика вождения трамваев [15][Ответить
[19] 2007-12-27 23:49> sven, как я понимаю, Вы подчинились духу словесного
> поноса.. Что за чушь Вы несете? Какие указания? Какие
> внегласные правила? Какой "миф о "счетчике"? 
Ругаться нехочу, но хочу спpосить: Вы с autoua.net или с bmwua.net ?
 
0‒19 | 20‒39 | 28‒47 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011